Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

заЧЕМ, ой, я б с радостью в слинг, но у меня кормление - целый ритуал. Подушку для кормлений 10 раз поправляю, платочки всякие приношу и пр. Даже не представляю, как можно кормить на ходу.

Шаня, так я не могу понять: Линка вот сосет долго, во всех дольках молоко уже по кругу образовалось, а в этих не тронутое! почему так??? и подбородком как раз в ту сторону лежит, а все равно. На левой груди вот покраснели они, немного больно уже. Сцеживать или оставить? На расписание я бы переходить не хотела. Просто Нелька у меня как-то сама режим придумала. Я вот думала, может, Лина тоже сама режим выработает? Про трещины и неправильное прикладывание: мне моя патронажная сестра сказала, что это не правда. Просто у кого-то соски не чувствительные, а у кого-то ооочень. Просто ребенок сосет, образуется вакуум и чувствительные соски лопаются даже при правильном прикладывании. Пасиба за комлимент:)))

Улиточка, а у меня красотка моя засыпает минут через 30 у груди, я ее сразу тащу помперс менять и она просыпается... Не даю поспать ребенку. А то Нелька не оценит, если Лина еще и спать на ручках будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маша*, про гиперактивность ничего не говорили, хотя невролог не однократно его смотрела, она нам массаж делала, ничего не сказала...

your_nastasya, лекарства сейчас только синекод даю... Сегодня начала.., теперь думаю убрать его на хрен, и всё таки начать давать ацц...

dolmatena, я конечно тоже на зубы думаю..., на что ж ещё вину свалить)

 

 

Ещё у нас появилась сиська зависимость... Это пипец!!! Хоть отрывай сиську и вставляй ему в рот... За ноги хватает, меня вообще не отпускает, готов сосать целый день... Взрослую еду вообще отказывается есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а ингаляции делаете? выздоравливайте скорее :giverose:

ПО поводу сна - а без укачивания совсем не засыпает? НАм в свое время помогло только отучение от укачивания, сразу засыпать лучше стала, но мы еще на ГВ, засыпает с грудью :pardon:

аа еще вспомнила, у нас на местном форуме мамочки нашли зависимость Амбробене-отсутствие сна, может и правда с лекарствами еще связано?

 

buko4ka, только добралась написать)) Поздравляю с рождением Элиночки!!! :) Роды, действительно, супер)) С 3-им будь еще осторожнее, а то мужу точно придется учиться роды принимать))))

Пишешь, что Элиночка хорошо прибавляет - имхо, лучший показатель, что ей молочка хватает) Помню у меня первый месяц-полтора соски болели при прикладывании, но не от трещин, а хз знает от чего (может спазм какой происходил), очень больно было, но через несколько секунд отпускало)

Я тоже не сцеживалась, даже если уплотнения появлялись, старалась по максимуму доче дать рассосать, если не помогало - то сама расцеживалась, но только до облегчения :)

 

Alisa Vadosa (и другие девочки), спасибо вам за то, что пишете ваше меню и рецептики, мотаю все себе на ус. У меня Эвелинка плохо кушает, только макароны бы с говядиной и ела целыми днями))) Думаю как разнообразить ее меню)

Наш режим:

7.30-8.00 - подъем

9.30-10.00 - завтрак, прогулка

12.30-13.00 - обед

13.00 - 15.30 (16.00) - сон

16.00-16.30 - полдник, прогулка

18.00-18.30 - ужин

20.00 - 20.30 - сон

 

Ночью кушает титю примерно в 1-2 и утром даю, чтоб подольше поспать)

Днем даю только если попросит (чего не бывает практически) и на дневной сон (1 час спит без меня, остальное со мной, посасывая). Буду отучать от кормлений на дневной сон после 1,5 лет (вначале на просыпание, потом и на засыпание), потом постепенно и от ночных (ну это не знаю насколько затянется, посмотрю по ситуации).

 

И еще про 20% - капец! это что тут у 4-х из 5 мальчиков такая фигня?
у 1 из 5
Девы, что у вас с письками-то?
:lol:

 

Шаня , поздравляю с отличным подарком! :) айпэд это здорово, у меня правда пока нет, но юзаю активно айфон - очень нравится) напиши еще раз свой емэйл плиз, видела твое сообщение про материалы про ГВ, но тогда сидела с телефона, не могла сразу отправить, а потом пропала из Инета надолго)

 

У нас сейчас лезут 6!!! зубов враз, если не больше (4 моляра и 2 нижних резца) :Crazy: Дочь все пальцы себе искусала уже)) Вокруг рта сплошное раздражение от слюней. Но спит нормально, ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

dolmatenа, Прамакашка, у кого аллергии. Подскажите, вот у нас весь животик стал шершавый на ощупь. На глаз ничего не видно, разве что при очень хорошем освещении. Это аллергия?

