Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun, читаю твои посты и глаза на лоб лезут :D вы прям взрослее взрослого :D молодцы!

 

Alisa Vadosa, девочки, раслабтесь, здесь мы с Мишкой самые не умеющие!!!!!! ничего не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчята, про планирование и гипер опеку и самостоятельность: захотелось высказать свое мнение с высоты, так сказать, своего опыта))))) когда я родила Фила в 24 года, у меня были ровно точно такие же мысли как у Алисы и Елены Браун, и вообще никаких деток больше не хотелось, и мне тогда казалось, что очень сильно люблю всего сына, я не смогу делить любовь, внимание и заботу еще с кем то. За 6 лет у успела и поработать, и похудеть, и пострадать и почувствовать себя снова любимой и желанной женщиной, не могу сказать, что я о чем то сожалею в прошлой жизни, но будь тогда мой теперешний муж, я бы не хотела ждать тех 6ти лет, никакая работа и самостоятельность, и деньги, не стоят этого счастья иметь этих сладких карапузов. Родив Ми я поняла, что те мысли о разделении любви между детьми, были таким бредом в моей голове!!!и еще, девчята, вы что думаете в 8-10 лет они будут требовать меньшего внимания? Наоборот, сейчас Филу в моральное плане я уделяю гораздо больше внимания, чем Ми, ей больше в физическом. Филу конечно сейчас попу не надо вытирать, зато нужно много разговаривать, и развивать, уже немного другие мысли в голове, чем диалог "что это?""бабочка, она летает" Я к тому, что вы девчата уже не расслабитесь, наши детки остаются нашими детками.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас даже не представляю, как можно воспитывать одного ребенка и еще и не работать, и не учиться. Вот вспомнила прошлое лето - я тогда даже полежать днем успевала. Тоска:) кроме того, вот лично для меня - лучше пусть мне мама уделяет чуть меньше внимания. Ну или не только мне. Но за это у меня будут братья-сестры, чем я буду иметь достаточно общения с мамой, но зато буду расти одна. Эх, девчонки, вы б видели глаза моих малявок, когда они по утрам встречают друг друга!! и столько восторга!! и так они целуются-обнимаются!!!

 

Альгунчик, где-то с 5 до 12 августа мы в Таллинне, из них один день планируем в Хельсинки провести. Будешь гидом?:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, конечно буду, очень даже хочу быть вашим гидом, если не уедем в Латвию, мы с Сережиной семьей планировали, но в любом случае я сообщу.

 

Да, Викино последнее предложение навеяло: вчера наблюдала картину как мои пошли вдвоем в магазин, насколько трогательно И нежно Фил держал ее за руку, а она Чувствовала себя в полной безопасности вышагивая в трусах и резиновых сапогах, очень стараясь успеть за братом. Да и утреннии обнималки целовалки сводят с ума))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, девочки, раслабтесь, здесь мы с Мишкой самые не умеющие!!!!!!

держимся вместе!!! :embrace:

 

Альгунчик, buko4ka, красиво пишете))) но не про нас))).

 

Все, хватит сопли жевать! Учить ребенка надо! Сегодня учила кепку одевать и растегивать липучки на ботах - пока не получается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёночки, спасибо всем кто проголосовал!

По поводу сестрёнок и братишек. У меня тут подружечка лучшая моя живёт, у неё уже двое деток. Две сестрички. Старшей 8 лет, мледшей 3,5г. Они ненавидят друг друга, так друг другу и орут! Мы вместе отдыхали, ну не разу я не видела и не слышала каких-то добрых слов((( Это очень плохо конечно, и в этом виноваты родители. Но что учить же я никого не буду.

Я планирую второго ребёночка.....а муж пока нет))) Так что будет смотреть по ходу жизни. С работой плохенько у него и дом выкачивает слишком много денег.

____________

Мы уже сегодня едем домой. Ночь в поезде трястись. Думаю переживём. Вот не было нас 3 недели дома....а я ни каплю за мужем не соскучилась.....что это??? прошла любовь, что-ли. аж самой страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне тогда казалось, что очень сильно люблю всего сына, я не смогу делить любовь, внимание и заботу еще с кем то.

