Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, какие ещё солнцезащитные костюмы???? У меня Маша белокурая, но костюма я покупать никакого не буду. хороший крем и в пекло дома сидеть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, ах как люблю ваши фотографии. Ну у вас и папа высоченный. А худющий ппц. Он там в мск нормально кушает-то????:)

 

Вот и мы дома кто что ест и кто где живет прекрасно отвечаем (ну, как умеем, естественно), но на практике оказалось обломинго:) Думаю, если бы я перед ней выложила траву, косточку, морковку и тп - то Катюша правильно взяла бы косточку для собаки. Но в отсутствие оной - схватилась за траву:)))

 

И еще - позор на мою седую голову. Был у нас лесной день сегодня (кстати отлично прошел, Катюше не скучно). Я поняла что я почти ничего не знаю... Рассказывала о том, что знаю... В следующем году придется уже туговато, ибо деть будет спрашивать сам:) Вот и придется с ней все в инете искать. А сейчас сижу, вы не поверите, изучаю в инете птичек, травку, цветочки и листочки:)))

 

your_nastasya, ну вообще на Тенерифе добрая треть малявок в таких костюмах была даже не в пекло. Но это бледнокожие англичане в основном.

Крем безусловно, нужен, с этим я не спорю. Твою позицию я поняла.

 

а у нас от конюшни до дома метров 500. мы лошадок чаще кошек видим (кошек за всю жизнь раз 10-20 видели). катались пока, правда, только на пони.

Катюша на пони не стала сидеть покамест.

До конюшни нам на машине ехать минут 20, тоже недалеко, я считаю.

А кошек вот через день кормим:) Проходим мимо их логова в парк. Хорошие кстати кошки, чистые и ухоженные почти, но бездомные все равно. Просто за ними присматривают такие как мы:)

Ну и нам очень повезло, по дороге в парк у нас минизоопарк, там толпа живности, так вот всяческих коз, овец, лошадок, ослов - они порой выводят попастись, и мы обязательно пользуемся этим случаем и ходим к ним. А так в зоопарке еще до фига кто есть, но вход слишком дорогой :)

 

девочки, подскажите рецепт горохового супа!!

Я варю его также как и все супы, только бросаю в момент когда сварится мясо - горох (предварительно замоченный на ночь). горох в супе суммарно варю минут 20. Поскольку я тут "знатная кашеварка", то лучше постою послушаю тоже:)

 

Шаня, ну Катюшка хороша - такая жизнерадостная, а кудряшки такие озорные!

Вообще конечно не хочется сглазить, но действительно я замечаю, что дочь как правило пребывает в прекрасном настроении. Любит смеяться, шутить, и тп. Короче, сейчас прямо бальзам на душу, выросли детки и не пришли еще к кризису трехлеток:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я про костюмы не слышала никогда...

А кто что ест - мы даже не учим. Потому что если я скажу, что собачка кушает косточки, а собачка возьмет и на наших глазах хлеба наестся, то я не смогу оправдаться. У нас так было с кто что говорит. Вдалбливала я ребенку, что лошадь говорит игого. Приходим к лошади - а она как заржет. Какой там игого. Я конечно сделала вид, что этого игого и есть, но прям скажем, мало похоже. Но теперь когда спрашиваю Нельку, как лошадка говорит, она ржать начинает:))

 

your_nastasya, забыла тебе сказать большое спасибо за план дома!!!

Asheret, ого, сколько ты пунктов про дом написала!! спасибо!!! надо будет выписать и учесть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка, ну как паззлы, пошли? Мы все паззлы собираем запомнив что где. Как только новый паззл достаю - так сразу же испытывает трудности. Но оооочень быстро запоминает. Никаких макетов не надо, просто быстро и точно находит среди ~20 кусков нужный и прикладывает. Кстати неровно разрезанные паззлы намного легче, там по форме стыка легко подбирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, паззл не даю. 1 раз дала, сильно не заинтересовал - отложила. Там реально все кусочки одинаковые (рисунок один и тот же) и их много. Поищу другой, более удачный паззл.

