Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

поздравляю!!!! мы еще ни разу)) я заметила, что Нелька вообще писается и без зазрения совести идет дальше, т.к. она этому даже значения не придает...

Спасибо!!! Ведь это новый этап уже у нас начинается:)

Ну я тебе скажу, что у нас такая же абсолютно картина как у Нельки на протяжении всего времени домашнего голопопенья. Только какули не нравятся. И я думаю, что еще долго так может быть.

 

поздравляю!!!! мы еще ни разу)) я заметила, что Нелька вообще писается и без зазрения совести идет дальше, т.к. она этому даже значения не придает...

Аж мурашки по коже, как же здорово смотреть на ваши планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena,

Ужас что вы с Машенькой натерпелись, все будет хорошо, это был первый и последний раз. Молодец что поплакала, все негатив сняла, ой давай держись, еще и гормончики играют.

Пыталась написать, но не могу с телефона. В 10,5 месяцев нам врач разрешил поставить АДСМ(без коклюша), до этого два врача вообще делали медотвод по причине ВЧД, металась я долго со мной разговаривала даже заведующая : коклюш страшен до года, а вот дифтерия и столбняк намного страшнее, в итоге мы никогда не будет привиты от коклюша(две АДСМ и 1 АДСМ ревакцинация- через год).

Невропатолог объяснил тем что прививка от коклюша вызывает судороги, в нашем случае реально ну примерно один к 100, (вроде и не мало, но и не много), но еще сказал такую вещь: мамочка в вашей голове уже посадили сомнения, не надо рисковать, ну типа того мама должна понимать когда что то делает для ребенка в нашем случае – например даю таблетки и что я от того жду, т.к. ребенок еще мал, решает мама- надеюсь понятно написала).

Шаня, какая Катюша обояшка, такие красивые волосики с кудряшками. Молодец Катюша здорово собирает цветочки, а мы вот не в какую не хотим собирать мозайку, только разбрасывать, а грибочки-мозайку с другой стороны пальчиком любит выпихивать.

 

 

Здорово это свой дом девчонки, мы в декабре продали свою однушку - студию 36 м2, купили двушку 74 м2, хотели трешку в старом фонде но с маленькими спальнями, но вот купили в новом без отделки, ремонт делаем чисто так, думаем все таки тоже свой дом когда-нибудь приобрести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Невропатолог объяснил тем что прививка от коклюша вызывает судороги, в нашем случае реально ну примерно один к 100

Очуметь, на мой взгляд это много. Понятно про ВЧД.... А ты не узнавала тогда - это разовые судороги?

А как вам ВЧД поставили, по каким симптомам?

Мы вот тоже после сна дневного почти всегда просыпаемся если не с резким плачем, то как минимум в плохом настроении. И я потом полчаса еще с ней возюкаюсь, чтобы она пришла в себя и включила хорошее настроение...

 

Какие вы молодцы, расширяетесь. Удачи вам! Вы уже въехали?

 

Давно хотела спросить у ЗаЧЕМ (если читает...) как отучение от ночных кормлений, есть сейчас результат?

Лена Браун, а как у вас после того эпизода когда Эви равнодушно отнеслась к предложенной груди?

Почему спрашиваю (ой как бы не сглазить), мы как выдавили клыки, а выдавливали мы их добрых 3 месяца, вдруг начали ночью сказочно спать - видимо повзрослела, я прямо сама не верю в такое счастье. Засыпает в полночь, просыпается один раз (Именно покушать!!!) где-то в 6-7 утра уже, и потом спит до 9-10 утра. Т.е. просыпается ночью всего один раз под утро. Я даже начала волноваться не уйдет ли таким макаром молочко...

Да, еще - все чаще на ночь засыпает самостоятельно, без груди. Ну т.е. насосется вдоволь, отвалится, возюкается и засыпает.... Главное- лежать рядом :)

Такими темпами глядишь скоро сама потребует отдельную комнату и свою кровать :D

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шаня, спасибо въехали это была целая эпопея - муж в январе, а мы еще февраль у мамы жили, еще и работы у меня стало две, вот только недавно посвободнее стала, точнее не так напряженна.

 

Шаня, про судороги говорил как про реакцию на прививку, я поняла как разовую, пойду спрошу у него в июле.

