Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик,

Я как бы в своей стране, вот кстати тебе еще довод в пользу гражданства

так а им разве не все равно?? тут все равны:) а по поводу гражданства меня ничего не переубедит:)) пока сама не столкнусь с трудностями, буду стоять на своем:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, о нет, им далеко не всеравно, и далеко не ВСЕ равны. Законы законами, а человеческий фактор никто не отменял. Здесь к русскому языку немного предвзятое отношение, хотя ситуация лучше чем лет 10 назад, несмотря на то, что русских здесь пруд пруди, и они пополняют финскую казну, и чуть ли нет держат финскую экономику. Но твой случай действительно не обсуждается, нет закона о двустороннем гражданстве в Германии, понимаю тебя прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, так получается, все зависит от паспорта, а не от национальности?? ведь я, например, русская, и даже с немецким паспортом у меня на лице все равно будет написано, что я русская и акцент мой от паспорта никуда не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, оо даа, итак у вас всего много! а в чем вы все это повезете? или вы на машине?

 

Вспомнили мы сегодня про горох, у меня есть нут и маш. Нут большой желтый ,а маш маленький и зеленый) Сидит у меня теперь ребенок перебирает - большой в одну скляночку, маленький в другую))) правда иногда все просто высыпает)) золушка ))

 

Еще на днях:

Завтрак. Мама и папа кушают сосиски.

Эви (жалобным-жалобным голосочком):

- Мамаа, дяй, дяй кусосек...кусосек дай.

Куда деваться, пришлось дать малюсенький, свою тут же съела

Через секунд 5:

- Папаа, дяй кусосик, ну кусосик дяй, кусосик)))

 

Насчет убегашек-потеряшек. Все хочу одежду подписать и в карманы насовать записок с именем-адресом-телефоном своим. На всякий случай. Мало ли. Иногда думаю, а вдруг со мной что-то (ТТТ) случится на улице, пока узнают что к чему. Сегодня я вот спускалась по лестнице в подъезде, в одной руке Эви, в другой каталка-машина. Вроде всегда аккуратно спускалась, а тут поскользнулась...Проехала на попе и спине несколько ступенек. Машину выронила, а Эви слава Богу удержала. Она только очень испугалась, расплакалась. Это еще удачно я упала, конечно.

У нас на площади 9 мая 9 детей потерялось в толпе! Я б на месте родителей сума сошла! Одна девочка 3 лет полицеским имени своего не назвала, но дом показала)) а как бы быстро ее отдали, будь у нее в кармане записочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, у меня тоже эрозия. Я сдала все анализы на инфекции и ПЦП 16,18 (Что связано с эрозией) и бак посев. По анализам всё чисто и ПЦР тоже (если бы было ПЦР16,18 положительно то возможно после эрозии дисплазия.) И высеяли у меня стаффилококк золотистый. Именно он и провоцирует эрозию. Назначили лечение. Воспаление полюбому даёт кок. Сказали как пролечусь эрозия сама должна затянуться.

 

buko4ka, с первым зубиком вас!!! я тоже хочу микру. Он не складывается в два счёта. Возможно что-то откручевать надо.

 

Павлуша83, детки хорошие такие у тебя!!! Маша прям взрослая такая!!!

 

Я даже не знаю что в таой ситуации делать....и что за бред спрашивать можно ли покрестит та и эта(((( И вообще она уже бабушка....а у тебя есть ещё подруги? У нас например, можно что бы одна крёстная крестила двоих твоих детей.

 

Альгунчик, а вас взяли в журнал? Детки очаровательны!!!

 

Смотря какая юбка? сколько слоёв ткани? Она на катетке? Я покупала костюм за 45 баксов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а моя кстати не так давно убежала в ТЦ, а поймала я ее уже на эскалаторе, когда она по дорожке движущейся пыталась подняться, и конечно упала, ладно не попала ручка-ножка, хотя вроде экскалаторы современные, так просто не должно ничего засосать. Хотя месяца два назад там девочку вызволяли, она была в резиновых сапогах (а они очень легко проскальзывают в дырки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, каког фига в толпу с детьми лезть(((( Меня тоже мучают иногда мысли....вдруг машина собъёт(((

Гнать их надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, эскалатор!!! жуть!!! уже столько я историй наслушалась, как люди инвалидами оставались, а некоторые и от потери крови умирали на месте. Я теперь к них с такой осторожностью отношусь. Нельку обязательно за руки держу, если едем по ним.

