Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Лелека80, попробую ка и я без трусиков дома катюшу погонять. Я трусики надеваю, боюсь что накакает где-нить. Послежу пару тройку дней, не убудет от меня.

Хотя мы все равно едем в деревню вот-вот. Там уж точно безпамперсный период будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, ну я тоже без трусов, держу когда сама с ними тусю) когда дела делаю,то обычно в трусах...нашла трусы, которые впитывают в себя все...они дышашие, только в них какой то слой, который пописы впитывает типа памперса...только мокро детю))) для приучения к горшку, короче...удобно тем, что лужи не вытираешь))) вот мы их юзаем сейчас...и днем в них спать кладу...да, думаю, что ночами в них спать долго будем еще когда от подгуза откажемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это профессиональная болезнь учителей. Но это ж надо конкретно связки надсадить, чтобы так стало.

это точно! У нас учительница была по истории с таким голосом. Мне потребовалось больше года наверно, чтобы привыкнуть и хоть как то воспринимать её уроки. Было это в 5 классе....

 

Мари84,

А мне кажется, что зря ты кипешишь! Если у тебя ре летом на природе может заниматься на улице делами вместе с тобой, общаться с ровесниками, просто бегать и дышать воздухом в конце концов, то это прекрасно! И уж точно заменять время на улице на занятия в доме я бы не стала. Мы с Машей когда проводим время в деревне/на даче, то тоже книги по минимуму идут, только по её инициативе. Имхо вполне достаточно того, что я рассказываю ей отрывки из мойдодыра во время умываний ил одеваний. Иногда гуляем и одновременно поём. Но специально не усаживаемся заниматься, как можем делать это дома в городе. Разве что в плохую погоду. Ну вот ты же гуляешь с Ксю в песочнице? Так проведи хотябы 15 минут этого времени вместе с ней. Полепите куличики, поперсыпайте песочек, расскажи при этом 1-2 потешки типа "я леплю-леплю-леплю деткам всем по пирожку...". И чем это будет хуже развивашек, где так же пересыпаем манку или тот же песок? Или пока гуляете, покажи дочке, что на клумбе расцел один красный цветок, а желтых много. Что петух один, а куриц много и т.д. И чем это занятие уступит ШСГ? Да в 100 раз лучше будет!!! И совместные поливания и прополка тоже отличное занятие. Во-первых вместе. Во-вторых тут вам и игра с водой, землей... В-третьих, приучается к совместному труду. Короче я бы на твоем месте не меняла ничего. Просто сама побольше общалась бы с ребенком в бытовые моменты моменты, когда ты её одеваешь/раздеваешь, моешь, кормишь и и куда-то ведешь. А книг начитаетесь ещё и пластилином налепитесь до тошнотиков)))

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, полностью поддерживаю относительно занятий на улице (в деревне, на даче и тп). Лично я планирую весь день проводить на улице. А сбор ягод с куста - тоже прекрасное занятие! Мы с Катюшей сегодня (у нас был лесной день) специально ездили в лес, собирать землянику (ребенок был в восторге, я трясусь за ее живот). А в деревне какое раздолье - никуда и ехать не надо!!!

 

Я беру в деревню книжки и занимашки только потому, что после 8ми вечера на улице невозможно находиться - комары сожрут. Вот тут то мы и найдем время почитать/позаниматься, ибо хозяйством мне там заниматься не надо будет :)

 

Кстати, планируем выделить Катюше земельки, вскопать с ней грядку, посадить цветочки, полоть их и поливать. Надеюсь, успеем посмотреть на результат...

Ну и еще на нас будет поливка и сбор огурцов, а также сбор ягод:))))

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, во-во именно таким мы обычно и занимаемся! а мне все кажется, книжек не хватает в наших занятиях...

 

нашла трусы, которые впитывают в себя все...они дышашие, только в них какой то слой, который пописы впитывает типа памперса...только мокро детю)))

я про такие слышала. а в германии искала-искала и так и не нашла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Катюшей сегодня (у нас был лесной день) специально ездили в лес, собирать землянику (ребенок был в восторге, я трясусь за ее живот). А в деревне какое раздолье - никуда и ехать не надо!!!

