Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, а она деснами может жевать))))) У нас до года тоже не было ни одного зуба, все получалось)))) Я даже яблоко давала, правда без кожуры)))) Это мне наш врач сказал, потому что я тоже была удивлена, как можно без зубов есть. А сейчас мы с пятью зубами все грызем)))))) У нас кровать со стенками, оттуда не вылезти))) Да и засыпает мгновенно, так что до того, что бы попытаться вылезти еще не додумался)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

your_nastasya, у нас Артем днем спит только на улице или в машине - от 1,5 до 2,5 часов не просыпаясь. дома без меня не укладывали... вот будем учить - погода портится, да и 2 мес до садика, надо чтобы умел уж. а так по выходным я с грудью могу уложить - спит около 1,5 часов. но мы редко в выхи дома, поэтому он или в машине или на улице спит.

 

конечно, все у тебя получится. мы вот днем крайне редко титю едим, осталась только ночь. сегодня был прикол - чую на работе - с титькой беда. пошла в туалет - смотрю, а она у меня налилась так как в первые месяцы лактации и прям железная - молока вал - пришлось прям на работе цедить. так я сделала вывод что Артем ночь спал без подсоса ваще! сегодня с ним сидела мама моя, она сказала что он ел просто отпад и кашу и обед весь, редко так ест - видимо потому что ночь не ел титю!

-kety-, бугага, мы с Лелекой тоже уж перетерли))) спасибо за предложение, весьма заманчивое))))

Маша*, я аллергик, у меня все la roshe pose - в аптеке продается. супер косметика!!! вот смотрю Альгунчик тоже про нее пишет, я уже 2 года как пользуюсь, у меня были большие проблемы с кожей лица, по части аллергии и несовместимости косметики, был даже период когда я ни краситься не могла, ни кремами пользоваться - ничо не шло. а это - просто супер! она разная под разные проблемы и задачи - Оля уже написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Marlyn, спасибо. девчата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для БУКОЧКИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну смотри, я тоже ведь покупала через инет не меряя. Я попросила замеры, т.е. длина куртки, рукава, ширина, длина комбеза, шаговый. Потом измеряла комбез весенний в котором она ходит, куртку тоже. На крайняк попроси может есть у кого уже померять из подружек....Да и что тут думать, вы какие вещи носите размера? 80 или 86. Вот и заказывай их.

 

Завтра начинаю переворот сна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я сегодня глянула на сайте, который знаю - там тоже нет того, что я ищу:(((

заЧЕМ, ого!!!! спасибо огромное!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety- спасибо за краткое описание книжки. Это пожалуй то, что нам тоже нужно, так как своей фантазии на такие вещи не хватает:)

Ааа, рельсы-шпалы у нас сегодня просто в фаворе! Куры клюют и гуси щипают - ржака на всю квартиру :Crazy::Crazy:

 

Буко4ка, как же радостно тебя видеть, мамашка двух девчоночек :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

ООооочень редко спит 2 раза. ВОт сегодня, к примеру, т.к. очень рано встал.
ага, фига с два!! лег в 11 встал в 12.30. И всё. Куковал до ночи. Сдурел сам и у меня башка раскалывается.

 

your_nastasya, про сон: ты описала ситуацию одноразового сна у нас. 1 в 1. Только переворот сна я решила делать сразу после года. Адаптируется до сих пор. Иногда обедает в 13.00 и глаза закрываются. Так и ест с закрытыми. По режиму идем гулять с 11, а дальше по времени все, как ты писала. Малыш сам постепенно стал вставать в 9.00 (вместо 7.30-8.00). И ложиться в 21.00. Вот сегодня не пошли гулять утром и его вырубило... а дальше ты уже читала выше..

 

Про зубы: ну и что что беззубые? у нас тоже жевательные вылезли на неделе этой. А до этого так все и жевали - дёснами. Просто вы пока откусить не сможете, а прожевать - без проблем.

_________________

 

ХЗ, вот пишу меню, а оно хоть кому-то помогает??? писать дальше или нет?

