Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, долматина тебе уже все ответила. сегодня разговаривала еще с одной знакомой, по уходу тоже можем выбрать перио, т.е. ничего не потеряем!! А по уходу пишешь, когда твой больничный закончится (70 дней после ПДР)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, как ваши дела? Как Маша себя чувствует? Пришла уже эта штука которая дыхание контролирует?

 

Милашечка, ой, не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вы - морские котики)))).

 

А у нас каждый день новые слова прибавляются, я уже даже половину и записывать забываю. Вот сегодня стал говорить: тут (раньше было только "там", а теперь уже и "тут"), так (ну типа спрашивает: "Так?"), чудо (в книге у нас Чудо-юдо есть), писюн (правда, то писЮ, то писюн полностью). А из сложных - самое сложное пока Домена - домино. Заметила, что часто окончания глотает: камЫ - камыш, тапИ - тапир, батО - батон, писЮ - писюн...

 

Очень любит имена: крокодила называет не крокодил, а только Гена))).

А вчера в гостях тётю Марину называл Света. Вот где логика?)))) Света и всё))). Но Марина не обижалась.

Ну и родных всех называет уже: папа Петя, мама Оя, баба Гая (Галя), дед Минь (Миша), дед Дач (Данчо), кока Аня (крестная), братики Ань (Ваня), Тёма, Ома (Рома) и Саса (Саша), а сам - зИми (Вадим).

 

Из последних слов:

зИба - зебра, зЮба - зубр, бОба - бобр, сУси - суслик, панда - панда, пума - пума, тукан - тукан,

Ама - яма, шАпа (хапа) - шапка, кепа - кепка, путт - пульт, бот (боты) - ботинки, жюк - лук, батО - батон, камИ - камыш, ток, попа, зёны - зеленый, ка - красный, каси - акация, кьён - клён, камень, дин - магазин, доменА - домино, пАта - паста зубная, зИми - Вадим.

 

А мы вчера в Брестскую крепость ездили (мы на выходных всегда делаем культурную вылазку, вот планируем на след. выходные в аквапарк). Фотоотчет:

Ссылки скрыты.

- с мамусиком (держать уже тяжело... растёт...)

- боевые машины! Уууух!

- ммм...)))

- это фото мне, почему-то , ну очень нравится).

- поход вечному огню. Тот маленький человек в зелёном - МОЙ! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

           Всем привет! Мы сейчас в Снежинске под Екатеринбургом, живем в загородном доме. Красооота)) Эвелина сразу как то спокойнее стала, все время на воздухе. Разговорилась, жуть, теперь ротвообще не закрывается) диалоги такие уже сложные строит, сама поражаюсь, какая у меня уже девчонка большая стала, уже личность, играет в ролевые игры вовсю, песни стала петь. Проходит мимо теплицы и спрашивает: кто в этом маленьком домике живет? Потом сама же и отвечает- огурчики) в караоке так смешно поет - две строчки нормально споет, потом слова не знает дальше и вместо них начинает петь" ляляля" или "мааама мамоочка")))

Мою тетю (46 лет) то бабой назовет, то кричит" Оолеччка")))

Титю еще сосем на сны и ночью 1-2 раза. В горшок сама ходит, но предпочитает на унитаз "как мамочка")) ночью в пампе, но обычно не писяет в него. Перед сном стала хитрить, то пописить, то покакать, то попить, то снова пописить попросит)

Ехали в поезде, в купе, вообще отлично дорогу пережили. В 20-00 сели, около 22 уже спала и до утра. Потом пару часов утром походили по вагону, почитали книжку, чай попили и уже приехали.

Сейчас читаю много книг по воспитанию и придерживаюсь стиля воспитания (стараюсь придерживаться, еще надо многт работать над собой и своими автоматическими реакциями), описанного Гиппенрейтер, Элен Мазлиш. Очень мне помогают, действительно, так называемые Я-сообщения. Если сказать "ты мне делаешь больно, не делай так" (к примеру), то совсем не действует, а когда говорю " мне не нравится когда так делают, мне больно" - сразу перестает. На днях заметила, что пальцы грызет (клыки лезут), сказала несколько раз "убери пальчики изо рта" - 0 реакции, потом вспомнила про данный метод - сказала " мне не нравится, когда детки пальчики грызут, у нас в семье так делать не принято" - сразу убрала. Но если есть в семье какие то проблемы, если ребенку не хватает внимания, то может и не помочь, конечно.

 

Много написала, соскучилась видимо)

Изменено пользователем Elena Braun
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, как ваши дела? Как Маша себя чувствует? Пришла уже эта штука которая дыхание контролирует?

Привет, спасибо, у нас все ок. Вернулись в воскресенье вечером. Отдохнули отлично, но теперь дел невпроворот!

