Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

понятно, что ты поставила себе задачу, и у тебя не получается ее выполнить. Но чем тебе мешает эта бутылка? Если Вадя не привязан к ней как к засыпательной, то в чем проблема, почему тебе тогда нужно резко ее убирать и травмировать ребенка??? Учи постепенно пить из кружки, и рано или поздно все придет в норму.

и я согласна! придет время научится. У нас Фил наверное последним тут научился пить из трубочки. Как распробовал сок из коробочки, так теперь это любимое лакомоство и любимое дело, даже бывет возмет кружку и просит трубочку.

Как у вас с питьем через трубочку?

 

Шаня, по-поводу ночных пописов, да на горшок сажаю я! Но, ведь Фил спит отдельно, в своей кроватке. Мы спим в одной комнате, а горшок стоит возле его кроватки. Поэтому я по сути никуда не несу, а только снимаю с кроватки на горшок, и с горшка в кроватку ложу. Он тут же засыпает, а я выношу горшок.

Вы же, кк я понимаю спите вместе, и Ты с Катюшей у стеночки - в этом и неудобство. И Фила если я не посажу он насцыт в кровать, а ведь Катюша тебя не будит, идет сама писять - потому и просыпается окончательно, и уснуть трудно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, вот еще раз тебе напишу, но ты не обижайся пожалуйста. Я вот чесно считаю, что в вопросе с запахом ты просто очень халатно к проблеме относишься, дай Бог, чтоб ничего не было. Но попытаюсь объяснить на своем примере - у нас в годик была одна лоханка у почки больше нормы расширена, это расширение опасно забросом мочи, нефролог нас просто в жестком теле держала, мы и мочу каждый месяц разную сдавали, и узи постоянно делали - мониторили лоханку, и при температуре могут быть осложнения на почку, мы специальный преперат во время болезни принимали. Сейчас у нас все в норме, переросли мы это расширение, НО я теперьуверена, что я делала все парописанное и рекомендованное, чтоб мы переросли какое-то нехорошее отклонение. А ты не можешь и в России найти время, если в Германии не получается, обследовать Неллика! Может и нет ничего, особенность такая, а если есть? а если ты это запустишь и хроника начнется???????????????????????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так она ночью сама встает - писает и ложится...снимая и одевая трусики,при этом без маминого участия - мечтаааааа!!!

Мечтааааа!!! Теоретически у нас так же должно быть. Но я несусь за ней, в надежде максимально быстро все организовать и в надежде, что она окончательно не проснется. Если я не пойду за ней, то она еще и горшок пойдет выливать в туалет, но это уже совсем полный ночной разгул.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, малявочка твоя как принцесса на фото!!!!

А мы на прошлой неделе ездили семьёй в зоопарк Киевский. На метро первый раз Машу катали. Когда Днепр проезжали Маша кричала : Ура, мама, маленькое море"!!! На зверей насмотрелись)))Очень понравилось и мне и Маше)))

Сегодня у нас в стране праздник. Ездили в парк на атракционы. И депутаты невиданной щедрости бесплатно мороженое, шарики и игрушки раздавали. Также на машинках разных и на батуте бесплатно Машка накаталась и напрыгалась. А потом шли домой когда так много деток рисовали красками огромную картину "СЧАСТЬЯ" И их снимали много каналов. Так Машка моя звезда была везде замечена. И картину со всеми рисовала и на камеры позировала. А когда её спросили в микрофон, что она на картине нарисовала она громко сказала :"Слоника!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну так мы памперс и одеваем только на ночь. ну еще днем на сон на часик. во время бодрствования на горшок ходим.

-kety-, а что мне потом с результатами делать? надо поискать, где у нас инвитро ближайшая, а то без машины далеко с нелькой не уеду. так я правильно тебя поняла, что там надо 2 анализа сдать? а что на узи должны увидеть? а инвитро узи не делают?

 

-kety-, да я не время найти не могу, я просто физически нахожусь в 100 км от города. и машины у меня тут нет. вернемся в воскресенье в город - сходим. Только мне не понятно, что делать с результатами? я ж сама в них ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка для тебя)) Машка сидит кушает и как закричит: "Филиппа дай!" я не поняла.....а потом она сама подбежала, открыла шкафчик и достала кружку и тычет мне: Вот, Филипп!.

