Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Обещанные фото с Викой у eslin :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, не надо было ему позволять засыпать. Иди к врачу завтра обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, только вчера у моей подруги был похожий случай. Они сразу в больницу на скорой, осматривал нейрохирург, делали снимок, ложили под капельницу, она отказалась, назначили пилюли и контроль у врача. Страшно все это.

budumamoibudu, искренне поздравляем вас!!!

Девочки, какую радионяню порекомендуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не надо было ему позволять засыпать

как не надо? это случилось в 22 вечера. Конечно, ему уже нужно спать в это время.

 

ninka, ну вот я так и думаю, что если завтра будут какие-то странные проявления у ребенка - поедем к врачу.А если все как обычно - то буду просто наблюдать. От педи я вообще ничего не добьюсь, а невролог скажет - наблюдайте. Если что-то будет, тогда может отправят на снимок или на ЭЭГ.

 

ninka, радионяни у нас не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, оооо мои поздравления!!! :) спокойных вам ночек! :)

 

Alisa Vadosa, поздравляем с ДА и НЕт! Это действительно событие))) очень здорово!

 

По поводу сотрясения - мог отключиться не от падения, а от того что сильно плакал. Знаю еще симптом сотрясения - разные зрачки. Надеюсь, все обошлось! Пиши, мы переживаем.

 

Alisa Vadosa, нам делали снимок и Эхо, та еще процедура (( отобрали Эви (а она цеплялась за меня очень сильно и умоляла не отдавать (( запеленали ее, мы ее держали, это такой ужас в глазах ребенка..Хоть все это и длилось секунд 30 в общей сложности, но стресс разгребали еще месяц( так что больше я без достаточных оснований рентген делать не буду, все равно она далась только в одной проекции сделать снимок.

 

Шаня, почитав Фабер-Мазлиш, могу сказать что почти тоже самое что и Гиппенрейтер, принципы те же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо за совет - учтем. Думаю, все-таки, закажу талон на завтра. Если будут - то съездим к врачу, а не будет или будут на несколько дней вперед, то забиваю. Через несколько дней и так все ясно будет.

 

 

Alisa Vadosa, поздравляем с ДА и НЕт! Это действительно событие))) очень здорово!

ооооо!!!!! а какое долгожданное событие!!! правда, у нас еще это в зачатках)). Только 2 дня так говорит)), или головой кивает/машет. И иногда по несколько раз переспрашиваю, тогда отвечает)), а иногда как и раньше - тупо молчит)). Даже удивительно, дитю 2 года, буквы/цифры/формы/цвета/паззлы и пр.пр.пр. делает/знает, говорит очень много слов, а ДА и НЕт - не отвечает))). Чудеса! хихихи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ммм какой пузик! :)ТТТ на вас. классные фотки с помощником))

 

Шаня, поздравляю с горшком и говорушками!

ужасы про кювет и хорошо, чт овсе благополучно. Машина не сильно пострадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы немного выпали, приехал наш папа и погода - супер, так что гуляем - отрываемся! Я вас читаю, но писать нет времени..

 

budumamoibudu, поздравляем с рождением сынишки!!! Растите счастливыми и здоровыми!!! :)

 

Милашечка, какой хорошенький пузик! У меня кстати такой же мальчишеский пузик был - все предсказывали мальчика :) так что если хочешь девочку - еще не все потеряно :)

 

Alisa Vadosa, поздравляю с нет и да!!! Насчет падения, пусть все обойдется!!!

 

Павлуша83, как Мишутка кушает? Нормализовалось все или продолжает отказываться?

 

Шаня, с тобой мы уже связались! :)

 

your_nastasya, Настена, yasemin, поздравляем и мы ваших деток и вас мамочки с днем рождения, пусть и с опозданием, желаем чтобы каждый день приносил вам радость!!! :) :) :)

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, срочно пишу. Мы же лежали в нейрохирургии после нашего падения.

