Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

У меня знакомые только что лечили дочке, которой нет и 1.5 лет. Но там уже в этом возрасте кариес сильный. Говорят, привязывали и держали еще втроем.

я писала, нам сказали уздечку под общим наркозом подрезать. Какие уж там зубы...

Буко4ка, с зубиком вас, с таким первеньким!!!!

Пасиба:)))

Если кто-то подходит, то быстро с него спрыгивает, обхватывает руками и отворачивается))

а ты как реагируешь? я обычно на такое говорю, что жадничать не хорошо. И призываю поделиться...

 

buko4ka, ааааа, у Линки первый зюбик, только сейчас дошло , я вас тоже поздравляю, просто привыкла, что не отмечаемся уже с зубами, это такое событие

Спасибо!!! Ну я подумала, ничего страшного, если я про первый напишу :confusion: остальными уже не буду "засорять эфир", но этот мы тааак ждали! Днями и ночами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но я это не к тому, что Мишельке срочно лечить надо

так стоматолог сказала смотреть, чтобы темнеть не начал зубик, тогда ничего страшного и никакого кариеса, кстати один в один картина была с Филом, в итоге у него все ок с зубами, чистые, надеюсь Ми тоже обойдет. Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как реагируешь? я обычно на такое говорю, что жадничать не хорошо. И призываю поделиться...

Катюша всегда так делает с самыми любимыми игрушками (так начала себя вести после того как пару раз отобрали), их в каждый момент времени всего 2-3 штуки. Поэтому я стараюсь их на улицу не выносить, либо ходить с ними (Вот как с самокатом) не в людное детское место, чтобы не провоцировать ничьих истерик. Но отвечая на твой вопрос - однозначно, поддерживаю Катюшу. Ее право не давать. Но повторюсь, такое происходит только с очень избранными игрушками, а ношу я на улицу два пакета игрушек - ими спокойно делится. Короче, жадности у нас нет, но право не давать определенную игрушку - однозначно есть.

 

И кстати, если вижу, что второй малышу продолжает хотеть эту же игрушку, то я объясняю: это любимая Катюшина игрушка, она очень хочет с ней поиграть, а для тебя у нас есть вот что - и достаю другую игрушку.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну право-то конечно. Я не настаиваю. Я обычно просто говорю, что надо делиться и могу попытаться отдать игрушку (я уже писала про такое, когда я медленно протягиваю игрушку, проверяя реакцию ребенка. Если отрицательная - прекращаю это и сначала разговариваю с Нелькой). Но если Нелька сильно против, то тогда это кончается тем, что игрушка остается у нее. Но вот с Линкой заставляю делиться. Говорю, что ты поиграла, теперь дай Лине, игрушки общие. Лина поиграет и тебе снова даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у нас не общие игрушки, есть вещи, которые Фил в праве не давать Ми, даже если она сильно хочет и истерит, правда Фил берет все ее, но в большинстве ему это не интересно уже, он больше с ее игрушками играет обучая ее же саму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так все верно, если подобное поведение на ВСЕ свои игрушки, т.е. если ребенок в принципе не хочет ничем делиться. И то я бы еще поразбиралась в причинах такого поведения....

 

Но сейчас с самокатом если бы я себя так повела, как ты пишешь, Катюша точно отдаст игрушку (я для нее закон), но реально будет очень сильно переживать. И не вдаваясь даже в детали того что в этот момент я перестаю быть для нее большой мамой, банально получится, что вместо того чтобы мой ребенок наслаждался своей новой игрушкой и учился кататься на самокате, мы получим в результате, что самокат идет по рукам, а мы стоим и смотрим на то как катаются другие дети. Невеселая перспектива:)

 

Про Линку я не обсуждаю, я тут не знаю практики:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже придумали мужское и женское - в любом случае будеть Сеня )) или Семен или Ксения, вот только боюсь, что если они будут оч популярными придется отказатся

хорошие имена, а зачем отказываться, хоть 100 раз популярные, это ж ваши имена, которые вы выбрали и они вам нравятся, и пусть все остальные называют как хотят. Я вот люблю свое имя, и меня очень радует, что девочек с таким именем у нас на форуме не счесть :D даже приятно тезками называться :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну у нас-то намного меньше разница:) а вообще есть линины игрушки, есть только нелины, но их не много. основная масса общая. хоть их и рано лине. она их просто вертит и грызет. так же с подаренными игрушками. сначала имеет право играть тот, кому подарили, но потом нужно поделиться. ну и меняться. я про это писала. если неля берет игрушку у лины, она должна что-то дать взамен. я долго думала, но решила, что такая позиция оптимальна. и на улице игрушки "наши". не нелины. не знаю, на сколько я права и к чему это приведет в будущем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, про журнал непонятно, но не звонили пока. Про туту, не знаю сколько слоев, а что такое катетка? а костюм, это с топиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не-не!! у нас не на все игрушки так:) мы в основном ведерко свое охраняем:)) а все остальное раздаем. а про самокат и руки - ну да:) нафиг надо. просто у нас детей-то по пальцам перечесть можно. столько народу нет. да и все своими игрушками интересуются.

