Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ооо, вы про чувствительных детей. думаю, такой подход (с чужим дядей) для нас придуман. и то слишком мягкий.

вчера я снова спряталась, потому что нелька не хотела заходить в лифт. долго описывать, что было, но в итоге она абсолютно спокойно села перед дверью на лестничной клетке и сидела. я выдержала минут 20 и пошла к ней. говорю, пошли домой. она - неа. я ее затащила на лестничную клетку (4 квартиры, длинный коридор. от лестницы отделяет тяжеленная железная дверь). так она со мной домой не пошла. села под железной дверью и сидела. в итоге все равно я ее домой потащила, потому что она там и час просидеть могла, а меня Линка звала. даже не представляю, как донести, что так нельзя делать. готова поспорить, что подошел бы незнакомый дяденька - она б как нефиг с ним пошла. ну разве что если б он ее за руку повел - она этого не любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветик!!! Что-то я стала редким гостем :))) эта бер дается мне тяжелее... не успеваю даже к вам заглянуть. Спасибо что ответили мне про истерики - все читаю, все полезно!!! Осилила только 2 странички, остановилась на 381...

Милашечка, Нелька тоже неуправляемая(( я бросила учебу и начала заново книжки читать, что делать. Пока безрезультатно. На улице убегает и ей абсолютно все равно, где я. Так что посоветовать я ничего не могу,

а как ты справляешся на улице в 2-мя? Несешся за Нелькой с коляской? Или как?

Я уже писала про его психи и бессильную злобу. В итоге, ответа, что делать в нашем возрасте так и не нашла. Периодически расстраиваюсь, но в целом смиряюсь и успокаиваюсь.

Я кстати вспоминала про вас, тк иногда если у малого что-то не получается - он пищит и плачет. Немного другая реакция - но смысл тот же.

Ну а дальше глаза в глаза объясняю ситуацию как вижу я , и к чему это может привести. В большинстве случаев Катюша слушает внимательно, соглашается.

этот метод мы опробовали несколько мес назад. Тогда были обоснованные приступы и мы могли легко договорится. при его новых этих заскоках - он не хочет меня слушать (чаще к сожалению так), вырывается, убегает, ложится на пол, стучит ногами... дома дам ему пореветь немного и только потом он становится покладистый. те раньше описанный тобой способ помагал - а тут я прям растерялась...

Временно проблема у нас отпала, засыпаем мы теперь вместе - чаще в обнимку и днем и ночью. Гуляем эти дни или в сторону поликлиники или с папой - инцидентов убегания пока не было больше.

Были у педиатра на осмотре в 1,9г. вес 13500, рост 91 см.

ох какие вы большие!!! А мы дохлики свсем - всего 11500, хотя конечно и ниже вас на 2-3 см наверное. Вас стоя меряли?

 

Следование за мамой На улице РЕБЕНОК должен заботиться о том, чтобы находиться от мамы максимум на расстоянии прыжка...

вот я уже думала про то, что надо немного припугнуть чужим дядей и тетей, но все не решалась... а прятатся - я писала что делала уже, бесполезно - все равно выскакиваешь в момет опастности - он вечно куда-то лезет.

 

только где взять незнакомого дядю??? да и не боится Неля незнакомых...

вот и Фил так, убежит, подходит к разным дядям и тетям, гуляющим с детьми, просит у них игрушки... боится только если к нему руки тянут и пытаются увести. Я вот все бось ег пугать - но думаю все больше что это того стоит, ведь так реально потерятся и уйти следом за злым дядькой с машинкой или др игрушкой. У подруги сын боится даже если ему незнакомый говорит привет - даже не подходя к нему, а Фил может и сам подойти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ой-ой-ой! Не болейте! Прямо пугают меня такие симптомы теперь! Как сейчас Вадик?

 

 

ооо, сразу проскользнула мысль - всего 2-3 раза, и ваш ребенок боится людей.

ооо, сразу проскользнула мысль - всего 2-3 раза, и ваш ребенок боится людей.

Я такой подход не использовала и не стала бы, особенно применительно к своему очень чувствительному ребенку.