Однако нашла время записать кое-что из Машиных болтушек за прошедшие 10 дней.

Кому интересно, можно глянуть в жж

Ссылки скрыты.

Монитор дыхания приехал, лежит у подруги дома. Сегодня постараюсь забрать.

Вчера и папка наш вернулся из своего "турне". Точнее отправляли мы папу, а вернулся какой-то небритый, вонючий мужик в легком подпитии (это они в машине по пути назад видимо набрались...), да ещё и весь рот в герпесе! Блин! Разозлил меня! мы то ждали его, готовились к приезду. А он.... Прям чуть не разревелась вчера

 

Шаня, "Маина" это круто! И, точно заю, что дико приятно! Поздравляю!

Прамакашка, опять зразнишь своими фото! Завидую белой завистью и пускаю слюньки...

Алиса, Брестская крепость... летом... Маленький человек в зеленом уже очень немаленький))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, моряки в полосочку! Я кстати первым делом обратила внимание на твой купальник- у меня в такую же полосочку, только раздельный :)

 

Девочки, спасибо кто ответил про рыбу.. Приняла все на заметку, а то мы явно мало рыбы ели, теперь делаю два раза в неделю..

 

dolmatena, хорошо что все хорошо :) а папе тоже иногда можно расслабиться :)

 

Alisa Vadosa, а вы все гуляете везде! У нас тоже как поперли слова, стараюсь записывать, но не успеваю :)

 

Elena Braun, какая Эвелина молодечик - говорушка! :)

 

Напишу и я похвастаюсь нашими новенькими "словами", хотя конечно у нас все скромнее намного:

 

Первые слова из трех слогов :

мисиня - машина,

тяляса - коляса,

сабадя - собака,

писиби - спасибо,

помоць - помочь,

дасиданя - до свиданья.

 

Как видите совсем не произносит К - заменяет ее на Т, то есть даже кака у нас - тятя, каша - тяся и тд... Та же история с Л, заменяется на Н - ляля у нас няня.. Или вообще не произносится..

 

Есть еще такие же как мы? :)

 

Самое длинное словосочетание - дида самы луци! - деда самый лучший ( не знаю почему именно деда - она его раз в месяц видит)

 

Предложения по прежнему только из двух слов - сабадя упаа - собака упала (игрушка), мама писеу - мама пришел :) и тд..

 

Остальные новые слова:

 

Существительные:

Сяпи - шапка,

Мао - молоко,

Дити - дети,

Фуп - суп,

Бафа - колбаса;

Пичинь - печенье;

 

Глаголы:

Убать-убрать,

Пить- пить,

Сиди, сидить, сясь- сиди, сидеть, сядь,

Дать-дай;

 

Направление:

Нись - вниз,

Тюда - туда,

Сюда - сюда,

Тям - там;

 

Прилагательные:

Чисти- чистый,

Басеее- большой,

Мааа-маленький,

 

Остальные:

ао- ало,

Мисти - вместе,

Апять- опять,

Чучуть- чуть-чуть,

Исе - еще,

Нить - нет;

 

Кстати, про имена, так смешно, я - мама Тяся (Наташа - Таша), папа Ия (Илья), баба Дюда (Люда), баба Ниня (Нина) и баба Синя (Света) :)

 

Ой, что-то меня много :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хорошие вы слова говорите, и по делу - спасибо, пожалуйста, вместе, убрать и пр. Нужные слова. А про замену букв - так, наверное, все такие. Вадя любит заменять букву Ш на Х - хапа (шапка), в одних словах буква вроде есть, а в других такой же нет - например так у нас с буквой В - то пропускает, то есть - аувау - овал, но: аона - ворона. Р и Л - заменяет как попало - сиса - лиса, но чаще пропускает. В общем, думаю, что это все нормально)))). Благо, что хоть как-то говорят).

 

А мы вот не говорим словосочетаниями. Просто набор слов пока. Но все равно, все понятно.

 

Меня еще больше стало напрягать отсутствие ДА и НЕТ в нашем лексиконе. Ну что-то совсем уж долговато... Может кто какие упражнения для стимуляции этих утверждений читал? Я стала думать, может ему произнести тяжело? но звуки Н, Т и Д он отлично произносит. Вот так вот... Успокаиваю себя тем, что все взрослые умеют отвечать да и нет. Вот и жду, когда же дойдет это и до нас...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо))

Alisa Vadosa, красавцы!))

Думаю, может, Вадиму почаще задавать вопросы, предрасполагающие к ответу да и нет? Ну и предлагать варианты ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, может, Вадиму почаще задавать вопросы, предрасполагающие к ответу да и нет? Ну и предлагать варианты ответа.

