Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

-kety-, да, спасибо, именно все эти мысли пришли мне в голову. Только я еще хотела чередовать не только камешки, но и палочки. Это я так думала вчера! а сегодня подумала: а как стирать?))) Потому я тоже стала склонятся к коврику для площадок, или коврику с пуговками с шляпками. Но где набрать столько пуговиц?))) . А массажные по нету гляжу - 900 - 1200 руб., да размеры какие-то маленькие: по 25 см в среднем детали. Купив 8 штук, сложив 4 на 2 мы получится всего метр. Маловато будет)). Еще думала о самодельной дорожке, но , все-таки, наверное не смогу найти время на его изготовление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

можешь еще один сделать - гальку разную наклей на более длинную дорожку или камушки некрупные, но гладкие.

супер идея - и мне такой захотелось :))

И еще я жду когда начнут зреть каштаны - еще зимой захотелось сделать коврик с каштанами, такую подушечку ими набитую, чтоб бегать и ножками их перебирать. Не помню кто эту идею идею зимой кидал, вот теперь жду урожай :))))

Правда я смотрюна нашуу стопу - по мне так она нормальная. А еще глянула ради интереса наши сандалики - шаговита - так они и с подушечкой на пятке и с возвышением сбоку. Хотя они обычные - не ортопедические. ща запугаете меня, буду тож вопрос этот изучать.

------------------

Мы сново подыхаем от жары! На улице уже неделю 30-35, и дома также - 31! Опять перебрались к свекрови. След неделю прогноз такой же, дождей не предвидится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче позитивненько так наш ДР прошел: взрослые сами по себе, дети сами по себе...

ну на такой большой территории детям, да и взрослым раздольше. Очень хороший отчет по празднованию :orden:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший отчет

Спс! Забыла про детский стол написать....точнее про столик ))) у нас отдельные столы были - у взрослых понятно как, а у деток типа фуршета, ибо усадить было бы всё равно нереально...небольшой отдельный стол, на котором разнообразные фрукты-ягоды, клюква в сахаре, мишки Барни, детское печенье (опять же в виде малюсеньких мишек), какие-то детские угощения в виде грибочков и кругляшек с начинкой... Сразу оговорюсь, что я, как мать-ехидна, никакими излишествами в виде чупиков, мишек Барни, каких-то нефункциональных сладостей ре не балую...тут в честь ДР решила - другие-то дети чем виноваты? ))) правда отбраковку по составу продукты при закупе всё же прошли. Из напитков компот и банановый молочный коктейль (самделишный, приготовленный из бананов, молока и мороженного-пломбира перед подачей на стол) Понятно это всё в детских тарелках/стаканчиках (мне досталась тема Маша и медведь), коктейль через трубочки с украшениями...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, очень хорошо вы отметили. Территория у вас супер просто!!!! и папа ваш молодец!

_____________

А мы сейчас висим в бассейне постоянно возле дома. Машку вытащить не возможно просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили извещение на посылочку)))). хихихих. Сегодня заберем. Ставлю ставки, что нам слали посылочку или ё-настя, или Настена.))). Хз, почему так думаю))), чувствую что ли. Если от другого отправителя, значит будет сюрприз)))). Интересно, что же там?)))) Заранее спасибо отправителю))). Еще не получили, но уже приятно))).

 

тада-да-дам)). В предвкушении сюрприза))). хехе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, еще не читала но вижу что ты продвинулась уже намного дальше всех рекомендаций, которые оставил наш врач, что неудивительно :)

Диагноз: плоско-вальгусные стопы, Х-образная деформация нижних конечностей.

Рекомендации:

1) Возрастная обувь: плотный задник, фиксированный голеностоп, подсводник ("супинатор"). Дома (в квартире) ходить в обуви.

2) Элементы ЛФК (по мере возможности): катать стопой ребристую палочку, "собирать" пальцами стоп носовой платок, ходить по ортопедическому коврику, брать пальцами стоп мелкие предметы, лежа "ножницы" и велосипед.

