Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Прамакашка, о Бог ты мой! Заживления всех боевых травм вам! @@@@@@@@

 

Альгунчик, ну ваша история про горшок мне особенно нравится). +1. Будем стремиться к вам и держать вас в качестве эталона. Что сказать - Молодец Мишелькин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka пишет:

девочки, что думаете по поводу поводка для детей?? это так дико!

 

 

Я не поняла, что за поводок??? Вожжи чтоли, типа как у собак шлейка? У нас дома лежат таких аж 2 штуки, ятдумала это для малышей, которые только учатся ходить. Мы ни разику не пользовались. Да и на улицах никогда не видела детей в таких "поводках".

А мы заболели, у Ариши температура до 39,3 сегодня поднималась, горло красное. Пришлось экстренно её забирать с дачи. Завтра возьму себе больничный. Я очень надеялась на зубы( кстати их у нас всего 12 и последний вылез неверное месяца 3-4, я даж что то забыла ), но вызванный врач сказал, что зубами новыми пока и не пахнет.

Ой девочки, а еще у нас сегодня ужас приключился. Мы как раз были на даче, Аришу собирали. Позвонил мой брат, спросил какие у Ариши симптомы, оказалось что мою племянницу(почти 13 лет) в больницу забрали с подозрением на энцефалит( температура, давление 150, галлюцинации, не узнает никого). Уже вот недавно созвонилась с братом, говорит что энцефалит не подтвердился, сейчас. Берут анализы, рентген делают и тп. Что самое ужасное, что глюки до сих пор, причем волнами. То нормально сидит общается, то прям переклинивает резко и начинает городить чушь. Так страшно, очень переживаю за Аришу и племяшу, уже обрыдалась вся ((

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Когда все случилось, мама засунула руку Ди под холодную воду, держала минут 5, тот, ессно, орал и упирался, а потом забрызгала Пантенолом и только после этого позвонила мне. Но Пантенол как-то слабо помог, малой орал, как резаный, поэтому я решилась ехать в ожоговый, в надежде, что там хоть обезболят....тем более, что центр рядом. Там малому наложили повязку с антибактериальным кремом с серебром, очень хороший крем, кстати, Дермазин называется, и дали нурофен. Дима практически сразу успокоился и уснул в машине. Проспал дома 4 часа, проснулся, потребовал снять повязку и сказал, что он ничего не помнит. Ручка красная, волдырей пока нет. Если будут, поедем завтра к дяде доктору.

 

Доча83, ужас конечно...

Изменено пользователем Прамакашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, кошмар какой пишешь! По симптомам Ариша просто простыла, ветер у нас холодный был дна два назад, может продуло.

Прамакашка, записала название твоего крема на всякий пожарный, будем надеятся, что и завтра не вспомнит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого 17-й и далее зубы полезли, они долго лезли? промежуток большой был между 16 и 17?

у нас пока нету, даже десны не набухли и у Дениса около 2-х вылезли только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, бедняжечки, пусть скорее все ожоги у всех пройдут!!

Прамакашка, тоже запомню крем, всегда надо иметь такие вещи в аптечке.

Ссоры с мужем возникают каждую неделю, то вроде все мирно, то снова накатывает. Не принимает он никаких моих уговоров, что я не бездельник, требует сидеть дома и не вылазить, пока он не пришел. Никуда нельзя мне ездить, судя по его словам. Пока я не могу принять никаких решений. Выйду на работу и тогда все и решу, посмотрю на его поведение. Сейчас он даже не ест, что я готовлю, почти уверенна, что потом за это меня упрекнет, что не уговаривала его покушать, постель не стелю ему, спит на диване. Если я опять стану мириться первая, то все его слова правда, он себя виноватым и не почуствует. Потому пока я ничего и не предпринимаю...может и не права..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ох, бедняжка скорейшего заживления!!!

Альгунчик, так наверное можно в таком случае и кремом бепантеном воспользоватся, тож думаю будет хорошо. Я пенок даже не видела в продаже - может внимания не обращала...

Как же вы круто ходите на горшок - оч красиво!!!! Как леди!!!

Я смотрю тут многие разрешают малым в унитаз писи выливать - а я не даю, все боюсь что разольет. Он все как то порывался - а я все сама, сама...