Короче, я иногда себя чувствую мамой-тормозом, я не могу понять, что она меня просит.....пипец, Маша уже в рыданиях.....а я не пойму её речь((((

Тоже такие перлы мочит, одна улыбка на лице у меня. Типа такого. Идёт дядя по улице с большим животом и в растёгнутой рубахе, и Маша его спрашивает: "Дядя, а почему голенький?" Мне и стыдно и смешно))))

___________________

И ещё. Девочки, как вы объясняете ребёнку, о том, что ему надо давать сдачи??? Когда его обижают на площадке??? ну не будешь же говорить прямо по факту когда её пихнули : "Маша, а теперь дай ему сдачу" Я так не могу(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, как обидно то!

ой, молчи, не сыпь соль на перец...((

 

your_nastasya, ну во первых такое случается крайне редко, но если случается, я с обидчиком сама "разбираюсь". А во-вторых лично я не считаю, что нужно давать сдачи, пока только говорю, что драться - это плохо. Возможно, позже я пересморю свою позицию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, анализы мочи можно и здесь выложить, их все раз по 100 сдавали, разобраться большим колхозом не сложно ;) . Узи делают или нет - надо в каждом конкретном пункте уточнять, но сомневаюсь, что там деткам делают, хотелось бы, чтоб ты по иненту нашла детскую поликлинику и записалась на прием сначала на Узи, а сразу после Узи к нефрологу - принесешь хотя бы результат Узи, пусть он посмотрит, а потом дошлешь по почте и анализы мочи, короче договоришься, мы когда улетаем - всегда договориваемся.

 

Теперь про сами анализы - в один день посев и мочу не берут, берут в разные дни, как бы чтоб гарантированно разные письки были. Поэтому в один день сдаешь посев, в другой - общий. Если не получается разбить, просто разные пописы сдай. Писечку надо вымыть с мылом детским, опшикать мирамистином, и потом писать, для общего анализа лучше всего утренняя первая моча (если будет возможность поймать - среднюю порцию), на посев не обязательно утреннею, если в ней что-то и есть все равно высеится. Для сохранности мочи для общего анализа в инвитро продается специальный консервант, ну если ты не успеваешь в течение 2-х часов после пописа мочу в лабораторию привезти, то ее наливаешь в колбочку с консервантом. Посев нельзя консервировать и его нужно в течение 2-х часов после пописа сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Девочки, как вы объясняете ребёнку, о том, что ему надо давать сдачи??? Когда его обижают на площадке??? ну не будешь же говорить прямо по факту когда её пихнули : "Маша, а теперь дай ему сдачу" Я так не могу(((

Очень интересная для меня тема.

Наши все случаи делятся на две категории.

1 - неожиданно и намеренно пихает взрослый ребенок (к сожалению, раза три так было). Я ловлю Катюшу. Хватаю обидчика за руку и реально ору: "Я запрещаю тебе так делать с моим ребенком. Понял?" Всегда работало, но допускаю, что будут случаи когда работать не будет - тогда надо будет эвакуироваться из этого места, ибо неадекват.

2 - толкает малыш, хватает за волос, тычет пальчиком (катюше это очень не нравится). Беру Катюшу и каждый раз объясняю, что "это малыш, еще не понимает, я знаю что тебе не нравится когда тебя трогают, поэтому тебе нужно просто отойти от него в сторонку".

Думаю, что если случай будет с ровесником, то сейчас приравниваю пп. 1 (говорить не умеем), и постепенно буду учить Катюшу отвечать словами. Уверена, что получится, но вопрос времени.

 

Буду читать другие модели поведения. Надеюсь, что мы будем всегда жить в таком месте, где учить давать сдачи физически - не акутально. Или со временем сниму розовые очки и перестроюсь. Сама всегда физически была сильнее сверстников, поэтому меня никто не трогал. Был наверное 1 раз, когда я за кого-то вступилась, и меня за это пытались побить. Но... Были биты сами... Буду идти тогда по этому же сценарию с Катюшей. Никто не мешает отдать в спорт в 4 года (хотя... если Катюше это будет откровенно не по душе... то хз)

 

buko4ka, здесь в России за деньги в любой хорошей детской клинике можешь вопрос решить за 1-2 дня. По крайней мере определиться, есть ли проблема, и понять с чем имеешь дело. не теряй времени. меня тоже удивляет, что ты с этим вопросом не действуешь по сей день.

