Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, отправила -лови)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, ух ты!!! это что Неля такая кучерявая уже??? класс! а сестрички-то похожи)). Наши с сестрой дети совсем разные получились)).

 

И гляжу, у вас одни девчата))). А у нас одни пацаны))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, у Нельки волосы когда мокрые, уже до лопаток достают! А из-за кудряшек покороче:)

А девчонки у нас парами похожи:) мои между собой, у сестры ее:) а между моими и их я сходства не замечала:) может, фотки такие. У них черты лица мелкие, а у моих наоборот:) одни глаза на пол моси:))

Так здорово, когда детки однополые, скажи? я так рада, что они у нас комплектами:) одного пола и возраста:) правда, умладших разница 13 дней, а племяшка моя гораздо больше Линки делает. Ну то есть, уже на ножки встает, а Линка всё ползается и катается:)) и вечно ноги сосет:))младеньчик еще совсем:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну пусть Маша поскорее выздоравливает, чтобы и не вспоминалось больше!

 

Alisa Vadosa, я че про арбуз спросила - не рановато ли малышне давать? Вроде, как я понимаю, не раньше августа поспеть должны...

 

buko4ka, фото - класс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, хз, я про арбуз даже не подумала. Вкусный был. ;)

 

buko4ka, хотела +1 добавить, но почему-то пишет Неверный рейтинг. Это у меня так или у всех? может я просто сегодня исчерпала лимит плюс-единичек? хммм...

Про пары: хз, может вам так хорошо, потому что девочки все. У нас парни буйные. Братанов у нас 5!!! когда собираются вместе - это ужас. Роме - 13, Ване - 8, Саше - 5, Тёме - 3, Вадиму - 2. Все ждут от меня девочку, ибо старшие уже рожать третих детей не собираются))). Плюсы есть - я одежду практически не покупаю - все братиков и совсем не сношенное. Возможно в будущем, это даст еще один плюс - всем по лопате и к бабуле на дачу копать)))). А как едят они много! Бабушка выварку супа делает и по тазику картошки))), ну и 2 курицы на обед и 3 торта на праздник - это всегда))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, офигенные фото.. :) Только я не поняла, что с вами случилось? Просто темпа и все? У нас ждут трое суток (если больше никаких симптомов нету) и если не спадает то только тогда антибиотики.. Зачем сразу-то так.. Выздоравливайте! :)

 

Alisa Vadosa, ты молодец что записываешь все смешные случаи и диалоги с Вадей.. :) Помню пару месяцев назад мы с Викой зашли в магазин нижнего женского белья, я хотела посмотреть купальники, Вика в коляске сидела, и тут она видит лифчики и как начинает на весь магазин орать СИСИ !!! СИСИ !!! СИСИ !!! :) пришлось быстренько оттуда уходить :)

 

your_nastasya, не болейте больше!

 

А у нас первые предложения из 4ех слов:

 

Папа, дать исе дядю - папа, дай еще ягоду

Мама, помочь собибать пипу - мама, помоги собрать мышку (пазл)

 

buko4ka, и я в восторге от Нелиных кудряшек :)

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, спасибо тебе большущее!!!!! Ой,а я ничего не получила((( а можно еще разик [email protected]

 

Букочка, я тебе завтра наберу, вы от нас в 30 минутах езды, сейчас до среды дожди, может увидимся на днях? Ты скажи когда удобнее?как до правдинского озера добраться я нашла, а в поселке я вас найду?

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну нам легче как минимум потому что у нас все мелкие. Самая старшая - моя племяшка, ей 2 и 2. А когда подрастут - посмотрим, что будет...

Прамакашка, Asheret, спасибо:))

Альгунчик, ну удобнее точно между понедельником и четвергом, с пятницы по воскресенье тут столько народу, что не протолкнуться! завтра у меня сестра с малявками уезжает, так что мы тут вчетвером с бабушкой 2 дня будем. В зависимости от того, хотите ли вы с ними познакомиться, приезжайте на этой неделе или на следующей. Высколько еще тут?Поселок у нас маленький, но на въезде охрана, просто так не пускают. Я узнаю у мамы, как надо сделать, чтобы пропустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, дубль 2 отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, увидимся))))

заЧЕМ, все получила, спасибо еще раз :flower:

хотела по книгам добавить: все тома Волкова мы с Филом осилили только после 6 , можно добавить еще незнайку,, Лагина старик Хотабыч, Драгунского На. Садовой большое движение, Родари Чиполино, Памела Треверс Мери Поппинс, Экзюпери маленький принц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, спасибо большое))

Asheret, спасибо мне очень приятно))

заЧЕМ, спасибо))) Снежка просто прелесть!!!