Едем - не, не на машине. Решили на самолете всё-таки, хотя хотели на машине с паромом изначально. Но там надо будет на машинах иногда ездить, в Таллинн, например. Да и просто из аэропорта. Кроватка - ну чтобы спать. Решили одну привезем, а вторую там купим. А коляска - я без нее никуда:) иначе всех детей растеряю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, хорошо, что у тебя вирусов нет. У меня вот ВПЧ, который и не дает гормональной эрозии уйти ( Сдаю периодически онкоцитологию и делаю кольпоскопию. Пока все ТТТ хорошо. Надо пересдать ВПЧ, может и нет его уже. Читала, что организм сам можем с ним справиться через несколько лет.

 

your_nastasya, мы ж тоже на площади были) парад смотрели) но я Эвелишкину руку не отпускала ни за что

 

buko4ka, ага, я тоже не разрешаю мужу ее даже ставить ножками, только на руках. А тут она так быстро учесала.

 

Мы с мужем, конечно, тут же поругались, он всегда в таких случаях меня винит. Типа я не уследила, а я возмущаюсь, говорю я специально в ТЦ каблуки надеваю и платье, зная что ты со мной идешь, и тоже будешь следить за ней. Недавно она в коридоре упала и головой стукнулась об его железный сейф для оружия. Так виновата, конечно же, я. Я же не хожу за ней по пятам на расстоянии шага. Хотя я сколько просила этот сейф его увезти.

А он психанул, пошел лампочки в подъезде вставлять, со стула одежду мою поскидывал, типа вот ни одного стула нет свободного (а сам мне шкаф все купить не может). Я на него обиделась, а он теперь все не извиняется, и еще обиделся на меня за то, что я на него обиделась. )))) Скорпион блин)

 

Вот..Хоть вам пожаловалась)) вы поймете)))

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, нет такого права у батюшки отказывать в крещении ссылаясь на то, что человек в другой храм ходит.. Тут он не прав совершенно.. Получается что человек той же веры, но ходящий в другой храм, чем то хуже и не достоин быть крестным? Бред.. Или что, в другом храме как то по другому служат богу? Не понимаю.. Пусть аргументирует что ли свой отказ.. А насчет духовного наставника, мне понравилось как Альгунчик тебе сказала.. Я вот вообще думаю, ведь этот батюшка может сегодня-завтра почувствовать что его вера ослабла и вообще уйти из церкви в мирную жизнь и никто ему этого не запретит.. А твой муж останется тогда вообще без наставника.. А в этом храме только один батюшка? Может тебе с другим посоветоваться если такой там есть? Я бы никогда не согласилась чтоб у моего ребенка крестным был человек которого мне не хочется.. Вы родители и вместе должны решать такие вещи, а не муж с батюшкой.. Ищите тогда компромисс - другую кандидатуру, которая бы была приемлема всем - и тебе и мужу........... И батюшке :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, а ты не беременна случайно? :) просто у меня такая ерунда в беременность появилась и периодически достает. По анализам врач сказала, что это не молочница, а нарушение микрофлоры. Мне выписывали бетадин, в его составе основное вещ-во йод, либо вагинорм, это по сути витамин с в свечах, стоит в 3 раза дороже, чем бетадин.

А еще, не смейтесь только, при первых симптомах молочницы, когда уже появились жуткий зуд и жжение, а свечка еще не подействовала, я открыла для себя супер первую помощь - присыпку! :confusion: приняв душ, присыпав "там" чувствуешь тааакое облегчение, может потому, что выделения впитывает, не знаю вообщем :sorry: но зато могу хоть с сыном нормально гулять, а то так это фигня достает

 

Asheret, а вы еще с соской? Мы наверное одни тут остались сосуны?:) Он не только на ночь сосет, но и днем ее ищет.Причем, понимает, что уже взрослый для нее, даже при бабушках-дедушках если нашел ее, убегает в др.комнату, в уголок отвернется и стоит сосет:)

 

Elena Braun, и мы на парад ходили:) Не на центральный, а в нашем районе организованный, там и народу поменьше и техники не было, а так, пару гаубиц, да танк стояли. Но Диме очень понравилось смотреть как духовой оркестр играл и как солдатики хором генералу рапортовали. Он потом несколько дней только как генерал ходил, прямые ноги поднимая высоко-высоко:)

 

Здорово уже многие детки говорят, тож хочется услышать уже "Мамаа, дяй, дяй кусосек...кусосек дай":) А у нас за целый месяц лишь 2 новых слова, и то из 2 слогов. Эх, долго еще, наверное, ждать:)

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, так ты напиши куда слать то. Не на деревню дедушке же:) Инструкции нет, все по хелпам разбираемся.