 

Спасибо всем за ответы про горшок. Будем радоватся тому что есть, что-то мы совсем не по-книжному начали с ночи :)))

что-то уже больше 7 месяцев зубов не видно новых. Последний - 16-й вылез в 1,2 года. И начала я волноваться: а может у нас их нет в зачатках? Бред, вроде, но чего только не придумаешь)).

у нас вообще в ноябре вылез 15 зуб и все заглохло. Получается что внизу есть только 1 клык, а для вторго даже места нет, те за резцами сразу идет моляр. И я вот думаю что если он полезет - то куда? Может подрастет челюсть и место освободится? ХЗ

Про ночь - скажу лишь, что Катюша сколько я вообще себя помню, ВСЕГДА во сне возится и может постонать даже, когда писяет.

унас тож раньше что-то подобное было. Но вот уже третью ночь, он не просто возится - а конкретно просыпается, хнычет, не может уснуть, улечся поудобнее, а пописяет на горшок и дрыхнет! Правда сегодня второй раз попросился в 7 утра и проснулся окончательно, писец. Раньше всегда ближе к 8 утра просыпался. Эх, сегодня за трусами подгузами пойду, а то ночью клипать подгуз мутарно.

Кстати, на стадионе тоже хорошо гулять - с интересом смотрит, как люди занимаются спортом, играют в футбол и баскетбол и тп. Может по 5-10 минут просто стоять смотреть как чел крутится на турнике.

мы любим на школьнм стадионе гулять, Фил обожает все турники, лазит по ним. А если приходят дяди подтягиватся, требует чтоб его тож подвесили подтягиватся и болтается сосиской :)))

Доча83, пусть скорее попровляется И Аришка и пемяшка!!!! Здоровья малышкам и терпения мамам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие страсти пишете про ожоги.. Мы тоже пару недель назад дотронулись пальчиком до горячего утюга.. На подушечке пальца потом волдырь маленький был, но через недельку где то прошел.. Плакала тоже сильно.. Я под водой держала, а вот средства от ожогов никакого дома нету.. Вот сейчас думаю надо прикупить на всякий случай...

Всем обожженым деткам желаем чтоб все прошло побыстрее!

 

Доча83, здоровья вам и племяшке!

 

buko4ka, про поводок. Я думаю можно купить если пользоваться на короткое время именно в таких ситуациях где опасно и где ты не в состоянии ее взять на руки или она может убежать.. Почему бы и нет.. Безопасность ребенка прежде всего..

 

Еще хотела тебе написать про то что Нелька не хочет домой идти.. Я опять со своими ритуалами лезу, но у нас это очень хорошо работает.. Может тебе придумать какой нибудь ритуал после которого вы сразу идете домой.. Правда вот думаю что это может быть за ритуал.. Может что нибудь прямо возле дома у вас есть интересное.. Тут надо знать где вы гуляете и какие там есть возможности.. Только это должна быть такая вещь, чтоб она не могла долго ее делать, а то она будет долго тянуть.. Как пример, если бы у вас было возле дома озеро, то можно взять с собой кусочек хлеба и скормить его уточкам, а потом домой! :)

 

Девочки, вопрос, у кого-нибудь детки ревнуют маму к папе или кого-то из родителей к другим детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, крепись, милая! держи в курсе про племяшку и Аришу! здоровья вашим детям! (страшно все это(((...).

 

Настена, эх... почему мужики любит так все усложнять? блииин, аж бесит.

 

И мой такой же: сделала ремонт, сама диваны таскала с дедульками нашими, погрязшими в радикулитах оба, так нет, приехал и все раскритиковал: тут не так, там не так, здесь скрипит, здесь неровно... Ну капец!!! приезжай и сам все делай! аж бесит....(((. А когда я ему это говорю, он отвечает: а меня и без ремонта все устраивало, и, вообще, а кто деньги зарабатывать будет???

Мама успокаивает, говорит, ремонты - это суета сует. Лишь бы все были здоровы. А ремонты и с неровностями и шероховатостями пойдут. Типа, через месяц их и замечать не будешь... Ерунда все это. (а я все равно в загоне, хочу теперь накопить денег и потолок переделать, днем все хорошо, а как вечером свет включишь, так какие-то полосочки и точечки видны... зачистили наверное слабо... говорила же, что натяжной надо было делать((....)