Alisa Vadosa, фотки супер!!! больше всего с голубями нравится)) вы тоже еще с бутылочкой не расстались? а соску бросили? Вадимка молодец, новые слова это хорошо! я уже давно перестала слова записывать, речь резко развивалась, сейчас наверное почти все говорит, буквы "р" пока нету)

Милашечка, спасибочки)))) ей мало нарядов достается, маме на нее времени нету) у нас тоже жара, но кондиционер спасает. Сегодня ливень шел с грозой.

buko4ka, девочки лапули-красотули!!! обожаю кудряшки)))

 

Девченки, ваши детки говорят "я", "сам (-а)"? моя такая самостоятельная стала, все хочет делать сма, даже попу вытирать))) что умеют ваши малыши? (наверное вы уже писали, но если не трудно напишите еще раз, хочу знать к чему стремиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка*, мой ничего не умеет, но всё "сам" :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, так заодно и научится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, и моя тоже, как начала где-то месяц назад сама-кать, так и продолжает.. :) Ничего не дает мне делать, все сама, чуть только я приближусь - сразу крик.. И только если действительно убедится что сама не сможет это сделать, то тогда "мама, помочь!" :) Сама реально может - сходить на горшок (трусы сама снимает/одевает), вылить в унитаз, помыть горшок и поставить на место, почистить зубы (возюкает пару минут), открыть кран, помыть руки с мылом, вытереть полотенцем, помыть лицо, расчесаться, вечером в ванной помыть себе живот и попу с писей (мочалкой с шампунем), одеть шапку/панамку, расстегнуть молнию и снять кофту, одеть или снять босоножки на липучках, вытереть пол тряпкой если написала или пролила, вытереть свой стол после еды (чистота это наше все- не дай бог где-нибудь кака), убрать игрушки на место, вытащить чистые тарелки из посудомойки и поставить их на место (в выдвижной ящик внизу), наложить кошке сухой корм и воду в миски... Ну вот, навскидку что вспомнила, представила наш день, наверно еще что то не вспомнила, но это основное.. Ой, так много получилось, даже сама не думала раньше что мой ребенок столько всего делает сам.. :)

Не пытается и не получается самой - кушать.. Ну может несколько ложек съесть, но на этом интерес заканчивается.. Когда и как будем учится сами кушать - не знаю..

 

А мы вчера выслали посылку нашему августенку !!! :)

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всё.. Я с вами. Мы вчера вернулись с отдыха. Сегодня были в больнице - всё хорошо.

Буду потихоньку вливаться.

Про разговор. Мы стали говорунами. Болтаем всё подряд. Из предложений : "Мам, гля, звезда упала в море"

"Хоцу мотреть мутик лунтика" Ну и всё в таком духе.

ТОже всё сама. Наверно это период у всех деток начинается такой.

На море дети машу кормили разной дрянью ( когда я не видела) типа тортик, конфетка, чупа чупс. И я говорила, что б каку эту Маше не давали, так теперь мне Маша истерики в магазине устраивает : Хоцю каки" орёт))) А если выпросит у меня что-то, сядет в уголок и причмакивая говорит "мммм, вкусная кака"

_______________

Девочки, а кто-нить на фейс буке зарегестрирован?

 

Привет! Всё.. Я с вами. Мы вчера вернулись с отдыха. Сегодня были в больнице - всё хорошо.

Буду потихоньку вливаться.

Про разговор. Мы стали говорунами. Болтаем всё подряд. Из предложений : "Мам, гля, звезда упала в море"

"Хоцу мотреть мутик лунтика" Ну и всё в таком духе.

ТОже всё сама. Наверно это период у всех деток начинается такой.

