Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Да вот и мне трудно тут отвечать, с айпада, да и времени нет - в основном вырубаюсь вместе с катюше

 

И дрыхну днем и ночью. Стало жарко, не поеду больше летом в Турцию, я хуже всех переношу жару из всей семьи, как выяснилось. Но море просто сказочное.

От фоток в восторге!!!!!!!

 

Зачем, ян, езжайте куда нибудь, уверена что везде можно найти хорошие варианты!!!! А отдых на море Снежка оценит на все 100!!! Да и тебе нужно отдохнуть

 

Мил мы уже ок, спасибо. Есть мелкие неприятности у всех - муж поранился в акав парке, свекровь порезала ногу где то, а я авообще на ровном месте - лбом об полку звезданулась ппц как сильно, но стараемся не замечать

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, отличные фотки, сразу на море захотелось))) У вас прям группа в полосатых купальника)))

Alisa Vadosa, каждый выходной новое приключение - это здорово! мы с Ксю на даче можем похвастаться чем угодно, только не разнообразиме времяпрепровождения(((

Милашечка, фотографии замечательные, мне особенно понравилась, где вы с Филлипом в обнимку.

 

Я организатором быть боюсь, оставлю еще кого-нибудь без подарка или еще что напутаю, жутко рассеянная. Но готова поддержать любую кандидатуру)))) кто решиться - уже молодец!

 

Предлагаю в этом году не делать обязательной части или делать что-то одно (в смысле 1 пункт в обязательной части). У меня в прошлом году (насколько я помню, не у меня одной) были проблемы со свечкой...

 

Немного о нас:

У меня супер пупер достижение: раньше я в любую погоду укладывала Ксю спать днем на улице в коляске, даже зимой и в жару, так как в противном случае приходилось давать ей грудь или она не засыпала. А вчера и сегодня мне удалось укачать ее дома на руках без сиси (сказала, что папа сисю в Москву забрал) и переложить в кроватку. И хотите верете, хотите нет она 1ый раз в жизни днем спала в своей кроватке)))

Моему счастью нет предела, а когда она привыкнет так спать днем, попробую и в ночь не давать грудь...авось так и отучу, а то что-то мне уже херово от этого ГВ.

Изменено пользователем Мари84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:Девченки всем спасибо огромное за добрые слова, мне самой оч нра стрижка - чуствую себя моложе :):flower:

 

Шаня, ну и правильно что не обращаете внимания на мелочи - наслаждайтесь отдыхом! Будем ждать ваших фоток!

Мари84, удачногго вам отлучения!

-----------

Девочки я тож оч боюсь напортачить - но возьмусь за это дело, тк времени категорически мало осталось. Море нам не светит, так что буду дома заниматся важным делом. Шлите тогда адреса в личку - если не против моей кандидатуры. И в качестве обязательной части предлагаю книгу - мне кажетя отличный вариант, ее и подписать можно. Если есть другие идеи - давайте обсуждать!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, согласна с твоей кандидатурой :flower: большое тебе спасибо, что взялась. Книга - отличная идея, предлагаю подпись к книге сделать обязательным условием, на память :) высылаю адрем в личку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давненько не писала! Фотографии все посмотрели, просто сказочные! Прамакашка и Милашечка, девочки вы такие обаятельные, красивые, супер!

Мы прошли почти комиссию в детский садик! Нам предложили поставить прививки от ветрянки и от гепатита А! КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Уже 4 ая неделя как сняла с Маши памперс! И в принципе большой прогресс! До этого мы были в нем постоянно! Сейчас за городом у мамы и памперс одеваем только на сон, просыпаемся он сухой,сразу на горшок! Когда мы дома, Маша снимает штаны,трусики,писиет,потом сама их одевает и приносит горшок мне со словами вилий! На улице либо начинает трусы с себя стягивать,либо подбегает со словами пись-пись! Какает тоже в горшок, короче за это время раз 10-15 описилась!

Такая болтушечка становится, очень хорошо получается произносить и сложные слова!

Начала предложениями говорить! Например, обращаясь ко мне: Оленка, Мисенька пачет! Потом бежит к Мише, гладит его и говорит: все, все, все, не пачь!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

книжка-клево, но тут главное не подарить то, что уже есть.. вот это загвоздка ( Даже те же сказки... у кого то цела библиотека, а у нас вот нет. Хотя тут тоже можно выбрать какие-нибудь развлектельные и разиввающие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

книжка-клево, но тут главное не подарить то, что уже есть.. вот это загвоздка ( Даже те же сказки... у кого то цела библиотека, а у нас вот нет. Хотя тут тоже можно выбрать какие-нибудь развлектельные и разиввающие...

да, у меня тоже сразу такая же мысль возникла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, НаталиЯ-83, девочки, в таком случае пишите сразу альтернативу, свои предложения. А то Милашечка и так взяла на себя ответственность по организации, еще и как вариант книгу предложила, а мы что,будем только критиковать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, спасибо :))) Как клево у вас все с пописами, так держать!!!

