Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

budumamoibudu, нет не сходили. Я решила. Что ценность консультации на данном этапе весьма сомнительная, а риск подхватить что нибудь накануне отпуска отличен от нуля. Но в итоге мы третий день в Турции , и третий день катюша болеет, свалилась прямо в день приезда с полным букетом: тт 38.5 , нос не дышит , горло хрипит, и даже рвет от любой еды кроме маминого молока. Одно знаю точно, что заболели еще в. Мск, но долететь успели без температуры. Такие у нас невеселые дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, ой-ой-ой, сами еще на домашнем лечении.В выписке из инфекционки написали энтерит + ОРВИ. Диму рвало даж на воду и все время подкашливал. Ты мама ответственная, наверняка необходимые лекарства у тебя с собой.И какая ты молодец, что еще не свернула ГВ. Желаю скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про вас - подправлйтесь!!! У меня аж трижды был рота вирус во время Б, плоду это не страшно, если речь идет действительно о рота вирусе. Л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам осталось выраститьт 3 зуба, а вам?

вот в январе вылез 16 зуб, так полгода и ждем оставшиеся 4.

 

Прамакашка, просто красавчик! бесподобный малыш! ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, очень красивый пацан!!! :) я б в такого влюбилась! :D

НаталиЯ-83, Мишу тоже с мамой оставляла..под конец выписки уже даже плакала как хотела к сыну..

А про тужиться, тоже думала что не умею, с Мишей полчаса мучалась, но это просто был вес таой или опыт акушерки, не понимала даже когда рассказывали что раз и вытужили, вот с Юлей поняла что это такое..просто на раз два..

про вес: с Мишей + 8 кг., с Юлей + 20 кг. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вот не помню хоть убейте у нас читала или нет))) Кто писал про Болгарию - апартаменты или даже у кого-то у знакомые там жилье сдают? отзовитесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты))

 

Шаня, вы давайте там выздоравливайте поскорее, нечего на отдыхе болеть, вокруг столько интересного. Расскажи потом, чем кормила Катюшу, а то я стреманулась в Турцию лететь из за питания - мультиварку в самолет не потащишь, а едой из ресто кормить как то стремновато. Ну или это я такая перепуганная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, знаю что Лелека было время собиралась на все лето в Болгарию, но какими путями так и не поняла.

 

Прамакашка, да вот как раз завтра начну изучать ресторанную еду на этот счет. Пару дней посидим еще на маме и герберовских баночках, а потом будем вливаться в обычный ритм, надеюсь. Тут есть диетический стол, есть детское меню, три вида каш утром но они все на молоке блин. В целом подобрать еду в нашем отеле точно можно, вот только нам придется ограничить СВОЙ рацион, чтобы деть не требовала вредятину. Но мы тут с вами точно за мороченные, потому что лично у меня глаза на лоб лезут когда я вижу как и чем кормят другие мамы своих малявок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мультиварку в самолет не потащишь

в чемодане прекрасно летает, пережила несколько перелетов и как новенькая :D В Турции сеть супермаркетов Мигрос (наш бывший Рамстор) - очень свежие рыба и мясо, большой ассортимент, молочка прекрасная, йогуртов на выбор видов 20, Тансаш - попроще супермаркеты, но наши многие московские хуже. Рыбные рынки отличные, овощей и фруктов в избытке, овощные рынки большие - не очкуй, голодными не останетесь. И у Yasemin можно поподробней узнать, она же в Турции живет. А вообще можно и на месте пароварку купить, мультиварок я там не видела.

 

заЧЕМ, у нас советов по Болгарии не помню, но мы обсуждали какая страна лучше - Турция или Болгария, и пришли к выводу, чтов Турции лучше, по ней ссылки могу сбросить в личку

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, ооо! 20 кг! неужели и меня это ждет??? я с Димой 10 кг набрала, а сейчас уже с этими 10-ю кг хожу, а впереди 2,5 месяца. Муж уже меня пышечка называет, говорит, что я толще его стала(((

