Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

привет августятам!!!

вчера читала все пропущенное))) решила, что хотя бы раз в неделю буду это делать, и узнавать о всехновостях последней, и пусть и с запозданием...

dolmatena, ой, как же я за вас напугалась...ты молодец, что так хорошо с ориентировалась и вспомнила, все что нужно в экстренной ситуации..желаю, чтоб у вас НИКОГДА больше не повторялось подобное...

п.с. мы ж блин тоже не привитые :shok: как раз ментаксим хотели...е-мое...

Alisa Vadosa, я там даааавно заявочку в контакте кинула...

Шаня, как ваш эндокринолог??? вот это у вас РОСТ...нас вы похоже обогнали...надо устроить замер контрольный)

Павлуша83, с крестинами Мишеньку!!! я не представляю как ты там одна с тремя будешь! уменя когда к моим детям прибавляется еще один...все равно какого возраста, то это уже очень жестко!!!

а у меня муж вот к вам улетел)))на денек)))

Букочка , вот знаешь, на счет прогулок, наверное я тебя понимаю, как никто...в прошлом году это был ад кромешный!!!!только у меня Стасон уже ходил, и еще не ахти как...а Ярослав был еще не вменяемый...к осени только стало по лучше!!!он ХОТЯ БЫ! перестал убегать с площадки! но я все время боюсь качелей...что пока ловлю одного - второму прилетит, потому что Яр, конечно понимает...но может несясь сломя голову не обратить внимание...

в этом году, в принципе, полегче, НО Стас уже развивает космическую скорость, и о его вменяемости пока речи нет...а Ярослав в порыве психов, тоже может выкинуть фортель...вот был у нас недавно, по этой причине полет в коляске...жестокий!!! Яр рванул от меня, а там машина выезжает, я за ним ломанулась (это доли секунды), а коляска в ОЧЕНЬ неудачном месте...в общем, я уже увидела, что она летит...слетела с тротуара, и перевернулась, как хорошо, что Стас был пристегнут ( это не всегда у нас). но все равно ему досталось...на лбу ссадина. которая сразу превратилась в шишак нереальных размеров... ну в тот вечер мы много чего объехали...и рану показать, и голову...

а я быстренько собрала манатки и на дачу срулила...пусть там менее комфортно - зато безопасно!!!меня трясет до сих пор...и коляску больше я не беру...рюкзак только...

вот мы в городе сегодня ( папа в командировке), так гулять не пойду наверное... :confusion:

а еще я все время вспоминаю Кемерово и нашу огороженную площадку во дворе...с кучу детей и лазилок...вот там бы было очень хорошо гулять!!! :cry:

 

все не комменчу, не обижайтесь!!!убегаю к своим троглодитам!

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я все про ревность. У кого что болит называется.. Спасибо всем за ответы.. Короче вчера все выяснилось! Приехали к нам в гости брат мужа с женой и Дашей :) у нас жарко, так тусовались на улице, мясо жарили.. мы с Викой нормально встретили их, проводили до веранды, уселись все на диваны и тут смотрю, моя красавица опять губки надувает и как залепечет папа, папа, папа, так жалобно.. Папа в этот момент был в 10 метрах от нас у мангала и даже еще не подходил ни с кем здороваться! Я так расстроилась сначала, думаю, ну все, вечер испорчен.. Взяла ее за руку, пошли к папе, папа взял ее на руки, поносил, успокоилась.. Потом пошли за стол садится и как то она потихоньку успокоилась.. Увидела что папа к Даше даже не подходит, что у Даши свои папа с мамой есть.. Еще видно сыграло роль, что она на своей территории была, так что быстро освоилась и в течении всего вечера не было больше ни разу надутых губок и краснеющих глазок! Я так рада! Они с Дашей и игрались и игрушки делили и пару конфликтов было, но короче все как и должно быть, но безо всяких слез и ревности.. даже катались потом с горки и наш папа с ними был.. конечно я так до конца и не поняла что там в ее маленькой головке за мысли такие были, что она приревновала папу, и было ли это чем то спровацировано или просто пришло ей в голову просто так.. Но впринципе это не так уж и важно.. Главное я узнала своего ребенка с другой стороны.. Теперь буду на чеку, может еще к кому приревнует в следущий раз или опять же к той же Даше.. Но теперь я уже знаю с чем имею дело и с как себя вести если что.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, а почему только мочу??? хорошо бы кровь сдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну пока только мочу сдали,чтобы не тащить больного ребенка в поликлинику. Приходила наша педя,она вообще не предложила нкиаких анализов, я сама ей сказала что мы сдали. Она сказала что это просто вторая волна вируса,что такое часто бывает. Сказала до 38 (надеюсь больше не будет так) ничего не делать, для профилактики можно виферон (ну это я и без неё давлаа-вставляла), а если вдруг выше 38 поползет,то начинать давать антибиотик((( сегодня проснулись мы с 37,3, потом ровно 37 долго держалась,а к обеду 37,7 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,еще про поводок для детей,видела в аэропорту Мале,ребенок возраста наших,рюкзачок,а к нему прицеплен ремешок...такой в тон рюкзачка,сделан по принципу удлиняющихся собачих....т.е.как рулетка....мне ооооочень понравилось и я сильно тогда пожалела,что у меня нет такого....пальцем в них никто не тыкал...выглядело органично все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, привет как дела с Катюшенным снимком что сказала эндокринолог, читаю постоянно, написать добралась только сейчас, что жду от вас хороших новостей, кстати про ВЧД, да действительно у нас еще и окулист определил, сосудики есть полопавшие.

