Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

-kety-, спасибо за идеи. Я вспомнила что давно не делала печеночный торт с блинами - подумаю может его лучше сделаю...

Alisa Vadosa, после твоих рецептов у меня возникло еще мильен вопросов! Там в рецепте баклажаны никак не обрабатываются, меня мама всегда учила просолить и спустить сок, промыть - иначе горчат. Некоторые я знаю их обдают кипятком. А еще я вижу что они в шкурке - я шкурку снимаю, или ее можно есть? Кстати этот рецепт проще, а то задалбывает эти рулетики крутить. Но конечно я отдам предпочтение сыру, тк в моем рецепте майонеза нет совсем, так я его усилю тертым сыром.

Про рыбу: так и подмывает меня ее подкоптить - эх рискну наверное!

 

Девчат, подскажите еще рецептики канапе, что можно вкусненького сделать? этого я не делала не разу, так что теряюсь...

 

Милашечка, так ганаш - это обыкновенный шоколадный крем, и бывает разной консистенции, в зависимости от того сколько ты туда бухнешь шоколада, им обычно покрывают торт перед тем как положить мастику, чтобы торт был идеально ровным, и поверхность мастики тоже была ровнехонькой.

вот спасибо, буду знать как ровнять, а то собралась делать машинку Филу, так и не знала как выровнять поверхность. Этот тортик всего лишь второй. Надеюсь третий будет гораздо лучше!

-----------------------

Asheret, Jeniffer, Ol4ik_A, Elena Braun, поздравляем вас и ваших малышей с праздником!!!! Растите большие и здоровенькие, умненькие и счастливенькие!!!!! :flower::flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус, поздравляем Антуана с днем рождения! Желаем ему счастья, радости, веселья, здоровья, быть всегда таким красивым ангелочком, аккуратным и хозяйственным мальчиком, купаться в любви окружающих, нежно любить маму и папу :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Asheret, поздравляем твою дочу с днем рождения! Пусть растет фотомодельной красавицей и сражает своей красотой всех наповал ;) , желаем Виктории здоровья, счастья, всеселья, радости и просто отлично отметить день рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в рецепте баклажаны никак не обрабатываются, меня мама всегда учила просолить и спустить сок, промыть - иначе горчат

мы делаем так же - подсолить, постоять, слить рассол, чтобы не горчили. На сайте об этом не пишется... да...

 

 

я шкурку снимаю, или ее можно есть?

мы никогда не снимаем шкурку. В любом блюде.

 

 

Но конечно я отдам предпочтение сыру, тк в моем рецепте майонеза нет совсем, так я его усилю тертым сыром.

там майонез должен быть 100%, иначе чеснок держаться не будет (или орехи, или зелень).

 

 

Asheret, Поздравляем Викулю с ДВУХЛЕТИЕМ!!!!!!!!! :flower::flower: :flower:

 

Глазки солнышком сияют,

Ручейком звенят слова,

Всех улыбкою встречает —

Ведь сегодня крошке два!

Пусть всегда смеётся звонко,

Наполняя счастьем дом,

Самым радостным ребёнком

Остаётся день за днём!

 

a34bd84d30e2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Викторию поздравляем с днём рождения!!!

 

ИраКраус, Антошечку поздравляем с днем рождения!!!

Здоровья и счастья вашим малышам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Антошку поздравляем с днем рождения!

Asheret, поздравляем Викторию с Двухлетием!

Счастья и здоровья малышам!

Альгунчик, пожалуйста, напиши рецепт своих чудо закусочных тортиков рыбного и мясного.

Кети, можно рецепт эклеров?

