Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

И кстати, всех волнует вопрос, достает ли до педалей на четырехколесном (двухколесном). Достает, хотя ростом меньше Катюши, соответственно меньше Вадима. Вот они как по росту... Катюша и Сема (хотя еще план Катюши спереди ее рост увеличивает, просто фотки другой нет, но факт в том что Сема ниже но до педалей прекрасно достает)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему я все-таки хочу кубики - потому что Ваде стало интересно, когда я пишу слова по буквам, а потом их читаю. Сначала он называет все буквы сам, а потом я по слогам называю слово. Ему нравится. Часто играем так: говорю, что любит пить Вадим? Он: сок! Составляем слово. Говорю: дай мне С, дай О, дай К. Он все подает, собираем, я читаю. Он радуется. А потом может взять какую-нибудь букву еще, он её ставит спереди или сзади, например Ж. Получается СОКЖ. Я читаю, а он ооочень сильно от этого ржёт))). А потом убирает Ж, ставит новую, к примеру Т. Я гворю: СОКТ. Он опять в хохот.

В общем, занятия с буквами ему очень нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки хочу взять и кубики Зайцева

Вот и правильно, мне кажется что для Вадима самое время.

Вот только я изначально буквам не учу, буду учить только складам, чтоб не путать.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про велек: наш Ванька племяш - на 3-хколечсном так и не научился кататься, а на 4-х колесном - да. Мне кажется, крутить педали внизу - легче - нажимай себе всем весом тела и всё. А в 3-х колесном нужно прикладывать силу только ног. А вот Тёма - младший племяш - проблем не имел. Прошлым летом - в 2 года - просто сел и поехал. И никто его не учил и ничего не показывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое еще зависит от велосипеда, посади мою на лексус- думаю не сможет. Я специально изучала отзывы и взяла тот, на котором легче всего научиться кататься, легкий, и педали близко

 

Шаня, Да, мозаика грибочками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, только муж должен присутствовать, но нужны оригиналы его паспорта, свидетельства о рождении, я еще всегда даю свидетельство о браке.

 

Доча83, я коляску всегда беру и всегда рада, что она есть, а в порту-посадила, прситегнула, хоть ребенок никуда не убежит гарантировано, и но том спасибо. Так что коляску бери обязательно, горшок стоит везде не больше 5 евро, трон около 10 - купишь в любом супермаркете, пара-тройка всегда найдется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, НаталиЯ-83, ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕМЬЯНА И ДИМУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

08228eebac68.gif

 

А мы вчера встречались с Наташей-Asheret и Викой, если Наташа разрешит можем фото выложить.

 

Доча83, мы без коляски никуда, Максим в ней и спит днем и едет куда нам надо и на руках не висит.

 

Милашечка пишет: Сюрприза не будет - у нас пацан!! Поздравляю, коллега! ;-)

 

И мы поздравляем коллег!!! Два мальчика с небольшой разницей :kiss2::class::cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, мда, на 27 человек наготовить это надо уметь! Удачи тебе! Я на море брала свой горшок. Коляску не брала и очень пожалела. Потому что Машка только и сидела на руках. А горшок, что там купить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО провду подарка:

Мы хотим Филу купить большую машину. У него уже есть эскаватор - его обожаемая игрушка, хотим еще купить здоровый мусоровоз - тк он каждое утро его в окошко смотрит и балдеет. Ну накрайняк купим кран или самосвал.

 

ОоооО!!! глянула цены на них Беларуси (Мила - 950.000 руб.!!!) - еще дороже чем в РФ. Ну их нафиг!

я их еще в том году хотела - но сумма в 100 баксов меня убила. У меня есть они в развороте - печатай и клей себе на здоровье - почти даром. С деньгами туго - так что наш вариант. Да и он как то равнодушен к буквам - так что для нас лишние траты.

Еще я хочу магнитную доску. Тк он любит играть с магниками на хододильнике. Муж обещал ему сделаь такую сам. У меня даже возниклаидея лепить с ним буквы из теста - а потом играть с ними на доске. Открытым остался вопрос магнитиков. ТК их нигде не могу найти в продаже :( муж сказал наковыряем со старых динамиков - но ведь это оч мало.

 

По поводу ДР: Я хочу разделить бабушек и молодежь, бо такой толпы я не выдержу. Бабушки посидят мирно в любрй будний, а вот в вск придут кресные семьями, и сестра мужа. И так выйдет - 8 взрослых и 4 ребенка. и еще возможно одна семья придет.

 

Конкурсы.

Добавлю еще, что мне понравился: напечатать фотки от рождения до 2-х, и предложить гостям разложить их по порядку. И конечно у нас будет Фильм про Фила, и вопросики. Буду наряжать квартиру шарами и печь торт. Хочу вот такой:

Ссылки скрыты.

