Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ох! сколько же именинников мы пропустили! :confusion: Но лучше поздно, чем никогда!

Наших августяток и их мамочек поздравляем с важной датой! И желаем всего самого доброго!

budumamoibudu и Дима, Альгунчик и Мишелька, Ольчик и Тема, Elena Braun и Эвелинка, suma и Ксю, Asheret и Виктория, Ира Краус и Антошка,с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!

 

В свою очередь хочу сказать большое СПАСИБО за поздравление нам))) Все прочитала. но вот писать просто катастрофически не успеваю.

Наш праздник удался.Позднее выложу фото.

 

budumamoibudu, надеюсь, что наш подарок понравился. Я просто когда отправила, то расстроилась, что он получился из серии "заставь дурака Богу молиться, так он лоб разобьет". Меня просто на книгах так заклинило, что подарочек вышел прям исключительно книжный))) Кстати, одна из книг вологодского автора, так что такую врятли найдете у себя в магазинах)))

Напишу немного о нас. Мария окончательно разговорилась, болтает без умолку, задает оооочень много вопросов: куда пошел дядя? почему там у машины дверь открыта? Что тетя в пакете несет? и так абсолютно про все! Теперь разговаривает со всеми - взрослыми и детьми, знакомыми и не знакомыми... На площадке всех детей куда-то зовет и о чем-нибудь спрашивает. Сегодня в подъезде к женщине с собакой пристала с допросом, кого та ведет)))Указания всем вокруг раздает. При этом, видимо, очередной "скачек" у нас - сплошная мамозависимость, нытье дома, вечное "посиди со мной" и "возьми на ручки"

Из новых навыков: научилась кататься на велосипеде, кувыркается везде, прыгать научилась (наконец то!)

Из Машулиных приколов:утром за завтраком показывает мне ложку и говорит: "смотри, какой у меня экскаватор" Я прошу показать, как он работает. Так она ложкой кашу берет и в рот кладет. Такие вот параллели)))

 

Ну и о себе любимой. Неделю назад была на УЗИ в ЖК. Внимани, Кети!, врач сказал, что на его взгляд у меня девочка!!!!!!!!!!!!!! Правда с оговоркой, что мол пуповина не дает ему точно определить. Даже монитор мне разворачивал и вместе смотрели. В один момент я отчетливо увидела мужское достоинство (врач тоже увидел), но тут же картинка сменилась... В заключении написал, что девочка))) Так что в животике моем живет секретик))) Хотя сама я склонна больше верить первому узисту...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, я очень рада, что хорошо отметили, очень нравятся про рассуждения, что в пакете у тети :flower: Машенька просто молодец. Но вот после твоего УЗИ-ста первого я зареклась давать свои предположения, теперь сижу и молчу, даже когда кажется, что знаю наверняка :D Хотя наша НаталиЯ довольна прогнозом :D:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я надеюсь что все двинется. просто именно эти слова слышу посл месяц, а то и 2 - хочется уже разнообразия и более понятного. А про 2 - так все говорят что большинство детей к 2-м годам начинают болтать.

Настена, тут дело не в опыте. У нас некому делать проекты. Для этого нужны очень богатые люди, тк проект и его осущеттвление дело не дешевое. У нас был курс дизайна в универе, да было очень интересно, но наша преподавательница рассказывала? что в основном это заказывают организации, и то хотят ерунду копеечную. А чаще так и сами все делают - озеленяют территорию свои же энтузиасты на субботнике. она говорит учавствовала в одном гос проекте, так там среди раст вместо живой пальмы - воткнули исскуственную - тк дорого и ухаживать за ней некому.

Ой, да и куда мне рыпаться - рожать скоро :))))

dolmatena, вот так сюрприз!!!! Ладно узи еще будут - прояснится дело :)))

Машулька умничка - делитесь говорушками!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolmatena с Машулькой, budumamoibudu с Димочкой, Альгунчика и Мишель, Ольчик и Темку, Elena Braun и Эви, Asheret и Вики, поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть детишки радуют своих родителей, а мамочки становятся краше, опытнее и терпеливее:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, зашла быстренько поблагодарить всех кто нас поздравил!!! спасибо большое за поздравления нам!!! Нам очень-очень приятно!!! В свою очередь поздравляем всех именинников за последние дни, извините что не по-именно, но боюсь кого-нибудь забыть, больно уж много у нас именинников :) желаем всем деткам быть самыми здоровенькими, смышлеными и счастливыми!!! :)

 

