Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Sashka, с двухлетием Полиночку!!! :)

Брр, Мишутку с двушечкой!!! :)

И мы отучились от бутылки, я просто сказала, что Маша стала такой же взрослой как Дисв, а бутылочку подарим Мишутке,так как он маленький еще! После этого она больше и не вспомнила про бутылку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, фото бесподобны! Целый диван малышей!!!!! Машеньки такие разные, и обе очаровательны! А Мишутка кого там в капусте ищет? ;)

 

ты серьезно?? такиое бывает??? у меня стойкая ассоциация с детством - кабинет стомотолога и вечные пломбы... хотя сейчас прошла такая проблема, а вот в детстве... я думала, это никого не обходит.

Плюсанусь... У меня все зубы в пломбах((( при чем за последние 3-4 года, несмотря на вторую Б и ГВ, ни одной новой дырочки!!! ттт Думаю, что во многом причина в зубной пасте - что называется, нашла "свою".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети,да здоровье ттт...только от уколов попа болит)))больнючие заразы...думаю завтра-послезавтра отсюда сваливать...кедры,эвкалипты,мечтаааааа...а на счет холодной воды не знаююю...я то залезу хоть куда,хоть в прорубь,лишь бы булькало,а вот дети мои чет не факт...мы с Турции когда вернулись,Яр требовал еще море...ну поехали на обское здесь,водохранилище..большущее,и жара тогда была,вода прогретая,так Яр вообще в воду не зашел - холодная,говорит и не море это,не обманешь уже))))а Стасон бежал-бежал и шаг в воду сделал,как отпрыгнет назад...мы там так хохотали над ним...правда ихтиандр внутри пересилил, и в воду все равно залез,но осадочек остался....зато на море просится перестали)

 

Букочка,ну бывает,наверно,раз я есть)честно-честно у меня нет не одной пломбы..правда есть один кривой зуб,но править мне его не стали...и еще нет зубов мудрости...верхних и не будет,а с нижними пока не ясно...)не мудрая,кароч...

 

Павлуша,ой сколько детей в одном месте!!!как мамы пережили такой тусняк???умилила фотка детей в рядом,и та,где Мишу - залюбили)как Миша то это пережил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, надеюсь Мишка там никого не ищет ;) четвертого не потяну:)

Лелека, мамы отлично пережили тусняк :) у меня был опыт - неделю с 4 детьми нянькалась! Вот тогда думала скончаюсь,но выжила ;) а Мишка, добрый малый, очень терпеливый, но как только Манюня подходит к нему,он начинает кричать-ругаться или плакать! Достала его своими поцелуйчиками! :)

 

это я к тому,что ему не привыкать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, слушай, тебе очень повезло! у меня тоже зубов мудрости нет (1), потому что места во рту не хватает. По этой же причине у меня и те, что есть, зубы кривые. Вот решилась наконец на брекеты. Приедем сейчас - буду ставить...

dolmatena, а мне кажется, не в пасте дело. У меня тоже вот все детство все дырявое было, а сейчас тоже за обе беременности ни одной новой. Хотя пасту я поменяла на дорогую только в мае, а до этого колгейтом чистила.

Павлуша83, а что это за взрослая девочка? а с чьим четвертым ребенком ты сидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, сто лет не появлялась:(

Мы с Ксю все еще на даче, с интернетом беда...

Отчитываюсь о наших проишествиях за это время:

1. и самое важное Отучились от груди (итого на груди 1 год и 11 месяцев)

2. приучились спать в своей кроватке (только только)

3. получили подарочек на день рождение из Ижевска)))))

4. отправили свой подарочек, к сожалению, во время он не прибудет к именнику, нам очень жаль, но отправили сразу же как поехали в город ( первый раз за все лето выбрались)

5. переболели ларингитом (к соседям по даче в гости больной малыш приезжал и нам не удалось миновать вируса ни Ксю, ни мне). ночью температурау Ксю до 39.1 поднималась, слава Богу, все позади.