Фил фанат машин, думаю он будет в восторге!

Пишите свои конкурсы - все читаю с интереосом, тк мы почти последние - то с удовольствием сопрем все ваши идеи :)))

------------------

Демьяна и Димульку с Днем Варенья!!!!! Растите зайки здоровенькие всем на радость!!! !!!

 

Хочу попробовать испечь сама торт и украсить фигурками из мастики.

если ты будешь делать это первый раз - то советую до ДР сделать что нить из мастики на пробу. Мой первый тортик из мастики был не супер - много было ошибок, которые я надеюсь исправить след раз. Вот еще потренеруюсь нам на годовщину, а потом уже буду Филу торт делать.

 

-------------

И еще спасибо всем за поздравления с мальчишкой. Муж очень рад, родня вся отпала... моя мама в трансе - она очень хотела девченку - но у моей сестры 2 пацана и у меня похоже будет также :))) А когда услышала что будет Семен вообще дар речи потеряла. Всем что-то не нравится это имя. Муж говорит - тогда игнатом назовем, а я вообще растерялась. мне нравится и Сенечка и Семочка. Но не Игнаша...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТК их нигде не могу найти в продаже

а чего мне на написала про это??? я б выслала вам магнитиков)))))

Наташа и Димон, гЛазурь и Демьян поздравляю вас с днём рождения!!! Растите крепенькие, умненькие и здоровенькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, А у вас что реально продаются просто магнитики? Мне нужны не буквы и цыфры на магнитах, а просто голые магниты. Или есть такие магнитные ленточки, они легко нарезаются ножницами. Их ложат в деткие наборы для твочества. Я хожу по магазам спрашиваю - а на меня везде как на дуру смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда услышала что будет Семен вообще дар речи потеряла. Всем что-то не нравится это имя. Муж говорит - тогда игнатом назовем, а я вообще растерялась. мне нравится и Сенечка и Семочка. Но не Игнаша...

Рассмешила ты меня)))) у меня Семён ассоциируется с Семёном Фроловым из дома 2. такой себе баянист))) Игнат это на любителя, как ласково?? Игнатушка, игнуша....

 

your_nastasya, А у вас что реально продаются просто магнитики? Мне нужны не буквы и цыфры на магнитах, а просто голые магниты. Или есть такие магнитные ленточки, они легко нарезаются ножницами. Их ложат в деткие наборы для твочества. Я хожу по магазам спрашиваю - а на меня везде как на дуру смотрят.

Мила, ну поискала бы....мне кажется, это в строительных магазинах смотреть надо или что-то типа того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, соглашусь с тобой - магнитов не достать(((. Сами такие же. Единственное, что нашла, так это кругляши оранжевые с разными мордами-эмоциями. И все. Купила еще для детского творчества с машинками. Сделали их из гипса - да такое позорище получилось, что такое даже на холодильник вешать стыдно. Так эта одинокая магнитная полоска и лежит, ждет своего часа.

 

 

Сладких парней - Димасика и Демьянчика со ВТОРЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

otkritka-1.jpg

 

Все, муж заказал и кубики Зайцева, и Летнюю книгу. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про торт мне вообще не понравился торт с мастикой. 5 дней давилась им((( Сама мастика очень не вкусная. Может это мне так подфортило(((( Но я на заказ же делала. За торт 50 баксов заплатила.

 

Про конкурсы Я пыталась проводить конкурсы, но всем как-то было до одного места. Дети бегали веселились с шарами, а взрослые пили и ели. Даже не все пожелания написали на плакате. Машке вообще как-то и торт с Лунтиком побоку был(((

 

Шаня напишу тебе за подарки.Нам подарили машинку толокар, люльку-кроватку Чикко с разными прибамбасами, конвертик, подушка, одеялко. Куклы 2 штуки. Набор резиночек и заколочек разных, браслетики....На машинке Маша гоняет по дому. С кроваткой носится, всех кукол укладывает туда спать. Нравится ей очень. Я думала тоже лего заказать кому-нибудь, так сказали, что слишком дорого))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а у меня первая ассоция - это Семен семенычиз брилиантовой руки, поом Семен Лобанов, Семен Слепаков. А Дом2 нам давно не показывают.

магниты эти в строительных я и спрашиваю - муж по стройке часто в таикие ездит - пока безрезультатно. Вот куплю такой набор и буду ходит с этим магнитом, показывать - может быстрее найду.

 

Про торт: у вас что начинка была невкусная? А мне моя мастика понравилась, и Фил топтался рядом и лопал ее :)) много ее конечно не сьешь - сладкая как конфета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьяна и Диму с Днем Варенья!!!!! Здоровья, говорушек, и МНОГАСЧАСТЬЯ!

