Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Алиса,не могу посмотреть ваше видео...я теперь есть в контакте,но меня нет в группе...(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, пока не читала. Зато была в аптеке. Там мне было сказано, что жидкий пластырь не рекомендуют. Он приклеивается к ране и какая-то лабуда. Мне это кажется логичным, он же спрей. А вот чем плохо - не знаю. Но в результате я купила антибактериальный спрей и специальные детские пластыри на коленки (потому как основное место). Еще полумала, что надо воду с собой носить и побольше, чтобы раны промывать если что, а то у нас часто грязи на них много.

 

Про новое видео

спасибо большое!! только Нелька там ничего ни за кем не повторяет, просто смотрит. А танцует сама. Но! вот в среду были на курсах и я была поражена!! Мамы все в кругу танцуют, а дети занимаются кто чем. И тут Нелька подходит и начинает с нами танцевать! а там надо нагнуться, потом наоборот вытянуться, повернуться вокруг себя. 4 раза в ладошки похлопать и потопать ногами. И Нелька стояла и вместе с нами ВСЁ это делала. Я поверить не могла:)))

buko4ka, Вика у меня от твоих фоток, развивается комплекс неполноценности! ты большая молодец...просто мега-молодец!!!

Ну всё. Ты меня пристыдила и я пошла снова считать калории. А то бросила ж уже и вчера на ночь полтортика слопала... Всё, снова беру себя в руки!! Спасибо:)

buko4ka, про жидкий пластырь взяла на заметку

Ну вот я как раз написала. Сегодня в аптеке меня от него отговорили. Но это мнение одного фармацевта, но прежде чем покупать, лучше спроси аптекаря, что он думает.

Шаня, а пришли мне тож платьице, плз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, пазл меня добил... собирать с конца вообще сложно, т.е. он отталкивается от формы и цвета получается, а ты фигуры в любом порядке выкладываешь или по очереди, которые соседствуют друг с другом?

И, смотрю, вы спокойно собираете, Вадик перестал у тебя психовать, когда что-то не получается?

Хз, от чего он отталкивается, он собирает каждый раз по разному. Может и с верху начать, может и с середины. Иногда по углам положит и потом центр собирает. Детальки я не кладу сама. Он переворачивает дощечку, все детали вываливаются как попало. Иногда даже задом наперед все вывалятся, то он берет наугад любую, если подходит к его замыслу, то применяет, если нет - откладывает в сторону и ищет нужный. В общем, могу предположить, что у него есть образ целостной картинки, и он от него опирается - помнит, кто сбоку, кто сверху и пр.

 

Про спокойствие: а чего нервничать, если он уже 2 месяца собирает эти паззлы. Если бы было что-то новое, тогда мог и рассердится, если не получится. Кстати, в начале этого видео, он немного психует, потому что деталь ставится не так как надо. В таких случаях он может и швырнуть всю дощечку со стола.

 

Лелека80, давай заявку в группу, я тебя впущу.

Ссылки скрыты.

 

Лелека80, так вы в Кемерово или Новосибе живете? я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, обалдеть!!! посмотрела я про паззлы. Нам такое и не снилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только Нелька там ничего ни за кем не повторяет, просто смотрит.

повторяет-повторяет, в телевизоре в передаче попросили похлопать в ладоши и Нелли захлопала. Может ты сама этого не заметила? Я к тому, что Вадим никогда не будет повторять: машут в телеке Пока-пока, он смотрит и не пошевелится даже)).

______________________________

 

Про лекарства: вот читаю вас читаю, и первое,что приходит мне в голову, это при падении - промыть рану водой. Какие пластыри и пшикалки??? Самый верный способ всего этого избежать - гулять недалеко от дома, чтобы в экстренной ситуации пойти домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, в телевизоре в передаче попросили похлопать в ладоши и Нелли захлопала

Да?? я и правда не заметила:)

промыть рану водой

вот я и написала, что воду с собой носить. А потом уже пшикать и заклеевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут Нелька подходит и начинает с нами танцевать! а там надо нагнуться, потом наоборот вытянуться, повернуться вокруг себя. 4 раза в ладошки похлопать и потопать ногами. И Нелька стояла и вместе с нами ВСЁ это делала. Я поверить не могла:)))

у нас все детки в основном с мамами такое делают. Есть конечно исключение и плохое настроение деток.....Молодец Неля!!!

Alisa Vadosa, Вадос твой как всегда на высоте!!! только вот вы так всегда кушаете? Это ж мыслительный процесс у дитя идёт, а ты ему ещё амать даёшь)))) Хотя кто как. Мы мульты смотрим. Лунтикомания у нас!