6. планирование второго масика пока еще в процессе)))

 

Пошла Вас читать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже почти 2 недели без бутылки. Отучаемся легче, чем я думала, но все же это стресс. На ночь усыпает только со мной. А на дневной сон уходим только когда совсем из сил выбиваемся.

ойойой!!! с этого момента поподробнее! я все думаю, что надо тоже этим делом заняться. Просто я не знаю, как нам это осуществить - ребенок и на день, и на сон засыпает только на бутылке. Памперсы после сна килограммовые. И ночью еще до их пор в 4-5 утра пьет смесь.... вот что нам делать? как подступится к этому вопросу, с какой стороны? и из главного - из кружки мы так до сих пор пить и не умеем(((, а если из бутылочки - хлещет воду литрами! Не давать пить? Захочет - сам выкрутится и попьет из кружки? а как же ночью? в общем, не знаю, что мне делать. Возможно, это вопросы больше мои, чем детские. Надо что-то делать. Через год в сад...

 

про зубы: Мы ж к стоматологу сходили вчера, вроде все норм, но налет у нас до сих пор коричневый на зубках. Салфетки для зубов давно закончились, зубы чистит сам щеткой с водой. Но разве это чистка???))) если я пытаюсь чистить - больше 20 сек. не получается. Впервые сегодня попробовали пасту. Вроде ничего, но сразу стал выплевывать, на первых секундах. Не потому что не понравилось, а потому что видел, что мама сплевывает. Но я-то это делаю, когда уже почищу зубы)))). В итоге, взяла бинтика кусочек, намочила, протерла с пастой зубы, потом вместе попытались прополоскать рот, поплевались. Чистить удается только вечером, когда в ванной, потому что оттуда не убежать))). Утром - сам возюкает пару секунд мокрой щеткой.

Про налет: стоматолог сказала давать пить воду после ночного кормления и после кефира. Мы честно выпили кефир вечером. Потом подсунула бутылочку с водой. А он сразу: "Вода??? неееее!!!". хихихи))). Наверное, это не про нас)). Но пару капель в рот попало, может и вымылось что.

А еще я рассказала, что у нас уже 9 месяцев зубы последние не выходят (4 последних моляра). Педи меня пугала, что надо сдавать мочу по Сулковичу, проверять, может кальций вымывается. Стоматолог посмеялась с этого, сказала, не дурить голову не себе, ни ребенку. Вылезут еще. Если еще через 1-1,5 года не будут вылазить и это не будет давать покоя маме, то просто сделать снимок. Хотя и в нем нет особого смысла, при молочных зубах.

 

про счетные палочки Кюизенера, ..............На ДР купила квадрат Никитина,

о Боже, а это еще что?)))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy: пошла изучать)))))))).

 

Брр, маленького Мишу с ДВУХЛЕТИЕМ!!! :flower: пусть все будет хорошо!!!

 

Про бутылочку - мы давно ее не сосем, а вот СОСА на засыпание!

о, я сосу случайно забыла дома, когда ребенка к бабушке отдали, так это и было толчком для отучения. Оказалось, что не так уж все и страшно. Проблем не было с первого дня. Главное, убрать из виду вовсе. И не напоминать.

 

 

умаю, что во многом причина в зубной пасте - что называется, нашла "свою".

и что за она? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ну отлично, давай лечи теперь попу капусным листом, и приходи в чуйства! Ну вода здесь в агусте как в турции в июне-июле ;)

Павлуша83, Мишутка в капусте - зе бест!

Alisa Vadosa, а Вадя сосу сильно любил? Мы то ее прямо любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брр, Мишу с ДВУХЛЕТИЕМ!!! Простите, вчера не было возможности поздравить вас.

Вчера была на предзащите, надо переделать 3ью главу, а рецензию без диплома не подписывают, в итоге диплом остался в сбере, блин ( Начальница там не прочитав не хочет подписывтаь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, взрослая девочка - моя племяшка, ей 15 августа 8 лет исполнилось! 4 ым ребенком была она! Дети в 8 лет тоже много ухода требуют! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли книжки из серии Зачем? Отчего? Почему? Я их только что распаковала, мы их еще не гоняли, но лично я в восторге от них, если не сказать больше. Теперь буду гоняться за остальными книжками серии...... Спасибо, paprica!!!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну и к нам с Мариной едут))) Ждёмс))))

 

и что за она?

