Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, а говорят, ежедневки - плохо. я с ними всегда жила, а после родом меньше всего этого стало, вот пробую отказаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля второе по распространенности имя после Лены.

ну я здесь в Фи чуть ли не единственная Ольга :D среди русских здесь Наташа очень популярное моего возраста, а помоложе уже пошли экзотические имена :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по жопе как написала АЛиса-вариант, но вот я свою не шлепнула в магазе.

ооооо, ну в магазине или на улице -конечно нет! А дома, или если людей нет - то могу дать по жопе. Если людное место - могу отвести в сторону, взять за руку (плечо) и тряхонуть, и строго что-то сказать. Вы что?! если я на улице шлёпну, я буду врагом народа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а почему ежедневки плохо? я всегда пользовалась одной в день, но к вечеру уже выбрасывала, хотя иногда и чаще меняла, но они со мной всегда по жизни, да езе если у меня О, то туши свет сколько там выделений. А сейчас приходится и ежедневки и трусики менять в день по много раз.

 

Alisa Vadosa, просто в момент такой злобы, которой я испытала сегодня или букочка, можно было и не обращать на народ, мои эмоции во всяком случае были выше всего остального народа, и пока до дому доведешь, дитя забудет о чем речь, да и злость пройдет, не захочется и шлепнуть, а дома ничего такого опасного не происходит :sorry:

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а говорят, ежедневки - плохо. я с ними всегда жила, а после родом меньше всего этого стало, вот пробую отказаться...

попробуй - это все физиологично и индивидуально. У кого есть, у кого-то нет. Правда, я пользуюсь всего одним видом ежедневок, потому что на остальные у меня раздражение идет на одном месте. Вот нашла свой оптимальный вариант много лет назад и покупаю их по сей день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да у нас лужи-то всего 2 раза были. неля особого интереса не проявляла, я и не предлагала. ну так. не знаю. я в основном в помещениях запрещаю. типа кнопки тыкать и в розетки лезть, вещи чужие брать. папа у нас и на улице все запрещает, хочет, чтобы по струнке ходила. а я наоборот говорю, что давай цветочки сорвем, палочки подберем. ну по камням не даю особо лазать. в воде плескаться (колонка на площадке стоит). а так... да вроде все почти можно на площадке. ну мусор есть нельзя, а на высокие лазалки я ее сопровождаю. ну на земле нельзя валяться и далеко убегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас приходится и ежедневки и трусики менять в день по много раз.

ппкс, при Б выделений было в разы больше! по несколько прокладок на день меняла. И, кстати, почему-то они были немного с желтизной. А при неБ - беленькие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, плохо - в них бактерии быстро размножаются! так говорят.

 

Алиса, вот в этом и неудобство. я тож себе любимые нашла. и теперь любой отпуск для меня - стресс. в россии такие не продают, приходится из положения выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да у нас лужи-то всего 2 раза были.

хехехе))) Вик, вот читаю твои посты, читаю, и не могу понять - что же тогда в Германии есть??? ни жуков, ни луж, ни даже проходящих мимо людей, которые могут сделать ребенку замечание, и многое другое, уже и не припомню))). Так?)) Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я шлепаю только уже в самом крайнем случае, а в нем мне и на народ плевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да у нас лужи-то всего 2 раза были. неля особого интереса не проявляла, я и не предлагала. ну так. не знаю. я в основном в помещениях запрещаю. типа кнопки тыкать и в розетки лезть, вещи чужие брать. папа у нас и на улице все запрещает, хочет, чтобы по струнке ходила. а я наоборот говорю, что давай цветочки сорвем, палочки подберем. ну по камням не даю особо лазать. в воде плескаться (колонка на площадке стоит). а так... да вроде все почти можно на площадке. ну мусор есть нельзя, а на высокие лазалки я ее сопровождаю. ну на земле нельзя валяться и далеко убегать.

ну так все в пределах нормы как по мне :sorry: так что это такой темпер у твоей Нельки, тогда надо сначала на ремни в машине, а потом коляску, а то проверка насколько она стала послушной в такие моменты черевата, лучше в менее опасных зонах.

