Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, вот и у нас трусы на попу одеваются. Ножки просунет и так со спущенными и ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, с удовольствием посмотрела фотографии. Папа ваш меня просто потрясает каждый раз:)

Так... Ну ты до посещения эпилептолога не делай выводов, хотя к визиту безусловно подготовиться нужно (теоретически). Может так статься, что у каждого второго ребенка нашего возраста такая ЭЭГ. Это как у нас с иммунологом, половина показателей с сильнейшими отклонениями, но в целом иммунолог сказала что все ок.

А роды у тебя как прошли, я подзабыла?

 

buko4ka, Прамакашка, ничего не понимаю, но вес мой уменьшился. Плюшки что ли жрать для снижения веса????? В общем, когда я так слежу за весом, стало очевидно, что от цикла прилично зависит:)))

 

Прамакашка, ну вот и я только что грохнула айфон на мелкие кусочки. Какой план действий? Ты меняла корпус? Как? Где? Дорого?

 

Про подружек: все правильно! так держать!!! Катюша - лучшая!

Нет, наши настоящие подружки опережают нас во всем... Тянемся. Сегодня вот на улице смотрели как подружка попросилась писать, и мы ходили с Катюшей смотреть весь процесс:) Может хоть что-нить шевельнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,не парься ты! У меня Диска тоже умненький мальчуган,а в остальном лентяй! Одеваться только начал! Из кружки поздно научились пить,до сих пор глотками пьет,не отрываясь не получается! Просто детки все разные! А Маруся пытается сама есть,одеваться и вообще все сама,а книжки ей нафиг не нужны! Посмотрим какой Мишутка будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Расскажи про логопеда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: девочки, мамы мальчиков - как у вас дела с писюнами - оттягиваете или нет? У нас писюн как трубочка, не лезу, но головка не обнажается. Ну и шкурка на конце постоянно красная с рождения - дискомфорта вроде не вызывает.

 

А ты вываливаешь ему ворох одежды экспериментировать?

))))) у нас чаще обратные эксперименты: Вадя вывалит одежду - а мама примеряй, а не хочешь - то убирай. Ему пофиг. Хотя нет, вот сегодня мой лифчик на себя примерял. :D Вот блин!

 

 

У меня Диска тоже умненький мальчуган,а в остальном лентяй! Одеваться только начал! Из кружки поздно научились пить,до сих пор глотками пьет,не отрываясь не получается!

ты правильно оформила мою мысль - он лентяй! именно! и ему это нафиг не надо! Если припомнишь, когда примерно он начал пить и одеваться - хотя бы трусы и шапку? Я уже думаю купить поильник с трубочкой, т.к. пьет из трубочки нормально, но постоянно нажимает на пакет сока и все выливается через трубочку.

 

________________________________________________-

 

Ну вот, сто-пятьсотый раз читаю очередную статью очередного детского андролога и успокаиваюсь, что все делаю правильно. Просто, так мнения расходятся - уролог в поликлинике утверждает, что надо открывать, мама капает на мозг, что писюнчик красненький, сестра говорит: "У моих сыновей в 2 года все отлично открывалось...". Вот и сижу - чешу репу.

 

 

Для таких же писюнчатых паникёрш, как и я:

ВСЕ ЗДОРОВЫЕ мальчики рождаются с ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ ФИМОЗОМ, если у новорожденного ребенка головка полового члена открыта – это возможный симптом порока развития. Кольцо крайней плоти является достаточным, если при мочеиспускании не препятствует потоку мочи (в противном случае крайняя плоть раздувается как «шарик»). Постепенно, по мере взросления мальчика, колечко становится шире и дает возможность вывести головку пениса сначала на немного, затем всё больше и больше. Внутренний листок крайней плоти сращен с головкой полового члена синехиями, это врожденные нежные спайки защищающие головку. Наиболее частой ошибкой являются попытки раннего разделения этих спаек. Довольно часто под крайней плотью можно увидеть скопления белой творожистой массы, это смегма – продукт деятельности сальных желез, пытаться специально удалить её не нужно, это вполне нормальное состояние. Довольно часто родители спрашивают, в каком возрасте должна открываться головка, в этом вопросе четкой возрастной градации нет, у кого то раньше, у кого то позже, но в среднем это 6-7 лет. Теперь перейдем к фимозу патологическому, стоит сказать, что насчитывается около 19 патологических состояний крайней плоти (которые никак фимозом не являются) требующих специфических методов лечения, неспециалисту их различить практически невозможно, а следовательно и назначить адекватное лечение. Если говорить только о фимозе, то в этом случае он может быть только одного вида – рубцовый фимоз, никаких других патологических фимозов я за свою многолетнюю практику не видел. При таком состоянии кожа крайней плоти полностью или частично изменена на рубцовую ткань. Если говорить о причинах возникновения рубцового фимоза, то расклад выглядит следующим образом – 97% некомпетентные попытки выведения головки, сопровождающиеся повреждением препуциального кольца и по 1,5% процента приходится на воспалительные состояния и невыясненные причины. ЗАПОМНИТЕ при выведении головки полового члена ребенок не должен испытывать никаких болевых ощущений, иначе это симптом повреждения тканей, а следовательно риск рубцовой деформации в последующем. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не позволяйте медицинским работникам без вашего согласия и объяснения характера планируемых действий, проводить попытки выведения головки – к сожалению это наиболее распространенная причина рубцовой деформации препуциального кольца. Уход за крайней плотью у мальчика первого года жизни, не требует каких либо мудреных действий, достаточно просто обмывать водой половой член. Постепенно, по мере роста ребенка, головку нужно приоткрывать, не прибегая к избыточным действиям (критерием избыточности попытки открытия, служит появление трещинок на коже кольца крайней плоти, ну и конечно болевой синдром). К 6-7 годам ребенок должен иметь стойкие гигиенические навыки и уметь самостоятельно ухаживать за чистотой полового члена.