Для меня это Лакалют сенсетив. У меня просто есть с деснами проблемы. И лет 5 назад першла на эту пасту. И десны себя чувствуют на порядок лучше, и так уж совпало, что с зубами по врачам не бегаю особо больше. Потому хочу и Машеньке сейчас Лакалют купить.

 

ойойой!!! с этого момента поподробнее! я все думаю, что надо тоже этим делом заняться. Просто я не знаю, как нам это осуществить - ребенок и на день, и на сон засыпает только на бутылке. Памперсы после сна килограммовые. И ночью еще до их пор в 4-5 утра пьет смесь.... вот что нам делать? как подступится к этому вопросу, с какой стороны? и из главного - из кружки мы так до сих пор пить и не умеем(((, а если из бутылочки - хлещет воду литрами! Не давать пить? Захочет - сам выкрутится и попьет из кружки? а как же ночью?

Мы ночами уже не пили. Но на засыпание могли и не одну бутылку выдуть. Сейчас меня как раз волнует тот момент, что для Маши резко сократилось количество потребляемой жидкости. Хоть пьем мы из чашки давно и отлично, но МАЛО! Правда сразу на дневной сон памперс убрали, да и по утрам просыпаемся с сухими трусиками все чаще. Но какой ценой? Уж не знаю, радоваться ли...

Психологически ей тяжело все это, как я сама вижу. Она все понимает. Сама говорит, что соса ушла к деткам (соса у нас - это бутылочка, от пустышки мы отказались почти год назад без проблем). Первые дни просила дать попить из сосы. Сейчас уже сама спрашивает: "а из чего я буду пить? " И сама отвечает тут же: "Из чашечки попью". Но как будто ждет, что я то скажу ей что-то иное... Засыпает только со мной!!! Не знаю, как сейчас будем в свою комнату её переселять...

 

Наталия83, как твои дела?

 

Девочки, особенно у кого уже несколько деток и кто столкнулся с проблемой ревности, посоветуйте, что почитать стоит по этому поводу? У нас похоже уже проблемы начинаются...Хотелось бы подготовиться, а то потом читать будет некогда, боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия83, как твои дела?

я тут :Hello: всё спокойно, ничего не беспокоит, уже кажется, что я так дооолго проходить могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут всё спокойно, ничего не беспокоит, уже кажется, что я так дооолго проходить могу

С роддомом договорилась или по скорой поедешь/подружка отвезёт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С роддомом договорилась или по скорой поедешь/подружка отвезёт?

Привет! передумала в тот роддом уже :) поеду по "скорой"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вадя сосу сильно любил? Мы то ее прямо любим

да нет особо, сосал по надобности на засыпание. Да он и бутылку не особо любит, просто иначе пить не умеет. В принципе, он и без бутылки заснуть может, только намного дольше. Но своим "Пиииить!" измучает.

Кстати, сегодня ночью не давала смесь - закончилась, так он каждый час после 3-х ночи ныл - пить, и всё. И так вставала давала воду каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, от бутылки три дня в среднем можно отучить, мы два разаотучивали, второй раз приучились к бутылке во время грипа сильного, я ей подкладывала постоянно питье. Но за ри дня забывали напрочь, кстали вода - не выход, мы потом на воду как на смесь подсаживались - тольку от нее 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так он каждый час после 3-х ночи ныл - пить, и всё. И так вставала давала воду каждый час

Как раз на днях думала, когда же начнутся у меня беспробудные ночи, будет ли вообще такое? У нас к ночной сисе добавился еще и ночной поход в туалет, после которого сначала Катюша засыпает до получаса, а потом еще и я пока усну ибо просыпаюсь окончательно за это время. Девочки, вы писали, что деть ночью писает и вырубается. Расскажите секрет???? Моя сама встает и идет к горшку. Я продираю глаза и несусь за ней. Пока то да се - ребенок и мама проснулись... Вот ведь не учила ее ночью ходить на горшок, само свалилось. А я тоже как будто и не рада. Итого - нам осталось научиться какать в горшок, но это по-моему для нас бесперспективняк, до сих пор исключительно стоя.

