Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ты с мужем будешь рожать?

мы Диму вместе рожали, в этот раз тоже думали вместе :)

 

пакетосы роддомовские с собой возишь?

дааа, пакеты уже давно в машине катаются :D

 

Димулька сколько еще у мамы будет? как он там вообще, нормуль?

мама привезет Димона 8 сентября, она переживает, что я не рожу к этой дате :D Димону везде хорошо, где кормят и внимание уделяют ;) звонит мне почти каждый день, лопочет на своем в трубку, ничего не понятно, хохочет в трубку :D

А вы в сад ещё не начали ходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы Диму вместе рожали, в этот раз тоже думали вместе

ааа, я забыла видно....помню ты писала что всё одна-сама, что тяжело в роддоме было, вот и подумала видно что без мужа была...

В сад - сегодня вот анализы сдали, ответы получим и вперед договор заключать... Так что на низком старте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сама за рулем в городе буду, дак поеду в ближайший

Да, мать, ты сильна...

 

гЛазурь, как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мать, ты сильна...

ну не бросать же машину?!)))))) мужа прав лишили, в страховке я одна)))

 

помню ты писала что всё одна-сама

это я на послеродовое жаловалась наверное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ты сильно не надейся, что вести сможешь. Я ж тоже сама ехать собиралась, а в итоге потуги еще дома начались, а ехать и сдерживать их, как ты понимаешь, удовольствие сомнительное:)) поэтому я рада до безумия, что Линочка решила ночью родиться, когда муж дома был. Иначе роды бы наверное Нелька у меня принимала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол от Марии на ночь :D

Разговаривает с папой.

-Пойдем, папа, кушать семечки.

-Их нет. Мама все слопала. Видишь, какой живот большой?

Подходит ко мне и говорит:

-Не надо, мама, их лопать. Их надо КУШАТЬ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нее, я на скорой из дома поеду, просто если вдруг схватки начнутся, когда я в городе буду, то думаю, что смогу сама до роддома доехать– город небольшой, доеду быстро... Лучше, конечно, по скорой приехать, меньше нервов

 

buko4ka, а схватки у тебя были? Почему потуги так быстро начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, я, как говорится, с тебя поражаюсь! За рулем на роды, и вообще ты меня с каждым разом все больше и больше удивляешь. Молодец, все у тебя грамотно, я вот по-доброму твоей силе природной завидую, мне кажется, я бы лапки кверку подняла бы, а не коврики ночами, когда жутко спать хочется, шила, да платья, да еще ремонт, да еще и машина на одной тебе, да еще и от ложной сигнализации ее спасать ночами иногда получается! Вот желаю, чтобы все твои улисия в сто раз окупились :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ну ты и расписала :D я вообще лентяйка :) а вот мама моя... ух! :girl_bye:

 

 

Вот желаю, чтобы все твои усилия в сто раз окупились

спасибо, дорогая!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, схватки были. В 2:30 первая. А в роддом поехала около 4. Т.е схватки были около полутора часов и, видимо, за это время произошло полное раскрытие, потому что днем была на приеме у врача - раскрытия не было совсем. А приехала в 4:08 в роддом - раскрытие было уже полным. Ну зв одну схватку до полного. Не знаю, почему так. Сказали, пузырь идет, поэтому тужит. Это что значит? :)

 

Фотки с ДР

 

 

Вот, мы с мужем делали

Ссылки скрыты.

А это Нелик

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну просто ангел златокудрый! А про машину, ну просто молодцы такое изваять!

 

и торт сами пекли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, спасибо:) от нас был торт-машина, а наполеон делала моя мама (ее коронный торт, так что я его пеку только на Новый Год, если ее рядом нет. меня бесит миллион коржей раскатывать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Милашечка, спросю любую мамочку девочки - у всех еще больше украшений на головку

охотно верю :) сама тащусь по таким штучкам девчачьим!!! Хорошо, есть знакомые девченки и племяшка, так есть кому дарить. Веночки мне очень понравились, смотрятся шикарно!!!!

Павлуша83, фотки классные - особенно Мишка в капусте!!!

Чистить удается только вечером, когда в ванной, потому что оттуда не убежать))). Утром - сам возюкает пару секунд мокрой щеткой.

аналогично!Но у нас совсем не любит чистить зубы. Вчера уперся - нехочу чистить и все, так я говорю - тогда давай водой холоднй обливатся! - моментально открыл рот!!! Я конечно схитрила, тк на ночь не обливаю, только днем :))) Я покупаю пасту: Страна сказок. Вкус как раз Филу нравится, если чистит сам - то стоит и высмактывает со щетки пасту - поэтому ложу ее мизер и размазываю.

И кстати, у нас до сих пор нет одного клыка. ноя решила до 3-х не парится. А потом наверное пойдем на снимок.

 

Девочки, вы писали, что деть ночью писает и вырубается. Расскажите секрет????