 

шаня, мне кажется, если ты даешь игрушку с разрешения ребенка, то это не предательство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну да, глупо сравнивать, я так к слову написала, но у нас отбирать друг у друга - табу, отбирать в принципе у нас запрещено, эту же позицию и мой муж поддерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у нас по идее тоже табу, но иногда неля пользуется тем, что мама не видит, линка ползать не умеет, а сама она ходит... просто забирает у линки и отходит в сторонку, врединка маленькая!

 

 

кстати, про убегания. поехали сегодня на курсы. я тащила коляску, линку в автокресле и неля шла рядом. надо было дойти до машины. двор, но проезжая часть. я хотела оставить коляску в подъезде и отвести девчонок сначала, но неля начала реветь. пришлось коляску тож взять. подошли к машине. я линку на землю поставила. неле сказала стоять рядом и начала коляску в багажник пихать. неля и почесала по проезжей части. я за ней. линка стоит посреди дороги, машина открыта, а нелька убегает. машины сзади как раз поехали. блин. я такая злая была. у мужа есть дебильная привычка от бессильной злобы стены бить. в тот момент мне тоже очень хотелось. думала развернуться и в баню запланированные курсы и гостей, пусть дома сидит. но поехали. правда, она сразу начала клянчить в машине печеньки, а я ей сказала, что она меня расстраивает и я с ней не разговариваю. не знаю, что делать. руки опускаются. девочки, что думаете по поводу поводка для детей?? это так дико!! мне такое даже представить трудно. но последнее время уже несколько человек независимо друг от друга посоветовали и я начала задумываться. не хочу жутко!!! но я уже на все согласна, лишь бы жизнью детей не рисковать. реально страшно. я машин шугаюсь уже.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А унас опять начался период висения на груди. За 3 дня дочка почти перестала есть другую еду (кроме своих любимых продуктов) - даже если гуляем по полдня. Даже если с кем-то оставляю - то за целый день может съесть 100г каши пол банана и полгруши (с 9 утра до 7 часов вечера). На улице грудь не просит, но только заходим домой сразу просит грудь и висит пока не наестся, потом конечно может к обычной еде притронутся, но это 2-3 чайных ложки. Умом понимаю, что давить нельзя и сиськой жадничать нельзя - сразу обратная реакция пойдет...но меня это беспокоит..сначал думала погода (то холод то жара) - но погода наладилась а еда нет(((( даже жалко готовить...муж уехал в москву на учебу...я ем мало - Снежка почти не ест... да и вообще чудная - на ручки постоянно просится и дома и на улице - не пойму что с ребенком(((

зато вчера первый раз на улице попросилась и пописали в кустики - хотя в памперсе была - сегодня не просилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а Линка не начинает вопить, когда у нее Нелька заберет? У нас такие вопли начинаются с обеих сторон, что даже если мы не видим, то сразу все замечается, и пресекается.

Слушай, а почему ты бегающую Нельку не посадила первую и не пристегнула ремнями? потом Линку и потом все остальное. Я сначала детей на ремни, а потом коляски, сумки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, зубы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, девочки у кого этот интересный самокат - может видюху сольете как катаются. а то муж у меня скажет, что всё фигня - рано - мол не будет кататься - это для детей постарше. и еще напишите как называется

 

buko4ka, да они у нас уж черти сколько лезут и всё никак - набухшиеа кто их разберет лезут или нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, так я так и узнаю, что нелька забрала - по линкиным воплям! ну это когда ей очень надо было. но бывает и "безнаказанным" все это остается, если линке все равно.

не посадила нельку сначала, потому что на улице только что дождь прошел, все мокрое было и коляску очень не хотелось класть на землю. она б вся грязная стала. обычно я тоже так делаю. поэтому и хотела оставить коляску в подъезде. но нелька без нее отказалась идти, оставить ее вместе с коляской я не могла, а тащить сразу двоих - не вариант. поэтому понадеялась на нельку. до машины в принципе неплохо дошли, поэтому я рискнула и попросила нелю подождать. у нее иногда бывают периоды послушания, но редко. и не в этот раз. я вот думаю, может, я много запрещаю и она назло? может, пустить ее в лужах прыгать и грязи валяться? может, пройдет любопытство? или хуже станет?..

 

заЧЕМ, ну мне кажется, точно дело в них. они ж периодами растут. у вас, наверное, тоже то похуже, то получше?

 

 

про самокат: девочки, а вы его вместо велосипеда купили/хотите купить или велосипед у вас тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня молочница вообще никак не беспокоит, не зудит, ничего((( А вы такое пишите....