 

Alisa Vadosa, ага с желтизной, может концентрированные :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас есть муравьи!!! после твоего поста специально ходила искала:)) нашла!! 1 муровейник:) ну может мы так живем. у нас не особо людно, да и всем плевать друг на друга. лужи правда редкость. у нас снег лежал зимой, а через день его уже не было. и ни намека не осталось. ни одной лужи!! никакой слякоти!!! у нас дожди иногда бывают:) раз 15 за год, наверное:)) еще у нас есть мусор в песочнице, но меньше, чем в россии, и лес под окнами. а! и лошади. больше ничем особо похвастаться не можем:)

 

Альгунчик, ну ремни в машине - это выход из ситуации. но это не решит проблему. боюсь представить, как я ее до самой школы в коляске катать буду:((

 

Настена, спасибо за поздравление!! а вас с умелочками!!! а что вы с мужем-то поссорились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ой кстати мы тоже пока что всего один раз видели божью коровку, и пару раз шмеля, шмель кстати мою не боязливую насторожил :anger: для муравьев у нас пока рано, холодно видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о! мы 1 раз видели дома муху!! пришли в полнейший восторг:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мусора у нас нет. Ну и у нас не Россия, все же. Площадки всегда чистые, впрочем, как и всё :).

А так, я тут подумала, что можно сделать и поняла одно - на каждое действие есть противодействие. Дети еще не в том возрасте, чтобы делать что-то на зло. Если она бегает, значит ей нужно побегать - выберите безопасное место и пусть набегается вдоволь. Хочет мух, муравьев и пр. - найдите через силу - пусть удовлетворится. У нас другой бич - мы обожаем качели. Когда снимаю - орет как резаный. Никому не дает во дворе на них качаться. в итоге, когда не было детей, я думаю - фиг с тобой - хоть укачайся. Нужно было уже домой идти, а я все качаю его и качаю. В итоге, он сказал ВСЁ! и сам слез с качелей и пошел домой. Это сродни того, что малыши при нехватке внимания ноют и канючат, или лезут к розеткам и газу. Пока не удовлетворят свой интерес - не отстанут.

В общем, проанализируй, что она делает такое, что тебя раздражает, может просто пересилить себя и разрешить (в пределах разумного, конечно). Ну нужен ей мусор или камни - пусть разок основательно позанимается этим до потери интереса и успокоится. Что касается выбегания на дорогу - тут да, нужно учить и объяснять... тоже до посинения, пока не дойдет. У нас урок с дорогой и машинами вроде уже усвоен. ттт.

 

Мы на улице в принципе гуляем нормально. Был момент, когда уходить не хотел. Ок, гуляем до посинения - все дети разошлись, спать пора, есть хочется - а он гуляет. Пусть гуляет. В итоге, все равно пошли домой.

Был момент, когда игрушки чужие забирал. Объясняла долго, что нельзя. Плакал, выл, но в итоге, понял - нельзя, так нельзя...

 

Сейчас у нас другая фишка - гуляя останавливается возле каждого столба - то какашка ему нужна, то палочка, то шишка какая. Терплю. Жду. В итоге, на остановку или домой можем час идти. Зато мирно потом идет. За ручку.

 

Хотя бесит ппц как. Если нет времени - то с велосипедом гуляем, из него за соблазном не выскочишь.

 

Т.е. не хочешь, чтобы соблазны были - то и ходите мимо них. Не провоцируй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, да, мы еще с соской! Но только на сон! Днем сосать отучила еще в январе, причем очень быстро и без проблем в течении 2-3 дней.. Чему очень рада.. А на сон пусть сосет сколько хочет... Я не парюсь пока.. :)

 

buko4ka, с первым зубиком вас! :)

 

А у нас вылез первый клык, нижний! Второй тоже вот вот.. Наверху пока еще не понятно, но видно что тоже набухшие десна.. :)

 

Девочки, а у нас есть кто-нибудь со всеми 20 зубами уже? Просто интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у меня был такой подход. Чаще всего, Нелька начинает баловаться по пути домой, если не догуляла. Но у нас проблема в том, что уходим домой мы чаще всего из-за Линки. Ей становится скучно на одном месте сидеть, на ручках ее долго не поносишь и особо с ней за Нелей не побегаешь, она начинает кричать, поэтому приходится идти домой. Конфликт интересов. Но не оставлять же Линку орать. А набегаться - она бегает на площадке. А балуется - вдоль дороги. Но там я не могу ей дать волю бегать где хочет. Если б Нелька различала, когда можно бегать, а когда нет... я ж далеко не всегда прошу рядом идти. А объяснять - как об стенку горох. Всё мимо.

Интересно, это я что-то делаю не так или Нелька такая?.. на племяшку смотрю - завидую. Никакого интереса к запрещенным предметам. Неле же надо обязательно то, что нельзя:((

 

Если нет времени - то с велосипедом гуляем, из него за соблазном не выскочишь

выскакиваем:)) но с такими штуками мы гуляем только с папой. Линку-то еще в коляске везти надо, рук нет еще и на велик. Но она, кстати, такие вещи больше дома любит, а на улице нет.

