Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, девчонки пишут что браузер д.б. нормальный - там внизу пишут какой лучше (на самом сайте) а в эксплорере частично не отображается нормально наличие/отсутствие, поэтому ты добавить не можешь - товара просто нет в наличии (ну это так описывали - а я не пробовала)

 

Фууууф отлегло. У Федьки отит...как же я рада что это просто отит!!! Впороли ему укольчик сегодня. Назначили обрабатывать ухо мирамистином от гноя и потом закапывать капли 7-10 дней. В ветклинике была врачиха которая мне больше всех нравится. Она еще посмотрела снимки и сказала впринципетоже, что и остальные, но как-то более оптимистично что ли. Или это от того что ездила я сама, а не муж (вот он то и проворонил текущее ухо и не указал в прошлый раз ветеринару и он промучился лишние 1,5 суток). В общем по ее словам шишка на рентгене не выглядит саркомой (раком кости - при нем кость пористая наподобие губки, рыхлая и довольно мягкая) а в Федькином случае - это больше похоже на выросшую надкостницу (когда-то ушибся и костная ткань там наросла лишняя). Еее можно спилить или сбить но в принципе можно и не трогать.

Сегодня вечером обрабатывала ухо - гноя уже меньше, но сушку пока кушать не хочет, только паштет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, ах какие ангелы! ну прям любуюсь на девчат!

 

А у нас новое достижение: ВАДИМ ЗАПРЫГАЛ!!! по-настоящему. Отрывает одновременно 2 ноги от пола. Пока, конечно, это было 3-4 раза за сегодня, не очень высоко и умело, но старт такому важному пункту физического развития дан)). Ура! Я рада!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ой, а я аватарку и не сразу заметила.. Только когда девочки про нее говорить начали.. Просто нет слов, загляденье!!! :)

 

заЧЕМ, очень жалко хорька.. А ему эта опухоль доставляет боль или дискомфорт какой? Сил вам и Федьке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, а вы его купаете что ли? отиты бывают от купания и жизни под сквозняком. Я Лулу нирау еще не купала, и всячески оберегаю от сквозняка. Очень рада, что у вас хорошие новости! не переживай! Федька обзательно поправится! А надкостницу я бы и не срезала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, обязательно купаем, но редко. Если не купать вонять будет. Мы итак 2 недели не мыли и Теперь еще 2 недели немытым ему ходить))) Мы тоже пока срезать не будем - просто наблюдать будем

Asheret, по словам врачей она выросла тупо вверх - эта шишка и не мешает никак. Да и мы в поведении не заметили изменений (ну кроме отита)

 

Павлуша, Букочка - отличные фотки!!! Я тоже еще лялю хочу - а вот муж пока не хочет((((

Alisa Vadosa, поздравляю прыгуна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Поздравляю с окончанием ремонта! Большое дело сделала! Фотки будут как все в порядок приведешь? :)

 

buko4ka, доченьки твои - супер-пупер!

У нас 12 классов, ты это имела ввиду? Но никаких правил когда отдавать в школу нету.. Тут скорее смотрит психолог и воспитатель в садике и рекомендует по каждому конкретному ребенку - готов ли он к школе.. Но последнее слово за родителями все равно..

 

Девочки, мы же вчера пофоткались на море, но не могу фотки загрузить - во всем районе пропал интернет.. Звонила - сказали только завтра к вечеру исправят.. Так что завтра закину как только починят.. Пишу с телефона..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о нас:

 

Где-то недели 2 назад: изучаем весеннюю растительность.

Ссылки скрыты.

 

Вчера: утренние прогулки бодрят. Ведь в 8 утра на детской площадке нет еще никого! :) )) И, самое главное, еще не жарит солнце.

 

Сегодня: Ходили с утра в парк городской (опять же в 9 утра). На аттракционы - плевать. Зато местный мини-зоопарк нууу ооочень понравился)).

 

Сегодня: +30... 18 вечера. Едем с Вадей расставлять мебель в нашем гнёздышке.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, да, у меня цикл раньше был нерегулярный изза гормонов.. Думаю и в этот раз тоже что то не то.. Надо будет сходить к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы сегодня покрестились

Ссылки скрыты.