Мы три дня подряд праздновали день рожденье, все прошло хорошо, подарков куча, правда мы с мужем устали, так сегодня отдыхаем.. Фотоотчет и рассказ выложу попозже :) всем привет от нас с Викой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolmatena "надеюсь, что наш подарок понравился. Я просто когда отправила, то расстроилась, что он получился из серии "заставь дурака Богу молиться, так он лоб разобьет". Меня просто на книгах так заклинило, что подарочек вышел прям исключительно книжный))) "

Меня тож на книгах клинит, поэтому лучше подарка для нас и не придумть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Алена из серии мальчик-девочка напишу, вчера с подружкой в Питере разговаривала, у нее сестра должна была в конце июля мальчика родить. На всех УЗИ говорили предположительно мальчик, а родилась девчушка)))

 

Шаня, и другие кого на книгах заклинило))) в ozon.ru сейчас 45% скидка на серию Зачем? Отчего? Почему? www.ozon.ru/context/detail/id/2967082/ если не успела заказать, сейчас самое время :yes: и курьерская доставка для Москвы сейчас от 3-х книг бесплатно, девочки из Вологды можем объединиться, у них от 1000р доставка почтой бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача осмотр 2 года: 14200г, 95см. Дали направление на анализы, сделали прививку от полиомиелита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновило немного пописать про ребенка.

 

Я шокирована, как он все запоминает мгновенно. Вероятно, у детей голова не болит о делах насущных, так они и запоминают всякую ерунду.

С месяц назад листали ШСГ "Домашние питомцы", мимолетом обратили внимание на чау-чау. Так этот пупс мне сегодня на улице показывает этого пса и говорит: "Тяу-тяу!". :Crazy:

А сегодня утром надували шары - украшали комнату ко ДР. Я сижу и рассуждаю сама с собой, его не трогаю, он занят машинками: "Ну вот, и зеленый лопнул, и желтый.... А фиолетовых и вовсе нет"... Вечером укладываю, минут сын 15 крутится в тишине, я дремлю, тот вынимает бутылку с кефиром изо рта и нарушает тишину: "Зёны! зёны!". Я сквозь дремоту: "Что случилось??". Сын: "Зёны хОпинт (лопнул или хлопнул)! Жёнты хОпинт! Фау - нету!". Я покачала головой от удивления и успокоила малыша: "Дада! Купим новых шариков, не переживай!". Вот и о чем думает ребенок во время засыпания!???))))).

 

А еще часто бывает во время засыпания - полчаса крутится-крутится, потом громко сообщает: "ВСЁ!!!". И за минуту вырубается))).

 

А слова его я уже записывать перестану. Потому что говорит уже практически все - начиная от гадюки и жабы, заканчивая здесь, там, пусто, менять и пр. Но предложений пока оформленных нет :). Думаю, на 2 года сделать шуточный словарик из Вадиных слов. Возможно подарить его на ДР в качестве приза в конкурсе каком-нибудь. Ну и еще призы - киндер-шоколадки и чупа-чупсы)).

 

А еще полюбил давать имена всем. Например, нашего коня (велосипед с ручкой в форме лошадки) зовут ГОга, а машинку-каталку зовут БИба, плюшевого мишку - БУма, он так и говорит: "Миша Бума" или "Бумка"))). Сам выдумал))). Я примерно понимаю почему! потому что бурого медведя он называет БУМА (аббревеатура собственного сочинения - БУ - бурый, МА - медведь), а БИМА - белый медведь. Причем медведь неопределенного вида - просто рычание. Хотя панда - это панда, а коала - это коала))).

Барби мою детскую называет Света, и периодически спит с ней))), но чаще спит с Бумкой)). Что с той Светы взять?))) Бума хоть тёплый)))).

Даже дал имя пауку у бабушки - Петя! Этот Петя поселился у бабы под карнизом на кухне, и был мелким товарищем. Из-за детей решили не выкидывать его в окно, пусть дети наблюдают за ним. Каждый день Вадя этого Петю проверял. А Петя за 1,5 месяца превратился в машину для убийства - вырос ппц! при этом ежедневно бабуля наша, с возмущениями "Какой же Петя говнюк, не может есть, чтобы изо рта не сыпалось!", с подоконника убирала лушпайки от остатков дохлых мух и другой живности. :Crazy: :Crazy: :Crazy: В итоге, сейчас наш Петя куда-то пропал. Вроде и хорошо ему у нас было - сытно и тепло. Вероятно к женщине ушёл... Дети пока все еще думают, что он вернется. :)

 

