Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Павлуша83, пусть поскорее твои детки поправятся!!! Держись, всех фей тебе!!! Наша педиатр нам рассказывала про такие случаи, как у вас... А еще про отит без боли.

 

 

Очень приятно, что всем понравился кардиганчик, спасибо

А нам понравился больше всех!!!!!

 

 

Я подозреваю у Фила глисты

А на основании чего ты подозреваешь? Они как-то дают о себе знать, беспокоят? Вообще я где-то читала, что в наших условиях разумнее всего раз в год давать профилактически таблетку от глистов. И что анализы на глисты частенько бывают ложно отрицательными, ибо они откладывают яйца без расписания. Вот, короче своей позиции не имею, но то что знаю -написала...

 

Через 2 мин Фил стал рисовать кисточкой в зубах , 2 раза порывалс вылить воду на лист, я остановила, а на третий все таки ему удалось.

Мы уже давно рисуем, так что краски, кисточка, вода нам уже не новость. Сначала мы просто играли с водой и красками, пока не наигрались (это ж так прикольно кисточку с краской в воду бултыхать, а потом смешивать и тп). Потом мы просто мазали по большому ватману огромной кисточкой. Обязательно черная краска нужна была. И только сейчас появилась сознательность :)))

 

И день у вас был чудесный!!! . Я все думаю как мне часть еды заранее приготовить, чтобы в вск уделить больше внимания Филу, а не кухне.

День у нас действительно был чудесный, потому что я не занималась никакими делами кроме Катюши. Во время ее сна сделала праздничный ужин (но мне надо было на троих всего сделать, так что это недолго) - и все.

Как вариант: мы идем в вскр на шашлык с нашими друзьями, и опять же я нахожусь в позиции привилегированной - все будут сообща заниматься едой и тп, а я - буду заниматься Катюшей. Но к такому подходу нас воспитала жизнь в общаге, т.е. я не должна среди своих друзей крутиться с едой, мне все помогают. Может тебе тоже выйти на пикник, так проще при условии что муж помогает, да и дети целый день на улице.

А еще я планирую в сентябре, когда все дети вернуться (у нас прям все все подружки и друзья разъехались), собрать прямо в нашем парке на распитие компота. Это будет просто фуршет, а дети будут играть на полянке. Мамы у нас все идейные, так что мне даже готовить заранее ничего не надо, когда мы все вместе собираемся, то интересное времяпрепровождение для детей гарантированно :)

 

Кстати, тебе ваши бабушки могут помочь с готовкой еды? Я слышала про такой вариант.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А на основании чего ты подозреваешь? Они как-то дают о себе знать, беспокоят?

стал плохо кушать, переодически чешет попу, а последнии дни начался понос, вечернии истерики (совсем необоснованные) и плач по ночам. О не рыдаемт, а так просыпается хнычет. просит пить часто. Очень все на энтеробиоз похоже. Решила не ждать осени, а пролечить сейчас. Тем блее уже куплен пирантел, почитаю как правильно это сделать.

анализ уже почитала - надо 3 повторности, тк действительно яйца откладываются нерегулярно.

 

Мы уже давно рисуем, так что краски, кисточка, вода нам уже не новость.

ну мы взались наверно раз 3-4. тк каждый раз болше полощем кисточку - как ты пишешь. надо чаще к этому делу подходить и набиратся терпения - может и впрямь - нашкодится и займется художеством!!!!

А еще мне стыдно - но совсем перестали лепить пластилин, тк у меня ничего не выходит, я такую чушь леплю ребенку и злюсь потом... а журнал этот - это может ваш малыш - надоел уже.

-------------

Еще хотела спросить, кто давал уже детям мед? Я прочитала что с года можно. Фил очень просил сегодня ( я ем каждое утро) - дала ему капельку, жду реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что меня лично повергло в шок, так это самостоятельно раскрашенные зонтики...

Вчера вообще на Катюшу свалилось вдохновение, ибо кроме этих четырех картинок мы нарисовали еще две пальчиковых, и все равно этого было мало, мне надоело быстрее. Обычно больше 3-4 картинок за один раз не рисуем.

С раскрашенными зонтиками важные моменты:

1) хорошая натуральная в меру толстая кисточка (чтобы мазки были крупные, но чтобы достаточно просто было удержать внутри контура),

2) интересный сюжет (зонтики Катюша обожает, ну а предложение нарисовать всем зонтики раз дождь на улице оказалось очень действенным и сподвигало к ответственности),

3) но самое главное - контур нужно рисовать толстый и обязательно краской (я рисую сначала контур в толщину кисточки, а потом эту кисточку даю Катюше).

