Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки всем привет! Читаю писать не успеваю как всегда работа!

Алиса насчет ужина можно сделать зразы мы так как мало мяса съедаем в обед делаю мясные с гречей(рисом, картофель), морковь лук(капуста если кто уже ест).

Я тут подумала про ночные 2 часа каждые 20 минут. Может спать твой товарищ еще/уже не хочет?

И 2 года и ГВ никак не связаны были. Там говорилось про то что более естественно спать 1 раз ближе к 2 годам. Типа сейчас 1 дневной сон с мамой и титей это конечно круто, но если убрать маму и титю, то наверно это как раз и перерастет в два более коротких сна.

Мы все мягко слезли с тите за три недели, убрала дневные, потом сдвинула одно ночное почти на утро(опыт Милашки, и перестала давать засыпать(по совету Лелеки80) на тите на ночь. И теперь спим всю ночь редко воды даю из Авентовского мягкого поильника.

К чему я это ну вот мы днем спали 1.5-2 часа, теперь тьфу-тьфу мин 2,5 -4, но в среднем 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус, ну у всех по разному, у вас может и не заметно пройти

а у нас тяжело давались, сначала месяц они в десну вылезали (появились именно квадратные бугорки, как ты и описала), потом неделю наружу вылезал

и щас ходит с пальцем во рту, причем его не сосет, а как бы мнет деснами...

Сима, да я вас все читаю и тихонько завидую, понимаю, что может и мне так сделать, но ночью уже на автомате все - проснулся - титька (он с закрытыми глазами в сиську тычится)

потому что если Ванька окончательно проснется, то час, а то и два точно он не уснет, даже с сиськой

как-то пыталась одну ночь пить давать (у нас тоже авентовский поильник), была послана подальше, махнула рукой и по старому все

на мужа не рассчитываю, он на детский плач - псих, 5 минут не выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я решила сворачиватся через месяца 2. Сейчас начала готовиться постепенно.

Альгунчик, ну у меня как и у большинства здесь панасоник. маленькая. Это моя поможница. Очень её люблю!!!

Ужин:

- оладьи из тыквы со сметаной - 5 шт.

какой-то маленький ужин.....а лучше напиши как ты их делала.

Я Маше сделала амлет с двух яиц так щёки красные....и спина даже(((

Шаня, рано или поздно твоя Катюша войдёт в этот "страшный мир"))) где курицы понапичканы гармонами, везде химия. Я тоже думаю, блин. ну как же я Маше дам такую курицу???? Пошла в магазин купила и даю.

Alisa Vadosa, ого 92-98 это пипец. Мы не пойдём измеряться. Но одежду ещё носим 80размера и подкатываем рукава и штаны. Вчера на почте Маша взвесилась. В одежде 13кг. Без одежды наверно 12кг. 2кг за три месяца.

ИраКраус, Я б для начала пару месяце побыла с такими же детками.

ИраКраус, спасибо за подробно рассписаные салаты. Сегодня сделаю Машеньке.

Мы сегодня с ней тюфтельки учились жевать. НО. я ей помяла изначально и бульёнчиком размешала, и то она давилась. Ну ничё. всё у нас получится.

Ира и Алиса спасибо за ваше меню. Вопрос. Вы готовите когда? Сразу непосредственно перед едой? Я лично всё готовлю с утра. Мне так удобней. И поэтому мне очень легко делать вечером кашу....

______________

Отчёт про переворот.

Вчера с 11.00 пришла бабушка забрала Машу на улицу гулять. Говорит Маша на бордюрку садилась и спала))) Пришли они в 12.30. в 12.40 мы покушали и в 13.10 легли спать. Спала до 15.20. Полдник у нас получился в 18.00. Мы с Масяй уезжали в центр гулять. Но зато в 8 вечера начался пипец. В 20.30. ужин и в 21.00. уже дрыхла. В принципе первый день нормас. НО. Если б бабушка каждый день приходила её веселила с 11 :D:D

Сегодня Проснулись в 8.30. В 11. я пошла с ней на улицу. Меня хватило до 12.00. Плачь, крик....пришли домой и она ещё час гуляла. В 13.00. покушали и 13.20 спать. Вот сейчас спит.

