Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

(изменено)

Про горшок и писять на улице.

Мне тоже подружка говорит сажай машу под кустик через каждые пять минут и на горшок дома сама придерживай))) На улице Маша начинает себя трогать между ног, это значит, что писать хочет. Но когда я её под кустик, она начинает рыготать и ногами болтыхать))) написяла один раз в трусишки. Я нашла в инете надувной горшок. Хихи, представила, как Маша проситься, а я его дую. Это конечно прикол. Ничего страшного научиться. Правда это меня напрягает, потому что от дома далеко не уйдёшь.

Про месяки

У меня после родов вообще безболезненные стали месяки. 4 дня и всё. Красота. И всегда регулярно. раньше тоже так же было, но первый день могла позаворачиваться.

Милашечка, меня жопа не рвала когда рожала. как -то вообще боли не помню.Помню, что ходила в наушниках радио слушала))))

У нас зюзя пришла.

 

Букочка вопрос тебе встречный.

 

вот ты писала, что вы квартиру снимаете и дом хотите? У вас есть какой-то капитал на дом? Это ж денег надо просто пипец сколько. Я просто не хочу писать сколько мы тысяч уже вложили и конца края не видно. И при том, что мой муж за второго ребёнка сквозь зубы разговаривает....типа самим жрать нечего(((( А вы про 4-х думаете, это конечно очень хорошо с вашей стороны. Но их же надо на ноги поставить, выучить. У нас на втором этаже детская 20 квадратов. Кабинет мужа и наша спальня. Думаю если будет мальчик второй, то плюбасу расселять надо будет, но как вариант детскую можно будет разделить ( недаром муж у меня в этом голова) или кабинет его занимать, но врятли. На первом этаже в зале можно......но неудачно. Папа наш Машу в университет хочет заграницу отправить учиться, считает, что там лучше дадут образование.

Изменено пользователем your_nastasya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

your_nastasya, ну ты сравнила:) я - честно - не знаю, как на Украине доходы, я там и не была никогда. Но в Германии с этим не плохо. По крайней мере, у мужа высшее образование, у меня высшее, что само по себе уже практически гарантирует, что денег хватит, если обоим работать особенно. Да и сейчас не бедствуем. Дом покупается, конечно, в кредит. Со своим капиталом, но основная часть - это кредит. Причем дома не такие уж прямо дорогие (типовые). Дороже земля. Но тут мы решили, что будем брать в глуши (муж очень хочет подальше от города жить, чтобы очень тихо было) и участок хотим маленький. Мы оба не садоводы-любители, так что нам бы выйти, мясо пожарить, и хватит на том.

Завтра мы покупать ничего не планируем. Я вчера писала, что хочу сначала хоть сколько-то поработать. Т.е. это года 2-3 еще (сначала надо доучиться и детей в садик отправить). Но такой уж я человек, всё планирую заранее:) поэтому 2-3 года для меня - уже послезавтра. Поэтому сегодня хочу прикинуть, сколько всё это стоит, чтобы спланировать, что покупать и когда. Поэтому и спрашиваю про комнаты.

Еще: я лучше буду жить в квартирке крохотной, но со всеми 4 детьми. Это, видимо, тоже наследственное. Детство я провела в однокомнатной квартире с родителями, сестрой и братом. Пока папе не выдали на работе 4хкомнатную квартиру. В тесноте, как говорится, да не в обиде.

А про учиться заграницу. Тут как-то тоже все намного проще. По обмену почти все ездят. А целиком - тоже не баснословных денег стоит. Хотя на мой взгляд, дети тоже понимание должны иметь. Я совершенно не считаю, что родители обязаны всех детей отправить заграницу или всем детям подарить по квартире. И от своих родителей этого не жду.

 

your_nastasya, вот. Еще. Я так поняла, у вас все комнаты большие? мне вот почему-то всегда хочется побольше комнат, но маленьких. Ну то есть 12 метров детская - вполне ничего, мне кажется. А 20 - это же залище:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У нас если молодая семья в Украине и без ничего... с голой жопой, так сказать.....то жить им с голой жопой до старости. У нас такие ЗП....тока покушать хватит, а отложить.....вообще молчу. Да, у нас много больших домов, крутые машины...ворую все кто как может. У нас сосед киевский прокурор. тут всё сказано. Одна машины 120тыс баксов стоит.

