Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

я всё страдаю защемлением седалищного нерва

а врач что говорит? чем-то можно помочь?

 

На самом деле я отвратно себя чувствую. во-первых-вес, уже +15 кг, я его в жару ого-го как ощущаю, во-вторых, борюсь с отеками и вообще ноги болят. И не знаю чего защемление у меня, но болит все (простите) междуножие, а иногда ре как-то неудачно начнет шевелиться, как простреливает в ноге что-то, аж вскрикиваю. Б по сравнению с Димой оч ощутима:( Но мож у меня инстинкт гнездования?у меня паника, что если вдруг начнется, я уеду в РД, а дома не прибрано, вот и шуршу через силу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а врач что говорит? чем-то можно помочь?

врач говорит, что надо носить бандаж, стоять по 10 минут в коленно-локтевой позе. Я бандаж ношу, но бывает, что без него денек похожу и на следующий день обязательно слягу((( За рулем в бандаже неудобно, а если выхожу из автомобиля в магазин или ещё куда-то, то не всегда одеваю бандаж

 

На самом деле я отвратно себя чувствую. во-первых-вес, уже +15 кг, я его в жару ого-го как ощущаю, во-вторых, борюсь с отеками и вообще ноги болят.

держись, милая, тебе остались считанные дни! я с Димой и до 38 недель не доходила. Скоро-скоро уже отмучаешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, НаталиЯ-83, уже скоро-скоро!!! потерпите, девочки :almirena:

__________________________________________

 

Девочки, а что за ночные книги, про которые вы пишете? У меня подружка, к которой мы в деревню ездим, тоже заказала из Москвы некие книги - для сна, против слёз и т.д. Типа почитаешь и сразу ре засыпает... Я, к сожалению, побывав у неё, так и не смогла выделить время их посмотреть. Это то??? Вы об этих книгах? Если да, книги эти достойные? Можете названия скинуть, чтобы можно было загуглить. А?

____________________________________________

 

 

Про ШСГ 3-4 года:

хочу отметить, что есть информация в этих книжках абсолютно доступная и для нашего возраста. А вот задания, естественно, сложнее. Правда не на много. Там появляются наклейки, что, в принципе, несложно для нашего возраста. И появляются задания на раскрашивание. Эти задания, конечно же, пока делать рано. Ну и многие задания предполагают то, что ребенок уже хорошо говорит.

 

Вот какие есть там книги:

 

«Счет, форма, величина» - можно найти доступные задания. Величина - делать можно - большой/маленький, высокий/низкий, узкий/широкий. Мы это отлично выполняем и показываем. Форма - здесь уже не просто квадратики с треугольниками, а сделана как бы аппликация из этих фигур - картинка и нужно найти, что квадратное, треугольное и т.д. Например, крыша дома, ушки у кота - треугольные, солнце, шарики у снеговика - круглые... Это мы тоже делаем. Счет - тяжелее. Хоть цифры мы и знаем, но считать пока не умеем, просто тыкает на каждый предмет пальцами. И не может сопоставить, что цифра 5 - это не просто знак, а количество.

 

«Логика, мышление» - даже не брали. Нужно уметь разговаривать и рассуждать. Хотя есть и простые задания, типа вставить нужную заплатку из предложенных в картинку с узором. Но есть и трудные - логические ряды, противоположности...

 

«Прописи для малышей» - не брали. Нужно банально научится держать ручку в руках, и уметь проводить хоть элементарную линию.

 

«Время, пространство» - можно брать! Там рассматриваются понятия внутри/снаружи, близко/далеко, вверху/внизу/справа/слева, над/под и т.д. Есть чему научится сейчас.

 

«Уроки грамоты» - продолжение изучения букв и звуков. Книга намного интереснее, имхо, чем на 2-3 года, где просто на каждую букву идут картинки на неё начинающиеся. В 3-4 года там идут стишки с этими буквами, загадки, наклейки и просто прикольные ситуации. Например на букву М 2 мишки и 2 мышки. Они моют мячик мылом. Рядом стоит мёд. Нужно найти предметы, которые начинаются на М. И стишок веселый прилагается.