вот не поверишь-ты озвучила мои мысли:( Мне стыдно за них,уже второй не сегодня-завтра родится, а я до сих пор так думаю:(((

что те мысли о разделении любви между детьми, были таким бредом в моей голове!!!

молюсь только о том,чтобы это тоже осталось моим беременным бредом:(

 

но уже сегодня сижу молюсь,чтоб сегодня-завтра не начались роды, а то я не в своем городе, привезла диму к своим родителям и хочу , чтоб хоть пару ночей со мной поспал.В понедельник уже уеду в РД. Я ни разу с ним не разлучалась, у меня сердце разрывается, как он один столько времени без меня будет:( Засыпаем всегда в обнимку, под мои колыбельные. Сейчас вот с бабушкой не лег,так меня и обнимал, но уже колыбельные пела она.

В общем,я видимо ужасная мама, вместо того, чтобы готовиться ко встрече со вторым малышом, я не могу расстаться с первым:(( Мож поэтому и процесс до сих пор не запустился?..

 

 

иногда даже думаю о том что планировать всегда трудно, постоянно кажется что не вовремя, вот еще чуть подожду и тогда.. а если случайно получилось то и хорошо - значит так надо

ты знаешь, я ка и многие девочки даже не рассуждала о втором ребенке, настолько у нас все будущее было расписано, где много времени уделено помимо димы лично нам было. И теперь я понимаю, что именно "случайность"-наш случай. если я за диму очень переживаю, то папа наш нисколько, потому как очень счастлив. Осознанно мы бы никогда не решились, всегда бы нашли кучу причин :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,

вот не поверишь-ты озвучила мои мысли Мне стыдно за них,уже второй не сегодня-завтра родится, а я до сих пор так думаю((

я об этом тут писала еще когда только заБ. И тоже всю беременность переживала. И первое время мне стыдно было перед одной дочкой, когда обнимала другую. А потом все прошло!! Не боись:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamoibudu, не переживай, мне кажется все мамочки чувствуют тоже самое перед вторыми родами, сейчас у меня совсем другие чувства, я держу за тебя кулочки, чтоб роды не начались сегодня, чтобы ты благополучно добралась до своего города, легко родила своего второго такого же любимого сынишку,. Вот увидишь, что через некоторое время все эти мысли сегодняшие покажутся смешными))))

 

Алиса :flower: я ни в коем случае не агитирую. :D Да и не имею права, просто написала про себя. А Вадя - умница и ты тоже!your_nastasya, все хотела написать, да ты статуэточка, такая тоненькая!!!!

 

А у нас сегодня раковое пати, жремс вареных раков, вкуууусно, и Ми их ела, а до этого брала живых за панцирь )))) хищница

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обучение: я не отступаю)), вечером сказала снимать самому штаны - ничего не получилось. Но честно покряхтел над ними, стала засовывать его пальчики под резинку штанов, кое-как вместе стянули штаны. А еще, липучки застегнул на ботах. Ну хоть на этом спасибо. Короче, гонять его надо, лентяя.

 

Просто бабские мысли: сегодня ходила красить брови и ресницы, а в салоне, как всегда хочется сделать для себя всё))). И, по наитию своей левой пятки, я решила покрыть гелем свои ногти, они у меня сейчас длинные. Так загорелась! Всё, думаю, записываюсь! А пока шла домой, всякие противоречивые мысли лезли в голову: а как же я буду полоть на даче грядки? а как я сейчас займусь ремонтом новым? так свои ведь длинные! пусть себе растут дальше)), сломаются, так и не жалко)), а это ж раз в 2 недели коррекцию нужно делать.... мммм... сколько это по цене? ага... но за эти деньги я могу купить Ваде книгу или энциклопедию. А если 2 раза в месяц корректировать, то это же аж 2 дорогие толстые книги!)))) А для кого я все это делаю? для себя? чтобы выйти с когтями в песочницу? в кедах и драных джинсах? Нет! вот выйду на работу, и буду ногти растить))). И в итоге, все моё желание ушло на нет, и я от него отказалась))). Вот так).

