Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Димассика и Олега С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего-всего!!! :flower::flower: :flower:

 

Помогайте, позвонила в контору, не хотят кулер назад принимать. Я причину сказала - небезопасен для моего ребенка, типа может нажать на краны и обжечься. Они мне сказали, что т.к. отмечен гарантийный талон, ничего забирать не будут.

Позвонила в ЗащПотреб, сказали писать жалобу в их книгу жалоб, с указанием причины.

 

Помогите красиво сформулировать причину возврата. И вообще, что вы об этом думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, на сколько я знаю, обязаны назад принять, если тебе не понравился товар, но при этом он не искпользовался, оригинально упакован и имеется чек. Иначе только в случае поломки/дефекта.

 

 

Прамакашка, с Днем Рождения вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, на сколько я знаю, обязаны назад принять, если тебе не понравился товар, но при этом он не искпользовался, оригинально упакован и имеется чек.

все подходит! мы едем с Вадей к ним в офис.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Димона с двухгодовасием!!!! Здоровья твоему обаяшке, всех самых интересных игрушек, море любви!!!

 

Alisa Vadosa, удачи с возвратом. Сама помочь не могу, сама лох, даже одежду явно не подходящую не могу сдать.

 

-kety-, подозреваю, что вконтакте список очень старый, который я составила еще год назад, не имеющий в итоге ничего общего с нашей с Катюшей жизнью. Когда дело дошло до практики, я уже по-другому составляла список, в основном используя проверенных консультантов. Ты знаешь, сейчас список неприлично огромный, поэтому вконтакт его грузить и поддерживать в актуальном состоянии - невозможно. В данный момент я продолжаю работать над списком (уже до 7 лет теперь отбираю книги), он организован в Excel. Я предлагаю выслать текущее его состояние на и-мейл, но если действительно интересно пользоваться многим, могу попробовать выложить в гуглдокс, и наверно из вконтакте ссылку туда кинуть. Вообще в инете много разных списков можно найти, их переработать очень кропотливая работа, но мне эта работа по душе. Правда важно понимать, что после 4 лет идет уже мой вкус... Ибо до 3-4 лет более менее стандартный набор книг, их можно почти все охватить, а потом - книг становится очень много, и тут уже учитывается вкус ребенка, т.е. получается на данный момент - мой вкус...

 

Девочки, Катюша освоила велосипед!!!! Крутим педали, поворачиваем руль - по отдельности прекрасно. Но вместе - пока никак:))) Надо было давно мне велосипед на улицу не лениться вынести. Как только вынесли на улицу - так Катюша и поехала. Правда с подсказкой от Лены Браун - "катаем" на велосипеде игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, хрена с 2.... ничего у меня не получилось... короче, они сначала доказывали, что холодильники и т.п. крупная быт. техника, на которые выписан гарантийный талон - возврату не подлежат. Я просила книгу жалоб, мне её не дали по необоснованным причинам. Типа - за 10 лет работы ни разу никаких нареканий не было, только награды. И вообще, то что ребенок может обжечься - это не причина сдавать товар, типа вы видели, что покупали, надо было сразу отдавать, пока не дали деньги. Бухгалтерша там пищала, что у неё денег нет, что у них серьезная контора и все деньги уже по накладной ушли в банк. Тепер их тяжело оттуда выцыганить. Да еще и конец месяца, у неё из-а этого много бумажной волокиты. Что мое заявление совсем не обоснованное, типа: Подумайте, может аппарат оставитедома? Просто отключите функцию гор. воды. Я говорю: Так зачем этот аппарат тогда нужен???если гор. воду не включать.

 

Вот хз, может зря я это затеяла. Пусть себе стоит в уголке... но в то же время, нах ему стоять в уголке, если там не будет включена ни одна функция.

Что скажете?

 

Вот ссылки на документы (может тут юристы есть и помогут мне)

Ссылки скрыты.