Да. После купания обычно краснеет. Анализируй меню, если не меняла порошок.

 

А что тебе мешает покупать домашнюю курицу на рынке? Я Ди только домашнюю даю.

Marlyn, я убрала няня, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,

И еще про 20% - капец! это что тут у 4-х из 5 мальчиков такая фигня?

у 1 из 5

у 20% все нормально открывается, значит у 4-х из 5 малышей - не открывается! Вот я о чем.

 

Про мультиварку и рецепты: на сайте мультиварок есть рецепты для детей:

Ссылки скрыты.

.мультиварка.ru/forum/viewforum.php?f=80

Только мультиварку по латински пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, оставь ребенка в покое)) Я не лажу туда, ежедневно купаю, надеюсь на то, что все ок будет))Спасибо тебе за то, что меню выкладываешь, ежедневно читаю, иногда копирую. :friends:

 

Немного нас))

Новый комбез, еле поймала :grin:

Ссылки скрыты.

вечерняя сказка от папани))

Ну и просто дарит вам улыбку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ааа да, ты права, я не так поняла, думала наоборот у 20% не открывается :pardon:

классная ссылка, спасибо :)

 

Прамакашка, ооо какой Ди моднявый, класс! :good: это что за комбез у вас?

 

У меня Эвелина сегодня пыталась сказать слово "сосиски"))) так ржачно)) Так то у нас пока только лепетные слова

Еще из смешного: часто заходит в туалет, когда я там (пардоньте) делаю свои дела) На днях на столе лежал рулон туалетной бумаги, она его схватила, начала отрывать кусочки и вытирать себе попу))) И главное с таким довольным видом, я ухохоталась над ней)))

 

На днях:

Дочь увлеченно грызет руку своей кукле.

Муж, увидев это, подходит тихонечко ко мне и говорит шепотом:

"может ей пока не давать с куклами играть?"

Я (удивленно): Почему???

Он: а вдруг она и с детьми себя будет также вести??

)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо большое!!! Муж сказал, что ничего сложного в принятии родов нет:)) (он же уже дважды видел весь процесс:)) так чтот, видимо, готов принять:) про "до облегчения" - это хорошая мысль:)))

Прамакашка, какой лучистый мальчик!!!

 

Вот после теплого душа Линка хоть немного рассасывает, но все равно не до конца:( а кто-нибудь холодное прикладывал? мне советовали - чтобы молока меньше образовывалось в этих дольках. Я вот думаю, не ликвидирую ли я так больше чем надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо)) Это итальянский комбез - куртка+штаны, пух-перо, оч мягкий и легкий. Впервые такую марку покупаем, называется 313 (treunotre)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, а я тоже сразу подумала про детей:)))) прямо представила, как Нелька Элинкину руку грызет! я сейчас Элину по квартире ношу, а Нелька за мной с куклой ходит:))) а как вы Жвелину уменьшительно-лакательно называете?

your_nastasya, нас вообще очень хвалили в роддоме за глотания. Говорили, ребенок отлично сосет и молока полно.

 

А вообще, так классно:) положила я мелкую в манеж, Нелька вокруг ходила. Я в туалет отлучилась. Линка сразу плакать начала. Так Нелька прибежала к двери (у нас дверь туалета всегда закрыта), начала кричать, потом назад к Элинке и снова ко мне. И кричит. Выхожу - она бежит впереди и пальцем мне на Элинку показывает и лапочет чего-то:))) вот такая у меня Радионяня:))) правда вчера как следует по голове мелкую стукнула, а сегодня пальцем в глаз ткнула. Но Линка стойко выносит:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, о_О, а что это за комбез? очень на наш похож чем-то! У нас Bell Bimbo из последней коллекции, линия Агент007. Вот такой:

Ссылки скрыты.

Правда, на ребенке смотрится намного круче, чем на картинке. Такой космонавтик))).

___________

О, все прочитала)). Ясно). Дима - красаффчик, как всегда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, попристальней приглядись..может он в какой-то момент капризить начинает? чуть-чуть и ненароком глазки потрет или зевнет ( в этот момент бегом спать)))

buko4ka, ну может немного позже попробуешь - когда приспичит))) Мы сейчас в рюкзаке на ходу на автобусе можем есть и спать одновременно...жалею с со слингом не приспособилась раньше...для второго шарфом затарюсь с ССК не получилось у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ммм прикольный чувак у вас)))) а комбез в реале какого цвета фото не передает?