Шаня, поправляйтесь! не время болеть на отдыхе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, встряну в вашу дискуссию по поводу питания. Мы собирались на островную Грецию (уже не едем, накрылась медным тазом наша поездка :( ) Так я собиралась брать несколько видов разводных каш которые мы едим и несколько банок Хипп с супами и вторым, чтоб хватило на несколько первых дней, пока идет акклиматизация и пока не выясню меню ресторана и ассортимент магазинов на предмет тех же баночек с детским питанием. В Турции очень плохая вода, даже многих взрослых так или иначе колбасит в первые дни, а что уж говорить про малышей. У нас все знакомые кто ездил туда в прошлом году с детьми (намного старшего возраста чем наши) все в той или иной степени столкнулись с этим, а про других детей в гостинице вообще ужасов понарассказывали, что даже до больницы доходило.. Так что я Турцию даже не рассматривала, да и в Грецию собиралась во всеоружии. Боюсь я всех болячек на отдыхе, поэтому лучше перестраховаться.

 

Alisa Vadosa, у племяшки мужа до двух лет вылезли 16 зубов и только сейчас в 2 и 10 последняя четверка лезет. Так что перерыв почти в год. У нас тоже 16 скоро проклюнется и боюсь потом будет долгое затишье. Так что ты не волнуйся - вылезут рано или поздно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто писал про Болгарию - апартаменты или даже у кого-то у знакомые там жилье сдают? отзовитесь)))

возможно я писала про Болгарию, но мы отдыхали у родных (у меня муж болгарин).

 

 

Alisa Vadosa, у племяшки мужа до двух лет вылезли 16 зубов и только сейчас в 2 и 10 последняя четверка лезет. Так что перерыв почти в год. У нас тоже 16 скоро проклюнется и боюсь потом будет долгое затишье. Так что ты не волнуйся - вылезут рано или поздно!

спасибо, что написала, а то я волноваться начала. Думать начала, а вдруг какие-то проблемы в формировании зубов? Потому что у меня коренные зубы - последние -зубы мудрости, они есть, но они в деснах, так и не вылазят, и не вылезут никогда, потому что лежат боком, а не стоя. Узнала об этом случайно, когда делала снимки 7-х зубов. Вот и хз, что у дитя там творится в деснах, а вдруг такая же ерунда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поделитесь, пожалуйста, опытом путешествия на поезде с ребенком :) что взять с собой - постельное, аптечка, и т.п. Боюсь, что-то упустить. Едем на 2 недельки в гости, в город Снежинск под Ектб, туда ночь на поезде до Екатеринбурга, потом думаю на автобусе до самого Снежинска (час езды на машине), на машине отказалась чтобы встречали, боюсь аварий на трассе :) в автобусе мне почему-то кажется безопаснее для пассажиров. Туда поедем с сестрой моей, обратно уже только вдвоем с Эви. Думаю взять коляску.

 

Еще в день моего ангела спасла котенка маленького, пришлось оставить. Сама не готова к кошке была ,но рука чет не поднимается отдать. А он маленький совсем, недели 4 только, кушает плохо, зато в лоток уже приучился ходить. Поносит после вискаса для котят, не знаю уже чем его кормить. Может тоже подскажете? Молоко не пьет, каши не ест (творог тоже не ест. все время пищит, ласку требует, а мне все некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка Димон клёвый такой))) Возмужал за год.

Elena Braun, ну ты мать Тереза))) Не люблю котов(((

Про поезд. Игрушки возьми, книжку. Если жарко будет....что одеть.Если кондёр будет работать....что надеть. Салфетки, водичку. Простынку. Я уже не помню, что мы там год назад в ночь брали...Помню с утра хотела пюрешкой баночной с мяском покормить (первый и последний раз в жизни) феее мне сказала. Так что надо что - то взять, что есть будет 100%. Про коляску.....она тебе там нужна сильно??? Я вот к маме еду на сл. неделе. Но еду скоростным поездом. Спать не буду. Так коляску не беру. Маша уже большая будет ногами ходить. В поезд беру с собой игрухи, книжку, аптечку, простынку, одеяльце, подушечку, поесть. попить. и всякие принадлежности гигиены.

______________________

 

Мы сегодня посетили ортопеда и стоматолога.