Я бы не приняла крестным/крестной нелюбимого человека. Отказалась бы от крещения вовсе, если на текущий момент ситуация тупиковая. Со временем точно ситуация разрешится, и найдутся подходящие крестные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, А что такое ВПЧ?

Слушай, это мелочи всё.....но как с ними справится??? Наш папа тоже такой аболтус вечно кинет гвозди...молоток, тапор, пилу...я в шоке, прибила б .Ругаюсь и всё бестолку.

а что там на параде ловить?

Девочки, меня молочница вообще никак не беспокоит, не зудит, ничего((( А вы такое пишите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну очень милые фотографии :) Мишель и Фил обворожительны, прямо правда такие запоминающиеся лица! А трава конечно у вас позорно короткая еще :) У нас уже выросла огого!!! Так что коз кормили целыми пучками :)

 

потому что Линка у меня отвратительно спит. и очень мало. думается мне, что на гв по-другому и не бывает...

Бывает и по-другому (правда смотря что считать отвратительным сном). Но в целом тенденция безусловно есть. На ГВ по определению ребенок будет ночью просыпаться, иначе не будет ГВ :)

 

Мы получили свой самокат!!! Сегодня пойдем обкатывать :)

 

Лена Браун, мы каждый год 9 мая бегали эстафету, а потом ходили к вечному огню и слушали духовой оркестр. По-моему эта традиция одна из самых сильнейших традиций моего детства...

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а ты до беременности ходила на парады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня молочница вообще никак не беспокоит, не зудит, ничего((( А вы такое пишите....

ну так при молочнице выделений же гораздо больше, а если там мокро, то соответственно чешеться, ну и сами выделения кислые что ли :sorry: может у тебя и не молочница вовсе?

Девочки, меня молочница вообще никак не беспокоит, не зудит, ничего((( А вы такое пишите....

спасибо, возьму на заметку про присыпку, тоже замучила, трусы по 5 раз на дню меняю.

Мы получили свой самокат!!! Сегодня пойдем обкатывать

ну наконец то. УРА!!!! как покатались напишите, надо бы и нам тоже, только сейчас 2 надо покупать, Фил свой потерял в прошлом году.

А погода до этого была макс 12 градусов, сегодня первый день на солнце до 18/20 нагрелось, и можно было пораздеться, смотрю даже в Питере теплее, чем у нас, эххх, но мне по барабану, я дома как затворница, аллергия, что б ее.

 

Скорпион блин)

и я вечно всю вину на мужа сбагриваю :confusion: знаю, что нехорошо, думаю и твой муж знает,но :confusion: когда узнала, что в конце ноября у меня ПДР, выдохнула, уж больно не хочется скорпиончика, хотя хз, может и раньше рожу, тогда будем приспосабливаться, мне даже иногда самой с собой сложно, а уж окружающим как :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, какие парады, о чём вы? никуда я не ходила. У нас такие парады....вечно Януковичь всех под приказом выгонял(((

 

ну так при молочнице выделений же гораздо больше, а если там мокро, то соответственно чешеться, ну и сами выделения кислые что ли может у тебя и не молочница вовсе?

Я ж анализы сдала. Воспаление есть. Ну есть выделения....но совершенно не беспокоит.

У меня ж ещё бартенелит. Киста. Тоже пока не беспокоит. Два раза резали уже. Третий раз тоже будут. Готовлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть выделения....но совершенно не беспокоит.

ну тогда ты везунчик :class: это жутко неприятно.

Павлуша83, эххх, сложная ситуация, врагу не пожелаешь, иногда православные люди сильно перегибают палку, не считаясь при этом с близкими совершенно, ведь это же не по христиански. Ведь даже из практических соображений хорошо бы крестная была помоложе бабушки. А бабушка часто ходит в вашу церковь? Просто такому верующему человеку как твой муж врятли можно что то доказать и переубедить, ведь как он пойдет против воли батюшки?

 

Если я скажу что против твоей мамы,блин,опять скандал!

а ты скажи что ты в принципе не против мамы, а против того, чтобы она, как сказала букочка, была кем то особенным одному ребенку, а все остальные как же? и хочешь чтобы крестная была моложе бабушки, а может и моложе вас. Так хочется помочь тебе, а иногда хочется залезть в голову к человеку и подправить там кое что. Желаю сил и может удачи справиться с этой ситуацией.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неудачно откололся посередине и трещинка была, думаю надо сводить опять.

ой, че ходить-то. Наращивать же молочные не будут. Да и, вообще, лечат только с лет 2,5-3, когда ре может хоть как-то высидеть...

