Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, мы тоже первую акдс сделали пентаксимом 9 дней назад,все прощло хорошо ТТТ! Давай и правда регидрон по ложечке,а то если воды много пить,еще хуже рвать начинает если тошнит(по себе сужу). Странная реакция,я кучу перечитала,рвоты не видела нигде...может от стресса? Пусть завтра все хорошо станет!! А во сне Маша бутылку не сосет? Может ей подсовывать по чуть-чуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а-а-а-а, ну раз такой сон приснился, то значит ты созрела в глубинах души фату одевать белую-белую

Кети, дорогая, для меня печать в паспорте - плохая примета)) Два раза уже ставила, потом разводилась,даже паспорт "теряла", чтобы забыть свое темное прошлое)))), но от себя-то не уйдешь. Так что пока оставим все, как есть.

Хотя последнее время мне все чаще и чаще напоминают о том, что я не замужем - мама, подруги - мол, ребенок родился - можно и пожениться. Блин, ну неужели все прям замуж выходят и никто не живет без росписи?

 

Девочки, тут у нас все состоят в официальном браке?

 

Прамакашка у вас дорогой очиститель? наверно да.....глянула в розетке. Мне сейчас тыщу никто не выделит. надо какой-то эконом вариант.

если ты про увлажнитель, то да - около тыщи вышел..

 

Девочки, SOS!!!!

надеюсь, Машуня быстро поправится.

Кстати, на мой взгляд не самый правильный маркетинговый ход - многие мамы теперь опасаются своего дитятю к воде подпускать

ну как бы да - у вас же наверное попрохладнее, чем в крыму - мы то в бассейне рыбок ловили при 30 градусах))

 

А еще я наверне, как Прамакашкин муж -

ну вот....дорогая, не порть мне репутацию - я не замужем))))

 

Вот с обувью незадача, купили сандалики шоколадного цвета - а они с многими вещами так паршивенько смотрятся,

а ты носков коричневых набери и будет все в ажуре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena следи за запахом от дочи - фруктово-ацетоновый запах - плохой признак - тогда скорая. а так как девочки писали по чайной ложке каждые 5 минут выпаивать. Мне было проще и доче нравилось пить из шприца без иголки. Я чередовала регидрон и просто воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а разве срок годности кремчиков не 12 месяцев? Просто я все прошлогодние выбрасываю. У нас на кремах нарисована отрытая крышка и 12 месяцев на ней.

у меня на чикковском 18 написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ну я из головы отсебятину точно здесь не напишу, написала как нам сказали действовать врачи :sorry: про регидрон я узнала вобще только на нашем форуме. Напишу вкратце как было у нас: Ми вырвало много и сильно единожды, и я начала отпаивать ее водичкой, ее постоянно рвало этой водичкой, решили позвонить в медицинскую службу, ну и там нам сказали, что ничего вообще не давать час или два, чтобы желудок успокоился, обезвоживания не случится, так и сделали, она заснула на какое то время, но она тогда у нас еще сисечницей была, и я ее грудью отпаивала, все прошло на следующий день. Для наших врачей - это не экстренный случай, да и вобще что такое экстренный случай? за 20 лет ни ко мне, ни к моим близким скорая не приезжала здесь, только однажды когда из за высокой темпы у Фила случились судороги, приехала бригада, но я так истошно орала по телефону, что они наверное подумали, что мне нужна помощь :D у меня была пневмония и темпа 41 уже 2 недели держалась, я на ногах не стояла реально, и дали мне какую то таблетку для облегчения кашля, но предупредили что есть от них побочки, так у меня такая побочка быкла, что я совсем дышать перестала, еле дышала, всю грудную стиснуло, муж перепугался, звонил в больницу, а они ему: берите такси и езжайте в больницу! :malicious: вот так и живем без скорых и инфекционок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плохая примета))

ну пойди от обратного и сделай ее хорошей, Ди отличный талисман. Просто сон твой показывает, что иногда ты не уверена в ситуации и той позиции, которую занимаешь. Я лично не сторонник жизни без росписи, да и большинство женщин не сторонники - все хотят больших гарантий моральных, материальных и т.д. и т.п. Мужчин, наверное больше, которые разделят твои взгляды
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я на немецком сайте смотрю. У них там категория бэби до 86 см и девочки - от 86. Т.е. 86 есть и там, и там. Но в девочках вещи уже повзрослее. Поэтому Нельке я такое покупаю, а Линке в бэбиках смотрю.

там маечка, шортики и повязка на голову, все в тон друг другу - супер! Может видела их?)