- тут они ссылались на

ПЕРЕЧЕНЬ

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, а именно -

Технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи.

 

Вот, купила это, и тут:

- Диспенсер для воды YLR5-6VN40B, за 1.700.000 бел. руб.

 

А еще меня смутил запах пластика, так они доказывали, что он должен выветрится. Китай, блин(((....

 

У кого стоит - на работе/дома - есть этот запах? вода прямо пахнет пластмассой. А на фирме сказали, что у нашего аппарата крутые бачки металлические, в отличие от других моделей, что на заводе их проверяют и пропускают 40 литров воды и дезраствор. И вообще, что мы первые за 10 лет, кто обратился с этим вопросом. Типа полгорода пользуется, а тут мы такие приперлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка! Поздравляю нашего Филюшку с 2-х летием!!!! Пардоньте, что вчера завтыкала малёха)))

пусть наше солнышко растёт жизнерадостный, красивый, счастливый и здоровенький!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тут столько сейчас вопросов обсуждается. Но и у меня есть вопрос.

Москва: кто имеет опыт продажи одежды?

И все: кто имеет опыт раздачи одежды в добрые руки, благотворительность и тп

Мне бы быстро разделаться с кучей Катюшиной одежды.... Помогите кто может!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, Мила, на НГ будете в вышиванке! Они действительно очень красивые. У нас много народа ходят в них.

 

Доча83, Мари84, Прамакашка и Маша! Поздравляю ваших малышей с двухлетием! Всего вашем деткам доброго и хорошего!

 

Шаня тю, а продавать? У вас, в России, тоже Кидстафф есть. Вот туда тебе и дорога. А если отдать, то погугли благотворительные фонды или дет дома. Я думаю тебе там будут очень рады.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - я решила, раз Катюша все равно не сдается, и встает по ночам на горшок. Поскольку подгузник сложнее стаскивать чем трусики. Застилаю кровати непромокаемыми простынями, снимаем ночной подгузник. Усе... До свидания, младенчество!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, ты нервы свои потратишь только. Пусть теперь стоит. А Вадю изначально научи, что туда суваться нельзя. Знаешь, он перерастёт и будет понимать. А вы пить будете и горячий и холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое вышиванка?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похвастаюсь, Филу подарили много игрушек: машинку милиция, бетономешалку, большой самосвал, набор инструмента, меч. И все гости принесли деньги - так что еще мы купим Филу магнитную доску и кучу магнитиков (сегодня же за ней побегу) и крутой велик!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я как то сталкивалась с дет домами. Там требования к сдаваемой одежде, которые мне сложновато выполнить. Как минимум - одежда должна быть выглаженной, я же ее не глажу даже для Катюши, поэтому эту гору я не собираюсь гладить. Хотя безусловно, вся одежда чистая и тп

И что за кидстафф, какое ценоообразование при продаже? Кто к кому с этой одеждой едет - покупатель к продавцу или наоборот? Как принято?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, очень красивые фотки! А Фил в рубахе вообще отпад. И вы очень красивые, а ты прям счастьем сверкаешь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чуть под стол не свалилась. Фотка с домом идет сразу после сообщения от Милы, так я сходу подумала что Мила с мужем так быстро дом отгрохали, чуть не рухнула от удивления:)

your_nastasya, мои поздравления! Пусть вам в этом доме будет тепло и уютно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня вышиванки - это наши украинские рубашки с национальными вышивками.

Введи кидстафф в гугл и тебе выскачит сайт продажный. Я много всего продаю Машиного. В основном покупают фирменные вещи в хорошем состоянии. Деньги скидывают на карту банковскую. Отправляю я перевозщиком. Могу с кем-то встретиться, но чтоб мне не в тягость. Специально не еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

your_nastasya, спасибо! Ты знаешь я глянула - не так уж и велика рубаха, пусть покрасуется. А на фотках даже не видно. Домик чудесный!!!