 

«Какие бывают машины?» - ооооооо! это наш фаворит. Мальчишкам нашего возраста рекомендую. Изучили все - от ракеты и космических кораблей до самолетов-истребителей и самоходных пушек. По ней же учим и 2/4/много колес, что летает/плавает/ездит по дороге и пр. Хз, почему эта книга в 3-4 года? Разве что потому что там нужно разукрашивать.

 

«Какие бывают профессии» - книга 1 в 1 с аналогичной 2-3 года, только добавляются новые профессии - художник, учитель, автослесарь, портниха и др. Если сейчас на 2-3 года дается легко - можно смело читать и эту.

 

«Я не буду жадным» - можно и сейчас читать. Книга типа "Что такое хорошо?" в 2-3 года. Стишки с веселыми картинками. :)

 

«Я считаю до пяти» - шикарные картинки. СУПЕР!!! но, информации мало. Просто тупо на каждой странице, к примеру, 3 собачки, 4 жука, 5 бабочек и т.д. Т.е. просто механически их считаешь. Текстового оформления тут нет. Ну и Игры ничего такие - ставить квадратики по количеству предметов. И клеить наклейки. В общем, мы в неё играем и рассматриваем, но пока, наверное, без понимания. Очевидно, что перед этой книгой ребенок должен хорошо изучить книгу "Счет.Форма.Величина."

 

«Развитие речи» - очень нам нравится. Там все доступно! И эмоции показаны, и комната со шкафами/диванами/стульями..., и тело человека, фрукты, овощи и пр. Даже если малыш не умеет говорить, можно просто просить показать что-то. Да и просто можно развивать кругозор по ней.

 

«Я изучаю природу» - просто познавательная книжка с классными рисунками. Развитие кругозора. Интересные моменты - домики животных - нарисованы муравьи и муравейник, собака - будка и пр. Морские обитатели, насекомые, бабочки, птицы, рыбы. Очень интересно! Хорошая книга!

 

«Что лежит в лукошке?» - классно! тоже познавательная книжка для любого возраста с отличными картинками. Конечно, информация уже посложнее, например - съедобные и несъедобные грибы, разнообразие деревьев, ягод и пр. Плюс игра в карточки. Тоже играем. Хорошая вещь.

Итого: из 12 книг, только 2-3 пока еще сложные, ну и 2-3 с заданиями, которые сейчас покажутся сложными.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну вы даете, в 9:30 встали, в 11:30 уже гулять поехали, а между этим и еда и умывания и занятия и уборка... Восхищаюсь вами! Мы когда просыпаемся еще в кровати почти час вместе валяемся, потом пока умоемся-оденемся-покушаем еще парочку часов уходит.. Я думаю тут от жизненного ритма мамы зависит.. Ты такая быстрая, у тебя много энергии и планов на день, вот и получается у вас все успеть и организовать.. А я люблю все неспешно делать, без лишних движений, так сказать :) но мы тоже вроде все успеваем и позаниматься и погулять.. короче молодцы вы! :) всегда восхищаюсь такими людьми, не похожими на меня.. Эх, мне бы твоей энергии чуть-чуть :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, ну не знаю. Я сама люблю все быстро делать. А девчонки мои как сговорились. Ну не вести же их голодными гулять! вот и сражаемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, спасибо, конечно. В твоих словах есть доля правды. Мы не любим лежать. Вадя открывает глаза, вскакивает и побежал. Ни слез, ни претензий. Бежаааать! Дела! Вероятно, весь в мамку))).

 

buko4ka, да, я часто думаю, что наши жизненные ритмы схожи. А ты так, с двумя-то детьми, и планами на жизнь, и вовсе какой-то чудо-человек. В общем, молодец. Есть с кого брать пример.