А как вы именно этот пазл долго по времени собираете? день, два, неделю? Я заметила, что Маша моя чисто запоминает что куда ложить и даже во второй раз она уже чётко складывает. Но такие пазлы мы ещё не собирали.

Самый верный способ всего этого избежать - гулять недалеко от дома, чтобы в экстренной ситуации пойти домой.

Мы всегда гуляем далеко от дома....поэтому я уже себе аптечку составляю.

_________________________

Про тюльпаны спасибо всем!!! Я ещё посеяла петуньи и чернобрывци, уже пикировала их и высадила в огороде. А сегодня вот приползла с улицы посадила в вазоны перед домом петуньи в вазоны на крыльце будет красота. А вообще мне жуть как не нравится в земле ковыряться. бурьяны меня уже достали. А как поеду летом опять у маме на месяц так мои цветы никому не нужны и без воды бедные умирают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонеоцин, есть порошок, но у меня мазь

 

пошла гуглить, что это за зверь такой))

По-поводу росписи - я просто не могла сформулировать, у меня именно такое чувство - стыдно)))

 

Едем сегодня делать рентген кистей....

ни пуха вам. Пусть все будет хорошо.

 

Ну всё. Ты меня пристыдила и я пошла снова считать калории. А то бросила ж уже и вчера на ночь полтортика слопала... Всё, снова беру себя в руки!

сумасойти - полтортика!)))

У меня вес, наконец-то тронулся. За три дня - отвес 1 кг. Так что боремся))

Если интересно, могу тебе сбросить ссылку на пятиминутный комплекс упражнений для талии, мне очень нра!

 

Самый верный способ всего этого избежать - гулять недалеко от дома, чтобы в экстренной ситуации пойти домой.

мы гуляем в парке - 15 мин на машине. Вот и ношу теперь с собой аптечку.

воду с собой носить. А потом уже пшикать и заклеевать.

ну это обязательно, конечно. У нас всегда с собой вода есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, по поводу телефона - все зависит от желания клиента, можно и ремонтированный забрать, можно замену потребовать, можно деньги. Меня напрягла эта экспертиза - осталась без подарка, блин.... Нормальный бы хозяин на рынке, вернул бы деньги сазу или замену нашел быстро, а тут крутые - экспертизу сразу!

Воду кипяченую я всегда сейчас таскаю - но не для ран, апить - жарко ведь... А вообще Фил всегда аккуратно падает, чащ удется выставить вперед руки и предотвратить падение. Но иногда он даже на ходу можетначать вылазить из велика - так мы набили шишак на лбу. А недавно его девочка сильно толкнула с высокой лазилки, я успела поймать, но он прям бородой мне на ноготь - получилась вава. Вот у меня лежит банеоцин без дела, надо с собой носить...

--------------------------

Мне опять паршивенько сегодня, то врое было легче - то опять хочу спать и тошнит, настрение Г, мне даже любимые грибы сегодня кажутся безвкусными, а муж говрит вечером на шашлыки поедем.. эх, надо собратся с мыслями!!!

А еще я за это месяц уже 1кг потеряла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, а у меня первая мысль про падения-пора покупать наколленики, даст ли одеть второй вопрос. А как обеззаразить?.. Надо воду с собой носить-соглашусь, пластырь...не знаю..у меня даже на гипоаллергенный была страшная аллергия, месяц зуд стоял 9во время беременности мне ставили кардиомонитор на сутки, может кто помнит, пластырями крепили датчкик, как потом я чесалась, до слез). Теперь я против пластырей, а что лучше даже не знаю.. Есть вроде порошки...

Alisa Vadosa, не смотрела еще видео, позже гляну, но искренне радуюсь вашим умелкам. У нас тоже есть пазлы, но они другие. Там детальки по степени сложности.. 1,2-9 деталей. Там есть домик, бабочка, пчелка, гусеница, стрекоза, дерево, кактус, подсолнух, божья коровка. Из дерева, чем больше деталей, тем они меньше (у божьей коровки - ножки, у подсолнуха - лепестки). Очень нравится мне и Даша стала его собирать ) НО пока по паре деталей, быстро надоедает, нравится мозаика.

Про ротавирус-Даша переболела им зимой в декабре, болела дома, никаких больниц, потом переболел пап и дедуля, я и мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я вот все про эти таблетки антигистамины думаю.. У моего дяди жена аллергичная на укусы насекомых.. Один раз укусила пчела - отек квинке моментальный.. Так она летом всегда в сумочке с собой носит шприц со спец лекарством и колоть сказали как можно быстрее.. Короче, я к тому что если действительно что то серъезное, то таблетки не успеют подействовать.. Ведь они должны перевариться сначала и пока они в кровь попадут.. Действительно ли так это надо - таблетки эти с собой носить? Я про это мало что знаю, вот только про дядину жену знаю, но может ты что то читала подробнее.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, научился собирать 2 месяца назад. Но, если честно, достигая цели, предмет ему становится неинтересен. Взяли этот паззл снова только для съемки.