Шаня, да мы только фундамет отлили :))) было бы неплохо - дом как в сказке - за одну ночь!!!! :)))

А вещи, хорошо бы тебе найти волонтеров - у нас есть такие, и групп много в одноклассниках. Я отдавала так взрослые вещи - тк детские мне самой отдали и самой еще все нужны, и есть еще с кем поделиться - тк все знакомые и друзья активно рожают! Так вот они сами забирают, пишут, что в какой дет дом надо, всё что не подходит для дет дома отдают в малообеспеченные семьи.

------------------

Что-то никто, кроме Оли, не посмотрел наше видео, в контакте в группе :( ... Фил вчера посморел за всех, раз 10 пришлось крутить - не давал выключить, сидел собой любовался :)))

----------------

Еще у нас что-то случилось с ночным сном. Фил просыпаясь ночью, плачет, отказывается садится на горшок - хотя вижу обсцыкается. Уговариваю с трудом, потом так же с трудом натягиваю подгуз. В подгузе так же просыпается и хнычет, лезет уже вторую или третью ночь к нам в кровать - хотя до этого отлично спал отдельно. Не могу понять что с ними происходит. Я бы все списала на вчерашнее перевозбуждение, если бы началось это вчера. Но ведь началось раньше. Сегодня знакомая зашла, говорит уже вторую ночь ее малой встает в 3 часа ночи и больше не спит - может это что-то глобальное в природе?

Сегодн наверное сразу одену подгуз, посмотрю как будет спать...

Изменено пользователем Милашечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы тебе найти волонтеров

Спасибо, займусь, найду доброго человека. Я знаю, что еще часто на развивающих тренингах задают задачу собрать вещи для детдома и передать их :) Вот мне бы таких ребят найти :))) очень жалко расставаться с вещами, столько любимых. Но расставаться надо, ибо уже некуда их девать. При этом знаю, что следующему ребенку все равно буду покупать заново - ну такая блин я. отдать поблизости совсем некому.

 

Видео обязательно посмотрим сегодня с Катюшей, спасибо что напомнила? Я видимо в неудачный момент прочитала твое сообщение, и забыла!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня есть кому отдать, думаю, что будут рады и твоим вещам, если еще не нашла никого - могу спросить, смогут ли забрать. А почту свою я тебе в личку отправила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, ок, спасибо, на следующей неделе определюсь что куда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, на авито.ру можно одежду и продавать и отдавать, вроде.

Шаня, посылочки вашей нет:( ты ее отследить не можешь, да?

Милашечка, очень классные фотки!!!

your_nastasya, супердом!!! молодцы:)) я даже мужу отнесла комп показала!

Шаня, а что у вас за велосипед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, спасбо за поддержку, Настя. А то я вся на нервах сижу. Выставила кулер на балкон - пусть проветривается....

 

Красивый дом получился! молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, берут тебя измором, не сдавайся. Там есть требования к технически сложным предметам определенные, поэтому ты должна настаивать на несоответствии описания проданному товару.

 

что-то типа такого надо написать:

В связи с выявленными несоответствиями описанию проданного вашей стороной товара, а именно:

- механизм защиты крана с горячей водой от детей не препятствует доступу ребенка к горячей воде;

- запах пластика в воде

- и т.д. и тп.п

Требую произвести возврат уплаченной суммы в размере____ тогда -то и принять обратно проданный товар.

 

в противном случае за восстановлением наршушенных прав я вынуждена буду обратиться в общество по защите прав потребителей, в торговую инспекцию, в правоохранителльные органы с заявлением о заведомом введении потребителя в заблуждение с целью мошенническим путем получить от меня __------ (указанную сумму).

 

Если у них нет огнетушителей или на выходе входе стоит товар - можно еще и в пожарку написать, что у них не соблюдается пожарная безопасность, короче надо пугать всем, чтоб они задумались что проще будет, забрать товар или приннять проверяющие органиы всевозможные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...