Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Прамакашка, вот и у нас так же. Только мы коленками не тормозим, а просто падает на них. Пока ходили в штанах, все было нормально. А одели шорты - и началось. Каждый день приходим домой с заново разодранной коленкой. У нее шанса пройти вообще никакого нет. Поэтому и боюсь шрамов. Я свои заработала когда за 1 день 6 раз со всей дури с велика грохнулась (велик ломаный был). И разодрала до мяса все в итоге. Вечером пришла домой. Бабушка с дедушкой как увидели - им поплохело. Ну я, кстати, до дому даже не дошла, меня на машине сосед отвозил.

Отклонилась от темы. Есть жидкий пластырь, мы вот как раз запланировали купить. Он по идее и бактерицидный тоже. И кровь останавливает. То есть разом всё заменяет. Потому как обычный пластырь на коленку фиг наклеешь. А шанс ранке затянуться - либо в толстых штанах, что ты и делаешь, либо дома посидеть несколько дней, но эт не очень гуманно. Вот если дожди пойдут, то пройдет наша коленка. А на площадке Нелька так или иначе обязательно падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

пока не читала

 

dolmatena, как вы там? СБ наши врачи ребенка не оставят без наблюдения. Я когда отказывалась от стационара ко мне все равно как миленькие каждый день приходили врачи. Да и скорая говорила (у которой я как раз от стационара отказалась), что будет хуже - обязательно вызывать скорую :)

А вы случаем не в том ли стационаре где наблюдались, подхватили? (раз и тебя полощет, то видимо все таки это вирус)

Спешу успокоить (насколько это возможно) я дважды перенесла ротавирус во время Б, тогда много на эту тему перечитала - успокаивает то, что он совершенно неопасен для плода. Вот такой парадокс, мне было супер хреново, а плоду - не опасно и слава богу!

Всех фей и гномиков вам!!!

 

Но привычка не ушла - когда бежит куда-то, падает и по прежнему тормозит коленями.

Ого, ниче себе...

 

на детской площадке, как минимум, три мамочки предложили мне перекись и вату с пластырем.

хорошая тема, я тоже не задумывалась... когда оголимся - буду брать

 

buko4ka, мне тут муж на днях рассказывал, что в Швейцарии есть такой бизнес - зубные туры. Они покупают тур в другую страну, едут там отдыхать, селятся в хорошие отели, и параллельно лечат зубы. Выходит дешевле, чем просто лечить зубы у них в стране:)))

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жидкий пластырь, мы вот как раз запланировали купить.

ага, я когда то себе для мозолей покупала немецкий. В аэрозоли. Пару раз попользовала, потом забросила. Чет неудобным он мне показался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я видела, как у нас его мамочки именно детям на ссадины и царапины пшикают. Попробуем. Не пойдет - будем дальше искать:)

Шаня, ужас про туры:))) но просто поличить - это одно. А брекеты ж на 2-3 года ставят, тут наблюдаться надо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ты на меня тока не обижайся, особенно когда все еще вокруг капают, то естественно достает, ну меня бы точно достало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, о чем ты, никогда ни на кого не обижаюсь, уж тем более - на тебя))) :flower:

именно детям на ссадины и царапины пшикают

да, надо еще раз попробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну и славно, а то распереживалась вся :flower:

your_nastasya, отличные тюлпаны, просто красота! Как тебя еще и на цветочки хватает, с активной Машуней и с работой твоей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно осознать, я даже не подумала взять с собой аптечку.

стыдно осознать, но я тоже не думала(((( теперь вот тоже думаю после твоего поста. Я вообще на лехке хожу, ни носков запасных ни трусов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Спасибо вам за поддержку и переживания. Все прочитала, а ответ писать сил не было. Простите, но отвечать буду сразу всем.

Я весь день лежу, тт постоянно до 38 поднимаетсмя, а это не есть хорошо. Пока стараюсь просто много пить На ночь думаю поставить Цефекон Марусин. Можно ведь? Почитала, что парацетамол вроде можно немного.

