Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ИраКраус, а сама недавно выучила ППКС :rotfl: вот тебе первый раз написала, вообщем: подписываюсь под каждым словом :grin: а я про поры как раз выше писала, у меня жесть с порами особенно после родов Мими, так вот я мазала мазала Ester Lauder Idealist pore minimizing и никакого эффекта, уже год наверное мажу, а тут купила La Roche Porey Effaclar K и через месяц поры на носу, лбу почти идеальные.

То есть картофельно-луковые тефтельки получаются, класс, а я вот свинину вообще не ем и своих не кормлю, прям как мусульманин, только говядину, но она грубовата, поэтому думаю как бы сделать воздушные тефтельки из кролика или телятины, мясорубки нет.

А ещё я просто мечтаю о мультиварке, не продаются они у нас, только на родине, эх.

Про титю: это напрягает конечно, особенно сейчас ведь не сядешь на скамеечке не покормишь, холодно, собака, либо в машину бегу, обясняю, что холодно маме, что не дам и всё, в магазине легко отвлечь, либо муж забирает, у него-то нет молочка, она-то точно знает, пробовала найти :grin:

Alisa Vadosa, так это отлично, что не запивает, мама нас всегда учила либо до еды пить, либо после, но через какое-то время, так правельней для пищеварения, мне кажется малыши интуитивно знают как правельней в этой жизни сосуществовать в гармонии, это потом на нас накладываются разные порядки, общественное мнение, законы, воспитание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, ой прости забылась - пошла слать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, сори, быстро писала((((( Бэз сока)))) Я тоже готовлю в основном без рецептов, но иногда вечером посматриваю. Ище идей и вдохновения))))) Я даю мясное-рыбное два раза в день, да))))) Смотрела по книге 82 года выпуска и переизданную в 2005, там для нашего возраста так)))) А что, много???????????????????

Альгунчик, завтра побегу и куплю! Надо попробовать, что будет с моими порами)))))) А у вас фарш не продают???? Я готовый покупаю. А с свининой ты зря так)))) Сами можете не есть, но ребенку иногда можно дать)))) И для котлеток супер!!!! Вот знаешь, у меня нет мультиварки, и я даже не хочу. Готовлю, как готовится и даже все быстро. У меня сеточка такая, ставится в кастрюлю с водой, я туда все закидываю и на пару варю. Почти тоже самое))))) А суп я варю для всех)))))

 

Я сейчас молочный коктейль сделала. Вкусно!!! Молоко, мороженное и клубника. Вкус детства)))) Надо Тосей сделать, только без мороженного))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я фильм делать ещё не начинала. Во-первых пока не успеваю физически. Во-вторых, все ещё теплится надежда получить фото от тех, кто не прислал!!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё пожалуюсь... Мне сегодня машину помяли :( Жалко! На парковке я остановилась на пару секунд, чтобы выйти из машины и отдать документы человеку. И тут бац! Напугалась в первую очередь за Машу (она в машине спала). Так что когда увидела, что она все так же мирно посапывает, то пофиг стало все. вы звали ГИБДД. Благо девушка хоть порядочная оказалась (которая ударила). И пытаться свалить вину не стала (а она задом выезжала, меня не приметила), и документы у нее вроде в порядке. Надеюсь, что с ОСАГО проблем не будет. Завтра муж в страховую поедет. Но сегодня по этой причине на лошадке не покатались, да и на массаж опоздали(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, усё, получила. Щас и вас "заделаю"))).

 

ИраКраус, не, не много. Просто спросила. Я то даю, то не даю мясо 2 раза. Как еды хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, как обидно...... Хорошо хоть с Машенькой все в порядке, не проснулась и не испугалась! Жалко машину, но девушка нормальная и страховка есть. Неприятно, но поправимо)))) Про фильм- мне лично не к спеху)))))) Так что ждем остальных))))))

