Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Девочки спасибо за сочувствие!

 

у нас весь город стоит на ушах. Трагическая история, но кто хочет поддержать вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

заЧЕМ, поддержала. Бывают же уроды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а ты книжки уже получила, да? и как тебе большая зимняя книга и тп.? я сегодня их полистала в магазине и чего-то меня не впечатлило совсем... и какая разница, на каком языке?? там слов-то штуки 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, книги получила, мы их уже вовсю обкатываем. Купила все, кроме зимней, зимней у нас нет в продаже... Так что у тебя ее с руками бы вырвала, теми самыми, которые держали эту книгу в магазине:) Эта книга не для чтения, но для рассматривания, зато бесконечного. Мы "читаем" летнюю книгу, на ходу придумывается множество игр. Можно начать, например, с поиска мышек на каждом развороте и т.п. Из картинок можно подцепить огромнейшее количество жизненных ситуаций.

 

заЧЕМ, какой ужас... Сил и здоровья мальчику.

 

 

Вот сейчас попробовала ей перед сном книжку почитать

Вик, пробуйте другое время. Другую книжку. Может быть в компании с друзьями. Мой опыт показывает что время перед сном - это далеко не самое удачное время (по крайней мере для Катюши текущего возраста) для чтения книг. Везде пишут про чтение на сон, поэтому я тоже начала практиковать, но только разочаровывалась, и думала что мой ребенок не любит читать (Катюша гнала вперед и перелистывала странички, а то и вовсе выхватывала и откладывала книгу). Наверное чтение на сон придет чуть попозже...

К примеру, мы читали на пляже ближе к вечеру - на мой взгляд, это было самое читабельное время (после дневного сна где-то часа через 2-3 получалось). Сейчас читаем много, но специально выделенного времени для чтения - нет. Проснулись, умылись, кашу поели - почитали. Поиграли - почитали. Весь секрет наверное в том, что нам обеим нравится читать, от чтения получаем истинное удовольствие. Прекрасных книг для малышей оказалось очень много:)

Сегодня полчаса на прогулке играли в Лиса и Мышонка В.Бианки. Я была Лисом, а Катюша Мышонком. Что-то навроде веселой инсценировки. Озвучка, конечно же, моя. Деть включается в игру с удовольствием.

 

 

С завтрашнего дня выделю час на совместное времяпрепровождение "по делу" и попробую делать что-то вместе с ней (по примеру Алисы).

Напиши, как у вас дела пойдут. Дело в том, что это моя мечта, но я все еще не способна организовать так время для Катюши... И до сих пор подстраиваюсь под ее настроения... И с тоской думаю -вот дети ходят на развивашки по времени, по расписанию... А мы до сих пор безрежимные. Занимаемся по 5-15 минут два (максимум три) подхода в день. Занятиями я называю ШСГ или ЭМВМ.

 

этот дом должен быть раз 5-100 нарисован

Абсолютно верно. И книжка должна быть прочитана далеко не один раз:) Я их наизусть запоминаю, так еще и рассказываю где ни попадя (машина, самолет, ожидание в аэропорту). Тоже в копилку к количеству раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, видела в новостях эту трагедию... По ссылке пепрешла..поддержала...

У меня Даша полюбила резиночки на голове, ура!! Теперь просит сделать ей красиво и приговаривает потом ля-ля-ля (это она про себя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. И книжка должна быть прочитана далеко не один раз Я их наизусть запоминаю, так еще и рассказываю где ни попадя (машина, самолет, ожидание в аэропорту). Тоже в копилку к количеству раз.

я тоже везде рассказываю мойдодыра, айболита, тараканище и еще несколько. Но готова поспорить, Неля не заметит, если я слова поменяю. Хотя мы их с рождения читаем. Она просто слушает невнимательно.

Вик, пробуйте другое время. Другую книжку. Может быть в компании с друзьями.

Да мы ж пробуем:)) периодически, раз в день точно, я беру какую-нибудь книжку и пытаюсь почитать (в разное время), но заканчивается это всегда выхватыванием из рук и криками. Вот через недельку в Россию поедем, там с сестричкой двоюродной попробуем.

Можно начать, например, с поиска мышек на каждом развороте и т.п. Из картинок можно подцепить огромнейшее количество жизненных ситуаций.

