Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

абсолютно нормально в нашем возрасте рассматривать картинки, а мама при этом "читает" отсебятину.

именно так мы и читаем. Интуитивно. Стихи обычно не дослушивает, сразу переворачивает страницу, или перебивает, концентрируясь не на тексте, а на каких-то деталях книги.

 

Девочки, полюбовалась всеми фото! Детишки - супер! такие все большие уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, не единственные кто кормитесь:))) мы кушали до последнего момента. когда я поняла что мне сложно и Юльку кормить и Мишку - обоих ночами и с итериками в пару дней Миша ушел от ночного кормления, теперь пьем молоко на ночь (при этом можем поистирить что хотим его раньше чем просто на ночь) и крайне рано утром- около 4.30-5.00.

 

Вопрос: у ваших детей бывают истерики? часто ли? у нас дня не проходит, чтобы мы не орали как полоумные. При этом обычно происходит или из-за то что что-то не дали или просто никто не понимает что он хочет :Crazy:

Мне кажется это не нормально :( так часто капризничать, как вести себя не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, малину любим. все ок. Марин у книжкидо 3 лет у тебя есть списочек отдельно? Меня конечно больше стихи интрересуют)))

 

 

Мы книжки тоже любим. Мы их рассказываем - мойдодыра муху и прочих знает все конечные слова в строчке. пора стихотвочных произведений расширять круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия-83, и мы присоединяемся к поздравлениям!!! С днем рождения!!! Пусть сбываются все мечты!!! :)

 

Alisa Vadosa, мы еще пьем смесь, раз в день- за завтраком, 200мл.. Коровье молоко ей вроде нравится, но много его не пьет, несколько глотков сделает и все, так что я пока не спешу, пусть пьет смесь если нравится, вот когда откажется, тогда уже буду думать (один раз уже отказалась, так я нашла другую смесь этого же производителя, но послаще).. И еще все-таки в смеси витамины добавлены и хочется верить что от них есть польза.. :)

 

Девочки, кто выставлял фотографии в последние дни - ваши детки/мужья/вы сами - все супер! полюбовалась, порассматривала с большим удовольствием, впрочем как и всегда! :) А я все не могу добраться с крестин фотографии выложить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, малину любим. все ок. Марин у книжкидо 3 лет у тебя есть списочек отдельно? Меня конечно больше стихи интрересуют)))

У Катюши по ходу на консистенцию малины рвотный рефлекс. Итог - едим только клубнику (вернее - землянику, обсуждали уже здесь). Предлагала еще вишню, но ее тоже буэээ. Но вишню она по вкусу отбросила.

Я не поняла твой вопрос... Ты имеешь ввиду, есть ли у меня список книг, которые я купила? Да, есть, в отдельном файле прямо со ссылками на конкретную книгу.

Сегодня днем обкатали стихи Ренаты Мухи. Девочки, я сама влюбилась в эти стишки. Катюша вряд ли понимает всю соль, но слушала точно хорошо.

 

а про книги...я вот набрала, читательных...они у нас не идут вообще...почитала вас...надо покупать разглядывательные что ли...

У нас читательные идут лучше, чем разглядывательные. Я думаю это потому, что при разглядывании я не такой хороший "отсебятин", как при чтении готового произведения.... Но летнюю (или что нить из этой серии) если есть возможнсть обязательно купи, надо пробовать. Я тут наткнулась, что и гораздо более взрослые дети эти книги любят.