Последние 2 выходных Маша с бабушкой собирали в деревне землянику. Ели, можно сказать, горстями. Реакции нет))) Чего не скажешь о клубнике. Надеюсь, что ваша земляничка приживется на отлично в Катюшином животике))) Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы клубнику на поле ездили собирали, а потом ели тарелками - и тьфутьфу, все нормально

 

Девочки, у кого естькнижки с наклейками, подскажите. Готовлюсь сделать заказ. А магазине нашла книжек 11 с наклейками, разных. Все заказывать или столько не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про засыпание: днем засыпаем, как правило хорошо - от 5 минут до получаса. Я считаю это нормальным. Но бывают и дни, когда я с ним лежу и 1,5 часа. В итоге встаем и не спим. Но это бывает редко. На ночь засыпаем дольше - 0,5 -1 час. Но я привыкшая. Мы всю жизнь так на ночь засыпаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, с днем рождения :flower: от всей души желаем только СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас точно больше 10 книжек. Использую их только тогда, когда полный край, как последнее спасительное средство (пример - наша болезнь в Турции). Уходят - влет. Я говорю про серию "Чудесные наклейки". Очень сложно уговорить в конце книги, что все, книжка закончилась - наклеивать больше нечего. Но я использую книги тогда, когда тему уже как бы закрепить нужно. А не изучить.

 

Alisa Vadosa, это прямо мой идеал засыпания. Так мы засыпали в Турции. После купаний, видимо. Тут просто катастрофа. Может, зубы дальние пошли, потому что в принципе и в мск был уже хороший период. Сейчас и на ночь Катюша засыпала 1.5 часа. Итого 3.5 часа моих в топку. А днем поспала всего час.

 

dolmatena, ну вроде все ок с животом и остальным (надеюсь). Спасибо за поддержку!!! На клубнику у нас тоже все ок, но я больше 5 ягод в день не давала. А на черешню пронесло быстренько:)

 

НаталиЯ-83, с днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на ИВ: есть еще такие? не планируете переход на молочку?

Вадя у меня до сих пор на смеси. Пьет 1-2 раза за ночь. Пока заменять не собираюсь. да и нечем. От молока чистого поносит зеленью, а воду/компоты отталкивает, требует ночью "ням-ням". Мы, наверное, единственные, кто еще кормится ночью...

 

Шаня, нас от черешни тоже пронесло. Причем от покупной все норм, а от местной - и я, и ребенок давали жару.

 

Наталия-83,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой, Вика, я их нашла в одном месте, купила сначало мало...потом еще с месяц ждала, когда еще появятся...сейчас вот 10шт. у меня, хватает...жалею, что раньше о таких не слышала и не искала...как то пробовала многоразовый подгуз - так это фигняяяяяяя ( ну, по крайней мере то что я пробовала. другие может и ничего)

buko4ka, у моих книжек до сих пор нет особо... максимум карточки с картинками...потому что их каждому можно дать в руку.....а книжки Стас до сих пор помять-порвать может, потому что ему все сразу надо схватить, отобрать и т.д.

buko4ka, Шаня, я своим в самолет купила целую кипу наклеек...просто отдельных, нашла в магазине не дорогие по 4-5 р за маленький листик... мы очень любим клеить, и все книжки у нас заканчиваются сразу же...поэтому в самотел решила брать не книжки, а сами наклейки и простые тетрадки...ну а игры по ходу сочиню...

Alisa Vadosa, мы ночью не кормимся, конечно, но на ночь пьем злаковый напиток Нестле, молочку взрослую не даю, и летом точно давать не буду...я даже детское оставила по минимуму...страшно мне как храниться все в магазине...молоко в каше через раз сворачивается, хотя покупаем все не где попало. а в привычных магазинах, поэтому даю что-то только если сама делаю, или вот этот напиток . от джуниора он отказался некоторое время назад......

 

у меня вопрос еще к тем кто с детьми ездили без папы - готовили документы какие то и где об этом можно почитать...

 

Наталия-83, с днем Рождения тебе!!! здоровья и сил! ну и много-много подарков и улыбок)

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Шаня, Alisa Vadosa, Лелека80, спасибо большущее за поздравления!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, топай к нотариусу, пишите согласие на вывоз ребенка. Эту бумажку нужно брать с собой. Вроде достаточно только папе к нотариусу придти, с вашими документами. Мы на тенерифе без папы планируем, нам сказано поготовить такую бумагу - для оформления виз нужна и с собой в путешествие сказано брать

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ввоз согласие не нужно точно. а на вывоз по закону рф тоже. но эт по закону. и еще может другая страна потребовать, от страны зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ага, знаю про бумажку...в Турцию вроде не обязательно, но мы сделаем канешь...рисковать не будем)))а в Испанию обязательно надо . ага...как раз читала сегодня об этом)

buko4ka, на вывоз, получается сейчас если нет заявления о НЕ согласии, то ничего не надо...но вот на ввоз в другую страну, может понадобиться..да и вообще...лучше пусть уж будет)))

