Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, пока читала мурашки бегали и слезы накатывали, держитесь пожалуйста с Машенькой, и береги себя насколько можешь, это ужас, помолюсь за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, даже не знаю, что сказать... скорей бы прошло всё бесследно. Я читала пару лет про мальчика, у которого в полгодика такое после прививки началось, но там вообще ужас. С тех пор я и побаиваюсь прививок, хотя все всегда делаем. Скорее бы Машенька поправилась и вы больше не вспоминали об этом всём!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы тоже 2 день без соски, спим с игрушкой , но он с ней уже давно спит. Не знаю правильно делаю или нкт что отучаю. Переживаю рчень, но истерик нет , засыпает если немного покачать, а раньше просто сам засыпал. Не хочу чтоб взрослел, с соской такая ляля еще был, но муж настоял поэтому отучаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, сил тебе! Даже представить не могу, что вы вытерпела. Здоровья Машуни. Всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

dolmatena, блин сижу реву крокодильими слезами, хорошо хоть ребеныш мой спит.

Алена - ты супер молодец, ты отлично действовала, Маша с такой мамой не пропадет нигде. Держись!! Давайте будьте молодцами.

Может это быть реакцией уже на введенный скорой противорвотный препарат?

Вы пентаксим делали?

А почему вы под наблюдением эту прививку делали - из-за сильной аллергии в анамнезе?

Для неврологии есть какие то предпосылки?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про соску: хз, может кто и читает. А может мы одни уже сосочные остались... В общем, встал сегодня в 7 утра. Хотя, крутился, если бы дала соску - поспал бы еще. А на дневной сон засыпал с высунутым языком, ну и бутылку с соком выпил, потом пустую сосал. Не сдаюсь! Скоро все получится!

 

 

Привет! Я читаю!Мы тоже сосочники и на ночь бутылочники (вода). Не знаю, как даже начать пытаться отучать, т.к. он и днем,если не отвлекать постоянно,ее требует. С одной стороны, возможно, как вариант, она тормозит развитие речи (Шаня, у нас совсем на чуть-чуть побольше словарный запас и тоже игнорирует вопрос "кто"), с другой-психологи говорят,что соску либо до года убирать, либо после двух уже, сейчас же чуть-ли не психологическая травма ребенку будет нанесена. да плюс к этому у нас еще 3х клыков нет, 2 почти проклюнулись, но уже месяц не могут десну прорезать. В общем, пока я в сомнениях, соску не убираю. :sorry:

 

Asheret, о,мы не одни :D если честно, то ты озвучила мои мысли : "

...отучать от соски пока не собираюсь.. . У нас это часть ритуала.. Пусть сосет на здоровье..". Поскольку все мои вышеозначенные сомнения скорее для окружающих,родственников

:confusion:

Как ваше знакомство с ШГС? У нас 2-3 года не прокатило, кроме "много, один". Видать, не созрели еще до них. А вот 1-2, про дачу,дом особенно, в самый раз. Ну,бум развиваться своими темпами

:)

 

your_nastasya

Так это же здорово, что "терпит", умничка! Я вот тож голову ломаю,что делать. Вроде и не ссытся, на горшок дома ходит, но на улице не просится,стоя ни в какую,в памперсе парить не охота. Вытаскивать на улице горшок и усаживать его в стороне от песочницы.... я такого еще не видела :sorry:

 

dolmatena, ужасс!! а ты ну просто молодчина!!! держись!!! возможно в больнице меняться с кем-то, например с мамой, чтоб не спать и следить за сном Маши? я бы точно не смогла уже спать. Самое главное, что Машеньке уже лучше!!! Дай бог, чтобы это больше не повторилось!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, пипец!!! Бедненькая..., что пришлось пережить((( Слава Богу всё позади... Держись, мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Алена, ужас какой!!! Держитесь там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка, да мы еще ни разу не ранились, ттт, и даже шишек не было, ттт. Но зато ладошки опалили о плиту до сплошных волдырей и улетели со стола - то все мой недосмотр был:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ребенка была какая то замена соске, или игрушка или любимое одеяло мягкое которое можно пощупать, ну что то в этом роде.. Но это я про свою говорю..

мы любим маме волосики покрутить. Так и успокаиваемся.. и засыпаем.

Жарко на улице - ну че жопе преть...

ооо, видишь как! а у нас +8 и ветер холодный, сегодня на улицу даже перчатки малышу одевала.