 

Лелека80, какие у тебя пацаны загляденье просто. Стас уже скоро догонит Ярослава во всех смыслах:) И ты так их одевать умудряешься прикольно. Надеюсь, и ко мне скоро придет умение шопиться, а то я не могу по отдельности вещи покупать. Не сочетаются:)

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, истерики это нормально, но надо все таки учить ре выражать свои эмоции более спокойно/по-другому.. А вообще наши детки еще маленькие - естественно они могут не понимать себя, родителей, ситуации и тд.. Они еще только всему учатся.. Ты можешь действовать в двух направлениях - попытаться предупредить истерику, то есть если знаешь заведомо что может к ней привести, то как то попробовать избежать ее или переключить внимание ре на что-нибудь другое или предложить взамен что-нибудь более интересное и тд.. И второе, если истерика уже случилась, то пока ре не успокоится, то говорить бесполезно.. Твоя задача сначала успокоить, тут свои способы должны быть, кто-то дает пить, кто-то отводит в сторону, кто-то обнимает, кто-то оставляет одного (без зрителей, если истерика расчитана на них) и тд.. А потом уже спокойно, установив контакт, объяснить ре что ты чувствуешь (мне не нравится когда ты так себя ведешь, мне стыдно за тебя...), объяснить ре что он чувствует (ты злишься потому что..,).. Сказать что ты понимаешь его чувства, но такое поведение тебе не нравится.. И в конце предложи вариант решения проблемы/ситуации.. Самое главное быть самой спокойной, а это самое тяжелое.. Если будешь сама выходить из себя, то ничего не получится.. Ты должна быть само спокойствие, говорить четко, простыми понятными для ре фразами.. и ре постепенно будет учится контролировать свои эмоции.. Ты пишешь что истерика проявляется в двух случаях, когда что то не дают и когда не может объяснить чего хочет. В первом случае, я всегда задаю себе вопрос - почему я это запрещаю. Если это опасно для жизни/ здоровья, то все понятно.. Но если ре допустим хочет поиграть с водой, а я боюсь, что потом придется вытирать лужи и менять одежду, то пусть себе играет-развивается, ведь мне ведь по большому счету не сложно потом вытереть-переодеть.. И еще важно понимать что наши детки это уже маленькие личности и с ними надо считаться, у них тоже могут быть свои желания, они не обязаны делать все так как мы этого хотим.. А насчет того что не может объяснить чего хочет, тут помогут вопросы - ты наверно хочешь это или это, покажи маме что ты хочешь и тд.. Опять же главное учить спокойно реагировать.. - как мама поймет что ты хочешь если ты только кричишь? Я понимаю, ты сердишься потому что не можешь объяснить чего хочешь.. Давай вместе попробуем выяснить.. Объясни спокойно чего ты хочешь.. Покажи что ты хочешь... Ты наверное хочешь это?.. И тд..

Ой, что-то я много написала.. Просто на семинарах недавно проходили, так мне самой все это так интересно стало.. Надеюсь найдешь для себя что-нибудь полезное.. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи обычно не дослушивает, сразу переворачивает страницу, или перебивает, концентрируясь не на тексте, а на каких-то деталях книги.

Один в один! стихи не катят вообще. Сказку, когда без книги рассказываю, слушает внимательно, но ее же по книге читаю, тычет в отдельные картинки и переворачивает страницы. При этом "читать" очень любит. Но на ночь-не вариант, для нас это развлечение, имеющее соответственно возбуждающий эффект.

 

 

Вопрос: у ваших детей бывают истерики? часто ли? у нас дня не проходит, чтобы мы не орали как полоумные. При этом обычно происходит или из-за то что что-то не дали или просто никто не понимает что он хочет Мне кажется это не нормально так часто капризничать, как вести себя не знаю.

 

О, привет "коллеги". Я эту тему несколько месяцев назад поднимала, и много полезных советов получила, но на практике ничего не выходит:( У меня уже нет сил. У нас это с года (!). Я и игнорировала,я и спокойно, сидя перед ним на корточках и глядя в глаза разговаривала с ним, и голос повышала, и (готовьте тапки) шлепала, но все без толку! В эти моменты он не слышит меня абсолютно, игнорирует любые действия. Мне уже стыдно на улице. Анализируя ситуации, когда это происходит, я не могу понять, что я делаю не так?..:(

Конечно, я считаю, это ненормально. И пусть наш местный невролог из детской поликлиники говорит, что это как этап развития и он пройдет, но у нас то этот "этап" почти на год затянулся... И если раньше я на крайняк, как бы он не бился, возьму его под мышку и иду домой, то сейчас просто физически не в состоянии этого сделать, себя то еле ношу, а после очередного КС, тем более поднимать его не смогу:(

