Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

А у нас 25 августа 6 лет:)

 

 

Девочки, у кого-нить есть Шанин мобильный? кто-нибудь знает, как с ней связаться??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, ну вобщем потом похвастаешься своим биогелем, как раз скоро и Пит приедет.

 

А у нас 29 августа всего 4 года.

Доча83, классно, но у вас еще целый месяц подготовиться, а куда летите? Мы на Родос летим в субботу, и потом у меня 4 дня чтобы все устроить, но у нас без деток, только брат и племянник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Мы на Крит летим. Были там в 2008 году, я влюбилась в этот отстров просто. В 2009 были на Родосе, вроде отдых прошел хорошо, но вот в памяти особо не отложился сам остров. Я не помню ни названия городов, ни даже названия отеля в котором отдыхали. А про Крит помню многое. Вот и решили съездить туда. Да и для ребенка я считаю это самое оптимальное место для отдыха, по климату, по услугам и тп ( да и во многих турагенствах нам для ребенка именно грецию советовали). Ну и нам явно скучно там не будет)))) Мы прилетаем и у меня будет после прилета всего 2 дня на подготовку,закупку к Аришиному ДР)

Павлуша83, Обалдеть, 6 лет и уже трое детишек)) Мы одну то за это всремя еле еле настругали =))))) Молодцы!

Кстати на счет шиллака, я вот тоже решила сделать себе, но прям перед отпуском ( через пару-тройку недель), френч, чтобы там особо не париться за красоту своего маникюра. Раньше никогда не делала, но думаю френч в любом случае всегда будет выглядеть супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, Да мне и Крит, и Родос, и кос, и кофру очень нравятся, климат суперский, вода прозрачная, еда вкусная, мы на Родосе приметили одно место, лагуну и снимаем там виллу. Шеллак- вещь, очень советую, я в Болгарии такие ногтищи отрастила с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа? вы женились на неделю позже нас, похоже. У нас свадьба была 28.07.07г (у нас это День города Бреста). А вместе мы с 6 марта 2002 года (считаем со дня первого поцелуя)))), тоже 10,5 лет уже)).

А мы вместе с 7 января 2002. Под рождество мне приснился сон про его, который исполнился на след день. Тогда я поняла что это судьба!!!! Дружим мы с 9 класса - он еще в тогда пытался приударить за мной! А знакомы с детского сада - сидим такие на фотке прикольные, но с того времени совсем не помним др друга :))))

 

Может кто помнит, как я поехала в РД после того как мы справили годовщину с мужем и наелась мороженного и шоколада.. А еще был съеденный банан в родах, за который меня анестизиолог едва не прибил ) Ладно его услуги мне не понадобились )

я вспомнила как точила перед родами все подряд, арбузы, виноград и особенно дыни и шоколад! Знала что потом ни-ни, отжиралась. когда днем начались легкие схватки - думала еще - оно?-не оно?, но сникерс на последок заточила! потом все роды он поперек горла стоял :))))))

 

я на первый др и на этот многое взяла вот с этого сайта:

Ссылки скрыты.

если мне не изменяет память - мы этот сайт обсуждали в том году, я тож много чего с него брала. Был плакат на кого похож, в 2-х вариантах причем - детские фотки и взрослые, был конкурс с поздравлением (оч понравился), видео про фила, письмо в будущее. В том году отделали бабушек от молодежи, в этом году придется всех в кучу - тк выпадает вск. Угадай что нарисовано - врядли получится у нас - может на след год, и что значчат слова ( оч интересный конкурс) - нго нам нечего угадывать :( - только если вдруг прорвет. Так что я в поисках новых конкурсов!

 

 

Ой вобщем мама несчастная, а я, даа, обтекаю

если не ошибаюсь - твоя мама такая же вредная как и моя? У нас точно был бы скандал!!! А свекруха ломанулась бы стирать сама.Фил на днях вылил на постель жидкую краску для обуви, Черную!!!! она застыла в секунды. конечно дорогих одеял у нас нет - но она тут же ломанулась сама все стирать и не на кого не ругалась.