секретов нет. Фил просыпается несовсем, крутится, похныкиевает - вот он сигнал, я встаю и и сонного его сажаю на горшок, он писяет в полудреме, ложу в кроватку и сопим дальше. Я к ночным пописам на горшок не приучала, но еще весной заметила что он просыпается, нервничает перед пописом, снимала памперс и сажала на горшок. Так вот и пришли к тому что имеем. Правда иногда если я прозиваю, он может и в кроватку написять. раз в неделю стабильно это делает, а то и чаще.

раньше и много пил воды ночью. Я когда отчучала от груди, заменяла ее на воду. Но со временем стал просить пить все меньше, сейчас это происходит все реже, так как -то само сабой все устаканилось.

 

dolmatena, Шаня, спасибо за советы по книжкам!!! Я взялась слушать Гиппенрейтер, так в диком восторге от книги! 5-ый урок слушала 3 раза, 6-ой тож наверное пущу по кругу. До меня ведь как до утки :))) И эту как жить дружно - тож поищу - меня тож эта тема волнует. Филюшу готовлю к появлению братика.: ассказываю что в пузике ляля, твой братик Сенечка. Он обнимает пузик и гладит. Если спрашиваешь где братик - бежит показывает на пуз :)))

Изменено пользователем Милашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,  с днем рождения!! Счастья тебе, дорогая, простого женского!!))

 

Всех именинников так же поздравляем!

 

Шаня, не рекомендуют воду ночью, т. к. после 5 вечера почки работают в другом режиме и обильное питье до утра не рекомендуется. Как то так.

 

Пошла вас читать.

 

Настена,  с днем рождения!! Счастья тебе, дорогая, простого женского!!))

 

Всех именинников так же поздравляем!

 

Шаня, не рекомендуют воду ночью, т. к. после 5 вечера почки работают в другом режиме и обильное питье до утра не рекомендуется. Как то так.

 

Пошла вас читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

buko4ka, Нелли красотка!! И тортик супер - молодцы вы!!!!

 

 

:flower::flower: :flower: Brrr и Павлуша83 Поздраляем Машеньку и Мишеньку с ДР!!! Здоровья крепкого деткам, много радости и новых успехов!!!! :flower::flower: :flower:

 

:kiss2::kiss2: :kiss2: Настена, и тебя поздравяем с ДР!! Счастья тебе и благополучия!!!! большой любви, мира, покоя и радости твоей семье!!!!! Чтоб все у вас наладилось и вы чудесно и дружно жили!!!!!! Пусть сбываются все твои мечты!!!! :kiss2::kiss2: :kiss2:

 

--------------

О нас: Филюша сильно меняется в посл дни, прям не узнаю - взрослеем! Мусоровоз, который хотели купить - так и не нашли.Ну что за город, игрушки выпускает местная фабрика и нет в проодаже нигде!!! нашли в 1-ом единственном минском интеренет магазине!!! закажем и будем ждать! Либо нам сказали что можно на рынке, привезут под заказ в середине сентября, вот засада. придется купить др подарок, а машинку тогда подарим позже.

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,  Василиска - просто фея морская))) брови действительно знатные))

 

Алиса, я офигеваю не столько от того, сколько ты занимаешься с ре, сколько от того, что ты еще успеваешь это все так подробно описывать))) сколько у тебя часов в сутках?)))

 

Были с Ди у педи, нам сказали, что у нас неправильно растут ногти на ногах, они плоские и чуть заворачиваются вверх. Кроме того очень тонкие и ломкие, что говорит о нехаатке кальция.(( Кто то знает что то по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! простого женского счастья тебе! и хорошего настроения! :flower::flower: :flower:

 

 

Машеньку Павлуши - с ДВУХЛЕТИЕМ!!! Разти, малышка, здоровенькая!!! :flower::flower: :flower:

 

Купили 2 пасты - Аквафреш с 0 лет - оказалась мятная. Не буду давать пока. И вторая -Силка Кидс. Банановая. Её и испробуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ой, дорогая, спасибо, :flower: скоро на твоего ФОТОМОДЕЛЯ любоваться будем ;)

 

Настена, поздравляем тебя с Днем рождения! Желаем огромной любви, быть любимой сверх меры, желаем карьеры быстрой и крутой на самых верх, желаем чтобы доченька и муж, были твоей самой радостной и тихой гаванью, ну и желаем решение квартирного вопроса самым быстрейшим образом, и чтоб не меньше дворца! у тебя появилось в собственности :flower: :flower: :flower:

 

Павлуша, поздравляем твоего второго ребеночка с двухлетием! Пусть Машенька тебя только радует, будет тебе лучшей в мире доченькой, помошницей и другом! Желаем ей большого и светлого пути, счастья, радости, и превосходного здоровья! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у Нельки ужасные ногти на ногах. Знаешь, как будто ломаются, только перпендикулярно основанию. Я не знаю, что это. Но решила, что нам точно не хватает витаминов.