Муж мой третью работу поменял. ЗП третий месяц не платят. Он сам сегодня крышу утеплял. Сам будет крыльцо делать. Летом мы будет утеплять дом полностью. Надо 20000 баксов. Он 2 года эту сумму собирал. Иногда месяцами себе ничего не покупает. При том что мы живём в белых, голых стенах. Да, у нас 20метров детская....но когда она будет детской с такой жизнью????? Сходить один раз в магазин оставляем 50 баксов. (в неделю)И мы не шикуем. все овощи свои. о кредите вообще молчу. Сейчас у нас в стране его лучше не брать. Да и никто не даст с нашей ЗП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

your_nastasya, ну вот в этом и разница. У нас если начинаешь с голой жопой, но получаешь образование и идешь работать, то будет тебе и дом, и машина, и красивая старость. Только работай. И зарплату чтобы задерживали я еще ни разу не слышала и не видела. Правда, вот под новый год у мужа на фирме начальник расщедрился и пообещал всем зарплату поднять в течение 3 месяцев. Вот в апреле написали извинились, что им еще пара месяцев нужна. Так а в июне и так ежегодное повышение. Видимо, они под это дело и решили подогнать. Хитрюги...

Вот, правда, в магазин на неделю мы на 120-150 евро ходим, без памперсов. Но могли бы и поскромнее - жрем много... Но у нас нет никаких овощей своих. Да и если доход позволяет, чего б не жрать... Да. Надо об этом подумать и сократить эту статью расходов :)

А дом ремонтировать - это у нас тоже папа будет делать, уверена. СБ, руки откуда надо растут. Он и строить порывался, но мне такого счастья не надо :))

Слушай, извиняюсь, что спрашиваю, ты писала, что много вещей Маше покупаешь. А зачем?? если стены голые??

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну как ни послушаю... то ли боли я не чувствую, то ли забываю быстро, но как по мне роды - праздник) помню, больно было. Помню, с Нелькой придумывала, как бы сделать, чтобы меня убили, а ребенок выжил,

ну ты чудик!!! Подумывала об убийстве - а говорит не больно было :D Просто праздник!!!!

Про дом, если кто помнит - мы строим дом. Уже готов проект, в этом году будем лить фундамент. ом будем наверное долго строить, гос-во обещает поддрежку - но надо 2-е детей, даст Бог - так оно и будет!!!! у нас по проекту - 3 спальни в доме, и большая гостинная совмещенная с кухней. Дом одноэтажный, небольшой. Спальни примерно по 12 метров. Муж хочет 2-х детей,а я хочу третьего - но когда эти немного подрастут. Так что думаю лучше небольшие спальни - но каждому своя территория. Есл интересно сфотаю проект - мы сами его придумывали и рисовали :)

Кстати скажи сколько стоит дом в Германии? Не удивлюсь если столько же как в РБ, если не дешевле :) А еще у нас наше высшее образование - если нет связей - можно засунуть в одно место, мы оба с мужем с вышкой - а толку. Он старший мастер на заводе, без знакомства повышения надо долго ждать повышения.А его работяги подначальные получают больше него. И зарплаты рядового немца и белоруса нечего и сравнивать, а вот цены, даже интересно - сколько у вас стоит литр молока? Хлеб? и кг мяса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас в стране высшее образование это просто корочка, которая иногда абсолютно ни кого не интересует.

У меня тоже вышка, я когда на работу диплом принесла....там глаза открыли широко. Муж работает по специальности, ему хоть диплом пригодился. У нас сейчас в Украине туго с работой очень. В среднем ЗП у обычного работника 400 - 500 баксов. Интересно ты много наоткладываешь с такой зп?

На вещи Маше мне даёт моя мама. Муж вообще не тратит деньги на дочь. Всё на дом. На стены он тоже заработает сам. Да и тут надо делать хороший добротный ремонт. А это стоит гораздо больше машкиных шмоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в инете надувной горшок. Хихи, представила, как Маша проситься, а я его дую. Это конечно прикол.

ой я тож видела это чудо!!! и впрямь смешно. Я тож думаю научимся, мы утром ходим в песочницу во дворе - так думаю буду потихоньку и учить в хорошую погоду, всему свое время!!!

 

У нас если молодая семья в Украине и без ничего... с голой жопой, так сказать.....то жить им с голой жопой до старости. У нас такие ЗП....тока покушать хватит, а отложить.....вообще молчу.

ППКС

Вот про дом нас никто не понимает, говорят все что не потянем...а мы жопу рвем, во многом себе отказываем. Долны же мы что-то детям оставить, это конечно мечта - но верю что сбудется!!!