_____________

А у нас сегодня +35!!! на сайте местном эта Т отмечена красным - ибо никогда такой не было. О как!

Мы с утра тоже на ногах. Встали, приехал дед-свекор, и поехали гулять в парк, пока пекло не началось. Но, как всегда не получилось - гуляли с 10 до 13. Ребенок в конце прогулки одурел. Посмотрели местный зоопарк, покатались на аттракционах, на электромобиле, бегал не прекращая - а я за ним вместе с дедом. В общем, у нас выходные всегда с культурной вылазкой. Я об этом писала уже.

А вечерком, часов в 5-6, планируем пойти на пляж. Вадя впервые в жизни, я впервые за 3 года, наверное. Даже интересно, понравится ли моему тайфунчику купаться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Спасибо за разъяснения по ШСГ, у меня крестнице 3,5 года, заказала ей книжки, теперь буду знать что интереснее ) Да и даше таких надо будет заказать ) Отличные у вас художества, да и прогулка прям такая насыщенная.

budumamoibudu, НаталиЯ-83, мамочки, вам ведь еще немного осталось,ух ) Пузики )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за ночные книги, про которые вы пишете?

неее, это не для засыпания, а для рассматривания, у нас изданы 4 книги из серии зимняя, весенняя, летняя и осенняя, там в картинках показывается жизнь одного города в разное время года, а в ночной жизнь этого же города ночью :) книжки деткам очень нравятся, но недешевые совсем, у меня их нет :sorry:

00005cx5

 

Asheret, я тебе в личку написала видела?

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эти летние-осенние и пр. книги продаются в миди-формате по цене в полтора раза ниже (12.90 против 7.50). Ну у нас, по крайней мере.

Alisa, ну ты прямо захвалила:)) спасибо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, да-да, видела! Вечерком обязательно отвечу тебе, сейчас надо бежать.. :)

 

buko4ka, так у тебя и деток - то двое.. Я с двумя наверно вообще ничего не успевала бы.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а хз, чем я занимаюсь, сейчас попробую свой обычно-стандартный день описать (живем мы на даче):

07.00 подъем, затем чистим зубы, умываемся, одеваемся

07.30 я готовлю завтрак (для себя, Ксю и прабабушки) , Ксю крутиться на кухне или с игрушками в соседней комнате (мы не общаемся, если не считать моих "Ксю не бери, Ксю осторожней, Ксю неси то-то или положи то-то, включи свет или музыку" и т.п.) Обучающий компонент в диалоге (обычно моем монологе) отсутствует.

08.00 завтрак

08.30 выходим на улицу. Ксю носится колбасой сначала только по нашему участку до 10.00

Или прабабушка выходит с Ксю на улицу, а я до 10.00 готовлю обед.

10.00 потом выходим в люди :D , у нас на даче еще 2ое малышей ровестников Ксю. гуляем вместе до 11.30. Дети играют в песочнице, катают машинки и т.п. Обучающий компонент отсутствует, фразы "не бей, не отнимай, давайте нарисуем на асфальте домик" в расчет не беру)))

11.30 идем домой, разогреваю обед

12.00 обедаем

12.30 душ

13.00 - 15.00 сон. Мы только научились засыпать на дневной сон дома без сиси, поэтому пока сижу около нее отдыхаю или убираюсь на втором этаже в соседних с ней комнатах или глажу, вообщем со второго этажа никуда нагой.

15.00 - 16.00 повторение утренней программы - я ни кухне, она в комнате с игрушками. Со мной на кухне ей скучно, даже если я ей что-то доверяю делать "важное и полезное"

16.00 - полдник

17.00 до 19.30 прогулка с детворой, ходим в лес, на пруд и т.п. Дети впереди, мамашки за ними с колясками, питьем, печеньками :D Или играем в чьем-нибудь дворе (чаще у нас). Снова качели, песочница, игрушки... Включаюсь только по необходимости (убегает, дерется, лезет куда не надо). А так стараюсь ее особо не беспокоить: играет ребенок и играет.