ВЧД , поставили в 4 мес ,до этого все супер было, ухудшалось узи, плюс ребенок достаточно не спокойный, я как дура все отметала читала что все к году проходит а все только ухудщалось, позно уже начали пить таблеточки, пьем сейчас уже 4-й курс Треампур, я реально вижу сдвиги каждый раз, симптомы запрогидывание головы во время сна, метеозависимость очень сильная мне кажется, пальчики на ножках подгибает(ни какие массажи не помогли), ой а нытье постоянное. ну вроде что обсуждали с неврапотологом. У нас до сих пор не закрылся родничек, как говорит врач и СБ пока нужен "всему этому" выход, что б голова не болела. Просыпались мы тоже также, сначала с ревем, потом в плохом настроении, все прошло, тьфу-тьфу, ну кстати здесь может мне кажеться есть и наследственность, и тип характера.ИМХО.

dolmatena, напиши какие вам симптомы ВЧД называл врач плиз?

 

а да хотела спросить девочки у вас у малышей закрылись роднички?

Изменено пользователем Сuмa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хотела спросить девочки у вас у малышей закрылись роднички?

закрылся где-то в 1,5 года.

 

Шаня, про молоко: может это именно тот момент, который все называют "пока сама не откажется". Вы и так молодцы! почти 2 года с сисей! если бы все сложилось по тому сценарию, что ты описываешь, и с такими сроками, я бы поставила такому ГВ полноценный и настоящий "зачет" и была бы очень довольна собой. Ведь дальше-то уже выходит в рамки фанатичности. Или ты после 2-х тоже планировала кормить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, не в первый раз за последние дни узнаю, что ВЧД является противопоказанием к прививке АКДС.мне в поликлинике никто об этом не говорил. а ведь у нас до года был такой диагноз.

Сuмa, у нас еще до года,месяцев в 8 точно.

Alisa Vadosa, а я бы до 2,5 с половиной точно бы кормила,ближе к зиме было в планах сворачиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, конечно читаю. у нас даже с моими отучениями ситуация хуже - ложится в 10-11 в среднем, потом если просыпается через 1,5 часа, то я к ней ложусь - даю грудь и сама тоже спать. А если через 40 минут, то не ложусь до следующего просыпа. В хорошие ночи просыпается потом в 5-6 и сосет каждые 40-90 минут до подъема в 8-9 утра. Кушает при этом хорошо, но сплошные каши, гороховый суп, гречку и мясо, фрукты. Но может и посередине ночи просыпаться 1-2 раза плакать и АМ просить - объясняю что сися спит -предлагаю воду (пьет редко) тут либо на меня голову ложит и засыпает через 1-2 минуты, либо если меня отталкивает и не хочет так - то поворачиваюсь на живот и сплю - она тут же тоже лоится и спит дальше. Но всё равно я довольна. Сама как у тебя она не засыпает без сиси - только с сисей. Днем тоже, спит по 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а да хотела спросить девочки у вас у малышей закрылись роднички?

Сuмa, вот еще пару недель назад вроде не закрыт был, а сегодня трогала, совсем маленькое углубление

Ol4ik_A, вижу тебя как отлучение ваше? Лучше спать стали? Максим сегодня всю ночь простонал, но думаю это не воспоминания о тите, а зубы :)

 

заЧЕМ, я пыталась Максима отучить частично, оставить только на просыпания, ничего не вышло :sorry: поэтому сейчас свернули совсем ГВ, потому как впереди лето, а летом не закругляются вроде, а если до осени ждать, это уже 2,2 будет, будет гораздо старше и понятливее и к горшку летом я приучать хотела, а с ГВ у нас не выходит никак :cry:

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сuмa, проверила только что. Закрылся. Я даже не смогла найти место, где он был. Но вот когда он закрылся - не знаю.

 

paprica, а почему летом не отучают? ну мне чисто теоретически:) я Линку до следующего лета все равно кормить не планирую, хотя как пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а почему летом не отучают? ну мне чисто теоретически я Линку до следующего лета все равно кормить не планирую, хотя как пойдет.

я точно не скажу тебе, плохо теорию помню :) но смысл такой что летом продукты быстрее портятся и риск подхватить кишечную инфекцию выше, чем весной и осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно не скажу тебе, плохо теорию помню :) но смысл такой что летом продукты быстрее портятся и риск подхватить кишечную инфекцию выше, чем весной и осенью

да, согласна. Летом нельзя. Жарко и кишечные заболевания чуть ли не в воздухе летают.