 

 

у нас вообще в ноябре вылез 15 зуб и все заглохло.

фигасссеее! ну спасибо, успокоила, что мы не одни такие. Ждем-с...

 

 

Девочки, вопрос, у кого-нибудь детки ревнуют маму к папе или кого-то из родителей к другим детям?

ооооооо! конечно! я тут обнимала Иринку - нашу подружку, так Вадя пришел и начал её отталкивать от меня, сам на меня залазить и грозно смотреть на Иришку))). МОЯ МАМА!!! Не Тронь!

 

Про поводок: я думаю, поводок и вожжи - это разные вещи. У меня ассоциация про поводок - как у собаки - на шею. Но детям же явно не на шею его одевают))). В общем, даже интересо стало, что это за штука такая)))).

__________________________________

 

Вопрос:

летит со спущенными штанами в ванну, там делает свои дела, промокает салфеточкой писю и выливает серединку горшка в унитаз

меня заинтересовал выделенный пункт. Мы даже с мамой его сегодня обсудили. Вспомнили, что мама нас учила промакать писю в районе 8-9 лет, как объясняла нам тогда мама, чтобы трусики оставались сухими. А теперь я думаю, а мужики там что-то промакают или нет? нужно ли учить этому сына? Мама посмеялась, говорит, все равно не заставишь их так делать, типа даже не начинай Ваде дурить голову. Как ни встряхивай, все равно последняя капля в трусы.

Ох, уж эти мальчики со своими писюнами.... :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут многие разрешают малым в унитаз писи выливать - а я не даю, все боюсь что разольет. Он все как то порывался - а я все сама, сама...

Ээээ, я не то что разрешаю... Это у нас часть традиции... Я бы даже сказала - маленькая обязанность :) И также как Мишель после этого в ванну - и в раковину кидает, чтобы я сполоснула:) Сначала было что мимо проливала, сейчас все четко. Ну и еще один раз разогналась и упала вместе с горшком (нам еще его надо через весь коридор к туалету донести... Растянулась прямо в луже пузом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нее уже волдыри были, а пенка спасла в момент

Видимо по-разному действует, но я бы не сказала что в момент, но точно пенка хорошо помогала. С малышами посложнее, приходилось мазать во время снов, потому что у нас были ладошки - так ладошки вмиг стирались от пенки...

 

Прамакашка, как Димасик сегодня?

 

Доча83, какой кошмар. А вы разве контактировали с племяшкой? Я так поняла, что Арина давно на даче живет? Как они сегодня? Что про племяшку говорят?

 

а для вторго даже места нет, те за резцами сразу идет моляр

А у вас есть возможность к стоматологу сходить? У нас для клыков везде большие дырени...

 

 

мы любим на школьнм стадионе гулять, Фил обожает все турники, лазит по ним

Ага, мы тоже используем возможности стадиона по полной программе :) Но снаряды там все взрослые. До турника подсадить может только папа, я не достаю... А вот на стенку залезть - это да :) И через колеса обязательно чтобы мама помогла попрыгать.

 

 

Девочки, вопрос, у кого-нибудь детки ревнуют маму к папе или кого-то из родителей к другим детям?

ревности мамы к папе нет. А к другим детям - однозначно. Поэтому я всегда начеку. Однажды ситуация почти вышла из-под контроля. Один мальчик на прогулке постоянно ко мне тянется (вот блин бедный мальчик - банальной ласки не хватает)... И последний раз в песочнице начал уже отталкивать Катюшу и залазить ко мне на колени (я сидела на корточках рядом с песочницей и играла с детьми). Пришлось уходить сразу же, ибо моментально я увидела набухающие губки и и глазки моей дочки, а также взгляд полный тоски... А мальчика отталкивать от себя я не могла. До слез не дошло, но еще полминуты - и были бы рыдания

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, какой кошмар. А вы разве контактировали с племяшкой? Я так поняла, что Арина давно на даче живет? Как они сегодня? Что про племяшку говорят?