По словам наблюдавшего нас нейрохирурга - самый опасный период первые сутки-двое. Именно в это время нужно находиться под наблюдением. На мой вопрос что может случиться в первые сутки, он ответил "лучше вам этого не знать". После этого критического периода уже стандартные рекомендации: не перегреваться, не падать и прививки тоже нам не делали какое-то время.

 

И еще - в больнице нам давали какие-то таблетки. Я спросила у лечащего врача, что это за таблетки, он ответил: я бы своему внуку в вашей ситуации не стал их давать. Ну я и не давала. Капельницы не делали. Просто обследования, не связанные с наркозом.

 

ninka, не могу помочь с радионяней. у нас была плохая. а томи диджитал, которую здесь все покупали два года назад, полгода назад я не нашла (искала подарок друзьям) - в итоге тогда купила авентовскую. советовалась с тогдашними новорожденными здесь же на бебиплане - зашла в пару чужих домиков и задала им вопрос.

 

Alisa Vadosa, вас с ДА и НЕТ! Даже я уже ждала ваших ДА и НЕТ, не только ты :) продолжайте в том же духе!

Про Ле Шан и Фабер-Мазлиша это к Лене Браун :)

 

Elena Braun, ну значит Ф-М мне понравится, потому что Гиппенрейтер хороша. У Ле Шан несколько новых интересных мыслей перевариваю.

Машину в ремонт. СБ каско есть.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за советы, учту. Я чувствую, что все будет хорошо! буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой простецкий вопрос.

Мы тут наверно единственные, кто еще спит в слипах (так я решаю вопрос отсутствия одеяла во время сна). НО в связи с нашим горшечным периодом, стало неудобно... Почти всегда во время засыпания Катюша просится на горшок, снимать-одевать неудобно. Понятно, что надо покупать обычную пижамку (штанишки футболка). Как вы решаете вопрос голых ножек? Носки обычные надевать неохота - ноги не отдыхают. Может есть специальные носки? или нормально спать без носок. Мы спим без одеяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- О, на русмеде нашла ситуацию 1 в 1 с нашей. У нас было точь в точь так же, только без сознания был чуть дольше. Все, решено, завтра к врачу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы тоже спим без одеяла, в одном пампе сейчас, весной спали в пижаме и босиком. Нормалек.

 

Alisa Vadosa, бедный ребенок.. я так боюсь этих падений...у меня Ди как то в 12 ночи встал и пошел по дивану. Упал. Так мы сразу скорую вызвали. Врач первым делом спросил - была ли рвота. Ну и глазки посмотрел. Потом предложил отвезти нас к невропатологу, но оговорился, что это не обязательно. Мы никуда и не поехали. Слава Богу, все обошлось, только шишак большой на лбу долго не проходил.

 

Будумамой, дорогая, поздравляю с рождением сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы спим без одеяла с рождения. От одеяла просто просыпается и пытается выпутаться. Спим так: если жарко - сегодня к примеру, то голый в одном подгузнике или в маечке и подгузнике. Если попрохладнее, то в пижамке тоненькой. Ножки голые. Носки одеваю только тогда, когда ночью чувствую, что ему прохладно, но будить не станешь ведь, вот тогда носки и одеваю. Носки на ножках согревают все тело. В период отключения отопления- спит в носках однозначно.

Недаром есть народная мудрость: держи голову в холоде, а ноги в тепле))).

 

А чем тебя спасают слипы? типа кофта не задирается? я заправляю пижамку - кофту в штанишки, она, конечно, вылазит во сне, но разве в этом что-то плохое есть? никогда не придавала этому значения)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы еще спим в слипе и планируем спать пока будут слипы нашего размера :) мне они очень нравятся, даже не представляю как спать в носочках которые венки так или иначе будут пережимать? С голыми ножками особенно зимой - тоже не вариант - Вика постоянно сбрасывает одеяло оттого что крутится.. Еще думаю что в пижамах нехорошо что резинка давит на животик всю ночь... Поэтому я за слипы, с рождения в них спим и очень довольны.. Не надо волноваться что ре раскроется или ручки ножки щупать не холодные ли :) НО у меня Вика не просится на горшок во время засыпания.. Писает только утром как проснется, приходится сразу снимать ей весь слип, писать и уже тогда идем умываться и одевать дневную одежду.. так что в вашем случае думаю однозначно пижамку надо, может ты можешь накрывать ей одеялком хотя бы ножки - вы же вместе спите..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну и что что спать. Нельзя было ему давать спать. Хуже могла наделать. А там будешь смотреть что доктора скажут. мы ж тут не врачи))) Удачки Ваде, пусть всё будет хорошо.

