Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки, мы дома. Спасибо всем за поздравления! Кети, да, доносила. Спасибо мужу и маме за это! Про роды обязательно расскажу, немного позже. Рожали с мужем. За Мишей очень соскучилась, за эти три дня он так вырос!

Девочки, молока очень много, боюсь за груди, Ванюша отказывается есть левую,с насадкой покормила.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ninka, все будет хорошо! молодец, что нашла минутку связаться с нами!)

 

 

Сегодня ездила на встречу с доктором Комаровским. 3 часа отвечал на вопросы зрителей.

прикольно))). А как ты туда умудрилась заехать? что за тема была? это будут по телеку показывать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а ты не хочешь на русмедсервисе задать вопрос врачам, у тебя и материалы ЭЭГ на руках имеются, то есть и вопрос будет конкретный, на такие они хорошо отвечают, а потом и к врачу сходишь?

 

Ninka, муж у тебя золотой, это мы и так знаем, и мама молодец. Побыстрей входи в режим и напиши как там все было - интересно, как будто сама и не рожала никогда ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а ты не хочешь на русмедсервисе задать вопрос врачам, у тебя и материалы ЭЭГ на руках имеются, то есть и вопрос будет конкретный, на такие они хорошо отвечают, а потом и к врачу сходишь?

Вчера как получила результат, так сразу хотела задать вопрос. Но Маша не дала)))

Ninka, с возвращением домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая фантазия Вадима: взял ножницы, говорит, показывая на них: биби! Я говорю: это ножницы! какая это машина? Он с претензией: БИБИ!!! показывает на кольца ножниц, говорит: "Кооо!" (колеса, значит), раскрывает ножницы до упора, ставит их на пол обоими кольцами для пальцев и "едет": вввжжжжжжж!!! Снова подымает ножницы и говорит: Биби! (типа: "ну что, теперь поняла???"). :)

 

Очередная песочная история: сидим в песочнице - я и Вадя, неизвестная мамашка и годовалый малыш и 2 девочки лет 3,5 (их мамашки где-то в 100 м от болтают на лавочке, но, в принципе, девочки самостоятельно играли и без них). Все игрушки в общаке. Вадя берет посудку девочек. Одна из них, видя все это, обращается к подружке: "У тебя есть чайник?". А сама на Вадю смотрит. Вторая: "Да, был", начала оглядываться, искать. Я говорю: "Чайник у Вадима". Первая: "А ну отдай чайник!" (главное, он им в игре не нужен был, просто надо было отобрать). Я говорю: "Девочки, не жадничайте, вы же с ним не играете, Вадя поиграет и отдаст". Она: "Нет! Мой чайник". Подошла к Вадиму, объяснила, что нужно отдать чайник. Отдали. Девочки сразу кинули его в сторону и продолжили свое старое дело. Вадя, оставшись без злобнного чайника, взял что-то другое из посудки. Девки сразу: "Не тронь! И, вообще, уходите из нашей песочницы в другую!". Я охренела, строго им: "Это что за разговоры такие??? тем более со взрослым человеком? Прогоняют они тут, видете ли!". Заткнулись, молча поглядывали на меня.

А мамашка с годовалым малышом сидят, видят все это, но не вмешивается. А после воцарившегося молчания отпарывает: "Никита, давай соберем свои игрушки, а то мальчик придет и всё поотбирает!".

 

Я была в таком шоке! Но промолчала на все это... а через 5 минут и вовсе ушли оттуда.

 

Девочки, ну что, разве я была не права????????????????? или, играя 2 часа в одной песочнице общими игрушками надо за каждую формочку просить??? Мир сошел с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алис, вот такие мамочки бывают и тут ничего не припишешь. Всех не научишь обычнй вежливости и учтивости, только потом дети вырастают жадными, задирами и капризничают по малейшему поводу. Обидно такие слова слышать... мой характер не позволил бы наверное смолчать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши новые видео:

говорушки немного

 

на лошадке

Ссылки скрыты.