А про еду: да((((, к сожалению, без подручных средств у нас сосредоточиться невозможно(((. Так что за вашу лунтикоманию вас не критикую, ибо сами такие... Иначе, то бежать куда-то надо, то руки, как вентиляторы. Но когда тренируемся есть сами - то никаких игр, зато и каша и ложка становятся игрушками. Эх... чем грешны, тем грешны.... Это уж точно.

 

Про падения: ттт, мы совсем не падаем (ой, все молчу!). Хоть и бегает, как угорелый. Я боюсь 2-х вещей, чтобы качелью никто не зарядил и что бы на дорогу не выскочил, т.к. бегает реально быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

['Alisa Vadosa' "..Я к тому, что Вадим никогда не будет повторять: машут в телеке Пока-пока, он смотрит и не пошевелится даже))."..

 

А вы ходите на развивашки? Я не к тому, что вам надо бы, у тебя парень и так ооооч смышленный, просто у нас на занятиях ВСЕ детки за педагогом повторяют все абсолютно, даж если это новые непонятные мне движения. я думала, что к этому возрасту это норма. А мульт тини-лав двд мэджик вы смотрели? он за героями не повторял, не искал там всяких уточек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас все детки в основном с мамами такое делают. Есть конечно исключение и плохое настроение деток.....

у нас на занятиях ВСЕ детки за педагогом повторяют все абсолютно, даж если это новые непонятные мне движения

Вы меня шокируете!! у нас ни один ребенок не повторяет, даже те, что старше. Поэтому Нельку захвалили. В нормальном-то состоянии мы как только заходим в зал, она сразу бегать начинает и вопить. А тут потанцевать с нами решила!

За три дня - отвес 1 кг.

ого!!!

Если интересно, могу тебе сбросить ссылку на пятиминутный комплекс упражнений для талии, мне очень нра!

ммм...ну ссылку-то давай, только не факт, что я займусь :) я ж пресс качать собралась. Ага. На неделю меня хватило...

 

Alisa Vadosa, наверное, в этом и секрет! Нелька-то почти всегда сама кушает, поэтому не занимается во время еды. А без еды бежит все время куда-то.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, надеюсь вы нас еще помните. Читаю постоянно , но времени вообще писать нет.

Девчонки все малыши уже такие большие и красивые о время летит, вроде не давно маялись с животиками.

Спасибо что столько всего полезного пишите, очень вся нужная информация.

 

Прамакашка, я замужем, фамилию оставила свою(не представляю себя с другой), у Ксении фамилия папы, но мне постоянно задают вопрос а че фамилия у ребенка другая, бесит прям особенно где требуют документы. Мне вообще не нравиться когда говорят: жена Олега, твоя жена, мне нравиться когда говорят : твоя Света, Света Олега. Многие мои знакомые расписавшись после долгих совместных лет проживания разводятся, родители мои развелись когда мне было лет 11, и живут уже вместе 30 лет, ну надо смотреть как именно обстоят дела с «нажитым» имуществом типа более в браке защищены, а так думаю как именно комфортно.

 

долматена, Наталья83, гЛазурик, рарrika., что у вас с садами в Вологде слышала у вас уже распределили, попали? У нас только два района в Череповце распределили, дурдом полный происходит, ну ясень пень не попали в свой зшк, ждем дальше.

 

Алиса, какой Вадимчик умница. Нам пазл даже из 4 не составить. Кстати как ваши психи, у нас тоже самое происходит, не могу тактику найти, просто отвлекаю и стараюсь какое то время это не давать.

 

Шаня, как рентген? жду ваших новостей -в чем вообще суть вот этого рентгена, что там измеряется? нам был назначен в 6 мес, по поводу наоборот малого роста+гормоны, гормоны попытались два раза сдать, ни фигасе, на и рентген как раз делали ТСБ, не стали делать решила на тот момент подождать 3-6 мес, ни чего пока, рост ниже конечно среднего но не критично, я сама 157, и муж не высокой 172, но вот все равно пойду в два году к эндокрин. Уж не хочу чтоб маленькая была хоть бы 160.

А вот нас немного .

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сuмa, а какой у дочи рост? Мы тоже мелкие..но я как-то не париалсь по этому поводу - мы тоже мелкие с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

budumamoibudu, нет, на развивашки мы не ходим. Хз, почему. А ДВДмэджик мы знает, ничего не повторяет. Даже если попросить.