 

я на паспорта детские смотрю...ппц, Яр вообще не похож на себя...надеюсь штампик о "замене" нам в этот раз не поставят...а вот Стас, похож вообще хорошо))) он как то с рождения почти не меняется...глаза на пол лица, только ширина лица уменьшается и все))))

 

your_nastasya, с победой в конкурсе вас) фото и правда замечательное) да и вообще Маша всегда очень выразительная на фотках))) в жизни наверное тоже)))

хотела про костюм тебе написать) мы как раз Дюпу носим( оба мои)) довольны и счастливы...правда мы носим ниже 15 градусов, хотя она идет от + 5 до -35, но теплее 15, мы в мембрану перебираемся) нам так удобнее, она все-таки полегче)))так чо не знаю, как в вашем климате актуально ли...

ну а по носкости вообще высший пилотаж...мне даже Стасонов костюм с прошлого года продавать жалко...он прям новый-новый...не продаю, лучше отдам кому нибудь своим..."своих" пока нет, но я найду)))

 

 

а вот и мордашка наша ( кому интересно)

Ссылки скрыты.

до сих пор едим песок...не брезгуем и земелькой и водой из бассейна...из луж пока не пили...но у нас что-то необычайно сухо))) так что все впереди, наверное...

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но очень интересно, советую всем прочитать, узнаете себя.

 

Травмы поколений

Почему наши родители такие? Почему мы такие? Про искаженные послания и изуродованную любовь. Полезную статью психолога Людмилы Петрановской можно прочитать тут:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena Braun
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем приветик!!! Мы в загуле полном - дача, деревня, гости, пикники... Наслаждаемся летом!!!! На даче Фил помогал собирать малину и землянику, правда весь в мать - сначала себе в рот собирал - а как наелся - так в ведерко стал ложить :))) И даже помогал картошку копать - был весь черный :))) Благо есть бассейн! Вчера купались в озере, правда только Фил - я купальник не брала, о чем очень пожалела! Завтра может еще сходим, тк Филу очень понравилось :D !!!! Ща скину море фоток на комп и если успею, до того как малый проснется, то и здесь покажу чего интересного! У нас сегодня день независимости - вечером идем смотреть культурную программу, жаль что салют в 23.00 - Фил уже будет спать :(

Почитала про ваши занятие с детьми - поняла что мы тупни, книжки мы не читаем - только смотрим картинки, если начинаю читать - всегда перебивает, словами атить - атить - и тычет в картинки - типа рассказывай что на картинке, причем сюжет его не интересует - только отдельные детали. Если пытаюсь увлечь чтением - может удрать. И книги - всегда требует одну и ту же, меня от ее тошнит уже!!! пытаюсь привлекать к другим - но не всегда выходит. Читаем каждый день по чуть-чуть, точнее смотрим. Разговоров, как тут многие пишут высоко интелектуальных у нас не выходит, тк мы не разговариваем никак - даже слогами.

Со вчерашнего дня мы писяем стоя на улице!! Ура-ура!!!! А то даже не позволял штаны снять с себя. И дмаиногда писяет на унитаз - как большой и смывает довольно!!! А еще все забываю написать у нас уже все зубы, комплект - не считая потерянного клыка.

НаталиЯ-83, С днем рождения!!!!! Здоровья тебе крепкого и всего самого хорошего!!!! :flower:

Лелека80, Мордашка - класс!!!! Ты так и не прислала адресок - ты участуешь?

eslin, ох, видно хорошо вам отдыхалось - обязательно глянем на вас в контакте!!!

------------------------------

Девчата, для участия в акции "Подарок августенку" оживляемся и шлем адресочки!!! Нас по-прежнему 14 человек, и еще под вопросом Лелека. У нас ведь есть и июльские малыши - мы и так уже не успеваем к их ДР, так что я думаю уже пора растусовывать пары, так ведь?

 

Вот и мы с фоточками: Посмотрите какой у папы помочник растет :)))

324100790360.jpg4fd9a8462574.jpg

1064d3f81a55.jpg

03b2c3fa39f5.jpgc9220e03c5c5.jpg

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ой какое прелестное у вас озеро!!! Ты сама то чего тушуешься, купайся. А мы хоть на животик поглядим твой :)

Про чтение - моя свекровь говорит, что абсолютно нормально в нашем возрасте рассматривать картинки, а мама при этом "читает" отсебятину. Ну короче просто своими словами что-то по картинкам рассказывает. Свекровь вырастила очень много детей, плюс она воспитатель в детском саду, так что я ее словам в этом плане доверяю. Она как раз ооооочень удивлялась и продолжает удивляться, что Катюша читает по-другому. И еще - гораздо лучше у нас идут стихотворные произведения, ну это наверно у всех так.