Сима у нас уже давно закрылся. В год.

 

Мила и букочка вот наш план первого этажа

Ссылки скрыты.

И второго

Лично я с трудом что-то тут понимаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как много написали, и темы такие интересные подняли, про дома.. Хотела много кому ответить, вступить в дискуссию, но нету времени.. Муж приехал, так мы домой только на дневной сон возвращаемся- погода супер! Гуляем везде! Может вечерком как уложу ре.. :) всем привет от нас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У нас нет особых новостей. Сегодня взяли очередные анализы (кровь, моча, кал), сделали ЭКГ. Сказали, что будет смотреть окулист глазное дно, будут делать ЭЭГ. Без обследований назначать ничего не станут...

На все мои вопросы отвечают, что прививка ни при чем, что это ротавирус. Вчера снова рвало Машу. при чем была у нас смена погоды - пасмурно. Сегодня ясно и она у меня спит, вялая.

Про головные боли никак не комментируют, ктоме как это интоксикация в результате вируса...

При этом в соседнем боксе лежит девочка, годт и 3 мес. Год назад сделана акдс, теперь потоянно ребенок в судорогах. Т.е. предыдущий раз было такое с ней 4 мес назад. А сейчас она в реанимацию попала, т.к. не могла сама из судороги выйти.

Я в больнице пролила чай на ноут в довершении всего. Не работает. Теперь даже мультиком ребенка не позабавить((( Сейчас мама на 3 часа с Машей осталась, а по работе пару вопросов утрясти приехала.

Из хорошего: заинтересовалась книгой ШСГ Чей это хвостик? Раньше вообще не нравилось, а теперь складывает. Надеюсь, что скоро пазлы заинтересуют.

Из смешного: в один из выходных пришла деж.врач осматривать, а мы чем то интересным занимались. Маше не хотелось, чтоб отвлекали. Врач её посмотрела, ей вопросы задаю, а Машуля ей говорит: "Иди, работай" и несколько раз повторила и даже подталкивать начала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я теперь вообще боюсь делать эту прививку. Чья хоть акдска была?

Выздоровления вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, посмотрю сегодня вечером, что пишут - может ли ротавирус судороги вызывать, напишу потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сuмa, ну тогда с новосельем вас, с удвоением жилой площади :) Ты написала про ремонт, вот я и не могла сопоставить продажу-ремонт-новоселье...

Две работы - ну я вообще преклоняюсь, я работаю 1 час в день, но и то мне выше крыши. Чтобы больше работать, ну скажем хотя бы 3 часа, надо кардинально что-то менять.

Про наш родничек не знаю ничего. Я его даже ни разу не щупала, как-то в этом вопросе доверяю педиатру. Спрошу у нее во время ближайшего визита, вроде в 1г9мес должна к нам в гости приехать... Заодно попрошу показать, где он находится :)

Да, при ВЧД чем дольше открыт родничек, тем лучше для таких детишек. А глазное дно при этом может быть в порядке? Нам регулярно смотрели глазное дно в связи с нашим полетом в полгода, гарантирует ли это отсутствие ВЧД - вот в чем вопрос :) Хотя в целом настроение у Катюши хорошее (ты пишешь про частое нытье), за исключением периодов после дневного сна. Действительно, это может быть индивидуальная особенность. Может быть ей надо поменьше днем спать... Условия для сна хорошие (я имею ввиду проветриваемость комнаты и влажность).

А ВЧД проходит со временем, или у кого как? Т.е. какие у вас шансы на поправку?

 

может это именно тот момент, который все называют "пока сама не откажется".

Может быть и так, но я не думаю, что Катюша готова, может быть это лишь начало длинного пути. Сама прилагать усилия к отлучению не собираюсь - нам и так прекрасно вместе. Я всегда высыпалась ночью, никто не висит у меня на груди часами, да и майку как везде пишут - на мне никто не рвет. Как-то все тихо, скромненько, кулуарно. Честно говоря, летом и осенью предстоят постоянные разъезды и смена обстановки, поэтому я бы предпочла, чтобы она осталась на это время сисечницей. Впрочем, пора закругляться с обсуждением этой темы здесь :) А то запишете в фанатичных, а я начну еще не дай бог париться по этому поводу.

