Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

-kety-, когда Ди начинает себя непристойно вести на детской площадке, я спрашиваю - "Идем домой?" он отвечает "нет" и становится хорошим мальчиком. Так же в ситуации, когда хнычет, либо простится на руки. Вопрос "идем домой?" его пугает наверное))) Так что пока домой не уходили))

 

Я думаю писает неосознанно, так как сон не такой крепкий как ночью и видимо во время коротких просыпов, пока с боку на бок поворачивается и писает.. Вот думаю, может не давать пить часик-два до сна?

а чего ради? Если ради экономии памперсов, то наверное, можно. Но я бы этого делать не стала, представь, тебя ограничить в жидкости))

 

У нас тоже прогресс. Утром идем на пляж, Дима писяет дома в душе, на пляже ходим в одних и тех же плавках, терпим. Потом приходим домой, я его ставлю в душ и говорю - "подожди, не писяй." Он ждет, пока я сниму ему трусы и только после этого писяет. Так же после прогулки. Ну сейчас лето, я его в любом случае после прогулки обмываю в душе. Так что у нас в сутки тоже два пампа уходит - на сон. И это при том, что я не приучала к горшку вообще. Надеюсь, так же удастся договориться с ним пописять в горшок. Стоя, ессно, ибо вряд ли он сядет. С покаками глухо - только стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

то мы пойдем домой..

Так что пока домой не уходили))

ну вот так стала делать пару дней назад, когда наш друг уехал и Василиска токнула пару-тройку раз посторонних детишек , посмотрим, может сработает такой вариант. Девочки, Спасибо за ответы

 

Павлуша83, ну у тебя явно другое: мне кажется, что Маруся просто на Мишутке нежностям научилась, вот и пытается отточить домашнюю модель поведения на посторонних детках, а когда домашняя модель не срабатывает, то она не знает как на это реагировать, наверное, вот и ударить или токнуть может. Но тут вы скоро поймете, что посторонние детки и Мишутка - разные детки, и подход к ним должен быть разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идем с ней по улице, ребенка на велосипеде везут,она подбегает и начинает целовать ему руки, родители в растерянности, я хожу и объясняю всем, что она поцеловать хочет!

А еще Маша игрушками не делится, дома война из-за игрушек! Вчепа подходит девочка и берет ведерко наше, Маша как заорет МОЕ, девочка испугалась,убежала, заплакала! Как тут мне себя вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может не давать пить часик-два до сна?

у нас с этим проблема - мы засыпаем на бутылочке :sorry:

 

Про подарки: говорю сразу - я открытку слать не буду (но я не пропагандирую, просто я открытки не воспринимаю, как подарок, так - через неделю кинуть в ящик). Книжку - да, слать буду, ну и еще что-нибудь нужное :) .

 

 

матка приходит в сильный тонус, прям комочком становится. Девченки, у кого нить было подобное? Может мне нужно себя ограничить в оргазме - тогда и спазма такого не будет?

о, у меня так было. Хз, нормально ли это, боялись, но все равно сексились)).

 

 

Дима писяет дома в душе, на пляже ходим в одних и тех же плавках, терпим. Потом приходим домой, я его ставлю в душ и говорю - "подожди, не писяй."

ой, посцать в ванной - это святое))), стоя и чтоб журчало))). (это я про ребенка :D ).

Про пописы стоя: если поднести горшок к писюну - писяет. Но если трогаею писюнчик - то зажимается, хихикает, отталкивает мои руки. Если настаиваю - капризничает. В итоге, на улице писяем только на весу... Там к тому же писюн держать надо - но как??? там такая крошечная писюлька! за что его там брать? хз, в общем))).

 

 

Вчепа подходит девочка и берет ведерко наше, Маша как заорет МОЕ, девочка испугалась,убежала, заплакала! Как тут мне себя вести?

ооо, у нас все дети такие, кто в садик ходит - даже мамы это отмечают: тлько в сад идут, сразу пояявляется МОЁ! А у вас дома тоже почти садик - разделение территорий и имущества. Каждый сам за себя. Кто успел - тот и съел))). ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, памперсы экономить никогда не экономила, просто наверно хочется раз уж ре нормально ходит на горшок, то чтоб и во сне не писался.. Но это конечно, да, особого значения не имеет, пусть писает, рано или поздно перестанет.. А насчет ограничивать в питье, я тут совершенно не в пример, я вообще мало пью.. У меня Вика много пьет и не думаю что будет проблемой не пить за пару часов до сна - она потом свое наверстает - но вот есть ли в этом смысл? Кто их знает сколько времени проходит от питья до пописа?