Но единственное заметила, когда на улице это происходит, он "играет" на публику. Недавний пример: на качелю сели взрослые детки покачаться, Дима стал показывать, чтоб слезли, типа его качели. Они конечно, продолжают. я отвлекаю новой игрой. Он как стоял на асфальте, бухается вниз и начинает орать, что есть мочи. Тут видимо, как-то неудачно лег, встает на колени, отползает подальше (при этом слез никаких, абсолютно спокойный вид), щупает руками нет ли камней и, убедившись, что нет, продолжает "рев". Я ухожу, сажусь на лавку и делаю вид, что ничего не происходит. Вроде успокаивается. Но тут рядом гулял молодой папа с сыном -нашим ровесником и видимо своим другом, и он громко так говорит "О,Артем, из твоей компании!" и второй парень, глядя на моего, засмеялся.Все, зрители есть, "цирк" продолжается..... Ну и дома, если что не так, что-то не разрешаю взять, что-то раньше забираю, и т.п.-сразу ор, буханье на пол:(

 

Шаня, может она малину из-за косточек этих мелких не признает?

Asheret, о, дошла до твоего поста, ооооочч познавательно. спасибо! и да, ты права, самое сложное, самой сохранять спокойствие:( может , начнет говорить,это прекратится?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какие же детки у нас замечательные! А мамы и папы так вообще загляденье! Девочки, фото - отпад!

 

budumamoibudu, вот один раз мы тоже такой концерт на улице устроили с паданием на землю и предварительно ощупав почву, ессно)) Мне было оч стыдно, я не узнавала своего ребенка. Но больше такого не повторялось, ттт, все как то удается договариваться. Пока что.

 

Шаня, у нас малина первый раз тоже не пошла, потом уминал за милую душу на море. Так что пробуй. Клубнику, кстати, мы больше одной-двух ягодок не съедали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, знаешь, у меня оба детя, примерно по одному сценарию развиваются, поэтому сейчас я, конечно, на подобное реагирую иначе, потому что уже знаю что работает, а что нет, и чем, в итоге, это все заканчивается...

истерик с диким ревом у нас не бывает, но это потому, что мы, в принципе, плачем ооооочень редко, и от злости только( можем, конечно и от боли, и для профилактики, но все это частности)...в общем и целом, у нас истерики выражаются в одном диком вопле возмущения и несогласия, и падание полежать на полу-земле и т.д. я знаю, что в такой момент могу либо унести дите в машину, пристегнуть, выслушать очередной вопль, и забыть, как и он все забудет...либо подождать пока он належится, всем проходяшим мимо поулыбывается, встанет, и мы дальше делаем свои дела, иногда по второму кругу падаем, но я уже точно знаю, что уговоры и прочее тут не работает...позиций своих тоже не сдаю, делаем мы в итоге, все равно, то на чем я настаиваю ( я на самом деле запрещаю очень мало, только то что реально опасно или запрещено кем то ( например, в пол-ке детской, что-то нельзя делать или у кого-то дома), поэтому если я запрещаю, то это никак и не кем не обсуждается) все это просто перестарается...сейчас я это уже проверила на себе...вернее на старшеньком) у меня и старший до сих пор может псих устроить, но, это уже, когда есть какие то параллельные причины, типа устал, спать хочет и др. просто так в нормальном гулятельном настроении уже все спокойнее и проще ( ну это не добавляет нам сознательности в других моментах, но валяться перестали)))еще очень важно самой запастись терпением..если сама начинаешь дергаться, то все только хуже...а так...ну упал( он даже не падает у меня, а ложится, что еще раз демонстрирует, то что делает он все на показуху) ну повалялся...стираю не на руках...нравиться - пусть лежит..это занимает не много времени, я подожду...