 

Про меси: очень все похоже - первые дни пластом лежала - тошнило, болело дико, понос, встать не могла, муж уколы делал тройчатки... или скорую вызывали. Ой, страшно вспоминать! А после родов все прошло. Да и М стали короче и скуднее, и цикл в 24-25 дней, а был 28-29...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ох слов нет одни эмоции((((((((((((((((((((( Пожалуйста держись и не накручивай - наши мысли очень быстро воплощаются в реальность! Здоровья Машеньке! А тебе сил и здравомыслия!

 

 

 

У нас тоже писать на улице в кустики не получается...тока в штаны или памп...но пока особой жары не было да и писающих на улице детей мы не видели. Посему гуляет в подгузе а я наслаждаюсь жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Про бутылку не подскажу

мы отучаем от соски, бутылка у нас по прежнему есть, т.к. на ночь и ночью перекусываем.

 

Ужасы-то какие пишешь, я шокирована(((((((((. Читала - и мурашки по коже..... Крепитесь! И не болейте!

 

Переживаю очень, но истерик нет

и у нас истерик нет. Засыпает как обычно, только подольше. И, кстати, тоже папа настоял - типа, ну раз уже 1 раз поспал без соски, значит нечего больше её сосать. Парню скоро 2 года, он соску типа сосёт....

 

budumamoibudu, девочки, вы ж поймите, я не собиралась отучать! все получилось спонтанно! может и у вас наступит такой случайный момент, а в голове проскочит мысль: "Наверное, пора! Это знак!".

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, даже не представляю через что вам пришлось пройти.. Так жалко Машеньку.. А про твое состояние и чувства даже и представить себе страшно.. Очень хочу чтоб вы все таки нашли причину изза чего это случилось и чтобы больше такое никогда не повторилось.. Сил вам и выздоравливайте побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

dolmatena, кошмар какой! молодец, что додумалась язычок высунуть.

 

Если спать ее одну класть боишься - есть такое устройство относительно недорогое - контролирует дыхание, бэбисэнс называется, израильское. Подруга его датчик под матрасик что ли клала, и если ребенок перестает дышать, этот датик начинает громкий сигнал подавать, т.е. его то ты точно услышишь. Посмотри в инете описание. Я его не покупала, чтоб мои страхи относительног всего не распалять, но подруга осталась довольна.

 

Машуне, быстрее забыть, что такое было! А ты на русмедсервере не спрашивала, что могло спровоцировать?

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а вы и днем сосете сосу просто так? не получается отучить или я не так поняла?

 

Про ШСГ. Я просмотрела все книжки, ознакомилась с ситуацией так сказать, отложила те которые нам сейчас слишком сложные будут ( ну там где собаки разных пород, насекомые и все в таком духе).. И выбрала несколько книг которые думаю должны пойти.. Среди них один-много, форма-цвет (точно не скажу сейчас какие еще - лежу в кровати уже) и несколько творческих- рисуем пальчиками, умная вырезалочка и где из пластилина лепить надо.. Вот с ними думаю будем работать пока.. Вчера разукрасили пальчиками домик.. Вроде понравилось.. Хотя конечно так и норовит размазать краску вместо того чтоб кап-кап делать.. Но для того это и есть чтоб учится.. Сегодня не занимались - весь день проездили, то в магазин, то в гости.. Но я купила клей, которого у нас не было и завтра думаю занятся там где клеить надо (вроде форма-цвет, если не ошибаюсь).. Так что пока еще не могу сказать много.. Но пока я довольна тем что увидела когда в живую просмотрела книжки.. Думаю еще выборочно заказать из 1-2 года.. Там есть несколько тем которые нам бы не помешали.. :)

 

Alisa Vadosa, про кручение волос у мамы.. Ты мне напомнила о моей знакомой, у которой сын засыпал накручивая ее волосы.. Они с мужем по приколу взяли парик женский с длинными волосами и прикрепили его внутри кроватки.. Так ребенок засыпал сам, крутя парик.. :) не знаю как они сейчас засыпают правда.. :) но помню что пришлось менять один парик на другой так как тот был уже закручен чуть ли не в дреды :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Милашечка, меня тоже обсыпало, но мне думается, что парня мы ждем, хотя Бог знает :sorry: шампиньоны и я ем :)

Alisa Vadosa, мы соску не сосем, а бутылочку сейчас наяриваем, ей только дай пососать, аж глаза закатываются от удовольствия, и отучать не собираюсь, даже мысли такой нет, пока сама не перестанет.