Тащусь от них:))))) а с размерами - на немецком сайте не по годам, а именно по размерам в см. Поэтому по ним и покупаю.

Мы на улице можем и в траве покачатся и на асфальте посидеть )))

А мы взяли моду грохаться на улице. Пошли сегодня гулять в белых леггинсах... пришли в серых, еще и с кровью на коленке:(

buko4ka, ты большая умничка!!!Так здорово поработала над собой!!!!! Красотка!!!! И девченки твои прелесть!!!

Спасибо!!

Письма я так и не получила, уже волнуюсь и девченки мои тоже.

Уже недели 3 прошло??? блин. Заставь дурака богу молиться... Завтра позвоню на почту, попытаюсь узнать, сколько сейчас актуально доставка к вам. Я сестре как-то посылку отправляла, еще полтора месяца держали - сказали, какая-то забастовка таможенников что ли. Но так это ж посылка была, я тебе письмом отправляла. Позвоню спрошу.

buko4ka, еще хотела спросить, какую обувь Нельке покупаешь?

Я недавно писала. Сначала мы Элефантов в магазине покупали. И еще чего-то. А сейчас вот несколько пар в ебэе заказала. Фирма Магнус, кажется. Дешевые, евро по 10-15, но кожанные. Пока носим, всё устраивает.

Буко4ка пижамку с закрытыми ножками нашла только 2 штуки в гэп, но все равно решила идти в Мазу, там должны быть судя по сайту пижамы на и 2-3 года упаковками по 3 шт, а то на 1.5-2 года нам уже жмут во всех местах.

Не-не!! я писала, что хочу Линке комбезики с ДЛИННЫМИ ножками!! не с закрытыми. С закрытыми не практично:) просто с длинными, на улицу одевать. А Нелька у меня спит в бодике и спальном мешке.

Буко4ка, ты все писала, что Нелик коленки в платьях раздирает. А чего ты ей леггинсы не оденешь? Я вообще то по большому счету только для коленок пачкой леггинсов закупаюсь.

На улице Нелька в шортах коленки разодрала. Платья мы дома носим. Но вот сегодня на улицу как раз платье с леггинсами одежли - в результате леггинсы в крови:(

Если заинтересовало, то могу прислать ссылку в личку , здесь она не пройдет.

Ой, мне-мне!!!! у Нельки пока любимый где большая машина, а в ней 2 маленькие.

dolmatena, ой, я совсем ничего не подскажу, но поправляйтесь скорее!!!!

Просто я все прошлогодние выбрасываю

и я

 

Девочки, тут у нас все состоят в официальном браке?

я да:)) с 19 лет еще:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, девочки все написали, я тоже для себя постаралась запомнить. Пишу сказать вам, что утро вечера мудренее - надеюсь что утром вы уже забудете про этот инцидент.

 

buko4ka, ЁНастя, завтра постараюсь найти ссылку и пришлю вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда со ссылочками) ничего еще не читала за пару дней, но хочу с вами поделиться блогом про воспитание

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку и советы.

Мы в итоге вызвали скорую, т.к. рвота не прекращалась. Нам естественно предложили в инфекционку. Но, во-первых, после прививки туда загреметь и подцепить там что-то - не лучший вариант. А во вторых мне с моей Б.... Короче, сделали нам укол противорвотный. Велели, если будет хуже (т.е. сильнее рвать, понос или ТТ высокая), то ехать в больницу.

Маруся стала писть воду, но её, конечно, сразу рвет. И укол тут не помогает. от регидрона отказывается. Так что пока лучший вариант - это тот, что предложила Альгунчик. По факту так и получилось: она уснула и мы не поили её. Теперь просыпается и плачет - просит водичку пить.

Меня саму начало полоскать. :toks2: Но недавно так же ночью накрывало - я списывала на токс. Неужели и правда вирус подхватили... Ждем утро. Я в таком состоянии, что в больницу с Машей мне не лечь. И положить некого (мама моя на даче - быстро не приехать). На край будем свекровь вызывать, чтоб уходила с работы и ложилась в больницу. :dash_kolob_girl:

У меня просто паника уже. Утром, если очухаюсь, поеду в стационар, где прививку делали, посоветуюсь с врачом. И на узи теперь уже обязательно надо попадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,  ох ох, скорее вам поправиться обеим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага, спасибо, поняла про размеры.. А мне видишь с английского сайта заказывать надо.. А там другие размеры.. Интересно, почему разная система размеров.. Буду разбираться..