19.30 домой, греть ужин

20.00 ужин

20.30 душ

21.00 сон

 

Получается, что мы ни рисуем (только мелом), ни читаем, ни лепим. НИЧЕГО вместе не делаем. А то что делаем обычно касается не обучающих-развивающих методик, а дачных дел: поливка, уборка и т.п.

 

Девочки, в пятницу был первый ПА с мужем без предохранения, ох в памяти сразу всплыли все эти березки, графики, тесты и слезы, а сколько времени утром на работе я проводила, гипнотизируя свой график БТ (базальная температура), после того как отмечала температуру...Как же хорошо, что у меня уже есть Ксю...

Изменено пользователем Мари84
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, Спасибо за подробный режим дня. А может когда ты на кухне просто перенести то, чем она играет тоже на кухню? ты сможешь как-то по ходу комментировать, где-то что-то сама подсказать. Ну вот время, когда она сама носится на улице можно заменить чем-то интересным. Мне кажется, что тебе самой особо не хочется с ней возится, а Ксю это и чувствует. Не в обиду. У меня сестра такая же. Вся в хозяйстве - дети научились сами себя занимать. Правда, чем старше становятся, тем занятий меньше становится, все заменяется компом и телеком. Растет полностью самостоятельный ребенок. И еще, а бабушка с ней занимается? Вы каждый день готовите кушать? Вас же всего трое! Даже мужиков нет :). В общем, мать, бери себя в руки, и каждый день делай 3 дела обязательных: прочитать 1 книжку, слепить/нарисовать что-то вместе, сделать какое-то дело по хозяйству вместе. Судя по твоему режиму - организовать занятия и выкроить время у вас точно можно.

А еще, можно пригласить/пойти в гости к другому малышу и позаниматься вместе. Или просто поговорить с девчонками на даче, а как они организуют занятия с ребенком в условиях дачи.

Мы когда на дачу едем - так у нас рай! Столько всего интересного! И это с учетом того, что мы там еще и работаем на огороде.

Всё будет отлично! Все зависит от тебя! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну вы даете, в 9:30 встали, в 11:30 уже гулять поехали, а между этим и еда и умывания и занятия и уборка... Восхищаюсь вами! Мы когда просыпаемся еще в кровати почти час вместе валяемся, потом пока умоемся-оденемся-покушаем еще парочку часов уходит..

Ага, у нас от просыпания до выхода на улицу тоже проходит 2-2.5 часа. Меньше двух у меня никак не получается сделать!!! И это при том, что никакой уборкой я в это время не занимаюсь :)

 

А уж сколько Алиса за 2 часа дневного сна успевает сделать... Я только полы пылесошу-мою не меньше часа. Стыдно сказать, я тут недавно лак с ногтей 45 минут снимала. Все потому, что не было возможности сходить в салон это сделать. Правда лак специальный, нужно снимать с обертыванием пальца фольгой и т.п. Но все равно я думала, что сделаю это минут за 15, а ушло в 3 раза больше времени.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, вы прямо меня смущаете, и заставляете задуматься, может я не качественно все делаю, типа на скорую руку? Но рассудив, понимаю, что дома у меня особо не бывает состояния грязи - я убираю почти каждый день, оно физически не успевает загрязниться. Получается, что я просто периодически обновляю чистоту. А что качается количества дел, то тут я давно поняла - нужно делать все одновременно - поставил суп вариться, машину стираться, туалет с ванной средством залил и прочее. Пока оно все варится/отмокает/стирается, занимаемся делом, требующим времени, например, глажкой белья. Через определенное время останется только белье развесить, суп выключить, очко ёршиком протереть...