Asheret, Alisa Vadosa, я вспомнила, что мама говорила, что я крутила волосы себе на засыпание, да так накручивала, что приходилось иногда выстрегать, видимо тоже дреды накручивала. :D

долматена, девочки, кулочки за вас держим, и очень переживаем, Машенька не выходит из головы весь день :(

и я в шоке от бесчеловечности и бессердечности людей, а в частности скорой, когда звонишь и говоришь, что ребенка свело судорогой и не дышит, ответ: ждите врача! Слов нет.

 

Вычитала, что от прививки АКДС хоть и в редчайшем случае, но существует такой побочный эффект как афибрильные судороги, что и привело к состоянию Машеньки, и рвота была тоже побочной реакцией на данную прививку.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я купила клей, которого у нас не было и завтра думаю занятся там где клеить надо (вроде форма-цвет, если не ошибаюсь)..

а я не так сделала. Я вырезала эти фигурки, скотчем обклеила. Теперь игра многоразовая. Кстати, одна из наших любимых. Хоть все в ней знали и до покупки книг, но класть фигурки на места очень нравится :)

 

Про парик: я тоже думала об этом. Потому что иной раз вроде уже засыпает, да как начнет драть волосы! Аж от боли корчишься. Но не мешаю - боюсь разбудить. И каждый раз выхожу из комнаты с новой прической - то взрыв на макаронной фабрике, то креативные начёсы))). Муж прикалывается, что каждый раз что-то новенькое на голове, и с удовольствием ждет моего появления после укладывания чтобы поржать))).

Как-то меня достало все это, и я надела платок на голову. Шаловливые ручки всячески лезли под платок, стягивали его. Но я не сдавалась, снова одевала. В итоге - за 1,5 часа так и не заснули и после этого я все-таки сдалась. Покрутив освобожденные кудри, ребенок успокоился и уснул за 2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно ли беременным антигистаминные, а конечно позвоню врачу, но может кто то из вас принимал во время Б? У меня жуткая аллергия на цветение, думала переживу, но очень тяжело, обычно на это время я уезжала на юг, а сейчас фила окончание школы жду, а цветение то началось не слабое. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за совет, сегодня тогда не будем клеить, просто вырежу и пусть раскладывает, действительно.. А там видно будет.. Приклеить всегда успеем... :)

 

А у нас вместо кручения волос - трогание моих двух родинок на шее.. Но я никогда не разрешала и не разрешаю.. Майку с горлом купила.. Засыпаем без помощи родинок, но была б ее воля.. Ручки сами так и тянутся постоянно.. :)

 

Альгунчик, про антигистаминные не подскажу, не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, как страшно! пусть Машенька поправляется и подобное никогда не повторится с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatenа, Боже, какой ужас, держитесь!!! @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ой страсти какие! По скорее вам оказаться дома и забыть об этом происшествии!!!!

На счет разговора про месячные и развитие. У меня сначала появились растяжки на бедрах (лет в 11), в 12,5 начались М, в тоже время начала расти и грудь ( доросла аж до 4 размера ), но и рост тоже попер, почти 180 см.

А мы вот тоже уже неделю без сиси. Но видимо наше время и правда пришло, тк Ариша достаточно легко рассталась с ней) хныкала конечно первые 3 ночки, просила ням ням (сисю мы так называем), а сейчас почти не вспоминает, только иногда руку под майку сует мне и говорит ням ням. Укладываемся мы укачиванием в кроватке, время это занимает от 15 до 40 минут. Но мы и с сисей так же засыпали. Ночью не просыпается( от ночных просыпаний мы еще осенью отучились). Просыпается утром в 7-8. Перед сном даю кефирчик. Грудь моя тож себя отлично повела) только на второй день немного поболела , я суток сцедилась и все ок.

Заразилась вашим шопоголизмом))) вернусь домой с дачи, обязательно посмотрю все фирмы которые вы тут писали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тож голову ломаю,что делать. Вроде и не ссытся, на горшок дома ходит, но на улице не просится,стоя ни в какую,в памперсе парить не охота. Вытаскивать на улице горшок и усаживать его в стороне от песочницы.... я такого еще не видела

и у меня была мысль таскать с собой горшок - но думаю меня неправильно поймут!!!!! Сама вся в раздумьях!!!!