Милашечка, спасибо большое:))

Павлуша, поздравляем Машеньку с Днем Рождения!!!

 

Alisa Vadosa, а я принципиально не хочу вкусные зубные пасты покупать. У Нельки паста со взрослым, только мягким, вкусом.

 

Девочки, ни у кого так и не появилась проблема запаха интимной зоны? у нас Нелька после ночи в памперсе уже тааааак "благоухает"... днем если в памперсе походить - вообще молчу. И в трусах тоже может попахивать. Это ж ненормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки спасибо всем за поздравления! Очень причтно!

Дису вчера перевели на дневной стационар! Контакты лишние ему сейчас нежелательны! поэтому решили никого не приглашать, к тому же пост сейчас идет! Муж постится! Поэтому был скромный стол! Но торт все равно был! Надели праздничные колпачки, поужинали, поводили хоровод, в центре Маша наотрез отказалась стоять,поэтому водила с нами, а в конце выбрала и обняла Диску! Потом задували свечи на торте! Потом ,когда дети поели, подарили подарки,иначе бы есть не стали! Ну и потом играли все вместе! А,еще все это время играли детские песенки и мы сплясали танец маленьких утят и колыбельную медведицы! Сейчас укладываем деток спать! Вот так все скромненько, без гостей (только бабушка),без особых угощений,но довольно весело отметили Машино двухлетие!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с Днем Рождения, Машеньку!!! Счастья и здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!!

Я вконтакте в группе загрузила видео про Фила к двухлетию! Всех приглашаем к просмотру!!! это еще то видео которое я начала делать зимой, но были проблемы с пинаклем.. так вот все удалось поправить и восстановить!!! Ура -ура. Я добавила немного новых туда - летних фото и вуаля!!!! полюбуйтеь на нашу шкодину!!!!

 

И еще мы сегодня купили машинку которую искали!!! Ура!!! В интернет магазе нам сказали ждать пару недель, и мы решили сьездить в еще один магаз, на который было мало надежды.. и она там нашлась!!!! Но цена! В инете 17 баксов, а в магазе 24. решили что лучше преподнести подарок вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветики!!!! Еще никого не читала, только вернулись с моря, все распаковываю чемоданы. Отдых удался, Ариша у меня супер пловец)) правда в нарукавниках)))

Всех именниников с двухлетием!!!!

Сегодняполучили посылочку ко дню рождения, из Новосибирска, но я что то так торопилась посмотреть что там ( а Ариша увидит этот подарок только в свой ДР-25 августа), что выбросила упаковку, на которой написано имя и фамилия отправителя. Отзовись, августеночек наш. Подарок мне ОЧЕНЬ понравился, спасибо, я как раз собиралась покупать кое что из того, что там лежит))) После 25 тогда выложу фотки Ариши с подарком)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, с Двухлетием Машеньку, пусть растет красавцей и умницей, твоей помощницей и папиной жемчужинкой )

Спасибо девочки за поздравление, так приятно ) Меня вчера подруга по телефону поздравила и спросила, стала я старее или помолодела...я сказала, что я как молодое вино, стала только лучше ))))

Через 9 часов у меня защита диплома, а я сижу и принимаю работы авторов, нагрузили новичков, нерасхлебать ) Утрмо встану с мужем и напишу доклад..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый день без бутылки (я блог веду про это, хотите, заглядывайте). Вот какие мысли и результаты:

 

Оба сна (день+ночь) смогла уложить без бутылки, тяжело, но получилось. На ночь так, вообще, жалобно стонал и перебирал все жидкости, которые знает: пииить! водыыы!!! компот!!! кефир! молоко! сок! и так по кругу. Давала пить по глотку из трубочки из кружки.

Но, столкнулась с новой фишкой - он и не собирается учится пить из поильника или кружки. Целый день альтернативно пил из трубочки, а на улице из большой бутылки. Бред какой-то... И что мне его через полгода от трубочки отучивать???))).

Перед сном, обычный кефир из бутылочки заменили кефиром из кружки. Но пить не стал ни ииз кружки, ни из трубочки. Хотя говорил, что кефира хочет. Так грамм 200 ложкой выкормила))).

 

Целый день думала, а что делать с ночным кормлением. Все-таки приготовила смесь. Дам в бутылке. Просто понять не могу, а как иначе??? Не будешь же его садить ночью пить из трубочки смесь? здоровый сон важнее.

 

В общем, пока дела у нас такие. И что-то я от всего этого какая-то выжатая... тяжело... особенно мне, морально, кажется, что я изверг какой-то... да и за количество потребляемой жидкости переживаю. уж очень мало... около 250-300 мл за сутки. Днем памперс впервые в жизни сухой был.

 

Нужна поддержка и советы, чувствую, могу сдаться, хотя не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...