Asheret, ты очень хорошо все написала, только вот мне кажется наши ( ну мой, по крайней мере) для таких вопросов и диалогов еще не созрел, особенно в период возбуждения))) со старшим да...я могу уже так поговорить...не скажу, что на 100%, но в 80% это работает...главное на нужною волну его настроить...но тут уже индивидуально к каждому подход...

Шаня, Летнюю куплю, в дорогу, а остальные посмотрю, прокатит ли летняя)))

И ты так их одевать умудряешься прикольно. Надеюсь, и ко мне скоро придет умение шопиться, а то я не могу по отдельности вещи покупать. Не сочетаются :)

ты думаешь я по отдельности прям много покупаю)))я обычно хватаю все что нравится,особенно , если через и-нет, а потом думаю зачем и куда все это носить :Crazy: сейчас немного себя утихомирила, потому что оказалось, что у меня куча вещей даже не распакованных лежит :girl_cool: на распродажи даже не хожу, а то нахватаю опять)

а я ж еще стараюсь одеть так. чтоб они и друг с другом сочетались) не одинаково, но в одном стиле)))чтоб было видно, что братики...короче надо было в детстве кукол наряжать, а то не наигралась, наверное)))

 

Конечно, я считаю, это ненормально. И пусть наш местный невролог из детской поликлиники говорит, что это как этап развития и он пройдет, но у нас то этот "этап" почти на год затянулся..

я тебе могу сказать, что у нас только после трех стало полегче...даже к 3.5 ближе..т.е я вот только недавно заметила, что появился адекват...а так тоже с года развлекались...если не раньше))))) Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, да, я помню что нам говорили что дети могут психовать оттого что не могут объяснить, не хватает словарного запаса или плохо говорят еще.. И от подруг слышала, что у одной в 3 года был такой рубеж что уже начали хорошо договариваться и понимать друг друга, у другой чуть попозже, так что все это временно.. Тебе сейчас главное выработать свою тактику и модель поведения и ее придерживаться.. Пробуй разные варианты, наблюдай, анализируй все случаи истерики и найдешь подход к своему ребенку.. Как нам сказали - если научитесь договариваться со своими детьми - то сможете договорится с любым взрослым человеком! :)

Ай, и еще, вроде как истерики повторяются если ре добивается чего хочет, будь то внимание прохожих или игрушка в магазине.. А если он побился-повалялся и ничего этим не добился, то конечно по идее вроде он должен перестать истерить, хотя мне кажется это невозможно, всегда найдутся или зрители или кто то даст ему что он хочет.. Может тогда надо тогда стараться чтоб случаев "не добился" было больше чем "добился"..

 

Лелека80, Я только теоретик в этом вопросе :) но пытаться вести диалог все таки надо.. Только конечно когда он уже успокоился.. Пусть привыкает обсуждать с мамой свои проблемы и искать решение.. Тут даже может не диалог, а монолог вначале получится, или ре будет только да и нет отвечать, но думаю это тоже хорошо.. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе могу сказать, что у нас только после трех стало полегче...даже к 3.5 ближе..т.е я вот только недавно заметила, что появился адекват...а так тоже с года развлекались...если не раньше)))))

 

после трех??????!!!!о, зачем я это прочитала:)

 

 

...а так...ну упал( он даже не падает у меня, а ложится, что еще раз демонстрирует, то что делает он все на показуху) ну повалялся...стираю не на руках...нравиться - пусть лежит..это занимает не много времени, я подожду...

 

вот и он тоже, не сколько падает, сколько устраивается цирк показывать. А я да, чаще все-таки просто жду, когда ему надоест :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ты права, сидеть дома и заниматься в ущерб прогулкам я не буду, в моем случая проблема в том, что я вообще не занималась, сейчас стараюсь пересмотреть свои взгляды и пытаюсь общаться с ребенком в течение дня примерно по тому принципу, который ты описала.

Шаня, идея с грядкой отличная, знаю по своему опыту: мы выделили Ксю круглую клумбу, она ее поливает по 10 раз в день, но надеяться, что там что-то вырастит не приходится, уж больно усердно она о ней заботиться :D думаю, вечером, когда она будет уже дома, воткну туда 1 цветок с другой клумбы ей на радость, а через несколько дней еще один, может другого цвета (благо цветов хватает). Так и считать их будем и цвета закрепим... это я все о своих занятиях промышляю...

