Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, ок, спасибо. Велосипед Малыш производство завод Старт:) Такой же как у Эвелины. Но я теперь вокруг уже увидела и другие очень легкие для начинания велосипеды.

Квиток от посылки буду искать сегодня. несколько дней назад искала - не нашла. Надеялась, что все ок.

 

Alisa Vadosa, эх в любом случае спокойствия тебе. Может быть, проще перепродать?:))))

 

Дождь, вон сколько нас тут сразу тусит:)))

Мы сегодня под дождем почти всю прогулку, благо дождь пока не сильный. Я решила, что фиг знает, что дальше будет - а сейчас пойдем гулять. Еще успеем дома насидеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

your_nastasya, вот это домик, просто картинка, вы такие молодцы!

Мечтаю о своем домике...квартирке...

Доча83, Мари84, Прамакашка и Маша, с ДВУХЛЕТИЕМ!!! УРА!

Шаня, попробуй залезть на сайт дарудар, там все обмениваются вещами за просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, отличный отчетик со дня рождения, с удовольствием посмотрела фотографии!

Алиса, спросила у мужа,он говорит,что это технически сложный товар и если он в рабочем состоянии,то их право его не принимать, это на их усмотрение! Мы телек купили и там нет заявленной функции, в этом случае тоже тех.сложный товар,но тут наше право сдать его или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай ладно, на нервах целый день из-за кулера

Может и в правду оставить - пусть стоит. Запах-то выветрится по любому... уже думаю, что легче самим перепродать. Тут блин, я ограничена во времени и перемещении. СЕгодня с Вадей гоняли за город на автобусах и маршрутках, 4,5 часа там были вместе с дорогой...только в 3 дня приехали и сбили режим.

 

Короче, думаю еще...

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, мы один раз чайник сдали по причине,что вода пахла и это не проходило! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О боже, взрыв мозга. Я уже и не знаю, что делать. Все говорят не сдаваться, но у меня совсем сил нет. Я уже настроилась, что уже оставляю его. А теперь опять думаю, что надо попытаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, утро вечера мудренее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, спасибо за поздравления, нам с Ди оч приятно!!!

 

Алиса, я конечно нихрена не понимаю в технически сложных товарах, но по-моему то, что вода воняет пластмассой - довольно веский аргумент его сдать обратно. Я бы билась, фигасе, что значит выветрится...(( А когда выветрится и как пользоваться? Может, нужно сдать воду из него в санстанцию, чтобы там дали заключение о том, что из него воду пить нельзя? Кстати, я думаю, так оно и есть, мало ли что за пластмассу используют, если так воняет.

И то, что книгу отзывов не дали, меня бы еще больше завело. Ну борец я, что поделаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что книгу отзывов не дали, меня бы еще больше завело.

дада! меня это тоже взбесило. Но Вадя там себя так отвратительно вел, ходил орал по кабинету, лез ко мне в рюкзак за конфетами с криками "Кушать!!!", бегал и клацал у всех по клавиатурам, что я уже просто не могла там находится, и хотела скорее свалить.

А вода у них сертифицированная, и приборы тоже. Куча деклараций, заключений и хз, как они там эти бумаги называются. И заключение санстанции тоже (хотя я сама работаю в санстанции). Уровень запаха тяжело уловить какими-то приборами, хз где это можно проверить, в Минске, наверное... У нас мы воду можем проверить на биозараженность, радиацию и проверить её физические свойства по всем параметрам. А это, я уверена, в этой воде будет нормальное.

Кстати, кулер простоял на балконе денек, вроде даже проветрился немного. Ну неужели я одна такая? Те доказывали, что я первый клиент за столько лет, у кого претензии к запаху!

В общем, хрен с ним, с этим кулером. Пусть стоит выветривается дальше.

Не хочу больше с ними связываться. Продам так. Прибор-то, в принципе, нормальный по работе. А то, глядишь и выветрится через полгода)))).

 

Все, тема закрывается. Спасибо всем за сочувствие и поддержку. Всё это ерунда!

______________________________________

 

У нас вот другая беда.