Получается если так и дальше то одно дневное кормление автоматом отпало.

Алиса Вадим долго привыкал к одному сну???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, Я ТОЖЕ ПРОБОВАЛА И С ВОДОЙ И КЕФИРОМ блин извиняюсь - сам нажался. Начала упорядочивать дневные сиси..т.е. логика такая, что если есть интервалы днем то будут и ночью (конечно - если ударилась испугалась - сисю даю...а в других случаях отвлекаю) .Место для кормления у нас есть - одно -это диван на кухне - там сажусь и даю грудь всегда, ну а на сон конечно в кровати. Сегодня просыпались 4 раза, но под утро крутилась где-то в 8 часов - то сосала то отпускала, но в итоге отрубились обе до 10 утра и еще полчаса валялись, а она также насасывала-отпускала. Я выспалась отлично. Так я согласна хоть до школы кормить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буко4ка, девочки, спасибо за гномиков и фей. Подруга отстрелялась быстро:) Уже в полдень родила сынишку. Вот будет у нас дружочек, ура :yahoo:

10 лет планирования!!!

 

Улиточка

Я не знаю реальной причины частых просыпания, я лишь могу нас анализировать. Ведь я знаю только Катюшу свою... Мы ночью спим уже намного лучше, бывает что и всего разок за ночь (за 10-11 часов сна) ко мне пристанет. Но чаще всего на засыпание, потом через 40 минут, потом часов через 5, и еще часа 4 спим, на просыпание начинаю давать чтоб еще поспать полчасика:))) С таким режимом я ничего менять не хочу. Я вообще не знаю что такое ходить ночью качать на руках, и не очень охота этим заниматься.

Муни покупаю на ресурсе "особый малыш", если наберешь в гугле поиск, то первый же результат. Выбрала именно этот ресурс, чтобы было удобно покупать сразу все: косметику, стир порошки, пеленки и тп

 

ИраКраус

Ясненько про салаты, скопировала себе. Мы пока все еще за утреннюю кашку боремся:)

 

Сима

Мб не знаю, я на своей не пробовала. Знаю только что в те дни когда меня рядом нет и ее укладывает папа, она спит 40 минут и все. Второй раз все равно не укладывается. Но и дольше не спит. Но эти дни они одиночны, вряд ли можно из этого делать какой то вывод. Мне удобно один длинный сон, пусть хоть я и рядом должна быть, поэтому пока менять ничего не хочу. Причин сворачивать ГВ у меня нет, пальцы мои почти прошли, остался один сустав :banghead:

 

Ё-Настя ты конечно права что когда-то войдет в эту страшную реальность. Но все-таки именно курицу не хочу лет до трех, по крайней мере на регулярной основе и в больших объемах, давать. Кстати нас тоже посыпало, вообще ни на что аллергий (ну, кроме ромашки), не было :banghead: :banghead: :banghead: Весь животик шершавый (но не красный). Ввела сразу много чего, так что хз на что. И конечно же - молоко и яйца (белок) в омлете :banghead: :banghead: :banghead: Больше всего на них грешу.

 

dolmatenа, Прамакашка, у кого аллергии. Подскажите, вот у нас весь животик стал шершавый на ощупь. На глаз ничего не видно, разве что при очень хорошем освещении. Это аллергия?

 

Альгунчик, Marlyn мы тут с подругой сели поизучать La Roche Posay, посмотрели другие их линии тоже.

Знаете ли вы что нить про линию для первых признаков старения типа этот

Ссылки скрыты.