 

 

Мне вчера подружка сказала, что ее дочка (4 года), которую я всегда ангелом считала, говорит ей "ты плохая мама, я хочу другую маму". Я себе как представила, что мне Нелька такое скажет... Я, наверное, вешаться пойду. Ну истерика гарантирована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если я скажу, что собачка кушает косточки, а собачка возьмет и на наших глазах хлеба наестся, то я не смогу оправдаться. У нас так было с кто что говорит.

Ну теперь у тебя горе от ума началось, как у меня с трапецией (Кстати мы теперь как миленькие трапецию знаем и все такое). Сначала учим основной пище, а потом уже что еще кроме основной. Человек ведь тоже ест не только каши. Это я обыгрываю легко в игре, у меня такие случаи сплошь и рядом. Вот ходили мы коз кормили травой. А тут пришел мальчик с хлебом, и они накинулись на хлеб. Прекрасно!!! Объясняю Катюше, пользуясь случаем, что козочки тоже любят хлеб, но еще больше - травку.

Птички на наших глазах едят: хлеб, зернышки самые разнообразные, семечки. Т.е. ребенок прекрасно знает, что они едят все это. А теперь наступило лето, они стали кушать хлеб менее охотно - ну конечно, вылезли жучки червячки, и птички кушают жучков-червячков. И это тоже расскажу.

 

Asheret, как обычно, если бы могла поставила тебе в знак благодарности не +1, а плюс много - ведь столько нюансов про дом рассказала! Мы тоже планируем жить в доме, и также стремно ошибиться с чем-нибудь сильно. Вот я к примеру когда покупала квартиру, до этого ни разу не жила на съемных. Ну прямо куча минусов в течение того времени, что мы живем, выявилась. СБ что мы не будем жить в этой квартире всегда:)

 

Про игрушки. А ведь правда. На улице охотно собирает, потому что их 1 - относительно немного, 2 - мы собираем в форме игры (я показываю на самые разнообразные игрушки и спрашиваю "твоя?" она радостно кивает головой и хватает, если это ее игрушка, ну и говорит нет, если не ее игрушка. Катюшу такая форма игры очень устраивает).

Игрушки дома разделили на две части, но все равно их много. Надо наверное разделить на три:) Сегодня днем отказалась собирать свои игрушки.

 

я про костюмы не слышала никогда...

Если интересно, можешь посмотреть в Next по ключевому слову SurfSuits.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а костюм он же не только солнцезащитный, но и от переохлаждения, кстати немцы для своих деток их очень уважают. Мы когда на Ланзаротте зимой были, познакомились с немецкой семьей, вода там была очень очень бодрящая в море, градусов 15, или чуть больше, и немочка маленькая купалась часами в этом костюме, мы правда тоже, но без костюма :D но нам такой костюм нужен от солнца, мы болокожие.

Правда, девочки, какая разница белокожая или смуглая, эти ж УВ лучи в любом случае вредны для кожи, витамин Д они и без прямого солнца получают. Мне интерессно вам нравятся когда детки загорелые? или что вами движет не покупать крем?

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но теперь когда спрашиваю Нельку, как лошадка говорит, она ржать начинает

Ты знаешь, у нас также абсолютно. То есть у Катюши нет стандартного Гав, иго-го , ква и в помине. Но у нее какие то свои звуки, которые гораздо больше похожи на реального животного. Но - минус в том, что озвучка идет только на тех животных, которых она видит в реальности. Вот коров мы не видим, и у нас Му нет в принципе, даже попытки никакой...

 

Там реально все кусочки одинаковые (рисунок один и тот же) и их много.

Думаю, такой еще очень рано давать. Мне вот очень понравился паззл у Алисы Вадосы в видео. Но у нас другие продают.

 

что ее дочка (4 года), которую я всегда ангелом считала, говорит ей "ты плохая мама, я хочу другую маму".

Вот у моей подруги сын в этом возрасте заявлял после месячного пребывания у бабушки: "Мама я тебя не люблю! Я люблю бабушку!" Но это уже проблемы общения с бабушкой, которая во все потакала сыну и все ему покупала.

 

или что вами движет не покупать крем?