 

Люди про каки вопрос - у нас начало колбаски какое-то твердоватое...мне кажется иногда это ее беспокоит... чернослив и прочее не вопспринимает вообще(((( И про шершавость...у нас шечки и подбородок шершавые немного...но это только на ощупь или на свет кожа как поблескивает... иногда может чуть пятнышки проступить и потом исчезают ...алллергия да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, надеюсь, и мы так сможем:)))

 

Вспомнила, что еще узнать хотела!!! через сколько времени продукт попадает в молоко?? если Линку в 4 часа, например, газики мучают - я не то на заввтрак съела или вчера на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, цвета мокрого асфальта, мальчиковый цвет)) На девочек были такие красные и розовые))

По-поводу щек - может быть остаточное после аллергии. Меня в таком случае спасает крем Ойлатум, посмотри в аптеке, и сама сможешь пользоваться.

 

Alisa Vadosa, вау, так Вадос крутько будет этой зимой)) Ты какого размера брала? На год рассчитываешь? Мне кажется, они сейчас так быстро растут, что на пару лет можно не мечтать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Димасик красавец!!!

Elena Braun, Маша тоже сразу бежит за мной в туалет. У нас раньше там двери не было так ей можно было, а сейчас как закроешь так вопль поднимает.

Твой муж ещё по-лёгкому за куклы.....вот мой мочит:Он меня уже задрал про то, что Машу нужно к ортопеду. не нра как она ходит. Для меня она уже лучше ходит, бегает, просто гоняет по улице. А он мне вчера выдал: надо срочно к ортопеду, а то вдруг ей кости придётся на ногах ломать..... :banghead: :banghead: :banghead: блин, ну чё так тупо, то?

buko4ka, я про холодное слышала и плохое и хорошее. Слушай, ну не высасывает она у тебя всё молоко. Нельки что ли предложи)))

заЧЕМ, у нас такие колбасы!!!! Как наваляет, я аж за попу её переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у Ваньки когда он писает отверстие наверное с булавочную головку, ну может 2-3 мм, были у хирурга, сказал зайти к урологу, что-то типа слишком много кожи (как я поняла)

уролог аккуратненько отодвинул, головка вроде вся показалась, но сама я так не могу (ловкости рук не хватает)))), начинаю сдвигать, а она дальше не идет. щас попробывала - прям вообще не идет

Букочка, а я не помню, чтоб памперс после кормления сразу меняла (ну в редких случаях). правда Ванька у меня не особо какал

а по поводу попадания в молоко - врач говорил, что съела - через 3 часа в молоке, ну и через часик - у ребенка

заЧем, у нас тоже мне не нравится начало какашек, твердые и толстые (прям как попа то не рвется), но Ванька не плачет...думаю, воды мало пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, моя вроде и воду и сиську дует - ссыт тока в ппуть а каки ...тубасы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, моя вроде и воду и сиську дует - ссыт тока в ппуть а каки ...тубасы

вообще ничего не поняла :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вы такие пусики - приятно посмотреть!

Ol4ik_A, как я вам сочуствую - у моего племяша вечный кашель - они лечатся синекодом и какой-то штуковиной по рецепту, кашель это их беда... а то что вас прет так со сном - посмотри отзывы на лек-ва - может бударажит его что-то?

your_nastasya, а чего так - зимой? Обычно советуют или осенью или весной? Но потепенность - это правильно. Мне кажется если постепенно будешь убирать одно кормление за другим - все пройдет легко, хотя кому как удобнее... Я начала с ночных кормлений.

Alisa Vadosa, ого какие вы большие!!!! Когда-то мы были одинаковые - номы решили остановится на 80 - а вы ушли далеко вперед ;)))

buko4ka,

1. у меня ребенок совершенно не высасывает верхнюю и подмышечную доли, как бы я ее ни клала. - у меня такое переодичеки бывало - я до 4-х мес сцеживалась постоянно.

2. детки начинают быстрее кушать? - Фил висел на груди по 40 мн не отрываясь - я читала книги! Подростет начнет тратить на еду мин 15, а потом и вовсе укладыватся в 5.

3. у вас у всех есть расписание. В каком возрасте кормление по требованию переходит в кормление по расписанию? - расписание все время менялось - сначало мы кушали примерно каждые 2 час, потом пореже - если хочешь прикинуть расписание - записывай время кормежек по требованию - и будет видно складывается у вас расписание или нет.