 

Jeniffer, Ol4ik_A, Elena Braun, поздравляем вас и ваших малышей с Днем варенья!!! Здоровья вашим малышам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniffer, Ol4ik_A, поздравляем с днем рождения! Так много именинников - красота, боюсь кого-то упустить ;) ! Желаем одних только веселых и радостных денечков в следующем году! Желаем здоровья, счастья, десткого задора и смеха! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

ninka, с собой рецепта нет, попытаюсь вспомнить - я много вариантов заварного теста испробовала, пока нашла удобное для себя и своей духовки. Пара тонкостей, которые мне помогли их выпекать красивами и вкусными - это делать зубочисткой дырочку в каждом эклерчике, чтоб он внутри лучше просох, сразу после выпекания; чтоб они были поменьше - надо ставить в горячую духовку, а если хочешь, чтоб побольше разошлись, то в холодную и постепенно с разогревом духовки они разойдутся побольше. В процессе выпечки духовку не открывать - могут сдуться. И если хочешь сделать несколько партий - каждый раз взбивай новое тесто по пропорции, потому как если ты просто утроишь ингредиенты - тесто заварное может в духовке не подняться.

 

Вот этот больше всего на мой рецепт похож. Написанно длинно, но готовится очень быстро. Причем их хоть за неделю можно напечь - они очень хорошо хранятся.

 

Заварное тесто, или тесто Шу. Что делать:

1. Муку просеять. В кастрюлю (с толстым дном желательно) налить воду, поставить на огонь и довести до кипения. Добавить сливочное масло и соль, подождать чтоб растворилось. Как только вода повторно закипит - снять с огня добавить муку. Хорошо промешать до однородной массы. Обратно поставить кастрюлю на огонь - только огонь нужно убавить и прогреть постоянно интенсивно помешивая, пока тесто не начнет легко отделяться от стенок и от дна кастрюли - около двух - трех минут. Как начнет отделяться, убрать кастрюлю с огня и переставить ее на стол. Дать тесту минут пять остыть.

2. Вмешать в тесто желток. Как только желток разойдется по тесту, в течение 30 сек. вымешивать более интенсивно. Повторить то же с остальными желтками, добавляя их по одному, и после каждого жетка надо хоршо его вымешивать.

3. Разогреть духовку до 200°С. Противень смазать небольшим количеством сливочного масла и присыпать мукой.(обязательно присыпать мукой, а то очень сложно снимать будет).

4. Получившееся тесто переложить в кулинарный мешок. Выкладывать тесто из мешка на противень кружками размером с грецкий орех - расстояние должно быть большое между сырыми профитрольчиками, чтоб при раздувании они не слиплись друг с другом. Поставить в духовку и выпекать 10 мин. Увеличить температуру до 220°С и готовить еще 10-15 мин, пока не подрумянятся, тут уже сам определяешь степень румяности. Но для закуски я подольше держу, чтоб они не могли размокнуть.

5. Вынуть противень с профитролями из духовки. Готовые булочки проколоть с одной стороны, чтобы выпустить пар. Переложить на решетку и дать остыть.

Что нужно:

250 мл воды

100 г сливочного масла 82%

щепотка соли

щепотка сахара

1 стакан муки (с горкой)

6 желтков (лучше именно желтки,а не яйца целиком, так тесто более пластичным получается)

 

а начинять можно их и паштетами, и мусом из лосося (взбить блендером что угодно - от горбуши копченой до лосося соленого с творожными сырами - маскарпоне, альметте - что угодно, и такой нежный мусс получается, авокадо пробить с ветчиной или беконом обжаренным, брынза с зеленью, ну реально что угодно, вот Ира Краус придумала картофельное пюре с дроблеными оливками и луком зеленым - для вегетарианцев - самое то.

Раньше для мужа изголялась, теперь врмени нет - в эти профитроли можно положить пломбир за 48 копеек который раньше продавался, а разрез залить растопленой на водяной бане шоколадкой вдохновенье с копелькой молока и сливочного масла, получается красивая шапочка с орешками еще. Но хранить надо в морозилке, а перед подачей 10 минут оттаивать

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки именинников и именинниц! С Днем рождения ваших деток! Растите здоровыми умными и просто счастливыми!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, твоего сыночка с днем второго рождения!!!! Елена Браун, Эвелиночку с днем рождения!!! Здоровья, мира, дружбы, ласки, от счастья чтоб горели глазки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников поздравляем с Днем Рождения!!!! Всем желаем счастья, здоровья, успехов во всем, радовать маму и папу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, Кети. Я у тебя столько времени украла с рецептом. Теперь я просто обязана их испечь. Спасибо с поклоном!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников с Днем Рождения!!! Здоровья, счастья, тепла и заботы окружающих!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Jeniffer, Ol4ik_A, Elena Braun, поздравляем ваших славных деток со второй важной датой-ДВУХЛЕТИЕМ! От всей души хочется пожелать вам благополучия и радости от пребывания вместе, чтобы только счастьем светились глаза ваших деток!