и сыворотку

Пробовали? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, спасибо, будем стремиться к лучшему)))) Раз профи советуют))))))))

Улиточка, вот и у нас так же!!! Один в один. Ну что ж, значит все таки зубы))) Но спим мы хорошо, ттт.

your_nastasya, пожалуйста! Конечно научитесь! Вначале всегда сложно и кажется все, не идет))) Немного терпения))))) Ну мы холили в группу три раза и нам сам педагог порекомендовал перейти в старшую группу. Вчера я еще раз с ней поговорила, после занятия. Так что , пока там останемся)))) Бабушка у вас молодец)))) Попробуйте чаще ее к вам приглашать)))

Шаня, оздравляй подругу от нас!!! Молодец! А за салаты пожалуйста-пожалуйста!!! Там не очень много разнообразия)))) до Оливье еще далеко нам))))) Вот пока из овощей придумываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка Я покупаю подгузы на сайте подгузникофф. Там и доставка бесплатная и как то я привыкла там покупать, еще с беременного периода) Мы правда мерриссами пользуемся, но там и муни канешн есть. И почему то я им доверяю, там прям на первой странице они уверяют что все проверяют на радиацию, склонна им верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас шершавый живот как ты описываешь. Прамакашка сказала что это контактная аллергия - на порошок. я сейчас буду меня ть няня на персил сенсетив.

я пользуюсь линией для мега-чувствительной кожи, от старения не пробовала.

Поздравляю подругу, была уверена, что все бует хорошо) как назвали малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ой, не успела я со своими гномиками:( молодец подруга!!!! мои ей поздравления:)))) как чувствуют себя мама и малыш?

dolmatena, :friends:

 

 

Девочки-ГВшницы, у меня к вам вопросы, если можно :blush:

1. у меня ребенок совершенно не высасывает верхнюю и подмышечную доли, как бы я ее ни клала. Она обычно около часа кушает (ну это вместе со срыгиваниями и сменой памперса - засыпаем во время кормления), уже 10 прилив молока идет, а нужные дольки она не высасывает. Из обеих грудей причем. Почему такое может быть??? я массирую-массирую. В результате после каждого кормления сцеживаться приходится... кормлю чаще всего валетом. Было у вас такое? с чем связано? как бороться??

2. детки начинают быстрее кушать? могу я надеяться, что это мы сейчас целый час кушаем, а потом быстрее будем? сколько сейчас по времени занимает у вас кормление? и с какого возраста время может начать сокращаться (если может)? я-то ничего против часового кормления не имею. А вот Неля имеет. Ее терпения максимум на 30 минут хватает, а дальше психи начинаются.

3. у вас у всех есть расписание. В каком возрасте кормление по требованию переходит в кормление по расписанию?

4. сколько времени у вас заживали трещины на сосках, если были?

5. как определить, наелся ли ребенок? она иногда берет грудь, 2 раза соснет и лежит с ней минут 5. Потом еще 2 раза и снова 5 минут лежит. Это как воспринимать??

чего-т еще хотела спросить и забыла. Заранее спасибо за ответы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы первые месяца 2 так ели, это месяцев с 4-5 стал Миша есть по 10-15 минут. У нас так же было, соснет, а потом типа спит с сисей, а потом опять и так по кругу. И режим в питании выработался к 4-5 месяцам. Может, у кого то и было по-другому, у нас так. Трещин у меня не было, я мазала регулярно бепантеном первое время. Сосание по часу я объясняла себе так, ребенок еще слаб после родов, потом набирается сил и сосет быстрее.

Девочки, Миша бывает показывает на сисю нет-нет. Невкусное молочко становится что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Ужин:

- оладьи из тыквы со сметаной - 5 шт.

 

какой-то маленький ужин.....а лучше напиши как ты их делала.
Ты шутишь??? маленький! Я сама на ужин съедаю 5 штук. Они очень сытные.

Готовлю так: тыкву - грамм 200 на крупной тёрке тру, одно яйцо, 1 ст. ложка муки. Перемешиваю и на сковородку до румянца. Подаю со сметанкой.