Контур карандашами, фломастерами, мелками - не воспринимается. Разноцветные детали раскрашивать не умеем, воспринимается только общий контур (пример - пуговица закрашивается полностью....). Ну и карандашами, фломастерами и тп - закрашиваем размашисто, концентрируясь на контуре, но всегда выходит за его пределы. Кисточкой и краской закрашивать - проще всего :)))) Никаких чудес.

 

очень пальтишко полосатое понравилось и каталка необычная

Этот полосатый кардиган и мне понравился настолько, что я купила на 4 года ибо других размеров уже не было, но мы уже сейчас порой его надеваем. А каталка из имаджинариума, мы там иногда закупаемся побаловаться. Заодно учимся на ней не отдавать свою игрушку. Пока не получается.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а у вас что так холодно? В осенних ботинках уже))) У нас тоже правда сильно похолодало. В деми вчера были и в резиновых сапогах.

buko4ka, скорейшего вам выздоравливания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, когда будут обещанные фотки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у меня у подружки у доци её тоже самое было. Только кашляла. Ни темпы ничего не было. Чувствовала себя хорошо. А на рентгене - пневмания. Всё будет хорошо. И хорошо, что есть бабушка.

Мила у нас дубарь, ходим в осенней шапке. Вот сейчас потеплеет и панаму оденем и сфоткаемся.

 

ААААА, я ж забыла написать. Помните я скидывала ссылку на фотку на фейсбуке в конкурсе купальников. Я уже выграла 60баксов на покупку белья. Уже выбрала бельё и пижамку себе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мёд даю, когда просит, раз в 2 недели, наверное, обычно одну чайную ложку. Реакции нет.

 

Про глисты: планирую дать таблетку осенью, по окончании песочно-капательного сезона. Какую - пока не знаю. В 2 года дается направление на кровь, мочу и энтеробиоз + стоматолог. Вот и проверим на острицы.

 

Павлуша и букочка, деткам выздоровления скорейшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас что так холодно? В осенних ботинках уже)))

Вчера действительно было прохладно, и почти целый день шел дождь. Только вечером дождь утих, но ночью снова лил. Из закрытой непромокаемой обуви - у нас только этот вариант. У Катюши вообще минимум обуви:( Дорогая она для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за советы по рисованию. Пригодятся!

 

Я уже выграла 60баксов на покупку белья. Уже выбрала бельё и пижамку себе.

поздравляю!!!Круто!!!

---------------

у нас тож дубарь и дожди. Ну что за хрень! то дома сидели из-за жары бешеной, то теперь из-за дождя сидим. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Девочки-беременяшки, и не только. Подскажите, как мне написать коммент к циклу? Раньше был календарик сбоку, и я на любой день писала комменты, узи и прочую хрень. Теперь такой штуки нет, на всю ширину растянут график, и я тупплю, как дальше вести дневник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Календарик должен быть: смотри с самого начала - День цикла,

Время измерения

Не учитывать

Галочка проставляется автоматически, если время измерения отличается от обычного на более, чем 30 минут.

Базальная температура

Овуляция по УЗИ

Менструация

 

и т.д., а рядом справа - календарик. Выбирай любой день и пиши в наблюдениях, что захочется))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он там был, теперь я залезла в БТ (базальная температура) дневник ( а не в графики как раньше), и у меня создался новый цикл, с 16 августа. А теперь если я залажу в предыдущий и календарик есть. Как мне теперь удалить этот новый цикл - которго нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка я, вроде как, объединяла циклы, сделав главным, тот в котором забеременела. Тоже не сразу разобралась в обновленном сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, НаталиЯ-83, спасибо девченки, я сегодня во всем разобралась, все что искала - нашла и цикл удалила :))) Просто вчера кому-то было пора баюшки :))

 

Поздравляем Стаса с Днем Варенья!!!

