Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, да, ситуация непростая.. С одной стороны можно было бы отдать Ми в садик с августа и тогда к рождению малыша она бы уже адаптировалась и не связала бы это с рождением малыша. Тем более если она у тебя общительная и ты не сможешь с ней в достаточной степени социализироваться. Единственный минус тогда это возможные болезни. Как в ваших садиках - водят ли больных детей или строго с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, ну так и я о том же. я рассуждаю так: надо решать этот вопрос независимо от беременности. если бы ты не была Б, ты б отдала Ми? тогда смело отдавай. а если нет, то и не надо. единственное, в связи с Б надо учитывать, когда отдавать.

мы на развивашки ходили до конца Б, а потом возобновили когда Линке 3.5 месяца было. тогда халява была - Линка просто лежала и смотрела. сейчас сложнее, она и буянить начинает периодически. но т.к характер малыша в пузике ты еще не знаешь, то и получится ли у вас, сейчас сказать трудно.

честно - я б отдала Мишельку с августа в садик. я и Нельку мечтаю отдать, но мы места не получили. мне кажется, для общительных деток 2 годика - оптимальное время идти в садик.

зы: прямо не верится... нашим карапузам уже почти по 2 года!!

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулась на объяснение, почему большинство малыше предпочитает черный цвет

спасибо, оч полезно! А я сразу вспомнила как моя подруга делала своему малышу игрушку из бумаги, типа кубика. Он был белый с черными рисунками. Она рассказывала, что этот контраст лучше всего воспринимается малышами. И почему я сразу тогда невспомнила про это???? ....пень

Девочки, что вы скажете?

очень похоже на ревность (она услышала что папа играл с дашей и теперь они будут играть вместе, и расстроилась), но ты понаблюдай еще... Фил когда ревнует сановится капризным и все время лезет на руки, хотя обычно он этим не страдает...

Девочки, а мы Мишутку покрестили в субботу!

Поздравляем!!! Это отличная новость и хорошо что на твоей душе спокойно!!!

Альгунчик, я не знаю как лучше, расскажу как решила я. Фил будет со мной эту зиму и с маленьким, не думаю что мы будем сильно умирать дома со скуки, и в хорошую погоду можно и зимой гулять. У нас в феврале - марте начинаются адаптационные группы в саду - начнем туда ходить - там всего 1 раз в неделю на часик. А весной как потеплеет будем больше гулять, можно с коляской - можно в слинге. Я С Филом гуляла в слинге, посотянно ездила далего и надолго.

Я сама очень боюсь ревности, поэтому хочу быть сразу с двумя первое время, чтоб как то разрулить эту ситуацию, боюсь что будет нелегко, тк Фил оч ревнив.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, у нас изначально никакой ревности не было. а сейчас начала появляться. младенец - почти не конкурент. он как кукла. неля лину иначе и не воспринимала. а сейчас лина и кушает с нами, и играет, и нелька начала с осторожностью бороться за внимание. так что отсутствие ревности в начале - абсолютно не гарантия полного ее отсутствия. И!! не забывай, что малышей двое и отлавливать нужно будет двоих:)) и подстраиваться нужно будет под обоих. это я к далеким прогулкам. у меня только полдня уходит на смену памперсов, переодевания и кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  тут основная проблема, видимо, твоя привязанность к Ми. Конечно, если ты будешь переживать по поводу ее отсутствия, то она будет это чувствовать. Основные критерии готовности ребенка к саду - это способность к самостоятелтной игре, тяга к другим деткам и взрослым, в какой то степени речь. Ревность к младшему ребенку так и так в какой то степени будет. И оторвать от себя ее все равно надо будет, это такой же необходимый этап развития и взросления как роды. И настрой должен быть соответсвующий - радоваться тому, что ребенок взрослеет. Ведь, конечно, нам бы может и хотелось вечно носить ребенка, чтобы оградить его от всего. Опять же момент, если ми пойдет в садик через год, то малышу будет все равно еще мало, как ты будешь ее адаптировать? Но опять же болезни таскать будет домой. Сложный выбор.