мне просто показалось, что там довольно простые ситуации, которых полно на улице и их можно обговаривать (всегда этим занимаемся) ну или в уже имеющихся книжках

 

У меня Даша полюбила резиночки на голове

и у меня Нелька наконец-то!!! теперь хвостики делаем:) а то кудряшки обстригать жалко, а с ними жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ничего себе малышка твоя вымахала! Мой Ди 12,500 с натяжкой весит))

По-поводу вашей заболевшей подружки - очень надеюсь, что вас пронесет, но имей ввиду, что инкубационный период может быть до 21 дня, так что выводы делать пока рано. Ну а ты, я надеюсь, должна понимать, что кашля от мороженного не бывает.

На море справлялась прекрасно, даже с легкостью. Утром каша, обед - суп на два дня, ужин готовила во время дневного сна. Все щастливы))

 

Девочки, сорри, я в этом году опять не участвую в поздравлениях, мы уезжаем до конца лета, а в Латвии мне совсем не с руки будет бегать по почтам, искать, где посылку отправить - мы будем там без папы, соответственно, без машины под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а я могу тебе как-нибудь книжку пердать/переслать? у нас зимних полно. на немецком только правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хотя ты права, сколько детей -столько разных подходов и столько разных результатов :)

Гуляли мы вчера с активной подружкой, она все 2 часа нашей прогулки наматывала круги по стадиону на нашей "каталке". Не вставала с нее, и никому не отдавала. Катюше нафиг не нужна эта каталка больше 15 минут. Через 15 минут она идет рассматривать муравейник, или же смотреть на то как в волейбол играют, короче - наблюдать (и слушать мамину болтовню)...

 

А про зимнюю, весеннюю, летнюю и т.п. книги - не буду дальше рассуждать. Книга для россии дорогая, поэтому каждый сам должен принимать по ней решение без лишних эмоций.

 

buko4ka, я подумаю насчет твоего предложения :) сразу отказываться не буду, посмотрю варианты.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ты только думай скорее:) буквально 2 денечка:) а то ее доставить не успеют, мы ж в пятницу уезжаем. В следующий раз только муж поедет, но это в августе. Хотя, может, оно и удобнее бы было. С ним мы хоть в городе будем, а то с девчонками планируем практически из самолета на дачу.

 

Катюше нафиг не нужна эта каталка больше 15 минут. Через 15 минут она идет рассматривать муравейник, или же смотреть на то как в волейбол играют, короче - наблюдать (и слушать мамину болтовню)...

Вот мне кажется, это на Лину больше похоже. Она тоже любит наблюдать. А Неле надо всегда впереди паровоза бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот и я собиралась уже стричь волосики ей, жарко, шея потеет, челку теперь только подравняю. Думаю освоить машинку для стрижки волос (мужа стричь буду) и ножницы (для дочкиной челки). Пора ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку темы! К сожалению малыш умер не приходя в себя(((( И очень сомнительно что это урод будет сидеть за то что он сделал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще, кроме машины и дома, вы рисуете?

да что угодно! часто рисуем китов (ну просит он их, любит!), то фонтанчик не нарисую, то улыбку с зубами. Бабуля ему часто рисует медведей, причем обязательно в трусах и с пупиком))). Так вот если рисовать без трусов и пупа - обязательно сделает замечание. Часто рисуем джип, а он требует дорисовать колесо сзади. Можно рисовать человечков или любых зверей без любого органа на лице или теле, например нарисовать зайчика без уха, мальчика без глаза или ротика, мишку без ноги, часто рисую шарик, он пририсовывает веревочки (это уже самостоятельные задания, до этого он просто называл, чего не хватает, а тут сам рисует черточки), то же самое и с флажком - рисуем флажок - палочку к нему он пририсовывает сам, можно нарисовать солнышко, взрослый рисует кружочек, малыш черточки. У нас пока это не получается и т.д.

