Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, ой, какие ромашки и Вадя в них, просто прелесть, какое у вас лето уже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, клева))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, c удовльствием посмотрела на Вадю-любознательного мальчугана:) И такой миииилый в ромашках, у нас таких ромашек нет:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, завидую белой завистью! Как здорово вы гуляете и проводите время! У нас за эту весну было только 4 жарких дня, и несколько просто теплых, а все остальное время холод жуткий.. Так хочется ребенка раздеть чтоб почти голенький побегал.. А нет.. Вчера вообще одели осеннюю теплую куртку и шапку которую зимой носили.. Я задубела конкретно.. такой был холод..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! особенно во всем этом "лете" нам нравится КЛУБНИИИИИИЧКА! ест её тоннами).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все вообще?))))

 

Алиса, Вадя очарователен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все на улице теперь живут? ))) Мда, а у нас сегодня дождик, хорошо не учимся, посидим дома, а я так хотела с Дашей в парк.

ДЕТОЧКИ С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!!! СОЛНЫШКИ НАШИ РАСТИТЕ НА РАДОСТЬ МАМАМ И ПАПАМ!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех мам и малышей с нашим праздником!!!

у нас в парке ссегодня концертная программа, цирковое представление, детская дискотека , аттракционы за 50% и бесплатное мороженое;) пойдем мы посмотрим на это чудо, покатаемся на аттракционах

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как клево ) А у нас с утра был дождик, успели сходить в молочку и теперь спит. Все праздничные мероприятия были в 11-12..мы не успели.. А я хотела так, ладно уж. Вкусняшки купила своей ) пусть попразднует )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига мы не покатались на аттракционах, так как к таким очередям я даже подойти не решилась. Зато покатались сначала в телеге, а потом решились на пони - о, ура, Катюша прекрасно с этой задачей справилась. Еще два месяца назад она слезла с пони, не проехав и 5 метров. Еще мы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте :) Посмотрели как танцуют и поют. Погуляли с подружками. И купили клубники, наконец то стали продавать вкусную клубнику, Катюша навернула хорошо ее...Настена, погода и у нас не супер, но дождя не было и на том спасибо. А концертная программа у нас с 12 до 21, так что мы посмотрели немножко :)

 

Я составила список книг на возраст 1-3 года. Кому нужно - пишите в личку, вышлю. Проработала много материала. Вчерась заказала, теперь в предвкушении :) А то у Катюши уже третья неделя на Сутееве, надо срочно аналог :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, искренне за вас рада, мы погуляли сейчас немного. Завтра надеюсь день получше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток и их родителей с праздником!

[email protected]

Шаня, очень интересно.

Девочки, еще не налажу наш день. Лактостаз у меня. На дому расцеживают. Два дня темпа 40 была. Миша вырос на глазах. Выносит грязные памперсы, дает соску Ванечке. У Вани животик начал болеть.

Про роды кратко: приехали в роддом без схваток в 4 дня, ну знала я, что рожу 22 мая. Раскрытие 3. Родовая деятельность слабая. В родзале с мужем анекдоты читали до 9. Потом начались схватки, очень болючие, я не помню такую боль с первых родов, в 11 я уже теряла рассудок, почти не отдыхала, боль не давала расслабиться, мне укололи наркотик, название точно не напишу и говорят,что часок я посплю. Куда там. Боль утихла наполовину на 15 минут, а потом стала еще больше. Врач-мужчина повел на унитаз, говорит тужься, а на унитазе схватки переносить невозможно было казалось. Пыталась тужиться, ругала врача, повел на кресло-кровать, стало легче, Ванюшу вытужила легко, родился мой зайка с одним обвитием и шел ручкой вперед. Муж больше испугался не самих родов, а то, что Ванятко немного синенький был. Разрывов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, молодцы, продуктивно день провели!

 

ninka, молодец, мать! Давай налаживай режим и питание, возвращайся в семью к нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому отправила список книжек, забыла написать, что буду рада, если у вас будет чем поделиться, даже на более старший возраст.

 

Прамакашка, о да, мы еще успели на детскую дискотеку, и вечером наконец-то покатались на аттракционах. Бесплатное мороженое нам не досталось, я его даже не искала в этой толпе. Но я все равно отведала, первый раз в этом году:)

 

ninka, спасибо что пишешь. Скорее тебе разобраться с лактостазом... Ужас 40, у меня и без температуры кошмарные воспоминания, даже представить себе не могу насколько это больно если уже и температура такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить

отправила свою почту )

ninka, ох и молодцы вы, я так рада за вас, теперь главное разработать нормально грудь, держись! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин, четыре дня ем плюшки.... Завтра утром боюсь к весам подходить... Прамакашка, как твои туфли поживают?)