А машины с новыми законами - у нас на старые разваленные корчи стоят по 4 тыщи, чистое гнилье, а не машина!!!! В германии такие на свалку наверное свозят, ну или от силы 500 евро стоит, а у нас она 3-4 штуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мне интересно что вы там нарисовали. а я могу наш проект показать....если тоже кому интересно. вот у меня сейчас муж рисует дом одной барышни. 4-хэтажный....100квадратов одна гостинная.... от где денег взяли????

Мечта это здорово. Дом - тоже хорошо. Но ты просто не представляешь сколько сил на него надо. Трава растёт со скоростью звука, хочется что б и за окном прилично было. Я практически за день не ложусь вообще, постоянно что-то надо делать....ещё муж с работы придёт уями обложит....и так хочется забить на этот дом((((А с другой стороны конечно хорошо, вышли вчера с машкой на дождик смотрим....красота)))

buko4ka, я до сих пор удивляюсь как ты писала, что муж машину за такую цену купил.....у нас наверно на свалку за такую цену не согласятся забрать))))

 

А, забыла написать

Были мы с Маруськой в парке. На качелях катались. Это был атас! Останавливали экстренно карусели - машу снимали)))

Причём со всех! Она хочет, бежит....а ка её привяжут, смотрю на неё глаза перепуганные, поравозик даже тронуться не успел...buko4ka, у тебя вроде на фотках Нелька на качелях....как она каталась???? С нами подружка была двух летняя так в восторге была. А Машуньке моей голубей бы погонять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты чудик!!! Подумывала об убийстве - а говорит не больно было Просто праздник!!!!

ну я ж об этом не помню - значит, не считается:)

Про дом, если кто помнит - мы строим дом

а как же!! каждый день думаю, какие вы молодцы!!

Есл интересно сфотаю проект - мы сами его придумывали и рисовали

ужасно интересно!!! сфоткай, пожалуйста!!! у меня по задумке подвал и 2 этажа. В подвале муж хочет бар и билльярд, а этажи жилые.

Кстати скажи сколько стоит дом в Германии?

Ну по-разному. Я до сегодняшнего дня смотрела около 125 квадратов. Они около 150-180 тысяч (в евро, не в долларах). Написано под ключ. Я плохо разбираюсь, но предполагаю, что еще минимум 20-30 тысяч можно плюсовать на дополнительные расходы. Ну еще плюс земля. А у вас?

А еще у нас наше высшее образование - если нет связей - можно засунуть в одно место

Вот что мне нравится - тут не так. Тут это действительно имеет большое значение. И работу приличную можно найти. Вот разве что на такие фирмы как Мерседес или Бош фиг попадешь без знакомств. Муж вот как раз сейчас на Мерседес хочет. Не то, чтобы ему хотелось там работать, но зарплаты там на порядок выше.

сколько у вас стоит литр молока? Хлеб? и кг мяса?

Мы покупаем молоко по 62 цента, долгохранящееся, обезжиренное:)) хлеб - полтора евро примерно. кг мяса - ну смотря какого, разумеется, и где. Мы покупаем не у мясника, а в простом магазине. Куриные грудки примерно по 6 евро, а так все по 5-9 где-то. А у вас?

В среднем ЗП у обычного работника 400 - 500 баксов.

:I_do_not: ммм... я только на детей столько от государства получаю. Просто за то, что они есть. А у вас сколько стоит молоко/хлеб/мясо?

В германии такие на свалку наверное свозят, ну или от силы 500 евро стоит, а у нас она 3-4 штуки.

машины мы в прошлом году сравнивали. "порадовались". На самом деле, машины в России, например, стоят столько, сколько в Германии+перевозка+растоможка. А и.к. растоможка дорогая, то получается, что машина намного дороже. Но гонять их туда не сильно выгодно, только если оптом.

 

а я могу наш проект показать....если тоже кому интересно

дададададада!!!

buko4ka, я до сих пор удивляюсь как ты писала, что муж машину за такую цену купил.....у нас наверно на свалку за такую цену не согласятся забрать))))

я тут почти 6 лет живу, а сама до сих пор удивляюсь:)) я ж в России привыкла, что машина - дорого. А тут получается, велосипед нормальный дороже:)

buko4ka, у тебя вроде на фотках Нелька на качелях....как она каталась????