Алиса Вадоса, хорошо тогда, что нормально. Знаешь, я очень многое даю интуитивно. Правил особо не знаю. Вот и подумала, а вдруг много))) перекармливать не хочется. Но в этой книге написано так))))) Поэтому я не грузилась, а ты спросила и засомневалась. Может и мне тоже делать разгрузочные дни один раз без мяса......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Alisa Vadosa, а разве мясо каждый день это не многовато? :scratch: ИраКраус, вот может это и чушь, но я слышала, что свинья - очень умное животное, перед её бойней, она чувствует смерть, и в кровь естественно выделается адреналин, который вреден, ну и жирненькая она, вообщем давно не ем, да и Фила без свинины вырастила. Ну вообщем, может это просто мои закидоны в голове. А фарш только смешанный свинина-говядина, либо чисто говяжий, другого не продают. У меня тоже такая сеточка в кастрюльку есть, но меня смущает, что она железная, я купила для целей пароварки Панасоник пароварку, там в 3 этажа можно парить, чтоб вкусы и запахи не смешивались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну мы ж тоже едим каждый день что то мясное или рыбное..... А чем тебя железная сеточка смущает????)))) Я стараюсь обходиться без дополнительной бытовой техники))))) У меня есть магическая палочка и мне хорошо)))) Я же особо не кулинар, и место жалко)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а я чтобы сделать котлеты из куска мяса, пихаю его в блендер. Получается отличный "фарш":)

а мультиварки есть на ебэе. Они, правда, не такие как в россии. У меня morphy richards 9 in 1 - я в принципе довольна. Только молочные каши без присмотра она делать не умеет - подгорают. Хотя я еще не на всех режимах пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Мне стало жутко стыдно:((((( ведь я такой же горе-водитель как эта девушка:(( усложняю людям жизнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, о, мы тоже начали титьку требовать везде, отвлекаю = пока вроде действует. а ты как борешься?

Оль, ты писала про наклейки на обои, нашла у нас такие - сразу столько идей появилось! Спасибо тебе :giverose: А еще подумываю таки о дизайнере - чтобы было с кого спрашивать :grin: муж пока противится - денег жмет, но думаю - уболтаю :)

В принципе, письма по фильму я слала почти всем. Так что все "номинации и подписи " согласованы с мамашками. Так что на будущее - без обид). ;)

я не получала... даже страшно подумать что там...

Alisa Vadosa,
ООооочень редко спит 2 раза. ВОт сегодня, к примеру, т.к. очень рано встал.
ага, фига с два!! лег в 11 встал в 12.30. И всё. Куковал до ночи. Сдурел сам и у меня башка раскалывается.

 

Во, и у нас тоже самое вчера было :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Меню писать конечно! очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn,

В принципе, письма по фильму я слала почти всем. Так что все "номинации и подписи " согласованы с мамашками. Так что на будущее - без обид).

 

я не получала... даже страшно подумать что там...

нуууу...((((((((( ты меня обижаешь(((((((((( ;)

 

ИраКраус, про мясо я не утверждаю, что так можно. Сама мясо 2 раза даю редко. А сестра моя своим малышам мясо каждый день и на ужин и на обед. Хотя во всех современных источниках пишут, что плотным должны быть завтрак-обед, а ужин-полдник - легкими. Т.к. во второй половине дня пищ. система работает менее интенсивно, и тем более ночью.

Да и все прочитанные мною меню на ужин не содержали мяса.

пс: я не утверждаю, что это правильно, я просто констатирую факт! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я чёт какая то не такая, но я не ем мясо каждый день, чередую с птицей, рыбой, но иногда вообще ничего :pardon: но мелким думаю надо, хотя не знаю. А мне так хочется печь, запекать, варить, парить и всё в одном, мультю хачу :(

buko4ka, от точно, я ибэй и забыла, только не нашла я там твою мулти, нашла 3 в 1, но это мало.

Девочки пожалуйста подскажите какая у вас мультя, какую порекомендуете, сколько промерно стоит, хочу по ebay поискать я как-то смирилась, что она мне не светит, а сейчас опять загорелась.

Marlyn, ты не предтавляешь как приятно когда кому-то помогают советы :friends: . А с титькой, ой как напрягает, в магазине легко отвлечь, а вот на площадке, на улице :glare: если рядом муж, то ему передаю, а если нет, то могу до машины дойти, ну так жалобно просит, но в основном не даю и всё, ну жалко мне себя, на холоде раздеваться. На самом деле пора бы нам сворачиваться, я так и с Филом решила, когда он один раз задрал мне кофту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, хи))))) Я под мясом имелла виолу ииптицу с рыбой))))) Я тоже мясо не ем каждый день. Мои фавориты это рыба и курица. А вот ребенку даю все виды мяса. Чередую. Не каждый день все тяжелое. Много разных овощей он ест, фруктов. Удачных поисков мультиварки!!)))