А ДА и НЕТ это круто. Молодец.

Шаня, в слипах не спим. Зимой в человеке спали с голыми ногами. А сейчас в майке и памперсе. Я укрываю, но она всё равно раскрывается. Ну и что??? Лето ведь. Спим постоянно так. Сейчас чуть похолодало так холодная в памперсе одном, одеваю пижамку и всегда спина голая у неё. Ничё, пусть закаляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ну ты худющая!!!!!!!!!!! я за мальчика!

budumamoibudu, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка последнее время стала настоящая выдумщица. Такое рассказывает, что в голове неукладывается. И вопросы постоянные : " Мам, шо тут ?"Мам, шо це?" " Мама, куда дядя, куда тётя, шо таке уабота (работа) Всем рассказывает, что папа на уаботе, денежки зааабатует" начала уже говорить не авав на собаку, а "уабака" с чётким У в начале))))Цвета все говорит в ласкательной форме Красненький, сининенький, уоранжевинький, желтенький.

Вчера пришли в магазин игрушек, она первая подбегает до продавца и говорит ей" аверните нам лолики (ролики) педик (велосипедик) и амокатик (самокат). Вообще пришли за самокатом, но Маша три шага на нём сделала и побежала на педик, так ни чего и не купили.

Говорит, что чувствует., когда ей холодно, жарко, неудобно, больно. Что болит чётко называет части тела.

Вчера засыпаем и папа наш говорит : Тепло мне", а Маша "О, мама, у папы упло))))" Ну короче всё в таком роде. теперь при езде с Машей поговорить по телефону нельзя мне, потому что у Маши рот не закрывается. на всё ей отвечай, всё рви и вишенки и ябочки))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, ребенка после удара головой как минимум 30 минут не надо класть спать, а в идеале час-полтора. Потом дня 2 наблюдать за состоянием зрачками и рвотой. Если то н так сразу к врачу. Ну это мне так говорили в поликлинике.

Про сон. Мы обычно спим под одеялом в маечке и трусиках. Летом стали спать под пододеяльником в одних трусиках. Моя красавица стала распинываться. Лежит просто в одних плавках в кроватке и спит, в то время я сплю под простынкой и мне не жарко. Я ее укрываю ночью несколько раз, о она все равно убирает одеяло. Видимо ей так хорошо, закаляется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашерет, все наладилось и сон, и еда! Что это было, я так и не поняла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ужасы каке пишешь! Я бы сразу скорую вызвала... Надеюсь, что у вас все буде ок

Шаня, мы спим в слипах. Но бОльшего размера покупать уже не планирую - надеюсь, что там уже к горшку будем приучаться и ночами. Пока мы ночами не будим, не садим, даже если ворочается. А вот днем часто раздельную пижамку одеваю именно с целью сразу после просыпания посадить на горшок (хотя памперс сухим остается крайне редко :sorry: ). Про голые ножки я как то не заморачиваюсь - имхо не страшно. Носки точно одевать не стану

Милашечка, ты сходила на узи?

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо - сын активный, веселый, с хорошим аппетитом. Как будто ничего и не было. В итоге, в поликлинику не ездили.

 

____________________

Мила, не томи)))) кто в пузике живет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну дай Бог, чтобы вы больше об этом и не вспоминали!

your_nastasya, да, нам о таких говорушках только мечтать приходится!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...