Что-то я не припомню, кто здесь не собирается покупать крем. Мы собираемся. И да, я люблю загорелость, но без фанатизма. Я понимаю, что это вредно.

Да, про костюм - все верно ты написала, что он еще и вводенезамерзайка:) А почему ты не покупаешь его?:)

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не припомню, кто здесь не собирается покупать крем.

Настя вроде не мажет, Милашечка тоже, это же просто защитный крем от вредных лучей, а не для того, чтобы ребенок не сгорел. Я понимаю, что это симпатично - загорелость, но вредно же, это как с одеждой, ребенку то по барабану загорелый он или в Армани одетый :sorry: Я не покупаю костюм, так как мы закаленные, не переохладимся, и я мазу кремами ребенка, в пекло не нахожусь на открытом солнце. Да и костюм - относительно дорогой, мне кажется его неудобно снимать/одевать. Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз у нас с Дисой был разговор,что я не помню отчего,но мама может заболеть и умереть,на что он мне спокойненько,умирай,у меня же есть баба! Очень часто называет меня плохой или фу,если что-то не разрешу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про "мама- ты плохая, я хочу другую маму".. Ты что серьезно расстроишься (вплоть до истерики) на такие слова четырехлетнего ребенка? Это же ребенок, который сам не понимает еще что значат такие слова и точно уж не это имел ввиду когда говорил.. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала учим основной пище, а потом уже что еще кроме основной

а я просто пока предпочла не говорить вообще, что они едят. Ну то есть кормим животное - говорим. Не кормим - не говорим. Собак пока не кормили:) нам еще полно чего учить, поэтому мне кажется, не горит это.

Мне интерессно вам нравятся когда детки загорелые? или что вами движет не покупать крем?

Мы кремом мажемся, а без костюма, думаю, обойдемся. Я писала, что сама не мажусь. А девчонок мажу.

Но - минус в том, что озвучка идет только на тех животных, которых она видит в реальности. Вот коров мы не видим, и у нас Му нет в принципе, даже попытки никакой...

аналогично.

 

buko4ka, про "мама- ты плохая, я хочу другую маму".. Ты что серьезно расстроишься (вплоть до истерики) на такие слова четырехлетнего ребенка? Это же ребенок, который сам не понимает еще что значат такие слова и точно уж не это имел ввиду когда говорил..

конечно, расстроюсь!!! и абсолютно точно плакать буду. И хотя я умом пониимаю, что он не серьезно, все равно очень обидно. даже если это все, потому что конфетку не дали вместо супа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ой , спасибо,Яночка, очень приятно!

 

Asheret, очень интересно и про дом, и про ответственность малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а мы лошадок очень любили, и делали "тцок, тцок"(правда зебры тоже и жирафы), пока не съездили в конюшню, а там лошади как начали ржать, вот Ми испугалась и до сих пор :sorry: а Катюша не боялась ржания, или лошадки вели себя тихо?

Ну и нам очень повезло, по дороге в парк у нас минизоопарк, там толпа живности, так вот всяческих коз, овец, лошадок, ослов - они порой выводят попастись,

и у нас рядом с домом есть миниферма, и совершенно бесплатно можно поглазеть и даже погладить на коз, овечек, кур, свиней, зайцев, коров и лошадок, сходим на этих выходных, тоже фотки выложу, а то мы так давно не появлялись :D Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и другие девочки, спасибо за комплименты нашей семье. Папа наш всегда дохлый был, как и я. кушает плохо, я думаю. дома я всегда его питание контролировала.

 

_______

пишу с айфона, так непривычно :)

 

buko4ka, а у нас вады собирает кости и требует их в окно выкидывать . и приговаривает "гав ням -ням ". и попробуй только в мусорку выкинуть.

а мы сейчас учим, кто ползает, летает, плавает, прыгает. Иногда путается. пока все в процессе.