С племянницей общались последний раз на 9 мая. Ну подумалич,что просто могли что то одинаковое подхватить, тем более у многих болезней сеть инкубационный период. Но слава Богу, у племянницы энцифалит не подтвердился, в реанимаци не положили, лежит в простом отделении в инфекционке. Врачи сказали что похоже на алкогольную белую горячку, но только не от алкоголя. Были уже предположения,что возможно где то,чего то надышалась. У них в школе первый этаж красят. Правда такое (слава Богу), больше ни у кого из учащихся нет. Сегодня ей уже лучше, ни температуры, ни бреда нет.

Про Аришку: сегодня ночью примерно около трех я проснулась от того,что Ариша лежала и стонала "мама мама", лежала на боку, даже не могла пошевелиться, жутко горячая (я на тот момент даже испугалась мерить температуру). Хотела вставить свечку, сняла подгузники, оказалось Ариша выкакала предыдущую свечку (видимо поэтому темпа и не падала). Я понесла в ванну попу мыть, а она на ногах стоять не может,стоит, шатается, ноги трясутся, испуганным голосом говорила "мамамама". помыли ей попу на весу, вставила свечку и только после этого я решилась померить темпу, 39,9. я была в шоке. Потом у неё видимо галлюцинации начались, показывала мне на разные углы комнаты и на потолок и говорила " дядя, гав гав, мяу мяу"я я её спрашивала, там собачка, она говорила Да. Вызвали скорую, в пол пятого утра приехали, послушали, горло посмотрели(красное), померили еще раз темпу, упала за пол часа до 39,2, подождали еще пять минут, все теже 39,2. Вкололи анальгин ей. Ариша орала жутко, как только врачей увидела, сразу пропотелась. После их ухода померила темпу, уже 38,3 было, сразу же уснула. Зубов увы пока не видать((( так что просто простуда, с жуткой температурой. Утром проснулась в начале десятого, горяченькая, хоть градусник показывал не больше 37,2. Глазки больные, опять уснула почти сразу же, но минут на пять всего. Много какается, жиденько, каки жельтенькие. Потом начала кашлять, вырвало желчью. Дала ей стодаль и мирамистином попшикала горлышко. температура была температура 37перед дневным сном, игралась.После сна 38,4, вставила нурофен,она опять уснула, поснулась через час 38,7. Пришла педи, ничего нового не сказала. Сейчас у Ариши 37,8, вроде играется, кушает тоже нормально.

Спасибо всем, кто переживает за нас. Просто жуткий день, столько переживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трясутся, испуганным голосом говорила "мамамама". помыли ей попу на весу, вставила свечку и только после этого я решилась померить темпу, 39,9. я была в шоке

У нас при такой температуре свечки уже не помогают. Происходит спазм сосудов, и свечки не всасываются. Пьем нурофен, и ждем почти 2 часа - только тогда какой-то эффект становится заметен. Ну или если нервы мамы не выдерживают (у меня после очередной такой болезни нервы стали покрепче), то вызывала скорую, бывало что и дважды за ночь.

Все врачи на скорой объясняли и успокаивали, что ребенку такая ТТ не страшна.

то есть само по себе это очень сложная ситуация для мамы и ребенка, но при обычном вирусняке - не страшно. Я просто помню, что очень сдавали нервы, когда видела цифры по 40 и сама справиться не могла, так что хорошо тебя понимаю.

 

Слыш, а племяша в свои 13 не могла чего-нить где-нить принять попробовать поодышать? Не на запах же краски интоксикация до глюков, хотя это наверно тоже очень индивидуально...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, бедняжки, как же вам тяжело пришлось, понимаю твои переживания. Для меня выше 38.5 уже жесть, стараюсь цифекон ставить и ждать..

