Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ну надо же , сегодня муж улетает на неделю , выезжает в ;3 ночи, так именно сегодня меня врубило пока катюшу укладывала. Такое бывает со мной раз в месяц и надо же именно сегодня. Каким то чудом в 2 проснулась. Уф!!!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про промакание, Даша промокает, если дать бумажку ) Наверно у меня подсмотрела ))

Шаня, и у меня такое бывает, только глаза закроешь на чуток и уже утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня и Алиса,  да, у всех ( кроме меня почему то) почти сразу же возникла мысль, что полемяша где то что то могла употребить, понюхать. Но сама она конечно говорит что нет, результаты анализов будут только в понедельник готовы. Тогда наверное все и прояснится. Просто что странно, глюки у неё начались дома, при маме, и не сразу после школы, а спустя какое то время. А когда она еше в школе была, на последнем уроке, то жаловалась на головную боль. Ходила в мед.кабинет, но он закрыт был

Арише сегодня лучше, темпа не выше 37,7. Всю ночь такая же была, правда опять стонала " мама". Мне врач на скорой тоже сказал, что температура, даже и 40 не так уж и страшно. Ну блин, когда это твой ребенок и первый раз такую цифру на градуснике видишь, да еще и бредит, то понятное дело я паниковала!!

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я думаю, а мужики там что-то промакают или нет? нужно ли учить этому сына?

я уже поинтересовалась у мужа :))) он встряхивает и я Фила учу встряхивать.

 

Девочки, вопрос, у кого-нибудь детки ревнуют маму к папе или кого-то из родителей к другим детям?

сильно ревнует. Если с мужем обнимаемся, еще терпимо, просто лезет к нам, приходится обниматся втроем :)) а к другим детям сильно ревнует. Я уже писала что еще зимой, когда в гости к племяшке ходили, так стал требовать чтоб я его носила на руках. Поняньчить так не дал, сел ко мне на руки и не слазил пока не ушли. С девченкой гуляли вместе, ак она то в магаз отскочит, то еще куда, я завлекала двоих. Если сильно увлекалась ее сыном Фил требовал внимае, а к концу этой прогулки так и вовсе раскапризничался, начинал злится если я даже к их коляске подходила. Я теперь осторожничаю с др детьми. Страшно подумать что будет когда рожу!!! Все хочу эту умную книжку почитать на букву Г (Гиппер какой-то) да руки не доходят.

 

Ну и еще один раз разогналась и упала вместе с горшком (нам еще его надо через весь коридор к туалету донести... Растянулась прямо в луже пузом

вот за это я и волнуюсь :))) хотя мы обычно в туалете писяем.

 

А у вас есть возможность к стоматологу сходить?

я консультировалась у стоматолога. Говорит все равно ничего делать не будут, обращатся после 2-х если вылезут все зубы кроме этого клыка, или если клык пойдет сбоку или криво.

 

Доча83, скорейшего выздоровления девченкам!!!! @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин, когда это твой ребенок и первый раз такую цифру на градуснике видишь, да еще и бредит, то понятное дело я паниковала!!

та да. Когда у Димасика 39 было, я вообще в обмороке валялась. Меня откачивать нужно было. Пусть все быстро пройдет у дочи и у племяшки! @@@@@@@@@@@@@

 

Альгунчик, я твое это высказывание про высокую ТТ читала и часто вспоминала, но уверенности мне это не особо придавало, скажу честно))

 

И еще, у нас тюль 7метров, хочу приделать люверсы. Но получается, что ткань на планку надо брать тоже 7 метров. Значит она будет сшитая из нескольких кусков (2 или 3, не будешь же покупать 7 метров ткани и резать вдоль!). Скажите, видны ли эти швы??? я так полагаю, их сделают так, чтобы они шли на внутренней складке. (делаем в салоне, пока у них это не спрашивала). Ох, завтра мебель привезут - собирать надо... Завал, короче))). Так теперь её куда-то складировать надо, ведь без очередного нового потолка устанавливать явно не стоит)).

Ну ты, мать, энерджайзер, хочу сказать. И ремонт и мебель и шторы.....да еще с маленьким ребенком, восхищаюсь!