Ортопед сказал, что у Маши нит ни плоскостопия ни косолапия. Ножка до 3-х лет формируется и может и закидываться и косолапить. Главное, обувь покупать новую и с жёстким задником и супинатором. Ещёдядя такой прикольный говорит: " У Маши будут такие же красивые ноги как и у мамы)))) Не парься!

 

А стоматолог сказал, что у нас идёт в пол года отставание и всё у нас вылезет. Не стал даже прощупывать.

 

_____________

Девчата вопрос....машка начала очень часто писяться и дома и на улице. За 2,5часа 6 мокрых трусов. И я бы не сказала, что она много пила. Думаю, может простудила там себе((( Типа цистит.....может быть у маленьких???? Хотя она не плачет когда писяет. Сдала сегодня её мочу....вечером результат будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну правильно сдала мочу, жди результат и пока не паникуй. У малявок даже аппендицит может быть, а не только цистит. Но Машуле ведь хорошо, так что наверно все в порядке. У ребенка подруги было то же самое накануне нашего отъезда, но все ок.

 

Прамакашка, Если говорить про олинклюзивную Турцию, то сегодня мною была обнаружена в ресторане микро волновая печка, холодильник с детской молочкой. Можно было мне брать наши любимые хлопья и готовить на завтрак кашу... Пробовала сегодня диетический стол - хорошая рыба и курица, ну гарнир само собой. Детское меню в топку - это типа макдональдсовской еды оказалось. Супы трех видов у нас, всегда есть один нормальный суп которым можно прокормить ребенка. Но наш отель сфокусирован на семьях с детьми, здесь абсолютно все семьи как минимум с одним ребенком;)

 

Если же говорить про апартаменты или аренду дома квартиры, то мой выбор однозначно Европа, для меня лучше всего Испания;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши будут такие же красивые ноги как и у мамы)))) Не парься!

молодец доктор :D

 

по поводу воды в Турции - там бутилированной воды куча разных видов. Не знаю про какие ужасы с водой пишут, питьевая из кулеров даже в магазинах стоит, не пьют они особо из под крана, нам доставку для куллера в дом делали и проблем не было вообше никаких. Про апартаменты, отели все включено, HV - вопрос цены и семейного бюджета, есть отели и апартаменты от 50 евро в сутки, а есть отели и апартаменты от 200 евро в сутки и выше, соответственно и сервис с услугами, и качество питания очень сильно зависят от цены - именно поэтому в этом вопросе нельзя агитировать за что-то конкретное - у всех бюджеты разные. Но если выбирать само море для 1или 2-х годовалого ребенка, я ничего лучше Турции пока не встречала: и перелет недолгий, и море достаточно прогретое, и сервис несовковый (в некоторых совсем недавно ставших европейскими странах он ужасен), и под туризм страна давно работает - все там отлажено под беспроблемное пребывание граждан

 

Шаня, вот по Испании - для ребенка какое тебе больше побережье по температуре воды подходит? Кроме Коста Бланки куда еще поедешь ты не в самый высокий сезон? Почему спаршиваю - на мой взгляд в высокий сезон на Браве или Дораде цены просто запредельные, а в июне водичка там еще бодрящая. Да и подход к качеству самой недвижимости арендной у них попроще, а половину побережья верхнего так вообще железная дорога отделяет от пляжа. Для более взрослых детей - страна да, превосходная, но для карапузов - не могу согласиться с тобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, была только на тенерифе, но и тенерифе не айс для карапузов из за океана. Впрочем это я уже по которому кругу тут говорю, обсуждали уде неск раз;) и я уже не раз соглашалась что перелет и море лучшие в Турции для малышастиков .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Вы нас с Ксю, наверное, уже подзабыли((( я несколько месяцев только читать успеваю(((

Вот решила отписаться:

Про отпуск: у мужа 2 недели в сентябре, очкую лететь и резко менять климат, поэтому если погода позволит, поедем в Юрмалу поездом (с собой в поезд обязательно беру спиртовой гель и все протираю, это к вопросу, что брать в поезд), а если в Латвии будет холодно, то, наверное, в гости по родственника поедем (СПб). Хотя по вечерам иногда пробегаюсь по отзывам туристов об отелях Турции, Болгарии, Туниса...