В общем, дела одновременно - вот мой секрет. Да я это уже, в принципе, не раз писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мне очень хочется с Ксю заниматься, но не очень нравиться. наверное, действительно придется составить программу минимум на каждый день. Прошу совета и помощи по ее составлению :confusion:Например: 1 книжка (или 1 сказка, история и т.п.), 1 рисунок, 1 общее дело дома, 1 общее дело на улице, 1 совместная игра на улице. Может так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, мне кажется, для начала можно ограничиться меньшим количеством. А потом уже привыкнете и сможете увеличивать количество.

 

 

Девочки, у меня Нелька хрипит. Сильно поорала день, на следующий день охрипла (в пятницу). И вот до сих пор. Слава говорит, она теперь всегда так разговаривать будет. Не правда ж? это пройдет?? когда?

 

И я вам тоже наше примерное расписание напишу, помогите найти потенциал:)

8-9 подъем (когда как, от Линкиного сна зависит).

До 9:30-10:30 умывания, завтрак и тд.

Потом Нелька полчаса смотрит мультики, я кормлю Линку, ем сама. Когда заканчиваю, то либо иду готовить еду, либо с Линой заниматься.

До 12 либо готовлю, либо убираю (Неля заканчивает смотреть мультики и присоединяется), либо занимаюсь с Линой, а после Нелькиных мультиков, и с Нелей. По книжкам получается заниматься мало, концентрируется плохо, отвлекается на Лину. Лину тоже возмущается, если мы занимаемся, а ее не приглашаем (так же с пластилиной, рисованием, аппликациями и тд). Т.е мы чаще играем, чтобы все вместе. Или Неля показывает предметы, чтобы Линка учила.

Около 12 Лина идет спать. Мы с Нелей кушать.

12:30 - Неля идет спать. Я заниматься.

12:50 - просыпается Лина. Я звоню мужу и ругаюсь, что мне опять не дали позаниматься (эт уже почти ритуал). Он обещает постараться приехать пораньше.

До 15-16 я занимаюсь спеременным успехом, параллельно развлекая Лину, кормя ее обедом и тд.

15-16 просыпается Неля. Моемся, обедаем.

17-18 - идем гулять. Либо по делам, если дела запланированны.

Гуляем до 19-20. Потом кушаем и спать. Т.е. отбой около 20-21.

 

Мы ддовольно много занимаемся в плане разговоров. Пытаемся отвечать на вопросы, обсуждать. Но вот с книжками и тому пободным получается мало:( подскажите, как переделать расписание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Быстро пролистала....хотя очень интересно распорядки почитать))) Вай фай дорого стоит)))

МЫ НА МОРЕ!!!!!

Работу мою никто не отменял, ели нашла интеренет кафе.

Условия супер, детей море, Машка счастливая!!!! Сегодня с моря не могли вытащить, кричит " хоцу в море" Такая болтушка стала и всё к мальчикам липнит)) подойдёт поближе и говорит мне " мама мне мацик нравится))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, ты правильно мыслишь. Сделай обязательные занятия каждый день. Занимайтесь, когда обеим этого будет хотется. И, продумай, когда ты примерно будешь это выполнять, чтобы в конце дня перед сном не осталось сделать 5 дел сразу. По чуть-чуть! Много заходов по 10-15 минут. Все получится! Это просто! :)

 

buko4ka, сразу, что бросается в глаза в вашем режиме - это то, что вы поздно встаете, и рано ложитесь. Может просто время, когда все спят использовать для себя? Я, вообще, не очень представляю, как можно заниматься собой, когда дитё под боком. Это же никакой концентрации! А может просто встать в 6- 7 утра и позаниматься до 8-9? И то же вечером. В 20.00 - отбой - это же песня! И дневные сны по 3 часа! После 20-21 можно до 24 свободно делать что угодно. Короче, в таком режиме, я бы 5 лишних часов в сутках нашла свободно для учебы и хоз.дел. Конечно, если ты сама не изматываешься за день на столько, что вырубаешься с детьми в 20.00 и до утра. А днем я бы ничего и не меняла. Уж слишком у вас все друг от друга зависят). А то, что вместе все занимаетесь - это классно! В общем, у вас семья любителей поспать!