Про потолок - вообще отдельная история, ржунимагу оттого, что он тебе еще и спать не дает)))

Просто дело в том, что я никогда, ни при каких обстоятельствах не вникаю в эти вопросы. Нет, ну могу свое мнение высказать, приехать, посмотреть, носом поворочать))) у нас папа всем этим занимается. Даже шторами. Ну, я могу, правда, постирать гардины, т.е. загнать нашего "боя" Серегу поснимать их, засунуть в стиралку, потом я их поглажу, а он снова повесит... ну как-то так))) А шторы вообще приезжают из салона девочки - снимают-увозят-привозят-гладят-вешают, ибо сложно для меня это все. У меня же маленький ребенок)))))))) Так что о потолке не может быть и речи :D

у кого карнизы от стены до стены, какое расстояние между стеной и наконечниками???

посмотрела. Там по 1 см где-то. Ну, а если бы было по 5, меня бы это не волновало абсолютно ;)Папу нашего - да))

 

Букочка, ну что ты, упражнения для талии делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финны с русскими играют на чемпионате мира по хоккею у нас в Хельсинки, зашла сейчас в продовольственный магазин, так пууусто, никого народа, совсем пусто, ни души, только продавцы, и на улице тоже ни души :not know: Эх, хорошо русские играют. даже немного жаль, веселья на наших улицах не будет :I_do_not:

 

Альгунчик, я твое это высказывание про высокую ТТ читала и часто вспоминала, но уверенности мне это не особо придавало, скажу честно))

да я прекрасно понимаю, я сама такая же была с Филиппом, чуть что - сразу колотило от страха, сейчас немного спокойнее. Да и потом я ж не врач, чтоб мои слова вселяли уверенность, просто вспомнилось ))))

 

Алиса, у нас тоже по 1 см, а 5 см сильно в глаза бросаются, если нет, то наплюнь, хотя зная тебя, ты будешь переделывать ))))

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю статью про краски для малышей

Ссылки скрыты.

, наткнулась на объяснение, почему большинство малыше предпочитает черный цвет (вспоминая очень давний вопрос Алисы)

 

Редкая родительская группа на задаст такой вопрос: «Мой ребенок очень любит рисовать черной краской. Не означает ли это, что он в депрессии?»

Сейчас в массе популярных изданий для родителей приводятся упрощенные психологические тесты, в которых выбор черного цвета в рисунке трактуется как признак депрессии. Дело в том, что классические трактовки цветов не применимы для рисунков детей, которым не исполнилось еще 5 лет.

Совсем маленькие художники выбирают черный цвет за его графическую яркость.

Черный для наших с вами малышей воспринимается почти таким же ярким, как и красный. Поэтому ни о какой депрессии речи идти не может. Все дело в возрастных особенностях цветового восприятия.

Итак, не пугайтесь, и не мешайте ребенку рисовать той краской, которая ему больше всего нравится, даже если эта краска — черная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, у нас расстояние пара сантиметров!

Милашечка, я из Екатеринбурга, если честно,то ни разу не видела ни одного ребенка в поводке! :)

И у нас новые слова капетка и капия! Угадайте что это?

 

Шаня, вот и у меня Диска предпочитает черный цвет! Я тоже думала про депрессию! Что это причина моих наказаний,что я совсем загнобила ребенка,что я никудышная мать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потолок - вообще отдельная история, ржунимагу оттого, что он тебе еще и спать не дает)))

ты знаешь))))))))) а ведь это правда! наняла сегодня нового мастера потолков, придет переделывать 1 июня. Короче, потолок у меня в двойную стоимость будет. Зато спокойные ночи))).

 

Про карниз: всё! никаих заделов в 5 см не получилось))). Эти фабричные карнизы идут с запасов в несколько см. Т.е. я покупала 2 палки по 1,6м, а они оказались по 2,65м. Так что все теперь от стены до стены. :) Тут я тоже уже успокоилась)).

 

 

Алиса, у нас тоже по 1 см, а 5 см сильно в глаза бросаются, если нет, то наплюнь, хотя зная тебя, ты будешь переделывать ))))

даааааааааа))))))) 100% я бы пошла покупать новый карниз))). Или менять этот).

 

Шаня, ой спасибо! очень нужная информация! +1, ибо мы до сих пор обожаем черный цвет во всем - пластилин, краски, мелки, карандаши. На втором месте - синий. Оттого он их даже и произносить умеет - "чёны" и "сини".

 

капетка и капия

котлетка и картошка. :)

 

Elena Braun, оо, интересненько)). +1. Скинула статью в контакт, такое должно храниться))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибище!