 

про открытки, а я прямо противоположного мнения, во-первых у нас например есть такое место на кухне куда мы приклеиваем все Викины рисунки и поделки, приглашения на дни рождения от других деток и тд.. То есть такой творческий уголок, поэтому были бы рады получить от кого-нибудь открыточку и повесить туда же.. А во-вторых, когда она рано или поздно будет "кинута в ящик", то сколько потом будет удовольствия посмотреть на нее по прошествии какого-то времени.. Я не говорю уже через 20 лет.. Может я сентиментальна, но я такие вещи всегда храню.. :)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, у моей подруги ребенок и в 5 лет иногда ночью писается. Так что, его тоже в питье ограничивать? Вообще все это спорный вопрос, дети растут и скоро ночью вообще писять не будут, так что я бы ничего не предпринимала.

 

Алиса, ну в ванной поссать мы тоже всегда любили. Но так, чтобы терпел до дома на прогулке - только недавно стала замечать. ))

 

Asheret, и еще - по поводу " не пить за пару часов до сна" - а если ребенок просит, что, не давать??? Ну вот ты, когда хочешь пить, чувствуешь жажду, а тебе говорят - потом наверстаешь... Было бы приятно?

 

Кстати, то, что ты мало пьешь - тоже не есть хорошо.

 

Настя, оооо, так ты еще и на денсы ходишь? Я в последний раз была лет 15 назад. Сейчас даже не знаю, куда пойти можно в Донецке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже не знаю, куда пойти можно в Донецке.

на футбол!!! я бы с удовольствием)))). Вот сейчас одиноко смотрела Францию-Испанию, а по ходу перебрала ведро клубники и ведро смородины красной. Всё в дом, всё в дом!

 

пс: а есть среди нас еще огородники? я уже почти всю морозилку забила ягодами - клубника, малина, вишня, смородинка, черника... А ведь еще не было черной смородины, яблок и абрикосов! Аааа! Буду их сушить. Мы тут прикупили сушилку для овощей и фруктов. Пока не обновляли)). Там по инструкции даже огурцы сушить можно :D .

 

пс2: у нас на даче приходят соседние дети-школьники и нагло тырят нашу малину. Только высунешь голову из-под грядки - увидят и сразу убегают. Малины-то не жалко, но как-то неправильно это. Думаю, если это будет повторяться, пойти к родителям этих детей. Мама моя меня останавливает, говорит, что это не тактично по отношению к соседям. А пи*дить чужое - это тактично? Подойди ты, спроси, или просто попроси - разве ж детям откажут - бери сколько влезет!? Ну разве я не права?

Как растить своего ребенка, когда вокруг наглость и беспредел? Вероятно, я неправильно воспитываю своего ребенка - быть честным, не брать чужого, не обижать никого... Таким тяжело жить.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, что-то ты на меня набросилась с этим питьем, как-будто я своему ребенку пить не даю.. Я просто высказала мысль, может кто-то так делает и есть результат.. В 5 лет писаться это уже извини совсем другая опера, там ограничение не поможет.. Я мало пью, потому что не чувствую жажды в основном, в жару-да.. И кстати есть теория что человеку вовсе не обязательно насильно (говорю про себя) в себя вливать эти два литра в день... Поэтому ничего страшного не вижу а том что пью когда как, но в основном меньше нормы намного.. Но это про взрослых, ребенок пусть пьет сколько хочет..

 

Alisa Vadosa, ну ты мать даешь :) врать, бить других и воровать - это облегчает жизнь ребенку? Вот так новости :) Да и не думаю что ты сможешь научить этому ре - ты сама не такая.. Лучше учи его быть на голову выше других - чтоб умел думать, анализировать поступки других, чувствовать и чтоб имел свое твердое мнение в этих вопросах..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa, мы на эту тему с мужем периодически ругаемся. типа, как детей воспитывать. утрированно, он считает, что воровать и убивать нельзя, потому что за это посадят. а я - потому что совесть замучает. и по его логике получается, что если своровать и никто не узнает, то можно. а я ему каждый раз говорю, что есть вселенская справедливость и ему от нее достанется. так вот и ругаемся каждый раз. девчонок я бы хотела воспитать так, чтобы они этим не занимались не потому что боялись бы наказания, а потому что сами бы себе не позволяли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут прикупили сушилку для овощей и фруктов

оч полезное приобретение!