 

заЧЕМ, спасибо за ответ! Я думаю, что нужно еще чуть-чуть подождать и ситуация будет лучше и лучше. Хотя по мне - самое главное, чтобы детки были здоровы, а все остальное не так важно...

Про гороховый суп совсем забыла!!! Сварю на следующей неделе. А то овощные супы Катюша стала на порядок хуже есть, раньше до дна все выскребывала, а сейчас совсем неохотно чуть-чуть картошечку повылавливает и все...

 

а почему летом не отучают? ну мне чисто теоретически

не рекомендуется летом и зимой отлучать (ну это в России). Летом по причине кишечных инфекций, а зимой по причине вирусняка. Но в целом каждая пара мама-ребенок решает этот вопрос индивидуально.

 

Asheret, рада за вас!!! Фоточки хоть потом скинь:) Кстати, мы на выходных съездили первый раз в конюшню, Катюша была в восторге. Планирую ездить туда каждую неделю теперь.

Это мы рядом с плацем

Ссылки скрыты.

А это уже в конюшне, Катюша кормит из ведерка

 

Из смешного: в один из выходных пришла деж.врач осматривать, а мы чем то интересным занимались. Маше не хотелось, чтоб отвлекали. Врач её посмотрела, ей вопросы задаю, а Машуля ей говорит: "Иди, работай" и несколько раз повторила и даже подталкивать начала)))

Машуля у тебя жжет!!!

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, привет!!! У нас всё по прежнему... Спит только в коляске, в кровать вообще не хочет идти спать... Просыпаемся мы также часто... Радует одно, молоко сходит на нет... Уже нет застоев и уплотнений. Сегодня были у невропатолога, сказала ей что плохо спим, посоветовала Элькар пропить...

Странная она какая-то))) Сказала, что ребёнок в нашем возрасте должен знать 200!!! слов... Если меньше, то это отставание))) Бред полный...

К чему я вообще не поняла( Давать не буду... Как у вас? Про сиси вспоминает?

 

 

Шаня, прикольно как!!! Катюшка лошадок не боится? Уже катались на них?

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо что ты находишь время писать нам. Помню, как я писала про отношение врачей, теперь вижу что у вас действительно другая ситуация... Нам все необходимые обследования сделали в больнице в ночь и день поступления, включая ЭЭГ.

Возможно вам будут предлагать делать рентген и МРТ... Можешь уже сейчас думать, соглашаться или нет...,

Ноут-то не жилец совсем? Может быть уже высох?

Что касается возможности судорог от ротавируса, действительно ситуация неоднозначная, судороги могут быть как после пентаксима (пишут что в крайне редких случаях), так и при ротавирусе на фоне обезваживания и интоксикации (ибо при нем функционирование всех органов сбоит)...

 

Ol4ik_A, на руках у мамы Катюша вообще ничего не боится:)))

Пробовали покатать месяц назад, нам пока рановато. Попозже еще попробую, сейчас пусть привыкает.

 

О да, у нас после вчерашнего салюта началась салютная тема, ребенок постоянно требует, чтобы показали салют... Так вчера радовалась и хохотала. А потом мы его рисовали, лепили. Приходится постоянно объяснять, что салют бывает не каждый день:)

 

Девочки, у кого как обстоят дела с убиранием игрушек?

У кого какая позиция в этом вопросе? Катюша очень хорошо собирает свои игрушки на улице. Ооочень неохотно перед дневным сном. Ну а перед ночным сном мы даже и не пробуем еще.

Очень хорошо помню подход Asheret (занятия за столом, игрушки не роняем, после занятий собираем). Еще какие варианты?

 

Еще вспомнила, хотела написать... Все-таки я все больше склоняюсь к подходу - "что вижу о том и пою", т.е. в любом месте и в любой ситуации реально показывать и рассказывать Катюше про мир вокруг нее. Если есть возможность изучать в реале, то не прибегать к карточкам, книжкам и тп.

Пример: Катюша прекрасно знает про основных животных, кто что ест. Это все в виде игры дома. Но как только мы вышли на улицу, я поняла что ой как непросто все это перенести в реальность!!! Три дня подряд мы кормили козочек травой. Ходили рвали, Катюша кормила козочек, оооочень ей это нравилось. На следующий день встретили собачку, которая показалась Кате очень симпатичной. Что вы думаете Катюша стала делать? Она ринулась рвать траву и пытаться покормить ею собачку!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да не за что! Я тоже ее больше не трогаю - а то был период как у Альгунчик первый раз - днем меня террорезировала.