Главное было - удержать до старта:) а когда уже аттаркцион запускали, Нелька сидела нормально. А вот до начала все время терпения не хватало и хотела вылезти. По очереди вообще молчу:)) а вообще Нельке тоже, наверное, интереснее бегать. Там еще были домики просто так, типа детской площадки - Нельке больше всех аттракционов понравилось лазать там, с горки кататься и окошки закрывать. а фотки будут?:))

 

Блин, ерунда какая-то получилась.

Девочки, скажите, плз, сколько у вас метров участки? и сколько из них дом занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Мила а что именно вам выложить по проэкту? А то я у мужу подошла, говорю : "дай проэкт" он на меня як на дурочку глянул))))

У нас 14соток. Дом занимает 2 сотки.

buko4ka, фотки....ты представляешь Машины глаза на этих фотках???? В

от так радостно они с подружкой идут на карусели

Ссылки скрыты.

А это катаемся на лебеде, но тут Маша тааак прижалась ко мне от страха)))) а о

стальные фотки Маши-плаксы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно что вы там нарисовали. а я могу наш проект показать....если тоже кому интересно.

конечно интересно!!!! мы изначально хотели одноэтажный дом - обязательно сфотаю!!! Земли у нас там не много,участок всего 9 соток, забили место под до и под баньку на будущее. мама моя нам совсем не помогает, редко с малым сидит, и иногда чего-то покупает - но редко. А вот свекровь - сказала буду копить - чтоб вам помочь со стройкой!

Я понимаю что строится мы будем не один год, особенно с нашей ЗП, потом одделка - что тож безумно дорого...все это время - деньги. И уход за домом дорого стоит!!!! Но мечта того стоит!!! Вот у тебя такие чудесные тюльпаны!!! А я все мечтаю посадить розы и Лилии. Кусты сирени и елку!!! ААААААААААААААА балдеж!!!!

Были мы с Маруськой в парке. На качелях катались. Это был атас! Останавливали экстренно карусели - машу снимали)))

так она что вырывалась с качель?

как круто вы на лебеде!!! У нас такого чуда нет, мы когда в одессе отдыхали видели - это круто!!!

А по проекту - мне интересен- план дома.

buko4ka, у нас молко примерно пол евро, хлеб также, курица - 3 евро, мясо около 6-7 евро. Зарплата средняя 300 баксов. На ребенка мне гос-во платит 90 баксов.

Дом ты задумала глобальный - такой дом 2 этажа + 3 цоколь и у нас будет около 100 тыщ. Особняки большие у нас и 500тыщ есть, есть домики и по 50 тыщ - но это около 100 метров -1 этаж. И конечно все зависит от места - город дороже, пригород дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а ВЧД тоже является поводом для медотвода?

Что касается мониторов дыхания, Сирзы пишут, что это палка о двух концах - с одной стороны вроде спокойствие, но с другой стороны его ложные тревоги сводят маму с ума (американцы используют их у детей с высоким риском СВДС). НО - книжка Сирзов довольно давно написана, поэтому я уверена, что сейчас мониторы дыхания усовершенствованы, а ты посмотри при выборе этот момент (частота ложных тревог) внимательно. У Машуни ведь были предвестники (рвота), т.е. не на фоне полного здоровья.

Сил тебе, и чтобы больше у вас никогда не повторялось!!!

 

на пробу взяла мульти табс для малышей,

Спасибо за отзыв. Я еще почитаю на эту тему.

 

А я как то считаю что этих витаминов достаточно в смеси которую мы пьем

Так в том то и загвоздка, что мы никакого детского питания не кушаем, поэтому никаких витаминных добавок не получаем. Нужно, не нужно - хз. Иммунолог считала это само собой разумеющимся. Педиатр постоянно говорила, но я мимо ушей (ну кроме витамина Д).

 

Что за одежка тебе уже пришла? Довольна? Угадала с размерами?

Ну так одежда пришла в Калифорнию к нашим знакомым, а не к нам. Муж привезет лишь в конце мая:)

С рисованием пальчиками - ну ооочень похожее поведение у нас. И как только мазнет, тут же начинает мазать - этот процесс доставляет гораздо больше удовольствия. Но я заметила, что размазывает внутри рисунка, т.е. хоть какой-то смысл от размазывания есть:)

 

Еще я напрягаюсь, тк моя подруга своего сына с 1.5 лет в кусты водит, тащит каждые полчаса. Хотя он тож не просился тогда и сейчас ему 2.3 - он еще не всега просится. Я я что - получаюсь лентяйка? Мне легче подгуз.