 

Сuмa, какая волшебная девочка)). Хвостики, небось, уже заплетаете)).

_________________

А у нас папа приехал). Вадя сразу его признал и не на шаг не отходит))). Еще и по имени называет - пап Пати или папа Петёёё! Приехал на машине с друзьями, они сняли квартиру. Завтра в Крепость пойдем. Но понравилось им у нас уже сейчас - особенно наши цены и дороги (трасса в смысле). В общем, думаю, в итоге, уедут в восторге. Планируют посетить крепость, Беловежскую пущу с резиденцией деда Мороза, и Минск. И мы с ними)). Вадю - к бабуле.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос про аптечку "на прогулку".. Вода, пластырь это понятно.. А вот перекись/зеленка/йод? Чем из этих средств лучше пользоваться и не потеряют ли они своих свойств если их постоянно носить с собой в жару... ?

 

Альгунчик, значит прививка от ротавируса плановая у вас.. Прикольно.. У нас она по желанию и платная, и причем очень не дешевая.. Где то около 200 евро примерно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну в отсутствие отмазок, пять минут (!!!) в день точно можно найти на упражнение. )))

 

Alisa Vadosa, поздравляю с приездом папани! Что-что, а дороги знатные у вас, эт точно.

 

Сuмa, малышка очаровательна))

Спасибо, что ответила по поводу брака. Фамилию нашего папы я под страхом смертной казни брать не стану - уж больно криминальная))))), тоже свою оставлю. А нажитое имущество частично на меня оформлено, нам с Димоном, если что, хватит)) Меня немного другое парит, если честно...

 

Девочки, еще вопрос про аптечку "на прогулку".. Вода, пластырь это понятно.. А вот перекись/зеленка/йод? Чем из этих средств лучше пользоваться и не потеряют ли они своих свойств если их постоянно носить с собой в жару... ?

вот я раны просто промываю водой с мылом и все. Зеленка и йод - прошлый век, так сказал Комаровский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuма, ваши волосики на наши очень похожи.. Только у нас покороче будут.. :)

 

Девочки, приехал мой дядя из России, привез долгожданную ШСГ!!! Набор 2-3 года.. еще не смотрела! Завтра начнем заниматься! Ура!!! :)

 

Alisa Vadosa, с приездом папки!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alisa Vadosa, Вадик хорош такой пацанчик выглядывает из-за деревьев. И опять новая кепочка :)

Только хотела спросить ,приехал ли ваш папа:) Ура - поздравляю с приездом!! ОТРЫВАЙТЕСЬ!!!

 

вот про смекту, написала уже...а потом узнала, что от нее рвет не только Ярослава...а много кого...

Я честно говоря смекту даже в нормальном состоянии с трудом могу выпить... А при рвоте вообще исключено...

Расскажи про планшетники, почему вредно для глаз ОЧЕНЬ? Мы спрашивали про фото на ноутбуке, окулист дала добро, но про планшетник я не задумывалась.

Да, мы любим слушать звуки и рассматривать животного, но это не сразу пришло. Сначала было интересно тыкать пальцем.

 

paprica, ах ты занозка! :) Нет уж, даже не подумаю туда идти. Куплю только несколько вещей, а дальше посмотрим уже.

 

buko4ka, платье даже в личке прислать не удалось. Ну и фиг с ним.

 

Действительно ли так это надо - таблетки эти с собой носить?

Я не знаю, может быть до приезда скорой (экстренную ситуацию рассматриваем) было бы не плохо и таблетку дать. Но таблетка точно не спасает в экстренной ситуации - нужна скорая и укол. Меня кололи. Тоже был отек Квинке. В любом случае, чем раньше среагируешь - тем быстрее отпустит.

 

Сuмa, ну прямо звездная девочка!!! Такая вся небесная, хорошенькая :)

Что касается нашего рентгена, расшифруют его только 16 мая (эндокринолог благодаря праздникам будет лишь 16 мая).

У нас два признака патологии есть - увеличены грудные железы (может быть остаточным с рождения, а может быть признаком), и слишком высокий рост (учитывались при подсчете рост, вес, возраст, рост мамы и рост папы). Следующий шаг - рентген кистей, чтобы установить костный возраст. Если и тут подтверждается (в нашем случае если костный возраст больше чем биологический), то тогда уже надо гормоны сдавать и пр.

А проблема даже не в росте ведь (ты пишешь - не хочу чтобы маленькая была), это не самое неприятное. А в гормонах и женских делах.