Из хорошего: утром доехала до Г, посмотрели меня. Сперва не хотела узи делать, мол маленький срок - ни к чему. Но потом быстро глянула. С малышом все хорошо: КТР 21 мм (что до дня соответствует моему сроку!), СБ+, шевелится. Отслоек нет. Но! Как я и думала тонус, плодное яицо овалоидной формы. ((( Папаверин не помогает(((

Муж сегодня дома, т.к. одной мне не справиться было бы. Завтра мама сказала приедет (они на праздники уехали за город).

Мария утром поела кашу, по словам мужа - много. Потому вырвало. Больше не рвало. Но не ест, пьет дробно, но не по ложечке, а побольше. Спала днем много. ТТ до 37,2 поднялась.

Утром пришла педи, нового ничего не сказала. Вечером смогла дозвониться до врача в стационаре, но т.к. мы вызвали педи, то нас теперь выпишут оттуда. Но по телефону все объяснила. Хотя так и не сказала, что это? В аннотации же к вакцине сказано, что рвота может быть! Сказали ждать поноса.

Думаю, что Кети права: если ротавирус, то по мужу будет ясно))) Хотя Гин сегодня меня заверяла, что у меня токс (так ведь было уже дней 10 назад).

Это у нас точно не на жару - жары то нет пока...

Спасибо за подсказку об обеззараживании квартиры: вечером прокварцую всю квартиру.

 

СБ наши врачи ребенка не оставят без наблюдения. Я когда отказывалась от стационара ко мне все равно как миленькие каждый день приходили врачи.

к сожалению не могу сказать того же самого((( У меня сложилось впечатление сегодня, что всем бы спехнуть нас с нашими проблемами от себя подальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Насчет коленок - у нас таже проблема.

Хочу купить леккер - типа карандаша, заполняешь его чем угодно: перекисью или зеленкой. Удобно с собой носить.

Еще мне советгвали всегда с собой носить антигистамины в таблетках на случай укуса пчелы или шмеля. Говорят бывает моментальная реакция, даже у взрослых

 

Прамакашка, Мы не расписанные живем. Но запланировали свадьбу на 1 сент. Аргументов было несколько, в том числе ради ребенка, и мало ли с мужем что случится, боится что квартиру заберут и тп

 

dolmatena, С хорошим узи! Только бы тонус снять( Как вообще впечатления?:)

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, пришлю тебе в личку одежку которая понравилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хочу купить леккер - типа карандаша, заполняешь его чем угодно: перекисью или зеленкой. Удобно с собой носить. Еще мне советгвали всегда с собой носить антигистамины в таблетках на случай укуса пчелы или шмеля. Говорят бывает моментальная реакция, даже у взрослых

у меня есть такая зеленка в карандаше. По-поводу антигистаминов в таблетках.....может, лучше в сиропе? Его-то уже наверняка выпьет, таблетку пока растолчешь, пока впихнешь..Вообще хорошая идея, только какой препарат взять? Кларитин поможет в такой ситуации?

По-поводу росписи я поняла..

 

dolmatena, ну если у тебя ТТ поднимается, при чем тут токс? Наши вам @@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Прамакашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы спасайте меня инет зараза затягивает шоппингом. Я еще и в джимбори потонула, нашла наконец там платье в нашем любимом стиле. в реальных магазинах может и дороже, но там я столько не покупаю!!!!! чорт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! ура! теперь хоть все ваши видео посмотрю, да и свои выложу, т.к. у родителей интернет с трафиком, а у нас - безлимит.

Сделаю нарезку, как Вадим с цифрами играет, и давно уже обещала, как Вадим паззлы без замочков из 10 деталей собирает. Смотрите в группке (загружаю пока, может к середие ночи и загрузится :D ).