 

 

12:50 - просыпается Лина. Я звоню мужу и ругаюсь, что мне опять не дали позаниматься (эт уже почти ритуал).

вот ключевая фраза! Вывод: это не то время, когда тебе надо заниматься. Послностью нужно пересмотреть время занятий, а день посвящать детям. А если есть моменты днем, когда обе малышки спят, то тоже полежать с ними, хотя бы просто с закрытыми глазами - это восстанавливает.

Вика, а что ты делаешь после 20.00? Во сколько ты ложишься на ночь?

 

Про храп: мне кажется, просто зубы могут лезть, при этом увеличивается секреция слизи, и эта слизь скапливается в носоглотке, отсюда и храп. Я на него даже внимания не обращаю, мне кажется, у Вади всю жизнь сопли :). Не густые, ему не мешают, просто поддекает периодически что-то и всё).

 

подойдёт поближе и говорит мне " мама мне мацик нравится))))

класс!))))))) Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто встать в 6- 7 утра и позаниматься до 8-9? И то же вечером. В 20.00 - отбой - это же песня!

Я в 6-7 не встану :)) во-первых, сама я ложусь около 12. До этого до часов 10 с мужем общаюсь, а после всякие дела делаю и отдыхаю (типа в инете лазаю). Ну либо просто с мужем до 12, если он не засыпает :)) потом еще Линка ночью просыпается, по часу-два с ней развлекаемся. Итого я в 8 встаю еле-еле :) А во-вторых, Линка просыпается, если я встаю. Даже если мне в туалет надо ночью. Она чувствует, видимо, что молоком больше не пахнет :) и проверяет, где я. А утром мы еще кушаем на просыпание, так что я по утрам еще ее кормлю лежу.

А вечером голова уже плохо соображает и муж общения требует. Я пыталась готовку перенести на вечер, но муж ругается. Говорит, чтоб все бросала и шла его развлекать.

И дневные сны по 3 часа!

Ну так это у Нельки. А Линка меньше часа спит.

А днем я бы ничего и не меняла. Уж слишком у вас все друг от друга зависят). А то, что вместе все занимаетесь - это классно!

Меня беспокоит, что мы мало делаем книжки и др. Если удается Линку занять и позаниматься именно с Нелей, то мы чаще клеем, вырезаем, рисуем. Т.е больше творческие задания, чем умственные.

 

Alisa Vadosa, о, ты дописала, я не заметила. Чего вечером делаю, уже написала. Но не могу себе представить, что у меня голова что-нибудь утром или вечером соображать будет... Ну то есть может и будет, если муж не будет зудеть, но он же зудит... тяжело, на самом деле, на заочном. Я немного не дооценила. Всё-таки, на лекциях даже если дурака валяешь, все равно многое усваивается. А дома-то мне никто конспекты не зачитывает, пока я обед варю... (кстати, вспомнила. По математике есть лекции для просмотра. Надо будет попробовать их интегрировать). А вообще я пыталась совмещать приятное с полезным. Фильмы с мужем на англ. смотрели, чтобы язык учить, пока отдыхаешь. Но чего-то все это не приживается:(

Я не про ХРАП, а про ХРИП писала:) у нее просто голос осипший, как будто она на стадионе вчера болела и переорала. Только обычно он восстанавливается. А у нее уже 4ый день идет. Есть просто люди, которые всю жизнь с таким голосом, иСлава меня пугает, что и Нелька теперь всегда такая будет.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ооо, теперь у меня еще одна мечта...