 

Alisa Vadosa, ну Вадимка выдумщик))) класс!))

 

Alisa Vadosa, мамашка и правда отожгла)) на мой взгляд, ты 100% права, а ее ребенок после таких вот слов, наверняка, игрушками не будет делиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Никита, давай соберем свои игрушки, а то мальчик придет и всё поотбирает!"

откуда взяться вежливым и адекватным деткам, если их ТАК воспитывают... А про девочек постарше так просто слов нет! До сих пор если у нас и случались конфликты (назовем это так) между Машей и детьми постарше, то уж после вмешательства со стороны взрослых все вопросы отпадали...

Тоже считаю твое поведение в данной ситуации абсолютно нормальным. Сама так же вела бы себя.

 

Наши новые видео:

Эви такая нежная кокетка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про песочницу. Мне кажется, что у тебя похожая проблема, как и у меня. Вадик со стороны воспринимается значительно более взрослым, чем есть на самом деле, и от него ожидают соответствующего поведения, предъявляют к нему более высокие требования. Ну плюс еще мама годовалого малыша еще не очень поняла общие правила игры в песочнице, думаю она скоро адаптируется. Поведение девочек понятно, еще и не такое бывает :)

 

Elena Braun, классные видео. С лошадкой я ухохоталась:) ну а говорушки - супер:) Так вам интеерсно уже вместе:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой характер не позволил бы наверное смолчать..

да, я скажу, что я тоже, когда задирают, не молчу. Была бы одна - деликатно закрыла бы ей рот. Но в этот раз я поняла, что вовлеку всю песочницу в конфликт, а дети будут его свидетелями. Кто-то должен быть умнее... еще не хватало, чтобы дети смотрели и учились как надо конфликтовать с неизвестными людьми на улице. Ну их на фиг, короче...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, kety, Alisa Vadosa, dolmatena, Альгунчик, Павлуша, девочки, спасибо огромное вам за поздравления с днем рождения, мне так приятно! :)

 

Я тут немного выпала, нету времени совсем, сегодня покрестили Вику! В понедельник муж уезжает, так напишу подробнее про нас! И фотки выложу! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, с крестинами вас, с персональным ангелом хранителем! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно))). А как ты туда умудрилась заехать? что за тема была? это будут по телеку показывать?

Подружка достала два пригласительных. Встречу организовал депутат, который балатируется. Там было много камер и съёмка шла, но я не знаю где и когда будут показывать. Рассказывал много разного и интересного. Про отдых, глистов, насморк, свечи глицериновые....запоры....и т.д. Я для себя извлекла:

срочно нужно покупать увлажнитель

раз в год таблетку от глистов

если нервничает, не ест, плохо спит - глюконат кальция подавать

пичкаю при обычной простуде таким обширным списком лекарств.....он сказал, что дитю типа хуже не от болезни, а от лекарств....ну не знаю, что сказать.

витамины бессмысленная трата денег. Хотя витамины укрепляют иммунитет, а как следствие меньше болеют.

про садики много говорил.

ну и всё в этом роде.

 

Asheret, с прошедшим тебя днём рождения!!!!

 

Павлуша ( не помню писала я или читала только) вас с крестинами!!!!

 

Про площадки я для себя вынесла одно! надо ходить на одну площадку где деток уже всех знаешь и знаешь, что от них можно ожидать. Маша тоже научилась не давать игрушку свою( если она ей в данный момент играет). Мы пришли как-то на чужую площадку, там девчушка одна бегала (маманя её на лавке с подружкой языки чухали) а я за машей попятам. так я их вместе и на качелях катала и помогала ей вставать, а она за это с подтишка Маша тааак толкнула специально, Маша нп полном росте упала и ударилась головой об землю.....ппц просто. Если успокоила Машу.. я как обычно как заору мамке девочки))) Типа что за поведения!!! Мама побила девочку и в коляске привязала её.