Asheret, спасибо!! и вас с зубиком:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще чудная - на ручки постоянно просится и дома и на улице - не пойму что с ребенком(((

Может это какой-то очередной скачек? У нас с ручками та же проблема. То "мама возьми меня", иногда тут же "отпусти меня". Первое чаще раз в 10!!! Я постоянно на руках её таскаю, даже во дворе (чего давно не было!). Я списывала на стресс от болезни и больницы. А может причина и не только в этом?

 

заЧЕМ, зубы??

это второе, о чем я подумала, после больницы. Наша педи говорит, что идут. Сама я не вижу такого. Хотя вчера потек нос - то у нас к зубам обычно. Хорошо бы, чтобы зубы. Но вот только с первыми 16 не просилась на руки.

Вас с зубиком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, про журнал непонятно, но не звонили пока. Про туту, не знаю сколько слоев, а что такое катетка? а костюм, это с топиком?

ХЗ может не катетка, я не швея))) Ну типа пояс широкий из ткани а к нему пришиты слоя юбки. Костюм это маечка ещё с такими же цветками как юбка. Ты помнишь я фотку Машуньки выставляла? Зелёный костюм.

Вот смотри: у нас типа такой.

Ссылки скрыты.

вот трёх слойная

А бывают просто туту когда она тебе вручную из фатина сделает. Ты ж уточни из какой ткани. Я тебе из фатина бесплатно могу сделать))))

 

о! мы 1 раз видели дома муху!! пришли в полнейший восторг:))))

тоже самое!!! До сих пор всех водит показывает где муха сидела))))

Алиса Вадоса Блин, я ж уже два раза написала, что анализы сдала и у меня стафилококк и как вытекание молочница. Тоже показал обычный мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ой какая прелесть!!! Да написала что туту из фатина делаются, а еще она делает юбки американки из американского нейлонового шифона 15 ден. Псмотри ее группу плиз, скажи свое мнение

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,

Ссылки скрыты.

вот эта ещё ничего...а такуюhttp://vk.com/albums-31148791?z=photo-31148791_280999228%2Fphotos-31148791 я тебе бесплатно сделаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, в баню педагогику. Я воспользовалась тем, что у мужа выходной, и пошла гулять с Нелькой вдвоем, без Лины. И без коляски. Сначала всё было супер! чего мы только не делали. И ребенок был такой послушный!! если я отходила на 20 метров, она сразу бежала за мной и либо звала меня обратно, если там интересно было, либо шла со мной. Но потом началось. В итоге я ей говорю, что пошли домой. Она - нет. Я пошла одна и спряталась за соседний дом. Она играла еще минут 5, потом сразу увидела где я (хотя я пряталась!!) и пошла ко мне. Я говорю снова "пошли домой". Она - нет. Пошла на соседнюю площадку. А я за кусты. В итогу к ней подошла женщина!!!! Кстати, русская оказалась. Ну еще бы. Чтобы немцы чужими детьми интересовались. Говорит "где твоя мама?" а Неля ей на площадку, куда идти хочет, тычет. Та снова - Нелька опять. После 4 попытки Неля показала в сторону нашего дома. Та взяла ее за руку - Неля спокойно дала - и они пошли в сторону дома. Причем Неля переживала явно меньше, чем тётенька. Ей вообще всё по барабану было. Короче, будем приклеивать таблички с именем и телефонами на одежду.

 

Шаня, я тебе вчера фуфло нагнала. Я б стала делиться самокатом только если бы их у Нельки минимум 2 было. А если один - пусть сама катается. Ну только с Линой делится, но Лине пока самокаты до лампочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в ссоре, столько негатива накопилось, что выссказал он мне его и я опустила руки.

ну что ж вы опять... скорейшего вам примерения!!!

Alisa Vadosa, в Германии наверное асфальт получше нашего!!!! ровный, без дырок - потому и луж нет! Это у нас изобилие :)) Фил прям не может мимо проити - магнитом так и тянет в лужу!!!

 

хорошие имена, а зачем отказываться, хоть 100 раз популярные, это ж ваши имена, которые вы выбрали и они вам нравятся, и пусть все остальные называют как хотят.

вот я когда носила Фила, хотела дочку Варварой назвать, так в роддоме в каждой палате было по Варваре, я так обрадовалась что у меня все же Филипп :)) А для этого малыша мы еще обдумывали женское Софья, мне так нравится - Сонечка, но у нас их слишком много, вот меня это напрягает. Ксюш вроде не замечала пока :)) А на мужские у меня муж выдумщик - Игнат, Остап и др. Чуть уговорила на Семена! :)

Мила, а вас, хоть с небольшими, но достижениями! так держать! все получится!