а как тогда она проявляется? и по каким симптомам тогда ты ставишь себе молочницу? судя по всему - это не молочница, а обычные физиологические выделения. Я на них даже внимания не обращаю :).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, о! а правда бывают физиологические выделения??? я думала, от меня врачи отмазываются:)) кого ни спрошу - ни у кого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы получим в результате, что самокат идет по рукам, а мы стоим и смотрим на то как катаются другие дети. Невеселая перспектива

дааа... я вас понимаю.. когда мы купили каталку, на неё во дворе напали дети. Причем каждая мамашка, видя, как её ребенок залазит на нашу машину, сразу мило спрашивала: "Можно покататься?". Ни разу не могла ответить: "Нет, нельзя!". Да и не могу представить, как бы это смотрелось))))). Говорю: Можно.... В итоге, нашей машине отвалили колесо в первый же день покупки(((. Дома папка прикрутил его, но ось колеса была уже изогнута... потому уже больше года мы катаемся на кривой машине.

 

 

Alisa Vadosa, о! а правда бывают физиологические выделения??? я думала, от меня врачи отмазываются :)) кого ни спрошу - ни у кого нет.

конечно. Даже тот же ЯБ - это физ.выделения. У меня всегда были выделения - в начале цикла кремообразные, в середине - ЯБ (как сопли), в конце цикла более густые. В общем, это обычная цервикальная слизь, обычно она белая или прозрачная, защищает организм от микробов, выталкивает грязь, пыль и др. инородные вещества наружу. Но вот если эти выделения стали творожистыми, с кислым запахом+зуд+боль - это молочница. Если слизь стала желтая/зеленая и воняет тухлятиной (рыбный запах) - это либо воспаление, либо бактериальный вагиноз, т.е. нарушение микрофлоры влагалища.

 

Я вот люблю свое имя, и меня очень радует, что девочек с таким именем у нас на форуме не счесть

и я люблю)). Кстати, по нашим возрастам, Оля второе по распространенности имя после Лены. Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а ты ежедневками пользуешься или обходишься без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что думаете по поводу поводка для детей?? это так дико!!

какой повадок!)))))) по жопе разок и будет, как шелковая!

 

Alisa Vadosa, а ты ежедневками пользуешься или обходишься без них?

всегда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, сложно судить насколько ты запрещаешь? и обычно такое поведение "на зло" у детей постарше, хотя :sorry: но то что она убегает-это врятли назло тебе за твои запреты, в этом возрасте мама все еще авторитет. А ты совсем по лужам не разрешаешь? я разрешаю, им это доставляет удовольствие и мне тоже, смотреть как им доставляет :D ну в грязи врятли, а вот в песочнице по шею в песке, хотя Ми аккуратно так сидит на корточках, а вот Фил :girl_in_dreams: но камушки и палочки и всякую другую драгоценность мы подбираем и в дом,, уже когда то писала.

Может по жопе как написала АЛиса-вариант, но вот я свою не шлепнула в магазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не будет:( ей плевать на "по жопе". я хоть и стараюсь обходиться, но иногда не сдерживаюсь. раньше она хоть расстраивалась, а теперь только хохотать продолжает. даже папа наш вчера ей по попе дал:( эффекта хватило на чистку зубов. она вообще последнее время просто маленький бесененок!! прям все назло сделать старается. дома я почти всегда сдерживаюсь, а на улице просто опасно. а папа наш и дома не выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько вы настрочили, сколько чудных фоток, а мне выложить все некогда. Сегодня Даша впервые позвала девочку по имени и потом все ее искала и кричала НАСЯЯ ))) Научилась ловить руками маленький мячик, дуть мыльные пузыри. И все это за сегодня )

Поздравляю Линочку с зубиком )

Шаня, я очень хочу приехать, но вчера узнала, что сестра собирается в Питер с детками переезжать к мужу, когда они соберутся не в курсе, поживем увидим.

Про убегания - я по пятам за Дашей ношусь и слежу, чтобы площадки были подальше от проезжей части. Даша боится машин. Научилась говорить бось, что значит боюсь. И ко мне льнет.

Павлуша, сочувствую, но елси решение мужа окончательное, сложно будет что-то исправить. крестная должна быть с ребенком всю жизнь, наверно стоит выбрать кого по моложе, чтобы не потерять крестную маму в раннем возрасте (не желаю твоей свекрови плохого, но именно так аргументировал мой папа выбор моей сестры, когда она позвала в крестные мою маму, правда мама все же стала крестной).

Мы с мужем в ссоре, столько негатива накопилось, что выссказал он мне его и я опустила руки. Спим в разных комнатах, не разговариваем, что я готовлю не ест, я и готовить перестала, для Даши только. Чем все закончится даже не знаю, жду извинений и не дождусь видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...