 

Я бы к родителям "воришек" не пошла - это же дети! Пусть кушают))) Понятное дело, что тебе обидно, но всеже)))

 

Asheret, да не набрасывалась я на тебя, сорри, если не так выразилась.

По сути мне все равно, сколько ты пьешь, и я на людей не бросаюсь, я ж не собака.

 

 

У нас сегодня был самый настоящий ураган, я такого еще не видела. Утром небо было слегка обложено облаками, ветра не было, не жарко, хорошо одним словом - как выяснилось, это было затишье перед бурей.. Пришли на море - все фоткаются - красота неописуемая - небо потемнело в один момент и море было светло-бирюзового цвета. На фоне белого песка - Мальдивы, не иначе)) Через какое-то время кто-то заметил, что где-то на горизонте побелело - идет дождь - и этот дождь очень быстро приближается к нам. Мы схватили вещи и быстрым шагом направились к выходу из пляжа. Через три минуты началось что-то страшное - сильный порывистый ветер поднимал песок настолько, что видимость была практически нулевой, сбивал с ног даже взрослых, я в шоке добежала с Димой на руках до ближайшего магазина (метров 200 мне показалось километровой дистанцией), малой сильно испугался и плакал....там чуть отдохнули, успокоили Ди и побежали к дому. Только пришли, начался ливень - буквально стеной, сильный ветер не утихал еще два часа - даже дверь на улицу открыть было невозможно. На озере, обычно спокойном, поднялись волны и доходили до наших ступенек. Похолодало до 10 градусов.... я в шоке.

Но сейчас уже все на пляже, как будто ничего и не было. ))

Изменено пользователем Прамакашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про пописы стоя-мой тож не дает себя на улице за писюн трогать, но я держу, как бы приподнимая за то, что под ним :D к мошонке видать более спокойно относится, попробуйте :D

на футбол!!! я бы с удовольствием)))). Вот сейчас одиноко смотрела Францию-Испанию, а по ходу перебрала ведро клубники и ведро смородины красной. Всё в дом, всё в дом!

ого,а сынок что в это время делал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, ляля моя закукарекала в 6 утра сегодня (что весьма болезненно для меня после вчерашней поздней чистки ягод), потому я с вами - ибо в 21.00 - спит как огурчик.

 

Ждите "простыню" ;) хихихихи

 

***************************************************************

 

Про церковь:

Проснулись мы и "по наитию моей левой пятки" решили сходить в церковь. Очередной раз попытаться воцерковиться.

 

Предыстория:

Вадю крестили в 10 месяцев, я на Крещении не присутствовала, у нас в Беларуси матерей просят выйти, оставляют только крестных. После года пошли с ребенком воцерковляться. Нас не приняли, т.к. я не была готова к Исповеди (к сожалению, я тогда не знала, что перед Введением в Храм ребенка мама должна исповедоваться). Через некоторое время, подготовившись к Исповеди, мы с ребенком сделали новую попытку. Пришли, нас не приняли, потому что Исповедь утром была (хотя я часто вижу в нашем Храме, что исповедуют и в конце службы, вероятно это зависит от количества народа). А с ребенком к 8 утра ходить достаточно тяжело, т.к. полностью меняется режим дня, да и 1,5 — 2 часа службы такой маленький малыш только мается. Но мы не сдавались! Пришли 3-й раз — не приняли, т.к. в лавку надо было заплатить деньги за Воцерковление, но, к сожалению, у меня такой суммы не было.

Сегодня снова пошли — полностью подготовились — и деньги взяли, и к Исповеди приготовились — опять не воцерковили, сказали, что детей после года не воцерковляют. Просто теперь приходить на службу, причащать ребенка и всё. Из-за этого всего, мне неспокойно на душе — кажется, что все это неправильно. Хотя все эти походы в церковь (и не только эти!) мы с ребенком стояли службы, молились, ставили свечки, я рассказывала сыну про церковь, рассматривали иконы, батюшку, т.е. всячески пыталась его занять, заинтересовать. А в конце я всегда причащала малыша (ну и сама причащалась, если исповедовалась)…

 

Отсюда вопросы:

1) действительно ли платная процедура воцерковления (введения в Храм)? в РФ вроде маме можно присутствовать на Крещении и там же над ней читают молитву, т.е. Крещение и Воцерковление происходят в 1 день (если только детенышу не менее 40 дней от роду).