 

Про приготовление: если готовлю непосредственно малышу, то как правило перед употреблением. Если общая еда - то готовлю с утра либо с вечера.

 

Сuмa, ЗРАЗЫ... ммм... учтем) ;)

 

your_nastasya, ксати, мы тоже всего 12 кг. Но росту уже под 90... 88см предположительно. Палка-говномешалка.

 

Про сон:да, иногда мне кажется, что он до сих пор к этому режиму привыкает. Сегодня в 12 выл-выл, но я не поддавалась. С 13 до 13.30 ели, в 13.50 - уложились. Спал до 16. Пополдничали в 17.00, поужинали в 20.00. Вот в 21.00 знаю, что вырубится за 10 минут). А в целом, получается, месяца 2 привыкает. В первый месяц я иногда чередовала 1 и 2-хразовый сон. Ну жалко ж его ведь! А то и сам прикладывался и глаза закрывал... А сейчас я не поддаюсь. Я знаю, что сейчас он в состоянии выгулять 4,5 часа и полчаса - на укладывание/одевание/умывание/засыпание.

 

buko4ka, про ГВ:

Мы "несосуны" были. Пил 5 минут и отваливался. От рождения и все 8 месяцев ГВ.

Переход к режиму произошел практически сразу, в течение месяца. Трещины заживали в течение 2-3 дней, если их мазать бепантеном регулярно. Мазать надо сразу после кормления.

5. как определить, наелся ли ребенок? она иногда берет грудь, 2 раза соснет и лежит с ней минут 5. Потом еще 2 раза и снова 5 минут лежит. Это как воспринимать??
воспринимать это как общение с мамой, но не кормление. Мама-зависимость, так сказать))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше меню 21.10.11

 

Завтрак:

- каша рисовая молочная - 200г

- хлеб белый - 1/2 ломтика

- яблоко свежее - 1/2 шт.

 

Обед:

- лосось - 150г (наверное)

- картофель - 1 шт.

- морковь - 4 шт. (небольших)

Все сделано на пару.

- хлеб черный - 1/2 ломтика.

 

Полдник:

- творог - 120г

- пюре яблоко+персик - 100г

 

Ужин:

- кабачки и морковь тушеные с забитым яйцом - 150г

- хлеб черный - 1/2 ломтика.

 

В течение дня:

- компот виноградный - 200мл

- печенье - хз сколько он утянул из вазочки... :D

 

На ночь: кефир - 250мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

1. ей сейчас мало надо, а молока у тебя наверно приходит больше. Что происходит если ты не сцеживаешься? Ты понимаешь, сейчас консультанты говорят, не сцеживаться, сколько молочка малыш выпил, столько и прибудет. Но, бывает и распирает и твердеет грудь, тогда массировать.

Скоро будет меньше сосать. Как часто ты её кормишь?

2.Ну блин, мы по пол часа сосали месяцев до 5....не помню уже точно. Приучай как тебе удобно.

3.у нас режим сразу начался. В роддоме приучили каждые три часа кормить. Потом я наверно месяц по требованию....а потом как-то само получилось. А с 6 месяцев всё чётко было.

4.мне помогало от трещин облепиховое масло и пурелан меделавский. Заживали дня 2.

5.я вот тоже парилась как определить....весы купила. взвешивала перед и после. глотки считала.

Alisa Vadosa, завтра буду делать кабачковые оладьи....слышь, меня тут подруга спросила, как это я жаренное собралась давать......я так понимаю ты ж не зажариваешь их сильно?

Палка-говномешалка...ну чё ты так....моя тогда кто? пенёк...боюсь продолжать)))

кабачки и морковь тушеные с забитым яйцом - 150г

что значит забитое яйцо?

______________

Сегодня поспали с 13.30. 15.30. Получается я тупо на 2 часа ум. дневной сон. Сегодня в 19.00. ахтунг начался. купаться не захотела, ужин через слёзы....в пол девятого уже спали. А мне теперь чё делать? И не погремишь. Вот пошла за комп, уже плачет....ну чё не спится ё-моё.