И во всех хороших платных клиниках практически включено то, что педиатр отзванивается и консультирует по результатам анализов и тп. Но конечно же надо это обсуждать, и если это не подразумевается, договорись на месте.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи должны увидеть? а инвитро узи не делают

я вот читала по теме лоханок только, поэтому могу тебя только опасностью расширенной лоханки попугать, но вообще у тебя в первую очередь должны лоханки почек и смотреть, потом сам мочевой пузырь, какие у него мочеточные каналы, его форму - где моча застаивается и запахнуть может, потом и другие органы смотрят - нет ли каких по ним вопросов. Но самое для тебя главное - Узи почек и пузыря. И все это должен нефролог оценить, и взвесить, и сам запах понюхать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Девочки, как вы объясняете ребёнку, о том, что ему надо давать сдачи??? Когда его обижают на площадке??? ну не будешь же говорить прямо по факту когда её пихнули : "Маша, а теперь дай ему сдачу" Я так не могу(((

 

эх...я бы с удовольствием научилась,как объяснить ребенку,что тупо давать в лоб не всегда хорошо...но рискую получить от него в лоб)))у нас ужасный драчун!!!но так как старший стал по адекватнее,я надеюсь,что и младший поумнеет...

 

не пойму ничего,у меня ни цитаты,ни обратись не работает с планшетника,ни выделения никакий,ни смайлов....может я себе что-то отключила???

 

Промакашка,вот знаешь,у нас молочного в рационе достаточно,да и витамина д летом тоже врядли не хватает,не знаю как еще кальций добывать...с сентября начнем наверное просто витамины пить,посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, подскажи еще, плз. вот в инвитро пишут: Клинический анализ мочи 401

Ссылки скрыты.

90 116 200 НЕЧ

 

 

 

 

 

 

С общим все понятно, а где про посев смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, сложнее намного, Диска обижал Машку, а Машка зацеловывает Мишку,он ее видит и ревет,стреляется от нее! Я такой псих стала,нервы никудышные! Надеюсь через годмк будет легче!

Кети,к моих детей лоханки у всех рсширены, у нефролога наблюдаемся, анализы, узи,канфроны, цистоны и прочее очень знакомо, но у Диски в норму пришли лоханки,а у Маши - чуток увеличены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, вот!Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification and Susceptibility) то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, малявочка твоя как принцесса на фото!!!!

спасибо большое, мне иногда самой не верится, что енто мое собственное дите :D

 

-kety-, вот!Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification and Susceptibility) то?

да именно это и общий по Нечипоренко сделай, он информативный

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, так общий - это одно, а Нечипоренко - другое. Какой именно делать?

 

Записалась на узи на вторник. Только как с полным мочевым к ним подъехать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, так общий - это одно, а Нечипоренко - другое. Какой именно делать?

они практически одинаковые, с нас и тот и другой практически через раз просили сдать. Узи - бутылочку или что именно нравится сосать - с оченьвкусным соком, пусть сладким или еще чем-то давай пить во время дороги и с собой возьми, если Неллик пописает прямо перед Узи, то врачи как правило дают время еще попить и еще один заход совершить без записи

 

buko4ka, я сейчас попытаюсь свои анализы поднять с эл почты, и посмотрю сколько раз какой из них мы сдавали

 

и ты прямо попроси их результаты тебе на почту прислать, очень удобно и экономит время- не нужно ездить их и забирать, я две почты пишу

 

buko4ka, короче нефролог прописывает вот этот чаще - №116 Анализ мочи общий (Анализ мочи с микроскопией осадка), делай его. Нечипоренко нам педиатр назначала, а нефролог их тоже смотрела, извини, что ввела в заблуждение Ты к нефрологу записалась? сделай пожалуйста и это, у нас получалось одним днем с УЗИ совмещать

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если Неллик пописает прямо перед Узи, то врачи как правило дают время еще попить и еще один заход совершить без записи

ну это точно не к нам. Нелька пьет все еще мало. Больше, чем раньше, но все равно очень мало. И как правило пару глоточков. Поэтому вообще не представляю, ка это у нас получится. Попробуем.