Alisa Vadosa, мы кормимся ночью, правда сисей и сейчас уже активно завязываем это дело. Но думаю тут совсем другая история.

Я составила план и стараюсь его придерживаться, правда вчера делая дела вместе (что оказалось в разы сложнее чем одной) так обе умотались, что Ксю спала днем 3.5 часа и я с ней на часок задрыхла, а в ночь потом с трудом уложились к 12. Сегодня так усердствовать не буду)))

Лелека80, замечательные фотки! мы тоже совсем не брезгливые в этом плане, вы не одни такие :) даже камни в рот берем.

eslin, купальник у вас - атас!!! бикини, я валяюсь :D :D :D

Милашечка, папе с таким помощником можно будет скоро расслабиться))) жду с нетерпеньем адрес своей подарочной "жертвы".

Brrr, у нас истерики бывают, но редко. Повода 2 : вынимают из бассеена, до того как она сама попросила и вынимают из стула для кормления (она в нем скачет как на лошадке, а это всех бесит). Просто переключаем ее внимание на что-то другое, но думаю, у тебя ситуация другого типа.

 

Про ягоды

Ксю лопает все: землянику (сейчас уже закончилась, но когда собирали до 2 стаканов в день уплетала), клубнику, черную и красную смородину (прям с куста, поэтому счету не подлежит), а сейчас начала нападать на крыжовник, хотя он еще не созрел до конца, поэтому она мякоть съест и шкурку на радость маме выплевывает)))

Единственное, что меня смущает, это то что все это она ест немытым, но пока проблем не было ттт.

С сегодняшнего дня лопаем горох. Очень нравится, я даже и подумать не могла...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, мы наверное с тобой одну книгу читали:)) советы то хорошие, но уже полгода пытаюсь им следовать а эфекта ноль, надо мной уже родные смеются :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, не-не, конечно, если ребенок к диалогу готов, то надо))) просто у нас это пока не осуществимо))) меня никто не будет стоять и слушать)))и уж тем более отвечать...я поэтому и написала, что конкретно нам пока рано)

budumamoibudu, ну так маленько же осталось) всего то годик) у тебя он очень быстро пролетит)))

 

Алиса, ты писала про сушилку для овощей и ягод,что купили...скажи, у вас же уже есть смородина, наверное...не пробовала сушить??? а то я читала. что она капризна в сушке, а мне это дело перепоручить придется, на время отъезда...не думаю, я что кто- то будет тут возиться с моей сушилкой... :confusion: поэтому надо четкие ЦУ дать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, конечно все индивидуально, тут только мама лучше всех знает своего ре, со стороны вообще тяжело советовать.. :) я просто делюсь что сама знаю, вдруг кого на какую мысль натолкнет :) у меня Вика истерик не устраивает, но бывают естественно моменты когда что-то не по ее и начинаются слезы, так что учусь общаться с ней, договариваться.. У нас тут на развивашках новый мальчик пришел.. Из часа занятий наверно пол часа истерики.. Вот я смотрела и думала чтобы я делала если б это был мой сын.. И радовалась что у меня девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну вот я в контакте в группе список до 10 лет нашла..а до 3 ты не составляла..я помню ты очень досканально к вопросу подошла, но до 10 лет отбрасывать там длинные скази типа гримм и пр. я не осилю. вот и спраишивала малый вариант...а то я все покупаю стихийно и что-то мне это не нравиться...какие-то книжки все с однотипныим рисунками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ой какое прелестное у вас озеро!!! Ты сама то чего тушуешься, купайся. А мы хоть на животик поглядим твой

сегодня идем на озеро опять - решено брать купальник, а вот фотик брать не хочу, таскать его лень!

Животик у меня маленький пока - но заметный :)))

Сейчас пока книги нас перед засыпанием почему то только бодрят.... не знаю, индивидуально это у нас, или характерно для нашего возраста, не знаю.

