Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

заЧЕМ, слушай у Катюшиной подружки (2г2мес) то же самое. Они очень мучаются. Дошли до какого-то супер пупер педиатра. Им сказано, что это вариант нормы, кажется поджелудка (или какой-то орган, могу уточнить) недоразвита, и недостаточно ферментов. Им прогнозировали, что летом все наладится само собой... Ну и естественно, диета + вода...

 

Хотя.. сейчас тебя перечитала.. может быть и другой у них вариант. а что в вашем случае психологический запор? чем он обусловлен? какие могут быть причины - что про это пишут?

 

Офигеть быстренько прочитала про психологические запоры... Чума... И правда так часто встречается... Но мы еще не умеем сдерживаться даже. Надо же как у тебя снежка рано сдерживаться научилась. какой план действий? лактулоза помогает?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, какие замечательные новости!!! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо за хорошие новости!!! Передавай большой привет ей и поцелуйчики Ванечке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинка, поздравляю!!! Здоровья сынулику и мамочке!!! Очень рада,что все прошло хорошо и что сейчас все отлично! Урааааа! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно психологический запор

какой план действий? лактулоза помогает?

 

психологический потому что она сдерживается несколько дней сама и потом дело может дойти до настоящего, но мы даем лактулозу для того, чтобы сдерживаться было трудно. пока получается какает 1 раз в 2 дня - хочет каждый день, но первый день сдерживается, на второй уже не может. какает стоя или в трусы или просто на пол.

План также действовать дальше - не давить, не напоминать. Никаких свечей клизм и вообще манипуляций с попой. Всем видом показывать, что это хорошо, что все какают - рассказывать и показывать, что на улице какают собачки кошки и т.п. На горшок только если идет и садится сама (у нас сегодня в конце события так и произошло) когда вылили горшок - говорим какашке пока и сливаю воду. В принципе как пишут - это возможно что просто научилась сдерживаться, а расслабляться - нет. Надеюсь у нас это пройдет быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, аа теперь понятно. Только интересно почему сдерживается. Может думает, что это плохо? Я бы еще от себя добавила, что наверное нужно хвалить, когда дела свои сделает :) ну это ты итак наверное делаешь :) Скорее вам перейти этот этап развития :)

 

А мы неделю отучаемся от груди на просыпание после дневного сна. Раньше она спала часик без меня, потом просила грудь и спала ,посасывая ее еще долго - час или даже два. Первые дни ревела, но грудь не требовала, просто видно было что не выспалась, хочет спать, а без тити дальше спать отказывалась. Вчера спала уже 2 часа сама, потом немного покапризила, я ей стала книжку читать, она и успокоилась. Посмотрим как сегодня пройдет. Отучать начала, потому чт оучить ее спать самой кроме меня некому, а к д/с надо готовиться потихоньку, чтобы двойным стрессом не было. Да и сворачивать ГВ хочу к 2-2,3 годам, но чтобы безболезненно более-менее прошло.

 

Прамакашка, ооооо суупер! передавай от нас всех тоже большущие приветы и поздравления!!!!

 

Шаня, и вас поздравляю с хорошими результатами!

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за поздравления! Ты как всегда все замечаешь! :) Рада за ваши хорошие новости про косточки! :) Когда муж возвращается? Одежду привезет, да? :) у меня подруга тут заказала gimboree несколько вещей, я еще не видела их, но она нахваливает, очень довольна! :)

 

Девочки из России, а почему у вас такая проблема с садиками? Много детей и мало садиков что-ли? А строятся ли новые садики тогда? Или может частные есть хоть? А то подумать так, вроде власти добиваются повышения рождаемости, а садиками обеспечить не могут.. Абсурд какой-то.. Или в чем то другом дело и я не догоняю? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, а почему у вас такая проблема с садиками? Много детей и мало садиков что-ли? А строятся ли новые садики тогда? Или может частные есть хоть? А то подумать так, вроде власти добиваются повышения рождаемости, а садиками обеспечить не могут.. Абсурд какой-то.. Или в чем то другом дело и я не догоняю?

У нас в городе когда было снижение рождаемости и в садиках детей было мало помещения садиков сдали в аренду различным организациям, а теперь, чтобы их обратно в садики переделать требуются большие средства, которых в бюджете нет. На новые садики средств тоже нет. А частные у нас все нелегальные, без всякой ответственности :sorry:

 

Asheret, С Днем рождения!!!8c7e4eb1dbea20a60609406ff57fcd18.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, спасибо большое! Очень приятно! :)

Ну ясно, значит рождаемость повысили, а на садики средств нет.. Нормально.. А у нас наоборот- иди- не хочу, называется :) Рождаемость низкая, поэтому с садиками проблем нету.. Правда есть садики попроще, там очередей нет, а есть получше ( ремонт, ухоженная территория, хорошая репутация и тд), вот туда есть очереди, но если не попал, то без проблем в любой другой пойдешь.. А вы то в садик попадаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну поздравляю с первыми великими художествами сына! И, конечно, с тем. что стены оттерла!!!!!!!!!

