Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Настена, да уж ситуация - не позавидуешь, а квартиру вам скоро дадут? государство хоть какие-то сроки для себя ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лелека80,

-kety-, я тебе в личку сейчас напишу причину моей категоричности)))

О, да, и мне тоже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, хахаха))) Молодец!!! Оптимист ты наш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, тебе девченки уже написали чего-то - не читала, заглянула на секунду - решила тебе ответить. обрати внимание на то чтоб малышка захватывала ротиком всю ареолу, губкам обхватывала как-бы , а из под ижней губы виднелся язычек - он тоже как бы охватывает ареолу. У нас бывало гуки заворчивались - так я пальчиком попровляла. Трещенки были только в первые 3 дня - быстро пмог - бепантен, ну они были из-за непривычного состояния для груди - дальше, это как мне кажется проблема правильного прикладывания. Корми валетом - зона к которой прилегает подбородок рассасывается лучше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, меня тоже интересует этот вопрос, что ещё кроме каши дать на ужин....амлет я в 6 часов даю.

buko4ka, а через инет ты что заказать не можешь? тебе с любой страны привезут)))

Alisa Vadosa, зачем тебе сейчас автокресло? Весной уже и купишь, и кто из вас великий велосипедник?

ООО, ссылки открываются!!!!

buko4ka, слушай, мне тоже врачи в больнице смотрели про захват груди..... говорила правильно всё. В течении месяца моя Маша вроде сосала, а в весе мало прибавляла. И сосала по пол часа сиську. а потом выдумала смесь. Короче консультант по ГВ приехала и сказала, что нифига не правильно.

Alisa Vadosa, я тебе вроде в письме и здесь в посте номинации писала.....я сегодня попридумую чо-нибудь...

_______________________

Девчёнки вопросики. ответьте плиз

1. Как ваши дети спят днём? И как вы их укладываете*

У нас Что б Маша легла и через два часа проснулась, такого не бывает. Вечно я её по пять раз подкачиваю.Спит с 11-13.00 и 16-18.00. И если проснулась и ноет, значит ещё спать хочет. Укладываю с сиськой. Сегодня попробывала без неё. Укачала. Через пол часа вопль. Пришлось дать грудь.

2. Уже многие спрыгнули с ГВ. Кто-нибудь пробовал тупо отдать бабушке на 3 дня ребёнка и уехать? Ко мне в прошлом году так подруга приезжала на 3 дня, заодно и ГВ свернула. А доця её с бабушкой спала всю ночь не просыпаясь. Я тоже так хочу. Что б бабушка у нас пожила 3 дня, а я поеду в Макеевку маму проведаю. Вот в субботу мы в сауне были, я пришла в 22.00. а Машу бабушка уже уложила. Значит без сиськи может уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я днем и ночью укладываю с бутылочкой. Не укачиваю с того времени, как на смесь перешли и как смог бутылочку сам в руках удерживать. А про оставление ре маме - дак я аж на месяц летом оставляла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, IraKraus, :giverose: :giverose: Мы с Лелекой80 вчера по ЛС выпивали :drinks: :grin: и пришли к выводу, что тема закрыта, и спорить то вобщем-то не о чем. Поэтому даже нашу переписку выкладывать смысла не имеет - преимущественно обсуждались ваабще другие вопросы. Если кто со мной выпить в ЛС захочет - пожалуйста :grin: :friends: , после 22-00 могу составить компанию :dirol: тема общения за вами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, миротворец!!! Умничка))) Мегапозитивный человек!!! Пожалуй, тоже заскочу к тебе на рюмашечку как-нить)))

ИраКраус, ты как-то спрашивала про игрушки. так вот, мы сейчас очень активно в матрешки играем))) Сейчас такие продают, персонажи сказок, можно еще и сказочку рассказывать) У нас-репка. правда. собака и кошка-фиг их распознаешь, а остальные ничего вроде)))