 

Между делом, сегодняшнее наше меню (как вы поняли из предыдущих меню, у нас полностью взрослый стол):

 

Завтрак:

- каша овсяная молочная - 200г

- сыр - 1 кусок.

 

Обед:

- капуста цветная пареная - 150г

- курица запеченая - 1 кусок (бедро).

Курицу отделила от кости, нарезала мелкими кусками, смешала с капустой. Капуста в виде пюре. Получился типа очень густой суп.

 

Полдник:

- йогурт натуральный - 120г

- черника размороженная - 100г

- банан свежий - 1шт.

 

Ужин:

- суп молочный с детскими макаронами - 150г

- чай с сахаром - 150 мл.

 

Вернее, у нас получились макароны с молоком, а не молоко с макаронами. Нужно было меньше класть при варке.

Как делала: закипятила молоко, кинула макароны, немножко сахарку. Сварила до готовности макарон.

 

В течение дня: яблочный компот - 300мл.

________________________________

 

Касаемо ужина:

Все не покидают меня мысли оо разнообразии ужина. В итоге придумала несколько ужинов:

- каша

- омлет

- просто овощи из супа

- овощные оладьи (можно из кабачком, можно из моркови, можно из цв.капусты).

- оладьи обычные или блинчики с вареньем или сметаной

- молочный суп с макаронами либо с крупами.

- овощные салаты:

---винегрет

---а-ля "салата с горошком"

Только салат заправляем маслом, в винегрет не кладём соленые огурцы, а горох не баночный, а свареный свежий или мороженный.

В салат "горошек" можно положить вместо колбасы мясную пюрешку или кусочки нарезанного мяса.

 

Ну вот, то, что придумалось.

Интузиасты, помогайте еще придумать меню УЖИНА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я сама пятки тру, а на педикюре немного срезают, но на самом деле у меня просто были проблемы какое-то время, видимо витамина А не хватало после родов, и никакой крем, и Шролл не помогали, сейчас мне крем не нужен, только раз в неделю потереть пяточки. И уж поверь мне мы в семье какими только не пользовались кремами и Silsey, и La Mer, и Christian Dior с золотыми частицами, но вот недавно открыли для себя La Roche и очень все довольны, да это аптечные французские крема, не экстремально дорогие по сравнению с La Mer, зато действенные. Но если тебе подходят твои крема, то конечно это супер.

Alisa Vadosa, ой, Оль, вот бы у меня так ребёнок ел :good: Ты - молодчина, ты так много готовишь, когда ты успеваешь??? Правда сколько у тебя уходит времени на готовку дома, ведь ты и Ваде и мужу разное готовишь, муж же не ест пареную цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, твое меню очень помогает. новые идеи! Пиши и дальше! СПАСИБО!!! Я тебе к сожалению ничем помочь не могу, у нас пока на ужин каша, т.к. мне кажется, что маловато мы молочки едим. Но каждый день хочу попробовать что=нибудь приготовить. Но пока так это все в проектах, к сожалению)))

Девочки, мне сегодня подружка звонила, у нее дочка, младше наших на месяц, говорит 70 слов! Сказать, что я обалдела, ни сказать ничего. И это слова, именно они, конечно, вместо рук-уки т.д. Но все же! Она говорит словосочетаниями:мама, на уки; пошли гулять... Ааааа, что-то я уже переживать начинаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, подходят)))) Но надо же и твой попробовать, а вдруг мне больше понравитсяПосмотрю в аптеке. Но обычно, то что продается там для лица мне не очень подходит. Про пятки понятненько)))) Может и правда витаминов не хватало. Я в основном этим кремом зимой пользуюсь. Пятки у меня нормальные, раз в три недели чищу пилкой слегка, поэтому от сухости и помогает этот крем. Но как я писала, моя мама срезает, раз в неделю! и этот крем и ей помогает, режет тогда раз в две недели. А это я считаю, достижением)))

Алиса Вадоса, мне интересно меню)))) Я тоже все думаю по этому поводу, но вот писать мне лень)))

Маша, какая девочка молодец))) Не загоняйся! Рано или поздно все будем болтать)))) А ты сама слышала, как малышка говорит, или это мама ее сказала???;) всему свое время, для каждого разное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, мы спим на сиське - днем засыпаем только так, а на ночь - посмокчет и еще вертится рядом мин 20. И вообще у меня ощущение что он молочко не ососбо то высасывает - больше пожевывает что-ли... ты решила сворачиватся?

buko4ka, когда кушает малышка больно не долно быть - поэтому в этот момент забирай грудь и давай сново, чтоб правильно брала.

