Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Будумамойбуду, расчетный период у меня берется последний год,когда я работала (еще до 1го декрета),а вот начисляется не по средней,а по окладу в тот период! Я особо не заморачивалась,так как с Дисой я по средней получала 13800 ежемесячно, а с Машей и Мишей 12880! Разница небольшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

budumamoibudu, может тоже два способа расчета есть? я ещё не разговаривала с бухгалтерией своей

 

Павлуша83, да, если бы такая разница была, то я тоже бы не парилась по этому вопросу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчонки. А мы дома будем сидеть все лето, море мне только снится, ну или какая друга поездка. Пока я не найду работу так и будем сидеть в ж...

У меня кстати тоже нет ни мульти ни йогуртницы,даже мясорубки ручной ) Ладно хоть микроволновку дешевую купили в том году ))) Время придет и все у меня будет, пока хватает и того что есть...

Даша така забавная стала, появилось много слов, но пока нет предложений. Очень любит Линкин Парк и все в таком духе,сама прибавляет громкость на максимум и танцует, атас )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пропали, у нас все хорошо. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое, просто про нас))

 

 

Я выпустила из бутылки Джина.

Должна признаться, симпатичный Джин.

Такой эффектный, молодой мужчина,

И выполнить желанья предложил!

Ну а какие у меня желанья?

Я и не очень верю в волшебство.

Но всё ж решила быть оригинальной,

И попросила ласково его:

"Ах, милый Джини, я мудрить не буду,

Мне ни к чему рубины, серебро.

Ты лучше вытри пол, помой посуду,

Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,

Когда вернёшься - приготовь обед,

И надо б разморозить холодильник,

И что-нибудь придумать на десерт".

Крутился Джин, как белка в поговорке,

Разбил плафон, рассыпал порошок,

Поранил себе палец в кофемолке,

И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,

Не в силах ни творить, ни колдовать,

А я ему на ушко прошептала:

"Прими-ка душик, и пойдём в кровать".

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:

"Помилуй, Госпожа, уже нет сил!"

И вдруг полез стремительно в бутылку,

И пробочку потуже закрутил

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

уезжала на пару дней, было не до интернета, завтра всем отвечу, крайний срок - послезавтра :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, подруга сказала, что да, выбирая способ расчета мы получим те же деньги, что и в прошлый раз (она уже это проходила). в общем, пока я не забиваю голову, ближе к теме начну изучать вопрос, надежда все-равно живет! :) Отпишусь!

Кстати, не сильно на бухгалтерию надейся. Я со своей месяц воевала (вот те и гос.учреждение), доказывая и прикладывая к заявлению законы, на основании чего я хочу получить пособие в прежнем размере. Они видать не хотели шевелиться, тупо брали мне годы, предшествующие этому декрету, а не предыдущему. я столько нервов себе помотала..

 

"Павлуша83, да, если бы такая разница была, то я тоже бы не парилась по этому вопросу)))"

:D и не говори :D

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а мужчинам все не понять, что это домахозяйкой быть, думают так легко и над стишками смеются, но за нашу работу браться не торопятся.. )

budumamoibudu, уже 36 недель, с неделькой тебя )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,спасибо! и не говори, с сыном не замечаешь, как недели летят, надо бы пакеты в роддом собрать, а все дела какие-то..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы будем в этом году подарки друг другу на на ДН слать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- на гребном канале на соревнованиях.

 

- помогаю деду разбирать шкаф

 

e20ed1baa1f5.jpg - любимая березка

 

3732442deaa8.jpg - два брата-акробата

20262dbf04a5.jpg0953eebeb749.jpg

 

На даче:

- зайчик

- со старшим братом и дядей

- ням-ням!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, я не могу сказать, что прямо отлично разбираюсь в этом вопросе, но Греция островная по качествк отлей гороаздо выше уровнем Греции материковой, острова не так давно отелями застраивались, популярны и Санторини и Родос и Корфу, про Корс меньше слышала, но не думаю, что большие различия будут. Погода менее изменчива (я всегда на гисметео смотрю журнал погоды за предыдущщие года, также журнал температур морской воды, чтоб понимать какие погодные сюрпризы могут случиться), чем в государствах, которые повыше расположены, поэтому не думаю, что могут буть разочарования.Цепочку отелей не знаю. Тут ты сама все просмотрела и положительную информацию нашла - я об этом как раз и писала - об аргументированном подходе к странам отдыха, и о макимальном сборе информации, прежде чем мнение сформировываться начнет, а то вдруг чтоо-то интересное или хорошее будет упущено :flower:;)

 

Шаня, ну если ты хочешь на сентябрь апартаменты, то начинай уже искать и бронировать, частный сектор расходится намного быстрее отельного, некоторые апартаменты с хорошим соотношением цена/качество на год вперед бронируют. На хоум эвэй или на хоум холидейс посмотри вообще это вид туристического продукта. А по ценам отелей, я просто думаю, что ты не смотрела ценники на аналогичного качества отели в Европе: ну только надо будет помнить, что Европа поменьше сама и территория у отелей там поменьше и пляжи в основном общие, да и все включено там не особо практикуется.