Ты к нефрологу записалась? сделай пожалуйста и это, у нас получалось одним днем с УЗИ совмещать

консультация нефролога у нихтолько в другой части города. Я туда не доеду. Мне обещали дать расшифровку узи и если там что-то не в порядке, я уже к нашему врачу в германии пристану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а вообще сколько раз она у тебя в туалет ходит? и какая периодичность? будешь гулять и через часик все равно пузырь хоть как-то наполнится. Ты не переживай и не парься, врачи с детьми знают как обращаться и как смотреть и погулять дадут накрайняк.

 

Ну тоже вариант, на руках будут бумажки - помгут убедить, если вдруг что не так, но будем надеяться, что все нормуль у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обращайте на меня внимания. Муж, видя и слезы, и высасывание проблемы из пальца, обнял меня и сказал: "Да ПМС у тебя, дорогая"... Вот блин!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, про сдачу: мою всегда все обижают а она просто отходит в сторону и не обращает внимания. Мы всегда с подружкой гуляем у не дочка на месяц старше моей но бойкая тока держись, и всегда Вику доставала. Я своей говорю ты чего теряешься надо сдачу сдавать, а подружка стала поддерживать и говорит как оно тебе так и ты ей. Такими темпами я сама перестала особо вмешиваться в их детские разборки, показала пару раз как надо ладошкой в лоб стукать и все, дальше моя сама все додумала. Теперь совсем в критической ситуации она может постоять за себя) Я не считаю что научить ребенка сдавать сдачу это плохо. а кто еще если не мама? Так и будут обижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учу не давать сдачи. Меня всегда родители учили "быть умнее" - так же и я планирую учить. Приминение грубой силы - не выход и проблему не решит.

 

показала пару раз как надо ладошкой в лоб стукать и все, дальше моя сама все додумала

охренеть. извиняюсь за мнение, но это ж просто охренеть. вот оно, русское воспитание. такими и вырастаем. никого не хочу обидеть, но мамочки, что ж вы творите???

 

buko4ka, а вообще сколько раз она у тебя в туалет ходит? и какая периодичность?

раз 5-7 за день. утром поменьше, после обеда почаще. разная периодичность. вечером - час-два, утром и по 5 и больше может не писать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо! Катюша покакала в горшок!!! Сама приняла такое решение!!! О ну неужели это начало конца нашего совместного похода к горшку:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, поздравляю с покаком!

ночью как только завошкается и захнычет беру на руки и сажаю бегом на горшок, одеваю и в кровать с сисей. Сама слава богу не встает ночью и горшок не ищет))))

 

Девочки в совию очередь прошу совета у тех кто приобрел 3-х колесные самокаты мини микро. У нас была возможность попробовать самокат вживую (в городе их почти нет) Конечно Снежка со второго подхода начала кататься (но не управлять) впрочем мы пробовали обычный самокат с задним двойным колесом и у нее тоже получалось немного... Но тут меня смутил заинтересовавший в самокате механизм поворотов. У кого-то ребенок понял и умеет уже поворачивать наклоном ручки? Как быстро научились? а с другим транспортом проблем нет? Просто мы рулить умеем и понять, то что ручку поворачивать не надо боюсь сумеем не скоро...хотела подарить на ДР а попробовав и поговорив с хозяйкой самоката нахожусь в прострации. По ее словам у них в москве во дворе 2-х летки на таком никто пользоваться поворотом не умеет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то ребенок понял и умеет уже поворачивать наклоном ручки?

чет не пойму, о каких наклонах идет речь? у нас обычный самокат, классический, поворачивает влево-вправо. На машинке и на велике тоже поворачивает, правда на велеке ездит не с пом.педалей, а с помощью отталкивания от земли, как на каталке.

 

Про сдачу: не даем и даже не учим подобное. Да и не дерется никто особо, разве что песком обсыпать могут, или игрушку выхватить из рук. Однажды драчливость показывал один ползунок месяцев 8, лупил всех подряд, но с ним мама сама разбиралась, что с него взять-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...