 

Про новое видео: букочка и Лена Браун - девочки у вас просто бесподобные! такие позитивные! веселые! И такие активные - прыгают, крутятся... В общем, наш ребенок совсем другой: никогда не видела, чтобы он так шутил, дурачился, весь из себя серьезный такой. Очень понравилось! А еще, меня удивило, что и Нелли, и Эвелина повторяют - кто за телевизором, кто за мамой. Ну и Вадюшу фиг заставишь повторять что-то. Ну такой уже самостоятельный - делает только то, что ему надо, и пофиг ему на маму или телек. Молодцы, девчонки, в общем! :flower::class:

 

Ку-ку! всем привет!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика у меня от твоих фоток, развивается комплекс неполноценности! ты большая молодец...просто мега-молодец!!!

your_nastasya, мои в планшетнике тоже только бы потыкать...ну Ярослав тыкает уже куда надо, конечно...но я вообще то не даю...только в исключительных случаях, вредно эот для глаз ОЧЕНь...гораздо вреднее, чем все остальные девайсы...так что нефиг-нефиг...

 

Альгунчик, SPF 20 может маловат для малышей? кожа ж совсем тонюсенькая.. (хотя хз, у нас все крема для детей с фактором защиты от 50 до 70).

я своих на мальдивах только первые дни 30 кой мазала...а потом вообще ничем...как и сама) зато нашего папу до отъезда 50-кой...так что тут дело не в возрасте, а в коже)))

Альгунчик, с удачным вас узи!

 

Блин, ну неужели все прям замуж выходят и никто не живет без росписи?

у меня есть подруга, которая сказала, что третий раз замуж выходить стыдно))) и так же как и ты родив ребенка, послала всех в баню, так и живет счастливо не замужем)))так что это твое дело)))))от психологических заморочек многое зависит...поэтому ходи уже не замужем)))

dolmatena, ой...ну вот вы встряли...как вы сейчас??? что вам противорвотное поставили???церукал???

и не помог.??..жесть...я в инфекционке лежала беременная, с Ярославом в годик...но мы брали отдельную палату...и еще у нас от смекты Ярослава рвало...а мы не сразу поняли...

-kety-, вот про смекту, написала уже...а потом узнала, что от нее рвет не только Ярослава...а много кого...я пихаю в своих энтеросгель, в случае чего...а сама тоже на токсикоз списала ротовирус помню...еще удивилась, что у меня токсикоз вдруг откуда то)))

 

Прамакашка, я с собой ношу спиртовые салфетки(можно йодированые, но наш папа вес спиртует),влажные салфетки ( ну это все носят) и бонеоцин, есть порошок, но у меня мазь).

buko4ka, про жидкий пластырь взяла на заметку...не слышала даже про такое))) Ярослав у меня вообще не падает...рееедко...а Стасон может, ага)но мы пока не раздеты еще)

dolmatena, не факт, что ротовирус будет у мужа..он не предсказуем...нашего папу вот не берет (ттт, а то кто б нас отхаживал в полседний раз)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы спасайте меня инет зараза затягивает шоппингом. Я еще и в джимбори потонула, нашла наконец там платье в нашем любимом стиле. в реальных магазинах может и дороже, но там я столько не покупаю!!!!! чорт

Шаня, вот тебе общество в жж посоветую

Ссылки скрыты.

, там как раз фанаты джимбори собрались :D

 

Альгунчик, хотела еще спросить вы с ГВ закруглились? Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, покажи какое платьице нашла? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, С хорошим узи! Только бы тонус снять( Как вообще впечатления?

Спасибо. Впечатление.. Да мне было лишь бы узнать, что нормально все. А так конечно приятно малявочку увидеть)))

 

dolmatena, ну если у тебя ТТ поднимается, при чем тут токс? Наши вам @@@@@@@@@@@@@@

вот и сама так думаю... Хотя у меня рвоат была отдельно от повышения тт. Сегодня вроде в норму прихожу

Марусю утром опять вырвало во сне после того, как воды попила. Хотя появился аппетит.

 

Мы дома! ура!

ну молодцы, ждем фото вашего нового интерьера

 

я в инфекционке лежала беременная, с Ярославом в годик...но мы брали отдельную палату...