Снежка бояка такая как оказалось - бабочек боится, мух, жуков тоже. Про лошадь я вообще молчу - издалека кричит иго-го, а близко подойти ни в жись))) Ни на ручках, ни ногами. Боится машин до чертиков - иногда до смешного - где-нибудь далеко - зажужит - сразу би-би - и жмется к краю дороги или просто встанет истуканом. И долго ее уговариваю что машина поехала в другое место и т.п. это неудобство конечно - но пусть лучше так. Береженого- Бог бережет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Береженого- Бог бережет.

ООО, золотые слова!

А Катюша, помнится, боялась на природе даже с коврика вылезти, не дай бог травинку заденет... И это тогда, когда у всех детки ломились и ползли всюду... Но сейчас пока еще не пуганая, поэтому очень доверчиво относится ко всем животным, включая шмелей жуков и червяков. Подходит близко, показывает, но кстати трогать не пытается. Гусь кстати ее уже щипнул за пальчик, это было еще осенью, рыдала долго :) С тех пор гусей сторонится

 

Блин, извините, что меня много, просто я затеяла генеральную уборку, но мне лень ею заниматься, сижу занимаюсь избеганием:) Еще немного и исправлюсь, переключусь на уборку.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как обстоят дела с убиранием игрушек?

никак :). Ни дома, ни на улице. Игнорирует полностью. И вообще, иногда мен кажется, что он слышит только то, что ему хочется слышать.

________________________________

 

О нас (сборка за последнюю 1-2 недели - уже не уследить по дням):

 

Дед Данчо (дед у нас болгарский перчик Йордан) - дед Дачь, Света - Сета.

_________

 

Новая выдумка: Ставит книжку на ребра, получается треугольник и говорит, что это "дом". Загоняет в "дом" машины и зверей.

_________

 

Были у моего взрослого стоматолога - на зубах просто пигментация и налёт. Кариеса нет. Про салфетки для зубов посмеялась, сказала: не дури ребенку голову - ДАЙ ЩЕТКУ!!!

__________

Знает, кто что ест: говорю: кто ест рыбку? - он: мяу!

Кто ест косточку? - гав!

Кто ест сыр? пи-пи!

А что ест медведь? -Мьёооод! :D (и т.д.)

_______

Знает, кто где живет: в скворечнике - птичка, в будке - собака, в берлоге - медведь, пчела - в улье и пр.

_______

Зачем-то спросила его, что едет по дороге? - биби, что по рельсам - туту. И посмотрел на меня глазами, как будто спросил: "Мама, ты что сама не знаешь???" :)

 

_______________

9 мая: утро - в парке, день на Набережной, вечер - возле дома. Итого: домой только на "покушать".

Ссылки скрыты.

- кормлю птиц

 

- Титаник!

- ... а я иду, гуляю...

 

 

- смотри, папка!

- Здравствуй, большой человек!

- это я.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, зачем ты все время извиняешься, что тебя много?:)))) мы тебе рады:))))))) я вот не извиняюсь, когда меня много;)

 

долматена, такие вы умнички, что еще и позитив находите!!!! горжусь вами!!! вы обязательно со всем справитесь!!!!!

 

Шаня, игрушки убираем не регулярно, вместе. сама редко, только под настроение.

 

 

а у нас от конюшни до дома метров 500. мы лошадок чаще кошек видим (кошек за всю жизнь раз 10-20 видели). катались пока, правда, только на пони.

 

девочки, подскажите рецепт горохового супа!!

 

а еще: купила паззл без замочков. самый маленький. 31 деталь. я сама думаю усиленно, когда собираю:) от 4 лет. а от 3 - с замочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну Катюшка хороша - такая жизнерадостная, а кудряшки такие озорные!

Алиса, мужики :class: и ты хороша - вот они хрупкие женщины - делают сами ремонты и растят сыновей отечества так сказать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Шаня, какие фотографии замечательные, прямо как-будто побывали вместе с вами и в конюшне и на набережной!!! :)

 

buko4ka, ты спрашивала про размер участка для дома. У нас 4,6 аров, из них 1/3 занимает дом, 1/3 - земля спереди и 1/3 - задний двор примерно..