3 дня назад наш Тёма стал температурить, загноилось горло. Родители его были на выходных в Бресте, так больного его и забрали в Минск. Взяли бабулю с собой, чтобы ухаживала за ним, пока они работают. Уезд был связан с началом учебного года Вани и походом в сад Артёма. В итоге, ТТ ночью так и не могли сбить, отвезли на скорой в больницу. Оказалось - мононуклеоз. Теперь смотрю за Вадей, ибо инкубационный период 21 день. А дети тут все лето вместе провели. И самый голяк, что после лечения (10 дней где-то), Тёме нельзя целый МЕСЯЦ ходить в сад! Наверное, опять в Брест привезут. И опять мне их двоих смотреть. Бабушка наша рабочая ведь.

Вот так....

Муж уехал, сегодня первый день на работе после отпуска. Все хорошо.

______________________

 

кети, как там ваша соска? У нас Вадя стал пить из кружки по пару глотков. Днем бутылку убираю. Но писяет и пьет очень мало, по пару глотков. За вечер (после сна) пописял всего 1 раз перед ночным сном. Всё. На ночь убираю каждые 2-3 дня по 10мл кефира. Пока прокатывает. Только так и не пойму, а что будет, когда дойду до 30-40 мл? этого будет ему достаточно чтоли?))) прикол).

 

____________________

 

заЧЕМ, Снежаночку с ДР!!! Пусть в её жизни светит солнышко, и улыбка не покидает её лица и лица родителей! Будьте счастливы! :flower: :flower: :flower: торт у вас красивый был). кстати, вопрос - эта кукла обрезанная или нет? часто вижу такие торты, но не знаю механизма, как же их делают?)))

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем, Снежка - красавица!)) С днюхой вас!!!))

 

Настя, дом оч красивый получился, вы молодцы!

 

Ну, по традиции, фото именинника тоже выкладываю))

Еще не отмечали, гости придут на выходных жарить мясо и пить вино))

post-24096-0-24518900-1346098793_thumb.jpg

post-24096-0-57575500-1346098803_thumb.jpg

post-24096-0-45861100-1346099569_thumb.jpg

Изменено пользователем Прамакашка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ух, мачо загорелый)). Ну и обожаю фото с папками))). Мне кажется, это такая редкость! Вечно эти папки за мамонтом охотятся))).

А что это за стадион/арена? Часом не футбольная, где Евро 2012 был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, да, это донбасс-арена, там парк такой замечательный рядом, детские площадки и сочные газоны, мы любим там побегать, особенно босиком. А папку случайно с собой захватили, он с нами раз в полгода гуляет, поэтому и запечатлели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те доказывали, что я первый клиент за столько лет, у кого претензии к запаху!

Алис, нет они будут клястся, что ты 101 жалуешься! :D Алис, в Китае на выставках стыдно за нашу родину, все другие страны заказывают там товары, которые качественнее и дороже, а как слышат, что ты русский, так сразу говно предлагать начинают, на все вопросы, а вы что не имеете продукции выше уровнем, нельза ли тут доработать, да там, а китайцы отвечают, что все доработно давно уже и в европу поставляется, только русские подешевле хотят, вот и предлагаем самое низкопробное. Скроее всего и у тебя такой товар, и твои продавцы просто гонят, а если есть в лаборатории знакомые - ну напиши в бумажке все верные показатели, только припиши фразу "запах пластмассы" что не будет являться фальсификацией и сдай ты его. Он тебе так и будет глаз мозолить, если оставишь. Я бы вся на нет изошла, если бы мои права попирали таким образом, я всегда сдавала технически сложные предметы, если они не подходили мне после покупки - и мобильники и прочую технику. И всегда с раза со второго третьего удавалось убедить. ;)

 