2) неужели после года ребенка не вводят в Храм? ерунда какая-то! вроде же должны до 7 лет воцерковлять, потом ребенок сам начинает исповедоваться и причащаться.

3) не страшно ли, что ребенок многократно причащался, хотя официально так и не был введен в Храм?

4) не грешу ли я, что хожу с невоцерковленным ребенком в церковь, ведь надо мной тоже не читали соответствующую молитву?

 

Вот, девы, кто близок к этой теме, с удовольствием послушаю ответы. Ибо уже полдесятка раз ходить воцерковляться уже надоело. Даже как-то охоту отбивают посещать Храм...

_____________________________

 

НО, т.к. я побешусь-побешусь, а потом с новыми силами иду в бой, разозлившись на ситуацию, мы с Вадей после дневного сна взяли и пошли в Храм в микрорайон моей мамы. А тут все норм - никаких ограничений по возрасту, службу стоять не надо с дитём - заходишь в комнату, где крестят, там с крещатиками и над нами процедуру проведут по ходу. Правда тоже платно. Но сумма меньше. Так что на этих выходных пойдём опять Вводиться :). 5-й раз))).

 

_______________________________________

 

О нас:

Вадя писяет в горшок сам и наглым образом - просто его берет в ванной, садится и писяет. Не просит никак, просто самовольно все делает. Выносить запрещаю - постоянно проливает. Один минус: все это происходит, когда он без трусов (т.к. у нас семья нудистов + дикая жара дома - ходить голышом ему приходится достаточно часто). Вот, на улице сажаю я раза 2 за прогулку. Проколов не было уже очень давно! Я рада! Вот заканчиваем свою первую упаковку влажных салфеток. Ибо раньше какал в трусы/памперс, и с рождения я его засовывала в ванную. Теперь все чище - достаточно хорошо вытереть попку).

 

Речь:

папгай (папыгай) - попугай

уиуиуи - сирена

бинт (в ШСГ у доктора из "Какие бывают профессии")

мяч

газ

чупа-чупа, чупа-чупф, чупа-чупш и т.д.

ну и, соответственно, появился новый глагол: КУПИИИИИ!!!!!

памп - памперс

 

Сам придумал себе скороговорки: тики-тики-так, дыги-дыги-дыг... ходит и напевает свои песенки))).

 

Ну и пару фоток, из последнего:

Ссылки скрыты.

- вопрос по ходу - ваши дети слезают самостоятельно с турников? вы залезем на верх и орём маме "Снимааай!!!"

 

- тааааак, что это у нас здесь?

- куда бы зашпульнуть?))) хихихихи)))

__________________________________________________________

 

ого,а сынок что в это время делал?

как что? спал :) Матч же поздно показывали.

____________________________________________________________

 

А, вообще, завтра жду электрика - вешаем люстру (урааа! зал готов!) и после сна поеду к подружке в деревню (на хутор - 1 двор на всю деревню, вернее полностью обустроенное ранчо с двумя домами и кучей гектаров леса), будем дышать свежим воздухом денька 3.

(шутка про подружку: говорю: А чего вы взяли самый медленный дешевый интернет? он же будет тормозить! Ответ: какооой!!! летает все на ура! мы ж одни на линии! ))))

 

__________________________________________

 

Ну и напоследок, история: "Как я курила" или "Оля - лох!".

Предыстория: у моих родителей есть ключи от моей квартиры на всякий случай.

 

Сегодня во время дневного сна Вадима решила я выкурить трубку мира, правда сама с собой)). Села на балкончике, пыхчу. Закончила, выхожу и вижу перед собой своего отца. Я сначала посинела, потом побледнела, речь, конечно же, отняло. Отец посмотрел на меня и строго сказал: мне срочно нужна дрель, я за ней и приехал. Я молча отдаю дрель, а внутри аж все трясётся. И говорю в конце: "Папа, не говори маме, что я курила..." . Папа мой тут же и охренел: "Ты курилаааа????? ты что??...." (дальше цензура умалчивает). В общем, отчехвостил меня по полной, потребовал отдать сигареты, но мой смышленый ум догадался сказать, что сигарету я стрельнула, а покурила, потому что был стресс. Т.о. мой отец, сидя на кухне, даже не понял, что я на балконе курила! и даже не учуял запаха дыма! Завал! Сама себя спалила! Ну надо же быть таким лохом! )))))))) И напоследок добавил: "И Пете я все расскажу обязательно!" (с ноткой в голосе, что это для меня самая страшная кара).