Ё-Настя, как же я пропустила! С ЗУБИКОМ ВАС!!! УРА)))

Девочки, расскажите. пожалуйста кто какими средствами по уходу за лицом пользуется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, выпить я за!!))) Недолго мне осталось перед Б. Надеюсь)))) Так что можно)))) Я и тут готова выпить, мне скрывать нечего))))

Маша,спасибо за идею!!! Надо в русский магазин наведаться и купить. Или маме заказать)))))) Вместе со сказкой вообще бомба!!!! Про уход за лицом: это про наш фейс или про детский? Наш. У меня смешанный тип кожи. Я пользуюсь на ночь увлажняющим кремом Кристиан Диор, днем и вечером на выход, увлажняющий дневной крем с душком тоном для сглаживания кожи от Эсти лаудер( очень рекомендую!), и что бы провести профилактику морщин, крем от Ла меер. ( советую). Все это недешево, но красоту и молодость лучше поддержать такими средствами. К тому же крема надо чуть чуть и его хватает на полгода, как минимум))))) И еще важно урываться два раза в день. Я использую пенку для умывания от Гаудаль( Gaudalíe), она из винограда. Очень нежная. Иидва раза в неделю- пилинг!!! От черных точек и что бы все лишнее и мертвое с кожи убрать. Я кУпила перчатку из ( даже не знаю как описать ) такого материла шершавого( специальная для лица), очень удобно на нее скраб выдавить и моську потереть)))) Потом увлажняющий крм сверху- кожа просто шелковая)))) А да, еще крем для глаз!!! У меня от клиник, очень мне нравится))))) Для жирной кожи у них хорошие тоники))Про все средства, что я написала, даю хорошие отзывы от себя))))

your_nastasya, мы кладемся в кровать и через пять минут спим. Кладу тогда, когда он действительно готов. Как то Тося болел, и я его на руках усыпала, так он поправился и без рук больше спать не хотел. И по полчаса это было.... Ну я устала от этого, и стала приучать обратно. Клала его в кровать и уходила из комнаты. Он прыгал по 20 минут, иногда начинал к себе подзывать. Я приходила и клала обратно, опять выходила. Через неделю такой практики, он снова стал засыпать сам. Ему тогда было полгодика. И до сих пор проблем со сном у нас нет)))) Попробуй, может и вам поможет. Но!!!! Нельзя чтобы ребенок плакал и нервничал. Если стал плакать, надо придти, положить, успокоить и погладить, и опять выйти. Про сворачиваете гВ ничего не скажу, мы легко соскочили))))) Про ужины: я Алисе в блоге написал, что еще можно. Но по мне, так каша и омлет все таки утренний вариант для завтрака..... Да и смеси мы уже очень давно не пьем. Пьем взрослое молоко один раз в день, как просыпаемся. Потом идем на кухню и делаем кашу или омлет. На ужин у нас обычно мясное-рыбное, запиваем соком, купаемся и спим всю ночь. Вот.

Гулинара, приветик! С умелками вас и зубками! Заходи почаще)))

Алиса, с зубиками вас!!!! Ого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, IraKraus,, я поболтать вообще люблю, а за бокалом вина - еще больше;