Alisa Vadosa, три ночи ора и два дневных сна - четвертая ночь и третий день прошли без соски, как буд-то ее и не было никогда, только вспомнили, что ее таракан унес (ну мы его любим очень, где видит тараканов крупных сособенно южных -кукарач - предлагает им и ботиночки свои одеть и попить из поильника, короче пипец, будущий энтомолог или кто-то в этом роде), ну решили мы с ней, что таракану это дело простительно и заснули без соски крепким сном. Сон по количеству часов наладился на четвертые сутки, время засыпания и просыпания наладилось полностью и вернулосьв старое русло. По поводу питья, я согласна с Прамакашкой, днем думаю нужно искать варианты напоить, почему ты не хочешь предложить пару-тройку поильников, пусть пьет, но не из бутылки? А ночью, еще раз повторю слова моего педиатра, дети -знатные сосуны, им вообще приятно пососать, а если еще и вкусное что-то высосать получается, атк это просто балдежь. Алис, он ночью пить и есть не хочет, он просто дополнительно балдеет от прятного ночного времяпровождения. Вот на своем двухразовом опыте говорю. :D

 

Прамакашка, красота! желаю, чтоб чаще так время проводили :girl_dance: А Димасика давай в фас покрупнее, его там и не разглядишь и не поймешь, как изменился

 

заЧЕМ, ой прости нас за запоздалые поздравления! Вот что значит мама девочки - кавалеров поздравила, а прекрасных конкурентов нет!

Поздравляем Снежаночку с двумя годиками, самую нашу модную и экстравагантную принцессу: и хори у нее в свите, и греческие образы уже исполняет, и на камеру работает! Вот чтобы ее выдающиеся данные и чутье нашли свое профессиональное воплощение! А так желаем девчачих радостей и проказ, красивых нарядов и ярких событий, счастья, здоровья, и море любви! :flower: :flower: :flower:

 

Торт очень красивый, как он на вкус, и там все съедобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, я читала что у мононуклеоза инкубационный период 30-50 дней! Мы сдали анализ на эпштейн барра, он, зараза, положительный! Хотела к имунологу записать, нашла хорошего,но к нему запись на 17 сентября! Переживаю блиин! Видно и пневмония была осложнением мононуклеоза! И за Мишку очково! ;(

 

:) Снежанку, с двухлетием! Простите нас за запоздалые поздравления! :)

 

КЕТИ, делала эклеры сегодня! Чуть по другому рецепту, вернее рецепт один в один, а запекать по другому - 15-20 мин на 200 град., а потом 10-15 на 160! Они внутри сыроваты получились! Расстроена! :( решила вечером твоим методом сделать! Не бывало у тебя сыроватой серединки? Каким кремом лучше их начинить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я делала по рецепту Кети, все супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинка, а чем начиняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи. Соли в почках, правая лоханка расширена, мочевой после мочеиспускания слишком большой остался. Подозревают инфекцию, больше ничего особо не сказали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, принцип заварного теста такой - сначала оно на более низкой температуре раздувается, но форму не держит, оно раздутое за счет пара влажного, поэтому потом температуру надо повышать, чтоб профитроли внтутри пропеклись, и пар стал наиболее сухим. Также обязательно после пропекания сразу проткни их зубочисткой, чтоб оставшийся пар влажный вышел - это дополнительная мера для подсушивания очень важна. У меня они бывало не пропекались, я вот и нашла эту рекомендацию по повышению температуры и они ни разу сыроватыми не получались. А еще попытайся их посушить в духовке, если они не сильно сдулись и форму потеряли

 

Если десертные хочешь, то взбей творог (аналог филадельфии или маскарпоне) с ягодами и чутком сахара, можно мороженное туда напихать и поставить в морозилку.

А если закусочные - паштеты с мелконарезанными огурцами или перчиком болгарским, творожный сыр с лососем можно нарезать, а можно до суфле пробить, брынзу с зеленью и чесноком (можно без чеснока, кому как) можно и брынзу с лимонной цедрой и чутком мяты - очень приятный вкус, капельку сока из лимона можно капнуть - на вкус свой ориентируйся.

Ты если ищешь идеи постные или просто для начинок, можешь посмотреть на сайте gastronom.ru, там просто в поиск поставь слово профитроли и тебе хоть пара, да приглянется рецептов ;)

 

buko4ka, а какого размера лоханка? и анализ мочи ты не получила еще общий?

