Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, в этих самокатах нужно ручку не поворачивать а наклонять...типа пишут это интуитивное упраление...у меня ребенок интуитивно пытался его повернуть... овот думаю стоит ли брать из-за 2 месяцев езды..или следующим летом (или уже сейчас купить обычный самокат?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,мы доехали,наконец-то,до своих посылочек!!!

 

от нашего августенка,Машеньки и Е-Насти,получили для Стаса кофточку и книжку)из дома фотки выставлю!!!кофточка с небольшим запасиком нам села,СПАСИБО большое!!!!а книжка на русском,но на обороте по украински написано,так интересно)))

 

Шаня,Марина ну и от вас целую кучу подарков!!!я сама все посмотрела,в диком восторге,но детям не выдаю пока,дома все отдам,пока достала только книжку - хочу к маме...подумала,что наверное,мои дети не любят книги потому что я не умею их выбирать,потому что эту книгу мы уже раз пять прочитали)))фото отчет тоже дома сделаю при вручении!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитила диплом на 5ку и мне позвонили из банка и сказали, что с понедельника приступаю, сначала учеба, потом через 5 недель на рабочее место допустят. Вот такое счастье у меня

умничка какая!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

у меня вопрос к тем, кто учит давать сдачу. Как это функционирует? ну типа ребенок ударил. ваш его в ответ. Ну тот снова - за то что его ударили. Ваш снова должен дать сдачи. И т.д. Или как- считать кто больше? но ведь если учить бить за то, что тебя стукнули, то и за то что стукнули в ответ - тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, у нас подружка отлично разобралась как поворачивать надо. Маша не умеет. Но она на него становиться по праздникам.Я тоже хотела такой, но уже не сл.год куплю.

Лелека80, а свечки, что не было??? Пожалуйста, носите с удовольствием!!!

Девочки, а вообще, я уже второй год хочу украинскую вышиванку выслать......Фил по любому и августёнку. Как вы думаете, это бы вам понравилось? Рубашка с украинской вышиванкой??? В б носили такое???

 

buko4ka, и другие девочки, спасибо, что ответили мне. Я не учу Машу драться и сдачи давать. А мне кума моя всё говорит, что пора уже учить.....я плохо это понимаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,неа,свечки не было)))видимо забрали на границе...

а рубашку не знаю носили бы или нет,но фотосессию точно бы устроили)))

Имхо,учить сдачи давать не надо,через год сами разберутся...я не учу давать сдачи,учу не драться...пока плохо получается,но верю,что в след.году все наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо. Хоть и говорят, что там сложно очень и платят мало...., но сейчас мне важней карьера и стабильность. И еще, муж не верил, что меня примут в банк, а вот смогла, и теперь горда за себя и надеюсь мне Бог даст сил и терпения, мудрости и удачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и говорят, что там сложно очень и платят мало...., но сейчас мне важней карьера и стабильность.

Ты умница, и никакие сложности тебе нипочем, к тому же такая ты трудолюбивая, что любой работодатель будет рад тебе. А вот насчет платят мало... Это ты про сбербанк, правильно?

Ты второй раз пишешь, что муж не верит в тебя... Грустно это слышать... У тебя есть кто-то из близких, кто тебя поддерживает?

 

А мне кума моя всё говорит, что пора уже учить

Так вроде много чего "интересного" и раньше твоя кума говорила:) Но - у тебя есть реальные основания сомневаться в правильности твоего выбора не учить давать сдачу? Я к тому что у вас есть реальные кейсы на системной основе, когда Машу обижают и родители обидчика не вмешиваются??? Это норма у вас???

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а у тебя сколькочасов рабочая неделя будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к тем, кто учит давать сдачу. Как это функционирует?

Вика тут оооочень много вопросов и не только твой. Как ребенок отличит намеренный и случайный наезд? Как ребенок будет делать удар безопасным для здоровья? Как уберечь малышей, которые действительно еще не понимают, а именно исследуют мир через неумелые похлопывания? Ребенок, почувствовавший силу, как правило быстро понимает, что таким способом можно не только дать сдачу, но и просто получить желаемое - т.е. самому начать агрессировать, как быть с этим?

У меня вообще не помещается в голове, что ребенку, у которого как раз закладываются основные ценности семьи, показывают - надо бить!!!

Я рада, что вокруг нас нет таких условий, что мне пришлось бы хотя бы на секунду задуматься над этим вопросом: учить давать сдачу или не учить. Есть конечно исключения, НО НЕ СИСТЕМА. Но - будем учиться говорить, чтобы уметь за себя постоять. И я тоже буду этому учиться:))) Уже учусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не помещается в голове, что ребенку, у которого как раз закладываются основные ценности семьи, показывают - надо бить!!!