А со своей мамой я научилась не принимать ничего близко к сердцу. Вот мне надо в пн и вт - поздавать анализы и сходить на узи, так она говорит - вот вт посижу, а в пн я на дачу!а мне головняк - куда малого деть! но я уже не обижаюсь -хоть так помогает - и то ладно! муж только бухтит иногда что свекровь старается для нас, а моя мама так на легке...

 

А еще про Вадю: он так наловчился гонять на машине-каталке, что мне приходится за ним бегать

вотт круто!!!! А наша каталка колом стоит, совсем не в почете у нас. сядет король на нее и тянет мне веревку - катай!!! Я ему - фигушки, учись, и вижу же что получается ногами переберить - но вот не хочет и все!

 

 

Просто мои, достигая определенной длины, ломаются, а я хочу подольше с ними походить. Потому и покрываю. Я уже знаю, что еще миллиметра 1,5 и все, по одному буду терять их, будут появляться по бокам ногтя, возле пальца трещины.

у меня абсолютно та же беда!!!! Я в таком случае, им просто не даю дальше расти - немного подпиливаю или подрезаю. Вот хваталась недавно что красавцы, а ягоды пошли - так от постоянного переберирания, потемнели и пополомались все. Да еще явно с кальцием беда. А сейчас руки от молодой бульбы вообще страх!!!

 

А в пятницу отдамся Машуне, сделаю ей праздник. С утра поедем на разные батуты, детские городки, а после сна на атракционы, что б она там нагонялась от счастья.

Было бы круто если б не надо было потчевать гостей, а просто устроить ребенку праздник!!!! А то как подумаешь вся эта готовка - только упашешся как конь! А ведь никуда не денешся!!!!

Ой, а еще мы купили путевку, 11 августа летим в Грецию . Урааа

Круто-круто!!! Хорошего отдыха!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вспомнила как точила перед родами все подряд, арбузы, виноград и особенно дыни и шоколад! Знала что потом ни-ни, отжиралась. когда днем начались легкие схватки - думала еще - оно?-не оно?, но сникерс на последок заточила! потом все роды он поперек горла стоял :))))))

 

ООО, у меня было точно также))) Утром мне моя Г сказала,что типа "завтра" отправляем в РД, так в этот же день я тоже закупилась всякими вкусняшками,шоколадками,мороженым. Арбуз заточила наверное половину. И в этот же вечер схватки начались, вот тогда то я и пожалела обо всем съеденном, тк мне даже клизма в РД за один раз не помогла, даже уже в сильных схватках бегала дополнительно на толчок сидеть))

Изменено пользователем Доча83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, сделала биогель. Все хорошо, все нравится)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, сделала биогель. Все хорошо, все нравится)).

расскажи что за оно и сколько отвалила? Чем от обычного геля отличается? Я делала гель когда фила кормила, так ходила каждую неделю на коррекцию, пока они мнне надоели!!!! Оказалось что бер и кормящим нельзя! А эту хрень можно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, С экватором тебя, дорогая!!!! А ты прикинь как я с ней уже месяц под одной крышей, стиснув зубы ради детей, чтоб на воздухе да на воле порезвились))) да мне ее тоже жалко было, и успокоить не знала как, и чувствовала себя тоже последней сволочью.

 

Алиса, а они толще не стали? Ну вобщем класс!!!

 

Милашечка, кстати и шеллак и биогелем бер и кормящим можно, а вот простой гель нельзя. Я гелем не делала, а вот у сестры он отваливался через неделю точно, перешли на шеллак и держится как влитой, хоть грядки поли. А что такое Бульба? Свекла? Все поняла картошка.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я молодую картошку никогда не скаблю. Чищу как и старю. А про ягоды согласна - весь маникюр в задницу. Наверное, теперь в перчатках буду перебирать)))). Про подпиливание: вот и я так делала, да иной раз неуспевала, ломалось первее, чем подпиливалось. ;)

 

пс: я биогель сделала с френчем, так что тоже красавица теперь))). Правда моя душа теперь требует биогель с педикюром и чисткой подошв, и еще чистку лица (там вся процедура включает очистку, непосредственно чистку, массаж, дорсенваль и маску маску на выбор, я бы выбрала самую увлажняющую, ибо как обладатель бледной тонкой кожи вижу как она быстро сушится). Теперь вопрос: где взять деньги на все пожелания души)))))). Сначала балкон сделаю, а потом погляжу, сколько финансов останется).