 

Альгунчик, извини, но я не говорила что ты пишешь отсебятину..просто выбрать выжидательную позицию наверно можно если рвота не сильная и больше никаких симптомов нету.. Мы же не знаем как там у dolmatena, вот я и написала что лучше все таки попытаться попоить.. а экстренная ситуация это если допустим ротавирус, когда и рвет и поносит и все что хочешь.. В такой ситуации я бы не ждала, там желудок не скоро успокоится сам..А про врачей, я испугалась - подумала что вас в больницу типо не ложат :) типо лечитесь дома.. а оказывается скорая на дом не приезжает.. Ну у нас почти так же.. Чтоб приехала должна быть ооочень весомая причина..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну как вы там? :(

Asheret, ну на самом деле рвота то у Ми была сильнейшая, вот поэтому нам и сказали ничего не давать пока. Ну в больницу у нас действительно не кладут, ротавирус мы дома переносим, так что экстренная ситуация у нас дома, на сохранение у нас не кладут беременных :sorry: Да помню за вызов скорой тогда мы заплатили 200 евро :( Может и лучше перебдеть на счет здоровья, но нам такой возможности здесь врачи не дают, и пока живы и здоровы :D и в случае Алены я не знаю как бы поступила, ведь я так понимаю в инфекционном боксе можно и другой разной гадости подцепить?!

Алиса, Оль, скажи чем ты кормишь свою хрюньку? А то я своих через 2 дня меняю, они пахнут очень, может я не тем кормлю? Каждый день сено, корм сухой для морских свинок, ну и огурцы, морковку, яблочко, салатные листья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, так ты ж пишешь какому размеру какой возраст соответствует... я чего-то не пойму проблему:) трусы у нас 2.3 года, кажется - Нельке как раз.

 

Девочки, у кого какие смартфоны? меня мой Самсунг уже задолбал, все время глючит! хочу отдать его мужу, а себе другой. Только не знаю, какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Да! меня тоже беспокоит вопрос годности моего крема, потому что на нём ничего не написано!!!! Сто раз уже смотрела. Скорей всего, что новый надо покупать. Но в прошлом году сколько Машу мазала ни разу не обгорела.

вот так и живем без скорых и инфекционок.

пипец, я думала в украине круче всего живётся(((( Ан нет, у нам скорая гоняет по любому вызову. И много частных скорых.

Прамакашка я замужем. Я помню ты писала уже про это. пора вам тоже уже окольцеваться.

Алёна ну как там маруська?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ротавирус дома лечить? Офигеть.. Я много читала про него когда думала делать или нет прививку.. От настоящего ротавируса жутчайшее обезвоживание.. Детки лежат в реанимации под капельницами по нескольку суток.. Вот и пойми как правильно.. А в каких случаях тогда кладут в больницу? Наверно если уже совсем помираешь.. :)

 

buko4ka, проблема в том что у них две разные коллекции одежды для детей: одна до 2 лет и совсем другая после 2 лет.. Иными словами этот наборчик который мне понравился имеет самый большой размер - 81-86см.. Больше нету, поэтому и боюсь что будет маленький :)

 

dolmatena, держим за вас кулачки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избежать обезвоживания? Она не пьет теперь, как будто боится, что снова тошнить будет

похоже на ротавирус или энтеровирус, пои водичкой из шприца, немоного подсолить можно морской солью, если найдешь регидрон, то с регидроном. И уголь не помогает, давай смекту. Смекта хорошо помогает, она еще и воду удрерживает по-моему.

 

Милашечка, спасибо :flower:

 

dolmatena, я когда Б была, то переболела ротавирусом, перелопатила кучу информации - ничего страшного для плода нет в ротавирусе, плацента - хороший барьер. Не переживай по этому поводу, вот если ваш папа через недельку с такими же симптомами сляжет, тогда и будет ясно на все сто процентов, что это ротавирус это гадкий. У меня тоже тошнота с рвотой начались - я списала на токсикоз, но вышедший из строя муж через 5 дней опроверг эти предположения. Прочитай про смекту и дай Машуне, и пусть у тебя будет ее упаковка дома на случай, если мужу поплохеет. Василиска в 1,3 переболела им же - поила шприцом, давала смекту, дня через два уже бегать будете. Выздоравливайте быстрее!

 

Jeniffer, привет! Какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Hello: :Hello: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой-ой пусть у вас все налаживается. У нас в городе уже говорят о том что участились случаи кишечной инфекции, жара делает свое дело...А может вы просто на солнышке перегрелись? Могло быть такое? И я бы водичку давала по чайной ложечке почаще, от такой дозы не должно рвать.