 

Василиска у нас поплакала даже, чего вообще не делает

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, не, на узи пока не пойду.. Во первых сегодня 35 дц, а это для моего нерегулярного цикла (каким он был раньше) еще не страшно (и 45 бывало..).. Да и придется кому то ребенка оставлять, будут спрашивать куда пошла и зачем - не хочу никому говорить.. Через неделю муж возвращается, к тому моменту как раз будет 44 дц и если еще не наступят М, то тогда уже пойду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, у тебя знакомые в Россию next заказывали? Я поДсела конкретно. Хочу переиграть и заказать частично next вместо одежды из сша, но хочется убедиться что народ точно успешно заказывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Alisa Vadosa, Asheret, спасибо!!!

Alisa Vadosa, с прыганьем вас!! Нелька своими попрыгушками уже соседей снизу достала:)) вы очаровательны!!

-kety-, ооооо, и ты показалась!!:)))) с крестинами вас!!!

Asheret, на узи сейчас все равно ничего не увидят толкового. На таком срок (если Б) очень тяжело М от Б отличить. Ну разве что если уже отслойка началась, но это значило бы, что М уже вот-вот пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, давайте там побалуйте Федьку - не жалейте паштета! Пусть полакомится страдалец! Рада что его не беспокоит эта штука и что выяснилось что все не так и плохо! :)

 

Alisa Vadosa, какие вы молодцы! И прыгать научились и фотографии такие замечательные.. Посмотрела с большим удовольствием! :)

 

kety, Поздравляю с таким важным событием! А в какой момент Василиса заплакала? Можешь рассказать поподробнее что конкретно там с ребенком делают? А то мы вроде 19 мая собираемся креститься.. Вот думаю, чего ожидать, к чему готовиться...... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а вы в православие креститесь? мы тож крестились недавно, 17 марта. Уже взрослые были:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да да, мы православные все! А вы? Меня больше всего интересует будутли ребенка раздевать и в купель ставить или просто голову помочат как более старшим деткам? Просто боюсь что испугается она сильно батюшку и заорет, он ее в купели не удержит.. :) и вообще я как то побаиваюсь.. Мне тут рассказали как в нашем храме все происходит.. Так я испугалась.. Правда про совсем малышей говорили, а про наш возраст не знаю ничего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, и ты показалась!!)))

а это не я, на фотографии моя подруга - крестная Василисы. А я свои фотки выкладывала здесь, показывалась, давно правда было это ;)

Asheret, В купель окунают, но я думаю, что это от церкви зависит и от самого батюшки. Заплакала она, когда меня попросили удалиться, а потом когда он ее окунал в купель. Потом из-за двери опять улышала плач, Василиска уже испугавшись батюшки, не доверала ему, когда он крестик вешал. Боялась только его действий, в остальное время была примерным ребенком

 

он ее в купели не удержит..

Василиска из этой купели выпрыгнула на подругу, а батюшка ее опять туда опустил, и подруге сказал держать ребеночка крепче. Поэтому пусть крестные тренируются в удерживании - это их работа на церемонии.

 

Севетую купить именно крестильную рубашку, наше платьице белое забраковал, и мы в церкви покупали прямо перед крещением, и полотенце, которым вытирать будут ребенка после купели купи красивое, потому что его с крестильной рубашкой нужно хранить. Батюшка сказал, что рубашку стирать и носить можно, а пототенце не стирать, и лучше полотенце и рубашку, когда из нее ребенок вырастет, положить под детский матрасик.

 

Про само крещение сказать не могу - меня попросили удалиться, я присутствовала только в самом начале, когда пришел батюшка рассказал что да как делать будет, помолился и я ушла, а потом после крешения, меня обратно пригласили, там уже просто переодели в платье и прошли к иконостасу, мать молится у иконы Богородицы, а ребеночка батюшка подносит к иконостасу. После выдает свидетельсво о крешении.

Ты Павлушу поподробней спроси, она в этом лучше разбирается.

 

Павлуша, очень фотографии хорошие, мне кажется, что вы с мужем похожи. У таких пар все хорошо складывается. А про командировку, думаю, что это хорошо - скучать будет по тебе и деткам, да и по пирогам твоим и прочим шедеврам кулинарным. Может и от свекрови будет больше помощи, поскольку она тебя не буде раздражать своей заботой о сыне, он то уедет

 

buko4ka, я от твоего Нелика просто в восторге, настолько кукольная мордашка и запоминающаяся очень. Такое уникальное личико для рекламы, может отправишь фотку в агентство ради интереса?