 

О жизни: наняла новых работников для ремонта балкона! урааа! через неделю начнём! ммм)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо, что делишься своим опытом и мыслями.. Наверное ты права что когда рождается второй, то все тревоги и надуманные проблемы сами собой уходят.. Как то раньше я не задумывалась над этим.. Но тут видно пока не родишь второго, то и не прочувствуешь все по настоящему.. А пока есть только один ре, то и кажется что как это кроме него еще кто-то будет.. :)

 

budumamoibudu, мне кажется это наш случай тоже.. Я запланировала срок когда за вторым пойдем, но боюсь что еще не буду морально готова к этому времени :) так что я бы тоже хотела нечаянно заБ :) и вообще лично мне на второго чувствую будет сложнее решится, с первым было легко, ничего не знаешь, только розовые очки от счастья :) а теперь как уже знаешь какая это ответственность и каких моральных и физических сил это стоит.. :) а с другой стороны, если один ре приносит столько радости и счастья, то два - это будет уже в двойном объеме :) ой, дилемма короче.. А тебе желаю спокойно доносить и уверенна что все твои тревоги улетучатся как только прижмешь к себе нового масика :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, я бредовая мамаша, но вот Фил очень долго не был самостоятельным, то есть это "я сам" у него никак не проявлялось, и я спокойно все за него делала, правда я тогда не была на форуме и не сравнивала с другими детятками, мне казалось, что мой - норма; а Ми со свой" я сям" начала очень рано и я ее только поддерживала в ее начинаниях, но даже если бы она была как Фили то я ее все равно нормой считала бы.

Про гелевые или сейчас делают менее вредное и более устойчивое покрытие шеллак: ты права, в первую очередь мы все это делаем для своих мужчин, но ведь и для себя тоже))) я не капаюсь в грядках, а вот моя мама очень даже и с ее шеллаком за 2 недели ничего не происходит, только вырастают. И на самом деле ведь снять это покрытие ты можешь сама, как недавно я помню снимала Шаня, у нее этот процесс правда 40 минут занял)))) капаешь на маленькую ватку простым ацетоном, прикладываешь к ногтю и оборачиваешь простой пищевой фольгой, держишь примерно 5-10 минут , а потом деревянной палочкой счищаешь покрытие. Вот именно так везде и снимают.

Asheret, я согласна, каждая семья и женщина в частности сама женщина должна "прийти " к рождению ребенка, у нас процесс с Ми затянулся, и мы были очень рады, что этот пуз получился без всяких дополнительных стараний. Кстати мое наблюдение: ведь у моего мужа это вторая беременность, и он стал намного смышленней, намного понятливей для него все мои и внутринии и внешнии процессы, намного трепетней относится к животику, а в первую Б с Ми он даже книжки умные читал" как пережить беременность вместе с женой" каждую неделю читал, что происходит со мной и с ребеночком, но я то чувствовала, что не доходит до него))))

 

Ну вот у меня началось: как бы доходить еще пол срока!!! За мучила отдышка, когда поднимаюсь по лестнице дома, бессоница с изжогой по ночам, и ноооооги, блин, дергаются, устают. Купила себе мустела 9 месяцев для ног, не помогает, кто-нибудь может что то посоветовать Для ног, я пере пробую все средства, так как это дерганье перед сном- очень выводит из себя!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, Викуля с днем рождения!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо большое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Присоединяюсь к поздравления! Здоровья и счастья!!!

 

Elena Braun, я только ЗА, сама хочу фотки посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, прожила то что ты пишешь..я говорила в роддоеме мужу что Юля мне не нужна, что хочу к Мише. Ближе к выписке из роддома я вообще впала в истерику, дочь сразу это почувствовала, и вот тогда я поняла!!!! что дочь тоже моя, моя часть, моё сердце, так же как и сын. И вот прошло почти 2 мес. однозначно могу сказать что любовь теперь одинакова, сомнения улетучились, ничего от них не осталось. Сейча тебе кажется что второй ребенок типа куклы, нет чувств и эмоций, а ты поймешь что это частичка тебя, начнет улыбаться, понимать что ты мама, именно тебя чувствовать лучше других и всё..счастье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, спасибо!!!!