 

Как результат?

результат сказали завтра отдадут. А вот вас с хорошими новостями!!!!

 

Прамакашка, вы уж не предоставляйте Ди больше таких возможностей)))

Спасибо за отличные новости

ninka с рождение Ванюшки!!!!!!!!!!!!!! Растите крепенькие и здоровенькие! И заглядывайте к нам!

 

Девочки из России, а почему у вас такая проблема с садиками? Много детей и мало садиков что-ли? А строятся ли новые садики тогда? Или может частные есть хоть? А то подумать так, вроде власти добиваются повышения рождаемости, а садиками обеспечить не могут.. Абсурд какой-то.. Или в чем то другом дело и я не догоняю?

нас в городе когда было снижение рождаемости и в садиках детей было мало помещения садиков сдали в аренду различным организациям, а теперь, чтобы их обратно в садики переделать требуются большие средства, которых в бюджете нет. На новые садики средств тоже нет.

Добавлю ещё, что у нас весьма активно идет строительство в городе. Домов. Но не садов и школ. Вот в районе, где я живу, стооооолько домов построено за последние лет 15. А садов 0. Вот и получается дефицит. Новые сады, кстати. отчитываются, что будут строить, в районах, где их просто нет. Но это же такие крохи!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

Павлуша83, вашу семью с двойным попаданием в сад!

 

Немного о нас.

Вчера Маша на улице впервые начала отстивать свою игрушку, которую у нее забрал мальчик постарше. Я упустила момент, как он забрал совочек: из её рук или с земли рядом. Но она вцепилась в совок и стала кричать "отдай мой совочеч! Отдай!" Мальчик не отпустил, наоборот вырвал у нее из рук. Ну тут я подошла, вмешалась, вернули мы совочек. Но после дневного сна проснулась с криками "Отдай! Отдаааай! Мой совочек!"(((

Сегодня вышли на улицу с кукольной коляской (и куклой. соответственно). До сих пор не брали с собой игрушки такого рода именно по причине того, что они могут стать "яблоком раздора". Но во двор часто девочки приходят с колясками, моя дочь оказывается в роди просящего. Вот и пришлось брать с собой свою. Вчера нормально погуляли: и другие детки поиграли. и Маша покатала. А сегодня одна девочка (она нас помладше) отнимала куклу постоянно. Надо сказать, что её мама как то не пыталась ничем отвлечь ребенка своего, вернуть нам куклу, либо Маше что-то дать взамен, "поменяться". Пришлось вмешиваться снова. Заметила, что сам факт того, что я вступаюсь за своего ребенка. мгновенно её успокаивает, она перестает плакать (даже если игрушку не вернули ещё)

А ещё у нас случились первые покаки в горшок! Раньше только стоя получалось. А тут начала пару раз какать в штаники, но потом говорила мне, мы все снимали и она доделывала на горшок. для меня большая радость, что начао получаться сидя сделать это дело!

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, у нас был психологический запор, сначала, если помнишь, мы перешли резко от грудного молока к смеси и случился настоящий запор, мы тогда один раз сделали клизму(бедный мой ребенок, больше никогда не буду клизму и все клизмы выкину), после этого у нас начался психологический понос, смотрю какать хочет, но зажимает и перетерпливает, тоже пользовались слабительным пару раз, и после этого всего перешли полностью на горшок при покаках(до этого то горшок, то памперс).

Прамакашка, Нинку, с рождением сыночка!!!

Шаня, очень рада за ваши косточки, вот оказывается кто моделью то растет, ну Катюша!!! А меня наоборот все достали своими высказываниями: да какая она маленькая, да худенькая, да тощенькая, ай не обращаю внимания чего и тебе советую :Crazy:

 

Asheret, ой с прошедшим днем рождения тебя! Как отметили? ;)

 

Вчера Маша на улице впервые начала отстивать свою игрушку, которую у нее забрал мальчик постарше. Я упустила момент, как он забрал совочек: из её рук или с земли рядом. Но она вцепилась в совок и стала кричать "отдай мой совочеч! Отдай!" Мальчик не отпустил, наоборот вырвал у нее из рук. Ну тут я подошла, вмешалась, вернули мы совочек. Но после дневного сна проснулась с криками "Отдай! Отдаааай! Мой совочек!"(((