3) Следить за походкой.

4) Следить за осанкой и посадкой.

5) Массаж (ноги и спина).

Что такое следить за походкой - я не уточнила, но я думаю что это нереально. Дома в обуви летом мы не ходим. Ортопедическую, да и любую обувь надеваю на носочки. Гуляем много, в ортопедической обуви вот в такой

Ссылки скрыты.

Это профилактическая ортопедическая обувь. Есть все размеры, а не только на малышей.

Массажный коврик вот такой , но по идее надо купить несколько таких "паззлов" и положить в коридор, чтобы по ним всегда ходить. Короче один кусок этого паззла лежит у нас как украшение квартиры, использовать не удается. Хотя стоит дорого. Так что лучше уж сшей сама, как гЛазурь советует.

И я безусловно тоже за то, чтобы вы сходили к врачу, чтобы вам точный диагноз поставили, вдруг у вас какая-то специальная обувь нужна.

 

ГЛазурь, про Х (а у нас он сейчас приличный такой) нам все ортопеды сказали, что это функциональное (возрастное) и что он пройдет со временем. А вот со стопами надо работать - не запускать.

 

гЛазурь, с днем рождения Демьяна!!! Папа у вас просто волшебник, и деньги в дом хорошие несет, да еще и рукастый такой!!! Просто находка. Пусть Демьян растет таким же хозяйственным:) Замечательный у вас ДР! Я бы тоже такой хотела, коли была бы возможность. Вы в некотором роде уникальные у нас на форуме:)))

 

Девочки, я только сегодня разобралась с посылочками... Не могла отправить в субботу - на почте нет упаковки достаточного размера. Короче честно говоря утомительно все это, больше почтой России пользоваться не буду, сколько раз посылала (уже 4!!!) и все время прорываешься сквозь дебри и проблемы. Очень извиняемся перед нашим августенком, потому что посылочка точно опоздает, но она послана с любовью!!!!!!!

 

Сегодня принимали педиатра в честь нашего приближающегося двухлетия. Зафиксирован рост 94 см, вес 13,7 кг. Сделали ревакцинацию пентаксим.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долматена, Алён, у вас вроде есть покупной массажный коврик - вы довольны? там твердый материал или пенопласт? не ломается ли?

Оль, у нас коврик типа того, что по ссылке Марины. Они пазлами складываются. Есть жесткий и мягкий (не сильно то он и мягкий!). Муж говорит, что ему ходить больно по коврикам (мне тоже). А Мария шагает свободно.

Ещё, как совершенно верно посоветовала -kety-, очень хорош в смысле массажа придверный коврик. У нас такой метражом продается, стоит недорого. Массажистка в свое время велела купитть. По её словам детей после года ставят на этот коврик сперва в носочках.

По поводу бегания босиком, тоже верно: по любым неровным поверхностям очень полезно. Коврики то собственно и нужны для имитации этих неровностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, суперенский комплекс для деток! Отличный ДР!

Шаня, какие вы высокие! Моя только 85 и 12500 набрала )) Но все равно большая уже.

Alisa Vadosa, ну что там у вас? Рассекретила адресата?

Мы тоже в предвкушении, очень интересно кто же наш августенок на этот раз )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну что там у вас? Рассекретила адресата?

ага)))). С адресатом я ошиблась))). Нам пришла посылочка от eslin и Викторюшки.

Получив посылку, я подумала, что там коробка конфет внутри)))))). Уж очень она была тонкая и легкая (вероятно я сужу по нашей 1,5 килограммовой посылке, которую еле-еле запихнули в конверт :D ). Так вот, вскрыли мы конверт сразу возле почты. А там... коробка с железной дорогой и паровозиком с вагончиками. Паровозики с вагонами, конечно, у нас есть, но один обычный набор, а другой - конструктором (спасибо Алёне долматене). А тут!!! Целая железная дорога с рельсами! Вадя сразу возле почты отобрал один вагон и не отдавал его до самого дома бабушки. В итоге, даже когда дорогу собрали, вагон так прицепить к поезду не удалось. Схватил мертвой хваткой. Говорить о том, что у дитя была истерика, когда я сказала, что пора складывать паровоз обратно в коробку, я не буду))).