Brrr, я этот вопрос решила так, что просто сразу потребовала выпустить меня из роддома - не могла без Нельки. В итоге в роддоме я 2 дня провела и как только разрешили домой, сразу уехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, С Днём Рождения!!! Счастья, радости, добра, пусть всё задуманное исполнится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, С Днем рождения, солнце!!!! Всего тебе самого замечательного, пусть сбываются мечты!!!! :flower::flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Всем приветик! Ой как интересно вы пишите про внимание ко вторым деткам - но меня этот вопрос не парит. Мне кажется что все будет отлично и меня на все и всех хватит. У меня в жизни есть принцип - решать проблемы по мере их поступления :)) а муж говорит что я пофигистка, и совсем не думаю о будущем. А я не хочу парится заранее о проблемах, которых может и не быть!

По навыки и умения. Если сравнить Фила и меня например, то по рассказам мамы - я была наверное как Олин Вадик. Когда я родилась моей сестре было 8 лет, я была большой живой куклой - она учила меня чему только могла - я начала все рано делать - говорить, знала алфавит, буквы, слоги. Мама говорит что к 3-м я складывала из букв простые слова, и умела много того - чего не умели др дети. Фил ничего этого не знает, но я и не парюсь. Моя сестра долго молчала и ничему подобному ее не учили, мама много работала, сестра жила с бабушкой. Мама говорит она была диковата, долго молчала. Активней стала только в саду. Д а я лучше сестры училась в школе, и в отличии о нее закончила универ.Но у нее была цель - она закончила медучилище, и имеет на данный момент любимую и хорошо оплачиваемую работу. А я всего лишь училка и меня иногда тошнит от этой работы. И еще у нее оч много талантов - она поет, играет на гитаре, вяжет, шьет, плетет из бисера и мн. др. вещи стоит ей только увлечься получаются у нее чудесно. А у меня так себе выходит. и совсем нет слуха и голоса. Во настрочила - это я к чему, я пытаюсь обьяснить почему я не парю Фила всякими развивашками. Главное чтоб вырос хорошим человеком и был счастлив, остальное не важно. А еще может мне просто лень , хе-хе... Фил обычный ребенок. Меня может иногда задевает что мне нечем похвастать, но иногда и не сильно :)))

Альгунчик, и у меня проблемы с ногами. Ночью хватают судороги. Начала пить кальций - пока еще можно, становится легче. Что я буду делать с этим в 3-ем триместре???? А еще постоянная усталось в ногах, у меня есть крем снимающий усталось ии гель с конским каштаном - он них становится легче. Пока не натрусь на ночь - не легчает, спать без этого не могу. При этом отеков нет, хоть это радует. От изжоги мне шикароно помогает молоко. Как обожрусь ягод кислых - запиваю молочком :)))

Мари84, улыбочка прелесть!!! И не какие мы не тупни!!!! Мы обычные детки!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я от усталости в ногах спасаюсь так: лежу, а ноги на подушке или валике. Так и спать могу. Происходит отток крови из ног (ведь для оттока крови из вена из ног нужно куда больше давления, чем от выше расположенных органов) и становится куда легче. Это главное! Ну и для тонуса еще можно любой крем с мятным эффектом.

 

buko4ka, 48860585-s_dnem_rozhdenija.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, :embrace: спасибо большущее:)))

Alisa Vadosa, Спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, с днем рождения!!!

 

сижу опять реву! Приехал муж по работе на этой неделе, выхи с нами,а понед и вторник встречи с закупщиками! В итоге вчера он ходил на вечернюю службу и провел вечер не с нами,сегодня маму свою с ночевой пригласил,завтра встреча с закупщиками и потом они пойдут куда-нибудь,а во вторник он улетает! Я в пролете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ох... ну вот я как раз только жаловалась, что меня муж в контакте "поздравил" и все, даж не позвонил. Так что все они такие, видимо... спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с днем рождения тебя, только белых и розовых, иногда и голубых полосочек в твоей жизни :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...