вот вот. Просто я себе на секунду представила, что я такому буду учить, а потом девчонки начнут друг с другом отношения выяснять... это ж из больницы вылезать не придется. И чем дальше - тем хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Эвелинка недавно совсем поняла как рулить, не знаю связано ли это с определенным возрастом, либо достаточным опытом катания. Но рулить обычным способом на велике научилась быстрее. Вначале оба раза понимала движение по кругу, а потом уже и просто в разные стороны.

 

Настена, со сдачей диплома!!! Очень важное дело сделала! Теперь свободааа)))

 

Настена, не дочитала вначале :) и с принятием на работу поздравляю! ты большая умничка, добилась всего, чего хотела :) А ты Амвээем занимаешься? про пасту писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока достала только книжку - хочу к маме...подумала,что наверное,мои дети не любят книги потому что я не умею их выбирать,потому что эту книгу мы уже раз пять прочитали

Да, твои дети не очень любят книги читать, потому что у нас пять раз подряд для этой книги - был не предел:) Сейчас уже новые страсти появились.

Ромашки это Ярославу, НО - Катюша как выяснилась эту книгу с удовольствием слушает тоже.

С паззлами сорри не угадала, у нас такие не пошли, об этом я уже писала. надеюсь что со временем пойдут. ну то есть интерес есть, но собирать их сложно, потому что нет возможности охватить все взглядом.

А вот основной подарок - поскольку у тебя мальчики, проверить на Катюше не могла заранее... Но мне очень интересен твой отзыв, чтобы решиться - покупать ли Катюше.

 

это ж из больницы вылезать не придется. И чем дальше - тем хуже.

ну это наверно преувеличение конечно же. Но реально запутать ребенка нашего возраста вконец, когда можно а когда нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Лелека80, а нас на эту книжку на 1 раз хватило и то с трудом:((( зато я в восторге:)) отловила потом племяшку и ей читала - она благодарный слушатель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще счастье - Даша поет песни )

Ага, а моя сидит и с деловым видом "читает" книжку за книжку на своем албанском:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это наверно преувеличение конечно же

ну не знаю. мы с сетрой ужас как дрались - у меня до сих пор шрамы на руках очень хорошо видны. и это при том, что нас учили не драться и нам приходилось тихонечко, пока никто не видит. а если драки поощрять, то я не могу представить, что это будет.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут меня смутил заинтересовавший в самокате механизм поворотов.

Ян, меня однозначно не смущает, так как у нас в округе таких самокатов очень много. Дети 2-3 года прекрасно им управляют, включая тормоз. Наверно, нужно определенное время, чтобы этому научиться, но я вижу много малышей мастерски гоняющих на мини микро. При этом моя Катюша напрочь потеряла к нему интерес, вплоть до того что психует, когда я пытаюсь взять его на прогулку (значит, наше время еще не пришло). но - лето уже позади, если бы я сейчас думала о следующем лете, то купила бы только макси микро. он устойчивее, нам по росту уже сейчас нормально, и он более крепкий. Хотя он тяжелее и тп

 

buko4ka, тебе квиток с почты пришел??? я как обычно квитанцию не помню куда задевала

 

buko4ka, а мультики вы смотрите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, да, занимаюсь и мои родители тоже. Пытаюсь на досуге создать свой круг единомышленников. Спасибо за поздравления )

buko4ka, 1/1 работа, с 7-30 и до 21 (со сдачей отчетности и ценностей)

Шаня, да, грустно, еще грутснее слышать, какую он правду порой говорит о своих чуствах ко мне... да и нет у него ко мне таких эмоций,которые я испытываю к нему.. Вот вроде все хорошо порой, а потом как гром среди ясного неба и он все как выскажет, на утро опять он делает вид, что все хорошо и опять живем дальше.. Я же пробовала уходить и не смогла, нир зу не смогла дойти до суда.. Но в последний раз, я решила тогда, вот добьюсь всего, что я ему обещала и тогда посмотрю, как он себя будет вести..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а ты сама анализировала что тебя к нему привязывает (ну там страсть, привычка, что-то еще)?

И еще - чего он такого особенного добился? И что у него за поводы, чтобы в тебя не верить? Ведь ты частенько пишешь об общей нехватке финансов в семье...