ну это самое простое, что мне уже приходило на ум. Практикую это постоянно. Пока глухо. Как правило, я задаю вопросы типа: Будешь еще есть? да? или Ты больше не хочешь кататься? нет? (еще и сопровождая кивками головой) и т.п. Но, он просто игнорирует меня, в процентах 90, просто продолжает делать свое дело. Не отвечает никак. Хотя изредка может быть такое, что я спрошу: Будем читать? да? Он ответит: читать! Или: Будешь еще кататься? Он может ответить: всё! или: Хочешь пить, да? Он: пить!

А на вопросы другого характера, где нет ответов да и нет, отвечает нормально. Например, что будем одевать на ножки на улицу - он ответит, то что хочет: боты или тапи или жёты (желтые ботинки) и т.д. Что будем одевать на голову? Он: кепа, ш(х)апа и т.д. Что ты будешь кушать? Он: суп или кася, ка (картошка).

В конце дня я часто практикую беседу-обсуждение дня. Спрашиваю, что мы делали дома (ответы: читать, мими (мультики), ням-ням и пр. перечисляет просто), что делали на улице? кого видели? Обычно это перечисления, часто задаю наводящие вопросы: А какого цвета была машина? А что делал котик? А на чем мы ехали к бабушке?

 

Ой, что-то ушла в другую сторону я.

Короче, НЕТ и ДА - у нас пока никак :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, надоже как интересно, а я все голову ломаю почему у нас кака - это тата, у нас тоже тяжело с буквой к и именно заменяет на т, куку тоже туту или тютю :)

Alisa Vadosa, ну так, мать, ты ж сама в вопросе уже произносишь да или нет, дети ж не дураки, зачем ему повторять. Уверена, что Вадя прекрасно знает значение слова да или нет. Просто упусти эти слова в своем вопросе и он через какое то время сам будет тебе четко отвечать. Открылась только одна фотка, и Вадя наш неотразим, я в Питере на даче, здесь нэт кошмарный, труба, вот беременная бессонница мучает сижу в 5 утра, хоть что/то написать могу.

 

Мы в Болгарии, отдых класс - дешево, чисто, качественно, весело, море чистое, были на солнечном берегу, там песочек беленький, море мелкое. Девочки, кто собрался на море и рассматривает этот вариант езжайте, не пожалеете, мне есть с чем сравнить, но были мы в 5ти звездах, знакомые, которые советовали были в 4х, тоже хорошо и качественно, никто ничем не отравился, я не знаю как в отелях ниже класса правда, но знаю, что многие там снимают апартаменты, там есть апартаменты и люксовые, я собираюсь туда на сл год уже в апартаменты и на месяц или два.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я вот думала про апартаменты в Болгарии. а мама меня заклевала - в Болгарии плохо и есть там нечего и народу полно((( Я как раз тут на форуме про Болгарию спрашивала. Короче нам не судьба пока сюда. А куда ехать мы до сих пор не решили. Я уже склоняюсь просто в турцию в сентябре по горящей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, я сама решилась первый раз в Болгарию, на самом деле все очень чистенько и цивильно, я всегда с детьми отдыхала на Греческих островах, так вот как раз еда, Болгарская кухня очень схожа с Греческой, все тотже греческий салат с сочными и сладкими помидорами, разнообразными оливками, печеные овощи на гриле, много разнообразного мяса и свежая рыба гриль, и все очень вкусно. Сравнивая с Грецией и в ресторанах, и в магазинах фрукты например, гооооораздо дешевле в Болгарии. Если муж отпустит поедем туда на весь сентябрь с бабушкой и Ми, море как раз будет как парное молоко. Единственное море, Греция - средиземное всетаки, а Болгария - черное.

 

Фотки не получается загрузить, пардон, девочки

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас событие, в сумме не еще и 10 слов, но уже появилось первое много сложное слово - МАИНА (Марина). Да так хорошо и к месту говорит, что я аж расплываюсь от удовольствия!!!

Поздравляем!!!! А как ваше здоровье???

 

Милашечка, ой, не болейте!

спасибо :) мы к вечеру уже были ОК!!!

Alisa Vadosa, какие вы молодцы!!!!! Так всегда хорошо гуляете, приятно посмотреть!!!!

Прамакашка, как клево!!!!! море, кайф!!!!!!!!!! И вы такие полосатики хорошенькие!

Asheret, Alisa Vadosa, балдею с ваших болтунов!!!!

Нашим новым даже стыдно хвастать: ф-ф-ф - это так едет поезд, и вопросительное Атить? - что это? (тычеть во все пальцем и спрашивает).

Альгунчик, будем ждать фото позже :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное море, Греция - средиземное всетаки, а Болгария - черное.