а муж мне тут математические расчеты провел: 2 моих бокала вина, разбавленных водой, но чистого вина все равно 2 бокала - это 70 гр водки или виски, следовательно до трудовых 100 грамм мне не далеко :grin: ПОЭТОМУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: черезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью :grin: :grin: :grin: , а саму меня перевоспитать сложно, я долго с испанцами работала, а те за каждым обедом гораздо больше употребляют, но мой муж трезвенник :shock: :shock: :shock: вот именно так смотрит на мой каждый бокал. Прамакашка ты, кстати, о такой же ситуации писала, я просто не успела тебе ответить, насколько я тебя понимаю :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, спасибо тебе дорогая за полный и развернутый ответ! Взяла на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, не за что! Я просто много пробовала из за своей кожи, и вот это мне понравилось. Сейчас в ванной, еще напишу один тоник от блеска на коже , он убирает жирок и делает матовость- Pure Focus от Ланком. Он с тальком на дне. Банку надо помешать, на ватку и лицо протереть. А запах у него просто потрясающий!!!!!!!!!!!! Если есть вопросы по другим средствам- обращайся! Я кучу всего перепробовала)))) Вот сейчас еще одну важную вещь увидела- крем для пяток...... Все равно мы чистим пятки, так если раз в день этот крем наносить, пяточки будут, как у младенца. Фирма немецкая Scholl, она в России продается. Название Cracked heel. Очень рекомендую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, днем укладываемся в кроватке с укачиванием, стабильно через 5 часов после утреннего просыпания-спим 1,5-2,5 часа 1 раз в день ;)

dolmatena, ай Машенька умничка какая-разговорилась как, так мило! :)

Алиса, хорошие ссылочки, я рецепты еще смотрю вот здесь

Ссылки скрыты.

, там слева есть вкладка "Поиск рецептов", там можно можно выбрать по категории "Детская кухня от 1 года до 3 лет"-там ооочень много рецептиков!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, так через интернет не понятно что заказываешь. Я так Нельке комбез на выписку заказывала:) размер 62/68... Мы его месяцев до 9 носили:)

your_nastasya, Милашечка, а вот надо посмотреть. Мне кажется, она губки и правда внутрб заворачивает. Еще иногда такое чувство бывает, как будто Линка при глотке челюстями как бы трет. Или соскакивает. Мне кажется, это ненормально. Иногда кормлю - вообще не больно. А иногда просто кошмар какой-то. Наверное, не всегда мы всё-таки правильно прикладываемся.

your_nastasya, днем мы спим мало, но укладываемся чаще всего хорошо. Если плохо - то гуляем дальше, рано, значит, еще. А так - без звука. Просто ложимся и спим. Правда, может и 40 минутами за весь день ограничиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, спасибо за ссылочку!!!! А что, теперь уже опять можно ссылки ставить??? Ура!

Долматена, Машулька- умничка!!! Так же классно говорит!!!! А главное, всем понятно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Как ваши дети спят днём? И как вы их укладываете* - для меня тож больная тема...Ваня до сих пор спит только с сиськой, днем максимум 1,5 часа сам спит (а чаще всего по 40-50 мин), потом просыпается, садится с открытыми глазами, я ему сиську в зубы - он сразу же закрывает глаза и засыпает...вот как быть...перебороть себя и не давать...так он больше не уснет (наверное, я не пробовала), а потом вечером разнос устроит

а уж про ночь я молчу...бывает и так, что 2 часа подряд каждые 20 мин сосет

 

Шаня, не могу вспомнить,ты у кого просила материалы про отучение от груди...ты их получила? интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, мы такие же. (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, просила у Лены Браун, нет не получила. Надо еще раз попросить. Но по сути у меня консультант есть по ГВ, поэтому я не кипишую...

Спим днем также.

Правда ночью лучше, каждые 20 минут только во время болезни.

 

Вот мне что про дневной сон моя подруга-консультант по ГВ ответила, как раз недавно этот вопрос ей задавала

Ключевая фраза , которая меня повеселила "хотя с мамой и грудью можно уговорить на что угодно" :grin: :grin: :grin:

49817840 (18:27:48 5/10/2011)

тук, слушай я потихоньку начинаю въезжать что же мне дальше с моим ГВ делать

Takha (18:34:48 5/10/2011)

Хоть сейчас. А о чем именно ты думаешь?

49817840 (22:35:50 5/10/2011)

я знаю как у нас сейчас, и думаю какие варианты развития событий в будущем

49817840 (22:36:14 5/10/2011)

не уверена, что сейчас все в рамках нормы

Takha (22:36:20 5/10/2011)

Ты хочешь сниматься?