Масенькая, мне жалко девчушек, смотрю девочки всеже большинство, кому наносят обиды. Мы вчера с близнецами/мальчиками гуляли младше нас на 3 месяца, но под 90 см каждый, так не успела я глазом моргнуть, как они мою дуреху обсыпали песком с ног до головы из лопаток, она стоит в шоке, глазами хлопает широко отрыв, не заплакала, а начала автоматически глаза тереть от песка, а заплакала только когда я ее увидела и начала вытаскивать из детского домика, где все действо происходило. Блин, разозлилась я на фиг, мало того, что вся в пыли и песке стоит моя девочка, да еще и мамаша не извинилась, не помогла отряхнуть, сделала вид, что у нее их двое и они у нее тааакие хулиганы :girl_mad: С покаками вас, большое дело сделали!!!! Так держать и дальше!!! Как животик? Хотела спросить, если мне не изменяет память то у вас ярко розовая колясочка? или я что то путаю :think1: будете новую покупать если пацанчик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашерет, с днем рождения!

Хочу про минисады добавить,очень дорогие они! Муниципальный сад стоит около тысячи, а частный 12000-15000,можно найти дешевле,но я бы не стала туда отдавать малыша туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масенькая, мне жалко девчушек, смотрю девочки всеже большинство, кому наносят обиды.

Знаешь, девочки разные. У нас большинство мальчиков во дворе (из нашей возрастной категории) очень скоромные и спокойные. Машу раньше чаще девочки обижали, как и сегодня с куклой. Но меня порадовало, что она пытается постоять за себя. Именно не нападать на деток, а за себя постоять. Я всегда объясняю, что обижать нельзя, отнимать игрушки и.т.п. И она не отнимает у детей игрушки, никого ни разу не толкнула во дворе. Максимум - может бросить песком, но это не с целью обидеть, а просто играет так. Тоже, конечно, объясняю,ч то не стоит так делать. Раз даже домой увела. Вот теперь думаю, что надо, что умела и за себя постоять. Обижать других нельзя. но и себя в обиду давать не надо.

 

Хотела спросить, если мне не изменяет память то у вас ярко розовая колясочка? или я что то путаю будете новую покупать если пацанчик?

Да, у нас очень яркая розовая коляска. Которая мне оооочень нравится по функционалу. Если девочка, то и речи нет о том, что менять. Но мальчика возить в такой не смогу))) Муж говорит, что ерунда, какая разница. А я не согласна. Если мальчика насмотрят, продам и куплю новую. Хотя муж как то сказал, что сыну он и сам новую купит))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин девочки смотрю на вас - беременяшек и тоже хочется :plus1: Эх ну ладно - недавно только на мужа жаловалась, а он работу новую нашел - платят не шибко больше, чем на прежней, но условия лучше и главное есть карьерный рост, а на этой на работе все должности распределены между родствениками начальника. Так что может и мы скоро сподобимся))) кто у нас собирался в декабре-январе беременеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да конечно, я хотела написать тоже, но видимо забыла, Ми тоже разной бывает, но что меня очень радует - она не делает из под тишка, больно кому-то намеренно, не задирается, она в большинстве случаев тоже на рожон не лезет, а если и завязывается склока, то она просто хочет постоять за себя или своего зайца(есть она неприкосновенная вещь :D обыкновенный плюшевый заяц, но ооочень любимый).

А я уже пиночки чувствую недель с 12ти, я совсем не ожидала, что так рано будет, по пузику видны эти пиночки, невероятные ощущения, сразу хочется общаться с малышастиком, а так часто забываю, что Б :sorry: только уже в беременную одежду влезла.

Так можно же туже самую купить, чтоб по функционалу была такая же, только с мальчишеской расцветкой, ну если парнишка конечно :sorry:а какой фирмы?

Девочки, моя клюква второй день подряд укладывается так: Говорит мама/папа: иди поцелуй маму/папу и спать, бежит целует, затем идет в нашу кровать, залезает через ночной столик, и засыпает сама без кого бы то ни было в комнате :shok9: во халява у нас :girl_wacko:

 

заЧЕМ, конечно присоединяйтесь, только как показала практика заодно с кемто не получается, мы с Милшечкой и долматеной сами от себя обалдели, когда узнали, что все 3 примерно в одно и тоже время :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинку поздравляем с рождением малыша!!! Ура! :flower:

 

Ашерет, с Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки

 

А где Буко4ка? Что-то давно ее не вижу

 

Ашерет, да, жду не дождусь уже. Так скучно без мужа. Это единственное серьезное неудобство. Как ты по три недели без него.