Alisa Vadosa, ой спасибо написала про планы по режиму, но вот я честно удивилась вы час занимаетесь сейчас а раньше сколько, мы вообще всегда от силы 30 минут в день в общей сложности(книги, ШСГ, лепка и т.д. без физ.), рисуем в основном когда я посуду мою, ну и постоянно разговариваю, иногда язык отваливается к вечеру.

 

Девочки подскажите плиз когда ребенок говорит предложениями, слов говорим много(а вот нет предложений никиких) некоторые коверкаем ну например велосипед- весипед, не говорим вообще р и л, ляля- яя, булка- буука, и т.д., имена все говорим в таком ракурсе: деда Гена - Генка( и не иначе уж месяцев 5 так его зовет и прям на улице), Женька, Светка, Нинка, вроде не принято у нас такие обращения, а поделать ничего не можем, и нравяться ей слова заканчивающиеся на ка: шапка, бейка, кепка, зайка, попка, и т.д.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тихом шоке... Речь отняло... Вадим разрисовал черным масляным мелком почти всю стену в зале... А ведь мы только неделю назад поклеили дорогущие почти белые обои... Тихо ржу в конвульсиях ибо иначе пришлось бы заплакать... :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, пипец я бы рыдала, но у нас такой вариант невозможен ибо все рисовалки с мамой или папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долматена, когда результат ээг будет?

Держим кулачки за Машу и Аришу, пусть поправляются!

Павлуша, Мишутку с крещением! Мы летом только будем креститься.

Алиса, Шаня, фотки очень весенние, прямо свежестью повеяло.

 

Мы потихоньку идем на поправку. Воодырей на ручке не было, но кожа потемнела и потихоньку облазит. Как при пилинге)) единственное неудобство, которое Ди испытывает в данной ситуации - это ограничение от песочницы, боюсь, чтобы ничего не подцепил там, посему гуляем у ненавистного фонтанчика)) надеюсь, скоро это закончится.

 

Девочки, худеющие, у меня сегодня контрольное взвешивание, 59 кг. Для меня это рекорд)) ставлю свои красные туфли на кон - через месяц я должна быть 58))))

 

Алиса, ржу и валяюсь. Прими соболезнования)) а ты где была? Это же надо было определенное время чтобы такое натворить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, в группу впустила.

Еще впустила Гламур Кисс, судя по фото - это наша дорогая Оська. Кстати, как ты там??? заканчиваете учебный год? как девочки? как Николя?

Есть заявка Александры Секретаревой. Ау! Вы кто?

 

но вот я честно удивилась вы час занимаетесь сейчас а раньше сколько

раньше мы все утро занимались, и час гуляли. Теперь все утро гуляем и час занимаемся. Любим мы это дело.

 

Девочки подскажите плиз когда ребенок говорит предложениями, слов говорим много(а вот нет предложений никиких) некоторые коверкаем

в чем суть вопроса? когда начинает говорить или что? немного непонятен вопрос.

Мы тоже много слов говорим, но только коротких из одного слога (типа, дождь, кот, суп и пр.). Предложениями пока и не пахнет, изредка словосочетания, типа мама на!, кот ням-ням, биби чёны и т.д.

 

Про пупок: краснота и воспаление стихает, стрептоцид помогает, спасибо всем за беспокойство.

 

Алиса, ржу и валяюсь. Прими соболезнования)) а ты где была? Это же надо было определенное время чтобы такое натворить)))

посуду мыла................... ааааааааааа!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сuмa, Лелека80, удивительно, только сегодня удалось связаться с эндокринологом, так что у меня действительно хорошие новости. Костный возраст в точности соответствует паспортному, так что наша задача теперь наблюдаться у эндокринолога, сказано через полгодика показаться. Сейчас оснований для волнения и тем более каких то действий - нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, сочувствую,очень неприятно! Что делать будешь? Я все ручки, карандаши,фломастеры убрала послке того,как Диса Маше чуть в глаз не ткнул!