Представила себя на твоем месте- наверно бы попробовала походить в садик на полдня, пошло бы плохо - дома бы оставила, никогда ж не поздно в принципе

 

Альгунчик,  да ты что про уголочек! Не будет такого :))) это же совсем крайние случаи, когда мать резко уходит и ничего не объясняет :) а если постепенно адаптировать и объяснять, то будет только первая фаза :) да и ты же оставишь свой телефон и сама будешь следить за Ми тихонечко, будет долго плакать - заберешь. Но долго - это дольше 5 минут)) а так то воспитатель должен будет ее отвлечь. Да и вообще что сейчас загадывать и настраиваться на такое, я вот уверена что Мишелька не будет плакать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется что ревность будет, судя по теперешнему поведению Фила. И боюсь что бует с самого начала. Я как вспомню как Фил висел на груди по долгу. Я хочу себе слинг шарф, буду учится в нем кормить, чтоб руки были свободны и я могла в это время и филу немного внимания давать.

Ой, в далекие прогулки с 2-мя я точно не рискну первое время, я так подумала будет зима, Фил зимой далеко не драпает, будем выходить не надолго во двор с коляской гулять. А по весне можно будет и в слинге, посмотрим как будет удобнее и будет ли Фил убегать далеко, он ведь хорошо подрастет за это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, учитывая то, что Ми тянется к народу, я бы на твоем месте однозначно пробовала отдавать в сад с августа. У тебя будет много времени на адаптацию, и вы прекрасно успеете пройти все эти этапы. В худшем случае - ты просто поймешь, что сад для вас рано, и отложишь на год. Но через год будет тоже непросто отдавать (учитывая сообщение от букочки, что как только Лина подросла, конкуренция стала чувствоваться более остро) - может так статься что через год (в Мишелькиных 3 года) будет еще сложнее. И болезни основные будут позади уже, в это время малыш будет защищен плацентой, либо грудным молочком :)

А то что ты так близко восприняла статью от Лены Браун - ну это явно беременные гормоны.

 

Ашерет, очень вероятно, что какое-нибудь слово, которое муж даже не заметил, наложилось на Викину усталость и получилась такая реакция.

Про мужей: я очень хорошо помню, как муж при уборке положил ошибочно игрушку не в ту коробку, так катюша устроила бунт, муж вообще не мог понять в чем дело, для него это все такие мелочи, к тому же он не мог допустить что в 1г2мес ребенок способен иметь свое представление о порядке. Я пришла - и быстро разобралась. И мой муж не толстокожий, он действительно хочет разобраться во всех мелочах детских, но далеко не все замечает.

 

Муж уехал, меня прорвало на генеральную уборку, плюс ко всему на дальние прогулки. В сб мы снова посетили конюшню. Катюша уже отличает некоторых лошадок по кличкам, и отличает галоп, рысь и шаг!!! И еще легко тренировать понятия ближе-дальше (когда на манеже лошади, то кто-то из них дальше, кто-то ближе). Уже прекрасно ориентируется в этих понятиях:) А вчера мы с Катюшей вдвоем съездили в поход по лесу, вышли к озеру, там перекусили и погуляли босичком. Всем весенне-летний привет от Катюши!

Ссылки скрыты.

 

dolmatena, как ваши обследования? Вас отпустили домой? Как Маша?

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, поздравляю с крещением Мишутки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сразу вспомнила как моя подруга делала своему малышу игрушку из бумаги, типа кубика.

))))))) Мил, да тут пол нашего домика эти кубики и карточки делали)). У меня до сих пор они валяются. Черно-белые рисунки потом Ваде разукрашивать отдам, как подрастет)).

 

Шаня, и мы гуляем постоянно: вот сегодня опять на Набережную забрели (вернее заехали на маршрутке), а утром съездили погулять на нашем местном Арбате, а заодно и получить денежки от папки. Фотки ваши такие весенние. У нас одуванчики не то, что отцвели, а даже уже и белых шаров практически не осталось. А сдувать парашютики мы так и не научились. :) У нас лето - настоящее и знойное)).