ну в инфекционе у нас так то кладут отдельно как правило. Но тоже не всегда. Только что подруга с сыном туда попали, и пока лежила, ждали результатов анализов, то к ним положили такого же малыша, у которого тоже было подозрение на кишечную инфекцию. Слава Богу ни у одного, ни у другого не подтвердилось. А если бы подтвердилось, то и заразились бы друг от друга...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, нееее...у нас общие палаты...и очередь на уколы и прочее общая...мы в платной лежали...но и они не всегда есть свободные...так как сначала наш папа поехал, то для него нашлась)))

ты скажи так и не знаешь церукал ли вам кололи от рвоты???тебе надо что-то противорвотное ей дать...хотя бы мотилиум...я церукал давала, в больницах его ставят иньекциями, даже до года при рвотах сильных...он не слабый такой препарат, но по дозировке на ваш вес пол таблетки можно уже...тебе самой нельзя, думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, нам кололи вроде что-то другое, но название я не помню, очень длинным мне показалось. Почему ты считаешь, что нам противорвотное надо? Я думала, что это когда постоянно, много рвет. А Машу второй день только 1 раз утром тошнит. Памперс после ночи был полный (т.е. писать стала много, обезвоживания быть не должно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, мне при моем тоске пр. описывали церукал как раз, но я почитав не стала его пить и продолжала мучаться....dolmatena, давайте чтобы уже сегодня огурцами были!!! Ашерет пришлю в личку.

Едем сегодня делать рентген кистей....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой, мебель к нам приедет в течение месяца). Потому фотки явно долго ждать). Но все равно, спасибо! :)

________________________________________

 

Ссылки на обещанное видео про Вадима:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Блин, загружала видео с камеры НД-качество, так загрузилось так ужасно и картинка вертикально вытянуная...(((. В общем, за качество сорри - грёбанный Контакт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, если рвет однократно, и она уже пьет и кушает, то конечно не надо тогда... я поняла так, что вас после еды так и рвет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, а нам сделали прививку ротавирус, даже не спрашивали хотим ли мы или нет :sorry: , помню смешно так было, когда сказали памперс ровно через неделю аккуратно выбросить отдельно в пакетике и сразу же как только покакает, ну вообщем мы пока не знаем, что это за зверь ттт, но все вокруг много раз болели, все дома лечились :sorry: В больницу дааааа, это когда уже почти на грани, мне вот пневмонию дома 2 недели лечили, и когда моя пневмония разрослась везде, ЦРП в крови показывали 3х значные цифры, тогда уже положили в больницу, но я еле живая была :(

Elena Braun, спасибо за ссылочки :flower:

Милашечка, ну у нас по идее бесплатная медицина, но всеравно мы платим, меньше конечно если покупать страховку, но всеже. Например если идешь к врачу в гос заведение, то платишь примерно 30 евро, а если к частнику то в зависимости от минут пребывания, за 30 минут примерно 80-100 евро. Страховка разная конечно, но даже самая минимальная - безумно дорогая. Мы не так много обращаемся к врачам, чтоб в месяц выбрасывать большие деньги за страховку, но вот на детей может и можно сделать, да и то лет до 5ти, дальше уже совсем редко ходим к врачу. Вот частных роддомов нет, так что здесь все равны, рожают все в городском роддоме :Crazy: Частных скорых здесь тоже нет.

 

your_nastasya, Боже Боже, какая красота твои тюльпаны!!!!!

Alisa Vadosa, подстилка тоже стружка примерно 5 см, а вот сено они сразу съедают, не успевает оно загнить, скорее всего у нас клетка маленькая, да и двое их, а еще я им много огурцов наверное даю. У нас трава еще не выросла на улице, нечего им давать :D

Еще не дочитала вас, чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, пазл меня добил... собирать с конца вообще сложно, т.е. он отталкивается от формы и цвета получается, а ты фигуры в любом порядке выкладываешь или по очереди, которые соседствуют друг с другом?

И, смотрю, вы спокойно собираете, Вадик перестал у тебя психовать, когда что-то не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...