А для меня вот это как раз плюс в сторону Болгарии. Черное менее соленое. Зачительно. На Средиземном у меня случалась аллергия на морскую воду и солнце. А на Черном все ок.)))

Как твой пуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки давайте определимся кто будет организатором по подаркам, времени мало осталось... по прошлому опыту посылка иддет около месяца - хотелось бы успеть!!! И еще надо определится - будет ли обязательная часть и какая???

И наконец я выложу фотки сновой прической и с дачи:

1995746cc3e8.jpg

af1e92877f7a.jpg

425a8f485029.jpg

8c24c57801ad.jpg

13ed2445fa43.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Какая же ты милашка))) и Фил - красавец улыбчивый)) нравится ему на даче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ой, какая ты хорошенькая!!!! Фили ну просто красавчик с зелено/карими глазками и худущий такой, прям как мой Фил, а чего у вас вода в бассейне такая желтая? Как там твой пузик? У меня уже просто арбуз, девочки, кто у меня в контакте видели мой огромный в Болгарии.

долматена, я чем дальше тем все хуже понимаю наш сайт, видела, что ты меня здесь в друзья добавила, и я тебя вроде как должна акцептировать, но как? ума не приложу. Пуз мой в порядке, днями ношусь, не замечаю, что Б., а вечерами уже мешает дышать, большой очень, сердечко у нас бьется аж 157 ударов, а у Ми и Фили все время билось 140, ну просто активненький/ая были, вот идем с мужем в 18 недель в это воскресенье на 2ой скриннинг здесь в Питере на 4Д, может расскажут кто там.

про море, я даже не думала, что есть аллергия на соль, по мне так чем солонее, тем лучше, я даже купаюсь полностью с головой, волосы, ногти, кожа после морской воды - атас какое все замечательное, другими словами не описать. Я просто сомневаюсь на счет чистоты Черного по сравнению со Средиземноморьем, еще в Черном мы пару раз с медузами плавали, волнами прибило видимо, не опасно, но неприятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мне пришло письмо на электронку, что ты добавила меня в друзья. Я перешла по ссылке и приняла.

Я тоже до определенного момента не думала, что на соль может быть такое. Но у меня в Турции просто разъедало шею и грудь! Ужасно чесалось, краснело, жгло. Но стоило поплавать день в бассейне - все проходило. Но бассейны я не люблю... Потому в Турцию не сильно рвусь. На Красном море, кстати, не было ничего подобного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ааа, это я тебя добавила кода то!!!!!! или я ничего не понимаю, я тоже переходила по ссылке, а вобще у меня вместо человек 8 в друзьях, стало вдруг человек 40. Может просто тот период в Турции был какой то особенный у тебя и кожа была очень чувствительна, так как Красное то море огого какое соленое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турции я была 3 или 4 раза.... И каждый раз такая петрушка! Просто может даже дело не в самой соли, а в каком то составе... Или опять же чистоте... На Красном была после поездок в Турцию, сама была удивлена, там же живая соль, а мне нормально было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибки, сейчас пойду в контакте фотки смотреть :))) а вода жеелтая от мела, такая у нас сейчас на даче с колонки идет, раньше чистая была. пузик у меня уже заметен - такой красивый, аккуратненький, хотя с Филом такой был в 20-22 недели, не раньше.

В 18 нед обязательно уже расскажут кто там! Мы в роддоме все ходили на КТГ, так было замечено что у мальчишек СБ было около 140, а девченок ближе к 160. Интересно в инете нет инфы по этому поводу?

Прамакашка, спасибо. На даче очень нравится, было бы время ездили бы чаще. Муж на дизеле меня не пускает, а возить меня туда может не чаще 1 раза в неделю, а то и реже. Ломаю его чтоб дал добро на дизель. Но он в отпуске будет с пн, будет конечно в основном заниматся домом, но думаю сможет нас туда утричком закинуть, а вечерком забрать. Надеюсь будем чаще на природе отдыхать :)))

 

Альгунчик, глянула фоточки - обалденные!!!!! Такие детки у тебя - зайки!!!! И пузик уже классный и мне кажется девчачий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, какие вы красотульки, ты просто красавица )

Давайте на самом деле определимся с организатором и по времени как и что. Надо успеть еще подарки купить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мммм)))))))) класс! и пузик уже маленький есть))). Филиппик - улыбашечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret,  спасибо что оценила наши болтушечки :) отличный набор слов у вас!:) и направления даже говорит, здорово!

 

Милашечка, какая ты красивая и очаровательная :)

 

Да и вообще все фото оценила, все такие летние :) трудно поименно отвечать, с интернетом тут плохо

Долматена, почитала блог, как всегда в восторге от Машуньки и ее логики))

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...