 

Asheret, а у нас вообще нет вакцины от ротавируса. я спрашивала нашу педи еще до года.

 

вот я раны просто промываю водой с мылом и все.

А как Ди - нормально все это терпит? Просто мы от малейшего удара рыдаем в три ручья, как будто режут :( Я вообще не представляю, что будет, если поранится...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ах ты занозка! Нет уж, даже не подумаю туда идти. Куплю только несколько вещей, а дальше посмотрим уже.

неееет, даже не думала))) Там просто девочки выкладывают реальные фото вещей, пишут что нравится, что нет, анонсируют новые коллекции. Плюс там не только джимбори, но и другие американские марки.

 

долматена, Наталья83, гЛазурик, рарrika., что у вас с садами в Вологде слышала у вас уже распределили, попали? У нас только два района в Череповце распределили, дурдом полный происходит, ну ясень пень не попали в свой зшк, ждем дальше.

Ага, распределили. Во всех районах города разная ситуация, у нас в районе взяли мартовских двухлеток и старше, где-то взяли всех кому на сентябрь 2 года будет, а где-то и трехлетки не попали. Теперь всех агитируют идти в Управление образования, описывать свою тяжелую жизненную ситуацию и ждать ответ в течение месяца.

А в Черепе у нас знакомые пошли весной в 2,5, т.е. у вас как-то и в течение года берут, если хочешь могу поинтересоваться, они живут где-то в районе северсталевского роддома.

Дочка у тебя очаровашка, так вся и светится :kiss2:

 

я сама 157, и муж не высокой 172, но вот все равно пойду в два году к эндокрин. Уж не хочу чтоб маленькая была хоть бы 160.

а зачем к эндокринологу? Чем он поможет? Мы тоже мелкие, но у меня то мальчики..

 

но мне постоянно задают вопрос а че фамилия у ребенка другая, бесит прям особенно где требуют документы

А у меня папа из Литвы, так раньше все к фамилии привязывались, а после замужества стали про отчество спрашивать, я к этому уже философски отношусь и удивляюсь в обратной ситуации когда не интересуются :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как Ди - нормально все это терпит? Просто мы от малейшего удара рыдаем в три ручья, как будто режут :( Я вообще не представляю, что будет, если поранится...

а он даже не замечает, как я это делаю. это только у меня в нашей семье при виде крови случаются обмороки.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а друзья из Москвы?

Чем из этих средств лучше пользоваться

Мы дома перикисью пользуемся (хотя лучше ли это - не знаю. Просто так я в детстве все обрабатывала, так и Нельке делаю) а с собой - я писала, я спрей купила. Не знаю, что так. Аптекарь посоветовал.

А как Ди - нормально все это терпит? Просто мы от малейшего удара рыдаем в три ручья, как будто режут Я вообще не представляю, что будет, если поранится...

Вы еще ни разу не ранились?? вообще??? Нелька хнычет когда перекись лью, щипит. Но я дую - и нормально.

А у меня папа из Литвы, так раньше все к фамилии привязывались, а после замужества стали про отчество спрашивать, я к этому уже философски отношусь и удивляюсь в обратной ситуации когда не интересуются

А у меня вообще фамилия без А на конце:) не Кончакова, а Кончаков:)) типа как мужская. В Россию как не приеду - по сто раз в день всем объясняю, почему так.

 

 

Девочки, если вдруг кому ностальгии захотелось - я выложила в контакте на своей страничке мувик, как Линка в ладошки хлопает. Можете посмотреть, вспомнить ваши первые ладушки:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы ТТТ так еще не падли, не было возможности )) Н впереди лето и всяко может быть.

Я вот не соглашусь, что йод и зеленка прошлый, век. Я йодовой сеткой до сих пор нос лечу ) А карандаши йодовые я у нас видела, пользовалась им во время Б, удобно, но быстро высох, не понраилось это.

Я замужем, ношу фамилию мужа. Мы когда в ЗАГС в перй раз пришли, вобще решили двойную взять, типа крута, а нам регистраторща лекцию на 5 минут выдала. В конце аргументирвала, мол как родня жених посмотрит на такое, а мы в ответ-они то и одобрли. Она заткнулась, но заявление переписать пришлось.. Потом мы повздорили из-за подготовки, наложилось куча других нехороших обстоятельств и свадьбу перенесли на лето (планировали в нбре играть). Как то так вот так вышло..

Asheret, вот честно, так рада за вас, мечтаю о ШСГ и никак не до нее деньги не отложу..

Alisa Vadosa, какая клевая у вас программа досуга )

А у Даши сопли, нам не вылезти далеко, вчера вот погуляли и заложенный нос потек, выходит кака наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...