 

Вот мы часто рисуем целые ситуативные картины. Придумываем на ходу. Например, рисую ёлочку. Спрашиваю, что на елочке растет? Он: шишки. Рисуем шишки. А под елочкой? Грибочек. Рисуем грибочки. Пришел ёжик, рисуем ежа, забрал один грибочек, пририсовываем ёжику на спинке грибок. Далее могу просто спросить, а что теперь рисуем? Он, невпопад может сказать: Джип! Ладно, привязываем джип к ситуации. Рисую. А кто едет в джипе? Он: рычит, медведь типа. Рисуем в джипе медведя. А чего он приехал сюда? Что он ищет? Тут я заведомо знаю, что сын ответит. МЁД! Рисуем бочку с медом рядом с ёлкой и так далее. Тогда идеи совсем иссякают, можно дополнить картинку солнышком, облаками, птичками в небе и т.д. У нас, почему-то в фаворите рисовать тучи, дождь и луну, вероятно потому, что эти слова он хорошо произносит (ДОЩЧЬ, НУНА, ТУЧА). Так что получается в наших историях всегда страшная дождливая ночь))))).

 

Сегодня полчаса на прогулке играли в Лиса и Мышонка В.Бианки. Я была Лисом, а Катюша Мышонком. Что-то навроде веселой инсценировки. Озвучка, конечно же, моя. Деть включается в игру с удовольствием.

бесподобная идея. Я бы тоже во что-нибудь подобное поиграла. Только не придумаю, во что? Бианки мы не читаем. Может еще какие-нибудь идеи подскажешь?

 

И с тоской думаю -вот дети ходят на развивашки по времени, по расписанию... А мы до сих пор безрежимные. Занимаемся по 5-15 минут два (максимум три) подхода в день. Занятиями я называю ШСГ или ЭМВМ.

ну что ты такое пишешь! так в это же и есть залог успеха! Выбирать время, когда вам двоим этого хочется. А по 15 минут во много заходов - это самое отлично организованное время! Вряд ли кто-то будет дольше сидеть с занятиями. В пример не ставлю новые игрушки, с которыми деть может всегда играть больше, чем с обычными.

Кстати, мы тоже на развивашки не ходим, и даже не планируем. Общение с детьми компенсируем совместными занятиями с друзьями. Всем очень нра. Вот в деревню ездили, Вадя с Ирой занимались вместе. Была б моя воля, если бы не надо выходить на работу, я бы и в сад не отдавала.

 

Катюше нафиг не нужна эта каталка больше 15 минут.

хихихи, а нам она не нужна уже после 10 проеханных метров. А ведь перед уходом из дома с истериками требует брать её с собой))). А потом мама 2 часа таскает её на руках).

 

____________________________________________________________________

Мари84, Марина, так и хочется спросить: а что вы тогда целый день делаете? по хозяйству крутитесь что ли? Так ведь и в хозяйстве можно найти кучу интересных совместных дел.

 

 

Вот, девочки, может кому поможет, расскажу о нашем режиме дня с занятиями (кратенько).

Вчера:

 

9.30 - проснулись, поели, стали убирать шкаф. Убрали вместе 2 полки, дитя было счастливо, т.к. в шкафу обнаружилось много занятных вещей, типа маминых бус, старых фломастеров, папиных детских фантиков с машинами и пр.

Вытерли вместе везде пыль - каждый своей тряпочкой.

Поиграли в карточки с буквами, повставляли в них сами буквы, посоставляли слова, почитали стишки на карточках.

Почитали Михалкова "Моя неделя" (маленькая книжечка).

Понаклеивали наклейки в ШСГ 3-4 года "Счет. Форма.Величина". Наклейки у нас в почете, но не в качестве презента, а как самостоятельное занятие. Разрешаю клеить в любых количествах. Клеит уже очень хорошо, ровно, попадая в контуры.

11.30 - поехали на прогулку на Набережную - покормили уток, голубей, поиграли в мяч, попускали мыльные пузыри, поиграли в песочнице.

14.00 - обед, перед обедом купание.

15.00 - 17.00 - сон. Перед сном ШСГ "Какие бывают машины" (3-4 года) . Сразу хочу отметить, что ВСЕГДА! Вадим САМ берет книгу, которую будем читать. Они у него в свободном доступе.

Во время сна ребенка я вымыла полы, помыла голову, починила плинтус, почистила туалет и раковину. Сделала маникюр. Поела, вымыла посуду.

17.30 - полдник, быстро пропылесосили квартиру.

18.00 - 20.00 - прогулка во дворе.