Ох, совсем нет времени что-то писать, даже М отметить в дневнике ) Прохождение практики в Сбербанке дает мне опыт и ценные ориентиры, теперь хоть как-то я понимаю, как же складывается жизнь в большой компании, на что надо ориентироваться, в том числе и по зарплате.. Как же хочется мне поскорее выбраться из ямы, что образовалась за эти 2 года, стать свободней в деньгах и наконец сказать мужу, ДА, я работаю в банке, как и говорила полгода назад... надо же было сглупить и рассказать ему о своих планах, которые не удались сразу...так он теперь смеется надо мной, думает, что у меня ничего не получиться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Jeniffer, Ol4ik_A, ИраКраус, дорогие наши соименинники, а также Машенька dolmaten'ы, которую мы еще не поздравили! Поздравляем вас И ваших деток с двухлетием! Желаем здоровья, счастья и только хороших людей на пути ваших деток! Мамочкам беречь себя и баловать :)[b\]

Открыли мы сутра подарочки, в полном восторге! Завтра подробный отчет с фото!:)

Изменено пользователем Elena Braun
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, Сладкую Эвелинку поздравляем с Днем рождения!!!

Сима, и Ксюшика поздравляем!!!

Ольчик_А, и Артёмика не забываем поздравить!!!

 

 

Растите, детки, здоровые и счастливые!!!

:flower:

 

original.jpg

 

Настена, все получится!!! ты молодец!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо, подбодрила, надеюсь на наш волшебный форум,чтобы его чудесная аура помогла мне встать на ноги и пойти вверх по карьерной лестнице, я со своей стороны уже делаю первые шаги, Господи помоги мне....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поичка принесла, что нас тут поздравляют)))))) Спасибо всем, кто нас поздравил и не забыл!!!! Все ваши пожелания будем исполнять)))))))

Так же , в свою очередь, мы поздравляем всех сегодняшних именинников!!!!! Малышики, растите здоровыми и умными , на радость родителям, будьте веселыми и пусть у вас будет самое счастливое детство!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я загрузила ВКонтакте фильм, который буду показывать на 2 года Вадима родным на празднике. Спасибо тем, кто посмотрит. Брать мои идеи, спрашивать и уточнять что-то - разрешается)))).

 

Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, рецепты тортиков :reverans: здесь такие тортики очень популярны особенно среди шведов, и называются шведские закусочные торты. Итак, берем обычные американские квадратные тосты либо из серой, либо из белой булки, обрезаем корки и выкладываем на поднос, где будет этот торт, одним слоем близко друг к другу, затем делаем бульон, достаточно из кубика сделать, на пол литра воды - один кубик, и пропитываем торты бульоном, затем кладем начинку.

1.Начинка для рыбного: креветки, рыба копченая или соленая, можно икру, можно яйцо, можно перчик болгарский, по вкусу, и смешивается все с (точно не знаю как это в России называется :confusion: но там точно есть такой, здесь свежий сыр ) такая творожно-сырная масса, типо Филадельфии или creme Bonjour, если туго смешивается, то можно добавить максимум 2 ст. л. майонеза или сметаны.

2. Начинка для мясного: ветчина, буженина, салями, можно тоже перчик или маринованый огурчик, главное чтобы сочеталось, и тоже смешиваем с творожным сыром.