 

Alisa Vadosa, с окончанием ремонта. Его, как говориться, самое проблематичное вовремя закончить, ты справилась четко и в сроки, молодец

 

заЧЕМ, так животных жалко, надеюсь, что все болячки уже позади в вашей хвостатой истории!

 

Alisa Vadosa, когда у нас кролик жил, мы его тоже не купали, только поднесли один раз к воде лапки помыть, так Мотя такие вопли устроила, у меня аж голова заболела. Потом я вычитала, что грызуны боятся воды. А хищники купаются нормально

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я имела ввиду, что и ты добавиоа фоткУ:) хоть одну и маленькую:) все выкладывают много и большие, а ты крошечную совсем, скромно так:)) давай еще!!!

спасибо за комплимент:)) я б отправила, да только кому??:))

 

 

Asheret, все от батюшки зависит. у нас окунали обеих девчонок. обе заплакали. линка еще долго всхлипывала, а нелька успокоилась как только вынули. в купели держали я линку, а муж нельку, а батюшка поливал. крестные принимали мокрого ребенка в полотенце. вообще батюшка сказал всю церемонию родителям детей держать, потому что дети так спокойнее. но нелька пол церемонии пробегала по церкви. я присутствовала целиком и была в самом центре событий:)) да, мы тоже все православные:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крещение- окунать,не окунать малыша все зависит от храма,в котором будете креститься! Надо идти и в храме беседовать с батюшкой! Когда я крестилась, я погружалась в купель, деток наших просто поливали!

Девочки, спасибо всем за комплименты!

Алиса, с новой умелкой вас! Машка пытается прыгать,но от земли не получается оторваться! Фотки у вас зачотные! Супер!

Кети, с крещением вас! Очень важное событие в жизни каждого человека! Ангела вам хранителя!

Кети, к помощи свекрови я планирую прибегать как можно реже! Буду стараться сама все делать и не напрягать бабушек своими детьми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, спасибо всем кто ответил про крещение.. Буду спрашивать как у нас.. Но знаю точно что рубашки не надо крестильной (сказали иметь с собой только крестик, иконку и полотенце - все) и мама может все время присутствовать..

 

Девочки, у меня М начались! 35 дней цикл получился.. Интересно это разовая акция или нет..

 

Всем хорошего дня! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, слушай, есть рюкзачки Понье, они очень бюджетные по цене, наверняка у вас можно найти закупку, у нас много очень народу пользуются, я свой Эрго пока не продаю, так как мы пользуемся, да и вообще я его так люблю, что не продам)))внуков носить буду) авка и правда шикарная...аж завидно...посмотрела фото ваши... ты красотка!!тебе очень хорошо с таким цветом волос ( вот не помню, точно, но вроде ты светлее была???) тяжело тебе без мужа, конечно будет...ну пусть хотя бы с покупками продуктов помогают родственники...для меня это год назад была основная сложность)))

-kety-, с крещением вас...а мы все не крещеные...когда сподобимся не знаю, сейчас по новым правилам же надо, чтоб крестные школу прошли...а у нас кто иногородний, а кто и иностранный)))вот не знаю вообще когда и как...но сама я крестилась взрослая(сразу вместе с крестницей), так что я сильно по этому поводу не пережваю)))

про детей в зимних шапках я все время удивляюсь...у нас хоть и не так тепло, как у вас...но иногда вижу детей в костюмах, мембранный, которые мы зимой носили...очень забавно, когда ты одеваешь ребенка в минус 20, а потом в +15 видишь одетого точно также...о голове постучать кое кому хочется...

Шаня, Марина, я заказываю некст, давно и успешно)иногда и в магазине на распродаже ( ну и не только) кое что прикупаю...там только с размерами попасть надо, остальное все нормуль...много будет от посредника зависеть( это про сроки и цену)...по размеру если будет нужно с ориентирую, мы с вами вроде одинаковые по параметрам, примерно)

Прамакашка, я упустила, вы где сейчас???на каких морях???

 

Alisa Vadosa, а вы не планируете в перспективе воссоединение семьи??? тяжко без папки, вам конечно(((

приятно видеть, что кто то еще кроме нас в 8-9 утра способен выйти погулять)))вы тоже в 6 просыпаетесь?с прыганьем вас!!!