В итоге: пришла домой к маме спустя 3 часа, мама сделала вид, что ничего не знает, но как-то странно помалкивала.

А Петьке я рассказала все сама, из-за чего мы вдвоем вечерком изрядно поржали))). Ну я и лох! :Crazy:

Вот так :Crazy: .

___________________________

Всё, ушла, надо перегладить 3 стопки белья и по ходу посмотреть Англию-Италию. Всем пока!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок, история: "Как я курила" или "Оля - лох!".

ржака! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вадя - красавец)) Ты его самого пускаешь на турник? С ума сойти, я о таком даже думать боюсь. Ну впрочем, я уже давно знаю, что от Вади можно многого ожидать))

Про церковь - промолчу...комментировать не стану, ибо уже давно считаю, что это хорошо поставленный налаженный бизнес. Заранее извиняюсь, если кого-то задела, это мое личное непоколебимое мнение, ибо там, где есть такса, заканчивается вера.

Про сигареты - ржач, конечно, Оля -лошара однозначно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, про церковь - меня ты ничуть не задела. ппкс. Теперь уже и я прошу прощения, если кого задела. А вера - она в душе, независимо от того, есть рядом церковь или нет.

 

Вадя - красавец)) Ты его самого пускаешь на турник?

ох, если бы. Столько километров сколько бегаю я - не набегает ни одна мамашка во дворе. Он ВООБЩЕ! не ходит пешком! он только бегает. Ну иногда прыгает между делом. Попрыгает-попрыгает и снова побежал. Только дома сидит спокойно. Хотя, иногда бывают заскоки, может полчаса гонять из комнаты в комнату. Я это к чему? К тому, что пока я до него добегаю, он уже сидит на турнике. Если я рядом - то всегда страхую (наверное, больше для сохранности своих нервов, а не его здоровья). Запрещать шкодничать - нету смысла. Сразу истерика. Приходится бдеть рядом, стиснув зубы, пока все остальные мамашки сидят на лавочке и лясы точат.

 

Не припомню ни одной прогулки после продажи коляски, когда я могла посидеть на лавочке. Мы гуляем всегда пешком. Ребенок проходит огромные расстояния без проблем.Благо, на руки не просится, да и если взять - вырывается. Периодически спасает велосипедик с ручкой, правда этот жук уже научился и из него вылазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, ну так а че ты тогда паришься, я не понимаю. Действуй, как душа подскажет...моя мама, например, понятия не имеет про введение в церковь, просто водила меня в детстве, да и все. И в моей душе живет Бог, хотя в церковь я не хожу уже по своим соображениям, никто мне своего мнения не навязывал. А вот крестница моя все детство с бабушкой и мамой ходили в церковь, она умеет молиться, знает молитвы и после школы, по пути домой, каждый день (!!!) заходит в церковь и ставит свечки всем за здравие. Я считаю, что это слишком, но пресекать это не в моей компетенции. Но вряд ли бы мне это понравилось, если бы это был мой ребенок. Так что мое лично мнение - во всем важна мера.

 

Про прогулки. Мы вот тоже забыли взять на отдых коляску, я очень расстроилась по этому поводу сначала, потом даже порадовалась - Дима много ходит, тоже бегает, как и многие дети, я следом за ним, ессно, ибо все боюсь, что упадет. Но на пляже сейчас у меня лафа - куда не упади - везде песок, я прямо кайфую. Сидит под зонтом в песке играется, потом побегает, упадет специально, встанет, побежит и снова падает. Кайф всем - и маме и ребенку. На пляже изматывается так, что потом спит по 3 часа днем. Думаю, где взять такую большую песочницу у себя дома)))

На ЮБК с малым пока ездить и не хочу больше - там песка нет, а в этом у нас кайф))

Кайфую от мысли, что скоро едем в Юрмалу, там пляжи песчаные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а я даже и не знала что какое-то воцерковление нужно, и что это такое - воцерковление? Ребенка покрестили, как мне казалось, и вся процедура закончена. Такие суровые условности вот и отбивают паству РПЦ, всякие баптисты и свидетели Иеговы процветают, потому как у них все просто и легко, таким макаром они точно от себя отталкивать не будут верующих.

 

 

про сигареты поржала, так запалиться это еще суметь надо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, посмялась конечно))) Но ты вообще взрослый человек и сама решаешь курить тебе или нет.