Про зубы: за месяц вылезли 4 клыка и первый раз зубы лезут без последствий, Слава Богу! итого у нас 16)))

Пока клыки не вылезли не отучала от ГВ, уж очень боялась температуры (у нас на зубы до 40 бывала) и тогда ГВ было просто спасением, а теперь клыки позади и думаю начинать закругляться. Спит Ксю со мной и почти всю ночь юзает грудь, так что пока план действий еще не наметила(((

Про важные решения: мы с мужем Ксю 3 года планировали, поэтому взвесив все за и против, решили не предохраняться, может года через 3 еще счастье привалит)))

Немного о нас: живем сейчас на даче с прабабушкой, кушаем мало, но разнообразно. Говорим тоже совсем чуть-чуть, из интересного только бутеба (бутерброд), бандиа (бандитка, ее так бабушка называет), а так только мама, баба, деда, папа и т.п.

В детский сад в этом году не планируем (я, правда, и насчет следующего года еще думаю...), но с октября идем в ципр (центр игровой поддержки ребенка) при детсаде, там занятия 2 раза в неделю с родителями (врачей не только Ксю, но и мне приходить нужно будет, чтобы получить туда доступ). Занятия бесплатные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ты наверно ко мне обращалась когда про воду в Турции писала :) я конечно же не имела ввиду пить воду из под крана.. Я имела ввиду пищу приготовленную на этой воде.. Даже такое может спровоцировать сбой желудка и кишечника (вкупе с тем что и еда новая и незнакомая).. Мне в турагенстве сказали что с ребенком маленьким однозначно Европа.. Мне Турция очень нравится, но с маленьким ре пока рисковать не хотелось бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в турагенстве сказали что с ребенком маленьким однозначно Европа

что сказала менеждер - которая один рекламник посетила и сразу же стала фанатом этой страны - это не проверенная информация. Тут надо отзывы и информацию самой искать на известных туристических форумах. Ну это мой опять же сугубо личный взгляд, я не агитирую за красную армию. :DЯ не ярый фанат Турции, но реально для отдыха с ребенком лучше нет, деже если едешь в другую страну чего-то от турецкого отдыха всегда не хватает. А что в ее понимании Европа, а что нет, она не расшифровывала?

А вот про качество еды в "однозначно Европе": например в трешке испанской на полупансионе ты быстрее траванешься, чем в четверке все включено турецкой (почему эти звезды сравниваю - по цене одной идут) И в той же Испании ты будешь иметь весьма скудный "континентальный" стол в средем отеле, а в Турции же тебя более разнообразно накромят. В материковой Испании поэтому похожие на турецкие отели (пару-тройку пор старой памяти помню) - Эстиваль парк самый известный, ну исоседняя Лапинеда, русские и украинцы штурмуют, потому что там есть приятные плюсы ввиде схожести с турецким сервисом, но он таких денег не стоит. На канарах очень есть хорошие и отели и апартаменты, но я из-за перелета их в пример не беру, они по этому параметру проигрывают.

Про свой опыт отравления - отравилась единственный раз в отеле - это был хороший отлель в Италии, турки и египтяне не подводили ни разу ;)

Я надеюсь, что не очень навязчиво свое мнение расписала, но надеюсь, что кому-то пригодится :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я не знаю где менеджер была, она ни за что не агитировала, просто я пришла уже со своим твёрдым убеждением что Турция, Египет и пр. с ребенком мне не подойдут, а она поддержала мою точку зрения. Может это мой стереотип какой, но вот не могу себя пересилить.. Она и про Грецию то сказала, что зубы чистить лучше бутилированной водой :) А у меня симптомы отравления были именно в Турции :) и у знакомых тоже - Турция, Египет.. А вообще я страну выбирала именно по ребенку, пять звездочек и все включено - это вне обсуждения, но и чтобы был прямой перелет, днем, отель от аэропорта близко находился, не меньше двух недель, чтоб ре акклиматизировался и отдохнул, чтоб было для деток много развлечений, чтоб Собственный пляж и тд.. И конечно же я читала отзывы, но вот как то у меня в голове сидит что надо подстраховаться со всех возможных сторон и изза этого Турцию не рассматривала даже, тянет в более цивилизованную Европу :) рассматривала Испанию, Португалию, Италию, Болгарию (по климату кстати идеальную для наших деток).. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в более цивилизованную Европу рассматривала Испанию, Португалию, Италию, Болгарию (по климату кстати идеальную для наших деток)..