-------------- Вот вам еще пищевые идеи - я сегодня пекла тыквенные оладьи, правда оказался не наш вариант, но может ваши детки оценят, а мы понадкусывали и разбросали :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, ну и что??? молодец дочка твоей подруги. НО! о чем перживания? тут нас под 50 человек! и много таких детей среди нас??? Одна Маша Долматены словосочетаниями говорит. А остальные???? Все одинаковые!

 

Альгунчик, про время - хз, вроде много не занимает. Например, кашу утром варю его и себе. Либо, делаю коробочную кашку. Обед обычно общий для всех. Но, если у нас макароны или обед, стоявший больше 2-х суток, то готовлю в мультиварке на пару любые овощи малышу, в режиме на пару 40 минут. А это быстро! Вот мы ели спагетти с курицей, а сын - цв.капусту с курицей. Если нет свежего мясо, даю баночное мяско - но это редко! МОи мужики жрут мясо со скоростью света. Полдник обычно творожно - фруктовый. Это всегда есть в доме.

Ужин готовлю ему каждый день, потому ищу что-то быстоготовящееся. Мы с мужем не ужинаем, пьем чай. Поэтому каждый день готовлю только ужин малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, если честно я не считала наши слова, но мы тоже говорим словосочетаниями. Сейчас возвращались с мужем на 2-х машинах, он сзади отстал, вышли с Мишель из машины, а Мишель: "Где папа? Папа, ты где?" Сейчас мылись с папой в душе, вытерлись, а памперс рядом лежит, она берёт памперс и говорит: "Сейчас это" Другие: пошли гулять, дай тити, кто это, что это, вот это, пойдём туда, дай мяч, собака, одень это. Вот сейчас муж уверят, что когда они одевались гулять, муж сказал: пошли одевать ботинки, а она ему: какие ботинки, тапитапи :grin: не знаю насколько это правда, но склонна верить. Но самая любимая фраза: Что это. А вот кошка не говорит. Я сама в небольшом шоке, так как уже писала, что сын - молчун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Мими - тоже молодчиночка! А среди парней есть такие?????)))))))))) ойойой!!! НИОДНОГО!!!!

 

Маша, и твой Олег тоже МАЛЬЧИК! и говорть они начинают намного позже девчат!

 

ИраКраус, ой-ой! будь добра!!! пиши!!! (про меню в целом и про ужин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, слышала как дочка ее говорит"мама на руки", бабака. Не, я маму ее знаю, она не преувеличивает)

Alisa Vadosa, да нет, особых переживаний нет, НО! Мы ничего и никого не показываем. Ни носиков, ни кошек-собак на улице. Хотя каждый день долбим))) Тут с подружкой болтали (я писала, она педиатр). Она говорит, ниче страшного, значит характер такой. Говорит хуже, когда вместо ушей нос показывают. И тут мы Олега просим, а покажи нам глазки... И что вы думаете? Он показал! но голову)))

Альгунчик, вот-вот! Я когда первый пост про 70 слов писала, сразу подумала про вас, Иру-Краус и Долматену! Думаю, вы тоже около того и говорите. А та девчонка сказала, что вчера ей нечем было заняться на ночь глядя, и она решила посчитать слова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, а у нас такой характерец: на покажи глазки или любую другую часть тела, она отворачивается, или смотрит как на идиотку, или вообще уйдёт :grin: хотя я уверена она знает глазки, на "сделай глазками" она моргает ими и улыбается, как-будто завлекает. Я ей не повторяю собака без остановки, она сама, у неё постоянно словесный понос, поэтому не то чтобы безтолку долбанить слова, просто ещё не время.