Завтра два раза полажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы!!!!

your_nastasya, я не знаю, что происходит если не сцеживаться. Мне показалось, уплотнение больше становится, но не уверена. Вчера покраснело, но больно не было. Просто я с Нелькой регулярно застои имела - боюсь теперь:( Попробую не сцеживать... Мне б полчаса вполне подошло, но я боюсь, что тогда мы начнем кушать чаще, а этого бы мне не хотелось из-за трещин. Потому что самое больное - присасывание. 10 минут кормить или 50 - без разницы. А вот 1 раз или 3 - большая разница. Сейчас мы кушаем 5-6 раз в день. До позавчера было даже расписание примерное, 6 кормлений. А сейчас вот 2 дня как оно подсбилось немножко и кормлений стало 5 (одно ночное Линка пропускает. Либо делает паузы 8 и 4 часов, либо 6 и 6). А глотки считала - это как?? сколько их должно быть?? Лина штук 1000 делает, наверное:) она вообще хорошо сосет. И прибавляет хорошо. Про расписание ваше: мы сначала к одному сну привыкали. И не всегда дотягивали до ночного или до дневного, ложились пораньше. Постепенно привыкли. Сейчас можем днем вообще 30 минут поспать - и как ни в чем не бывало.

Alisa Vadosa, и чего делать с мамо-зависимостью?? если соски все в трещинах...

ninka, у меня Нелька дула молоко только так, несмотря ни на какую беременность. Мне кажется, если молоко невкусное, ребенок его просто не будет пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Шаня, Ира, мы ещё болеем((( Кашель никак не хочет проходить( Вызывала врача, послушала как всегда, сказала отменить лекарства и подавать АЦЦ... В инструкции написано противопоказания детский возраст до 2 лет( На след.день кашель ухудшился... Посоветовалась с врачом из школы, порекомендовала подавать синекод в каплях... Улучшений не наблюдаю. Читаю сейчас отзывы об этом лекарстве, что-то не особо хорошо о нём пишут.. Голова кругом... Чем ему помочь не знаю( Старший подкашливать стал(

 

 

____________Девочки, хотела спросить... У меня Артём после обеденного сна гуляет по 8-10 часов, т.е. например засыпает в 13.00, просыпается в 14.30, на ночной сон идёт не раньше 23.00, и то с трудом..., может к часу ночи заснуть... Такой режим стал после больницы... И засыпает очень тяжело, практически каждый раз укачиваем в коляске... Может кто подскажет или идейку подкинет в чём может быть причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

1. не было

2. мы висели долго несколько месяцев, но периодами...животик там и прочее..уже не помнится мне это точно ..может 3 мес. Мне кажется твой вариант слинг...одна ест и засыпает с другой можно поиграть

3. у нас нет расписания и не было никогда. я только сейчас начинаю упорядочивать прикладывания. до 3 месяцев закладывается кредит доверия к миру (в духе заядлых ГВшников) поэтому тесных контакт с мамой и ее ответная реакция на любой писк - грудь - самое большое что можно дать ре. По мере возможности этот принцип нужно реализовать, тогда и после 3-х мес ребенок начнет тебя отпускать и в годовалом-3 годовалом возрасте будет меньше с этим проблем

4. как таковых трещинне было - просто больно было первое время - бепантеном каждый раз и проветривание сосков

5. определить наедается ли ре можно одним способом - кол-во пописов в сутки д.б. не меньше 12 кажется. Мне кажется рано вам это еще считать - месяц подождите посмотрите прибавку. после кормления взвешивать не надо - это доп. нервотрепка. а так как вы кушаете - это норм. Общается с тобой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, если чувствуешь, что засыпает, то и клади полдевятого. Понаблюдай, сколько она ночью спать будет. Сначала тоже чехарда была. Вставал то 7, то 10. Постепенно всё устаканилось и спит обычно с 21.00-21.30 до 8.30-9.00. Как часики. Не отчаивайся сразу. Естественно, ей всё непривычно сначала будет.