20.30 - ужин.

Потом полепили из пластилина снеговиков. У снеговиков всегда делаем шапочки, шарфики, пуговки. Сделали 2 шт. Синего и белого. Поиграли в ситуативную игру. Типа, снеговички встречаются и о чем-то разговаривают, после чего долго их катал на полицейской машине. Рассудили, кто водитель, а кто пассажир.

Купание.

Перед сном почитали книгу о Растениях (серию не помню, но слабее ШСГ). Узнали про растения лугов, болот, полей, огорода, бахчи и т.д. Поразбирали овощи и фрукты, выполнили задания. Появилось новое слово: КУБА - кубышка)).

22.30 - уснул.

_________________________________

Сегодня:

7,15 - подъем.

Пошли в церковь. УРА!!! Нас, наконец-то ввели в храм. Вадя вел себя хорошо, но все время убегал на улицу копать. В итоге батюшка его за алтарь так с лопатой и понес. А на причещении сказал: Ням-ням! Это на просвирку и вино. Вот блин)))). Так что можете нас поздравить). Мы причастились и официально стали прихожанами в церкви.

10.30 - поехали к бабуле, приехали наши братья из Минска. Дети дурели. Я помогала маме по хозяйству.

Купание.

12.30 -16.00!!! - сон. Вероятно, выбегался с братанами. Я спала вместе с ним.

Ушли домой.

Гуляли до 19.00.

Купание номер 2 (ну очень горячий парень у нас - потеет даже голый).

Дома убрали еще 2 полки в шкафу.

ШСГ "Что такое хорошо?" 2-3г.

Понаклеивал наклейки ШСГ.

Порисовали пальчиковыми красками 3 картины. 1 - ШСГ 1+, 2 на альбомных листах.

Купание.

Перед сном почитали ШСГ 3-4 года "Развитие речи", разделы Части тела и Эмоции.

22.30 - уснул.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за идеи!

в вашем расписании я не нашла, когда ты готовишь еду. Я готовлю отдельно мужу (2 разных блюда на обед и ужин), себе, Нельке и Линке. Короче, всем отдельно. Ну мы с Нелькой гарнир один едим. Пока это все приготовишь, уже полдня уйдет. Еще вы супербыстро кушаете. Я на еду планирую час. Конечно, если все очень голодные и в хорошем настроении, то мы минут за 10-15 поедим, но чаще мы реально сидим час над тарелкой. А, ну и когда дети спят, лично я учусь. Так что никакого мытья полов, маникюров и сна :)

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь про рисование пальчиковыми красками. Это мое самое нелюбимое занятие с ребенком. Но, когда он находит краски - тут уже не отвертишься. Надо рисовать.

Короче, книги ШСГ с рисованием идут у нас туго. Он постоянно хочет рисовать красками не по образцу, а какими ему вздумается, к тому же рисует и на образце, и на пустом листе. Рисовать точечки пальчиками ему очень тяжело. Не нравится. А вот покалякать пальцем - это всегда да! В итоге, одно мучение, держу его руку сама, чтобы хоть как-то организовать рисование по правилам книги. Ну и количество краски ему не нравится. 2 краски мало. После 2-х точечек пальцами кричит - ЧЁНЫ или СИНИ или КА, и пофиг, что рисунок должен быть желтым с зеленым.

 

А вот уже не листах А4 - это другое дело. Очень хочу показать вам наши рисунки сегодня. Ибо сама была приятно удивлена результатам. Отмечу, что к его рисунку и рукам я не прикасалась. Все делал сам.

 

Ссылки скрыты.

Рисунок1: кран. Спрашиваю, что будешь рисовать? Он: КРАН. Каким цветом? Он: КА. Хорошо. Рисуй. Не лезла, минуты 3 что-то ваял красной краской. Получилось интересно и даже похоже. Потом говорю: а где колеса? давай их нарисуем. Каким цветом? Он: ЧЁНЫ. Ок. Открыли черный. Намазал пальчики, нарисовал колеса. Почему-то 3 штуки))). Ну да ладно))). Потом говорю: и крючок забыли нарисовать. Он добавил черную точечку на конец длинного красного выступа и сказал: ВСЁ!