Надеюсь что все пройдет и больничка вам не понадобится!!!Здоровья вам!!!! Как вы сегодня?

Альгунчик, у вас платная медицина? В России я знаю нужен строховой полис, у нас все бесплатно. А у вас как?

 

Девочки, у кого какие смартфоны?

У меня должен быть LG? Ох, мой мне на ДР хотел сюрприз сделать. Купили побыстрому в салоне телефон, привезли дмой - брак. Телефон забрали на экспертизу, а я осталась с носом!!!

 

buko4ka, если вы часто падаете на коленки - то вам точно нужно много легинсов, так сказать для смягчения :))) и чтоб были новые на каждый день ;)

 

Девочки, тут у нас все состоят в официальном браке?

мы расписаны и обвенчаны.Если вы верующие - то может вам обвенчатся? Это ведь не печать в паспорте, для меня это гораздо серьезнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, вспомнила что еще доктор мне говорил когда мы с мужем слегли с какой то кишечной хренью - самое главное это соблюдать чистоту всем членам семьи - мыть руки по 100 раз на дню.. Если это вирус, то он сейчас у вас по дому везде летает.. Я купила такую жидкость, которой врачи руки дензофицируют, в аптеке.. Она такая ядреная, после каждого мытья мылом еще и ею протирали руки.. А я ею еще и помыла все дверные ручки, поверхности, унитазы и тд.. Очень уж испугалась что ребенок заразится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот. обещанные мои тюльпанчики))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, Оль, скажи чем ты кормишь свою хрюньку? А то я своих через 2 дня меняю, они пахнут очень, может я не тем кормлю? Каждый день сено, корм сухой для морских свинок, ну и огурцы, морковку, яблочко, салатные листья.

про запах: где они у тебя живут? какую подстилку стелешь? У нас клетка гигантская - 60*100см. Подстилка - около 5 см опилок (стружек). Сено - в отдельном отсеке. Пишу про сено, потому что если оно разбросано по клетке, и если на него свинка писяет, то оно может давать запах - гнить. Хотя сейчас летом, пахнуть стала быстрее. Например меняем уже раз в 7-10 дней, раньше раз в 14-20. Может это оттого, что их 2 у вас???

Основа питания - это СЕНО!!!и сухой корм. А уже сочный корм - это лакомство. Потому, каждый день нужно давать совсем немножко овощей, например, 1/4 морковочки, или 1/3 листика капусты, огурец я дала бы не больше 1/3-1/4. Свёклу не даю, у нас от неё грибки на морде идут. Сейчас можно из сочного давать свежую траву - пырей, любые злаки, одуванчики (не увлекаться), клевер и любые другие бобовые, лебеду, в общем, практически любую луговую растительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помню за вызов скорой тогда мы заплатили 200 евро

обожаю объединенную Европу и их человечность!!

buko4ka, проблема в том что у них две разные коллекции одежды для детей: одна до 2 лет и совсем другая после 2 лет.. Иными словами этот наборчик который мне понравился имеет самый большой размер - 81-86см.. Больше нету, поэтому и боюсь что будет маленький

А! ну так у нас так же:) 2 разные коллекции, только я писала, я Нельке беру все из постарше которая. Ну это, наверное, потому что всё, что нравится из коллекции для бэбиков - можно Линке заказать:) вот сейчас как раз пойду займусь. А покажи, чего тебе понравилось?

Ох, мой мне на ДР хотел сюрприз сделать. Купили побыстрому в салоне телефон, привезли дмой - брак. Телефон забрали на экспертизу, а я осталась с носом!!!

Сочувствую:(((( не люблю я все эти экспертизы:( мне мой по хорошему тоже отослать надо, пока гарантия. Но я совсем не хочу этим заниматься!!! работает и ладно. Просто вчера он вообще вырубился и не работал. Через часов 20 только снова включился. Нужен он мне такой.

buko4ka, если вы часто падаете на коленки - то вам точно нужно много легинсов, так сказать для смягчения )) и чтоб были новые на каждый день

Накладненько:) мне кажется, нам наколенники нужны:) ну или учиться ходить. А то мы ж либо идем еле-еле, у каждого камушка останавливается, либо бежим что есть мочи. А просто нормально ходить - это не к нам:(

Альгунчик, у вас платная медицина? В России я знаю нужен строховой полис, у нас все бесплатно. А у вас как?