 

Прамакашка, я мультю кладу в чемодан, а в саму мультю аптечку - получается очень удобно - внмою 4,5 все таблетки влезают. Всеит такой агрегать с таблетками 4,5 кг. Я взвешивала пару раз :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, правильно делаешь,я бы так же тару использовала )

Alisa Vadosa, какие вы большие, такие летние фотки, просто супер!

your_nastasya, я вот тоже думала, поддержу идею. Мне понравилось делать подарки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет подарков на др. Я в прошлом году не учавствовала тк еще не общалась с вами, но в этом году с удовольствием приму участие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вадим как всегда превосходен! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы завтра улетаем на море) У нас все хорошо) и Всем от нас приветы!!!

п.с. Я ЗА отправку подарков на ДР)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за отправку подарков!!! В прошлом году я накосячила, не забрала посылочку, которую мне прислала ЗаЧем, мне очень стыдно :cry: меня не было в москве, а мужу не отдавали даже за денюшку :( но в этом году я буду умнее и если будем обмениваться, укажу получателем мужа :confusion: Я кстати отправляла Оське подарок, интересно как у нее дела с тремя детишками и мужем "маньяком", интересно 4ого не заделали? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы носим наш прошлогодний подарок:))доросли до него.

Но в этом году участвовать, наверное, не сможем. На даче в России будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а предшествующие годы берутся с 1 янв по 31 дек или с момента выхода в декрет? если я в июне 2010 года ушла в декрет, то мне только 2008 и 2009 брать можно? или можно 2 года до выхода в декрет? скинь всё же мне статьи закона - надо заставить себя разобраться в них! мой эл.адрес [email protected]

Alisa Vadosa, Вадимка у березки - копия твоя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, а предшествующие годы берутся с 1 янв по 31 дек или с момента выхода в декрет? если я в июне 2010 года ушла в декрет, то мне только 2008 и 2009 брать можно?

Если считать по "новому", то берутся календарные года: если в 2010 ушла в декрет, то предшествующие - это 2008 и 2009. Но вот тут я пока не разбиралась :confusion: Но, если правильно понимаю, то можно взять (только для случая "из декрета в декрет") и 2009 и 2010. При этом период нахождения в декрете и отпеске по ух.за реб. уберут из расчета. Т.е. поделят всю з/плату на (730 дней - кол-во дней в отпуске по БиР и по ух.за реб.). Ну как то так вроде. В любом случае берется период с 1 января по 31 декабря.

А вот "сарый способ" если выберешь, то там именно 12 мес, предшествующих предыдущему декрету идут. Декретные будут такими же, как и с Димой.

 

budumamoibudu, у меня тоже была максималка - вот и думаю, могу ли надеяться на неё снова) а пособие везде пишут, что если из декрета в декрет идешь, то от оклада 40% платят, а не от среднего заработка, как с первым платили. Что ты об этом знаешь? У меня просто оклад 7.5 тыс.руб. всего - пособие будет минимальным, похоже((( Хотя с Димой всё было по максимуму

Попроси, пусть посчитают пособие по уходу по обоим вариантам. Если в годы перед декретом ты нормально зарабатывала, не сидела на больничных, то вполне может получиться, что тебе выгоднее пособие по уходу рассчитать "по-новому", там то вроде 40% от всех начислений, а не от оклада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо, Алёнушка! в общем, надо писать на отпуск по БиР старый способ 100% и не придумывать ничего, а то в 2008 году я в другой фирме работала и в другой должности с меньшей з/п. А про пособие по уходу за ребенком ты не знаешь, есть ли второй способ расчета на выбор?

 

вижу, что дописала))) спасибо! а про пособие ведь после родов писать надо? сейчас рано ещё

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про пособие ведь после родов писать надо? сейчас рано ещё

после родов. по поводу выбора... Я чего то думала, что тоже есть, хотя ты задала вопрос - я засомневалась... Ну если выбора нет, то и так "новый" способ будет. У меня так однозначно получится декрет ещё в 2012 году. а вот пособие по уходу уже в 2013 - т.е. выбора не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вадимка у березки - копия твоя!

спасибо, Наташенька! Я это тоже заметила на этой фото (впервые в жизни). А то все, "папка да папка")).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!!! Я к вам на секундочку, успеваю только читать больше. У Фила лезут последние маляры, совсем псих стал, тяжело нам посл дни. Вчера на дачу ездили, так его в конце пути вырвало :( , на даче хорошо отдохнули, весело было. А сегодня проснулись - у малого понос и темпа 37.5, не знаю что и думать. Сожрал он может чего лишнегона даче... хотя аппетит у него плохой эти дни. И у меня сегодня голова болит. Надеюсь у нас ничего серьезного, попьем линекса пока...

Alisa Vadosa, фоточки чудные! Вадим кажется таким взрослым, годика на 3 тянет :)))

ЗЫ: я за подарки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас событие, в сумме не еще и 10 слов, но уже появилось первое много сложное слово - МАИНА (Марина). Да так хорошо и к месту говорит, что я аж расплываюсь от удовольствия!!!

 

Я всеми руками и ногами ЗА подарки к ДР, обязательно участвую, но организацией заниматься не смогу, тк через неделю после возвращения в мск мы уезжаем в деревню на месяц, там инета нет.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...