И вот теперь вопрос

ещё пару таких выходок и как моя Маша сможет оставаться примерной девочкой??? Она ж также начнёт толкаться т лупить деток???? Представляете бежишь, радуешься, открытый весь и получаешь такой удар , вернее толчок с тем ребёнком, с которым ты только что играл.....

Изменено пользователем your_nastasya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо! А можно про салики подробнее?

Ашерет, с крестинами вас! Пусть ангел хранитель оберегает доченьку!

Муж уехал сегодня! Очень грустно! Мишка устроил мне веселый вечерок,орал 2 часа не успокаиваясь, Машка капризила! Короче,пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня несколько вещей в магазине NEXT, забыла записать цены с сайта, чтобы на месте сравнить. Короче, на прямом сайте они дешевле на 30%, это много, я считаю (ни там, ни там сейчас нет скидок, то есть это цены без скидок).

Вживую посмотрела то, что долго просматривала на сайте... В итоге то, что планировала купить - не купила, а то, что не планировала - понравилось и купила. Вывод: ради 30% разницы в цене стОит съездить посмотреть в магазин, а потом уже закупать с сайта.

 

Приехали мне еще гэп, джимбори, хэтли. Что я могу сказать, из всех четырех брендов (включая некст), которые я для Катюши закупила - на первый взгляд сильно выиграли джимбори и хэтли. Посмотрим конечно, в носке... Но в носке тоже пишут, что они очень хороши. Вот только по закону подлости ни джимбори, ни хэтли напрямую в Россию не шлют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все?

Asheret, с крестинами! Молодцы какие вы!

Задумалась над вопросом, как ездят с детьми в электричке на большие растояния. Хочу поехать к сестре в Ижевск, планировала в конце лета, но решила ехать в июне на праздники. Нам придется ехать 2 часа в маршрутке и 6 часов на электричке. Не понимаю пока всего масштаба и как это вобще, надеюсь со мной поедет папа, одна не справлюсь. Что это вобще, как подготовитьс, что взять, ужас. Может рано еще ехать так далеко с ней? В общем я очень хочу с сетрой повидаться, пока она не уехала в Питер..

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, с крестинами!

 

Настена, мы ездили в поезде ночь год назад. Все получилось, я думала, будет хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, your_nastasya, Павлуша83, Настена, Прамакашка, девочки, спасибо за поздравления! :)

 

Да, что-то в домике тихо уже который день...

 

Настена, про маршрутки и электрички даже и не знаю что сказать.. Никогда не ездили и наверное без очень сильной нужды не стала бы ребенка мучить.. Все таки маленькие они у нас еще для таких дальних и не слишком комфортных путешествий.. А сестра к тебе сама не может приехать?

 

Про наше крещение. Шли мы к нему долго и достаточно тяжело. Сначала наш папа и его брат (наш крестный папа) долгое время работали с таким графиком что были в полном оппозите - один приезжает, значит другой уезжает (оба моряки).. И так почти год.. Еще прошлым летом хотели крестить, но изза их такого графика работы все никак не получалось.. Потом вроде назначили дату, но одного срочно вызвали на работу раньше времени.. Теперь вот вроде выбрали новую дату, пошли в церковь записываться, а оказалось что кроме положенных исповеди и причастия надо пройти собеседование с батюшкой.. Крестные не прошли его с первого раза, потом сидели готовились- книжки читали, со второго раза только прошли.. А еще вместе с нами хотели креститься две дочки брата мужа.. Так их крестная никак не могла договорится с батюшкой о встрече так как всю неделю работала по сменам, а он никак не шел на встречу, типо это ваши проблемы если вы не можете.. В конце уже решили что будем крестить только Вику, но за два дня до назначенной даты все таки крестная племяшек мужа смогла встретиться с батюшкой и он разрешил крестить их тоже.. Изза того что все решилось в последние дни пришлось отказаться от торта (хотели на заказ делать, а там надо заранее) и от ресторана.. Ну это ладно, мы уже думали как бы главное покрестить.. Потом в пятницу перед крещением у Вики начались сопли и кашель ( видно я заразила - у самой был кашель и насморк).. Но слава богу темпы не было.. Короче уже настроения никакого праздничного не было... НО в субботу все прошло как по маслу.. У Вики прошел насморк, покашляла только с утра после сна.. Погода - супер! Настроение - супер! Крестить пришел другой батюшка - сам настоятель храма! Крещение заняло час и весь этот час мой непоседливый ребенок просидел спокойно на руках, я была приятно удивлена.. Поплакала только когда ее батюшка понес в купель.. И опять успокоилась когда вернулась ко мне :) остальное время подпевала что-то батюшке на своем языке и веселила нас - типо увидит у себя сисю ( все детки раздетые были) и так громко