 

Смотрю что бурановские бабушки после первой репетиции стали абсолютными лидерами интерактивного голосования ;) буду за них искренне болеть ;) и надо будет в ижевске перепечи найти ;)

 

Ребенок весь вечер папкает и ищет папу, хоть я с утра рассказывала что его не будет

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поделиться своими переживаниями :confusion: навеяно постом Елены Браун. Леночка спасибо за такой подробный пост про адаптацию, очень все важно и занятно. А эта статья для какого возраста деток? начиная с какого возраста, правильнее?

Я сейчас на перепетии, мы либо отдаем Ми с детский садик с августа, либо я с ней и ноябрским карапузом продолжаю дом. Думаю многие помнят мою историю родов, и послеродовой депрессию по поводу того, что я ее с рук не спускала, думаю некая доля всегда этого осталась в моей голове до сих пор, я ее не могу оставить с кем-то даже из близких, кроме мужа, муж - это как продолжение меня, да и до сих пор не оставляла, а если и оставляла, то все что делала потом не доставляло мне радости и уж тем более расслабиться и думать как бы быстрее вернуться не могла. У меня нет необходимость отдавать Ми в детский садик, мне лишь казалось, что ей требуется большее общение со своими сверстниками, чем я могу ей дать, и адаптация Фила с 2х лет, прошла практически безболезненно, хотя Фил был более привязан ко мне, чем Ми, хотя может это мое заблуждение :think1: И еще, прочитав пункты Елены Браун, у меня возникло уже чувство ненависти к какой то воспитательнице, на которую переключит свою привязанность мой ребенок, это только у меня так? И последний пунктик, карапуз родится в ноябре, пройдет 3 месяца с тех пор как Ми пойдет в садик, и ее будут продолжать каждое утро водить туда, не будет ли это провоцированием на чрезмерную ревность Ми?

В жизни, если разлука с матерью случается резко, например, во время войны, то ребенок проходит 3 фазы в адаптации к сложившейся ситуации. Они для каждого ребенка индивидуальны. Могу длиться от нескольких часов до нескольких недель. 1 фаза - фаза протеста. Ребенок протестует против разлуки, кричит и т.п. 2. ф. отчаяния - ребенок затихает и грубо говоря, плачет в уголочке. Он уже отчаялся вернуть маму и думает, что она уже никогда не придет. 3 ф. отчуждения - ребенок перестает нуждаться в привязанности кого-либо.

прочитала и разрыдалась, представит сразу всех детей войны. И возник вопрос, а может это все мои беременные гормоны и я не могу адекватно оценить ситуацию? Советуюсь с мужем, он за то, чтобы Ми пошла в детский садик, но решение за мной. Посоветуйте пожалуйста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо огромное за то что поделилась знаниями! Очень интересно! Хорошие идеи как помочь своему ребенку как можно легче пройти этот период.. У нас в садике, куда мы записались, тоже есть период адаптации, когда с мамой ребенок ходит, но я не знаю еще конкретно как они это делают.. Но думаю наверно что то похожее.. Спасибо еще раз! :)

 

Альгунчик, поставила себя на твое место и думаю в такой ситуации оставила бы Ми дома еще на годик. Причины: первое, считаю, что если у мамы нету крайней надобности работать, то ребенок должен быть с ней до 3-4 лет, но при условии конечно что мама социализирует ребенка на занятиях/кружках/в гостях/на детской площадке, так как никакая тетя Таня из садика не даст ребенку то что может дать мама.. Второе, Ми может почувствовать как ты говоришь, что ее поменяли на маленького братика/сестричку, а если вы будете все вместе дома, то ты ее сможешь научить и показать что хоть у мамы и появился новый любимый малыш, но она тоже остается маминой любимицей и научишь ее любить малыша и принять его. Ну и третье, я бы побоялась отдавать ре в садик еще изза возможных болезней, не дай бог из садика принесет что нибудь и себе и малышу. Ну вот как то так. Мое мнение. :)

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, так вес подробно ты написала, спасибо. А про примирение..в том и дело...я упустила свою возможность из спора не виноватой выходить, а наоборот, чтобы меня жалели. Я всегда старалась помириться первой, мне тошно вечно быть обиженной и при этом находиться рядом.