Еще в подарочке была разукрашка Маша и Медведь. Но я её отложу до лучших времен, ибо Вадим не знает, кто такая Маша - мы ни разу её не видели. Зато Артём наш отлично знает, кто это, и тоже поизучал с удовольствием эту разукрашку.

Спасибо за открыточку и за свечку. НО! как уже было не однократно у нас тут, свечка приехала вся разломанная((((. Так обидно! Даже дед наш сказал, что вероятно, их ломают и проверяют наличие каких-нибудь наркотиков или еще чего. Оттого сразу вопрос (по-моему, Мила точно знает ответ): как склеить свечку? и чем закрасить на её поверхности отломанные цветные детали? В общем, кто реставрировал: что конкретно вы делали? Уж очень хочется украсить свечкой с цифрой 2 тортик.

 

Вот, мои пацаны:

Ссылки скрыты.

- Вадя с прилипшим к руке оранжевым вагоном))))))).

 

Наши подарочки:

 

В общем: СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Нам все очень понравилось! :flower:

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы сегодня сидим дома с 38.5 после прививки. Не решилась вести в жару гулять, дома бегает голышом и я ее обтираю. Зато наконец-то появилось время вдоволь порисовать красками и вообще позаниматься :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, все очень круто - вот что значит свой дом!!!! Праздник и впрямь суперский!!! И папа ваш молодец!!!!

Alisa Vadosa, про свечку - наша была сломана пополам + мелкие кусочки. Так вот где пополам я соеденила иголочкой, расколила ее, воткнула в одну половинку, сверху насадила вторую. Мелкие кусочки я собирала с помощью спичек - немнго подтапливала и приллепляла. Но нам было сложно - у нас был мишка, а у вас просто цифра - так что легко соберешь.

Шаня, пусть ваша темпа быстро пройдет!!!!

--------------------

А мы и так сидим дома по утрам. Наш мини райончик строил большой дебил!!!! Почти все дома стоят так что утром, примерно до часу дня, и во дворе и за домом печет солнце - даже некуда выйти погулять. У меня через 10-15 мин начинает бешено стучать сердце и сбиватся дыхание. А вот после обеда - во дворе тенек, зато нам в окна так жарит солнце - что можно сдохнуть!!!!

 

------------------

Нам только что принесли посылочку - оказался подарочек от нашей невесточки. Ч сразу подумала что месяц я не выдержу не за что на свете и открыла, и не жалею!!!! Подобную вещь мы хотели купить Филюше к ДР - а теперь не придется, она у нас есть!!!! Ура-ура!!!! Проснется, сфотаю и покажу!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а какая была необходимость в такую жару прививку делать??? В жару это крайне не желательно!

Милашечка, а мы сегодня вашу получили!!!! Я как обычно пошла на почту другое получать, а смотрю выносят большой свёрток глаз кинула - смотрю -Беларусь))) Машке говорю, глянь, тебе подарок от жениха, так пока я заполняла бумажки Машка бегала и кричала :"Тётя, аударок дай от зениха" Думала дома открою, а Маша упала возле почты и начала реветь так я начала открывать прям там. Мила! Ты конечно подошла очень романтично и идёйно! Не то что я! Уж прости меня, вот такая я приземлённая(((( Панамочку вязнанную сразу одели, очень красивая, у нас как раз нет беленькой. Книжку заценили и заколочку (будем использовать как браслеты) И вот только сейчас я Машку уложила и полезла дальше и увидела кружку!!! Супер просто!!!! Я аж расплакалась так мне понравилось!!!! И очень красиво салфетка с буквой М. Вообще всё очень здорово!!!! Спасибо вам!!! Поцёмкай Фила!!!!