 

Я наконец-то нашла паззлы, как у Алисы Вадосы на видео. Долго не могла найти, так как на моем сайте игрушек они по-другому называются - развивающие рамки. Может кому-то эта информация пригодится :)

 

Вчера встречались с двумя одногруппницами - они тоже были с детишками нашего возраста. Девочки, Катюша заметно развитее их... Видимо это я выбираю круги общения ( этот форум, а также в нашей тусовке тоже детки более развитые) таким образом, что мы вечно в догоняющих.

 

dolmatena, побывали ли вы у специалиста?

 

Нинка, ну как твои сиси?

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да я тоже ем, не могу остановиться. Туфли пока на базе, поэтому папаня наш на радостях накупил в дом черного шоколаду, рафаэллок и зефира в шоколаде. Также присутствую сушки и сухари, которые я просто обожаю. По сравнению со вчерашним днем, мой вес за сутки вырос на 1 кг, так что остановите меня ктонибудь)) В целом, ситуация вроде не критическая, видимо, красные дни на подходе))

 

Сегодня ездили на дачу к бабушке на шашлыки. Дима хоть и вел себя прилично, но малость подремал в машине, недолго - минут 20, но это лишило его дневного сна. За вечер я думала, что он из меня душу вымет - психи и крики часов с 19 начались, вис на мне, не отходил. На ночь уложили в 21.00, так он уже пару раз просыпался, в последний так вообще - вздрагивает и кричит "Бам!", плачет. Видимо, приснилось, что упал. Еле успокоила. Вот что значит нарушить режим и не поспать днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, о, у меня пару дней назад Нелька впервые в жизни вообще не спала днем. Просто отказалась и всё. Я перенесла этот день хуже, чем она:))

 

А еще немножко о нас: мы писаем на горшок. Вот просто взяли и начали за 2 дня. Ее можно спросить "хочешь писать?" и она отвечает (правильно), а если забуду спросить, то сама просится на горшок. Но покаки пока не удаются. Еще мы начали ужасно засыпать:(( никогда проблем не было, а тут нате вам. Еще у нас все пятерки разом лезут. Вот, кажется, и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был у логопеда? Расскажите пожалуйста, как проходит прием, что и как смотрят. В общем, чего ожидать. Мы в четверг пойдем.

 

Вот что значит нарушить режим и не поспать днем.

У нас такое было пару недель назад, но там у меня Катюша поспала всего 10 минут в машине (из 15 минут суммарной дороги, я была за рулем и никак не могла помешать заснуть) и усе... В итоге весь вечер - бешеный ребенок (по-хорошему бешеный, не капризный, но крышу явно подсорвало)... Но нас ооооочень спасла сися в тот день.

А вот в прошлые выходные Катюша отказалась спать у папы днем вовсе. В этот день все было прекрасно, она отлично прогуляла 12 часов подряд, и если бы я не позвала спать, так и гуляла бы дальше... Но зато на следующий день - полный атас, еще и проснулась в 7 утра вместо 10... Короче 3 дня входили в норму :) И да, вот точно Вика сказала - я перенесла эти три дня намного хуже, чем Катюша :)))

 

buko4ka, оооо!!! С горшком вас!!! А наш горшок "отдыхает на полке". Я начала злиться, и решила убрать его снова. Все, вернусь к вопросу горшка уже после возвращения из отпуска.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, были на приеме в год, спросила как мы лепечем, ребенка даже не видела она, так как Даша уснула к тому моменту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, с Машей не ходили к логопеду,а с Дисой сегодня пойдем! Звонили из садика, позвали на собеседование с логопедом! Если интересно,потом расскажу!

А мы ровно неделю как стали приучаться к горшку, было сразу неплохо,сажаю,писиет,за день 2-3 трусишек марали! Один раз подходик ко мне и говориь ура-ура! Мы так радуемся,когда она в горшок попискает! Я подхожу к горшку,она пописила,но трусики не сняла! А последние два дня,у @Маруси расстройство животика,вчера 7 раз покакала! Дык все пошло наперекосяк!

Еще Маша научилась хорошо одевть трусики,колготки,носочки, хотя может у всех уже одевают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остановите меня ктонибудь))

Ага! И меня за одно! О то я тут все плюшками балуюсь...

 

dolmatena, побывали ли вы у специалиста?