а у нас +8 и ветер холодный, сегодня на улицу даже перчатки малышу одевала.

ого!!!У нас сегодня похолодало, но не до +8 точно, теплее гораздо!

Мне тож муж постоянно колол уколы, только не тройчатку - а баралгетас. А скорая - уроды, не хотела ехать. Однажды дома не оказалось укола, случайно недосмотрели, так отказали в вызове. Пока отчим мой скандал им не устроил по телефону - не приехали.! От месиков типа никто еще не умирал, выпейте таблетку. А меня рвало от таблеток - только уколы помогали. После родов мне стало легче, нет рвоты, поноса - но боли жуткие остались, и таблы выручали.

Альгунчик, насколько я знаю - то нельзя. Из капель мне советовали виброцил. Может тебе доктор и посоветует какй-нить современный препарат.

---------------------

dolmatena, как вы с Машенькой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Альгунчик, если сильная аллергия, то есть препараты, которые при Б назначают. Я точно знаю, так как готовилась к аллергии (у меня тоже сезонная) во время Б и консультировалась по этому поводу с Г, но у меня к счастью во время Б аллергии не случилось. Вот только названия точные не скажу, наверняка инет сильно поможет (русмедсерв к примеру).

 

Asheret, мы тоже раскладываем до тех пор, пока не угасает интерес. Как только интерес будет угасать - будем расклеивать (тоже надо учиться ведь).

А у тебя Вика прямо пальчиком сама тыкает аккуратно? У нас не получается. Я помогаю. Но Катюше гораздо больше нравится погрузить весь палец в краску, а потом все размазать.... Но пока мы только две странички потыкали, и два своих "рисуночка". А в ванной - отрыв, может быть поэтому моя принцесса пальчиковые краски воспринимает как средство для повсеместного размазывания...

 

У нас для засыпания была сначала мамина цепочка с крестиком, после того как я ее сняла стала Катюшина цепочка с крестиком. Но я и их сняла. Так что теперь теребим слегка мою майку и все :)

 

Заразилась вашим шопоголизмом)))

Это ты еще не заразилась... Это у меня тут крыша поехала. Я уже 400$ грохнула на лето. И это без обуви... Поназаказывала из кучи мест, теперь сижу каждый день трекаю. Первая посылочка уже пришла :)

 

и у меня была мысль таскать с собой горшок

Что то мне подсказывает, что не стоит таскать с собой горшок по улице, иначе долго придется таскать. Хотя я даже не думаю еще о писанье на улице, ибо мы не просимся до сих пор и на каждом гулянии обязательно писаем в подгузник... Вчера вообще нонсенс, на прогулке обкакалась, такое вообще случалось лишь единожды прошлым летом. Но это на виноград нас так пронесло :) больше не будем пока виноград кушать, все равно еще не сезон.

 

А у меня до родов М были как по часам, цикл 28 дней, длительность М 3 дня, никаких болей. Вроде и у мамы тоже. Но разве связаны боли с ранним развитием?

М в 9,5 лет это для нашей зоны очень рано (наш эндокринолог говорила про 8 лет, но наверно это уже просто предел). 11 - рановато, но все же ближе к среднему. 1,5 года разницы в том возрасте - это больше 10%, т.е. много.

 

Что касается Катюши, то я спокойна, я думаю что все у нас будет ок. А если все же выявят патологию, то это явно не смертельно и поправимо. Главное вовремя начать.

 

Девочки, иммунолог удивилась, что мы не пьем детские витамины. Кто пьет? Какие? Стоит ли? Я не могу сказать, что наше питание блещет разнообразием, но я стараюсь.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты еще не заразилась... Это у меня тут крыша поехала. Я уже 400$ грохнула на лето. И это без обуви... Поназаказывала из кучи мест, теперь сижу каждый день трекаю. Первая посылочка уже пришла

а может и лучше так разом? а то у меня привычка: мне как грустно становится, так надо что-то купить. И побольше. Так что зубы нам, например, очень дорого выходят, особенно если папа на работе. Сейчас у Нельки задние лезут, похоже, а у Линки передние - так я целыми днями в депрессии:) вот пытаюсь себя контролировать. Нашла себе занятие: ищу дом:)) мы раньше чем через пару лет точно переезжать не соберемся, а так я пока себя занимаю: планирую:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...