 

 

Милашечка, а у меня Сёма ни с кем из шоубизнеса не ассоциируется, видимо я совсем не смотрю телевизор. Зато мы обожаем нашего дружочка Сёму, и поэтому мне имя очень нравится :))) Я бы слушала только свое сердце и мужа.

 

Про торт. Я тоже буду заказывать с мастикой. Но я уже по опыту прошлого года знаю, что мастику выброшу ну или совсем чуть-чуть поем, буду кушать только корж и начинку. Ну что поделать, если из мастики очень красиво получается.

 

your_nastasya, спасибо про подарки. Посмотрю кроватку люльку!

 

С ДР у нас вообще три захода будет. Сначала просто семейный. Потом с нашими друзьями. И только потом уже с подружками-дружочками Катюшиными, но это мы будем просто на улице, в нашем же парке, типа пикничка. Что-то организовывать для детей буду с 3х лет - только тогда они более-менее включаются. Сейчас это возможно только если один (максимум два) ребенка.

 

Алиса, я помню что ты спрашивала про Ле Шан и Фабер-Мазлиша. Когда у меня будет время, я напишу более развернуто (если Лена Браун меня не опередит), но это же целые книжки, целая философия. Сейчас мы уже собираемся в следующую поездку, а я только разобрала вещи после деревни. Короче не успеваю даже с Катюшей заниматься особо.

Хотя она сама как-то понеслась вперед, без моей помощи. ТТТ

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, конечно выкладывай фотки!!! :)

 

 

Наталья-83, гЛазурь, ваших сладких мальчишек с днем рождения!!! :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, оо ты мне напомнила еще одно наше удачное приобретение - мольберт: с одной стороны доска для рисования мелками, с другой магнитная доска с магнитами в виде букв, цифр. Очень Эви нравится с ней играть. Ставится на пол, но у нас место, конечно, позволяет его поставить.

 

Шаня, нее, я не мастер пересказа, не могу все по полочкам разложить общедоступно :) да и время же нужно, у меня его катастрофически не хватает :(

 

гЛазурь, НаталиЯ-83, ДЕМЬЯНА И ДИМУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, про мольберт думала, но почему то он меня не вдохновил. Как вы его используете?

 

Доч83 а откуда у вас столько детей на ДР?

 

У нас сегодня были врачи, плановый осмотр невролога, ортопеда и окулиста. Никаких новостей и сюрпризов. Невролог прописала капли семакс для стимуляции речи (при том что я не выказывала никакого волнения про наши плохие говорушки, и не жаловалась на это), ортопед поставил плоско-вальгусную установку стоп и наказал ходить дома в обуви, окулист наблюдает небольшие отклонения зрения. Кто капал капли? Я не планирую, но все же интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, лепим на него магнитики (не только буквы, но и из книжки), рисуем мелками (в основном вместе, конечно). Надеюсь еще и в более старшем возрасте пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а у меня Сеня ассоциируется с Арсением, а не с Семёном. Да и Семён ни с кем не сравнивается. Семенов по миру сотни.

 

your_nastasya, вот потому у нас ДР организовывается на 13.00 дня - поздравили сына, подарков надарили, накормили ребенка и спать. А сами - веселиться. А после 16 он проснется и уже свечи на торте задувать можно. А к 19, я уверена, все разойдутся и можно спокойно готовится ко сну - купание, чтение и пр.

Так что, даже праздник подстраиваем под режим малыша)). Он важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думулю и Демьяна с двухлетием!! Поздравляем и родителей и деток с таким важным событием, еще один год пролетел и малыши стали совсем смышленные. Пусть новые дни приносят вам только радость, улыбки и благополучие!

Ирину с пополнением в семействе )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83 И ДИМА, гЛазурь и ДЕМЬЯН, ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2-МЯ ГОДИКАМИ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ, МНОГО-МНОГО НОВЫХ ЗНАНИЙ И ЧУТЬ-ЧУТЬ ОЗОРСТВА :JC_goody::cool::JC_goody::cool::smilie_girl_327:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димульку и Демьянчика, подзравляем с двушечкой!!! Здоровья мальчишкам и много-много счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ортопед поставил плоско-вальгусную установку стоп и наказал ходить дома в обуви

у Вади началось сильное плоскостопие. Это очень сильно видно. У врача не были, т.к. появилось это как-то мгновенно - в течение месяца, наверное. Буду рада услышать свои действия с Катюшей на этот счет. И если будешь что-то интересное из инфы находить - тоже буду рада. Я не пойму, как такое могло произойти буквально за 1-2 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...