и я. Вообще, кто придумал такой подход? Бред, имхо

Девочки, а к вашим деткам ни разу никто не подходил из посторонних, если они от вас убегали? Я, например, часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда моя деловая колбаска может ушагать от меня. И я не сторонница того, чтоб самой в этот момент прятаться или уходить, пугать, что я уйду. Особенно часто у нас такая ситуация происходит, если мне надо сходить в банк/на почту по работе что-то отнести/отдать/отправить... А там очередь. И Мария начинает убегать. И вот если кто-то из посторонних, проходящих мимо или стоящих рядом, говорит моей Маше: "Где же мама у тебя? Ну ка иди скорее к маме" или "Вот убежишь и потеряешься" и т.п., то я бываю в глубине души благодарна. Ведь в этой ситуации я могу занимать позицию защитницы ребенка, мне не приходится её ругать, а наоборот могу дать понять, что рядом со мной безопасно. В роли таких людей обычно выступают женщины (реже мужчины) возраста моих родителей. И они говорят с ней доброжелательно, а не выступают в роли монстра. Не могу сказать, что моя Маша нечувствительная девочка, но напугать её не удавалось, людей она не боится. А вот ко мне возвращается всегда. И я не считаю себя бредовой мамашей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, может тогда это был круп? первая помощь - подышать свежим воздухом, открыть окно, укутав ребенка при этом, или ингаляция если есть ингалятор. Или набрать горячую ванну и дышать этим влажным воздухом (но при скоплении соплей нельзя вроде горячим дышать)

 

buko4ka, да уж, ситуация((( у меня Эви как то убежала, но потом поняв, что меня не видит (я ее при этом видела), разревелась у скамейки, даже не пыталась меня найти, встала такая лицо руками закрыла и ревет. К ней до этого как раз моя знакомая обратилась, с дочкой гуляла (Эви ее не знала). Может ее испугалась. После этого очень далеко не убегает. Я еще ее за ручку приучила ходить. Раньше она сопротивлялась, говорила "сяма" и все. Тогда я ей начала предлагать - или за руку идем, или я тебя на руки беру и несу (и выполняла свое обещание, даже если реветь начинала). ПРи этом через пару метров предлагала пойти ножками ,но за руку. Несколько таких ситуаций и теперь мы в основном ходим за руку, бывают, конечно, исключения, но редко. Но тебе даже попробовать такой способ будет сложно, еще ж коляску вести надо. Да и Нельке говоришь совсем не нравится за ручку ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты справляешся на улице в 2-мя? Несешся за Нелькой с коляской? Или как?

смотря где гуляем. Чаще бегу за Нелей без коляски, бывает - с коляской. Часто сажаю Нельку в коляску и мы гуляем пешком или гуляем на площадке, где Неля может бегать.

dolmatena, как вам повезло с окружающими!!! к нам ни разу не подходили. Только в русском консульстве наобрали, что "что это у вас ребенок бегает". А сами фиг бы очередб уступили - наоборот, за каждой бумажкой гоняли, а еще и Линка орала. Я их послала всех в результате. Еще и без кондиционера - вообще дыхать нечем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я пинакл скачива с сетки - но я его ненавижу уже!!! Мой не сохраняет фильм. Я еще в феврале сделала Филюше в нем ролик, и до сих пор не могу никому показать. Нажимаю сохранить и все зависает!!! А еще там очень неудобно прописывать титры и делать плавные музыкальные переходы. Лучше б я и дальше мувиком клипала... тут девченки др прогу советовали , 100 раз куда-то записывала и опять найти не могу!!!!

У тебя такая классная малышня - супер!!!!

Alisa Vadosa, х я за вас испереживалась - хорошо то самое страшное позади,попровляйтесь!!! Как вы сейчас???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Эви как то убежала, но потом поняв, что меня не видит (я ее при этом видела), разревелась у скамейки, даже не пыталась меня найти, встала такая лицо руками закрыла и ревет

Ну вот! а у меня Нелька только посмотрит, что нет никого - и дальше побежит!

Я еще ее за ручку приучила ходить. Раньше она сопротивлялась, говорила "сяма" и все. Тогда я ей начала предлагать - или за руку идем, или я тебя на руки беру и несу (и выполняла свое обещание, даже если реветь начинала

Я пыталась и одно время даже получалось немного, но потом снова перестало. Я ее сейчас иногда отпускаю если (я редко отпускаю, когда я с ними одна гуляю и мы идем, только на площадке. Но иногда бывает), то говорю, что будешь убегать - сядешь назад в коляску и больше до площадки не выпущу. Один фиг. на 3 минуты ее хватает, а потом снова убегает.

Павлуша83, я Машу и не узнала бы!!! такие все детки разные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,вспомни,пожалуйста,название фильма,чтобы муж успел установить,он в воскресенье уезжает,а сама я не умею проги устанавливать!

Букочка,я с тобой полностью согласна на счет непохожести деток, хотя многие утверждают оьратное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я помню название. ProShow Producer - его рекомендовала Оленька Сашенькина. У меня есть дистриб, могу переслать.