___________

И еще:

 

Так надо или не надо отодвигать крайнюю плоть?

 

Этот вопрос мне задают многократно и в различных интерпретациях. Ответы рассыпаны по множественным постам, а поскольку дискуссии растянулись я решил ответить еще раз, но уже отдельным постом. Итак...постараюсь коротко и в виде простых алгоритмов. В течении первого года жизни у мальчика крайную плоть можно вообще не трогать и гигиенические процедуры должны заключатся просто в наружнем обмывании, обычной водой. Если возникает покраснение, беспокойство при мочеиспускании - ванночки с ромашкой, если воспаление сильное - раствор мирамистина 0,05% водный. ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ВЫБРОСИТЕ МАРГАНЦОВКУ, ВРЕДА ОТ НЕЁ МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ. Так же можно после купания капать сверху на крайную плоть вит А., маслянный раствор (но не обязательно), от этого кожа становится элластичней и при возникновении микротравматизации быстрее эпителизируется. Наличие белых комочков под крайней плотью - НОРМА. Это смегма - продукт деятельности сальных желез, так же как в ушах ушная сера. ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ ЭТО НЕ ГРЯЗЬ, А НОРМАЛЬНАЯ СМАЗКА, НЕ НАДО ЕЁ ПЫТАТЬСЯ ДОСТАТЬ. Процесс открытия головки длительный, в среднем она откроется полностью к 6-7 годам. НЕ ДОПУСКАЙТЕ ИЗБЫТОЧНОГО НАТЯЖЕНИЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ, СОПРОВОЖДАЮЩЕГОСЯ ПОЯВЛЕНИЕМ ТРЕЩИН КОЖИ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ КРОВИ - ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ К РУБЦОВОЙ ДЕФОРМАЦИИ ПРЕПУЦИАЛЬНОГО КОЛЬЦА. Из личного опыта могу сказать, что кольцо крайней плоти может хорошо приоткрываться у некоторых мальчиков где то лет до 3-х, а затем происходит резкое сужение. Не пугайтесь, это нормальный процесс, так и должно быть. Помните, что избыточный уход не полезен, а вреден, любые лишние манипуляции ведут к микротравматизации препуциального кольца, а значит возрастает риск рубцовой деформации. Таким образом - если у вашего мальчика кольцо крайней плоти не имеет трещин, то в независимости от его узости есть все шансы на совершенно свободное открытие головки. 99,9% ФИМОЗОВ КОТОРЫЕ Я ОПЕРИРОВАЛ, ВОЗНИКЛИ ИЗ ЗА ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРЕПУЦИАЛЬНОГО КОЛЬЦА и всего 0,1% это специфические кожные заболевания и воспаление. Примерно в 4-5-6 лет (все очень индивидуально) головка полового члена постепенно начинает показываться при натяжении кольца крайней плоти. НЕ СПЕШИТЕ, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. Даже при возникновении воспаления не пытайтесь ускорить процесс освобождения "заключенного", что делать при баланопостите я уже писал подробно. И помните, если вдруг возникли сомнения, лучше обратитесь к врачу и лучше к детскому андрологу, ибо многие не ведают что творят ( :-) ) И ещё раз подчеркну, на настоящий момент существуют и несколько лет успешно работают методики БЕЗОПЕРАЦИОННОГО лечения проблем крайней плоти и даже если вам дали направление на операцию, с большой долей вероятности я могу сказать, что она не понадобится. За последние четыре года мы практически перестали оперировать фимозы, те что остаются - результат грубых повреждений целостности препуциального кольца.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, домик ожил.Всем приветы!!!!

dolmatena, фотки клёвые!!!