 

Кстати, вторую половину дня мы переносили всегда хорошо, как-то сразу мог выдержать 5-5.5 часов. А вот первуююююю!!! жОсть! Для этого, чтобы дольше поспал утром, я сначала давала смесь где-то в районе 7.30, когда видела, что уже крутится и хочет просыпаться. Попил и спит дальше ). Может и у вас с сисей так получится.

У нас режим такой сейчас:

8.30-9.00 - подъем

9.30-10.00 - завтрак

13.00-13.30 - обед

14.00 - 15.30 (16.00) - сон

16.30-17.00 - полдник

19.30-20.00 - ужин

21.00 - 21.30 - сон

 

Писала с разбежкой в полчаса, в зависимости, встал в 8.30 или 9.00.

 

ИраК, Про какашки: мы как перешли на ИВ, так я колбасок и не видела у него. Если смотреть в горшке - то мягкие рвущиеся колбаски, а если в пампике или трусах - то дикая каша.

Потому мы никогда не выдавливаем. Всё вылетает как по маслу, совершенно беззвучно. Не словить снайпера! :Crazy:

_____________________________________

 

Мне кажется, у Вади фимоз(((. Открываю писю, а она вроде и открывается, но вся головка не вылазит. Крайняя плоть заканчивается слева на середине головки, а справа - чуть ниже... Но не до конца.... Такое ощущение, что крайняя плоьт прирощена к головке.

Почитала про фимоз, до 3-х лет рекомендуют не волноваться и оттягивать шкурку. Типа, только у 4% новорожденных шкурка открывается полностью, и у 20% - годовалых детей.... Хз, все равно как-то очково...

Пообщаюсь с мамочками с такой же проблемой....

 

И еще про 20% - капец! это что тут у 4-х из 5 мальчиков такая фигня?

Девы, что у вас с письками-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, меня распирает, муж мне только что подарил айпад, я ваще не ожидала:) Сюрприз!!! Я от радости нагрохалась мартини, бедная Катюша...

 

Буко4ка

Наверно гномики и феи сегодня были начеку и вовремя подоспели к подруге. Лежат уже с малышом, балдеют. Завтра к ним поеду, буду разбираться что к чему. А то она срочно требует молокоотсос, мол в РД сказали молокоотсос нести.

 

1. Это нормально, верхние и подмышечные дольки самые частые "жертвы". Главное не запускать. Перед кормлением теплый душ на эти дольки и массируй, затем подбирай позу такую, чтобы подбородок ребенка был в направлении этих долек. Скоро она у тебя будет уже больше высасывать и все нормализуется.

Если эти дольки не вызывают у тебя дискомфорта, то ничего больше делать не нужно.

2. Ооо, насколько я знаю это сугубо индивидуально. И меняется с возрастом. Если все-таки Линка будет долго кушать, то ничего не остается кроме слинга, чтобы Нелику внимание было.

3. Ты можешь в любом возрасте перейти от кормления по требованию к кормлению по расписанию, но это чревато... Лучше хотя бы ритмы установить. Мы живем без расписания до сих пор, но есть ритмы.

4. Трещин не было. Трещины показатель неверного прикладывания. Я после каждого кормления смазывала молоком а потом пуреланом.