нет. Сделали посторно ЭЭГ, результат тот же: значительные отклонения, острые волны, полиспайки, тета-вспышки... Усиление на фотостимуляцию... А эпилептолог до июля теперь не принимает! Вот и сижу, чешу репу, где найти специалиста. Для начала вызову невролога, который нас наблюдает, может она чего присоветует.

 

buko4ka, умничка Нелька! У нас пока дружба с горшком раз от разу случается. Пробовали, пока тепло было, гулять без памперса. Ну с авариями, но не сильно проблематично. Заметила. что в эти дни она и во время дневного сна не писала.

 

Я подхожу к горшку,она пописила,но трусики не сняла!

Может это все Маши такие? ;) Моя тоже так делает часто. Хотя старалась привить ей алгоритм действий, все проговаривали, что и зачем делаем...

 

На этой неделе провели 4 дня в деревне. Комаров покормили изрядно :shok:

небольшой фотоотчет

Своя песочница - что хочу, то и вытворяю

Ссылки скрыты.

 

Несет хлеб козочке Биле. Сама!!!! Никому не доверила. Потом все песни козочке посвящала.

 

Вот и Биля с козленочком

 

Папа наш осваивал подводную охоту. Пока на стадии погружения в воду. А Маша кричала на берегу, что ей тоже в реку надо, что она умеет заходить и т.п. Вот тут выпрашивает у отца ласты примерить

А вот и примерка

Ну и какой отдых без лейки?

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, какие фотки чудесные!!!!!!! а мы вот без памперса пока не решаемся гулять. Я памперс одеваю, но постоянно спрашиваю, хочет ли онапописать и мы через каждые 50 метров писаем:)) а еще она каким-то образом терпит по утрам. Не писает в памперс, эжет когда я еще вытащу. Даже час может ждать. Но вот во сне немножко писается. Памперс слегка полный. Но совсем слегка.

 

Ну для ясности: чажаю Нельку я всегда, потому что трусы она снимать не умеет:( пробует иногда, но не получается. И одевать не получается. И носки мы пока только снимаем:((

 

Девочки, а кто уже ночью приучает? как вы делаете? мы днем с таким размахом писаем:) под музыку, с апплодисментами. Ночью ж такое глупо устраивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит нарушить режим и не поспать днем.

дааа, у нас так было 2 раза. Думала повешусь! Хоть и без дневного сна вырубался в 20.00, но потом после 22 вскакивал каждый час, укладывала снова.

 

 

так что остановите меня ктонибудь))

СТОП! хватит жрать!!! :bat:

 

они по-другому называются - развивающие рамки

спасибо! мне пригодится! Мы купили подобные на 6 штук - одинаковые треугольники. Но по качеству они хуже - тоньше картон в рамке. Но все равно, Вадосик уже её освоил.

Про подружек: все правильно! так держать!!! Катюша - лучшая!

 

Еще Маша научилась хорошо одевть трусики,колготки,носочки, хотя может у всех уже одевают!

молодец!

я начинаю водить в транс..... моё дитё по мозгам вроде умное, а по социальному - глумота глумотой! ну ничего не умеет(((( и даже не хочет. Из кружки и поильника до сих пор никак - играет и все. А сейчас и вовсе наглеть стал - бутылочку приносит и говорит:"Мама!" и вкладывает ко мне в руку. Т.е. я еще ему теперь и бутылочку держать должна! Ну наглец! Одеваться, кормиться - никак. Даже шапку!! никак, про трусы и носки - молчу. Если я говорю: "Одевай сам!", игнорирует, изредка может потянуть трусики спереди. Но легче вовсе стянуть и выкинуть на пол. Надо что-то длать, боюсь как бы до сада (в 3 года) хоть чему-то научиться.

 

dolmatena, отлично отдохнули! класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моё дитё по мозгам вроде умное, а по социальному - глумота глумотой! ну ничего не умеет((((

Да ну не парься ты. Придет все враз. Сразу от трусов до шапки и курточки оденется:) Еще и шнурки сам завяжет. Надо подождать. А ты вываливаешь ему ворох одежды экспериментировать? Я это делала еще с года наверное, до сих пор любим посидеть попримерять.

 

Для ясности: трусики, футболку - начала только недавно надевать более-менее, колготки и носки еще ни разу не смогла надеть, хоть и пытается. Трусики надела только новые, на 3-4 года, старые были на 1.5-2 так на попу не могла натянуть сама:))) Так что еще от трусиков зависит. Но у нас прогресс - наконец-то начала в футболке в рукава попадать. А то вечно прибегала ко мне с "юбочкой" из футболки, и я ее спасала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...