ну вот в Испанию на все побережья лучше ехать в августе - вода прогреется, в начале лета - на коста Бланку, оно посередке - прогревается раньше. От Италии летней можно получить прямо координальные впечатления - все зависит от побережья - тоже куча итальянских многодетных семей может на пляже повеселить, а потом подраконить :-). Потом вот сам отельный фонд в Испании и Италии, да и Франция тоже - они не заморачиваются на качестве для среднего класса, у них мнение такое, что к ним едут смотреть страну и качество номеров у них не часто на первом месте. Де люксы и отели хай класса я здесь не обсуждаю, они везде на высоком уровне. Португалия - только Мадейра - там море хоть как-то прогревается, на материке - максимум +19 и в воду не зайдешь, поскольку температура воздуха достигать может +40 и из-за такого перепада жуть как холодно кажется, да и лететь уже около 6 часов. Болгарию многие сейчас ругают - перенаселена она очень стала - очень частое мнение, что на головах сидишь друг у друга. Вот о Кипре помимо Турции от семей часто хорошие отзывы можно услышать - и тепло и сервис и перелет на уровне турецкого. Ну все, я пока твои лекции почитаю, а то так и много настрочила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ой ну ты прямо эксперт по отдыху! Буду к тебе обращатся за советом если что :) а что про Грецию можешь сказать? Мы с мужем вдвоем были на Крите, все очень понравилось, питание в особенности.. А в этом году собирались на греческий Кос (кстати рядом с Турцией), в одну из гостиниц цепочки Mitsis.. Просто там совпало все как мне надо, не очень долгий перелет, и туда и обратно днем (нам до аэропорта просто еще 3 часа добираться на машине, чтобы ночью не ехать).. Чартер, отель от аэропорта в 10км, небольшой уютный остров, можно на машине или великах объехать, пляж мелкая галька, есть несколько экскурсий для разнообразия, ну и что больше всего подкупило это отель с огромнейшей территорией, новой постройки, там даже зоопарк для детей есть, не говоря уже о всяких клубах-горках-качелях-детском меню-детских дискотеках-спец бассейне и тд.. И отзывы очень хорошие вроде.. Но получилось так что мужу сделали хорошее предложение перейти в другую компанию от которого он не смог отказаться.. И как раз во время поездки он должен уехать на новое место работы.. И главное турагенство возвращает только 50% от стоимости тк осталось уже меньше 3ех недель, короче решили отправить вместо нас наших мам, мою и свекровь, они конечно очень рады :) но так обидно, выбирала выбирала для ребенка, а едут мамы :) но думаю если им понравится, то и мы туда же поедем в августе-сентябре..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а зачем вы сына под машинку "лупите"? волосы не позволяют сделать модную стрижку или вам самим так нравится?

Я его стригу потому что потеет сильно, особенно когда спит, и под кепкой на улице... а в парикм не иду потому что сильно вертлявый, даже не могу себе представить как его будут стричь. Он голову вертит вместе с машинкой. Юра пытался ему за ушами покороче подстричь, чтоб челку не трогать - оставить длиннее, так не вышло - машет башкой, не дает сравнять. Я пыталась с ножницами подойти, опять таки за ушками снять, ничего не вышло. А вы уже стриглись в парикмахерской? Девченки, кто стриг своих? Поделитесь опытом, что делать чтоб сидели тихо?

Такие у нас невеселые дела

точно невеселые... Скорее попровляйтесь и наслаждайтесь отдыхом!!!!!

" У Маши будут такие же красивые ноги как и у мамы)))) Не парься!

:class:

Про важные решения: мы с мужем Ксю 3 года планировали, поэтому взвесив все за и против, решили не предохраняться, может года через 3 еще счастье привалит)))

может и гораздо быстрее ;) мы Фила долго планировали, а Сенька моментально получился, даже как то неожиданно!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...