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, до мочеиспускания 0.7, после 0.45. Подчеркнуто до. Результат еще не получила, после 3 обещали. Правда, мы вместо утренней мочи сдали дневную. По цвету она была как водичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот видишь как... лечитесь!

 

Павлуша83, про Э.-Барра Шаня хорошо знает, они сталкивались. Спроси.

 

-kety-, оставили кулер, за ночь он выветрился полностью, просто пришлось все внутренности достать. С утра, для проверки, даже выпила 3 чашки чая))). В общем, забрала я свою заяву. А та баба, с которой мы вчера беседовали, сказала, что все равно отказ был бы, т.к. это сложный механизм, который контактирует с пищей. И т.д.

 

В общем, ладно. Пусть служит долго и тогда все будет хорошо.

А про китайщину - возможно ты и права. Правда из всего предложенного в наших краях мы взяли самый дорогой. Может будет лучше других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстановила страничку вконтакте, посмотрела фильм Милы, ну и заглянула наконец в табличку августят :confusion:

 

ЗаЧЕМ, обворожительную Снежку с днем рождения! Здоровья, радости, умелок, танцулек и всего-всего!!! А что это за торт у вас, он съедобный? У Снежки теперь новая подружка для сна? :) Сорри, что проворонила вчерашний день, поддалась стадному чувству :flower: :flower: :flower:

 

Alisa Vadosa, Павлуша83, ВЭБ и инф мононуклеоз часто связаны и идут вместе. Нам ставили подозрение на инф мононуклеоз, мы сдавали анализы, чтобы его исключить. Посев из зева - ВЭБ положительный, впоследствии анализ крови из вены - ВЭБ отрицательный. Итог - никакой ВЭБ инфекции и тем более инфекционного мононуклеоза у нас не было. А ЛОР врач посмеялась над моими волнениями насчет того, что посев из зева дал положительный результат, она сказала, что ВЭБ даже из обычного воздуха высеется. Т.е. посев из зева НЕПОКАЗАТЕЛЬНО.

А на основании чего поставили Теме инфекционный мононуклеоз??? Там довольно серьезные симптомы. Все связано с лимфоузлами.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,

Ссылки скрыты.

вот общий анализ мочи. Что скажешь?

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ох ты ж блин. Ну теперь ты знаешь врага в лицо, и будешь с ним бороться, все закончится рано или поздно. К какому врачу пойдешь на консультацию, когда????

Я не нашла квиток. Да и до него ли тебе. Короче, вы сами решите - видимо посылка придет после твоего отъезда. Варианты: кто-то из родных забирает (но я отправила тебе на Konchakov Victoria) и пересылает, либо забиваете ее отсылают обратно, и тогда я уже к вам в Германию вышлю. Надеюсь успею до дня Х...

 

Лелека80, совсем забыла твой вопрос про имаджинариум. Там есть вполне достойные игрушки, необычные, в частности наша каталка. Правда теперь их становится вокруг все больше и больше, они входят в моду:) Я там покупала немного игрушек, но мне нравится, что все они сделаны с любовью и заботой. Но дорогие они, зараза. Даже взять хотя бы обычные заводные игрушки, нигде лучше пока не встречала:) Вряд ли они разные, наверное ты не расположена была к новой информации, когда к ним заходила:) Мне нравится, что не смотря на небольшой ассортимент, каждая развивашка сделана именно с сильным игровым моментом, стопроцентно увлекающим ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а я не очень понимаю, с чем бороться. почитала в интернете - у миллионов детей лоханки расширены, все переростают. Нужен только мониторинг. Про соли - ну так это скорее всего из-за того, что пьем мало - надо стараться больше пить, только как... вот с мочевым не понятно, ну так оно под вопросом... с анализом мочи ничего не поняла, в порядке там вроде все.

Короче, подумала, нашему врачу пока ничего говорить не буду про анализы. Скажу, что очень беспокоит - пусть проверит. А если скажет, что все в порядке, то тогда скажу, что нашли. Но мне кажется, на это он тоже скажет, что все ок.

А как мои смогут посылку забрать, если она на мое имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...