Alisa Vadosa, хм, вот и повод задуматься))))) Надо везде и мне пошарить. Хотя у нас все ок вроде. Я вечером ему и порции меньше делаю, и в основном рыбное мясо или птицу даю. Нам сказали общий стол, и я ориентировалась так же на нашем столе. Какаем мы по четыре раза на дню, все ок. Спасибо, что написала))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Привыкаем к садику оба, так что пока как-то времени стало не хватать :pardon:

 

Альгунчик, У меня Panasonic SR-TMH18, безумно довольна :) Это просто чудо горшок :) каши закладываю с вечера по таймеру и на утро у нас готовая кашка, ничего не пригорает, есть возможность готовить на пару, варит ь супы, печь пироги и торты, тушить и жарить. Я плитой практически перестала пользоваться, только если яичницу жарю (т.к. газовая поита жарит все таки быстрее :)). Стоит примерно 3500-4500 (110-140у.е.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, приветик! Ой, а расскажи, как вы привыкаете к садику)))))) И вообще))))

Ольчик, приветик!!! Как у вас дела? Вы уже поправились???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, приветик :) Ну с садом есть две основные проблемы: 1) это вставать по режиму (+ еще и наш режим сна сбивается), 2) это общение в коллективе (он деток побаивается). Так что, пока входим в режим и пытаемся нормально играть сдругими детками. В группе у нас 10 детишек, 4ро (включая Ярика) с мамами/папами/бабушками, детки разных возрастов от 10мес до 2,5 лет. То что польза есть, это факт, т.к. мы за эту неполную неделю уже научились самостоятельно пить из стакана (раньше все время проливал), садиться на стул (для нас еще он высоковат) и спокойно сидеть за столом минут 20 (вовремя еды и игр совместных), наливать из чайничка воду в чашку и собирать пирамидку :)) (наконец-то). Теперь я точно увидела, что Ярик не готов оставаться в саду без меня (есть детки и нашего возраста, которые спокойно с 1-2 раза стазу остались без мам). Он все время меня блюдет (даже если играет с другими), поняла что он самодостаточный и сам никогда не присоелинится к игре, скорее к нему подойдут) ну и так, вообще забавно посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, спасибо за ответ)))) нам это тоже актуально))) Мы правда со следующего сентября в садик идем, но сейчас ходим на курсы. Ходили в группу с такими же детками, но нам предложили сходить попробовать к старшим. Вот идем сегодня)))) Думаю, нам и правда лучше будет, интереснее и научится от больших многому. Я заметила, что он у нас очень контактный, приходит, первые две минуты у меня между ног постоит, посмотрит, а потом сразу к детям и к игрушкам)))) Но если что то делает, ему надо мое мнение. Поэтому даже не знаю, как оно будет без меня.... А вы на целый день ходите???? Каждый день??? Мы планируем год ходить с 8 до 13, каждый день. С режимом у нас как то проблем нет.... Можем поднять раньше, открываем дверь и он от звуков медленно сам просыпается, сама не бужу никогда, мне кажется это не хорошо. А потом все по графику дальше идет)))) Так что хоть в этом надеюсь, все будет ок с садиком. Тоже хочу, что бы сам пил из чашки!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, неее... мы ходим каждый будний день с 8:00 до 11:00. А с режимом у нас так: раньше ложился на сон в 10:00, а сейчас, пока доедем, пока поедим ложимся в 12, он уже ОЧЕНЬ спать хочет к этому времени, поэтому и в саду конючить начинает часиков в 10... Но это со временем пройдет, а с утра проснуться, это больше для меня проблема, Ярик-то просыпается сам в 6-7 утра, но обычно дает мне поспать (играет тихонько сам :)) до 8-8:30 (я прям ощущаю себя как "мать-ехидна" :) но ничего поделать не могу, очень спать хочется :pardon: ). На счет идет быстро к игрушкам... у нас тоже так, в первый день на адаптацию понадобилось минут 30-40, но он просто все время периодически осматривает помещение и если не находит меня, то расстраивается и бежит искать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, знаешь, такой у него сейчас возраст, что в чужом месте, пусть и на 3 часа не стоит оставлять свою кроху, тем более он не готов еще. У нас сред 9 деток от 2 до 3 лет, одна девочка 2,5 до сих ищет все время маму/бабушку и постоянно спрашивает где они. А когда за ней приходят она бежит к ним в слезах. Это говорит о том, что она не готова еще быть в саду подлный день, как мечтает ее мать... да и 3 часа то она не может, это либо 3 часа нытья либо, что редко, ныть начинает к 11 часам. Вот остальные все спокойно реагируют, бегут довольные когда за ними прихдят или вообще не хотят потом уходить. Надо смотреть по ребенку, а не потому КАК У ДРУГИХ. Твой малыш никому не должен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, не преживай, я такая же)))) Я поспать люблю, и если утром не могу глаза продрать, кормлю Антосю молоком, и сажаю в манеж поиграть на полчасика. А сама просыпаюсь медленно)))))) Потом идем кашу кушать))))) Когда даю молоко, глаза тоже спят))))) Ой, я тоже заметила, что даже во время активной игры, он меня высматривает периодически)))) Такой сладкий..... Поэтому мы начали уже сейчас ходить на курсы, так сказать выход в общество)))))