Девочки, спасибо за сопереживание,ведь ничего не двигается с места, я наверно дура, что жду извинений от него.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ой я от своего тоже жду извинений) только он ведет себя как ни в чем не бывало) да и я забываюсь иногда, что я вроде как обижаюсь) а иногда и думаю, что это такие мелочи, ну их, дальше жить в мире..а с другой стороны, сейчас если что-то не изменить, то потом такие ситуации будут повторяться, наверное

 

Доча83, скорейшего выздоровления Аришке! Мне педиатр говорила, что при очень высокой температуре лучше сироп пить, он быстрее действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что-то у нас невесело в темке стало. ((

блиня не знаю что с дочей((( с прогулки приходим - она сразу ам. орет пока руки моем. потом садимся на наш кормительный диван на кухне и она ест и сразу вырубается - ну я ее переложила - проспала 1,5 одна и потом еще 30 на сиське. как проснулась съела 3 чайные ложки рыбки и чуть позже пол котлетки. грудь просит чуть зазеваешься в игре - сразу ама, 10 минут поубираюсь - опять липнет...может и 5 минут не пройти от прикладывания...и сосать может по 20 минут ...ну т.е. чуть соснет и сидит..мечтает с сиськой в зубах...а вечером опять пришли с прогулки просит сиську - объясняю пока мама не поест в сисях не будет молочка...положила себе и ей...она сидела ковырялась сквозь свои же вопли АМ, но не ела, я поела по-быстрому - и даю ей грудь - со словами ну вот мама поела - теперь молочко будет...15 и ребенок спит опять сидя на мне. как проснулась - одела памперс кофточку..т.к..уснула голая совсем. Сиськой усыпила дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, бедная Аришка(((( как читаешь про такое, сразу вспоминаешь, как свое чадо болело((((. Ох, лучше не вспоминать... Я при ТТ 40 сразу скорую вызываю, ибо такую ТТ почти не сбить. Только "тройчатка" и помогала.

 

 

Слыш, а племяша в свои 13 не могла чего-нить где-нить принять попробовать поодышать? Не на запах же краски интоксикация до глюков, хотя это наверно тоже очень индивидуально...

я кстати тоже об этом подумала. Я впервые водку попробовала в 13, а травку - в 15... неее, больше не хочу ни того, ни другого. Рыгаю я.

___________________

 

 

Новое слово у Вади: сисИта! угадайте, что это?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня заинтересовал выделенный пункт. Мы даже с мамой его сегодня обсудили. Вспомнили, что мама нас учила промакать писю в районе 8-9 лет, как объясняла нам тогда мама, чтобы трусики оставались сухими. А теперь я думаю, а мужики там что-то промакают или нет? нужно ли учить этому сына? Мама посмеялась, говорит, все равно не заставишь их так делать, типа даже не начинай Ваде дурить голову. Как ни встряхивай, все равно последняя капля в трусы. Ох, уж эти мальчики со своими писюнами....

Я извеняюсь за такой интим, но мои мужички оба свои писуны промакивают, старшего я конечно не учила, а вот младшего приучили мы все, при чем не специально, а видимо просто видит как мы все делаем, и Филиппкин био папаня тоже кстати так делает. :sorry:

 

Видимо по-разному действует, но я бы не сказала что в момент, но точно пенка хорошо помогала. С малышами посложнее, приходилось мазать во время снов, потому что у нас были ладошки - так ладошки вмиг стирались от пенки...

ну если честно, то на сл. день уже волдырей не было и не было больно, и ниаких шрамов от ожогов тем более не осталось, мне кажется это моментально, так как знаю ожоги могут недели болеть и заживать. У нас был ожог на ноге от пролитого чая, ножку мы залили пенкой и Ми ее абсолютно не трогала.

Хотела про пенку еще добавить. Она щипет ужастно больно, но первые минут 15, видимо Димасик и орал эти 15 минут, а дальше начинается заживление - холодок такой конкретный от нее, то есть немного перетерпеть надо, также и с малышами.

Про еще ошпареный моя свекровь вчера тоже обожгла себе локоть, теперь с волдырем ходит, ну не мистика ли?

Про ТТ у бэби> девочки, а у нас как ни температура, то 39,5-39.7 даже 38 не было вроде никогда, резко всегда поднимается и сбиваем ее хорошо панадолом сироп.

 

я увидела набухающие губки и и глазки моей дочки, а также взгляд полный тоски... А мальчика отталкивать от себя я не могла. До слез не дошло, но еще полминуты - и были бы рыдания

ух ты, даже так :( а моя сразу в бой за отвовевывание своей территории, очень меня ревнует к другом деткам, а папу ко мне :confusion: мы ее даже провоцируем, ачинаем обнималки/целовалки, а она отталкивает меня и сама к папе жмется, ну тогда я к Филиппу :malicious: ой ну и игры у нас :confusion: но забавно Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо, вроде легче. Но ручка все равно красная. Мажем дальше. Дима не помнит уже ничего. Говорит, что не болит.