Благими намерениями вымощена в дорога в ад и похоже я ее себе уже замостила ((Я ему очень многое прощала и не выходила из этих ситуаций победившей, а наоборот, делала все (даже выставляла себя виноватой), только бы помириться.. Вот теперь пожинаю плоды и чем мое поведение мне обернется теперь я не знаю. Я по прежнему не делю первый шаг словесно. Чай сегодня налила утром всем попить, не притронулся, суп наложила вечером-не притронулся. Вчера демонстративно постирал свои вещи впервые на моих глазах..не знаю смеяться или плакать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо кто ответил про ревность. У нас произошла ситуация, но я так и не поняла что это было. Но похоже Вика приревновала папу к другому ре. Но может я и не права. Но что тогда это было если не это - не знаю.. Сейчас буду наблюдать, при возможности хочу повторить ситуацию чтоб проверить повторится ли реакция или нет.. А произошло следущее. В пятницу после развивашек мы с Викой пошли в гости к брату мужа. Они живут на той же улице где развивашки находятся. Папа нас ждал уже у брата. По дороге я Вике сказала что папа нас ждет у дяди Славы, там будет Даша (двоюродная сестричка, 2,5 г) и тд. Пришли, разделись, папа повел Вику на диван одевать тапы, а я осталась в коридоре раздеваться, слышала что он говорил ей типо вот будете с Дашей играться.. А Даша в этот момент на ковре перед ними играла. Я разделась, прошла, смотрю- папа одевает Вике вторую басоножку, а у той глаза на мокром месте, губы дрожат, видно еле сдерживается.. Я ее взяла на руки, обняла, спрашиваю что случилось, может бо бо (подумала может папа больно сделал одевая босоножку), ничего не отвечает (если что то болит, то всегда показывает).. Короче сидела с ней на руках минут 10 (что ей не свойственно, на месте не сидит обычно).. Потом пытались ее вовлечь в игру, заинтересовать, нивкакую.. Потом вроде успокоилась, пошла на пол, но через минуту опять тоже самое.. Вот вот разрыдается и попросилась к папе на руки.. Теперь он ее носил минут 10, потом поставил на пол и сказал что сходит в туалет, пошел, только закрылась за ним дверь, она как разрыдается! Пришла ко мне и говорит так жалобно би би, би би! То есть поехали домой.. Ну мы собрались и поехали.. В машине обычный ребенок стал.. Короче я в шоке, никогда не видела своего ребенка таким и главное не понятно что это было.. Ребенок всегда в хорошем настроении, очень редко капризит (да и проявляется это не так), с другими детишками и с Дашей отношения всегда хорошие были.. Может уставшая уже была? И только потом я подумала что может это ревность? Но никогда до этого ничего подобного не было.. Короче теперь боюсь опять к ним в гости ехать, а с другой стороны может все прояснится.. Если не повторится, то буду думать что это было что то разовое.. А если тоже самое будет, то буду думать и наблюдать, что это.. Девочки, что вы скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, полностью согласна с Ашерет на счет садика!

Капетка- конфетка

Капия- крапива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так угодно Богу! Решила смириться!!! Так что у Мишутки появился Ан

поздравляем с крещением! теперь и Мишутка под Богом. Молодцы!

 

Альгунчик, лучше будьте все вместе. А то получится, в понимании ребенка, что девочку отдали в сад, потому что появился новый любимчик. А она ведь именно так это воспримет. Ну прямо, как будто от игрушки избавились, потому что появилась новая... (как бы это грубо не звучало).

 

Ребенок в таком возрасте не поймет того, что так маме будет легче, и что мама, наоборот, о ней заботится - социализирует её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, спасибо большое за ответ. сначала по поводу твоей ситуации. Мне очень странно такое поведение Вики, так как у Ми ревность визуализируется открыто, откровенно, агрессивно в некоторой степени, а у Фила немного по/другому, он привлекает мое/мужа внимание всеми способами, иногда глупыми, и мы прекрасно понимаем в этот момет, что стоп, ревность, надо переключится на Фила. Но у Шаниной Катюши, я так поняла, ревность проявляется именно в такой форме - горькая обида на маму/папу, но мне кажется, что это скорее не ревность, а часть характера, чувство собственничества, что что/то уходит из под контроля, ИМХО.

По поводу садика нашего, в том то дело, что социализировать я ее не смогу, мало того, что после родов я буду сидеть дома как минимум пол года (мое такое мировоззрение, что ребенку не интересен весь остальной мир кроме мамы дома, а в некотором смысле и опасен первый год жизни, так было и с Филом и с Ми я в магазин то первый раз пошла с коляской когда им было 6 месяцев, к своим родителям ездила, но вот к свекрови, где есть племянник детсадовский мы начали ездить только недавно), так еще и роды выпадают на холодное время года, что даже на улицу не высунуться будет.