Сегодня Фил пришел ко мне утром и говорит кака, я думала уже кучка в трусиках - но нет, чисто, посадила на горшок - покакал!!!!! Ура-ура, теперь мечтаю чтоб это стало правилом, а не исключением :)))) а еще мы учимся писять стоя - пока трудно уговорить, но можно.

.................

Насчет книги: мне кажется что детских книг такое огромное множество что подарить такую же невероятно сложно. Просто не надо выбирать банальные сказки. И конечно предлагайте др варианты - все будем обсуждать, и выберем наиболее всем подходящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я не критиковала во все, даже высказала альтернативные варианты, уточнила,может какие то тематические кинги выбрать стоит, не сказки...

В общем молчу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, не молчи, я же не в обиду, правда:)) просто сама не люблю быть организатором лишь по этой причине, что всегда найдутся те, кто и сам не организует никогда ничего, и еще и раскритикует тобою сделанное.знаю, как это обижает. а Милашечка у нас "в положении", ей расстраиваться ни к чему. В общем, не обижайся :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересечься есть вероятность в любом случае, что бы мы ни выбрали, так что можно смело останавливаться на книжке - это отличный вариант;) и это пишу я, только что закупившая больше сотни книг от года до трех;) кстати, пока ни об одной не пожалела. В самолете больше часа сидели читали - красота;) а на пляже вечером у меня вообще читальный клуб - читаю катюше, а детишки подтягиваются и все слушают. Так что я за книжку

 

Букочка как ваш отдых на природе?9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так мы давно вернулись! на 4 дня ж всего ездили. уже почти 2 недели как дома:)) эх, вот бы и у меня дети книжки слушали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я за книжку, надо только выбирать тематику и направление, хотя это уже дело каждого. Я в прошлом году вроде тоже книжку отправляла )

Сейчас купила пару книжек ШСГ кстати - Мой первый словарик, Что такое хорошо, Рисуем пальчиками от 2 до 3 лет. Хотела больше книг, не выкупилось, сейчас опять заказ сделала надеюсь дойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересечься есть вероятность в любом случае, что бы мы ни выбрали, так что можно смело останавливаться на книжке - это отличный вариант ;) и это пишу я, только что закупившая больше сотни книг от года до трех ;) кстати, пока ни об одной не пожалела. В самолете больше часа сидели читали - красота ;) а на пляже вечером у меня вообще читальный клуб - читаю катюше, а детишки подтягиваются и все слушают. Так что я за книжку

 

Вот и я такая же, книг - целая куча, еще столько же заказала (спасибо еще раз за помощь в подборке) и все-равно считаю, что книга-лучший подарок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, красавица ты наша!!! Счастливая такая))) Адрес мой у тебя есть! Я принимаю участие.

Альгун я твои фотки уже давно смотрела, самая классная там где ты пузик обнимаешь))))

___________

Девы, я выпала. Мы выпали вернее. Мы уже у мамы на Донбассе. Доехали на скоростном очень хорошо. Мест немеряно было. Маша дрыхла пол дороге на сиденьях, а потом покушали и гуляли по поезду. нагуляли подружку с модными игрухами до самого конца. Маша потихоньку ко всем привыкает. Я не теряюсь. Вас читаю. завтра с подружечками в кафе и на денс))) Короче я в загул ( в хорошем смысле) Всех цём)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила,я учавствую в подарках!адрес кину в понедельник,когда буду в городе,а то здесь слишком все весит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, а ты участвуешь в подарках ко Дню рождения?

 

Павлуша83, Милашечка, с писятельно-какательными навыками вас! Молодцы. У нас тоже уже около двух недель ни одного прокола в трусики. Даже КАКАЕМ!!! в горшок. :girl_cool: Балдёж! Так что спорь-не спорь, к 2 - 2,5-м годам все сообразят что к чему))).

Но вот на сон снимать памп так и не получается - писяем литрами. Ночью-то еще понятно. А вот днём! обязательно весь памперс записяет. Возможно, он писят уже на просыпании, но подловить в горшок не могу. Т.к. начинает шевелится в кровати, но ещзе с закрытыми глазами. Жестоко бы было хватать его и резко садить на горшок. Хз, а вдруг он еще не проснулся. Итого: все равно 2 памперса в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected]

Девочки, и я учавствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не уверена - меня не будет на время этой акции в России, книжка на арабском врядли понравится, а кого-то в Москве просить купить-собрать-отправить - пока не знаю кого

 

Девочки, писала в Сиренах ИрыКраус и здесь вот хочу свой вопрос задать: у меня Василиска начала драться - пинала и толкала постоянно мальчика, младше ее на 2 месяца, причем мальчик очень спокойный, не задиристый. По попе, так нельзя, мне и нам не нравится такое поведение, обучение мальчика давать сдачи Василисе на самой же Василиске - эти меры воспитательные пока не срабатывают - вчера и сегодня уже толкнула незнакомых детей, поскольку наш мальчик уехал. Что делать и как реагировать в таких ситуациях?