 

Мила, Альгунчик, хз, можно или нельзя Б. По процедуре абсолютно та же как и при накладывании обычного геля - спиливание верхнего слоя ногтя, потом обезжиривание, потом наложение. Сам гель ложится очень тонким слоем. Делается 2 слоя. Но мне приперло еще и френч делать, а белого биогеля не было, был обычный. В итоге, на камуфляжный биогель наложили белый обычный гель. Сверху опять биогель. Закрепитель. Ну и по стразику я на безымяянные пальцы попросила. Все сушится под УФ-лампой. Я, если честно, так и не поняла, почему надо не корректировать,а снимать весь биогель и снова накладывать новый. Возможно потому, что он намного тоньше обычного геля. Ногти смотрятся естественно. НО! от белого обычного геля, они все же немного утолщились, но конечно не так, как выглядят конскими ногти при наложении типс. Думаю, если след. раз я буду делать без френча, 2 слоя биогеля будут выглядеть не толще 2 слоев обычного лака. :) В общем, понравилось, буду делать еще.

 

Щас сфоткаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо :)))

ох, кактебе трудно - понимаю! Моя тож вечно сама облажается - а потом несчастную строит. Вот она что не могла сказать что это дорогое одеяло и его надо стирать по особенному??? А теперь конечно ты виновата - обтекай! прости если задела. Я бы свою мне кажется уже так долго не выдержала бы.... Вообщем крепись!

 

 

Щас сфоткаю.

Ну давай!!! Надо мне узнать про этот био - что за зверь? Так ты не сказала сколько отдала за него? А картошку молодую я скобленую люблю - у шкурочки растресканой - самая вкусняшка!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, цены в личку написала.

 

А про "зверя" - хз, как по мне, так 1 в 1 с обычным гелем, только тоньше слой.

 

Ссылки скрыты.

(ой, пульт от люстры в кадр попал...). Средний ноготь наклонила, потому кажется толстеньким, но он нормальный, даже тоньше соседних.

Отарастут длинными, сделаю в форме стилетов. А пока только так))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДР еще вспомнила: мы далали приглашение на ДР в стихах и Фил там пальчиковыми красками ставил свои ладошки! Вот стихи - можно подправить и для 2-х лет:

 

Дорогие __________________________!

Первый год я отмечаю,

Всех вас в гости приглашаю!

Мама испекла пирог,

Приходите на чаёк!

Будет музыка играть,

Будем петь и танцевать!

Жду с большим я нетерпеньем

Самый первый День рожденья!

 

Праздник состоится 27 августа в 16.00.

Вас приглашают: Филипп и его родители.

 

Alisa Vadosa, оч красивые ногтики, аккуратненькие, и длинна отличная! Я люблю френч - он всегда в тему!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, ну вот, что я нашла.

 

Особенности биогеля

Биогель, как материал, имеет ряд особых характеристик, которые делают его популярным день ото дня. Главное достоинство биогеля в том, что этот материал для наращивания ногтей является гибким и пластичным. Нарастив ногти с помощью биогеля, вы навсегда забудете про такую проблему как сломанный или треснутый ноготь. Теперь, при ударе, ваш нарощенный биогелем ноготь просто изогнется и после, в течении нескольких секунд, примет свое привычное состояние. Более того, биогель настолько пластичен, что ноготь может изогнуться до 90 градусов, при этом не произойдет его поломка, а ногтевая пластина натурального ногтя останется неповрежденной. Используя биогель, вы можете нарастить ультрадлинные ногти, которые будут радовать глаз.

Еще одно отличительное свойство биогеля для наращивания ногтей заключается в том, что благодаря своему химическому составу, биогель позволяет «дышать» ногтевой платине, а значит, нет необходимости раз в полгода снимать нарощенный маникюр, ввиду того, что Ваши ногти получают достаточное количество кислорода, что не приводит к их деформации, слоению, ломкости, пожелтению и прочим проблемам. Таким образом, биогель позволяет наращивать ногти на длительное время и все, что вам необходимо, это проходить курс коррекции маникюра с помощью биогеля.