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Я не хвастаюсь,но я с тремя приноровилпсь гулять, можем часа 3 гулять!

Лелека80, у меня племяшке 7 лет,каникулы начались,хочу ее к себе взять на время! А вообще и с тремя приноровилась сидеть, муж тут болел,был 2 дня у мамы своей, страшновато было ночью одной,боялась что втроем разорутся,но вроде нормально прошло все! Единственно вечерами одиноко!

Маша научилась хорошо говорить люблю! Подойдет ко мне ,обнимет за ногу,говорит люблю! Миша лежит на диване ,подходит,погладит его и говорит: Мисенька люблю!

Ну и главная наша новость! Ходили ссегодня в управление образования за Дисиной путевкой, я спросила почему Маше не досталась путевка,она посмотрела и тоже удивилась! Короче, с сентября мои чебуречики идут в сад! Диса сразу в среднюю группу,а Маша в ясли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, хорошо про пупок... А про обои... Ну что ж - я так понимаю, у всех это рано или поздно случается... Можно красиво заклеить декоретто, если конечно разрисованы лишь области, а не сплошняком... Моя тоже на днях разрисовала стенку мелком, но у нас стены под покраску, так что придет время - перекрасим... Но вообще Вадик порадовал - тоже принял непосредственное участие в ремонте. Как это ремонт - и без мужика? Непорядок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо!группу по изучаю вечером)))

!!Вадика с дезайнерским дебютом!!! у нас много подобных шедевров))) чем только не выполненных...от простых карандашей до маминой шанелевской туши))

Шаня, ураааа!!!я и не сомневалась) кстати, по росту мы от вас на 1 см отстаем...а повесу на один килограмм))) :girl_bye:

Павлуша83, с садиком вас!!это здорово!!! и что гулять приноровилась - молодец!!!что никто не куда не бежит??? не удирает? не лупит соседей по песочнице, не обсыпает песочком???не долбит по припаркованым машинам лопаткой???нет???это только мне такие гадзилы достались???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, уф, ну хорошо что ручка у вас идет на поправку. А Дима точно ничего не помнит? т.е. он реально может повторить свой подвиг?

Я разменяла 55 на прошлой неделе, и держусь этой цифры. Ничего на кон не ставлю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, про племяшку, кстати, хорошая идея...у меня Яр с племянником отлично ладят...ему 10 правда, но такой возраст, когда он уже и следить за ним может хорошо, и еще ему интересны малышковые игры)))я обожаю когда мы вместе где-то...тогда у меня одним ребенком сразу меньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, да уж Ален, я тоже порадовалась. Жалко мужу не могу позвонить сразу же - разница во времени 13 часов:) Придется ждать его утра. У нас теперь новая версия происходящего - мама мужа говорит, что он так же быстро в детстве рос. Просто по сути мы далеко не самые высокие родители, но уже начинает парить на улице, что все знакомые обращают внимание на то как Катюша вымахала. Отвечаю, что молоко у нас богатырское:)))

 

Доча83, ну вот и вы виферонитесь. У тебя это осознанное действие, или как у меня - по незнанию?

Пусть Ариша поскорее поправляется. Странная у вас педи, анализов сдать не предложила, но сразу же предположения об инфекциях мочевыводящих путей и типа ложитесь в больницу чтобы выяснить. Вы и без больницы можете это прояснить (надеюсь, что исключить). Вообще, довольно много деток вокруг у нас болеют. Не так чтобы повально, но для второй половины мая - прилично...

 

Сделали мы сегодня ЭЭГ, умаялась моя девочка.

Как результат?

Опять читаю ваши диалоги, фигею:)))

 

Лелека80, охренеть про коляску. Береги своих непосед!

У меня коляска перевернулась, я побежала спасать коляску, а в это время Катюша по середину икры в местном "болоте" утонула. Так что тоже те еще воспоминания, блин.

 

Asheret, какая ты наблюдательная и чуткая мама, ты такая молодец!!!

Кстати, с днем рождения тебя:)

 

 

Единственно вечерами одиноко!

Прикольно, у меня сейчас такое же чувство:) Но у тебя трое, я думала что в такой ситуации некогда думать об одиночестве...