Делаем так несколько слоёв, а верх покрываем просто творожным сыром и украшаем как вздумается :malicious: я очень люблю украшать :Crazy: , я использовала для рыбного: черные оливы, листочки мяты, укроп, вдоль по бортику уложила кружочками огурца, дольки лимона и лайма, креветки, болгарский перец; мясной украшала ветчиной, салями, укропом, три помидора черри, маленькие маринованные огурцы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, поздрявляем Эвелиночку-красавицу и маленького острослова с двухлетием! Желаем и дальше всех поражать своей сообразительностью, сделать в миллион раз для себя больше открытий, радовать всегда маму и папу, быть такой же жизнерадостной и самой счастливой девочкой! :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Сима, поздравляем Ксюшу, солнечного зайчика, с днем рождения! Пусть всегда так обворожительно и задорно улыбается, будет всегда весела, иногда и только слегка озорна ;) , здорова, счастлива! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКрауси Сима, и ваших деток с двухлетием от нас )) Пусть в вашем доме всегда будут слышны детский смех и царит счастье )

Альгунчик, мастерица, так вкусно у тебя получается )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамулечки вас и ваших малышей с двухлетием, всем здоровья и любви!!! Эвелиночку обнимаем, Вику целуем, Сашеньку чмоки ;) ольчик, сима поздравляю!!!!!!!!

 

Алиса умоляю тебя перенеси рецепты вконтакт, с именами авторов, чтобы

когда придет вдохновение, можно было сразу же приступить к изготовлению чуда. Я ничего из пере численного не умею, да и половины слов не знаю ;)

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Настена, привет!!! И я в тебя верю!!! ты умничка обязательно добьешся своего!!!! Таким образом всегда действовала моя мама - вечно говорила мне что я неумеха, так обидно. И всегда приходидлось чего-то достигать ей назло! А вот муж в меня верит! Вчера мне заявил чтоб я шла учится на второе высшее, тк у меня гавно профессия. А мне хочется не получать технич спец, а углубится в свое - например в ландшафтный дизайн. Но к сожалению в Гомеле это вряд ли будет востребовано.

------------------

Девочки, помогите понять ребенка. У него в словаре есть 3 слова, которые он очень часто использует, а что они значат - неясно. Свекруха говорит ругательства, но у нас так никто не матерится.

Любимое - КИЛЬДА - повторяет много и громко, в моменты сильно эмоционального переживания. И еще 2: ТЛЯ и БАДИ. Ну что к чему? Нормальных слов мы не учим, боюсь к 2-м так и не заговорим....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса умоляю тебя перенеси рецепты вконтакт, с именами авторов, чтобы когда придет вдохновение, можно было сразу же приступить к изготовлению чуда.

угумс... правда старые рецепты я просто отметила страницы домика. Новые - скинула полностью.

 

Любимое - КИЛЬДА - повторяет много и громко, в моменты сильно эмоционального переживания. И еще 2: ТЛЯ и БАДИ. Ну что к чему? Нормальных слов мы не учим, боюсь к 2-м так и не заговорим..

ой, да эти слова может ничего и не значат! просто начинает твой ребенок разгоняться! эти сочетания букв ему нравятся, и он их повторяет. Сейчас по тиху будет пробовать свои силы, сочинять слова, а если случайно попадет в правильное слово - вот увидишь, как он обрадуется и будет повторять это слово вновь и вновь, причем к месту. У нас так с кабачком было, мУчал-мУчал это слово - и качибук и бакучо (нормальный чел фиг догадается), а потом случайно тренировался и сказал правильно: кабачок. Но это сложное слово. У Вади сначала были маленькие непонятные слова, мычания, которые постепенно обрастали новыми звуками и в итоге становились настоящими.

 

И еще, а причем тут 2 года????? есть критерии какие-то или границы??? Мы в песочнице с ровесниками гуляем, так все только-только начинают заниматься звукоподражанием и образованием абрисов слов. Вадя, по сравнению с другими детками, говорит хорошо, но только слова, словосочетаний, предложений нет. Но остальных детей ведь куда больше!!! До 3 лет можно не париться, а потом уже что-то и будет вырисовываться. Не переживай! Главное, лед тронулся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, спасибо, а можете тебе на курсы походить, востребованность приходит с опытом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...