__________________________________

 

А у нас достижение: Вадя наш серун знатный, писять на горшок писяет, когда посадишь, а вот какал всегда в трусы - ну я это давно уже писала. Так вот сегодня, подходит ко мне держатсь за жопку и говорит: "Мама! а-а!". Думала, дела уже сделаны, ан-нет! Принесла горшок, навалякал аж 4 калачика! Ну я уж тут хвалила вдоволь - и конфеты выдавала и в попу целовала))). Молодцаааа! Сам стоит над какахами и пальчиком грозит: нунуну! го! (типа, нельзя в трусы, надо в горшок!). А вечером тоже сказал "а-а", посадила, но только пописял.

Так что у нас появилась связь - "а-а-а" - Мама бежит за горшком. Так же как и "пить!" - и мама несется за компотом.

 

_______________________________________

 

А еще я тут на досуге размышляла о том, как же летом заниматься с малышом и пришла к такому выводу: т.к. времени мало, нужно конкретно запланировать то, что нужно сделать, как позаниматься с ре. То же и с дом. делами. С вечера, когда ре спит, полностью заготавливаю продукты к приготовлению пищи завтра (начистить картошки, нарезать овощи для супа и пр.), утром же, когда дел много, все эти продукты только закинуть по кастрюлям и поставить на огонь. Домашние дела делать вместе (ну у нас всегда это было): вот сегодня я пылесошу, а Вадим специально высыпал из коробки всех своих зверюшек и сметал их шваброй в одну кучу))))))). Ну и, конечно, следить за временем!

 

А вот что про занятия:

т.к. времени на них совсем мало, т.к. приоритет отдаем, все-таки, прогулкам, то четко теперь планирую, что мы будем делать. Это 4 основных дела (почему-то придумались именно такие пункты, но если кто-то дополнит, то буду только рада):

- 1 книжка ШСГ или другой учебник

- 1 книжка худ.литературы

- физические упражнения

- творческое задание.

 

Например, сегодня:

встали в 9.20, пока я готовила кашу (одновременно закинула все по кастрюлям к обеду, что заготовила с вечера - пусть себе варится), Вадя позанимался сам - поиграл в конструктор (у нас это, вообще, любимое занятие).

К 10.00 мы были умытые, одетые, накормленные. Оба.

До 10.30 убирались. Вместе.

 

С 10.30 до 11.20 - занимались. Согласно плана:

- учеба: ШСГ На лесной полянке - почитали, порассматривали, поиграли с карточками.

- худ. книжка: Сутеев, Кто сказал Мяу. (тут можно читать любое. Если мы раньше могли много прочитать за раз, теперь я ограничиваю - 1 рассказ и все, т.к. его еще порассматривать надо!, а не только прочитать).

- физические упр.: поборолись, попрыгали на диване на маминых ногах, погимнастировали, побесились (ну у нас уже свои традиционные игры, кстати, достаточно долгие) (в другой день можно вместе зарядку поделать или на ортопед.мяче позаниматься или просто массаж поделать, или поиграть в "Как ходят разные звери" и пр.)

- творческое: порисовали вместе мелками и карандашами (тут тоже любое можно, завтра вот полепим немножко).

 

В 11.30 мы были одетые и пошли гулять (кстати, гуляем теперь только без памперса из-за жары. Пока проколов не было, бдю! под кустик каждые полчаса сажаю).

В 13.30 вернулись на обед (т.е. прогулка была 2 часа).

К 14.00 - пообедали.

14.00 - 14.30 - поиграл самостоятельно, я готовлю все ко сну, перекусываю сама.

14.30 - 15.00 - засыпали.

15.00 - 17.00 - сон. Я повышивала.

17.00 - подъем, полдник.

17.30 - 20.00 - прогулка на Набережной (т.е. 2,5 часа).

20.00 - ужин

20.30 - общение с папой, свободные игры.