 

Сфоткать сейчас не получиться - мы фотик отдали другу на море, через недельку фотки покажу наших подарков!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, спасибо, вроде уже даже темпа спала, надеюсь. Спит принцесса.

Радуюсь вместе с тобой вашей посылочке:)))

 

your_nastasya, была необходимость, вот так вот тебе и объясню:) Придется поверить на слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Хорошо, что паномочка подошла - это то из-за чего я решила задержать посылочку. Захотелось Машульке шапочку такую связать :))) Да и кружку эту всё неправильно паковала, сказали без коробки не отправят, и уговорили укутать получше - говорят что с посылками оч плохо обращаются. Так что большое счастье что она пришла целенькая!!!! До резиночек думаю волосики со временем дорастут. Салфеточка эта льняная, можно будет потом в садик Машуне или еще куда - она же именная, чтоб не путать с другими. Вообщем все послано с любовью и я очень рада что вам понравилось!!!!

И это ж надо такое чудо - мы обменялись подарками в один день!!!! И ваш нам очень понравился - это то что надо!!!! Как проснется обязательно передам поцелуи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех именинников с 2х летием!! Пусть детки и родители будут здоровы!!! Вы такие здоровские темы освещаете, для меня актуальные-черпаю для себя много нужного и интересного. Мне так стыдно перед Димой, я даж не смогла нормально организовать ему праздник:( В режим то въезжаю, но у меня после ЕР столько проблем со здоровьем появилось, еле ползаю:( (Шаня,настраиваясь на ЕР по кс, следи за размерами плода-у меня все проблемы из-за этого и длительного потужного периода). Даж подарок не успели купить-мужу все некогда, он не успевает в магазин заскочить, а я по инету заказала, не успел прийти. Вчера обнаружили квитанцию от августенка, я так обрадовалась, думала с утра сгоняю на почту как-нибудь уж и хоть какой-то сюрприжз с утра будет ребенку. А утром обнаружила, что мой паспорт супруг забрал с собой, чтоб зарегистрировать в загсе младшего.ааааа, злюсь сама на себя, не могу аж..

думаю, может через недельку детский утренник собрать,так сказать пост-фактум? и вовка подрастет и меня чувство вины подотпустит?:(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, с двухлетием Димулю и всю вшу семью, вас уже четверо и скоро вы будете дни рождения друг за другом справлять )

Милашечка, какая ты умничка, просто мастерица ;)

Alisa Vadosa, о какая дорога класная, наша с мужем мечта тоже купить Даше большую железную дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, не переживай. Я gckt своего ЕР месяц разогнутся не могла - какие уж там праздники. Я думаю будет отлично если ты устроишь ему праздник через недельку или даже две!!!! Димульку поздравь от нас с ДР!!! крепко поцелуй, пусть растет счастливенький!!!!

Настена, спасибо :))

-----------------

Наши хвасты: жаль, но в рубахе мы утопли немного. Но большая - не маленькая доростем!!! Кстати мы отлично еще помещаемся в рубашку котоую нам Марина на годовасие дарила, даже с запасом - вот получается совсем не вырасли за год! А ведь до года были одни из самых длинных сосисок :)))

Кстати мой муж примерно до7 класса был одним из самых высоких мальчиков в классе, а потом его др дети поперастали.Он у меня среднего роста - 177, а его друзья повырастали до 182-187 - во как! Видно и Фил так странно рывками растет.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, Димочку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

1485251.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, мы получили квиточек с почты из Красноярска. Кто это? Даже я не знаю :)

 

budumamoibudu, поздравляю Диму с днем роджения! Желаю здоровья, счастья, радости, всего-всего!!! И не парься так, самое главное, что вы это событие рано или поздно отметите! Всякое случается в жизни, а у тебя такие обстоятельства, что я вообще поражаюсь, как ты помнишь и находишь силы - так что лично я считаю, что ты супер мама.

