Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, о мне ортопед оставил распечатанные рекомендации, так что я тебе напишу оттуда. Нам такую установку стоп ставят давным-давно, поэтому для меня это не сюрприз. Не думаю что у вас за 1-2 месяца могло так поменяться, так что не кипиши. Сейчас мы пошли спать, смогу написать в понедельник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, спасибо большое! ты просто сфоткай и в полном формате мне вышли на мыло фотки, а я почитаю. Или (если кому-то еще надо) - кидай фото сюда, но без уменьшения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, самое хорошее и полезное - массаж, который делает массажист детский раз в полгода - вот ничего лучше нет. Там группа мышц профессионально стимулируется к развитию, самой можно стимулировать мышцы над берцовой костью мячиком массажным, коврик массажный - по нему нужно ходить, полезно подниматься по ступенькам, ходить в горку. Ну и конечно хорошую ортопедическую обувь нужно покупать: высокие бортики должны быть, чтоб щиколотку они закрывали, жесткий задник, чтоб пятка как ее зафиксировали, так и держалась в ботинке или сандалике, также пупырышек должен быть под подъемом с внутренней стороны. Рабиты или ортопедию купите напробу, очень хорошие и кроссововчки для улицы с жеским задником есть от ортопедии, мне нравятся - покупаю второй размер этой модели. Главное заняться вопросом до трех лет, потому как после трех лет ортопедической обуви как таковой нет уже, не помню точно до какого размера она производится, а дальше идет профилактика, думаю из-за того, что косточки к трем годам крепнут окончательно.

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, спасибо за совет, конечно, но я все это знаю. Массажист ходит к нашему племяшу, как раз по той же причине - правда у Артёма уже не плоскостопие, а деформация костей стоп. Запустили короче. Массажистка делает процедуру целый час! Тёма лежит. А вот Вадя - вырывается. Больше 3-4 минут не может вылежать и весь выкручивается. Единственное, что я придумала - то ежедневные прогулки босиком, в течение 2 часов, где-то... Пока тепло - это хорошо. Это единственное, что я могу сделать в качестве массажа. Ну и сама минут 5-10 помассировать массажным валиком. Так же мы делаем упражнения, которые ортопед назначил Артёму - ходим на внешней стороне стопы ("уточка"), на цыпочках и на пяточках. Но, опять же, больше 30 секунд ребенок это не делает, дальше пускается в бега))).

Про стельки: стараемся покупать ортопедическую обувь. Правда вот летние босоножки через чур открытые у нас, там даже стельки нет. А сейчас у нас +34 уже неделю, тапки/сандалии не наденешь. Вчера засунула в тапочки Вадиму стельки Артёма с прошлого года. Ему родители постоянно заказывают стельки, сделанные именно костоправами. Возможно зря, потому что замеры-то были на Артёма, а не на Вадю. Но, походив полчаса, дитё стало просится на руки, прихрамывать. В итоге, я эти стельки вынула. У нас еще не такая запущенная стадия, возможно я куплю обычные ортопедические стельки, классические.

Ну вот как-то так :)

Я реально задумалась над этим вопросом. Надо что-то делать. Хотя, не удивлюсь, если ничего не получится - в семье у нас все с плоскостопием, кроме меня. И оба деда, и папка наш, и сестра, и оба её ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, тут ты не права, может все в семье у вас изначально шибко пластичные с хоршо тянущимися мыщцами - по научному "слабый тонус", но именно таких в гимнастику берут, а в детстве на это качество раньше никто внимания не обращал - вот и получились у тебя все с плоскостопием. Поменяй массажиста Ваде, не каждый массажист может найти подход к конкретному ребенку, может Ваде больше мужики нравятся - найди мужчину. Ну и в твоем случае, как мне кажется, не стелька главное, а сандали с высокими берцами - они из кожи, разной степени открытости, нога прекрасно дышит, и чтобы ре начал нормально в них ходить - нужно одевать сначала на 20 минут, дня через три на 40, потом на час, и только потом на весь день. Вот на мой взгляд больше пользы в будущем для ре сделают правильные сандалики, чем кубики Зайцева, вот чесное слово - тут вопрос в здоровье или в более благополучном строении стопы, а с другой стороны на всесах ценностей стоит рекорд в начале чтения. Я не хочу тебя ни в коем случае обидеть - ищу подходящий пример и нашла не очень хороший, но просто ты очень много можешь потратить на развивашки, так почему боты не купишь, и массажиста не поишешь с ортопедом, а только берешь стельки с чужого плеча?