21.00 - Вадя - вечерний просмотр мультфильма, я готовлю все ко сну и купанию.

21.20 - купание.

22.00-23.00 - укладывание спать. (мы же до сих пор укладываемся спать по часу!)

23.00 - уснул! ура!

После 23.00 я с вами, параллельно сварила кашу на утро (гречку, молоко закипячу уже утром), помылась, помыла унитаз и раковину, закинула белье стираться, развесила.

Мылись мы что я, что Вадя в тазиках, потому что эти немцы не включают горячую воду уже 12-й день! вот уроды!

1.00 - мой сон .

 

Аа, ну еще качели сегодня продала. ё-настя, вы еще на них качаетесь?

 

Т.о., занятия заняли в день немного меньше часа. Но они есть! и если придерживаться плана и привести это в систему, то будет хорошо.

Конечно, занятия на улице я не считаю, хотя они тоже развивают малыша ;).

 

 

______________________________________

Ну и меню напишу тогда:

 

Завтрак: каша рисовая на молоке

Обед: картофельное пюре, минтай тушеный с морковью и луком в сметане

Полдник: творожок клубничный, яблоко тертое.

Ужин: омлет из 2-х яиц.

В течение дня: сок абрикосовый (к сожалению, покупаю теперь соки, т.к. все запасы ягод и фруктов в морозилке иссякли, все сварила на компоты).

На ночь: кефир - теперь выпивает 350 грамм и просит еще. Давала еще 100 грамм вчера - выпивает. Сегодня засыпала под стоны : пить! пить! (воду не пьет на ночь, отталкивает), т.к. дала только 350мл и ограничила. Хватит! А то утром вся пижама обсцыканная - памп не выдерживает. Мы ведь еще и смесь ночью пьем. Да и как-то поллитра кефира за раз - это много. имхо. Даже я больше 1 кружки выпить не могу.

 

-------------------------------------------------------------

Катюша с божьей коровкой вдохновила меня показать фото с собачкой))):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

Прамакашка, бедный Ди! Ох-ох! Шрамы может и украшают мужчин, но пусть Ди обойдется без них!

Доча,как ваши дела?

Asheret, мне кажется, что у вас с Викой была ситуация скорее не с ревностью связанная, а именно стечение разных факторов: усталости. чужого места, настроение ребенка. Мне кажется. что они ещё малы, чтобы была такая реакция от просто слов отца про другую девочку. Ну, хотя это я по своей сужу))) У нас ревность пока ни разу ни в какой форме не проявлялась. Нас так она просто заставляет целоваться. Например папа её поцелует, а она говорит, чтоб теперь маму целовал))) К другим деткам ревности тоже не было, даже когда ляльку маленькую (сынишку друзей) на руках держала.

Альгунчик, у меня примерно те же метания по поводу сада. Но нам пока и не дали его))) Хотя я больше склоняюсь к варианту отдать в сад, если будет возможность. Именно по причине того. что общаться с другими детками будет совсем трудно после рождения малыша.

 

dolmatena, как ваши обследования? Вас отпустили домой? Как Маша?

Спасибо. мы вроде нормально. Маша. правда, стала более капризной, раздражительной. Постоянно на руках просит носить. Но потихоньку приходим в себя.Сечас мы дома на "дневном стационаре". а по факту даже не ездим в больницу, пьем таблетки дома. Сегодня будем пытаться второй раз сделать ЭЭГ. Пытались в четверг, но криворукая тетка разбудила Машу. В итоге только зря промучила ребенка с 5.30 утра! Злая на них была, как собака! Сегодня опять с 5 утра на ногах! Т.к. делают ЭЭГ только в 10 утра 2 раза в неделю. И это в стационаре областной больницы! Такой вот бред.