Alisa Vadosa, ой, я аж испугалась((( Понятное дело, у меня не пацан. Удачи тебе в писюнковых делах!

Про горшок

Мы всегда уже гуляем без памперса на улице. Только на ночь. Научились писять в кустики. Вначале за компанию садились, а сейчас уже сами. Сама проситься только когда чуток сыкнёт в штаны(видать мокренько.) , а так высаживаю её. Вечно на улицу с пакетом вещей. Но меняем редко.

Помню Алиса писала про клубнику . у нас уже много что поспело. Клубники просто пипец как много, но Машу сыпет сразу. Так я уплетаю за обе щеки, скоро и себе зодак выпишу))) Черешню, вишню, шалковицу вроде нормально.

________

Немного о нас.

Повторяет всё подряд, но коверкает немного слова. Предложениями не говорит. Так типа Мама пока, хоцу пить итд.

Начали учить счёт. Получается.

сама одеваться умеет, особенно мои вещи))) Но мне проще побыстрому самой её одеть.

В основном мы конечно гуляем, как и все детки, ШСГ вообще забросили, когда никогда достаём.

Нравится нам корней чуковский очень.

____

Собираемся ехать на море 2 июля. А к маме 23 июня уезжаем на 3 недели. Опять я попала с билетами с этими. В купе на нижние полки уже нет. Я надеялась на скоростной поезд (который у нас в связи с евро2012 пускают) за 6 часов ты уже в Донецке, а так ночь плестись)Но блин, походу билеты по очень" хорошей" цене и одно мучение ехать с ребёнком. Но как ни крути я на нём и поеду. решила взять 1 класс, может там попросторней.

 

А кто-нибудь уже задумывался как праздновать 2-й годик? Я Маше купила уже футболочку с надписью Машулька - мне уже 2 годика.....и пока всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, наша позиция не изменилась с прошлого года. Никаких аниматоров и детей не будет. Закажу торт, подарим подарки (это она уже понимает). И просто целый день будем гулять, кататься на лошадках, на аттракционах. Короче- делать то, что любит Катюша, никаких своих дел:)

А вот в 3 года уже можно пробовать приглашать подружек с аниматором. Думаю, просто на улице, потому что лето же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса и Шаня вечером все напишу,приборка ,готовка,завра германцы приезжают в гости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗаЧЕМ, как у Снежки дела с покаками? У нас началось похожее один в один. Сегодня покакала за три дня, и рыдала час прежде чем удалось покакать. Девочки, давать дюфалак, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, никогда Диске писюн не раздвигала сильно,так слегка натяну,помою и все, на данный момент крайняя плоть до конца не отодвигается,но прогресс есть! На счет пить из кружки - научился ближе к двум годам, одевать трусишки - ближе к 2,5, одевать шапку - до сих пор не умеет,только кепку может одеть, кушать - с 2 до 3 лет учились, на горшок проситься в 2,1,на ночной сон сняли памперс в 2,5, описился за это время 1-2 раза ночью! Маша родилась,когда Дисе было 1,10 и я особо не заморачивалась,а вот когда появилась Манька, стало тяжеловато,вот и стала активно учить его! А сейчас времени хватает только достать трусишки Маше, поэтому и учится обслуживать себя!

 

Шаня, пришли мы,она начала беседовать с ним, как зовут, сколько лет,фамилию спросила,как родителей зовут! Потом спросила любит ли он книжки и получив положительный ответ,достала книгу! Короче, она ему показывала картинки,он называл,что это! открывает например страницу.а там картинки нарисованы,которые начинаются на р,потом др.страницу - там где р в середине слова! Так она проверила произношение р,б,ш,щ,ч,з,ц! Может еще что-то,просто уже не помню! Ну и в конце она назввла его проблемы! Сказала что начинают заниматься ближе к 5, поэтому если место в группе останется,то нас по-раньше возьмут! Еще сказала,что очень обширный словарный запас у него! Многие дети и половины не называют! Меня порадовало очень,что его похвалили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубники просто пипец как много, но Машу сыпет сразу.

благо у нас аллергии нет - ест хорошо, в любых количествах - все норм.