49817840 (22:36:24 5/10/2011)

нет

Takha (22:36:36 5/10/2011)

А что у вас не в "рамках нормы"?

49817840 (22:37:44 5/10/2011)

засыпаем до сих пор только на тите, других вариантов не умеем. несколько раз оставалась с бабушкой или с папой с укладыванием справились, но это на одной руке хватит пальцев пересчитать

Takha (22:38:25 5/10/2011)

вам год с небольшим. такое засыпание для грудничка норма

49817840 (22:38:26 5/10/2011)

это меня не так сильно волнует, как то, что во время сна мы привыкли подзасыпать с титей во рту, сами не умеем

Takha (22:38:45 5/10/2011)

сколько раз за ночь?

49817840 (22:39:01 5/10/2011)

спит спит, начинает стонать тут только грудь - это уже зависимость

49817840 (22:39:05 5/10/2011)

это и днем и ночью

Takha (22:39:19 5/10/2011)

скольк о раз за ночь вы просыпаетесь?

49817840 (22:39:45 5/10/2011)

днем через 40 минут просыпается, я рядом подкладываюсь и дальше дрыхнет . так раза два за 3 часа дневного сна

49817840 (22:39:58 5/10/2011)

если груди нет, то только 40 минут, других вариантов не бывает

Takha (22:40:17 5/10/2011)

а ночью сколько раз просыпаетесь?

49817840 (22:40:36 5/10/2011)

ночью я пока шибко не парюсь. ночью от 2х до 8ми раз наверное

49817840 (22:41:05 5/10/2011)

когда все спокойно, то пару раз. под самое утро я уже не считаю

Takha (22:41:11 5/10/2011)

Ну и днем не парься: нормальный грудничок

49817840 (22:42:07 5/10/2011)

ну вот меня волнует, что отучение от груди это означает переход дневного сна на 40 минут

49817840 (22:42:19 5/10/2011)

или это обязательно временно и она научится сама спать дольше?

49817840 (22:43:15 5/10/2011)

я как бы привязана в ее дневной сон к ней. это три часа времени

49817840 (22:43:35 5/10/2011)

так можно было бы сбежать куда-нить:)))

49817840 (22:44:19 5/10/2011)

ночью именно ест 1 раз кстати. остальные разы это необходимость близости для спокойного сна

Takha (16:38:35 6/10/2011)

Оффлайн сообщение (06.10.2011 17:26:50)

Если кратко:

1. зависисмость годовалого ребенка от мамы и ее молока естественна!!

2. для того режима дня, который у вас имеет место быть все нормально

3. один условно долгий дневной сон 2 (м.б. 2,5) часа без мамы у вас будет, вероятнее всего ближе к 2 годам; до этого для ребенка естественнее спать два раз, но меньше по 1-1,5 часа, хотя с мамой и грудью можно уговорить на что угодно8-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про укладывания: спит 1 раз, обычно вырубается сразу, когда ложится и пьёт компотик. Попил и на бочок. ООооочень редко спит 2 раза. ВОт сегодня, к примеру, т.к. очень рано встал. Попил, но не вырубился сразу. Поносила минутки 3 на ручках, потом положила - попил - уснул.

Спит обычно 1,5-2 часа при одноразовом сне. Если 2 раза - то 1,5 часа и 1 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, а вот я советую всем всем фирма La Roche Posay по уходы за лицом. Предистория: моей маме нужен был дерматолог, ей порекомендовали очень известного в России, нашу Питерскую, но позвонив раз маме ответили, что запись на через 2 года будет через пол года :grin: естественно она плюнула на запись. Вообщем отец мой с института ещё дружит с начальником одного из района СПб, так его жена попала "по случайности" :grin: этот дерматолог посоветовала пользоваться только этой фирмой, так как их лаборатория протестировала все компоненты в косметике и она оказалась по-настоящему действенной. Проверео на моей маме, сестре и мне. У мена например есть Idealist от Ester Lauder - для сужения пор, так всё это такая хрень по сравнению с например повседневным кремом для проблемной кожи La Poche Effeclar K - за месяц лицо у меня как у младенца. И ещё советую пользоваться кремами и фирмами, которые не производят в основом декоративную косметику, и миллион разных других вещей, а только теми, которые целенаправленно производят косметику по уходу.