 

Противопоказания

Самое удивительное и приятное в том, что биогель для наращивания ногтей не обладает ни какими противопоказаниями для применения. Если у того, кому наращивали ногти обычными гелями или акрилом, возникала аллергическая реакция, то наращивание ногтей биогелем не вызовет никаких побочных эффектов и любого дискомфорта. Как упоминалось ранее, биогель позволяет «дышать» ногтевой платине, благодаря чему у ногтей не происходит «кислородное голодание».

 

Более того, биогель для наращивания ногтей, может применяться даже при косметических процедурах на руках беременных и кормящих женщин (акрил и твердые гели, в таком случае, противопоказаны).

 

С другого сайта:

биогель может не прижиться во время беременности. не рекомендовано проводить эту процедуру даже во время месячных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, красотааааа, а пальцы худющие и длиннющие как у пианиста!! Да мне тоже говорили, что у беременных гормональный фон другой и может плохо держаться. Я так понимаю шеллак и биогель - это нечто из одной серии, мои держаться пока неплохо, я перекрашиваю через 2 недели.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя во время М даже волосы красить не рекомендуют - может не взяться).

 

Алиса, красотааааа, а пальцы худющие и длиннющие как у пианиста!!

ой, ну спасибки... да, дохлЫ они у меня....

 

Девы, я не рекламирую, просто делюсь, ибо гляжу, тут в этом деле все такие же профаны, как и я).

 

Мила, ну вот еще:

 

2. Возможно ли проведение процедуры биогелевого наращивания во время беременности?

 

Биогель был создан специально для того, чтобы даже будущие мамочки могли придать своим ноготкам необходимую красоту, нарастив и укрепив их, не нанося при этом никакого вреда ногтевой пластине. Сама процедура биогелевого наращивания не то, что безвредна для беременных, так она еще и приятная. Что касается уже состоявшихся молодых мам, то и им биогелевое наращивание нисколько не вредно, плюс ко всему биогелевые ногти нежнее и мягче, чем натуральные, а значит не позволят Вам как-то оцарапать малыша.

 

__________

А вот еще с маил.ру

Вопрос:

Вредно ли укрепление ногтей биогелем во время беременности? (20 недель)

Ответ:

он просто может не взяться ногтями, а так не вредно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сорри, не коменчу, т.к. не читала, только фотки глянула. Детишки и мамы вне конкуренции!

 

Девочки, вопрос к владелицам автокресел (0+) Maxi Cosi, Cabrio Fix называются, по-моему. Ответьте мне на вопрос, плиз, козырек от солнца в них снимается или он в этом кресле вытягивается из-за подголовника, как эластичный

капюшончик? Можно в личку, если удобно. Заранее благодарна.

П.С. нужно не мне, если что))) подруге.

 

Хотя во время М даже волосы красить не рекомендуют - может не взяться).

страсти-то какие))) Всю жизнь красилась, когда приспичит, не обращала внимания ни на дни, ни на Б, даже перед родами бегала на покраску и коррекцию)) Про биогель впервые слышу, интересно, что там в составе, че-то мне подсказывает, что это такой же гель, как и обычный, снова какой-то рекламный ход. Немного смущает, что его спиливать каждый раз надо, но это ты уже нам расскажешь, как чувствуют себя твои ногти после этой процедуры. А так, внешне, мне понравилась работа - все аккуратно и коротко, как я люблю)) Рада за тебя, смотри только, втянешься в эти салонные процедуры, на балкон денег не хватит)) Шучу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вытягивается из поголовника и надевается на ручку по бокам, не снимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Спасибо за ответ, а это модель какого года, не подскажешь?