комментирует СИСЯ, потрогает пупочек и всех оповестит - ПУПА :) и сама похихикает с этого.. короче все прошло замечательно! Большое дело сделали! Постараюсь завтра выложить фотографии :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, умнички, хорошо, что все сложилось удачно.

Прамакашка, нет, у нее у самой двое, младший одногодка моей. Они уезжают в Питер, а там в Иже еще куча родственников, но я туда ради нее и деток едут, в последнее время все у меня наперекосяк, устала и надеюсь, что все пройдет хорошо, хотя к капризам готова, ох и не знай.. Мы в детстве тоже мелкие ездили с родителями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ооо, с крещением Вику! Видимо, не зря вы так долго шли, наверное день крещения в итоге выбран самым удачным. Поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, про садики рассказывал, что темпа в помещении должна быть не больше 22 градусов. и что мамки в праве собраться в кучку и требовать открывать почаще окна и проветривать помещение. Ну и всё в таком роде.

 

да, что-то тишина в домике ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, если вы больше никуда не собираетесь ехать, то я бы поехала. Это же целое путешествие для Даши, большой опыт.

Мы живем на улице:) Сюда почти не успеваю

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, возми с собой воды- еды-игры, и игушку, с которой спит, + пледик укрыть, когда заснет, ну и пару комлектов одежды переодеть, и нормально доедешь, я и бОльшие растояния одна с Василиской маленькой проделывала и все хорошо всегда было. А Даша уже большая, и в окно посмотрит и по проходу побегает, и с публикой пообщается :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, прям обнадежила, а то меня папа тут уже запугал, почти ешила отказаться от затеи. Даша временами капризичает в транспорте, вот переживаю, как она 2 часа сидя в маршрутке перенест..вроде время поездки на сон выпадает, тут то и капризы могут начаться, а потом электричка в 16-20, как раз врем ппробуждени, но как она атм в шуме будет с вести, ааа, а как вещи паковать, куда, рюкзак надо будет покупать.. блин, вес не так просто..я еще в сомнениях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас все нормально.

 

О нас:

 

Новые слова:

банда - панда

зюба - зубр

мид - мёд

каме - камень

пип - пуп.

Туча превратилась в чута))).

Шаши - шашки

мына - мыло

мынь - мыть.

 

Неплохо прыгает. Уже неделю как стал просится какать: "а-а!" И иногда писять. Пописы практически 100% в горшок, но сажу, как правило, сама.

 

Из последних фото:

 

Ссылки скрыты.

- "Вот оно какое наше лето!"

 

- зайчики)))

 

- так вот и живём... :)

 

А это мы на даче - отдохнули, порыбачили, клубники поели (ням-ням!!!), потоптали бабушкины грядки))) :

 

- ловись рыбка - большая и маленькая!

 

- мои подружки - улитки да лягушки

 

 

 

- "По просёлочной дороге шёл я молча, И была она пуста и длинна." (с)

 

- КРУУУУТООО!!!!!!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...