спасибо :))

банально получится, что вместо того чтобы мой ребенок наслаждался своей новой игрушкой и учился кататься на самокате, мы получим в результате, что самокат идет по рукам, а мы стоим и смотрим на то как катаются другие дети. Невеселая перспектива

мне кажется ты тут совершенно права! Не обязан ре на лево и на право раздавать свои игрушки, тем более с которыми он играет. Если мы например высыпали в песочницу много формочек и др дети берут свободные, то на здоровье, пусть играют. А вот если начинают отбирать у Фила из рук, а он защищается - так я его поддерживаю, он ведь играет с этим, почему вдруг должен отдать??? А бывают ситуации когда дети начинают войну за свободно лежащие игрушки - и сам не гам и другим не дам!!! - вот это уже жадность!!!!

девочки, что думаете по поводу поводка для детей?? это так дико!

мне рассказывали что эта штука дико популярна в некоторых городах России, мой товарищ в Ебург часто ездит, так рассказывает что там детей водят как собак на поводке, для Белорусов да - это Дико!!!

Но если у тебя возникают настолько опастные ситуации, то может и стоит восползоватся - разово. Именно в такой ситуации, как у тебя была сегодня. Я думаю если бы 5 мин Нелли побыла на привязи - ничего бы не случилось.

А как в вашем городе, пользуют такое?

зато вчера первый раз на улице попросилась и пописали в кустики

Умничка!!!

----------------------

У меня вопрос по горшечным делам. Фил понятно еще не просится на гошок, днем писяет где придется без зазрения совести. Хоть и обьясняю что надо на горшок, бесполезно. Зато вторую ночь просится писять - точнее как просится, просыпается, хнычет, крутится, не может уснуть - я вижу что сухой памп - сажаю на горшок, он писяет и дальше спать. Вчера даже днем проснулся, стал ныть и мы пописяли на горшок, и дальше спать, а как проснулся окончательно, спокойненько насцал в кроватку. У кого есть что-нить подобное? Как это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу как мы гуляем с Машулей.

Гулять всегда ходим практически на одну площадку. Там детки одни и те же гуляют. Все друг друга знают, песочные наборы все общие. Стоит кому то приехать на новом транспорте ВСЁ! Все как муравьи на него бегут и тянут во все стороны, Мы тоже приезжаем на не дешёвом велике и когда в него пытаются с ногами влезть двое или трое детей меня коробит всю.....поломают, блин, и кто купит новый????Кусают ручки, бьют по колёсам.... писец. У нашей подружке тоже есть микра самокат, но она на нём катается возле дома своего. Вот если один деть рванёт куда-нибудь эта куча детей бежит следом)))) И маманьки все кучей :). Кто уселся попой на асфальт и все уже сидят)))) В основном моя Маша двигатель новых идей)))) То дупло найдёт новое в дереве то ямку в земле и зовёт всех))) Если у Маши игрушку начинают забирать (и не её) то она молча прячет за спину себе и предлагает другую кивком головы в сторону лежащей игрушки.

Шаня у Катюши получается самой кататься на самокате ?

Милашечка, как вы ещё спите после того как встали и пописяли????мы уже не спим. не пойму чё тебе не нравится? Тут я читала как отучать от ночного памперса...так дитя будить надо и на горшок сажать....идеатизм какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос по горшечным делам. Фил понятно еще не просится на гошок, днем писяет где придется без зазрения совести. Хоть и обьясняю что надо на горшок, бесполезно. Зато вторую ночь просится писять - точнее как просится, просыпается, хнычет, крутится, не может уснуть - я вижу что сухой памп - сажаю на горшок, он писяет и дальше спать. Вчера даже днем проснулся, стал ныть и мы пописяли на горшок, и дальше спать, а как проснулся окончательно, спокойненько насцал в кроватку. У кого есть что-нить подобное? Как это понимать?

 

Оооо, неужели у кого-то такая же ерунда! :Hello: Только у меня днем на горшок сам ходит, садится, выливает, смывает,на улице не просится, в памперс ходит, а ночью начинается кошмар для меня-писается часто, не меньше 5 раз с 10 вечера до 7 утра, и перед каждым пописом хнычет, крутится, и не просыпается окончательно, и не спит, ждет горшка, только посажу, посикает и тут же вырубается, уже спящего обратно укладываю. ПРосто он спит не укрываясь, в пижаме, и каждый раз я снимаю ему штаны, памперс (на всякий случай надеваю), а потом обратно, после этих манипуляций я не сразу могу уснуть. Итак со сном сейчас проблемы, еще и эти его пописы :( Люди думают, как от подгузников отучать, а я мечтаю, чтоб он в подгузник ночью сикал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...