 

Шаня, много раз убеждалась, что хорошо, что я биолог. Про все детям рассказываю - иВадиму, и племяшам - то почему в жару с листьев капельки капают, то какие плавники у рыб для чего нужны, то почему дождевой червяк красный :) . Очень любят со мной гулять мои малые.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а у нас нет костей :)))) я мясо с костями не покупаю, только филе. Иногда Слава ест ножки или ребрышки, но крайне редко и только он. Мы с Нелькой либо филе курицы едим, либо она баночное говядину или индейку. А если б я кости в окно выкинула, мне б так по шее съездили и такой бы штраф выписали, что никаких больше ням-ням :)) да и собак у нас бездомных нет. Как и кошек. Никого. А вот кто ползает и детает - отличная мысль!! спасибо!!! тоже поучим. А вы как учите? по книжке или ты просто при случае говоришь?

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,мы белокожие. мажу, чтобы не сгорел ребенок. на загар мне пофиг. У нас крем не для загара, а от загара :). А УФ вреден для всех, просто белокожие еще и ожог получить могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне про грязь, пожалуйста. Я имею ввиду, Нелька у меня часто получается что кушает (хватает) грязными руками. На улице ест. Сегодня на грилль ездили - она вся грязная как чертенок была и все время таскала со стола то огурцы, то помидоры, то хлеб. Чем это вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, А вы как учите? по книжке или ты просто при случае говоришь?

ой, а мы просто обожаемого курочку с косточки есть, особенно ножки. Единственное, что он нормально сам ест.

Про учебу : у нас есть книга, где много животных сразу: кузнечик, заяц, червяк, змея, утка, рыба, бабочка и птичка. Вот на них и учим.

 

аналогично про грязь. Мы еще и глаза потереть любим грязными руками. Кишечную инфекцию подхватить можно, вести в глаза, то конюктивит. (ХЗ где тут в телефоне твердый знак )

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мы просто обожаемого курочку с косточки есть, особенно ножки

вареную??? надо бы попробовать... но там мясо такое жирное... хотя жуется легче грудки, наверное.

 

Кишечную инфекцию подхватить можно, вести в глаза, то конюктивит.

ну то есть, если не подхватил - то и ничего страшного? глистов не будет? я имею ввиду, я сразу узнаю, если вдруг что не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то есть, если не подхватил - то и ничего страшного? глистов не будет? я имею ввиду, я сразу узнаю, если вдруг что не так?

ойййй, меня тоже постоянно вопрос глистов терзает, тем более здесь на них внимания не обращают, мой 7ми летный сын хуже годовалого, может по уши в песке зарыться, а мелкий шпендик/Ми постоянно что то роняет из съесного, поднимает и в рот снова, аааа, меня это в такой истукан вводит, я тщательно слежу за чистотой и гигиеной, но не всегда могу уследить.

Недавно Ми потерла грязными после песочницы руками глаз, он воспалился, опух, но сам очистился ее же слезой.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а я уже и сама через раз плюю на эту гигиену. сначала пыталась, но это каждую минуту, даже чаще, можно руки ребенку мыть. и еду всю выкидывать. упало что-то дома, то я говорю неле "выкинь". но если она съедает - ну и пусть. на улице нет, конечно. там сразу выкидываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мы просто обожаемого курочку с косточки есть, особенно ножки.

 

О, мой тоже! я ему специально на супчик спинки варю, в них косточек много, он просто балдеет, их пальчиками ковыряет, попробуй отвлеки его в этот момент:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глистов не будет?

а, ну глисты это само собой. Но их особо по ребенку не заметишь - есть или нет, разве что если совсем не запущенная стадия. Я уже в этом году в конце песочного сезона выдам Ваде профилактическую таблетку от глистов.

 

вареную??? надо бы попробовать... но там мясо такое жирное... хотя жуется легче грудки, наверное.

курица - жирная??? может в Германии куры и жирные, а у нас нифига)). Ножку даю потому что её легко держать в руке. А так, он ест любое мясо - и красное, и белое.

 

О, мой тоже! я ему специально на супчик спинки варю, в них косточек много, он просто балдеет, их пальчиками ковыряет, попробуй отвлеки его в этот момент

ага)))))))) :porukam2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну ножки однозначно жирнее грудок:) а мне все, что жирнее грудок - жирное. А таблету такую можно без врача давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...