 

ААА, ничего себе!!! Вот кто у нас из Красноярска. Просто никак не могла допустить, что в прошлом году ты не смогла участвовать (я ж сразу в прошлогоднюю БД полезла, так быстрее было). Чудеса, как ты все успеваешь :) Мы на днях вылетаем в Ижевск, заберу посылочку сразу по возвращении - 11 августа. Аккурат ко дню рождения.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, поздравляем с днем рождения Димулю! Пусть растет радостным, счастливым, любознательным и заботливым мальчишкой :JC_goody:

 

а по поводу времени отмечения ДР, Дима ведь на календарик не смотрит, и дату отмечания сверить не сможет пока еще :D , поэтому не переживай, отметишь - как и запланировала, позже. Зато сама подготовишься и праздник лучше получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима ведь на календарик не смотрит, и дату отмечания сверить не сможет пока еще , поэтому не переживай, отметишь - как и запланировала, позже. Зато сама подготовишься и праздник лучше получится

Точно, полностью согласна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо за поддержку!! и поздравления:)

Самое интересное, чего я ну никак не ожидала, праздник, пусть и своеобразный, удался :sorry: буквально сразу после того,как я пожаловалась вам,в дверь позвонили моя мама и сестра с маленькой дочкой. С подарками в руках (будто знали, что мне некогда обналичивать подарки в денежном выражении). Димка был рад всему-и презентам и вниманию.К обеду, когда в квартире стало +30, запихала 2 коляски в багажник, игрушки, бутеры и конфеты и повезла всех в лес(от нас 5 мин езды), там таааакая красота (особенно после роддома и квартиры:) ) - свежо, не жарко. малышня набегалась, наигралась. после обеда, проводив гостей, наш папа с охапкой игрушек пришел, димка аж визжал от восторга:) потом ненадолго зашли его поздравить родители мужа, уже после работы, перед диминым сном, сестра мужа. весь зал в коробках от презентов. т.к. я не накрывала стол (чисто торт, фрукты и все, что дома было), а вовка день неплохо спал, все время получилось посвященное имениннику, вместе изучали подаренное, играли, восхищались. Давно я так с ним время не проводила :D Правда, сама была чума чумой (простите), даж подкраситься не хотелось. и на фотках меня нигде нет. но зато настроение улучшилось:)

 

Шаня, в прошлом году я не участвовала в акции, по причине "нехватка времени", да и на форуме реже была. теперь , конечно, смешно, как это "не было времени"? :D а с посылкой, честно признаюсь, в субботу, перед сдачей в РД, с димой по жаре приперлась на почту, долго выбирала упаковку, чтоб не помять оформление подарка, и только позже узнаю, что нужен паспорт :( я никогда ранее не отправляла посылки , а мои тогда еще беременные мозги посчитали, что забирать -да, паспорт нужен, но зачем мои данные при отправке. в общем я жутко расстроилась тогда, понимая, что все, завтра выходной, а потом я точно ничего не успею. но вечером ко мне приехала младшая сестренка и услышав мое сетование по поводу ситуации, взяла эт дело на себя.Никаких чудес:)

Я вот восхищаюсь и тебе в том числе, как вы с детишками куда-то едете? вот в этом возрасте:) как заставить сидеть несколько часов в самолете, машине и пр.???? чем увлечь настолько???? :flower:

а детский утренник все-равно устрою, чисто для малышни:) а то у нас уже половина из компании в дет.сады пошли. лучший друг в др.район переехал. надо собраться успеть:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь у поздравлениям именинников!!! Желаем всем здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях!!!

Alisa Vadosa, я очень рада что дорога вам понравилась) Не знала что из игрушек у вас есть, подумала что заводной паровозик в любом случае будет интересен. А раскрашку я ошибочно положила про машу и мишу, хотела смешариков положить, она была намного ярче и интереснее, но я их попутала и в общем вам пришла машка))) они из одной серии так что смысл один))) А свечку жалко, надо было ее во что то мягкое завернуть, я заранее не подумала.... ворона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...