На море дети машу кормили разной дрянью ( когда я не видела) типа тортик, конфетка, чупа чупс. И я говорила, что б каку эту Маше не давали, так теперь мне Маша истерики в магазине устраивает : Хоцю каки" орёт))) А если выпросит у меня что-то, сядет в уголок и причмакивая говорит "мммм, вкусная кака"

_______________

Девочки, а кто-нить на фейс буке зарегестрирован?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девоки, мы сегодня были на узи немного внепланово. Кети, на этот раз твой прогноз ошибочен - у нас будет сынок))) Все достоинства мне продемонстрировали)) Я даже прослезилась, услышав, что МАЛЬЧИК)))) И представляете, Маша утром гладит животик, целует и говорит: "там братик". Всегда просто лялей называла, а тут выдала. Так что устами младенца...

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мам, гля, звезда упала в море"

сурпер наблюдение, да и сама констатация факта :flower: Поражаюсь врачам, то диагноз, подразумевающий минимум 3 недели лечения, то резко здоровы.... очень хорошо, что здоровы! но так реально никакое море из-за таких переживаний не увидишь

 

твой прогноз ошибочен - у нас будет сынок))) Все достоинства мне продемонстрировали)) Я даже прослезилась, услышав, что МАЛЬЧИК))))

:girl_dance::kiss2::JC_goody:

я второй раз даю, осечку, видимо старая стала, больше никаких прогнозов, иногда лучше помолчать, да подождать. Очень рада, что ошиблась. ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ты знаешь, я так то очень хотела бы, чтобы ты была права. Двух девочек очень уж хотелось. Но и сынку рада - доча у меня уже есть))) А уж как рад наш папка)))) Спасибо за поздравление)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот, ну просто идеальный вариант у тебя получился: сначала нянька, потом лялька :flower: :flower: :flower:

это ты просто коляску продавать не хотела :D

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нянька, потом лялька

Так говорила бабушка моего мужа))) Так и выходит у нас

Да, я уже думаю, что пора начать продавать колясон)))

А что реально жалко, так это то, что такой гардероб пропадает))) На что муж сказал, что ещё одну девочку то по-любому надо будет рожать)))

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ваши детки говорят "я", "сам (-а)"?

нет, у нас нет ни понятия Я, ни понятия САМ, и никакой самостоятельности во всем)))). Пока ждем-с... :)

 

Asheret, офигеть!!! :Crazy: вы столько умеете! я уже давно поняла - у Вади годе от ума. Шибко умный по мозгам и слишком тупой по социальному. Мы не умеем НИЧЕГО из того, что вы написали)))), и самый позор - мы даже не умеем пить из кружки и одеть шапку))...

 

 

вы тоже еще с бутылочкой не расстались? а соску бросили?

нет, поильник и кружку не признает, играется, проливает все. Все еще с бутылочкой. А соску перестали сосать случайно с начала мая - просто забыли её дома однажды и не дали на сон у бабушки, после этого перестали давать на все сны. Пережил абсолютно безболезненно, как будто её никогда и не сосал.

 

dolmatena, как здорово! искренне поздравляю))). :flower:

 

your_nastasya, в фейсбуке меня нет. А болтаете вы классно, да еще и приколы отжигаете))). Супер! :Crazy:

 

Вечером отпишусь о наших достижениях и кину пару фоток))).

 

будумамойбуду, ты там не в роддоме часом?)))) :sling:

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрела все фотки с огрооооооомным удовольствием! Все детки чудесные!

Пишу очень редко,но читаю вас каждый день!

Манюша тоже много болтает! были тут в магазине, Мишка в рюкзачке спит, а Маша в тележке катается! Едет рядом мальчик и орет на весь магазин! Маша палец к губами приложила и так строго ТИХО, МИНЯ СПИТ! Я валялась там!

С Диской постоянно дерутся, Маша жаловаться научилась,а Диска врать! Напакостит и спирает на Маньку! Очень много гуляем! сейчас находимся загородом у моей мамы!

В эти выхи папа к нам приезжал!

Машка очень давно все делает сама, как что так крик СЯМААААА, СЯМАААА! Если торопишься и сделаешь за нее, полчаса валяния на полу обеспечено!

В субботу приехал папа,у Маши резко темпа поднялась, в понедельник папа уехал темпа спала и все больше никаких симптомов! Мочу сдали - хорошая, я на почки подумала!

Прошли всех специалистов к детскому саду! Завтра идем на прививки!

Мишке пентаксим, Маше и Дисе - хаврикс и варилрикс (от гепатита а и ветрянки)! Мишка такой большой стал уже, всем улыбается, кушает титю, молочка хватает! Руки отваливаются его носить, в 4 месяца 8200 и 67 см!