Расскажу как у нас:) страховка многое покрывает, особенно деткам. Но скорая - это выше страховки. Страховка только для основных случаев. Ну то есть как. Если скорая нужна - едь сам. А если вызываешь - плати. А еще мне очень понравилось. У меня зубы передние жутко кривые. В детстве у родителей не было возможности поставить брекеты. В 19 я в Германию переехала и мы жили очень скромно. Потом как-то забила на всё это. А неделю назад вспомнила. Решила, что сейчас-то уже можно поставить. Сходила вчера к врачу. Говорит, до 18 лет страховка всё оплачивает. А после 18 - только несчастные случаи с повреждением челюсти. А то, что у мне зубы нормально не почистить, потому что кривые они, то, что меня все пугают, что на них нагрузка больше и они раньше выпадут и пр. - не волнует. Сказали, брекеты мне примерно 7000 евро стоить будут. Ну спасибо хоть не 15....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, какая красотища!!!!! Вот что значит свой дом!!! прелесть!!!!

buko4ka, по мне так лучше сдать - пока на гарантии, потм то ремонт будет денег стоить!!! Я блин расстроилась, вся беда в том что в попыпах куплен был, потому и не рассмотрели как следует, не проверили... муж написал заяву чтоб вернули деньги, нафик он нам новый из ремонта! ждем окончания экспертизы, а там видно будет что делать...

а по ваши падея - сколько себя помню - все время с ободранными коленками ходила, и вся в синяках. Бабушка говорила что я хуже мальчика. А а мне всегда шкура горела :))) это теперь попритихла :)))

Да уж!!! - это я про вашу медицину... ты приедь в Россию и поставь - будет гораздо дешеввле!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, по мне так лучше сдать

ну да, я головой-то понимаю, что лучше. Но заниматься этим совсем не хочется.

муж написал заяву чтоб вернули деньги, нафик он нам новый из ремонта!

ну да. Так обязаны же ж, разве нет?

а по ваши падея - сколько себя помню - все время с ободранными коленками ходила, и вся в синяках. Бабушка говорила что я хуже мальчика. А а мне всегда шкура горела )) это теперь попритихла ))

о, я тоже такая. У меня коленки до мяса разодраны были, перебинтованная вся ходила. А теперь вместо коленок - шрамы. Прям на одной коленке реально на всю коленку. Мажу их теперь вот кремом против шрамов, надеюсь, что хоть немножко получше станет. Раньше-то мне очень нравилось в шрамах ходить, а вот подросла и как-то перестали они меня радовать. Очень не хочу, чтоб у Нельки такое было.

ты приедь в Россию и поставь - будет гораздо дешеввле!!!!

так поставить же мало. Мне сказали, каждые 3 месяца надо будет на контроль ходить. Хотя видимо, не только контроль. Потому как один такой визит около 300 евро. Ну не за посмотреть же они такие деньги берут:) надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сон твой показывает, что иногда ты не уверена в ситуации и той позиции, которую занимаешь.

спасибо, что помогла расшифровать мой сон))

 

Пошли сегодня гулять в белых леггинсах... пришли в серых, еще и с кровью на коленке

вот хотела этот момент поднять на обсуждение. У нас в доме ламинат, Дима, бывает, падает, тормозит коленями. На улице всегда делал то же самое безболезненно, а вот недавно надела ему шорты, так он на асфальте тормозил по привычке. Как результат - дважды заходили домой промывать/заклеивать ОДНУ И ТУ ЖЕ коленку. Сейчас всем показывает - говорит - Бах! Но привычка не ушла - когда бежит куда-то, падает и по прежнему тормозит коленями. И так пару раз в день. Как быстро залечить коленку, ума не приложу. Она постоянно у него разбита. Когда же он поймет, что нужно быть аккуратным и не падать? На улице жара, а у меня ре ходит в плотных джинсах, ибо наденешь шорты и гарантированно придешь домой в крови..

Кстати, когда мы стесали впервые коленку на детской площадке, как минимум, три мамочки предложили мне перекись и вату с пластырем. Стыдно осознать, я даже не подумала взять с собой аптечку. Решила теперь всегда брать с собой сумочку с "инвентарем". А что еще кроме перекиси и пластыря туда нужно положить, как думаете?

 

поеду в стационар, где прививку делали,

чет мне кажется, что вы там ротовирус и подхватили. Выздоравливайте!

Если вы верующие - то может вам обвенчатся? Это ведь не печать в паспорте, для меня это гораздо серьезнее.

нет, для меня это тоже гораздо серьезнее, тогда уж лучше печать.

 

обещанные мои тюльпанчики))))

очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...