Ну и еще из интересного: если раньше Вадя любил всяких букашек, собирал муравьев и наблюдал за шмелями, периодически принося мне какого-нибудь страшного жука, а я с визгом заставляла его выкинуть эту тварь, то теперь у него новая фишка - это деревья! Так полюбил эти листочки и плоды, что даже названия как-то сами повыучивались в ходе игры - липа, дуб, каси (акация), ябина (рябина), ива, кьён (клён), березу знает, но не говорит - тяжело, наверное. Мы даже с ним сделали маленький гербарий - листики, которые рвём, теперь не выкидываем, а закладываем в старую книжку. Чего добру пропадать? И завели волшебную коробочку, в которой (как говорит наша бабуля) хранится "Вадино богатство": шишки разных хвойных, гроздь рябины, зеленые желуди (сухих пока нет - осенью надерём), каштаны прошлогодние, стручки от акации, "носики" от клёна и др...

 

Ну вот как-то так))). Может кому пригодится наша очередная импровизация. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши любимые августята Ольчик и Тема, Альгунчик и Мишель, Elena Braun и Эвелинка,Asheret и Викторюшка,

budumamoibudu и Димуля, suma и Ксю, Ира Краус и Антуан ,поздравляем вас с днём рождения!!!! Желаем всего всего самого хорошего!!!!!!!

Я малёха выпала, то крестины, то свадьба, и работа, короче куча всего навалилось. Рецепты ваши повергли в шок, но готовить ничего не буду)))))

Alisa Vadosa, Я помню когда шарики с Машкой надувала, то мы с ней цвета повторяли на шариках. Я ей говорила какой мне принести, а она бегала. Я её спрашиваю :"Какой это шарик?" А она мне :"здутый))))"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина и Алиса, с прошедшим Днем Рождения вас!!!!!!!!!

Так же поздравляем сегодняшних именинников eslinи Викторию, прада и Адиль!!!

С Днем рождения, малыши!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, умными, послушными! Радуйте своих близких звонким смехом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина и Алиса, с прошедшим Днем Рождения вас!!!!!!!!!

Так же поздравляем сегодняшних именинников eslinи Викторию, прада и Адиль!!!

С Днем рождения, малыши!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, умными, послушными! Радуйте своих близких звонким смехом!

с удовольствием присоединюсь к поздравлению!!!!!!!!! :flower::)

забываю отслеживать наших именниников :confusion:

 

я отправила Диму к своим родителям до 8 сентября, теперь отсыпаюсь, отдыхаю. На днях прошла техосмотр с первого раза, чему очень рада! Пакеты в роддом собраны, готовлюсь морально к родам, психологически настраиваюсь на больнючие роды... страааашно!

 

девочки из РБ ( и другие, кто в курсе), подскажите по обуви фирмы "шаговита" - как вам? в отзывах пишут, что подходит на полную ножку и на высокий взъем, может, своё мнение скажете? моему слоненку все мало в полноте, липы не застегиваются, не хватает длины ремешков...

 

девочки из Вологды можем объединиться, у них от 1000р доставка почтой бесплатно.

Марина, если будешь заказывать себе, то я присоединюсь

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина и Алиса, с прошедшим Днем Рождения вас!!!!!!!!! Так же поздравляем сегодняшних именинников eslinи Викторию, прада и Адиль!!! С Днем рождения, малыши!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими, умными, послушными! Радуйте своих близких звонким смехом!

ой и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ! С ДВУМЯ ГОДИКАМИ ВАС! Желаем вам всего самого наилучшего, самого радостного, самого познавательного ;):flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по обуви фирмы "шаговита" - как вам? в отзывах пишут, что подходит на полную ножку и на высокий взъем, может, своё мнение скажете? моему слоненку все мало в полноте, липы не застегиваются, не хватает длины ремешков...

мне кажется, что там ремешка точно хватит. Хорошая обувь, можешь покупать. Только мне без ребенка все равно очково было бы брать.

 

Всех именинников с ДВУХЛЕТИЕМ!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за отзыв! у нас торгуют тоже, только не везде, я не встречала, но на сайте фирмы указаны адреса в Вологде, где официально торгуют, съезжу специально посмотреть и прицениться, а потом можно и с Димоном на примерку съездить))) я его замучила с примерками - всё малО было в полноте(

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередных именинников и их родителей с Днем рождения!!Здоровья, улыбок и море позитива!!!! :P

 

Девочки,кто "увлекался" в свое время черно-белыми картинками, не помню кто именно выкладывал собственно-ручно сделанный мобиль из черно-белых фигурок.Если есть под рукой ссылка, как сие чудо сотворить, когда руки практически из попы растут (пардон :confusion: ), скиньте плиз :reverans:

Алиса Вадоса, не ты ли его делала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его замучила с примерками - всё малО было в полноте