Про речь: у нас тоже слов добавляется с каждым днем, исковерканных, естественно. Но у нас и словосочетаний нет, не то, что предложений. :)

И мы практически не занимаемся. И Чуковский тоже в почете :). В общем - ЛЕТО!!!

 

Про ДР даже пока не думали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Марин у нас всё также - сегодня какали..на шестой день (хотя давала эту долбанную лактулозу каждый день по 2 чайные ложки максимальная доза для детей 1-6 лет) - какала в 2 захода - утром на огороде в памперс и вечером когда возвращались с прогулки тоже туда же. Еще со вчера стала делать массаж животика - слава Богу он ей нравится и мы весело проводим время. И по всей видимости выкакала не всё. Сегодня спросила у жены 2-ого брата (мы сейчас в деревне у моей мамы) - ее дочке почти 4 года - она малоежка как Снежка - дык говорит до сих пор иногда дело до клизмы доходит((((

Изменено пользователем заЧЕМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я только что грохнула айфон на мелкие кусочки. Какой план действий? Ты меняла корпус? Как? Где? Дорого?

мне меняли в сервисном центре только переднюю панель. 150 уе. Сочувствую.

Жор прошел - он был впредверии красных дней. )) Сейчас снова 58кг

 

Алиса, ничего не делаю с писюном.Спасибо за статью.

 

Долматена, ну а Маша-то нормально себя чувствует? Может это и не так страшно - такие отклонения? Может, перерастет?

Изменено пользователем Прамакашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо за инфо. СБ я нашла свою старую нокию и даже зарядку к ней, так что перетопчусь покамест. Но вообще без телефона была вчера несколько часов - ужасссный ощущения :) Как без рук.

О, слушай, вопрос такой. У тебя с разбитым экраном он продолжал работать или вырубился?

 

Павлуша83, спасибо за инфо про логопеда. Нас наверно как-то по другому смотреть будут.

 

заЧЕМ, я думала что ты меня обрадуешь.... Сказав, что у вас все нормализовалось... Просто мне вчерашнего инцидента было достаточно, чтобы я теперь тоже боялась покаков, чего уж говорить про Катюшу.... Начали пить дюфалак, и корректируем питание. Надеюсь, что скоро забудем про эти неприятности... А то замкнутый круг может получиться с боязней покаков.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, а есть у нас кто то с Гомеля или Могилева?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну у меня просто трещина была на пролэкрана, Ди пультом от телека стукнул. Телефон работал. А у тебя как случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть у нас кто то с Гомеля или Могилева?

Милашечка из Гомеля. А что случилось?

 

Прамакашка, спасибо за ответ про писюн. А вас шкурка не отходит сама собой? тоже как трубочка у вас?

 

Только вчера обсуждали про отсутствие дневного сна, так вот у нас сегодня это приключилось. Встал в 9, в 14 стала укладывать - все, как обычно. Пролежали до 16 - так и не уснул, хз почему. В итоге лег на ночь в 20.30, а у меня деревянная голова. Это было ужасно - нытье, капризы(((((. Все-таки, когда он спит, я немного отдыхаю - это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ох не знаю ((( рыдаю я уже с этим сраньем((( живот тугой - вот сегодня вечером опять хотела - одила как уточка, но стерпела даже четвертинку глицериновой свечки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, ну а Маша-то нормально себя чувствует? Может это и не так страшно - такие отклонения? Может, перерастет?

На то и уповаю, что перерастет. Она нормально в принципе. Есть небольшие изменения в поведении, но в целом все ок. А эти изменения БЭА, как я понимаю, говорят о том, что под влиянием определенных факторов судороги могут повториться. Этого и боюсь.

В четверг к нам приходит с визитом невролог, у которой мы наблюдаемся. Послушаю, что она скажет, може эпилептолога присоветует.

 

А мы сегодня были на скрининговом узи :girl_dance: . Видели нашу ляльку! Так прыгал малыш, кулачки сжал, прикольный такой))) ПДР по узи на 04.12.12 поставили. (а так 9.12.12 получалось). Пол не определили, так что подозреваем, что снова девица у нас)))

А вот утром огорчили меня: высокий уровень ТТГ. Завтра бегу пересдавать и к эндокринологу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, с удачным узи вас!!! а сколько это у тебя неделек сейчас получается? около 12-13?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо!. Сейчас 13-14. Акушерских 13, 2. А по узи ближе к 14.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Как хорошо что домик наш проснулся наконец-то! :)

 

Про проблемы с дневным сном - только что было полнолуние, может оно как-то повлияло.. Мы вчера на дневной сон тоже возились возились, я даже решила что первый раз в жизни не будем спать днем, встали, походили немножко, пошли второй заход делать и уснули на этот раз слава богу..