И кстати товарищ Комаровский не рекомендует приучать детей к ночному питью. Не помню уж его аргументы, помню как факт. Я кстати сама после того как это прочитала отучилась, а то была привязана к стаканчику воды ночью. Два года отучивалась:)))

 

Девочки, особенно у кого уже несколько деток и кто столкнулся с проблемой ревности, посоветуйте, что почитать стоит по этому поводу?

Посмотри обязательно Фабер, Мазлиш: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно. Я правда не знаю, затронута ли там тема ревности (ну не может быть иначе!!!), сама сейчас читаю параллельную книжку ФМ - она мне по душе, и будет перечитываться. Следующей как раз пойдет та, которую я тебе написала.

 

 

Шаня, ну и к нам с Мариной едут))) Ждёмс))))

А мне все мало, потому что теперь у меня болит голова, как раздобыть остальные книжки серии. Потому что в наличии были лишь некоторые.

 

 

Для меня это Лакалют сенсетив.

Насколько я знаю, этой пастой постоянно пользоваться нельзя, нужно менять. Вот мы с мужем и меняем Active на Sensitive и наоборот :))))

 

 

 

А еще я рассказала, что у нас уже 9 месяцев зубы последние не выходят (4 последних моляра).

Ааа, кстати даже забыла написать, что в понедельник я обнаружила 17тый зуб!!! Ура, наконец-то двинулись дальше, тоже перерыв был немаленький.

 

у меня пока ттт у самой не одного

Ну ты просто инопланетянин какой-то:) Бывает же такое!!! У меня вот кстати не было никаких походов к стоматологу с молочными зубами как раз все ок было. А сейчас - ну так себе, но и не плохо.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, этой пастой постоянно пользоваться нельзя, нужно менять. Вот мы с мужем и меняем Active на Sensitive и наоборот)))

Да, я знаю. Но с Active мне не очень. Потому заменяю на нее не на долго, чаще 1 чистку в сутки все же оставляю Sensitive. Ещё пару раз меняла пасту на Президент, тоже не на долго.

 

Посмотри обязательно Фабер, Мазлиш: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно. Я правда не знаю, затронута ли там тема ревности (ну не может быть иначе!!!), сама сейчас читаю параллельную книжку ФМ - она мне по душе, и будет перечитываться. Следующей как раз пойдет та, которую я тебе написала.

Спасибо. ФМ про то, как говорить, чтобы слушали... сейчас тоже у меня в ходу. Точнее тему прочла. Очень на Гиппенрейтер похоже!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже зубов мудрости нет

Ухаха, а у меня как катюша появилась в пузе, с тех пор все лезут зубы мудрости с переменным успехом:) Так и выдавливаем с ней на пару зубы. Хорошо хоть я знаю, что они ровненько растут.

 

Психологически ей тяжело все это, как я сама вижу.

Алена, сил тебе!!! И чтобы поскорее все осталось для вас обеих позади!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, кстати даже забыла написать, что в понедельник я обнаружила 17тый зуб!!! Ура, наконец-то двинулись дальше, тоже перерыв был немаленький.

Мы неделю назад обнаружили уже вполн конкретный 17-й зуб. Сверху. Тоже заждались!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

передумала в тот роддом уже

а чего так?

Сейчас все роддома открыты или ремонтируют какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, закрыт облроддом до 20 сент, а на Чернышевского партнерские роды прекращены тоже до 20 сент. (на сайте роддома написано). Остается только на Пирогова ехать, а туда скорая возит как раз. А может сама за рулем в городе буду, дак поеду в ближайший

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

партнерские роды

ты с мужем будешь рожать?

может сама за рулем в городе буду, дак поеду в ближайший

ааааа, ничего себе ты экстремалка )))) пакетосы роддомовские с собой возишь? ;-)

Димулька сколько еще у мамы будет? как он там вообще, нормуль?

Изменено пользователем гЛазурь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...