А так все девочки не мудрствуя лукаво шлепают в муви мейкере, я в том числе. Немного попонтовалась и все равно к нему пришла :)

Блин такие все малыши, у меня от одной фотографии голова кругом :) Если бы рядом со мной столько сразу было, я наверно через 5 минут свихнулась бы :)))

 

такие все детки разные!!

Тоже это подумала, но не стала писать сразу :)

 

Я еще ее за ручку приучила ходить.

А моя наоборот сама меня за руку берет, я не знаю как отучить хоть чуть-чуть :))) Но впрочем "береженого бог бережет" :))))

Пишу еще для Настены (вдруг надумает приехать в Ижевск), буду с 4 по 11 августа, предпочитаю встретиться в будний день, потому что все остальные работают и хотят меня видеть преимущественно в выходные. Приедем к вечному огню как-нить доберемся , ок?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя наоборот сама меня за руку берет, я не знаю как отучить хоть чуть-чуть)) Но впрочем "береженого бог бережет")))

ГДЕ ты взяла такого ребенка?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а где ты взяла такого супер классно спящего ребенка? :) Кстати я тут недавно писала про то что мы круто спать ночью спали, так просто кошмар два последних дня, просыпается каждый час :))) Сегодня утром я с трудом сдирала себя с кровати - давненько такого не было...

 

Так что не удивлюсь, если через пару дней начнет убегать от меня, и я буду ломать голову, как все вернуть обратно :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, аааааа!!!!! какие вы клевые!!!!!! обожаю вас:)))))))

 

Шаня, видимо, там, где я нельку брала, больше таких не было, потому что Линка у меня отвратительно спит. и очень мало. думается мне, что на гв по-другому и не бывает...

 

девочки, кто купил себе мини микро уже, скажите, он складывается? компактный? хочу с собой в россию взять, но вещей и так много будет. реально еще его? (еще один такой же племяшке везти собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, какие детки у тебя замечательные!!! А Маша такая взрослая выглядит!!! Особенно с цветком на обруче красивые фотки!!! :) :) :)

 

Шаня, buko4ka, просто у Катюши и Нельки разные темпераменты и характеры, вот и все, и нечего спорить где кто детей брал :) Катюша очень к маме привязана (как и моя красавица), а Нелли больше независима.. А свои плюсы и минусы есть и там и там, так что все равносильно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, да мы с Мариной это понимаем, вроде:))) не могу сказать, что мы спорим. Марин, да ведь?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, каждый раз смотрю на вас и удивляюсь какие интересные черты лица у тебя и у твоих деток! Ну очень необычные! И все так друг на друга похожи! :) :) :)

 

Alisa Vadosa, как у вас дела?

 

А я все забываю рассказать что мы на прошлой неделе тоже были на плановом осмотре у врача.. Рост 88см, вес 11,500г (в одежде и ботинках, так думаю 11кг реальный вес).. Сделали последнюю прививку (полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк и гемофильная палочка).. все прошло хорошо. Теперь следующая в 6 лет только. Так что с прививками покончено, слава богу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и я напишу:) мы голые 12500, 82 см стоя. маленькие, да удаленькие:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дохлики свсем - всего 11500, хотя конечно и ниже вас на 2-3 см наверное. Вас стоя меряли?

конечно стоя. С года стоя меряют уже.

 

dolmatena, про подходы на улице: ты пишешь абсолютно те вещи, которые свойственны нам. Почему ты процитировала именно мои посты? Вероятно, ты меня не так поняла. Я это и имела в виду, что специально прятаться или договариваться с какими-то неизвестными людьми - бред. Тем более пугать ими (как было описано в статье). Т.е. если это происходит специально, как подход - это мне не нравится, а если случайно - почему бы и нет. Но сама лично я это не практикую. Честно - никогда не пряталась от малыша. Мне кажется, это ничему не научит. Себе дороже. У нас на улице происходит точно так же, как и у вас. Специально ребенок не лезет к посторонним, но когда посторонний делает замечание ребенку, типа: "А ну-ка иди к маме!", ребенок смущается и выполняет просьбу, и, как правило, в последствие ведет себя хорошо.

В общем, все мы говорим одни и те же вещи, но только разными словами :).

 

Павлуша83, бесподобные малыши! Марусик так повзрослела!!! мммм....

 

Альгунчик, мм))))))) ангелы))). А вот Мими не изменилась). Кнопочка маленькая))). Кстати, а что у малышки с зубиком передним? или мне показалось, что он сколот... Где ж вы так?