Я вот по итогам своих манипуляций с мячиком ничего нового не увидела - считаю, что его назначают, чтоб мама занималась, а после массажиста прогресс был налицо.

 

Ты же сама пишешь, что делаешь своими силами гимнастику, а где-то заметила отклонения не в лучшую сторону, и я уверена, что ты не филонишь в этом вопросе. Так что хотя бы одно кординально новое средство ты должна ввести в обиход :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо вам большущее за поздравления Димульке!!! :flower: :flower: :flower:

А сегодня поздравляем paprica и Максимушку!!! Желаем крепкого здоровья, радости, добра!!! Расти умным и послушным!!!

 

фото с ДР

 

fe7124032e2a.jpg

0d8cdec0d6d3.jpg

вышел встречать гостей

9499dd844bd0.jpg

410b15a741d5.jpg

6fcdeacba251.jpg

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера засунула в тапочки Вадиму стельки Артёма с прошлого года.

Не делай больше глупости ортопедические стельки делаются индивидуально для каждого. Ортопеды даже не советуют обувь бу покупать только новую! И может как раз из-за сандалей этих и произошли так быстро изменения? На них если нет жёсткого задника то всё может быть. и вообще давай дуй к ортопеду. Это не шуьки. И массажиста нормального вызывай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И может как раз из-за сандалей этих и произошли так быстро изменения?

)))))))))) нееее, ну это же было минут на 15 однажды пару дней назад, потом дитя жаловаться стало - вынула))). А плоские ножки мы обнаружили около 0,5-1 месяца назад. Пока не поздно - начнем принимать меры.

 

 

Вот на мой взгляд больше пользы в будущем для ре сделают правильные сандалики, чем кубики Зайцева,

хммм... У нас нет расстановки приоритетов в какую-то сторону - сравниваешь несравнимые вещи. Мы на ребенке не экономим. И массажиста лучшего закажем, и кубики купим. Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Максимку с днем варенья!!! Много много здоровья и каждый день новых веселых открытий!!! :) :) :) Через часик увидимся лично и еще раз поздравим!!! :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, с ДВУХЛЕТИЕМ Макса!!! всего самого-самого!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Максика с днем рождения!!! С двушечко!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников поздравляем с днем рождения!!! Желаем расти здоровенькими и веселенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Марин, подскажи, пожалуйста: а вы дома все время босиком ходили раньше? Просто у нас такая жара в квартире - кошмар просто, дитё ходит полностью голое. Даже представить тяжело, как ему надеть сандалии, а еще и на носочек. Что про это говорит твой ортопед? На носок одевать или нет?

 

пс: Вадя сегодня выдержал 21 минуту массажа. Всё под Бэби Эйнштейн. Дальше писять захотел и больше не лёг.

В принципе, вопрос массажиста и обуви уже сняты - сейчас еду покупать домашние ботики, а пока ходит в отмытых уличных по дому. Всё идет по плану. :)

 

О нас: такой повторюшка стал. Баба с дедом беседуют - все повторяет, вмешивается в разговоры)). Повторяет практически все слова. Беседую с мастером по ремонту - и он свои 5 копеек через слово вставляет. Даже выдал свое первое саааамое сложное слово: ФотоатаАт! хихих)))) Предложений и словосочетаний нет, но есть какие-то логические ряды, типа:

"Банк-деньги-папа", что обозначает: "Мы идем в банк, снять деньги, которые прислал папа".

"Пёс-куси-нунуну": "Не тронь собаку - укусит!" :)О как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Максимку с днем рождения!!! Счастья, здоровья, много интересных открытий, чтобы одни только радостные моменты заполнили следующий 3 годик.