 

Рисунок2: спрашиваю, что будешь рисовать? Он: ТУЧА. Ок. Рисуй. Каким цветом? ЧЁНЫ. Хорошо. Не лезла совсем. Стал калякать черные тучи разных размеров, объяснять, что эта туча маленькая, а эта большая. Спрашиваю: а что из тучек капает? ДОЩЧЬ! А каким цветом будем рисовать дождик? ЧЁНЫ! Говорю - черные тучи, давай возьмем другой цвет. СИНИ. Хорошо, рисуем дождик синим. И вот что получилось, смотрите сами. Работа, вероятно, незаконченная, т.к потом он стал разрисовывать себе писюн и яйца в синий цвет :girl_haha: . Рисуем мы всегда голые, чтобы легче потом отмыться.

 

в вашем расписании я не нашла, когда ты готовишь еду.

дадада! я хотела это тоже отметить. Готовлю крупные блюда (тушеные овощи, супы, вареную картошку-пюре, запеченую курицу, мясо...) я только вечером, когда Вадя лёг спать на ночь. А легкие блюда непосредственно перед едой: омлеты, запеканки, фруктовые миксы (это же быстро - 5-10 минут - пока он купается - а купаемся мы часто - еда готова)... Ну и на время прогулки (если с вечера ничего нет, а это достаточно часто) практически всегда ставлю мультиварку с едой - котлетки с картошкой, овощи с рыбой и т.д. Как правило на пару. Очень мне это помогает. Едим мы быстро. Может потому что сама кормлю. Минут 10-15. Потом я еще минут 10-15 (и то, только утром и на ужин, обедаю я во время его дневного сна). Действительно, я готовлю на двоих сразу, потому что пища у нас с ним одинаковая. Я полностью адаптировала свое питание под ребенка. Чему очень рада, т.к. раньше страдала ЖКТ - недомоганиями, а теперь все ок.

 

Про котлеты: раз в месяц выделяю время на массовое наделывание котлет. Все замораживаю. И днем кинуть на пар занимает 2 минуты.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я сама все продукты обезжиренные ем,а Нельке это ни к чему, мне кажется. И мясо ей до сих пор не прожевать (грудки). Шедевры у вас классные!!! мы так явно не скоро сможем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я сама все продукты обезжиренные ем,а Нельке это ни к чему, мне кажется. И мясо ей до сих пор не прожевать (грудки).

Я там кое-что подредактировала - дополнила. А к чему вопрос? Вадя тоже пока слабо жует. Все измельчаю - очень мелко режу, могу разбавить молочком или водой, чтобы не сухо было.

А мясо я даю ж без сала - тоже обезжиренное, и на пару, к тому же. Реже сильно тушеное, чтобы аж разваливалось.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ухаха, как ни странно, некоторые моменты читала как будто про меня написано:)

 

Вы тут словами, предложениям и диалогам радуетесь, а я - новым звукам;) вчера катюша освоила БИ, так вот теперь она наконец- то похожа на всех малышей - ходит и целый день бибикает. У меня уже крыша едет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухаха, как ни странно, некоторые моменты читала как будто про меня написано

очень интересно, а какие?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, оооо, с БИ вас!!! Наш любимый слог:) БИБИ - эт наше все:)) а мы слова разучиваем, но складывать у нас не получается: я прошу

-скажи МА

-МА

-скажу МУ

-МУ

-ЛЯ

-ЛЯ

-а теперь вместе МАМУЛЯ

-МА хахаха

:(

А еще я отказываюсь ей мультики включать, пока она не скажет, что хочет смотреть. Даю 2 на выбор. Например, Лунтик и Конни. Сначала по слогам говорим оба названия, а потом с 5 попытки она говорит, хочет она смотреть КО или ЛУ.

Alisa Vadosa, а сколько грамм мяса у ввас в порции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, постараюсь в пн написать, с айпада честно ломает с черепашьей скоростью печатать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложений и словосочетаний, к сожалению, у нас пока нет. Но новым словам - действительно искренне радуюсь. И, кстати, не могу понять - это результат нашей совместной работы или же все же природа просто потребовала появления чего-то нового именно в этот момент и от нас это совсем не зависело.