Настена, ты очень права! Все зависит от моральной готовности ребенка. Я пошла в три года в детсад, мне было нормально, а вот сестра голосила постоянно... Та ее бабушка к себе забрала, ну не могла она в сад ходить, а родители работали)))) У всех детей процесс адаптации по разному происходит))))) Мой племянник вообще в сад ходить не любит)))) Но ходит. Он там начальник и руоводит, так что он обязан ходить)))))))) Вот та психологически он себе помогает. Этотбыла его идея))))) Кстати, Димусе сегодня пять лет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, поздравь его с первым юбилеем ))

Девочки, посмотрите какой сайт с раскрасками! Такие клевые, надо распечатать )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, привет! ссылку взяла, спасибо)

:grin:

Про телек! Сенька его не замечает, только когда реклама с детьми или музыка какая заинтересует, ну иногда мультики может минутку посмотреть. Но у нас плазма висит, а вот в спальне телек стоит, так он по нему дубасит руками, его мы включаем без него!

ninka, Поздравляю с беременностью!!!!!! :friends:

Прамакашка, У нас стабильно шеки красные на цв.капусту, курицу! Остальное пока проходит! Я пользуюсь средством и кондеем для стирки Домал с самого рождения, аллергии не было, попробуй его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю кто-то уже в сад детей водит! Я планирую только в 3 года, а до этого только развивалки всякие. С ноября хочу водить Сеню на развивалку на 40 мин там занятия с детишками от года до 2 лет, там вообще разные группы по возразту. Но мв спим не в кассу, встаем в 9-30 или 10. утра, а занятия начмнаются в 10! А нам еще дойти, одеться-раздеться, и как-то поесть. Сенька вообще есто только через час после просыпа.....Пока засада. Спим мы уже один раз в день с 2 до 4 дня, ну или четь сдвинуто, в зависимость когда проснемся утром. О д/с речи вообще никакой, потому что он там будет с утра тогда спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, это точно :) да я и не спешу, это мы в качестве социализации на пробу :) я там его не оставлю одного пока он не будет готов :)

А расскажи плиз, как вы с детишками справляетесь? просто у нас в группе 6-7 человек, одна воспитатель, 3е с родителями, но она все равно с оставшимися справиться не в состоянии, как же вы справляетесь когда в группе по 20 детишек, и это не на 3 часа, и надо еще накормить и спать уложить и погулять???

 

ИраКраус, вот и мы так же... мать спит, ребенок играет :blush: и в сад мы ходим тоже только для адаптации, я с января на работу планирую выйти, готовлюсь заренее, если сможет сам оставаться, значит будет, а если нет, то бабушки/дедушки на подхвате :) Хотя самой так не хочется выходить, но деваться некуда :(

 

oly@_b@by, так у нас это и есть развивалки :) просто на базе обычного садика :pardon: вместе с родителями можно... а в сад я раньше следующего года не планирую отдавать на постоянной основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...