 

Буко4ка, а что же вы читаете, если хочу к маме не идет? среди моих знакомых это абсолютный хит 1.5-2леток. я имею ввиду художественную лит-ру, а не развивающую и не книги для рассматривания, нажимания кнопок, открывания окошек и тп

 

Лелека80, вот я тут подумала что прочтение этой книги хоть не занимает много времени, к тому же мне самой она очень интересна. а вот представь, что с недавних пор я взяла малышовую Радуга-дуга с потешками прибаутками в Васнецовских картинках, именно она стала на текущий момент фаворитом. на ее прочтение нужно минут 20, меня эти потешки не трогают. Но ребенок требует ее читать и читать. кошмар! я вляпалась!

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитила диплом на 5ку и мне позвонили из банка и сказали, что с понедельника приступаю, сначала учеба, потом через 5 недель на рабочее место допустят. Вот такое счастье у меня

молодчина!

 

еще грутснее слышать, какую он правду порой говорит о своих чуствах ко мне...

очень это грустно читать, но вот как представишь, что всю жизнь ты можешь оказаться как бы просящей любви, а тебе при этом в лучшем случае будут позволять поставить себя на пьедестал почета и обожания - бррррррррррр, как-то страшно становится и обидно, за что такое неравенство несправедливое досталось. Но, ты в правильном русле идешь - новый коллектив, новое общение, контакты, может и в твоей голове что-то изменится, может и в его. Удачи и огромных перспектив тебе :flower: Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новый коллектив, новое общение, контакты, может и в твоей голове что-то изменится, может и в его.

Поддерживаю. Вот только хорошо бы еще коллектив был хотя бы сбалансированный, а не дамский, как в среде педагогов. Совсем другой мир!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну ты знаешь иногда и дамский может мозги хорошо помочь промыть, поддержку может оказать, а я смотрю у Настены ее практически нет, да и просто много положительных примеров можно в их жизнях найти, главное в данном случае - движение вперед, а там может и клиенты будут разбавлять трудовые будни, короче под лежалый камень вода не течет. Ну а педколлектив - для меня это как большая пугалка :D

 

Марин, а какую вы книгу все хвалите сейчас, я понять не могу?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Тебя тоже с защитой поздравляю и с приемом на работу!!!ты,действительно умничка,и у тебя все-все получится!!!

 

Букочка и Шаня,вот мои деруться жесть как,причем,если Яр знает,что за то,что он Стаса обижает,ему прилетит и старается втихушку,то Стасу все равно,он прет как на танке,используя все средства...ну у нас понятно откуда он это все знает и умеет,от брата,конечно...а вот брат,в свое время научился в песочнице,его пару раз толкнули-отобрали и он тут же все понял,ну а в силу своего роста и природной ловкости он приуспел в этом среди ровесников,мне даже очень хотелось всегда,чтоб ему кто-то дал достойный отпор,чтоб он понял что-к чему,отпор он получил уже постарше и действительно начал кое что соображать,а вот Стас отпор получает регулярно,его этим не образумишь,но надеюсь поумнеет как-то сам...

 

Шаня,я тебе могу с полной уверенностью сказать,что основной подарок будет иметь успех!!!у нас автомобильная тема любимая всегда и во всем,но конечно напишу потом)для нас пять раз это сильно!!

еще вот смотрю ты имоджинариум полюбила,а у нас какой-то другой что ли,что-то я там не за что не зацепилась взглядом,просто магазин игрушек))название может просто сперли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, тебе квиток с почты пришел???

не знаю пока, я ж на даче! родители позавчера утром уехали- ничего не было. Сегодня брат должен приехать - его спрошу. Сама посмотрю завтра!

buko4ka, а мультики вы смотрите?

сейчас нет, а вообще да. Но по настроению. То час можем просидеть просмотреть (я вообще полчаса в день даю, но бывает заработаюсь и пропускаю момент выключения), а то минуты на 2 нас хватает.

 

Буко4ка, а что же вы читаете, если хочу к маме не идет?

пока лучше всего у нас пошла книжка со сказками братьев Гримм на немецком. Вообще ей больше всего нравится, когда в книжках кто-нибудь поет, тогда ее можно удержать. Про хочу к маме - допускаю, что просто сконцентрироваться нельке было сложно в присутствии племяшки. попробуем еще раз, когда домой вернемся. но вообще она не из тех книжек, что нельке нравится. а еще неля слушает все так же невнимательно. я на одном и том же месте ее спрашиваю "взошло что?" и ни разу она не ответила, что солнышко:( хотя каждый раз это обсуждаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, а мы вчера вашу посылочки получили :flower: спасибо за открытку, так как мне идея с открытками с прошлого года очень понравилась, это же память! :friend: часть нашей жизни так сказать..за комплекте спасибо! надо же найти с тигренком, размер отлично, на следующий год будет в самое то думаю..ну и книжечка сама знаешь что зачетная :reverans: спасибки! спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...