заЧЕМ, у русского некста, цены от магазинных вроде не отличаются почти...я сравнивала кое что, разница меньше чем в 10%. но в магазине часто можно скидочку поймать...я покупала как то два слипа без ножек на 2-3 года за 199р. цена английского сайта то ли 15 то ли 17 фунтов.

 

Шаня, эх...я прошлой осенью хотела Яра отдать на ФК ( просто в таком возрасте у нас больше никуда не попадешь), переезд нам все планы спутал...сейчас ролики осваиваем, а осенью посмотрим...надеюсь мальчикам рост не важен???хотя сейчас то нам уже много куда можно)))

про прогулки наши, Марина, все грустно...наш режим гуляний не совпадает ни с кем, потому как встаем мы в 6 утра, и частенько папу на работу до стоянки провожаем...в это время все приличные дети еще не то, что бы не позавтракали...они не встали еще даже...поэтому гуляем мы одни...во вторую прогулку часто гуляем с двойняшками девочками двухлетками, но какое это гуляние, когда на двух мам четыре ребенка...так просто на одной территории тусим)

поэтому ,от великой грусти мы сняли на лето дачу, и как только потеплеет у нас ( надеюсь через недельку-полторы) мы туда срулим на все лето...наличие дворовой территории и соснового леса, надеюсь компенсируют мне прочие минусы)))

buko4ka, Вика, мы обоих в полных 7 лет хотим отдавать...у нас в семье есть два примера - я в полных семь, муж в 6 - исходя из личного опыта, решили что мальчикам лучше попозже) за девочек судить не возьмусь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я задумалась о покупке рюкзачка,чтобы как раз в магазин сходить, в поликлиннику! Понье говоришь? Людям нравится? Я тут нашла закупку эргобеби 2500+800 вставка для новорожденного, по-моему неплохо? А у тебя рюкзак какой фирмы? Про цвет волос - это мой естественный цвет,правда седею катастрофически,надо бы начинать красить волосы! За комплименты фоткам и авке спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, поздравляем с крещением! Это очень важный в ее жизни, ведь теперь она перед богом видна и ангел-хранитель всегда будет ее защищать )

Asheret, нас Дашу окунали целиком, Не плакала совсем. Она больше спать хотела и всю церемонию зевала )

Alisa Vadosa, вот это погодаа ) Вадимка очень взрослый такой ) С попрыгушками вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, что за эрго-беби? у меня Эрго оригинальный, чьи там они??...но для него цена 2500 очень маленькая...вставка стоила 1200, рюкзак 5100, но у меня из органик хлопка, и с вышивкой, самый простой стоил 4100 вроде...Понье, корейские, не жалуются вроде девочки) про вставку, ваш рост уже позволит вам без вставки ходить, там важно чтобы сгибы коленочек, попадали на конец рюкзачка, не знаю как объяснить, в общем я Стасона в два месяца начала без вставки сажать, как раз...62мы были наверное...

я тоже седею)поэтому и крашусь)пока блондинкой была, не знала даже, что есть седые волосы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крещение- окунать,не окунать малыша все зависит от храма,в котором будете креститься!

Точно! в храме, где мы Марию крестили. даже взрослых полностью окунали!!! И будет ли мама присутствовать на церемонии, кто будет из купели принимать и прочее - тоже везде по-разному ...

 

-kety-, Василису-красавицу с крещением!

Asheret, с М! Интрига завершилась)))

Alisa Vadosa, как у вас класснесько! У нас тоже вроде потеплело, но вчера такой ветер был! Жуть!

Вадика с попрыгушками.

 

dolmatena, девчонки пишут что браузер д.б. нормальный - там внизу пишут какой лучше (на самом сайте) а в эксплорере частично не отображается нормально наличие/отсутствие, поэтому ты добавить не можешь - товара просто нет в наличии (ну это так описывали - а я не пробовала)

Спасибо за совет - попробую, конечно с другого браузера... Хотя у меня не экспорер, а гугловкий. И я с негоь заказывала раньше. теперь же выдает именно ошибку, типа произошел сбой и мы не можем выполнить ваш запрос..."
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с узи приехали - у нас будет дочка!!!!!!!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...