 

Ты к врачу не ходила, не узнавала что это могло быть?

неа, малышу лучше - и Слава Богу!

 

 

Чем можно пока воспаление снять, учитывая что я еще грудью кормлю.

ПИМАФУЦИН тебе в помощь ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем к батюшке подошел в воскресенье,тот не благословил,чтобы была наша крестная,так как она ходит в другой храм, пусть ваша бабушка будет крестной

может муж твой что-то не так понял и в голове все трансформировалось в пользу матери своей? Батюшка вообще-то не должен паству на своих/чужих делить. А фотки просто замечательниые, мне последняя Мишуткина очень понравилась, такой сурьезный :-)

 

buko4ka, поздравляем с зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали женщину она на год старше свекрови!

эх, не прокатило :m0591: , ну тогда смирись, пусть будет как будет, меньше нервотрепки, просто несправедливо до кошмариков!!!!! Ну ты имеешь право не согласиться с решением батюшки, ты имеешь право выбрать кр. маму, ты имеешь право на многое, а кажется, что в итоге не имеешь право ни на что. Ведь это действительно важное решение.

 

А кто крестные страшим? Может они подойдут на эту роль и для Мишутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак с утра нет настроения,еще и свекровь позвонила,что в гости сейчас придет,а она если придет,то с ночевкой! Папа у нас уезжает уже 20 мая, в это воскресенье!

ну так может все отдать мужу в руки. Скажи, что хочешь побыть с ним наедине и мама будет мешать. Неужели он не даст маме отпор???

 

букочка, с зубиком Линочку!

 

Мила, а вас, хоть с небольшими, но достижениями! так держать! все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с первым зубиком вас!!!

спасибо большое!!!

 

Лена Браун, мы каждый год 9 мая бегали эстафету, а потом ходили к вечному огню и слушали духовой оркестр. По-моему эта традиция одна из самых сильнейших традиций моего детства...

вау... обожаю такие традиции!!!

Мы получили свой самокат!!! Сегодня пойдем обкатывать

Ураааааа!!!!!!

Один раз он прошел собеседование на неплохую должность, отец Сергий не благословил и Артем отказался!

блин, балда твой муж, по-другому не скажешь...

Ну есть выделения....но совершенно не беспокоит

аналогично. Но я даже не уверена, что молочница это. Потому как они у меня всю жизнь с начала полового созревания. Миллиард анализов уже у разных врачей сдавала. Все говорят, чисто все. И таблетки давали на всякий случай. Всё равно продалжаются. В результате со словами "это физиологическое" меня все отправляют домой.

что его мать будет одинаково относиться ко всем внукам!

ну мне кажется, крестная ДОЛЖНА к крестнику относиться особенно. Ну в этом и смысл крещения. Она ему будет второй мамой. Поэтому если она будет относиться ко всем одинаково - нафиг нужна такая крестная. А будет по-разному - нафиг нужна такая бабушка.

buko4ka, поздравляем с зубиком вас!!!

спасибо большое!!!

букочка, с зубиком Линочку!

Спасибо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, выслала, но это оказался торрент файл, а не дистриб :( Если у вас есть программка для скачивания торрентов, то все ок.

У меня вопрос прямо вертится: а кто были крестными Дисы и Маши? Нельзя их же? Я крестная мама у обоих детей своей подруги, хотя вдруг это неправильно, я не знаю даже... А что - батюшка так и говорит "не благославляю"?

 

 

Да и, вообще, лечат только с лет 2,5-3, когда ре может хоть как-то высидеть...

У меня знакомые только что лечили дочке, которой нет и 1.5 лет. Но там уже в этом возрасте кариес сильный. Говорят, привязывали и держали еще втроем.

Но я это не к тому, что Мишельке срочно лечить надо, это уж они сами разберутся :) Я просто так.

 

Буко4ка, с зубиком вас, с таким первеньким!!!!

 

Ну мы обкатали самокат. Катюше он очень понравился, там где не катилась, сама его на себе тащила :) Но катится конечно медленно (не самокат, а Катюша). А когда я ее качу - ржет! Никому самокат не дает :))) Если кто-то подходит, то быстро с него спрыгивает, обхватывает руками и отворачивается :))) Еще толкала самокат всяко-разно, а он сам катился - тоже развлечение...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ааааа, у Линки первый зюбик, только сейчас дошло :dash_kolob_girl: , я вас тоже поздравляю, просто привыкла, что не отмечаемся уже с зубами, это такое событие :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...