4. сколько времени у вас заживали трещины на сосках, если были? - трещинки были только в роддоме - выписывалась со здоровой грудью.

5. как определить, наелся ли ребенок? она иногда берет грудь, 2 раза соснет и лежит с ней минут 5. Потом еще 2 раза и снова 5 минут лежит. Это как воспринимать?? - ей просто хочется контакта и сисю посасать, но не есть - это мое мнение. У нас если в такой момент отобрать грудь слезы, даже сейчас такое бывает - я говорю ты ж не хочешь есть - так чего мусолить - бывает получается отвлечь - ну мыж большие - а был мелкий так ждала пока уснет. Мезинчик в уголок рта и аккуратно вынимай грудь - жди реакцию!

В молоко если не ошибаюсь идет около 4-6 часов.

Alisa Vadosa, ты ж помнишь мы с этой байдой лежали в больнице - физиолог фимоз, сказали оттягивать и промывать - но я сильно не усердствую так он ваще не дает трогать - стараюсь в душе чуток оттянуть и промыть и все, а до конца или нет - я не знаю. А во вижу - ты помнишь, ну мне кажется не ломай голову - в душе мой и все.

---------------------- А мы с четверга болеем, в пт вызвали врача - предположила энтеровирус - ну и зараза я вам скажу!!! Фил оч быстро выздоровел - наверное за сутки, только сопли остались, Папа наш за 2 дня - но кашляет еще, а я до сих пор с темпой, ну хоть аппетит сегодня вроде появился. Вот и решила к вам заглянуть :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, дубасы хотела написать..в смысле дубовые :D

Милашечка, мил расскажи поподробнее как вы ночи улучшили? Мы вчера до 4-30 3 раза просыпались в 4-30 четвертый и началось мусляканье - решили договариваться и с этого времени до восхода солнца - т.е. когда на улице не станет светло грудь не давать...орала с 5 до 7 утра с перерывами конечно...но это так тяжело...хочется верить что завтра будет лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, слух, эти мужья достали! Такие умные - ппц просто! как будто 100 детей вырастили... Когда у Вади насморк был, заставлял к лору идти, когда прыщ на жопе - к хирургу... за всё так сцыт! катастрофа! даже гулять при насморке запрещал. А он у нас месяц был, так что ж - месяц не гулять??? Уже и мама его вразумляла, чтобы он успокоился. Вот так и боремся каждый день. :D

 

Прамакашка,

Ты какого размера брала? На год рассчитываешь?
Брала 92 (+6 - если отвернуть рукава и штанишки). Расчитывала на 2 года. Рост у нас около 88 см, всю одежду носим сейчас либо 86/92, либо 92/98.

______________

У нас каки всегда жидкие... может это тоже ненормально? Уже месяцев 4-5 не видела колбасок. Может на смесь такая реакция. Мама утверждает, что так лучше, чем попу рвать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, вообщем я отказала в ночных кормлениях и все - правда убирала их по одному, а девченки писали что лучше все сразу убирать. Он сначала плкал сильно конечно, поила водой, качала, уговаривала -вообщем все известные методы использовала чтоб успокоить, было и такой чт гудел по часу - но с каждым днем все легче. Я оставила кормление на 6 утра примерно. Но вот уже 2 дня как он кушает только на просыпание в 8 утра. Правда стало сложнее уложить на ночь, почему то не может уснуть на груди - покушает и долго еще вертится рядом. На дневной сон - засыпает на сиське быстро. И завтра конечнобудет лучше - только сдесь нельзя сдаватся - а то будет только хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Ну она у меня все равно после того как мы ее ухандокали просыпалась один разчаса через 1,5 и потом на просыпание сосала. это причем мы не кормление убирали а туда-сюда верчение с грудью пососет-отпустит и т.д. я бы 4 раза оставила если ей это нужно, потому что мы еще объемы еды маленькие кушаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, на сколько я понимаю - то 4 ночных тебе будет очень сложно оставить - потому как ребенок не поймет ночью - почемуиногда дают грудь - а иногда нет. И еще мне кажется если сокртишь кормления грудью - наччет лучше есть взрослую еду ... но тут только тебе решать. Одна моя знакомая девочка(рожали вместе) сейчас в такой ситуации: малая кроме сиськи вообще ничего не ест, а ведь большая уже. мне кажется это связано. Хотя мне не доконца ясна твоя цель - хочешь высыпатся убирай все кормежки ночью, оставь может одну под утро и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...