Доча83, пусть малышка поскорее поправляется. @@@@@@@@@@@@

заЧЕМ, ну что поделаешь, это ГВ. И только тебе решать, когда это все закончится))

Новое слово у Вади: сисИта!

Сосиска чтоли?)))

Она щипет ужастно больно, но первые минут 15, видимо Димасик и орал эти 15 минут, а дальше начинается заживление - холодок такой конкретный от нее, то есть немного перетерпеть надо, также и с малышами.

Когда я поняла, что ребенок орет уже больше часа, я и поехала с ним в ожоговый. Если бы он через 15 мин успокоился, я бы никуда и не ехала бы...

День видимо, вчера, у многих неудачный был. У соседей ребенок утюг ладошкой потрогал. У него волдырь на полладошки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все врачи на скорой объясняли и успокаивали, что ребенку такая ТТ не страшна. то есть само по себе это очень сложная ситуация для мамы и ребенка, но при обычном вирусняке - не страшно. Я просто помню, что очень сдавали нервы, когда видела цифры по 40 и сама справиться не могла, так что хорошо тебя понимаю.

а я, девчята, давным давно вам еще писала, что такие высокие ТТ у наших маленьких крох норма, но никто меня не слушал :sorry: все на своих учатся :confusion: вобщем со вторым, девчата, нервы станут совсем железными, а без этого никуда :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извеняюсь за такой интим, но мои мужички оба свои писуны промакивают, старшего я конечно не учила, а вот младшего приучили мы все, при чем не специально, а видимо просто видит как мы все делаем, и Филиппкин био папаня тоже кстати так делает.

постою послушаю еще.... Может так правильно делать? и моего мужа мама этому не научила? (никогда об этом не задумывалась :not know: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, тогда все правильно, я бы точно также поступила на твоем месте, у них же кожица то наинежнейшая, болнее, чем нам взрослым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосиска чтоли?)))

дааааа!!!!!!!! я так хохотала сегодня)))). Сварила ему 2 детсткие сосиски, так он их наяривал приговаривая: сисИииита))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а я тоже послушаю ;) тоже не задумывалась над этим, ни Ми ни Фи не учила, они сами повторяют, может это у нас немного чекнутая семейка.

 

дааааа!!!!!!!! я так хохотала сегодня)))). Сварила ему 2 детсткие сосиски, так он их наяривал приговаривая: сисИииита))).

я б не догадалась :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а я тоже послушаю тоже не задумывалась над этим, ни Ми ни Фи не учила, они сами повторяют, может это у нас немного чекнутая семейка.

ты знаешь, нас мама учила как-то тоже не задумываясь. И я,и сестра, и мама - все промакают. А вот что там у наших мужиков твориться - хз.

Девочки, мамы мальчиков, какие ваши планы на этот счет?

 

Вопрос: у кого карнизы от стены до стены, какое расстояние между стеной и наконечниками??? у нас расстояние 3,5м, купила карниз, получается с наконечниками 3,4м. Сижу и думаю, нормально ли, что с боков останется по 5 см свободными? или лучше поменять на больший карниз, чтобы совсем от стены до стены было...

 

А что касается потолка, я буду его переделывать. Ну не могу я смотреть на эти разводы и точечки(((. Завтра качели детские приедут покупать у нас, то эти деньги на потолок пущу... Мужу ничего не скажу. Не могу спать уже которую ночь - все о потолке думаю...Может я придираюсь...

 

И еще, у нас тюль 7метров, хочу приделать люверсы. Но получается, что ткань на планку надо брать тоже 7 метров. Значит она будет сшитая из нескольких кусков (2 или 3, не будешь же покупать 7 метров ткани и резать вдоль!). Скажите, видны ли эти швы??? я так полагаю, их сделают так, чтобы они шли на внутренней складке. (делаем в салоне, пока у них это не спрашивала).

Ох, завтра мебель привезут - собирать надо... Завал, короче))). Так теперь её куда-то складировать надо, ведь без очередного нового потолка устанавливать явно не стоит)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...