ИМХО ты не лентяйка, ты практичная мама. Эффективно водить в кустики тогда, когда время пришло. Получается твоя подруга и в холодное время года в кустики водила? Ну это вообще я считаю перебор - рисковать здоровьем ребенка.

У нас первый сегодня сигнал. Утром Катюша начала "проситься" на горшок - характерно сжимать ножки и пытаться снять трусики. Вот какая разница между детишками - помню что Василиса у kety ооочень давно уже так делала, а мы только сегодня первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 14соток. Дом занимает 2 сотки.

ух ничего себе:)) у вас один этаж 200 метров?? Это весь дом 400 получается?? 14 соток - круто!! мы хотим что-то порядка 3,5:) чтобы 100 под дом и маленькая лужайка. А проект - мне тоже интересна планировка.

your_nastasya, как они здорово шагают:)))))))))) красавица Машенька!!!

Милашечка, а, ну цены не сильно отличаются. А вот зарплаты... У нас 400 евро даже налогом не облагают. Это называется "миниработа". На такое обычно студенты идут или школьники. А еще у нас большая разница между зарплатами с высшим образованием и без. Так что его реально стоит получать. А на ребенка на одного у меня 184 евро. т.к. их двое, то получается 368.

Так это цены за дом вместе с землей? я без земли писала, потому что цена на землю очень разная. Где мы сейчас живем, просят по 500000-800000 за 8 соток. В баню такую землю:) будем переезжать где подешевле.

А еще я дом с плоской крышей хочу, чтобы без обрезанных потолков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ложные тревоги сводят маму с ума

по мне так лучше лишний раз встать по ложной тревоге, чем бояться не услышать чего-то. Подруга, еще раз повторяю, очень довольна именно израильским прибором, тестировала на своем сыне 1,5 года назад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею от Катюшиной улыбки и кудряшек!!!!

Ой Мил , спасибо:) Я тоже балдею, но я то понятно, я - мама:)

Девочки, спасибо всем за комплименты:)

 

по мне так лучше лишний раз встать по ложной тревоге, чем бояться не услышать чего-то. Подруга, еще раз повторяю, очень довольна именно израильским прибором, тестировала на своем сыне 1,5 года назад

Я не отговариваю, я лишь говорю о том, что к выбору надо подойти очень ответственно. И может быть где-то переплатить за бОльшее спокойствие.

Лично моя радионяня частенько давала ложную тревогу (мне ее подарили), что меня подбешивало слегка, но это всего лишь радионяня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый сегодня сигнал. Утром Катюша начала "проситься" на горшок - характерно сжимать ножки и пытаться снять трусики. Вот какая разница между детишками - помню что Василиса у kety ооочень давно уже так делала, а мы только сегодня первый раз.

поздравляю!!!! мы еще ни разу:))) я заметила, что Нелька вообще писается и без зазрения совести идет дальше, т.к. она этому даже значения не придает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то как ты описываешь поведение маши - плач и запрокидывание головы - очень похоже на головные боли, еще когда Филу не было года,

На самом деле вообще о сильной боли где-то. Мы так же плакали при отите. Может быть, когда детки становятся повзрослее, то реакция на боль становится более сформированной... Но до года мы на ушную боль реагировали так же...

 

Тогда надо 4 детских??

Я тут когда-то смотрела передачу про 8 детей (там 2 ребенка "старших" и еще 6 близнецов родились одновременно). Там все дети в одной комнате жили:) Матрасы прямо на полу:) 8 спален наверно перебор. Да и 4 тоже наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, просто ты вместе с Катюшей спишь, и некоторые страхи не услышать спящего ребенка тебе пока неведомы, у тебя могут другие опасения быть - не надавить на ребенка присовместном сне и т.п. А я описывала опыт реальной семьи, которая протестировала аппарат 1,5 года назад, мнение Сирзов в данном случае весьма туманно - а к конкретно этой модели они не могли сформировать свою позицию. Кроме того, при выборе техники для ребенка, думаю, что каждый пытается подойти к этому делу ответственно, тем более dolmatena себя проявляет как наиболее ответсвенная мама и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а качелях катались. Это был атас! Останавливали экстренно карусели - машу снимали)))

мы только на очень детских каруселях пока катаемся. и везде рядышком с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а чего вы на фото в ботинках? и как это радионяня ложную тревогу?

buko4ka, у нас же дом на две семьи. Вторая половина зеркальная - брата мужа. Да, в общей сложности два этажа около 200м2. +крыша + подвал. Отдельно будет баня строится. У нас впереди большое расстояние где я хочу всё цветами засадить и дорожки в плитке. А сзади тоже много...хотим бассейн большой, грядочки сбоку, и большая терасса. И баня.