Сегодня, в День рожденья твой,

Желаем сердцем и душой:

Здоровья, бодрости и смеха,

Во всех делах твоих успеха!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только появилась, все утро провели в посольстве. Видимо бебиплан лежал что ли все утро? Так вот что я хотела написать, я рада что почти первая :) Мила в последний момент опередила :)

 

Лелека80, Алена, мы с Катюшей от всей души поздравляем Станислава Васильевича с днем рождения. Правильно говоришь, два года - солидный возраст. Теперь у нас взрослые детки, уже все понимают, вполне самостоятельны, дружат с горшком и даже могут кое-что рассказать :) Но впереди еще огромный путь, главным проводником по которому является МАМА. А с такой мамой, как ты, ничего не страшно, а главное - весело и здорово! Желаем Стасу, чтобы он жил в любви и заботе, был младшеньким, но не отставал (в хороших его проявлениях) от старшенького! Любим, целуем!!!

 

Ален, я правильно поняла, что должна еще посылочка придти вторая?? Я в субботу смогу на почту сходить, ибо встреча с Викой у нас отменилась :(((

А наша вторая пришла??? Там есть часть для Ярослава, часть для Стаса. Вот уж не знаю, как вы разберетесь, надеюсь все будет мирно:)

 

А еще мне стыдно - но совсем перестали лепить пластилин, тк у меня ничего не выходит, я такую чушь леплю ребенку и злюсь потом... а журнал этот - это может ваш малыш - надоел уже

А мы ничего и не лепим. Только и учимся до сих пор отрывать кусочки, катать колбаски, шарики, давить и размазывать. Прилеплять друг к другу простейшие детальки. ЭМВМ сейчас у нас рулит совсем малышовая Пластилиновые прятки. Жду когда наиграется и дальше пойдем:)

Я лепить не умею совсем. НО - я видела огромное кол-воо в блогах мам пошаговых инструкций как лепить конкретных персонажей. Прочитала парочку - мне показалось на тот момент очень легко, а главное получается потрясно. Если сама не найдешь, я поищу тебе. Просто я считала что это еще рано нам. Мы идем по пути - делаю то, что Катюша в скором времени сможет повторить. Так что сложная лепка меня пока не парит:)

 

Мила, мне приснилось, что ты написала о получении квитанции на посылки? Не могу найти...

 

Буко4ка, как вы там??? Как Линка?

 

Павлуша, как Диса, как малышня?

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Шаня, с днем Рождения ваших прелестных дочурок!!! Счастья и здоровья им!

 

 

Мы тут выпали немного с форума из-за несчастья с родственником, так что

поздравляем и всех именинников, кого не успели поздравить!

 

Надеюсь вечером удастся уже выбраться сюда с фотками )))

 

Павлуша83, пусть скорее выздоравливает! и здоровья остальным членам семьи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я вчера достала снова ЭМВМ- не знаю как называется - там где салют, солнышко, ежик, рыбки.... однозначноон нравится Филу, но достал уже меня! а еще пора покупать новый пластилин - тк совсем плохо мнется, и смешался ужу весь в кучу. Нам кума подарила - но не учла особенностей возраста и купила обычный, а я беру восковой. тк обычный мажется и пахнет.

Инструкций я видела массу, тем более сейчас очень популярна лепка из полимерной глины. А еще у нас лежит ваш подарок - тесто для лепки, вот хочется чего нить красивого налепить уже :))) Пока конечно Фила устраивают мои уродские пластилиновые коты, но пойдет еще годик ... Кстати, подскажи мне срок годности этого теста? Я еще не открывала, но может пора, а то будет поздно? На упаковке так и не нашла - ни даты изготовления - ни сроков...

 

 

Мила, мне приснилось, что ты написала о получении квитанции на посылки? Не могу найти...

нет, не приснилось... Я ж еще писала что получила 2 квитанции, еще не забрала, на днях схожу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, нет-нет...вторую я не вам отправляла!!вам только одна придет!!!вторую просто отправляла в тот же день в Москву)))

а нам, не знаю пока пришла ли вторая...точно от вас одна есть, и есть одна с Украины...но мы завтра в Кемерово сами едем и уже будет следить четко за квитанциями!!!

спасибо большое за такие трогательные слова!!!очень-очень приятно :confusion:

Милашечка, спасибо большущее!!!

 

приглашаем всех к столу!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажи мне срок годности этого теста? Я еще не открывала, но может пора,

Срока годности не знаю, но конечно пора, открывай! Я честно говоря эти упаковки открываю, мы их излепим, измажем, перелепим между собой, я и выбрасываю. Открываю новую. Т.е. я использую их на любую лепку, включая ЭМВМ.