Пошла по ссылочке, которая написана на рисунке, и нашла краткое описание книжки, где сфотографированы все развороты (спешал фор Алиса). В сравнении с Летней книгой здесь меньше деталей, видимо летняя книга, которую мы сейчас гоняем на более старший возраст рассчитана. Или же эта ночная книга в другом формате (меньшего размера)...

Ссылки скрыты.

 

И кстати, девочки, есть такой интернет магазин l*abirint.ru (звездочку убрать). Там очень подробные отзывы по большинству детских книг, а также почти всегда есть множество фотографий разворотов. Так что можно оценить иллюстрации, посмотреть содержание, шрифт, и даже прочитать книгу полностью.

 

Alisa Vadosa, вот хотела поделиться блин. Прошла неделя после возвращения с моря, и у нас снова проблемы с дневным засыпанием. Сегодня укладывались с 15.00 до 17.00. То есть - это весь ваш дневной сон :)))) И эти 2 часа практически вычеркнуты из моего дня. А Вадим за сколько засыпает? Ты даже не отводишь в режиме времени на засыпание, что означает, что засыпает он точно меньше чем за полчаса. Как вы сейчас засыпаете?

 

Alisa Vadosa, Лис и Мышонок В.Бианки - одна из любимейших книг сейчас. Читаем по 5 раз подряд, разглядывая все рисунки (т.е. это минут 20 занимает). Оказалась очень удобной для инсценировки. Практически ничего не нужно, только желание :) С каждой последующей инсценировкой добавлялись новые движения или же новый реквизит :)

Я всегда инсценировки организовываю по очень известному нам эпизоду.

Очень популярна еще Катюша - ежик, я - Сова. Ежик прячется в "тумане", Сова его ищет и догоняет :) Это может происходить где угодно.

Еще у нас для игр популярна книга От головы до ног Карла Эрика. Там вообще текста минимум, на каждом развороте кто-то из животных. Например, бизон. "Я - бизон, я умею вот так! А ты так умеешь?" (бизон как культурист поднимает плечи и руки) Ну вот периодически у нас Катюша, то бизон, то верблюд, то попугай (и другие герои этой книжки). Начали читать эту книжку на пляже, так там все соседи с нами играли. Каждый изображал животного. Катюша включилась на ура благодаря массовке.

Я уверена что ты придумаешь намного больше инсценировок, чем я могу придумать :)

 

12:50 - просыпается Лина. Я звоню мужу и ругаюсь, что мне опять не дали позаниматься (эт уже почти ритуал). Он обещает постараться приехать пораньше.

Вик, я от души ржала:) Извини конечно:) Почему то очень развеселила эта строчка

 

Она чувствует, видимо, что молоком больше не пахнет и проверяет, где я.

Я конечно так не пробовала делатЬ, но часто читала, что мамы оставляют вместо себя свой теплый халат, пахнущий молоком:)

 

Есть просто люди, которые всю жизнь с таким голосом,

Насколько я знаю это профессиональная болезнь учителей. Но это ж надо конкретно связки надсадить, чтобы так стало.

Короче, больше я ничего не знаю по твоему вопросу.

А славу твоего - в сад, нечего пугать, пусть лучше сам изучит этот вопрос.

А чего Неля то орала?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, я от души ржала Извини конечно Почему то очень развеселила эта строчка

ну хорошо, что пользу принесла:))

мамы оставляют вместо себя свой теплый халат, пахнущий молоком

тут игрушки специальные продаются, на которые надо молоко капать и ребенку подпихивать. Не катит. Ей нужно голое теплое тело:)) она постоянно вертится, пока не уткнется либо в мою руку, либо в живот, либо в спину - либы уткнуться:))

А славу твоего - в сад

я его в баню послала:)))

А чего Неля то орала?