 

Вообще про дом, ты права- лучше сначала пожить на съемном месте, а в идеале нескольких, а потом уже решать как и что тебе нравится.. Строить дом на всю жизнь - рискованно в этом плане.. У нас так и получилось, построили, сделали хороший ремонт, а теперь когда есть ребенок поняли, что не совсем удобно место выбрали, до садика/школы далековато добираться, до магазина пешком не дойдешь, все на машине.. Гулять с ребенком негде, опять же едем на машине до ближайшей детской площадки.. Ну и плюс когда живешь, то начинаешь понимать где в планировке допущены ошибки, например, два этажа с маленькими детьми - неудобно, постоянно с ребенком ходить туда-сюда тяжело.. Потом например как оказалось солнце летом нагревает сильно две комнаты, которые задумывались как спальня и детская, так сильно, что пришлось переезжать нам всем в другую комнату, которую изначально для гостей хотели отдать.. Или например сделали большую кухню, я так радовалась сначала, а потом поняла что во-первых очень устаю на ней физически тк много ходить приходится, туда сюда раковина-холодильник-плита-стол-рабочая поверхность, а во вторых так как столешница кухни длинная, то на ней постоянно скапливаются продукты-техника-остальные вещи, которые постоянно надо убирать.. Короче гемморой.. Но зато я рада что например в доме у меня кухня - это отдельная комната, так как на квартире до этого кухня была совмещена с гостинной, так ну нафик.. Для меня кухня должна быть кухней, как я поняла.. Ну вот так вот вкратце.. А еще дом - это постоянная работа.. На всю жизнь.. Так как там постоянно что то надо делать.. Если не внутри, то снаружи.. А я думала, построим и будем наслаждаться жизнью.. А нет.. И постоянные финансовые вложения.. Без конца.. Муж сейчас склоняется к тому что лучше снимать жилье, поменял работу/садик/школу или надоел район/не понравился дом - переехал в другой! Но я например на съемных домах/квартирах не жила никогда (да и он тоже кстати), поэтому мне как то было бы наверно не по себе жить где до меня жили другие люди.. И еще это ощущение того что у тебя как такового нету настоящего дома.. Но опять же - я не пробовала, поэтому не знаю что это за ощущения.. Ну тут уже каждый выбирает по себе..

 

Раз добралась я до компа, то хочу написать еще что мы с мужем начали ходить на семинары для родителей "Секреты воспитания счастливых детей". Это в том же центре куда мы на развивашки ходим. Я все конспектирую. Потом когда муж уедет выложу основное если вам интересно.. Вчера была тема об основных этапах развития ребенка (от рождения до 7 лет), на следующей неделе будет про кризисы развития.. Там все преподается не только с точки зрения психологии, но и коучинга.. Очень интересно, заставляет подумать о каких то вещах с другой стороны..

 

Шаня, как раз в тему об игрушках.. Вчера говорили об этом.. С 2 до 4 лет у ребенка активно развивается зона мозга ответственная за самостоятельность, ответственнось, порядок, то есть именно на этом этапе жизни надо потихоньку учить ребенка кушать самому, застегнуть куртку, одеть шапку, отнести тарелку в раковину после еды, кормить дом. животное, поливать цветочек и тд.. То есть для успешного дальнейшего ребенка в этом возрасте должны у него должны быть свои маленькие детские обязанности, за которые он будет чувствовать ответственность.. Убирать игрушки в том числе. Как сказала преподаватель, лучше сократить количество игрушек, до такого количества чтоб он мог убрать все сам (в конце дня перед сном допустим), чем маме каждый вечер ползать и собирать горы раскиданных игрушек самой..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ее больше не трогаю - а то был период как у Альгунчик первый раз - днем меня террорезировала.

Вот и я со сном тоже больше Катюшу не трогаю. Я имею ввиду мои попытки переместить дневной сон на пораньше. Я уже даже смирилась, что и на море мы будем жить первую половину дня на пляже, а потом топать домой спать и просыпаться уже к ужину:) Загвоздка в том, что первая половина дня у нас до 16.00 - а это самое пекло. Буду покупать солнцезащитный костюм наверное, хотя сомневаюсь еще. Конечно, было бы лучше выходить утром, потом топать спать, и снова выходить на море во второй половине дня.

Кстати, кто что думает про солнцезащитные костюмы на море? Если бы Катюша была бело молочная, я бы без сомнений его покупала, но я сомневаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...