Про Машины умения - все что Ашерет написала мы делаем, только кота нет и мы воду и корм не наливаем! Из кружки пьем, кушаем сами, только супом я сама кормлю!

Еще мы начали от смеси отучаться и засыпать днем самостоятельно!на дневной сон не едим уже! Машу кладу в постельку,укрываю и выхожу! Дверь открыта,я хожу занимаюсь делами, с Дисой болтаем, то есть мы шумим и гремим! Если она начинает плакать, я иду,целую ее и выхожу снова! Пару раз пока к ней захожу! Минут через 15 Маруся засыпает! Скоро последняя пачка закончится смеси и на ночь перестанем есть смесь!

Вот вроде и все наши новости!

Алена, поздравляю с сынуликом тебя! Очень рада за вашу семью!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О нас:

 

Новые слова:

кабачок и кабичок, тЭта- эта, этот.

 

Старые слова, которые плохо говорил, стал говорить красиво и чётко, например,банан, камень, паста (зубная)....

 

Приколы:

 

Прошу Вадю дать печенье - подходит, целует в губы, а печеньку прячет за спину))).

 

Дома 2 горшка - желтый и синий. Просится или сам садится на горшок. Прихожу, стоит 2 горшка рядом, а в обоих лежат какашки)))).

Сам лежит на диване на спине, задрал обе ноги вверх и ждет, пока я ему попу вытру))).

 

Клеил наклейки, потом решил украсить себя - заклеил себе наклейкой пуп))). Бодиарт! :girl_cool:

 

Достижения:

Появились первые зачатки ответов Да и Нет. Наконец-то!!! Спрашиваю, гуси-гуси - ГАГАГА, есть хотите - машет головой ДА! И когда поест и не хочет больше, машет головой НЕТ и кричит ВСЁ и пытается убежать из-за стола.

А когда поест и смотрит в пустую тарелку, теперь не разводит руками, а говорит просто: НЕТУ! Или, когда поезд проедет, потом показывает - НЕТУ, и много подобного (но это, все-таки, не отрицание желания, а обозначение отсутствия чего-то).

 

Наши знания букв перешли на новый уровень: в 1,3 года ребенок знал все буквы, в 1,6 года - полностью называл все буквы алфавита, даже самые сложные, типа Й, Ы, Ц, Щ... в общем, все.

Сейчас: называет слова на определенную букву, например спрашиваю: Скажи слово на букву В? Он: Дими (Вадим), на букву С? Сьён, сом, сини, на М? мама, рррр (медведь), мёд, виви (муравей), на букву П? папа, Петя, на букву О? мама)))), потому что маму зовут Оля))), на букву Г? Гайя (Галя), гузя (гусь) и др.

Причем, можно предположить, что эти слова он называет, т.к. видел подобное на картинках (запомнил, типа), но интересно то, что он называет и такие слова, которых на картинках нет! Например имена. Или такие предметы, которые он сам произносит совсем по другому, не начиная с этой буквы. Например, муравей Виви, а знает, что начинается на М. Хз, как он это соображает.

 

Ссылки скрыты.

- просто ржачная фотка))))

 

- Лулуша. Вадим, вероятно, подумал, что Луизе грустно, и предложил ей познакомится с другом).

 

- а вот и все наши братья. Дед решил похохмить и поставил всех рядом. Маленьких, естественно, на месте удержать было тяжело))). Роме - 13 лет, Ване - 8, Саше -6, Тёме - 3, Ваде - 2. :)

 

 

- это я с нашей ЗОЛОТОЙ бабулей. Без неё, никакие ремонты и поездки были бы невозможны. Воспитывает внуков по максимуму, по современному, свои взгляды не навязывает, во всем слушает дочерей.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети, на этот раз твой прогноз ошибочен - у нас будет сынок)))

 

Поздравляем!!! Дочка и сыночек!!! :applause::JC_goody::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, отличная новость! Круто папа про третьего загнул))))

Я вчера была на третьем плановом узи, подтвердили девочку, весит 1,8 кг, ещё увидел врач многоводие, но на ребенке оно никак не сказывается, все органы функционируют нормально.

А сегодня мы отправили подарочек нашему августенку)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...