На пятницу записались на платную ЭЭГ на время дневного сна. Делать намерена в любом случае. не зависимо от того, получится ли сегодня. Потом в эту же клинику в неврологу-эпилиптологу пойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно: у Вади пупок воспалился и стал красный - гноя нет. Чем там в детстве мы капали??? Педи сказала банеоцином покапать. А что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно

промыть перекисью, а потом хлорофиллиптом спиртовым обработать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлорофиллиптом

+1 отличеое средство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, зеленкой, кажется, мазали. Разве нет?? ну и мы перекись капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а педиатр смотрела, что сказала? Да, девочки правильно написали. Но я читала, что банеоцин очень хорошо помогает при подобных воспалениях, вот только сама с ним не сталкивалась, не знаю его состав.

 

А это у вас старая фотка? А то ты пишешь что у вас лето и жара, а Вадя одет по-весеннему. А то у нас на самом деле жара, Катюша так плотно была одета от комаров (по лесу полчаса где-то шли, комаров нынче тьма), когда до озера дошли, там разделись и ходили в одной футболочке. Божью коровку видели в первый раз, очень долго не могли уйти. Как ни странно, мы даже банальные шишки первый раз видели - в парке их нет.

 

 

Пытались в четверг, но криворукая тетка разбудила Машу

Блин, я бы точно была злая и нафиг бы всех послала. Очень не люблю все эти подстройки режима дня под обследования. Удачи вам!!! И чтобы все хорошо было!!! А эпилептологу какие данные нужны для консультации?

У нас недавно у брата моего мужа начались приступы судорожные, и это в 30 с лишним лет. Так что тема близка. Такую толпень обследований провели, но ведь это взрослый человек... Эпилептолог в результате сказала, что пусть расслабится, это не по ее части:) Надеюсь и у вас также будет.

 

Павлуша83, была уверена, что поздравила вас, но видимо нажала +1,а написать не было возможности.

Поздравляю Мишутку с крещением! Пусть бережет его бог!

 

Alisa Vadosa, ааа, так порадовала своим сообщением о планировании. Оказывается, я не одна такая больная на голову:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!! 2 дня мы просидели без температуры (воскресенье и понедельник), все хорошо,гуляли.Даже сегодян утром ходили в парк гулять. А пришли домой, Ариша раскапризничалась, я её покормила и уложила спать. Проснулась,чувствую горячая. Померила темпу а там 38,2. Да пипец какой то,откуда опять??? ведет себ вроде нормально,играет,пьет много и писает. Но темпа так и держится (хотя я ей только виферон для профилактики вставила). Взяли направление на мочу, завтра сдадим. Правда врач в поликлинике напугала,говорит вызывайте скорую и ложитесь в больницу на обследование, типа это могут быть проблемы с почками. Но я пока решила подождать хотя бы до позднего вечера, посмотреть, как Ариша будет себя чувствовать. А потом уже буду думать,что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это у вас старая фотка?

недельной давности, у нас похолодание было с минусом ночью, а днем +8... +10.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчята, спасибо всем за отзывы по садику, но я приняла решение остаться с нашей масей дома, не могу, смотрю на нее и не могу ее отдать, худенькая, доверчивая, открытая. Девы, простите, за сантименты :flower: мы дома всеравно сидеть не будем, нам хочешь/не хочешь а надо будет Фила в школу/из школы, да и садик будет нам обходится 400 евро, поэтому за такие деньги я помощницу себе найду, чтоб она пока с коляской гуляла, я с Ми на развивалки ходила, выкрутимся, да и машина у меня под боком, мобильная я.

 

А у нас второй день жарааа, 22 градуса, мы сегодня в футболочках гуляли, надолго ли? :think1:

Доча83, выздоравливайте, неболюшек вам всех всех!!!

Alisa Vadosa, а чего это у Вади пупочек воспалился? ковырялся что ли там? перекисью обрабатывали и все :sorry:

 

Альгунчик, нет, тусуюсь с тремя! В прошлом году пролетели с садиком,а в этой по льготе получили!

а ты у нас вобще молодечик!!!! скучаешь без мужа? свекровь заглядывает?

 

прямо не верится... нашим карапузам уже почти по 2 года!!