 

у кого еще ребенок пихается и толкается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети, моя Маруся подходит к детям младше себя,говорит ляля, потом наклоняется, чтобы поцеловать и делает так настойчиво, что дети пугаются, после этого она либо толкает малыша, либо по голове или лицу может стукнуть! Сама не знаю что и делать! мне не нравятся ни ее поцелуи, ни драчливость! Она может взять руки малыша и начать их целовать,а малыш в песочнице играл до этого! Дома Мишутку зацеловывает и руки, и ноги, и пузико, и щечки, и голову, и пальчики, поэтому пытается и других малышей полюбить,но иногда почему-то начинает драться! Вот наши прогулки превратились в непойми что! Бегаю за ней и караулю чтобы не покалечила кого-нибудь,а еще за Диской надо следить и Мишка может расплакаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ты - красавица! :) Я послала тебе свой адрес в личку! Учавствую в подарках! :)

 

Alisa Vadosa, Альгунчик, как хорошо что вы написали что ваши детки тоже меняют буквы в словах.. Значит это нормально.. Будем ждать когда сможем выговаривать все как надо! :)

 

Alisa Vadosa, у нас та же история с пописами.. Памперс одеваю только на сны, все остальное время писает сама на горшок.. Ночью тоже не писает и утром просится сразу же как только проснется, но все равно одеваю на всякий случай, все боюсь вдруг обписается придется будить-переодевать.. А вот во время дневного сна почти всегда просыпается с уже полным памперсом.. Я думаю писает неосознанно, так как сон не такой крепкий как ночью и видимо во время коротких просыпов, пока с боку на бок поворачивается и писает.. Вот думаю, может не давать пить часик-два до сна?

 

про подарки, полностью поддерживаю идею с книжкой! Может еще открытку добавить? Можно покупную красиво подписать, а можно вместе с ребенком нарисовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

your_nastasya, спасибо :) хорошо тебе погулять :)))

Alisa Vadosa, сегодня Фил опять попросился как, а вот писяет по-прежнему - где приспичит. Но спим мы и днем и ночью без подгуза. Ночью сажаю на горшок если кряхтит и вертится сильно, иногда даже сонного, прям кажется он спит на горшке :) - но все же псяет, потом ложу его в кроватку и он преспокойно дрыхнет дальше.

ninka, ну ты чудик!!!! Как же тебе на электронку посылку то слать???? Ты давай в личку свой почтовый адрес с индексом!!!!!

-kety-, Фил у меня совсем не агрессивный - даже не знаю что сказать...

Asheret спасибо :))) По поводу не давать пить - если выдержет - попробуй, у меня Фил если не попьет за полчаса до даже до сна и пописяет перед сном - спит до утра. Но это быает крайне редко, сейчас он выпивает много воды перед сном, и просит еще пить ночью - соответственно и писяет много.

------------------

Девочки, адресочки ваши получаю, в пн-вт напишу списочек, кто отписался - будем сверятся! Я возможно на пару дней пропаду, тк завтра мы идем в ответки к кумовьям (ой как охота малыша крохотоного пожмякать!!!!) а в пн скорее всего уедем на дачку. Адресочки пишите!!!!

 

И еще хочу у вас спросить, скорее у наших беременяшек. Я писала в др темке - но там мне наверное нескоро ответят.

Я беременна вторым. С первым сыном муж ко мне не приближался даже, на то были свои причины. Сейчас мы занимаемся сексом 1 раз в неделю примерно, муж хочет чаще, но я боюсь. Я ему не говорю, но после секса у меня животик сильно сжимается, матка приходит в сильный тонус, прям комочком становится. Девченки, у кого нить было подобное? Может мне нужно себя ограничить в оргазме - тогда и спазма такого не будет? Или это нормально, ведь оно проходит в течении нескольких мин ( 5-10 примерно). И если честно - секса хочется - и ограничивать себя неохота. Но я уже лежала в больничке с тонусом, так что скорее всего выходит мне это дело нежелательно? Что скажете?

Изменено пользователем Милашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, если больше ничего не помогает, я бы попробовала так: когда ударит взяла бы за руку, попросила бы посмотреть на меня и спокойно но строго сказала бы - если ты еще раз ударишь кого-нибудь, то мы пойдем домой.. Если не послушалась - под мышку и домой! Я думаю пару раз так сделать и быстро поймет что бить других нельзя..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, у меня так было!!!! когда Линку носила. Я в результате отменила секс:( нафиг, страшно. Дома-то еще ладно, а мы в отпуске тогда были, там у меня никакой страховки считай. Вдруг рожать там начала бы (недель 27 было), они б со своей бюрократией даже ребенка бы спасать не стали. Я решила, что мне малявка важнее. Наверное, были бы дома, я б не так резко поступала. Но все равно ж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...