Павлуша, букочка, если бы у вас была возможность отдать Машеньку и Нелличку в детские сады на пол дня, когда родились Миша и Линка, в их например 2 года, вы бы отдали, или сидели бы со всеми дома?

Павлуша, поздравляем Мишеньку с ангелом Хранителем, с крещением Мишутку!!!

 

Alisa Vadosa, а не будет она маяться вместе с нами, и умирать от скуки? ну на площадку я ее смогу сводить, пока малыш спит, но ведь не смогу с ней гулять столько сколько сейчас например, без устали. На развивалки, на которые сейчас ходим, я должна буду с Ми находится и танцевать и лепить и рисовать, так как это так задумано, а с пупсом на руках, как это вобще осуществимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, тогда отдавайте в сад до рождения малыша, пусть с августа :). Чтобы девочка понимала, что она отлучена от мамы не из-за нового малыша. Вообще, судя по всему, как Мими любит общество, она адаптируется к садику быстро))). Все будет хорошо! не переживай!)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ага, так у нас только и можно либо с начала с августа, либо с января, а может с января, но ведь холодный, болезненный месяц? ой блииин, как я не хочу, чтоб моя кукла там плакала тихонечко в уголочке и думала, что я ее оставила и уже не вернусь, как написала Елена Браун, как во втором пункте адаптации :girl_cray: мне и хочется и колется, так хочется сделать в этом смысле все правильно, ведь на самом деле я справлюсь сам то, но как Ми будет лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, сразу после рождения нет, либо до рождения, либо через полгодика после рождения! Вот с сентября Диса идет в садик и Машу бы я отдала, Мишка большенький уже будет,а сразу после рождения я бы побоялась отдавать, так как ребенок по-моему может воспринять,что от него избпвились!

Когда я Машку ждала, встал вопрос где Диса будет спать после рождния сестры, свекровь предложила в ее комнату кресло-кровать поставить,а я так и не решилась, сделали перестановку, ютились четвром в одной комнате,зато все вместе! Вечером,когда растилали постель,по комнате еле проходили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мне кажется, с 2 маленькими детьми не на столько тяжело, чтобы из-за этого в садик отдавать. тем более, Ми уже большая совсем будет. поэтому если отдавать, то ради ребенка, а не ради себя. а это тебе виднее. я б нельку с удовольствием в садик в 2 отдала, просто потому что нелька такая, ей бы это на пользу пошло. а нужно ли это мишельке, тебе виднее. и согласна с девчонками: либо раньше, либо сильно позже. детки еще и болезни из садика таскают, а грудничку они не нужны.

 

Прамакашка, ничего не делаю, только жру:( надо в руки себя брать, а то вес не в ту сторону пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, так а сразу после рождения и не рассматривалось, ПДР 25 ноября, а в садик набор только с августа либо с января. А я думала Диса уже в садике :think1:

buko4ka, а я не писала, что мне будет сложно, сложно будет развивать Ми и социализировать. Ми очень открытый ребенок и очень тянется к деткам. и разговор о садике с 2х лет Ми у нас был еще до новой Б, так что одно на другое наложилось. ты вроде ходила с маленькой Линой на развивалки для Нелли, как это у ас происходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо за ответ про ревность.. Мне тоже показалось что реакция Вики похожа на Катюшину Шани, никакого открытого протеста и попыток что то сделать, просто надутые губки и краснеющие глазки готовые вот вот расплакаться.. Но я вот как то не пойму - папа же не обнимал/играл с Дашей.. Просто был с ней рядом.. Неужели даже это могло спровацировать? Может он что то ей сказал или еще была какая то мелочь, но он говорит что не помнит, да и я не заметила ничего такого.. Тем более все произошло в секунды.. И вообще чем больше думаю об этом, тем меньше мне кажется что это ревность.. Уже все передумала.. Может она была уставшая и хотела домой, ведь мы обычно после развивашек домой едем.. Но опять же, она была в отличном настроении пока не пришли в гости.. И стала опять веселой как только оттуда вышли.. Ладно, буду наблюдать, может получится на этой неделе к ним опять съездить в гости :)

 

Павлуша83, поздравляю с крещением Мишутки!!! Мы тоже собираемся крестить Вику в эту субботу.. Наконец-то.. Сейчас наши крестные сидят читают литературу по крещению, так как батюшка сказал что покрестит только после того как поговорит с ними о значении крещения и об их роли как крестных.. Так что сидят готовятся.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, нет, тусуюсь с тремя! В прошлом году пролетели с садиком,а в этой по льготе получили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...