 

buko4ka, а ты куда пропавшая была? :)

 

А мы с прошлой пятницы писаем в горшок! Как я рада что до этого не приучала! Не вытирала лужи, не меняла обписаные колготки, не расстраивалась! Видно пришло время, щелкнуло что то в голове и пожалуйста! Самое смешное что я все откладывала приучение, последний план был такой что начнем после поездки к морю, а мой ребенок устал видно ждать и решил сам начать ходить :) горшок у нас уже месяца четыре стоит всегда на виду, но никогда не сажала тк она на одном месте не сидит никогда и протестует против любого принуждения сесть куда то где будет ограничено ее движение.. просто часто говорила что в горшочек надо писать и тд.. Но когда ее спрашивала будет ли она писать в горшочек она всегда отвечала нет.. Вот так и жили.. И вот в пятницу я на кухне, прибегает ко мне счастливый ребенок, колготки и памперс болтаются на уровне коленок, берет за руку и ведет к горшку! А там уже написано! Я была в шоке! Она сама все сняла и пописала! Ну мы порадовались, я ее похвалила, вместе порассматривали лужицу какая она красивая и замечательная, пообнимались, я даже чуть не всплакнула :) потом вылили, помыли горшочек.. Я подумала что это разовая акция, а нет.. До сих пор ходит сама, все окей.. Колготки и трусы сама снимает, но вот обратно не одевает.. Памперс одеваю на ночь (бывает утром сухой, а бывает чуть написано) и на дневной сон (тоже, когда как, но как я поняла писает неосознанно в полусне видимо).. Ну и если едем куда или на прогулку, то одеваю на всякий случай.. Вот.. Похвасталась! :)

 

Но не все так радужно :) какаем мы все равно стоя и в трусики.. Даже не знаю как приучить чтоб в горшок какала.. Она меня в момент какания даже близко не подпускает.. Говорит мама, атя-атя, туда! И на другую комнату мне показывает.. Короче, мать, гудбай, будь добра удались и не мешай мне дело важное делать.. Ну утешаю пока себя тем, что всю жизнь стоя какать точно не будет.. Может щелкнет когда-нибудь опять.. :)

 

dolmatena, супер фотки из деревни! И с хорошим узи вас! А что такое ТТГ? гормон какой-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, вот и у нас так! какаем мы, правда, в кроватке, пока мама не видит. Прошу ее звать меня, но она зовет только на пописать, а на покакать не зовет:( и писаем иногда в полусне. Надеюсь, пройдет. У нас приучение тож тихо-мирно прошло. В сумме я попсиховала дня 2:) а сегодня Нелька надула в трусы. А мне так стыдно!! она нас звала-звала, а мы все были заняты, думали, прикалывается она. А когда я наконец-то обратила внимание, она мне тыкала на описаные трусы и горшок:(((

Я тут была, читала вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, блин я настолько восприимчивый человек, мне сегодня приснился ночью сон, что у Катюши судороги. До сих пор бррр... Давайте поскорее обсуждайте с эпилептологом эти самые "определенные факторы" и уберите их из вашей жизни. Может и я спать получше буду, так что пиши об успехах :)

Очень волнительно читать про ляльку :)

 

Прамакашка, нда... Судя по всему мой айфон не подлежит восстановлению. он не работает. А стекло в мелкую крошку. Я уже планирую дожидаться 5го, или же срочно брать 4тый пока рубль совсем не грохнулся...

 

Совсем не могу читать про ваши горшки, потому что мне теперь совершенно по барабану до горшка, лишь бы какала нормально... Еще один такой раз и я тоже буду рыдать вместе с Катюшей. Сегодня мы не какали:( Раньше какала каждый день как по расписанию. А последние три проблемных раза были 3 дня, 2 дня, 3 дня. :(

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у моего МЧ 4s, но они мало чем отличаются. А телефон твой жаль, конечно. Жесть.

 

dolmatena, держим за Машулю кулачки, все перерастет, будем верить! Поздравляю с хорошим узи!

 

buko4ka, Asheret, а вас с пописами! Мы, наверное, единственные тут, кто не приучается к горшку. Совсем. Ну нет у меня времени, что поделать. Планирую уже осенью заняться по приезду из Латвии.

 

Alisa Vadosa, сегодня спецом посмотрела, шкурка не отходит. Как трубочка. Планирую завтра позвонить своей педи, что она скажет. Я тоже чтото париться начинаю по этому поводу.

 

Букочка, что у тебя с весом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...