ИраКраус, Конечно попробуй, просто если у тебя идеальная кожа, то можно хоть детский крем помазать и пошёл. У моей сестры правда тоже отличная кожа, и там есть серия для нормальной кожи.

Alisa Vadosa, мне очень интерессно твоё меню, тщательно читаю каждый раз и мотаю себе на ус, и чесно офигиваю сколько Вадя ест, хотя может быть мы всётаки сисечницы и из-за этого не жрёмс ничего, налакаемся молока и порядок.

----------------------

У нас , девочки началось требование сисек на улице, в магазине, везде где приспичит, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ок, уговорила)))) Сегодня:

Завтрак 9.00- молоко 180 мл, омлет из одного яйца с хлебом, печенько и сок. Обед 13.30- борщ на курином бульоне и с курицей в нем)), салат из помидор и огурцов, сок. Полдник 16.30- творог с ягодным пюре( летом сама сделала и заморозила, там малина, смородина и клубника), печенько и яблочко. Ужин 19.0- салатик из морковки и яблока, котлетка на пару, цукини, баклажан и цветная капуста на пару, сок и кусочек яблочка( захотел. Он у нас яблочный фанат). Купание, сон)))) Вот. Попробую писать каждый день, если кому то и мое меню интересно, кроме тебя))))

Альгунчик, какое там, идеальная!!! Я не жалуюсь особо, как говорится, что есть)))) У меня смешанная кожа, т зона жирная, остальное сухое. Еще поры расширенные. Поэтому у меня такой комплект))) А эти крема, там есть что то от широких пор????? И для смешанной кожи???? Надо попробовать, почему нет)))) И если все гуд, то и деньги подьэкономлю)))) На сумочки пойдут))))Про покажи. У нас тоже по настроению, если у него время есть)))) Про сисю смешно)))) Как ты выходишь из положения???? Вот это было моим кошмаром, когда я думала, что ребенок сознательно будет это требовать. Я же планировала долго кормить, до года и месяца. Но когда Тося перестал , то и вопрос отпал сам собой)))))

Маша*, )))) девчушка умница! А мальчики и правда позже начинают всегда))))) Антон говорит, как Мими.... Но по желанию. Я не знаю, с чем это связанно, то что он уже что то может, но я поощряю, много сним говорю, читаю, пою песни. И все таки, развиваю моторику, хоть многие считают, что она и речь не связанны. Еще мы шагаем по лестнице, нам преподаватель на курсах сказала, что это развивает речь. У Алисы Вадя уже давно по лестнице ходит, так что речистый парень будет. Мы не ходили по лестнице особо, мы живем на шестом этаже и лестница винтовая, я все на руках его. А вот тут плюнула и начали. Получается. Но вообще странно с нами, нам говорили, что ребенок с двумя языками позже начинает говорить. Но предложения по два-три слова плюс звуки, я пока не воспринимаю полноценным разговором.... Может позже, где то к двум понятно будет. И то , что ребенок сейчас может что то сказать, не значит, что он получит золотую медаль в школе))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ой, а мы просто обожаем показывать части тела - и на себе, и на других. Особенно нравится пися и зубы. А так знает и показывает всё. Даже пальчики на ногах показывает))). Вот, сейчас учим брови и ресницы. А еще любит у мамы сисю показывать, при этом нагло лезет под одежду и оттягивает лифчик, хамски ржёт "гигигигиги")) и приговаривает "сися" :grin: .

А вот это хамское "гигиги" только на мамины сиси и на свою писю. Вот жешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а котлетка на пару из какого мяса??? и как ты заготавливаешь мяско? а ты кролика или телятину делаешь? ведь у вас же тоже нет фарша в магазинах из этого мяска? Мне интерессно меню, давай давай.

А мы сами поднимаемся по лестнице, и уже давно, я даже не знала, что это какое-то ещё достижение, и связано с речью :pardon: ну супер. Про школу и золотую медаль ППКС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, хыыыыы!!! Вадим- мужик!!!