 

прада, как там ваши сосочные дела? я уже ставлю зачет. 10 дней без соски. Проблем не было - не просил, не вспоминал с самого первого дня.

________________

О нас: все хорошо. Кашля нет, ТТ тоже. Гуляли во второй половине дня часа 3. Утром побоялась - наблюдала еще. Сопельки чуть-чуть есть, но особо его не беспокоят. Высмаркивались за весь день раза 3-4.

В общем, думаю, мы идем на поправку.

Мой метод лечения как всегда: ничем не лечить и побольше гулять :) И все будет хорошо.

 

Сегодня: Вадим взял швабру с балкона и понес в комнату. Думаю, куда он её понес? Гляжу, ложится на пол, засовывает её под кровать и достает из-под неё маленький мячик))). А так как этот процесс ему понравился, то еще раза 3 закатил мячик снова под кровать специально и доставал его)).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.е. если это происходит специально, как подход - это мне не нравится, а если случайно - почему бы и нет

а я уже на все методы согласна:))

Вадим взял швабру с балкона и понес в комнату. Думаю, куда он её понес? Гляжу, ложится на пол, засовывает её под кровать и достает из-под неё маленький мячик))).

у Нельки это тоже любимое занятие:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, как Марусенька изменилась, такой белий белий одуванчик, а Мишенька все также похож на папку.

buko4ka, спасибо :flower: и я твою кнопень, как представлю Нельку юлу такую, то улыбаюсь, хотя тебе наверное не до улыбок. Моя больше сама себе на уме, то есть не убегает игруючи, а целенаправленно идет куда ей надо и по фиг ей, что у других есть другие интересы, то есть на каждое ее действие у нее есть свое объяснение, или цель серьезная такая.

Что касаемо чужих прохожих, то много раз фины останавливались около нее, так как я часто поодаль иду или впереди, и говорили с ней на финском, она не боялась, а скорее не понимала, и так загадочно улыбалась им.

Asheret, ой спасибо :) так приятно выделяться, у нас такое кровосмешание :malicious: у всех кроме меня. Я не знаю ты в курсе или нет, папа биологический Фила - армянин на 50%, но выглядит как все 100%, кроме цвета глаз- очень голубые, всю жизнь проживший в Риге.

Alisa Vadosa, ну СБ, дождалась хороших новостей, все склоняюсь к тому, что это было что то мимолетное, что то попало, закашлял до удушья аж, из за этого и ВЧД подскочило, ведь прилив к голове был, и ТТ подскочила.

Ой кнопени мы так и остались, худенькая, маленькая :m0591: . А зюбик отколот, где то в младенчестве отколола, она ж рано все это вставать/ползать начала, мы к стоматологу ходили тогда, сказали - все ок, и вот буквально недавно откололся еще кусочек, так как тот первые раз неудачно откололся посередине и трещинка была, думаю надо сводить опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за приятные слова!

Альгунчик, Мишелька-вермишелька,да и Фил очень красивые и похожи др на др! Прогулки с животными у вас зачотные!

Шаня, очень хочу,чтобы выслала! Она русифицирована?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, еще инструкцию к проге, вышли,пожалуйста,если есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, какие славные детишки. А Мишутка то какой большой стал!!! Время бежит...)))

Альгунчик, как мне ваша фотка нравится где вы вместе!!! Мама с детишками... М-м-м... Прелесть..

Alisa Vadosa, как дела? Рада что вам лучше. Ты к врачу не ходила, не узнавала что это могло быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты пишешь абсолютно те вещи, которые свойственны нам. Почему ты процитировала именно мои посты? Вероятно, ты меня не так поняла. Я это и имела в виду, что специально прятаться или договариваться с какими-то неизвестными людьми - бред. Тем более пугать ими (как было описано в статье). Т.е. если это происходит специально, как подход - это мне не нравится, а если случайно - почему бы и нет.

Ну просто я допускаю и договориться о таком варианте с кем-то. А почему нет? Просто попросить человека, чтобы проходя мимо, он сделал то же самое замечание? Ну если не находится добровольцев. По поводу пугать, мне кажется, что в статье это просто громко сказано. Я Маше объясняю, что от мамы отходить далеко нельзя, т.к. её может кто-то чужой обидеть, а если я буду далеко. то не смогу её защитить. И считаю, что в нашей жизни, когда столько деток вокруг пропадают, надо это объяснять. Мягко. Спокойно. Но надо.

 

Альгунчик, в который раз удивляюсь тому, как твои детки похожи! Ну и фотки отпад, как и всегда!Павлуша83, какие трогательное фото! Машенька просто красотка!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...