Привезет нам одежку наконец. С джимбори у меня понеслась душа в рай, я кучу всего заказала, помимо платья-то :)

 

ЗаЧЕМ, а откуда вообще пошел психологический запор? Должны же быть причины. Скорее вам все разрешить? Неужели из-за ночного отлучения?

 

Альгунчик, с пиночками! Класс!

У нас кстати много задир девочек, хотя мальчиков тоже хватает. Я думаю, может девочкам больше позволяют мамы.

 

Долматена, вот ты пишешь про отбирание игрушек и нереагирование мам. У меня в этом плане вообще желтый домик в голове. На днях ходили гулять на другую площадку, а не в парк где мы обычно гуляем. Такое ощущение, что там другой мир. Видела совершенно непонятную сцену: девочка-задира нагло садится на машинку девочки-хозяйки, девочка-хозяйка выражает свое недовольство и расстраивается, а ее мама еще и отчитывает ее, что та жадина. Мама девочки-задиры довольна. На той площадке вообще было правило - кто первый, тот и прав. Больше туда ходить не будем.

 

У моей принцессы полностью пропал интерес к каталке, и почти пропадает интерес к самокату. Блин. Хорошо хоть спорткомплекс облюбовала сейчас, на нем бесится. А то маленький ленивый тюленчик у нас Катюша.

Сегодня были в мини зоопарке. Как ни странно, медведь вовсе не впечатлил (я думаю, что из-за клетки), зато в полном фаворе были павлины, от них мы уйти не могли никак.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninka, поздравляем! Молодец, полный срок относила! Здоровья, радости и спокойных ночей :flower:

Ашерет, с днем рождения :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашерет, и от нас поздравляли с днем варенья ))

Ninka, ура!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОПОЛНЕНИЕМ!!!

Я тоже на площадке, если чьи-то дети мою обижают, отнимют, сама заминаю конфликт, иду на контакт. Мамашки обычно же сидят в тени и чешут языки с другими мамашами. Если у Даши отнимают игрушку, которая ее и она ею играет, забираю обратно, так как тут начинаются слезы уже. А вобще Даша всем делится, спокойно играет со всеми.

Альгунчик, поздравляли с пиночкками, так мило, ммм. А как же это приятно, когда САМА засыпает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили результаты ЭЭГ. Заключение: в фоне регистрируются вспышки пароксизмальной активности в виде высокоамплитудного комплекса "острая"-волна..., усиливаясь на фотостимуляцию....

Из этих матюгов понять что-то сложно. По словам врача это означает, что есть отклонения, изменения. Но противосудорожного лечения не назначено ввиду того, что приступ был единичным. Назначен только длительный курс Пантогама и Магне В6. Жду, когда возобновит прием невролог-эпилептолог. Пойдем консультироваться дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ох, надеюсь отклонения незнаительные и пройдут с помощью лечения! а врач, который объяснил, не невролог-эпилептолог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач, который объяснил, не невролог-эпилептолог?

нет, просто невролог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, очень надеюсь, что отклонения незначительные, и они объясняют этот единственный (надеюсь именно это прилагательное будет использоваться вами всегда) приступ. Надеюсь, врач вам объяснит, как правильно вам теперь действовать, чтобы не было повторений, и чтобы вы в конечном итоге забыли об этом...

 

Девочки, я все вожусь с книжками. После издательства Мелик-Пашаев, я открыла еще одно замечательное издательство - Яблоко. У них есть серии со сказками, тоненькие книжки с замечательными картинками и коротенькими сказками. К некоторым из них можно конечно попридираться, но я решила не разбираясь тоже скупить все, Катюша сама уже разберется, что ей нравится больше, а что меньше. Особенно это актуально нам, не смотрящим мультфильмы...

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки всем приветик.

Хорошие новости от нинки))) А я думаю, что она мне в одноклассники не отвечает)))

Всех читаю потихоньку, мы тут с Машкой на пару заболели малёха, я на антибиотиках, маша на полном комплекте от ОРЗ.

У нас тут дои начали утеплять, рабочие как мухи вокруг по лесам лазят, чувствуешь себя как в телевизоре, так ещё и постоянные стуки. Я уже с ума схожу и ищу возможность куда-нибудь уехать с Маськой.

+++

Сегодня ездила на встречу с доктором Комаровским. 3 часа отвечал на вопросы зрителей. Закрытая встреча была. Очень хорошо и много всего рассказал. Может завтра осилюсь и напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...