Фил такой большоооой на руках у папы! Я все не могу привыкнуть, что наши крохи так вымахали.

У нас в деревне такой же колодец :) Катюша тоже будет качать - уже в прошлом году все норовила покачать воду :)))

 

eslin, как же хорошо вы отдохнули! А что на границе просто забрали оригинал и не вернули???

А где вы были, такой у вас песочек хороший :) У нас при входе были камушки, но так обидно - красивых вообще не было. Вот на черном море я помню, много красивых камней. Или мне в детстве все камни красивыми казались :)

 

Лелека80, да, да - надо бы папу откомандировать к нотариусу. Пора уж визами заняться. Т.е. на границе могут поставить штамп сменить паспорт??? Тогда нас это скоро ждет.... У нас вообще незачетная фотка на паспорте.

Стас прямо такой основательный мужичек растет, люлю его:))) Ты давай высылай адресок Милашечке, ну или хотя бы мне))) У меня уже все готово для Стаса (и ярослава тоже).

А это на фотке Стас бежит?

 

Сегодня дала Катюше малины на пробу. Образовался рвотный рефлекс. У кого как с малиной?

 

Алиса Вадосы я купила книг засыпательных, сказки от слез и сказки от капризов. Посмотрела на них и убрала в ящик, они проигрывают по сравнению с другими книжками. Пока оставила порядка 20 книг, чтобы гонять прямо сейчас, остальные убрала на будущее. Но для интереса вчера достала Баю Баюшки Луна (засыпательная книга). Итог - на второе прочтение у меня закрываются глаза, а Катюша хоть бы хны:))) Наверно надо их много-много -много раз читать. Нам пока засыпательные книги не актуальны, буду вводить через полгодика как ритуал. Сейчас пока книги нас перед засыпанием почему то только бодрят.... не знаю, индивидуально это у нас, или характерно для нашего возраста, не знаю.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, нет оргинал не забрали, отдали обратно но посмотрели. А были мы в Авсалларе, отель Алара Кум. У нас тоже после шторма на берег много камушков выбросило, но морское дно в основном песок был, только на полосе прибоя камушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, спасибо) убедилась, что делать надо 100%)) хорошо отдохнули??? куда ездили??

Милашечка, Мила, конечно я участвую...просто память у меня девичь, вот допишу сообщение и отправлю адрес в личку тебе) :confusion:

Филипп такой мужчина брутальный)))очень высоким выглядит))

а кто в пузике ты еще не знаешь???

Шаня, на границе могут написать - подлежит замене ( в паспорте) когда ребенок неузнаваем...в эту поездку пропустят, а в следующую уже нет...

А это на фотке Стас бежит?

ну да, он самый)))только этим и занимается)))

вот бегут в вдоем)

Ссылки скрыты.

адресочек Миле выслала...и тебе тоже кину сейчас)))эх...а у меня не готово ничего...думала что есть еще время, а вот поездка, мне все спутала) но ничего...в выходные оставлю своих мужиков дома и уйду в отрыв по магазинам)

Малина у нас пока не поспела)

а про книги...я вот набрала, читательных...они у нас не идут вообще...почитала вас...надо покупать разглядывательные что ли...а то карточки разные мы смотрим вроде...летнюю пойду куплю может завтра...посмотрю пойдет ли у нас...

 

Шаня, а вы куда ездили напиши мне в личку плииз отель)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Авсалларе, это недалеко от Алании, 1,5-2 часа от аэропорта, но там очень здорово, особенно с детьми, пляж песочный. Отель попался семейный, в основном все с детьми, спокойно) отель Алара Кум, 5 звезд, ультра все включено, но дешевенький. Сам Авсаллар в 4 минутах езды от отеля, рядом полно палаток и базар есть. Для детей есть все, просто рай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, с ДНЕМ Рождения!

Милашечка, eslin, Лелека80, какие клевые летние фотки! Детки-конфетки растут ))

Да, Мила, хотелось бы уже знать кому отправлять посылку, надо подготовить подарок еще...

Шаня, у нас тоже книга бодрит, как и мои колыбельные, правда они в большинстве случаев успокаивают капризы Даши, но не усыпляют...

Вчера - сегодня отвратительно засыпает,точнее вовсе спать одна не хочет, спим втроем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, спасибо большое!

да, Мила, я бы тоже уже хотела адресок получить:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...