Настя, мы пока отложили поездку в Латвию. Погоды там нет, сейчас 18-20 градусов и дожди. Папу отправили, сами решили не ехать, смысл нам там сидеть в квартире. У нас с Ди шенгенские визы до 15 августа открыты, сейчас решается вопрос, скорее всего полетим в Грецию с 1 числа. Слава Богу есть прямой рейс Донецк-Афины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, может и обсуждали этот сайт в прошлом году, я не помню как на него наткнулась если честно, но факт тот что там стало больше идей тк у этой девочки двое деток и она расписала уже три др старшего и два младшего, может ты не заметила? Я все просмотрела и там действительно можно выбрать, даже на трехлетие есть игры подходящие нам :)

 

Альгунчик, не, мы не выбирали куда ехать, я писала, может ты пропустила - у нас еще зимой была куплена путевка на Кос, на июнь, но мы не смогли поехать, отправили мою маму и свекровь. Они уже вернулись, в полном восторге. А мы в пролете. Сейчас получается что есть возможность поехать вторая половина сентября - первая половина октября, только вот куда ехать в такое время чтоб не холодно уже было, даже не знаю.. Так что пока сижу и завидую всем кто едет куда- то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, красивые ногти, все как мне нравится - и длинна и франц. маникюр. Сама задумалась теперь, мож и мне чего-нибудь налепить на ногти :) у меня были давно давно гелевые ногти, два раза по году где-то.. И каждый раз потом после снятия свои восстанавливались только через год.. Это конечно минус.. И то что на коррекцию надо бегать.. Надо поинтересоваться этими новинками что вы пишете, интересно что у нас сейчас предлагают.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про биогель впервые слышу, интересно, что там в составе, че-то мне подсказывает, что это такой же гель, как и обычный, снова какой-то рекламный ход. Немного смущает, что его спиливать каждый раз надо

про спиливание: оказывается, есть спец.средство для снятия биогеля. О как!

Про состав: из полезного там смола некого южно-африкнского ерева и 60% протеина (какого, я так и не поняла))). Ну и меньшая доля всяких химикалий, ибо без них ничего держаться не будет. Так что, имхо, полезнее геля обычного, но и не такой уж натуральный, как везде пишут.

 

А, и еще, этот биогель бывает однотонный - цветной или прозрачный. Никакие "аквариумы" и прочие рисунки внутрь ногтя не запихнешь с ним. Тонковат).

 

Ссылки скрыты.

- ну вот ссылка о нём (тыкнула пальцем в небо, кто хочет - глядите).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, есть спец.средство для снятия биогеля. О как!

ага, нашла

размачиваясь специальной жидкостью, обогащенной эссенциальными маслами, которые также обеспечивают дополнительный уход за ногтями.

 

В общем, думаю, что это у нас называется Шеллак. А у вас биогель))

Кстати, снимать его можно обычным "ноготком")))

ну и про четыре недели - это они загнули, конечно)) Две от силы)) Но ты нас информируй))

Шаня, по-моему, такой маникюр себе делает

 

Я пока остановилась на традиционном геле, т.к. ненавижу обрезной маник, а при коррекции кутикула не обрезается, а спиливается, поэтому медленнее растет. Три недели от коррекции до коррекции хожу спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, нет, это разные вещи. Вот что пишут:

 

Вопрос: Чем био-гель отличается от shellac?

Ответ:

 

очень большая разница:

- биогель является укрепляющей процедурой

- биогель держит ноготь (не дает ломаться)

- биогель содержит в себе большое кол-во протеинов, процесс роста ногтя происходит быстрее

- биогель по консистенции похож на резину и процесс нанесения сложнее

- гель-лак (Шилак) это просто цветное покрытие, оно не лечит ноготь, не имеет ничего общего с биогелем и носиться не более 14 дней

Это две совершенно разные позиции в маникюре.

Биогель и Шилак снимаются одинаково. Не спиливается!!!!!! у биогеля немного запиливается верхний слой, у гель-лака тоже можно немного запилить верхний слой, для более быстрого размегчения и снятия.

 

Ссылки скрыты.

- А это статья "Что лучше шеллак или биогель?".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь уже дает/давал малышам какао? Читаю в интернете, пишут как всегда разное, то с 2ух уже можно, то только с 3ех и не раньше :) а ведь это очень полезный напиток, да и вкусный, вот думаю, может иногда уже можно? Как вы считаете? А может кто слышал профессиональное мнение? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...