Поздравляю с садом! Вообще дожили - попасть в сад, сродни чуду, радуемся и поздравляем друг друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80,убегают! Хватаю под мышку и несу на площадку,говорю,еще раз подобная выходка и идем домой,если снова,то мы уходим домой! Теперь поняли,что не слушаться-чревато! И песком сыпят, и лопаткой по голове,а еще любят плеваться, ветками махаться,драться, визжат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, хорошие новости, Слава Богу! А ты уже невесть чего начиталась...

 

Я когда Ди руку показываю, говорю - болит? Он отвечает - ба, чай, Бах - значит у бабушки чай упал на ручку... И все. Думаю, если предоставить ему такую возможность, с радостью перевернет на себя чай снова...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оттерла обои! :JC_goody: Ух и пришлось потрудиться). :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, поздравляюююююююю! Совсем оттерла или следы преступления остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сuмa,  приветик! Я что то не поняла, что подсказать надо)) моя заговорила предложениями резко, в начале пошли словосочетания, и как только она поняла, что можно говорить по два слова, а не одно, то примерно через неделю уже предложения пошли. Сейчас слов 5 уже может связать, но в основном у нее идет по 3-4 слова, типа "мама кашку всю съела". Слова некоторые коверкает, но если несколько раз повторить ей четко слово по слогам, то хорошо говорит. И как предложения появились, то слова стала хуже выговаривать- торопится видимо. У нас любимые окончания на -чка, -чек, -ик, все уменшительные (например, велосипедик, кусочек, платочек, совочечек даже было :)) ну и слова некоторые как вначале говорила, так и не пытается по другому сказать, хотя может: себя Ика называет (Эвелинка), собака -афака. Теперь еще и слово придумала - пипика! Хотя прекрасно мышь мышью и называла))

 

Лелека80, ))))) повеселила перечислением хулиганств)) у меня воть хоть девчонка, но такая же шилопопа))) сума сойти от двух, наверно, можно))

 

Павлуша83, Поздравляю с садиком и крещением Мишутки!

 

Alisa Vadosa, ))))) как оттерла? Давай совет на будущее))

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас разъяснилась ситуация с плохим аппетитом...и связано всё с психологическим запором, т.е. дочка отказывается какать((( зажимается кричит - постоянно требует грудь от дискомфорта напирающего кала. Это пипец!!!!!!! - я о существовании таких проблем (как оказывается у многих) даже не догадывалась. И это при том,что она у меня уже давно какать ходит только на горшок а сейчас уже и писает сама - сама просится - сама бежит - снимает трусы/штаны - писает и одевает. Даю лактулозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Ой умора с Машуней))) такая милашка)))))

 

заЧЕМ, А почему именно психологический запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с садиком вас!!это здорово!!! и что гулять приноровилась - молодец!!!что никто не куда не бежит??? не удирает? не лупит соседей по песочнице, не обсыпает песочком???не долбит по припаркованым машинам лопаткой???нет???это только мне такие гадзилы достались???

уахахахахаххах)))))))))))))))))))) спасибо за позитив! :hohot: :hohot: :hohot:

 

Павлуша83, поздравляем с садиком! большое дело!

 

А я сегодня узнала, что взятка в наш сад - 500 баксов (средняя зарплата белоруса 200 баксов), пришла в тихий ужас. На очереди мы 275. И как оказалось - очередь эта не движется. Очередь начинается с сентября - 1,2.3 ит.п. Т.е. как наступит распределять 2010 год, то наберут сначала сентябрьских (2009) и октябрьских (кто влезет, конечно), ну и блатников. Получается, если ребенок родился в конце учебного года, а тем более летний ребенок, ну никаким образом не попадет в ДС. Где справедливость? ВОт делали бы очередь так: стал на учет в 1 месяц 5 дней, к примеру... Мы стали на очередь, когда Ваде была НЕДЕЛЯ!!! И 275! Что за бред? У нас 1 сад на 3 микрорайона, и еще рядом 2 новых микрорайона строятся. В наш сад едут блатники из города, а наши дети ходят на окраину, утром толкаясь в переполненных автобусах. Вот соседке предложили сад в таком микрорайоне, куда даже маршрутка не ходит, не то, чтобы автобус... Капец, короче... Вопрос сада становится для меня больным. Я бы и не отдавала бы Вадима, да место на работе пропадет, если не выйду. Я просто не знаю, что делать... вот ищем всей семьей связи... (хотя они и есть, но все как-то ломаются и очкуют).

 

 

Совсем оттерла или следы преступления остались?

вроде совсем. Оттирала в 2 захода жидкостью для мытья посуды и жесткой губкой. Благго обои у нас из разряда "тяжелых" (флизелиновые, по-моему), то на стенах не расползлись и до дыр не вытерлись. Вдоль этой стены через пару недель уже будет стоять мебель. Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...