 

Интет виснет, не могу ни смайлики, ни выделения поставить, ни цитаты, сорри

 

 

Alisa Vadosa, я не говорю, что ты экономишь финансово, а говорю, что ты так тщательно развивашки выбираешь и подбираешь, а в этом вопросе пишешь, что не удивишься, если ничего не получится, да и стельки Артема тестируешь. Вот я и написала, что со стороны, исходя из написанного тобой, создается впечатление, что твои услилия на предмет интелектуального развития больше, чем на предмет поиска ортопеда и подходящего массажиста

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог прописала капли семакс для стимуляции речи (при том что я не выказывала никакого волнения про наши плохие говорушки, и не жаловалась на это)

я глянула эти капли - мы ведь тож не из болтливых. Я бы не стала их давать. Мне почему то кажется что и ты не станешь.

у нас ДР организовывается на 13.00 дня - поздравили сына, подарков надарили, накормили ребенка и спать. А сами - веселиться.

Фил ни за что не пойдет спать если пришли гости - этот парень всегда в центре событий. Если я конечно приглашу их к 10-11 утра, то они ему немного надоедят, и возможно он уйдет спать часам к 14-15. Так всегда бывает когда приезжает моя сестра с детьми к нам :)))) Так мы ждем гостей к 17 часам. Да и гостей дети - им тож надо поспать :)))

НаталиЯ-83, Какие вы чудесные и красивые!!! Димка такой важный вышел гостей встречать - класс!!! Пузик у тебя такой красивый - загляденье :)))

 

paprica, Максимку поздравляем с днем варенья!!! Всего самого самого хорошего малышу, море улыбок и радости!!!!

------------------

Я пока ДР ребенка ощущаю своим собственным праздником, интересно это всю жизнь так будет? Мне все кажется что надо меня поздравлять - а не Фила :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, правильно ли я делаю, что на твои вопросы Шане пишу и свое мнение, у нас одна ножка чуток заваливается внутрь, но я к ортопеду часто на контроль ре вожу, хочется, чтоб у девочки гарантированно ножки пряменькие были. У нас с Шаней сеть клиник детских одна, только сами поликлиники разные, поэтому весьма вероятна схожесть ответов. Ботики на носочки надо надевать, иначе натрет, там же жестко нога фикисруется, и натереть как нефиг делать особенно летом ножку. Мы очень тоненькие хлопковые носочки одеваем практически прозрачные.

А если массажики уже начала делать, так вообще шикарно, через 10 сеансов сама увидишь прогресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто работал в ProShowProducer расскажите как там с музыкой. Я вставила дорожку, оберзала ее вначале, но подвинуть не могу. Получается что все места что я обрезала идут без музыки. Или я что-то не догоняю или там нормально сделать музыку фрагментами и с нарезкой нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, спасибо за заботу. За сутки я решила этот вопрос:

уже купила высокие ортопедические ботиночки ребенку, чтобы ножку фиксировали, вот такие - наш белорусский производитель (на мой взгляд, бел. детская обувь очень качественная и практичная - и финансово, и ортопедически) c925b42be0bb1a72b320fe10c797fed2_M.jpg.

Отлично сели, плюс можно регулировать на ножке на любом уровне: сейчас ходит без трусов и майки, зато в ботиках и носках)))). Массажи тоже делаются уже. Сегодня первый раз. Пока все прошло норм.

 

создается впечатление, что твои услилия на предмет интелектуального развития больше, чем на предмет поиска ортопеда и подходящего массажиста

вероятно потому, что эта проблема для меня нова и неизвестна. Но мы всячески теперь пытаемся её решить.

 

Сразу вопрос: а сколько делается массаж по времени? Наша массажистка Тёме честно отрабатывает 60 минут. Тёма как огурчик лежит и не шевелится. Ваде получается меньше - вот в районе получаса получилось. Курс 10 раз. А ваши массажистки сколько делают? в интернете пишут, что массажа достаточно 10-15 сеансов по 10-15 минут через день. Не мало ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Максима с днюшкой!!! Всего всего хорошего!!!!

Алиса я вообще не пойму, чего ты самодеятельностью занимаешься??? ты врач??? пошла купила сандали......а вдруг ему с каблуком Томаса прописали бы или лечебные??? и массаж....ты массажист??? Ты ж ещё хуже можешь сделать! Это ж ножки! Иди к ортопеду!