а мне масей кажется Ми всеравно и по размеру(ой блин, сейчас теплынь пришла так без одежды худущая :confusion: ) и по возрасту, просто у меня лоб здоровенький скоро во второй класс пойдет :girl_bye:

 

боюсь что будет нелегко, тк Фил оч ревнив.

ай справитесь, буквально сегодня на мне Филиппка лежал, ну вернее я лежала, а его голова на моих ногах, так козявка подлетела и давай его голову отпихивать со словами: Моя мама, моя мама! Но все это так забавно, даже как будто играют, и я их давай обоих обнимать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,пока не скучаю :) поездку перенесли с 20 на 27

Правда он заболел и отлеживался у бабушки, 2 суток одна была с ними ,вроде справилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и садик будет нам обходится 400 евро, поэтому за такие деньги я помощницу себе найду, чтоб она пока с коляской гуляла, я с Ми на развивалки ходила, выкрутимся, да и машина у меня под боком, мобильная я.

вариант няни для малыша тоже обдумываю. Особенно в свете того, что работу бросать не хочу. Вот и придется наверно пару раз в неделю звать себе на помощь кого-то. А если Марию в сад от удастся отправить, то может со временем смогу и оставлять лялю, чтоб с Машей вдвоем сходить куда-то.

 

Сделали мы сегодня ЭЭГ, умаялась моя девочка.

 

Напишу немножко про наши говорушки. Недавний диалог Маши и папы:

М: я тоже буду денежки зарабатывать.

П: а куда тратить их будешь?

молчит. Папа подсказывает: в магазин пойдешь?

М: да. Буду палочки покупать (имеет в виду кукурузные палочки). Буду их кушать. Дома.

 

Сегодян убежала на кухню. Я из комнаты спрашиваю: Машенька, что делаешь?

М: неваляшку умываю

??? Захожу на кухню. Картина маслом - МАрия написала посреди кухни и умывает неваляшку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, такая она у тя милашечка )) Главное сделали это обследование, уф можно сказать..

Павлуша83, с крестинами вас, запоздали с поздравлялками)

Alisa Vadosa, какие милые фото с собачкой,ммм

Доча83, что ж з напасть, может вирус какой?

У нас жестя, город наводнили комары, повсюду эти мелкие твари, искусаны все уже, невозможно гулять они с утра и до ночи, в подъезде, магазине, на почте, в молочке - ВЕЗДЕ, у нас тут лес рядом, на выходе дубы старые, сухие, так там на паутине свисают гирлянды гусениц КАРАУЛ! Эт только весна началась

ДЕВЧОНКИ-СМОТРИТЕ ЕВРОВИДЕНИЕ?! Ах, наши бабулечки жгут, я аж пляшу, а у меня все спят )) ПУСТЬ ОНИ ЗАЙМУТ САМОЕ ВЫСОКОЕ МЕСТО!!! УРАА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чего-то бабули показались обычными. Мне больше всего понравились Молдова и Кипр. :) Хотя бабули молодцы, однозначно.

 

Про пупок: педи ничего не сказала, там только покраснение пока и мокрится. Намазала тем, что было дома - сначала промыла перекисью, потом засыпала стрептоцид. Хлорофиллипт спиртовой у нас дома тоже есть, но если завтра ситуация не изменится - попробую им. Хз, откуда это воспаление, в пупок мы не лазим. :) Спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут уже в который раз составляю список для закупок книжек...

Пишу в эмоциях, наткнулась на совершенно потрясающее издательство Мелик-Пашаев. Каждая вторая книга - шедевр. Полна решимости скупить все, несмотря на кусающиеся цены... Вот лишь часть книг (вместо любимых звездочек любимый магазин лабиринт):

А.Барто. Дом переехал. http://www.***.ru/books/277707/

А.Барто. Девочка-рёвушка. http://www.***.ru/books/308828/

В.Бианки. Лис и мышонок. http://www.***.ru/books/274102/

И много других потрясающих книг. Кто еще не видел их, обязательно обратите внимание.

 

Евровидение не смотрю, но за наших бабушек болею всей душой, я точно патриот!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...