Альгунчик, сори, а что такое ППКС??))) Я тормоз)))) Котлетка была из фарша свинина- говядина, котлеты получилось воздушные!!!! Я туда на мелкой терке тру картошину и лук, и все. Еще можно вместо картошки яичко положить. Или хлеб. Много вариантов. Кролика я покупаю)))) Продается раз в неделю в некоторых супермаркетах. Ну и рыба конечно.Про лестницу я и сама не знала, так бы уже давно поднимались)))))))) Но вот умный человек сказал, они же на развивалках все про развивалки знают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, да! мне интересно! только я вот, сок с молочным стараюсь не давать, мне кажется это нехорошо для пищеварения. Да и соки я не практикую, как-то больше компоты. А если и сок, то развожу его. :pardon:

 

А еще, у нас малыш еду не запивает. Обычно пьёт вне еды. Всегда на столе - кружка с водой и бутылка с компотом. Так вот либо кружку с водой берет пьёт, либо мне на бутылку показывает с компотом - из бутылки мы самостоятельно так пить и не умеем, а из кружки - умеем :grin: .

 

Кстати, печеньки я в меню тоже не пишу - они тоже на столе всегда: хочет - подходит - берет - ест.

 

ще мы шагаем по лестнице, нам преподаватель на курсах сказала, что это развивает речь. У Алисы Вадя уже давно по лестнице ходит, так что речистый парень будет.
фигассе! перывй раз такое слышу). Ну, мы ходим по лестнице только пролёт на первом этаже. А дальше в лифт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, хахаха! Мужик растет! Кстати, мой Олег любит грудь женскую и не только мою))) Он оттягивает футболку смеется и говорит ку-ку))) Как-то знакомая держала на руках, у нее бюст пышный. Он и к ней полез под футболку)))

ИраКраус, Алиса, конечно, пишите меню, а лично я буду стремиться к вашему разнообразию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я написала где то с молоком и сок???? Не, ошибка тогда, я же всегда быстро пишу и печатаю, могла ложанутся)))) не даю вместе. А сок у нас с минералкой разбавленный))))) поэтому тож не чистоганом. Ну и компоты варю. Пишу сок, так быстрее)))) Но ок, буду писать все как есть и не быстро)))))) Печеньки у нас только после еды, две штуки максимум. Печенье у нас из разных злаков. Я против перекусов между едой. Мое мнение- еда едой, игра игрой)))) Только попить между едой даю, если хочет. Часто пьем воду)))) И я не слышала раньше про лестницу, иначе бы давно ходить начали. Педагог нам сказал)))) Вот теперь ходим. За одну руку, сам шагает без проблем, для меня удивительно, а я такую ношу таскала. У нас винтовая лестница, вот буду потихоньку учить за палочки держаться и всю проходить. Поа пару пролетов делаем))))

Маша, спасибо)))) Я попробую каждый день отписываться, но у меня дисциплины- ноль)))))) я обычно покупаю много разных овощей, и много разного мяса. И потом придумываю , что готовить. Еще и сайтики помогают)))) Вот Милашечка написала классную идею с тыквенными оладьями, надо попробовать. Тыква уде несколько дней лежит и просит из нее что то сделать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус,

я написала где то с молоком и сок????
Завтрак 9.00- молоко 180 мл, омлет из одного яйца с хлебом, печенько и сок.

 

ИраКраус, а из сайтиков я себе ничего не выбрала по рецептам.... как-то все делаю интуитивно.

А ты всегда мясо даёшь 2 раза в день?

_____________________________________________

 

Девочки, мой фильм уже почти готов. Кому слала письма - ответьте на них, плиз.

заЧЕМ, Незнакомочка, Иностранка, Доча83 - пришлите мне новорожденные фото!!!!!!!!

Иностранка, кроме этого - еще 1 фото Дэвина.

 

В принципе, письма по фильму я слала почти всем. Так что все "номинации и подписи " согласованы с мамашками. Так что на будущее - без обид). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...