 

Ті меня конечно извини, что я тут наехала на тебя, но это ж серьезно всё. У нас косолапила малёха так я поехала к ведущему ортопеду-хирургу Броваров. И только потом успокоилась.

 

Ссылки скрыты.

такие мы купили Бартек фиксируют всё. и пальцы и подъём и задник.

а такие кларксы я купила на море и сейчас в жару частенько их носим и я переживаю, что здесь задник не жёсткий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, наши массажики идут минут 20, назначают по 10 сеансов, нет с собой этой бумажки с назначением, но как мне кажется там написано массаж №10. Что-то из разрада укрепляющего определенную группу мышц. Теме как-то жестко - целый час назначили, от тебя первый раз такое длительное время слышу, может потому что у него уже косточки окрепли. Ботики выбрала хорошие, у меня одни такой высоты, а другие с еще более высокими берцами. а внутри пятка повыше расположена, чем вся стопа, пупырышек есть? Ты еще к ортопеду обязательно сходи, они прямо видят, какие мыщцы дите не напрягает, и поэтому заваливает ножку вовнутрь, может рекомендации и массажисту передаст дополнительные.

А так ты до трех лет два полных курса пройдешь, да и в обувке он ножку начнет 100 процентов правильно ставить.

Мы также бегаем в трусиках, но в сандаликах - очень прикольно смотрится, типа не смотрите, что голенькая, я ведь в туфельках ;)

 

your_nastasya, я вот такие купила, только замшевые, но очень редко одеваю, не нравится тоже, что пятка не зафиксирована прямо. А Василиска по-моему не страдает, что более высокие сандали летом с носочком носит, вместо таких же

 

это я про кларксы написала, у меня ссылки не ставятся сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а внутри пятка повыше расположена, чем вся стопа, пупырышек есть?

что? не поняла вопрос. какие пупырышки?

посмотрела - пяточка внутри как будто надутая слегка, с подушечкой, так сказать. Ты это имела в виду?

 

Оооо, я нас сегодня родители поздравили с 5-й годовщиной свадьбы.... а мы и забыли....)))

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, про пяточку я это и спрашивала, для вальгуса такая и нужна пятка, а еще под подъемом с внутренней стороны должен быть ну не знаю как еще назвать - холмик, пупырышек, уплотнение, возвышающееся по сравнению со всей поверхнностью дна ботинка, он при вальгусе тоже рекомендован.

 

Но вот, я с your_nastasia согласна полностью, такой ботиночек ортопед должен прописать, может ты не ту группу мышц такой обувью натренируешь, без полного осмотра у ортопеда поставить диагноз, что у Вади вальгус нельзя, а про обувь получается я тебе для вальгуса пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, с вторым днем рождения твою семью и твоего сынульку Максимку!! )

НаталиЯ-83, какой Димуля серъезный мальчик растет )) А тортик ты сама делала? Похож на муравейник )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в загоне)))))))))))), изучаю вопросы ножек.

 

Вот интересное видео.

- Плоскостопие. Симптомы и профилактика

- Вальгусная деформация стопы

Ссылки скрыты.

- детский массаж ножек

 

Девочки, кто-то из Вологды - гЛазурь, по-моему, как-то давно кидали фото самодельного коврика массажного - бабуля сделала. Киньте еще раз фото, плиз.

 

долматена, Алён, у вас вроде есть покупной массажный коврик - вы довольны? там твердый материал или пенопласт? не ломается ли?

 

А шишки на коврике плотные или сминаются, если наступить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не сминаются эти шишешчки или шипы. Есть коврик для лестничной площадки с таким же практически ежиком - стоит максимум 100 рублей, а массажные отличаются тем, что шипы волной идут (но я не понимаю особой разницы) - сначала короткие, потом подлинее, потом покороче, а жесткость одинаковая, только за такой дизайн берут 1200 что ли, ну и цвет более детский. ДЛя начала можно пеленочку положить на коврик, чтоб с непривычки меньше дискомфорта было. На мой взгляд, ты можешь купить для лестничной площадки коврик, и можешь еще один сделать - гальку разную наклей на более длинную дорожку или камушки некрупные, но гладкие. Будешь из них полосу препятствий делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...