И Котофей не налезает? У нас Денису только Котофей всегда подходил на широкую ногу и высокий подъем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, дада, есть такое дело))), благо с компа не удалила))). Кидай свой и-мэйл, я тебе скину заготовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька Сашенькина и Алиса, и от нас примие поздравления с прошедшим Днем Рождения!!

eslin, Викторию, прада и Адиль, деточки и родители, будьте здоровы и счастливы в своей семье!! Пусь все у вас будет в семье благополучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Алису красотулю с днем рождения! Здоровья, счастьЯ, благополучия всей вашей семье! Чтобы Алиса тянулась за Эмилем и ни в чем не отставала;)

 

Eslin викторюшу с двумя годиками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, котофеи «плющат» ногу, по ширине нормально, а по пухлости малы, давят ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофеи «плющат» ногу

ппкс! вроде ничего и по размеру, и по дизайну, а вот липучку нашиваем свою на 2 см шире. Как будто у всех стопа длинная и плоская.

 

Наш папОн уже в пути)). Завтра будет дома на целый месяц.

Купил телек новый и кубики Зайцева. Кубики Зайцева меня немного растеряли. Что-то я думала, что они пластиковые, а они картонные. При этом, муж еще раз уточнил о пластиковых, так на оф.сайте сказали, что пластиковых давно не выпускают. Ну посмотрим, как они будут в эксплуатации))).

Телек взяли такой -

Ссылки скрыты.

Правда я не разбираюсь в технике, для меня главное, что есть защита от детей, и что сериалы из интренета можно смотреть теперь на телеке. Что весьма приятно, т.к. за компом смотреть и вышивать - неудобно)). А перед телеком - удобно)).

С Летней книгой какие-то заминки вышли. Но я уже её и не хочу - значит так нам и надо было - жалковато за 7 страниц отдавать столько. В Бресте купили большую книгу Бианки про природу и гигантскую книгу сказок. Будем читать - это дело мы любим)). Пока "колобок-колючий бок" в фаворе)). :)

 

Так что я немного выпадаю - завтра глобальная подготовка к ДР, а послезавтра сам ДР Вади. Ах, да! Завтра же еще ДР у мужа, а после Вадиного ДР - мой ДР. Ох и напьёмсссииии!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!!! всех именниников, Алису, Викторию, Адиль ( и может если еще кого прозивала) с ДР!!!! Крепкого здоровья и много много радости малышкам!!!! :flower::flower: :flower:

 

Пакеты в роддом собраны, готовлюсь морально к родам, психологически настраиваюсь на больнючие роды... страааашно!

у тебя уже 38 недель? А чего на больнючие??? - настараиваемся на быстрые, легкие, прекрасные роды!!!!

(честно, самой жутко страшно!!!!)

подскажите по обуви фирмы "шаговита" - как вам?

мне нравятся - мы носим такие. Есть в продаже сандалики нашей фирмы - Марко, так там такие липы!!!! - можно обмататся!!!!.На очень полную ножку самое то. И дешевые очень. Я думала нога у Фила пухлая, но они нам не подошли - сильно много лишнего оказалось :))) А шаговиту носим с удовольствием!

 

завтра глобальная подготовка к ДР, а послезавтра сам ДР Вади. Ах, да! Завтра же еще ДР у мужа, а после Вадиного ДР - мой ДР. Ох и напьёмсссииии!!!

ох, у вас глобальный загул!!! Веселого вам празднования!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_____________

А, еще, вот только сейчас Вадя стал книги СЛУШАТЬ! а не как раньше - просто смотреть картинки и слушать мамину "отсебятину".

И появилось еще одно сложное слово: комбинезон. Теперь у нас 2 сложных слова - это и фотоаппарат.

Ну и еще заинтересовался марками машин, отличает значки, даже говорит: "Пизооо!" (у деда Пежо) хихихи. Пацаны, блин))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, видать такое на меня тогда твое рукотворчество впечатление произвело, что аж до сих пор помню :D [email protected]

 

НаталиЯ-83, не трусь, все будет в порядке!!! Когда тебе ставят ПДР? Как себя чувствуешь?

 

А вообще понимаю, 2й раз страшнее, т.к. уже знаешь, каково это. Но я каждую минуту повторяла себе "в этот раз все будет абсолютно по другому" (в лучшую сторону). и тебе советую!! я в дородовом несколько дней провела. мы там всем этажом друг дружку отправляли в родзал и переживали все вместе, так вот потом у половины точно, рассказывают, были замечательные, вполне терпимые роды!даже не ойкали:) боялись больше:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...