у моей кумы сын только под книги засыпает - это катострофа, вот приучили его еще до года к вечернему чтению, теперь они идут в кровать со стопкой книг - пока все не пересмотрят, не уснет. Затягиватся это почти на час,а то и больше. Сейчас малому 2.5, она уменьшает постепенно стопку, берет уже не больше 3-х. Точнее брала, она второго родила недавно, так что надо спросить - как она теперь справляется с укладыванием старшего?

а кто в пузике ты еще не знаешь???

пока нет, узи в конце месяца будет.

и еще, вроде как истерики повторяются если ре добивается чего хочет,

вот именно этому нас и учили в универе на занятиях по педагогике. все время ругаю за это мужа, тк он сдается. Я все время устанавливаю опр несложные и понятные для Фила правила - а он часто их нарушает, даем малому слабину, и соответсвенно повод для слез. Сейчас параллельно приходится воспитывать и сына и мужа, а иногда и бабушку!

Чтоб было понятнее, пример: сейчас фил писяет на унитаз - становится на ободок, потом за собой смывает. Правило - пописял- потом смыл! Если Фил идет писять с мужем, то они могут 3 раза смыть, подергаь шкафчик - дуреть пока папе не надоест, в итоге он говорит не хочешь писять - выходи из туалета, и тут под дверью начинается рев! И так во всем!

 

Спасибо, девченки много полезного написали про истерики, очень похожее мы обсуждали недавно - нам все помогло (отвлечение и спокойные разговоры). Еще заметила, если Фил дделает шкоду - а я начинаю злится, то у нас только 2 выхода. 1. Слезы, 2 игнор, и даже рогот - даже чаще чем первое. - те часто его проделки, чистой воды провокация.

 

Мы вот так и не решили проблему с убеганием, мера обьяснений, что потеряешся, чужие тети и дяди уже совсем не работает. Одно время помогала фраза - пока-пока. Он видно все же боялся потерятся. Но видно вскоре понял, что маме никуда не дется и сново удирает, а у меня опять болит голова - что делать????

Думаю что надо организовать чужую тетю или дядю, но на улице никто мнетак не поподался, к сожалению.. Вот однажды в тролейбусе, нас выручила такая тетя. фил все наровил побегать по тролебусу, аобьянения что упадет, что много чужих людей его не тргали, пока какая-то тетенька не позвала его к себе. Он пулей заскочил ко мне на руки, и все время оглядывалсяна эту тетку. Прикол был когда она вышла!!!! Фил щедро осыпал ее воздушными поцелуями, соскочил с моих рук и дал деру, тут тролейбус тронулся и он конечно грохнулся!!!! Может это не правильно, но я напомнила что мама предупреждала и о том что тетя заберет и о том что можно упасть! И всегда когда ты не слушаешся получается так, что ты плачешь. И чтобы все было хорошо надо слушать маму!!!!

 

Девочки, вот список всех участников. Я уже тусую эти адреса - завтра разошлю всем. Проверяем адресочки и если чего -то нехватает пишите -исправим.

  1. Мари84
  2. Dolmatena
  3. Настена
  4. Asheret
  5. Alisa Vadosa
  6. your_nastasya
  7. Шаня
  8. Elena Braun
  9. Милашечка
  10. Ninka
  11. Budumamoibudu
  12. НаталиЯ-83
  13. Brrr
  14. Доча83
  15. Лелека80
  16. Eslin

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, ой, я если честно ни одной еще книги не прочитала по детской психологии.. Только начинаю и понимаю что либо нам еще это рано, либо на следущий же день забываю о чем читала, слишком много информации, и то что на данный момент не волнует как то быстро забывается.. Пока хожу на семинары, познаю основы, потом может и за книжки опять возьмусь.. :)

Насчет твоей ситуации. Если хочешь я могу спросить у нашего преподавателя ее мнение, она очень интересный человек со своими взглядами на воспитание детей и мне они очень импонируют.. Только четко сформулируй свой вопрос, чего ты хочешь и конкретные ситуации когда ре истерит..