Планы попрошу у мужа. Он на крышу ща полез.

У нас гос-во на ребёнка в месяц по 16 баксов даёт. Я оформила повышенное пособие. Мне - 62 бакса.(это круто!!)

____________

Про страхи У нас у подружки крутая машина на управлении есть, Розовенькая такая))) Маша в слезах вылетала из неё))) Мотоцикл нам дед на годик подарил так вообще к нему не подходит. А игрушки поющие и двигающие не переносит, сразу плачет и тикает от них. Вот недавно ёжика поющего освоили, но так с осторожностью долго к нему привыкала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ох какая машуня хорошенькая, какое платьице - загляденье. Ну что ты хочешь - первый опыт. Да и подружка выглядит постарше. Не торопи ее - деньги сохраннее будут:))))

 

Я понимаю что строится мы будем не один год, особенно с нашей ЗП, потом одделка - что тож безумно дорого...все это время - деньги. И уход за домом дорого стоит!!!! Но мечта того стоит!!!

Мила, вы молодцы, полностью вас поддерживаю!!! Когда чего-то очень хочется - весь мир помогает тебе в этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только на очень детских каруселях пока катаемся. и везде рядышком с мамой.

там такие качели были, что тоже можно за ручку держать. Хотя смешно бы было если бы я в центре бегала по кругу паровозика))))

ох какая машуня хорошенькая, какое платьице - загляденье.

Спасибо))) будешь смеяться))) Это туника и капри на 3 годика.Хеллоу китти. А мы сейчас носим как лосины и платье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы на фото в ботинках? и как это радионяня ложную тревогу?

А это наши суперотропедические ботинки. Я думаю, тут они кое-кому знакомы:)

Радионяня вызывает когда ребенок спит прекрасно и даже не думает хныкать. Просто какой то левый звук - и вот тебе ложная тревога, мама несется на балкон:)

 

Хотя смешно бы было если бы я в центре бегала по кругу паровозика))))

Я бегала. И чхать мне на всех:)

 

Это туника и капри на 3 годика.Хеллоу китти. А мы сейчас носим как лосины и платье)))

ААА , круто!!! Здорово получилось:)

А я уже давно покупаю все на три года, два года нам ничего не лезет. И носили бы как тунику и капри:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Получается твоя подруга и в холодное время года в кустики водила? Ну это вообще я считаю перебор - рисковать здоровьем ребенка.

в холодное - нет, одевала подгуз. У нее малой родился в феврале.Она все прошлое лето его высаживала в кусты, и это лето сново водит. Малому чуть больше 2-х но он пока редко просится, надо предлагать. Таким образом - они экономили подгузы, а я вот неэкономная получаюсь :))

И муж блин расточитель, подарил а ДР дорогой телефон. Кстати все проблемы утрясли - теперь я счастливая обладательница смартфона самсунг Гэлэкси. Такой розовенький клевый :)))

 

У нас первый сегодня сигнал. Утром Катюша начала "проситься" на горшок - характерно сжимать ножки и пытаться снять трусики.

поздравляю, уверенно идете к горшку!!!

 

У нас 400 евро даже налогом не облагают. Это называется "миниработа".

нам бы такую миниработу!!!! Говорят к концу года средний белорус будет 500 баксов получать - вот уж заживем!!!!

 

Мила, вы молодцы, полностью вас поддерживаю!!! Когда чего-то очень хочется - весь мир помогает тебе в этом!

Спасибо :)))

------------------

вот фотки с проекта:

e45ceaeca3ae.jpg

 

Первая фотка это плян дома, а вторая план участка. Сининький это наш (602), А наши соседи №603 - наши кумовья, вот так нам повезло :))))0b96082dd4b6.jpg

4deb0c9193d7.jpg

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, слушай, какой у вас домик уютненький получается!!! супер!!! а сколько это у вас метров? (извиняюсь, если повторяюсь :confusion: ) мне б такой же, только 2 этажа. Все просто, понятно и удобно:) только кухня мне нужна раза в 3 больше - в этом у меня пунктик. Мне грядки не нужны,мне нужна кухня:) ну а Филлип - как всегда - само очарование:)))

А у меня тож самсунг галакси С. Только я уже сама ему не рада... Но вообще телефончик очаровательный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...