Фотки зачётные))) Маша моя тоже так умеет. И слазит обратно тоже. Я страхую всегда. Вчера на взрослом батуте прыгала, лазила по достачкам и с горки сьезжла. Я употела вся когда смотрела и с криками вытаскивала её от туда, понравилось так)))

_____________

Девочки, подскажите чем вы мажите деток что б комары не кусали??? И если уж обкусали то какие действия дальше??? Машу пипец как обкусали, укусов 50 на теле, мажу псилобальзамом. До одного места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, на лазилки залазим-слазим, только стою страхую! На счет церкви, над женщной должны прочесть молитву очистительную,до тех пор не должна она касаться святыни! Про воцерковление первый раз слышу! Покрестили мы малыша,на следующий день причастили! Мать присутсвует на таинстве Крещения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ДЕВЫ, порадуйтесь за нас!!! Маруськина фотка заняла первое место в конкурсе!!!

Выграли зимний комбез!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, про воцерквление первый раз слышу, мы просто покрестили Ксю и теперь я с ней иногда хожу в церковь и на Таинство Причастия. Перед тем как Крестили Ксю, Батюшка прочел специальную молитву, которая позволила мне присутствовать на самом Таинстве. Все было бесплатно, сказали на ваше усмотрение пожертвование в "ящик" на восстановление храма.

Я считаю посещение церкви обязательной частью жизни православного, так как так исповедовал сам Иисус Христос, об этом сказано в Евангелии и в песнопениях говорится: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Для меня это важно. Я хоть и не фанатичка (правда, муж со мной не согласен :malicious: ), но верующая.

Я несколько раз хотела Причаститься, но что-то мешало: храм закрыт, муж не пустил (Он у меня рьяный атеист в крайней форме :girl_cray: ), не успела, Батюшка не разрешил...Я все это отношу к проиская дьявола, что не сделаешь, лишь бы не дать человеку спастись, поэтому советую (уж простите) "добить" задуманное до конца и провести процедуру воцерквления (хоть раньше про нее и не слышала, теперь обязательно поинтересуюсь...).

 

Про турники

У Ксю пока не хватает ни сил, ни снаровки, поэтому мы не залезаем никуда.

 

your_nastasya, поздравляю!!! супер фотка :) От комаров купила спрей для детей от года, но пока не использовалась (химия как-никак), вечером стараюсь плотную одежду нацепить на ребенка, чтоб не прокусили, а когда появляются укусы ничем не мажу :sorry: зеленку считаю слишком ярким методом лечения. Знаю, что из натурального масло гвоздики комаров отпугивает, но брать надо импортное и хорошего качества (сама не пробовала) на плохо очищенное может быть аллергия.

 

Прамакашка, едете в Юрмалу :Crazy: ух ты!!!! обожаю, особенно нравится Булдури, там все детство провела)))мы в этом году хотели вырваться, но не выйдет :cry: , мужу дали отпуск только на первые 2 недели сентября, а там в это время уже холодно и не покупаешься, может на следующий год...

Изменено пользователем Мари84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, наши поздравления с победой! :)

 

Alisa Vadosa, про воцерквление не слышала, но мы и крестились месяц назад, после крещения на след день причащение и все... Я бы на твоем месте поговорила бы об этом с батюшкой того храма в который вы будете ходить.. Он должен ответить на все твои вопросы..

 

Прамакашка, извини и ты меня пожалуйста, если что не так :)

 

А я пишу вам из машины - едем на 4 дня в Друскининкай, в аквапарк! Буду вас читать с телефона! Всем привет!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а ты как-тот давно давала мне ссылку о том, как правильно сцеживаться. У тебя ее больше нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет

Мы вернулись, добрались хорошо

Катюша дорвалась до местного парка, уже второй день восторгается качелями каруселями - соскучилась

Алиса, Катюша залазит только туда, откуда может сама слезть. У нас сразу такое правило было. Ну плюс на домашнем спорткомплексе я учила сразу спускаться, ибо это намного сложнее, чем забраться наверх. Уверена - два дня обучения, и Вадик сам будет слазить

ЁНастя, от всей души поздравляем!!!! классная фотка!!!

 

Вопрос к ГВ шникам, как вы убирали промежуточные кормежки (то что во время бодрствования между снами). У нас после болезни они появились, теперь не знаю как убрать: Катюша просто так позиции сдавать не собирается :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, только начинал смотреть на грудь, сразу отвлекала, буквально на ушах перед ним стояла, но переключала внимание и считала минуты до сна :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...