Понятия не имею! я вообще не вспомнила, что она орала. И страшно перепугалась. Позвонила Славе - он сказал, так ничего удивительного, она ж вчера орала. И напомнил. И правда орала. Дома не помню, а в магазине помню. Чего-то ее не устроило, не дали может, чего. Ну она и начала на весь магазин орать. А я занималась поиском вещей для отпуска и не обращала внимание :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, с возвращением вас!!! а мы вот неожиданно тоже собрались в турцию.. думала я гадала, и в итоге улетаем через две недели...одна еду со своими бандитами...надеюсь выживу)))

buko4ka, Вика, а ты эти чудо-книжечки, случайно в и-нет магазине у вас не в каком не видела?? а то пока мои свекры в германии. можно было бы тоже прикупить)))

а Неля есл иорала, то просто может связки натрудила...я раньше часто этим страдала - пройдет, пусть молчит по больше)))

 

Шаня, еще про горшок тебе хотела написать) у нас же все тоже безнадежно и глухо было) я обычно раз в две недели проверяла обстановку, а остальное время в памперсе тусили...вот недавно, даже двух недель не прошло, как обнаружила после сна, после прогулок сухой подгуз - начали опять пробовать, в итоге, если мы ходим без трусов - то стабильно садимся самостоятельно и писием, НО если в трусах, то дуем в штаны)) видимо думает что памперс)))) конечно, от прогулок памперсе я отказываться пока не буду (головняков у меня итак хватает,) а вот дома стали экономить даже подгузы)) так что всему свое время...у меня знакомая приучила ребенка за пять дней))) от памперсов круглосуточно, до полного отказа) в 1.10 попробовали, и сразу без проколов за пять дней)))я в шоке была...все на моих глазах...так завидно))))) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ты про wimmelbuch? видела:) на амазоне самые дешевые и доставка у них очень быстрая. я сама все через инет покупаю. в магазине посмотрю, решу и заказываю если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, так на моих глазах тоже за несколько дней отказывались от подгузников (но не так круто, ночной сон остался в подгузниках). В 1г 10 мес тоже :)

Ничего, я набралась терпения.

Сегодня писяем в горшок целый день, и даже покакали, но только благодаря тому, что на горшок ее зовет большой пушистый кот, а не я :girl_mad:

А чтоб самостоятельно - вообще не в жизнь.

Кстати, на улицу если веду без подгузника, то соглашается пописять под кустик. но чувствую, что если введу на постоянной основе, то вскоре начнет отказываться, как и от горшка :(((((((

 

Лелека80, слушай я в отеле где мы останавливались каких только составов семей не насмотрелась. И с 4мя детьми, включая окологодовасика (там были мама и папа, но папа почти всегда устранялся, только сына на себя брал), и маму с тремя пацанами (но пацаны кот постарше - лет 4 и 5, они реально сознательные такие, вот она их воспитала.... она единственная кто в ресторане отчитывал ребенка за то, что тот слишком много еды набрал в тарелку и не все съел. типа за то что еду не ценит отчитывала....)

Но все равно -сил тебе и найти там отдых и для себя! Совсем что ли втроем едете???? Без папы, без друзей? Надо было с нами ехать :))))) У нас было трое детей на две семьи. Еще двоих и вообще веселуха.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну мы же не собирались сейчас ни куда...сняли дачу...а ее продали ( плохие люди)))) ну вот я в город вернулась, пожила недельку и решилась))) еду вроде как одна, НО в тот же отель в тоже время едет знакомая семья( я собственно, специально с ними тур и взяла)...они конечно отдыхать будут отдельно, но в случае форс мажора, подстрахуют...ну и в дороге...ты сами видела, как мы в аэропорту можем разбегаться...

а на счет сознательности...эх...этого нам не хватает, конечно...ни у одного, ни у второго)))но ничего...я эе с ними как то живу...а там хоть готовить и убарть не надо) главное пережить аэропорт)))

buko4ka, а кинь мне в личку ссылку а...на магазин)))как сможешь по времени)))

все сама уже нашла))) :reverans:

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...