ИраКраус, а мне этот крем как мертвому припарка Shroll, у меня были проблемы после родов с пятками, так что маж, что ни маж, хрень одна :pardon:

Шаня, спасибо тебе огромное за инфу, всё очень подробно и полезно для нас :friends:

buko4ka, подбородочек должен смотреть в ту сторону, которую хочешь опустошить. А Элина похожа на Нелли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а я ничего прот этот крем не знаю))))) И где такое купить можно? В аптеке? А мне этот крем помогает супер!!!! Но у меня и проблем особо с пятками нет. Крем не очень дня тех, кто не спиливает пятки, а обрезает. Обрезанным нужны другие крема)))) Хотя, моей маме все таки и этот смягчает, и обрезать надо попозже))))) Мне для ухода за лицом, как раз очень помогают декоративные крема, а не аптечные)))) Не знаю почему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибки, очень по делу твоя цитата...только получается кормить до 2 лет нада :scratch:

я вообще-то изначально себе представляла 1,5 года откормить, потом уже боюсь, что слишком сильная зависимость будет...хотя хз...

я настолько не высыпаюсь за ночь, что ставить эксперименты просто нету сил

да и ходить качать ночью тоже нету сил

заЧем, очень понравилась твоя классификация сна, особенно среднеплохой сон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, спасибо. У меня сейчас лицо не очень. Сказали пока не сверну ГВ ничё не поможет. так что пока умываюсь умывалкой и крем. Да, матрёшки, это интересно.....

НаталиЯ-83, мы ж бутылочку так и не признали.

ИраКраус, у нас так не получится. Маша сама слазит с кровати и идёт гулять. А её кроватка без быльцы плотно к нашей приставлена. И дверей у нас нет(((

buko4ka, слушай, так замеры всегда высылают по запросу. Попробуй сама сосок вкладывать ей.

Ссылки скрыты.

глянь здесь, я тут помню находила как именно вкладывать сосок в ротик.

Улиточка, а если я ложусь днём с Машей прикурнуть, то она может спать не просыпаясь 2 часа.

Большинство консультантов вообще советуют до 3 лет кормить. Они все смотрят с колокольни как удобно ребёнку, а мы все хотим, что б нам тоже было удобно.

спасибо за ответы всем. Я вот что думаю. Для начала надо перевести Машусика на один сон. Буду ходить с 11 до 13 на улицу гулять. Маша там не спит. Потом приходить кушать и спать. И по идее она наеденная может спать будет лучше и без сиськи уснёт.....получается я так уберу вообще дневные кормления. Спим с 13.30до15.30(16.00) полдник можна в 16.30 сделать, ужин в 20.00. Тогда к 9 вечера она уже будет сама с ног валиться......Эх, мечта....Ну чо думаете получится у меня???

 

По поводу меню вот вы все тут так клёва пишите оладьи с кабачка, тюфтели......а как мне это беззубику давать?????

 

Только что гуляла с подружкой. Девочке 1,7. Какие там оладьи.....какая мозаика и посудка.....Блин, спасибо девчата вам за идеи.....мы тут все продвинутые мамаши!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Элина была похожа на Нельку когда только родилась. А сейчас, мне кажется, всё меньше. Через месяц посмотрим:)

your_nastasya, какие замеры?! на фотку похоже, вроде. Только там сбоку показано, а я на нее сверху смотрю. Так что не могу понять, чего у нее с нижней губой происходит.

your_nastasya, у нас почти такое расписание как ты описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...