5. воспринимать как инстинкт сосания:) Чистые ГВшники не рекомендуют вынимать сосок, пока деть сам не отпустит. Но боюсь что это не твой случай, Нелька тебе не позволит такой роскоши. Да и я этому совету никогда до конца не следовала, живем отлично

Отличная у тебя дама растет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мне кажется вам надо второй сон вклинить...очень похоже на перегул. Поправляйтесь!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я тоже сиськой оттягиваю момент вставания, иногда по полчаса встать не могу

Доча83, во, мы тоже с того сайта раньше брали, щас еще и японские Pampers решила взять на пробу

your_nastasya, у нас режим недели две устаканивался, по началу вообще ломка страшная была

Marlyn, о, и у нас тоже живот шершавый слегка...дерматит говорите... :scratch: у нас нянь, но только жидкий

buko4ka, у меня Ванька первые 4 месяца по часу на сиське висел, причем 20 мин ест, засыпает, спит 20 мин, просыпается и доедает еще 20 мин

я даже весы в прокат брала, чтоб знать, сколько съел

если второй раз не дать, потом ор был ну и 3 часа не выдерживал (врачи кстати очень против часового висения)

а после 4 месяцев стал быстро выдувать

а про расписание...сначала мне врачи в мозг вбили прочно и я\выжидала, потом почитала побольше и забила на режим

трещины были, мазала бепантеном и с голой грудью ходила

на левой сиське периодически трщины были до 3 месяцев, потом прошли

Алиса, были у зав.урологического отделения, у нас тоже не отодвигается сильно, сказал не трогать ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, как его вклинить? Он бегает хрен уложишь... Пробовала и активные игры и наоборот... Раньше то такого не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас сейчас тоже все сухое и шершавое - я думаю, что на лекарства. Хорошо хоть курс лечения подходит к концу - укол завтра последний. Но у нас аллергия (пищевая) всегда начинается с конечностей - руки и ноги первые страдают, а уж потом на остальное распространяется. Но у нас сейчас и в какашках слизь просто сгустками выходит... так что у нас точняк не контактная.

Ol4ik_A, мы тоже стали плохо усыпать. Раньше с этим делом и проблем не имели. Теперь то с не лежать надо, то скачет по мне и не усыпает нив какую! То покакает 5 раз! Я на зубы ещё грешу. И на головную боль. Сегодня вот не усыпает и все тут! И полежали с ней, и на руках покачала. В итоге положила в кроватку и гладила по голове - успокоилась и уснула. При чем как только руку от головы убирала, так она ерзала и слип с себя сдирать начинала... ВЫздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, отстань от Вадькиной пиписьки! Я конечно не утверждаю, но когда со Степой мотались по урологам, он нам вообще сказал, незачем туда лезть! И открываться вся головка в этом возрасте и не должна (ему было 5 лет). Вот я и не лезу ни к одному. ни ко второму... Но если ты переживаешь, то сходи к урологу, он развеет все твои сомнения... А вообще фимоз, действительно довольно часто встречается...

Ol4ik_A, так похоже на гиперактивность... Неврологи вам ничего по этому поводу не говорят? Поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, помоему тут Алиса латки считала....ну блин глотает значит пьёт нормально.

Не парься ты первый месяц, чо ты от неё хочешь? Пусть к миру привыкнет да на сиське повисит.

Ol4ik_A, слушай, а по опытней к врачу не хотите сходить? Может это Тёму прёт на лекарство так?

Alisa Vadosa, та я не отчаиваюсь, просто малявку жалко, то выспится и бегает до 22.30. как вжик((( вот, у нас сегодня примерно такой же режим как у вас.

Шаня, мне тоже муж айпад подарил.....ну и чё мне с ним делать? книжки иногда читаю, в игрушки играю....машка мультики бывает смотрит, кстати сама знает где что включается. Выбирает сама какой хочет смотреть))) Мартини...ммм..люблю. И Машке пофик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про мамазависимость: ой, Вик, не знаю)). Мы таким не страдали))).

 

your_nastasya, про забитое яйцо: просто потушила овощи и в конце забилат яичко и перемешала. Я всегда так делаю, когда тушу овощи. Кроме капусты))).

 

Про пипиську:

Улиточка, что значит отодвигается не сильно?

Маша*, может ты и права... раньше я отодвтгала только в ванной под водичкой, чтобы помыть (это после того, как Мила с Филом лежали с писей в больнице), особо и не замечала, что оно не до конца проиходит. А сегодня решила проверить уже в комнате... и задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...