 

Ну хорошо, я просто быстро пробежалась сегодня и не нашла твое сообщение про квитки, хотя вроде помню что писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, про магниты: нашла, наконец-то, магниты у нас - в большом книжном магазине государственном, типа "Асветы" (если у вас такие есть, хотя должны быть). 12 разных зверей. Звери, конечно, это уже не так интересно, как раньше, но все равно взяли)). Производство РФ, стоили 25 тысяч.

Вот такого типа 2 листа зверей: 1486548.jpg

 

Лелека80,

СТАСОНЧИКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Здоровья, веселья и отличного настроения!!! :flower::flower: :flower:

 

Ух ты!!! вот это торт! а что в нём есть можно?))) и с какой стороны это дело можно начать?))) это он на 5-6 кг, наверное))). Ух и объедаться будете, наверное. Класс!

 

пс: гляжу, твои парни тоже нудисты))), и мы тоже зимой и летом в одних трусах гоням ;).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую я не вам отправляла!!вам только одна придет!!!вторую просто отправляла в тот же день в Москву)))

Ой, ну хорошо, я в субботу заберу вашу посылочку, и у нас будет целый вечер на то чтобы ее отсмаковать... К слову сказать, погода наладилась, и мы до сих пор не смогли открыть все подарки. У нас быстро не получается, на всем задерживаемся подолгу:) Так что это уже не ДЕНЬ рождения, а НЕДЕЛЯ рождения точно будет.

Торт у вас классный!!! Я таких не видела, когда искала что Катюше заказать...

Про вторую посылку пока ничего не могу сказать, сайт почты россии сейчас лежит:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,да там все съедобное,но украшалки конечно,не такие вкусные,как сам тортик,хотя вполне съедобны,не такие сладкие,как часто бывают)

вытянул на 2,8 и конечно есть его мы будем еще долго)))))

ага,мы одеваемся только на улицу...да и трусы снимаем-при первой возможности)))дома тепло у нас и зимой и летом,ну пижаму на ночь одеваем,когда прохладно на улице,потому что спим с открытым окном всегда...

Шаня,у нас зато погода-сегодня ужасная,но мы дома шалим)))а посылку конечно разделим,у нас теперь борьба на равных почти)))тортик заказывала у мастера,у нее огромнейший сайт с работами и есть из чего выбрать,но такой вариант я до этого в голове держала и нашла у нее прям подобный,с другой цифрой только)))долго ей объясняла,что-надо именно две-одинаковые машинки))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ПОЗДРАВЛЯЕМ СТАСА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАЕМ ЕМУ И ДАЛЬШЕ ОСТАВАТЬСЯ ТАКИМ ЖЕ СЕРЬЕЗНЫМ, НО НЕ ЗАБЫВАТЬ О ПРОКАЗАХ ИНОГДА, БЫТЬ САМЫМИ ДРУЖНЫМИ БРАТЬЯМИ С ЯРОСЛАВОМ, И СТАТЬ ТАКИ БИГ БОСОМ ВСЕЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ, ЧТОБЫ БЫЛОВ ИЗБЫТКЕ, ЕЛСИ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, мед даю периодически на ночь.все ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫТЬ САМЫМИ ДРУЖНЫМИ БРАТЬЯМИ С ЯРОСЛАВОМ, И СТАТЬ ТАКИ БИГ БОСОМ ВСЕЙ СТРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну да, по очереди с братом...почти, как сейчас некоторые биг-боссы в нашей стране))) :D СПАСИБО!!!!

 

девочки, мне видимо в качестве подарка сегодня...в общем у меня такое чувство, что внутренний нарыв на лице...где-то внизу носа, над губой...с одной стороны...утром просто почуствовала, думала прыщик вылезет...а сейчас все больше и больше...уже даже верхняя десна немеет...визуально ничего не видно, ну припухность вот сейчас стала заметна...а так подозреваю, что ощущения как от ботокса( подозреваю, потому что пока не довелось испытать)...мимика ограничена...если улыбаюсь, то прям больно...чего это, надо резать да???ппц, у меня конечно мама в отпуске, но она уже итак две недели с моими детьми...планировала ее отпустить завтра :Crazy:

 

боюсь, что завтра утром я буду похожа на одноглазого джо...ну или на перекошеную фею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, поздравляю с двухлетием сынишки!!! :) присоединяюсь ко всем пожеланиям!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...