А насчет того что ты давно пытаешься и ничего не выходит.. Пробуй другие способы, ты лучше всего знаешь своего ребенка, не действует одно, пробуй другое. Есть такое мнение что ре надо 3 недели чтобы что то понять/привыкнуть, то есть пробуешь что-то одно 21 день, если результата нет, то пробуешь другое и тд.. И в один прекрасный день у него что то щелкнет, но это не само собой и не оттого что пришло время, он повзрослел или еще что то, а просто он наконец-то поймет чего от него добивались все это время.. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, вот еще книжки которые очень хвалят, первый тираж уже давно раскуплен, а сейчас новый выпустили

read.ru/series/34420

Изменено пользователем paprica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, да, спасибо, знаю и про них . Но в продаже их нет вроде довольно давно.... По крайней мере на момент покупки я не смогла купить. Издатество АСТ хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было понятнее, пример: сейчас фил писяет на унитаз - становится на ободок, потом за собой смывает. Правило - пописял- потом смыл! Если Фил идет писять с мужем, то они могут 3 раза смыть, подергаь шкафчик - дуреть пока папе не надоест, в итоге он говорит не хочешь писять - выходи из туалета, и тут под дверью начинается рев! И так во всем!

 

привет! вот слушай, мне не понятно все-равно!У нас так было-папа, мама ли-без рзницы, один раз смыть, не про нас, пока не надоест. Игнорить?Утаскивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, мы наверное с тобой одну книгу читали) советы то хорошие, но уже полгода пытаюсь им следовать а эфекта ноль, надо мной уже родные смеются

Слушай очень хорошо тебя понимаю, хочу поддержать. У моей знакомой дочка дралась, она методично ей объясняла, внимательно следила. Ушла чуть больше полугода, но теперь дочка не дерется. Но даже полгода, той маме казались вечностью.

 

заЧЕМ, до трех я уже гораздо позже составляла, и гораздо продуманнее (с помощью нескольких мам, которым я в этом вопросе очень доверяю). Напиши имейл, у меня еще завтра будет возможность тебе выслать, потом я уже уеду в деревню.

 

Затягиватся это почти на час,а то и больше.

Мы и без книг засыпаем по часу-полтора. Так что я бы с удовольствием поменяла наш вариант засыпания на книжный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так вот сейчас как раз и начинают новый тираж продавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с утра три зачетных пописа в горшок!!! то есть все в горшок!!!

 

Прямо утром - играла, встала, подошла к горшку, сняла трусики, взяла писательного кота, в обнимку с ним посидела поговорила себе пись-пись, и выдала отличную порцию. И так уже три раза. Я боюсь дышать. Участвую в процессе только по окончании пописа (бурная радость, вытирание, вынос гошка и тп). Ну неужели пришло? Или опять лишь временное прояснение? :)

 

И это при том что Катюша сама еще ни разу не попросилась у меня...

 

Что стало толчком? Вчера заходили на 10 минут в гости к подружке. Так получилось, что на Катюшиных глазах подружка попросилась писять, была усажена на горшок - короче полная программа. Теперь мы повторяем...

 

paprica, дада, я прочитала, уже скопировала ссылку, будем смотреть в августе у меня следующая закупка

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, дело в том что если я ставлю его на унитаз, то не даю смывать пока не пописяет, он конечно тянет руки, я не разрешаю, повторяю: пописяешь - смоешь, если начинаются капризы, выходим из туалета. Первые разы, да - иногда требовал, плакал. Если ревет под дверью, - напоминаю правило и мы начинаем сново. Обычно оч быстро доходит. пописяет, сам смоет - я похвалю - он остается очень доволен собой, и обычно не требует больше. А вот с мужем, могут - не пописяв 3 раза смыть - превращают ритуал в игру. Я получается что увожу, или утаскиваю.

------------------

Девочки - я всем отправила адресочки - кто не получил - пишите плиз, тк боюсь напутать и кого -нить обделить!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...