 

Сначала по слогам говорим оба названия

я никогда так не делаю. Всегда произношу только слово. Сегодня, к примеру, увидел кабачок (на даче уже выросли). Говорю: кабачок! Он: какака. Я повторяюсь. Он: качучу. КАБАЧОК! Он: качуба. Я снова. Он: кабачу. Похвалила. Получилось ближе всего. Но, это слова так и не закрепилось :).

 

Про мясо: хз, сколько мяса. Я уже не считаю. Я знаю, что он ест, сколько и я. Например, 2 котлеты и 2 столовые ложки пюре картофельного, 1 ст.л. кабачков (наш ужин сегодня). Курочку ест 1 кусочек - например, бедро. Ножка ему маловата. Дополняю крылышком еще. Хз, сколько это живых граммов. 100-150 наверное...

 

Суп ест тоже мою порцию. Но я-то после супа ем еще и второе и пью чай. Потому его суп больше похож на густую овощную кашу - размельчённое мясо и гуща из супа. Чтобы сытнее было.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я подумаю насчет твоего предложения сразу отказываться не буду, посмотрю варианты.

 

Шаня, в Германии продают ночную книгу, которой у нас не издавали ;)

 

e1540055da92f2215bffded9becfb94e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за идеи! в вашем расписании я не нашла, когда ты готовишь еду. Я готовлю отдельно мужу (2 разных блюда на обед и ужин), себе, Нельке и Линке. Короче, всем отдельно. Ну мы с Нелькой гарнир один едим. Пока это все приготовишь, уже полдня уйдет. Еще вы супербыстро кушаете. Я на еду планирую час. Конечно, если все очень голодные и в хорошем настроении, то мы минут за 10-15 поедим, но чаще мы реально сидим час над тарелкой. А, ну и когда дети спят, лично я учусь. Так что никакого мытья полов, маникюров и сна

 

Вот-вот, и у меня готовка жрет кучу времени. Т.к. у мужа больной желудок, приходится следить за его питанием. Кашу с мульти, поставленную на таймер, он не ест. А каша утром, это святое. Причем его любимая пшеная, а Дима ее не ест. вот и бывает, что я частенько отдельно ему утром ( к 7 чтоб готово все было) варю и отдельно ребенку. также обед и ужин,все свежее, разогретое мы не едим :sorry: А еще я пытаюсь не забывать и про себя, про свои любимые привычки,поэтому вечером, уложив всех спать, убравшись и пр., выделяю себе время на чтение, я без этого уснуть не могу. Ну и конечно, мой "косяк", я почти всегда сплю днем вместе с Димой, т.к. сна с 24.00 до 6.30 мне не хватает:( Списываю сонливость на беременность, надеюсь пройдет:) Не,я конечно, все-равно занимаюсь с ребенком, просто по времени это быстро проходит, правда часто, а хотелось бы подольше сидеть. А еще у меня бзик по чистоте, мама меня уже ругает, что мол у тебя ребенок, и это нормально, что что-то где-то не прибрано, не подчищено, а я не могу перестроиться, еще лето, окна нараспашку, мне кажется если каждый день полы, пыль не протирать, то дышать будет нечем.

 

 

Alisa Vadosa, вы как всегда бесподобны!Рисунки-супер!

А мне кажется мы рано начали пальчиковыми красками рисовать (в год), он тогда с ума по ним сходил, все время малякал сидел, а сейчас они попросту надоели, даж не пытается с ними сидеть. А вот мольберт почти год в почете-и мелки и фломастеры. Но у нас только сам дождик да колобки рисует, а так все просит, чтоб я его рукой рисовала, оч нравится, когда мы машинки и человечков рисуем:)

 

Шаня, поздравляю с Би-би! Я тоже радуюсь всему-и звукам, и слогам, лишь бы не молчал:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется если каждый день полы, пыль не протирать, то дышать будет нечем.

ты крута! на таком сроке полы мыть каждый день!!! :) я всё страдаю защемлением седалищного нерва, вот вчера опять защемило - в итоге мучительная ночь без сна и пара дней частичного обездвиживания :girl_cray: я даже на унитаз без боли сесть не могу - все наклоны и приседания через боль. Мне и к ребенку больно наклоняться, а надо. В общем, нажаловалась :confusion: и очень рада, что ты так хорошо донашиваешь :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...